Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.10 / 13:12

Переехавший велосипедистку водитель самосвала отправится под суд

Переехавший велосипедистку водитель самосвала отправится под суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении участника шокирующей аварии, произошедшей в Тюмени в начале лета. В ближайшее время на скамье подсудимых окажется водитель самосвала, под колесами которого погибла велосипедистка.

Напомним, трагедия произошла на 11 километре Ялуторовского тракте 8 июня. Шофер большегруза Volvo FM, выполняя поворот направо, насмерть сбил 50-летнюю женщину, пересекавшую дорогу на велосипеде.

Как полагает следствие, на перекрестке Ялуторовского тракта и автодороги, ведущей на территорию Мостоотряда-36, водитель нарушил правила дорожного движения — при выполнении маневра он не уступил дорогу потерпевшей, двигавшейся по краю дороги в попутном направлении, что привело к ДТП — самосвал сбил велосипедистку и переехал ее. Пострадавшая скончалась на месте от множественных повреждений скелета и внутренних органов.

В ходе расследования полицейские установили и допросили свидетелей инцидента. По сведениям прокуратуры, один из них предоставил запись с видеорегистратора, которая, по версии следствия, подтверждает вину водителя Volvo.

Дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит ответственность по статье 264 УК РФ и наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Васенька
5
Васенька   18.10.2016 / 19:14   #    Ответить   
Судя по фото, лисапед двигался по обочине, т.е. не являлся активным участником дорожного движения. И какого лешего с обочины переться на проезжую часть, не  уступив дорогу. Тем более рядом зебра валяется. Очень много бессмертных без башни. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И УВАЖИТЕЛЬНЕЕ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ДРУГ ДРУГУ - ОТ ОШИБОК НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. А то - я прав и наср-ть на всех.

Просмотров: 3075 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, ДТП

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
VChK
3
VChK   18.10.2016 / 14:53   #    Ответить   
Посмотреть бы эту запись... вот тут все обошлось, https://youtu.be/u5ThTkZY0wY  но если ситуация аналогична, водитель не виновен..
Rojo
1
Rojo   18.10.2016 / 15:05   #    Ответить   
что не виноват? не должен пропускать никого? тоже так же ездишь?
Tymenezz
0
Tymenezz   18.10.2016 / 15:09   #    Ответить   
VChK, нормально всё на видео,вот если бы камаз направо повернул...А так никто не перестраивался,просто дорога с изгибом 
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   18.10.2016 / 15:27   #    Ответить   
Rojo пишет:что не виноват? не должен пропускать никого? тоже так же ездишь?
Как уже сказали, надо запись смотреть... Но если она находилась в районе правой двери кабины, то водилу надо оправдать - это несчастный случай на 100%. В грузовиках этот участок не просматривается в принципе, т.е. водитель не предполагал и не мог предполагать, что там находится еще один участник дорожного движения. Вспомогательного зеркала, "мониторящего" ситуацию у правой подножки, на двери нет, обратите внимание на фото. 
Grunina
3
Grunina   18.10.2016 / 15:35   #    Ответить   
скорее всего не увидел...че ж он дурак что ли давить ее.она то вот тоже че не притормозила,не переждала...видела что махина такая едет
Rojo
2
Rojo   18.10.2016 / 15:38   #    Ответить   
:facepalm: и что теперь на камазах можно всех сбивать? как бы для этого и делается отдельная категория и требования к здоровью выше -чтобы не придумывали такое..
dvkozurev
0
dvkozurev   18.10.2016 / 15:39   #    Ответить   
VChK пишет:Посмотреть бы эту запись... вот тут все обошлось, https://youtu.be/u5ThTkZY0wY  но если ситуация аналогична, водитель не виновен..
С каких щщей? виновен был бы точно так же, если бы дальше направо начал поворачивать и придавил. Да не заметил, да слепая зона, что инструктор учил делать? Убедится что никого нет и посигналить заодно, привлечь внимание.Правила не запрещают расположение велосипеда параллельно другим ТС, просто есть велосипедисты которые понимают опасность, а есть те что не очень. Если водитель будет закрывать глаза на мертвые зоны своего авто - то любой мусоровоз во дворах всех передавит. Велосипедист виноват тоже, вопросов нет.Тут есть запись с регистратора тоже, если есть основания полагать - значит они есть. В приведенном же вами примере водитель грузеля красавчег и велосипедиста он видел, он занял сразу среднюю полосу, оставив правую веллеру, все четко по пдд 
DanilSK
5
DanilSK   18.10.2016 / 16:00   #    Ответить   
Типо в нижнее зеркало ее не увидеть было? И когда он ее обгонял перед эти злосчастным поворотом, тоже как-то не заметил? 
reva
0
reva   18.10.2016 / 16:22   #    Ответить   
DanilSK пишет:И когда он ее обгонял перед эти злосчастным поворотом, тоже как-то не заметил? 

Когда непосредственно трагическую новость обсуждали летом я тоже для себя обратил внимание на этот момент.
Лично пару раз чуть не зажмуривался на перекрестках, когда движение только начинается после красного и авто тронувшись вдруг включает поворотник и начинает собственно поворачивать направо (т.е. не заранее, когда все еще стояли). А ты (я, велосипедист) в это время с краю справа подъехал и намеревался далее пересечь перекресток на зеленый (видя при этом немигающий поворотником = не готовящийся поворачивать авто).
Но это мы тут гадаем и в общем и целом размышляем, а по происшествию запись есть.
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy   18.10.2016 / 17:04   #    Ответить   
DanilSK пишет:Типо в нижнее зеркало ее не увидеть было? И когда он ее обгонял перед эти злосчастным поворотом, тоже как-то не заметил? 
Попросите у кого-нибудь посидеть за рулем, а лучше покататься на большегрузе по какой-нибудь закрытой трассе. Увидите, где слепые зоны у такой машины, и все станет ясно. 
VChK
2
VChK   18.10.2016 / 17:12   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение что не виноват? не должен пропускать никого? тоже так же ездишь?

Видео смотрели??? За рулем большегруза хоть раз сидели, хотя бы пассажиром?? Давайте тогда по аналогии судить машинистов поездов... От ошибок никто не застрахован... но голову надо на плечах иметь...и не кидаться под поезд с криком я прав!!!
Coilxp
2
Coilxp   18.10.2016 / 17:15   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, то есть по вашему выходит, что водители  большегрузов могут давить кого угодно в слепой зоне, таранить другие авто там же, и они не должны нести никакой ответственности?  
Вам бы, товарищ, к психиатру сходить с таким интересным мнением, он явно должен заинтересоваться. 
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy   18.10.2016 / 18:08   #    Ответить   
Coilxp пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, то есть по вашему выходит, что водители  большегрузов могут давить кого угодно в слепой зоне, таранить другие авто там же, и они не должны нести никакой ответственности?  Вам бы, товарищ, к психиатру сходить с таким интересным мнением, он явно должен заинтересоваться. 
Не-а... Спросил сейчас вот из любопытства у знакомого специалиста, к.м.н. по психиатрии... Она сказала, что ей не интересно. А вот вам советовали обратиться за консультацией. Такая тяга к расширительному толкованию чужих слов может быть симптомом олигофрении. А теперь серьезно и по существу. Я про конкретный случай говорил... Здесь, по моему предположению, состава преступления нет, т.к. отсутствует его обязательный элемент - вина, понимаете? Правила обязывали человека "убедиться" - он убедился. Все остальное сказано выше. Встречный вопрос: а если вы ляжете под колесо на пути пятящегося назад самосвала, это тоже, по вашей логике, будет преступление водителя, а не выбранный вами способ суицида? 
Graver 330
3
Graver 330   18.10.2016 / 18:34   #    Ответить   
Судя по велику она хотела прямо проехать перекресток, так как переднее колесо согнуто значит она врезалась в камаз, в ПДД расписано что велосепедист должен с лесть с него и проити как пешеход по пешеходному, а если не делает этого, то он полноценный участник движения т.е. совершал обгон справа что запрещено, искать пункт лень. 2 версия из новости что попутно направлении двигалась пряжал и сбил, исключается так как столкновения было в повороте.
Бабуля не стала спешиваться для преодоления перекрестка и убеждаться в безопастности своего манерва, в результате вклинилась камаз. Какой бы не был водитель, хоть святой и не святой это неизбежно было, с такой головой. 
зы. Я вот когда перехожу пешеходку или перекресток загораеться зеленый по сторонам сначала смотрю, вниз и вверх потом иду. Так как водила неизвестно увидел меня или нет, или пьяный, либо остановится не может резина плохая, подмерзла, или еще хуже велосипедист  несется по краю, в наушниках и в очках, таких я  пропускаю, так времени нет ДПС ждать.
 
 
Rojo
1
Rojo   18.10.2016 / 18:43   #    Ответить   
:facepalm: кто то дотрактовался до суицида уже.. хватит ходить к воображаемым врачам -сходи к настоящим :D
Если ты едешь по дороге то слазить не надо - учи правила, опережение по правой полосе тоже законно (как ни странно у великов своя полоса) . Грузовик не пропустил - варианты натягивания обгона и тд -просто отмазы слепых
JohnS
2
JohnS   18.10.2016 / 19:11   #    Ответить   
Как-то так что ли.Изображение
В ходе расследования полицейские установили и допросили свидетелей инцидента. По сведениям прокуратуры, один из них предоставил запись с видеорегистратора, которая, по версии следствия, подтверждает вину водителя Volvo.
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Здесь, по моему предположению, состава преступления нет
Какой молодец. Дело закрыто, расходимся, ребята.
El Pistolero
2
El Pistolero   18.10.2016 / 19:14   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, видел я как заворачивают самосвалы на мостоотряд (как раз на веле ехал) - не снижая скорости, чуть не в заносе, легковые отдыхают. И он в любом случае не мог не видеть её, так как обгонял.
Graver 330, велосипед это транспортное средство, полноценный участник движения. Женщина ехала по краю проезжей части согласно ПДД, а не обочине/тротуару, у водителя грузовика была помеха справа и он должен был уступить дорогу.
Васенька
5
Васенька   18.10.2016 / 19:14   #    Ответить   
Судя по фото, лисапед двигался по обочине, т.е. не являлся активным участником дорожного движения. И какого лешего с обочины переться на проезжую часть, не  уступив дорогу. Тем более рядом зебра валяется. Очень много бессмертных без башни. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И УВАЖИТЕЛЬНЕЕ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ДРУГ ДРУГУ - ОТ ОШИБОК НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. А то - я прав и наср-ть на всех.
skdrmen
3
skdrmen   18.10.2016 / 19:44   #    Ответить   
Graver 330обгон справа? обгон это опережение с выездом на встречку.веловодка ехала прямо.это помеха справа для грузовика при повороте направо. 
в ПДД расписано что велосепедист должен с лесть с него и проити как пешеход по пешеходному
давай пункт пдд где этот бред из твоей головы написан.  
Васенька пишет:Судя по фото, лисапед двигался по обочине, т.е. не являлся активным участником дорожного движения. И какого лешего с обочины переться на проезжую часть, не  уступив дорогу. Подробнее на: http://www.nashgorod.ru/auto/news/news93671.html
пдд тебе в помощь.и откуда такие болваны повылезали? 
homer
2
homer   18.10.2016 / 20:04   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:?Правила обязывали человека "убедиться" - он убедился.
 


:shock: И такие еще с нами ездят по одним дорогам?
Вы наверное также маневрируете: включил поворотник, сосчитал до тех, повернул - "А че я же никого не видел"
Фамилия Имя Отчество
4
Фамилия Имя Отчество   18.10.2016 / 20:11   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Судя по велику она хотела прямо проехать перекресток, так как переднее колесо согнуто значит она врезалась в камаз, в ПДД расписано что велосепедист должен с лесть с него и проити как пешеход по пешеходному, а если не делает этого, то он полноценный участник движения т.е. совершал обгон справа что запрещено, искать пункт лень. 2 версия из новости что попутно направлении двигалась пряжал и сбил, исключается так как столкновения было в повороте.Бабуля не стала спешиваться для преодоления перекрестка и убеждаться в безопастности своего манерва, в результате вклинилась камаз. Какой бы не был водитель, хоть святой и не святой это неизбежно было, с такой головой. зы. Я вот когда перехожу пешеходку или перекресток загораеться зеленый по сторонам сначала смотрю, вниз и вверх потом иду. Так как водила неизвестно увидел меня или нет, или пьяный, либо остановится не может резина плохая, подмерзла, или еще хуже велосипедист  несется по краю, в наушниках и в очках, таких я  пропускаю, так времени нет ДПС ждать.  
Что за бред ты сейчас сказал? Где тут обгон справа? Велосипедист обязан двигаться по краю проезжей части. Если велосипедист едет по дороге, то он имеет полное право ехать прямо, пересекать перекресток по дороге, как полноценный участник движения. И транспортные средства, поворачивающие направо, обязаны пропустить велосипедиста, когда тот проезжает перекресток прямо, по правый бок от них. 
DanilSK
3
DanilSK   18.10.2016 / 20:17   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Судя по велику она хотела прямо проехать перекресток, так как переднее колесо согнуто значит она врезалась в камаз, в ПДД расписано что велосепедист должен с лесть с него и проити как пешеход по пешеходному, а если не делает этого, то он полноценный участник движения т.е. совершал обгон справа что запрещено, искать пункт лень. 2 версия из новости что попутно направлении двигалась пряжал и сбил, исключается так как столкновения было в повороте.Бабуля не стала спешиваться для преодоления перекрестка и убеждаться в безопастности своего манерва, в результате вклинилась камаз. Какой бы не был водитель, хоть святой и не святой это неизбежно было, с такой головой. зы. Я вот когда перехожу пешеходку или перекресток загораеться зеленый по сторонам сначала смотрю, вниз и вверх потом иду. Так как водила неизвестно увидел меня или нет, или пьяный, либо остановится не может резина плохая, подмерзла, или еще хуже велосипедист  несется по краю, в наушниках и в очках, таких я  пропускаю, так времени нет ДПС ждать. 
Отборный феерический бред. Очень надеюсь с вами на дороге не встретиться. Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо (при наличии велосипедной дорожки — согласно п. 13.1 ПДД, а при её отсутствии — согласно пп. 8.4—8.5 и 8.9 ПДД).
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
Graver 330
2
Graver 330   18.10.2016 / 21:03   #    Ответить   
skdrmen пишет:в ПДД расписано что велосепедист должен с лесть с него и проити как пешеход по пешеходному давай пункт пдд где этот бред из твоей головы написан. В правилах дорожного движения содержатся требования для велосипедистов и водителей мопедов. С 29.11.2014 года внесены изменения, которые запрещают им пересекать дорогу по пешеходным переходам. За нарушение этого правила, велосипедист или водитель скутера привлекается к ответственности по ч.2 ст. 12.29 КоАП, которая предусматривает только штраф 800 рублей.  ПДД читаете.  Велодорожек на перекрестках не бывает!     homer пишет:Вы наверное также маневрируете: включил поворотник, сосчитал до тех, повернул - "А че я же никого не видел" поворотник нечего не дает. Не убедилась бабуля влетела передним колесом, т.е. камаз повернул на низкой скорости и бабуля без тормоза влетела в него, упала и он проехал по ней судя по фото и потом остановился когда увидел в зеркале! А не наоборот сначала бабуля выехала на пешеходку ,он не увидел наехал, она бы под ним осталась и лоб запачкала. внимание повторю. При повороте камаз убедился что свободно и начал маневр и сбоку удар башкой бабули.   В каком состояние бабуля управляла великом неизвестно, исправен велик был. Велосепедисту запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления. Перед выездом проверить велик, знание ПДД, и себя по своему усмотрению, у врача. 


Добавлено спустя 29 минут 46 секунд:
DanilSK пишет:СообщениеОчень надеюсь с вами на дороге не встретиться.
взаимно. Весь ваш ферический бред в пдд. Я же говорю головой надо думать в жизни и на дороге, а не пдд которое спасет, я же прав, прав труп!
DanilSK пишет:СообщениеАвтомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо (при наличии велосипедной дорожки - согласно п. 13.1 ПДД,
не было и нет велодорожек там.
DanilSK пишет:Сообщениеа при её отсутствии - согласно пп. 8.4-8.5 и 8.9 ПДД).
а если нет. п.8.4. написано попутно двигались в одном направлении!!!!! НЕТ, занял крайнюю правую правее некуда, полосу совершил поворот на право, и его догнали на велики и протаранили. п.8.5 масло маленное. п.8.9 справа никого не было, точнее деревья, лес и никого траспотрного средства незалезет, кроме бабули на лесопеде. . Велик сзади ехал.! п.13.1 нет дорожек.
Coilxp
4
Coilxp   18.10.2016 / 21:58   #    Ответить   
Я тащусь сколько уродов ездит по нашим дорогам, которые считают, что есть такое понятие как "слепая зона" и все что туда попадает является несчастным случаем... Это из разряда "ты че не видишь что я еду", которое я слышу регулярно на дорогах. Сам каждый день на машине, но даже при перестроении я смотрю не только в зеркала, но и в окна машины. 
ЗАПОМНИТЕ водятлы - вы управляете ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, а следовательно, для вас НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ "СЛЕПЫХ ЗОН", и нечего тут придумывать.
navy007
2
navy007   19.10.2016 / 00:38   #    Ответить   
Да да, велосипедист победил всё сделал по правилам (ой ли? а где же "убедиться" бла-бла-бла?)
Теперь скажите мне, кому от этого легче?
Что мешало покойной притормозить, и пропустить грузилу, даже если он не прав?
Ksyu
2
Ksyu   19.10.2016 / 09:12   #    Ответить   
navy007, мы там не были и не знаем что конкретно произошло. Была ли возможность у нее избежать дтп? На велосипеде ездите с большой скоростью? Пытались когда-нибудь резко оттормозиться? Думаю нет.. 
Rojo
2
Rojo   19.10.2016 / 09:39   #    Ответить   
когда едешь на велике далеко -мозг отключается - просто пилишь и смотришь по сторонам -реакция замедляется. Плюс пожилой человек
DanilSK
0
DanilSK   19.10.2016 / 11:29   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Велодорожек на перекрестках не бывает! п.8.4. написано попутно двигались в одном направлении!!!!!
НЕТ, занял крайнюю правую правее некуда, полосу совершил поворот на право, и его догнали на велики и протаранили. п.8.5 масло маленное. п.8.9 справа никого не было, точнее деревья, лес и никого траспотрного средства незалезет, кроме бабули на лесопеде. . Велик сзади ехал.! п.13.1 нет дорожек.
О да, как смешно. Отличная тема для глумления. Если бы это была молодая красивая девушка на велосипеде, а не "бабуля", тогда это видимо было бы полноценное ТС? Вы не очень умный? УК также вольно толкуете? Вам вырезку из ПДД сделали, где написано, что велодорожки на перекрестках бывают. При повороте направо нужно занять крайнее положение, а не просто полосу. Потому что по этой же полосе могут двигаться мопеды и велосипеды, а также втиснуться 2 авто - поворачивать может только занявшее крайнее положение авто. В данном случае физически крайнее положение невозможно было занять, поэтому включается правило правой руки п.8.9.
DanilSK
0
DanilSK   19.10.2016 / 12:00   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Да да, велосипедист победил всё сделал по правилам (ой ли? а где же "убедиться" бла-бла-бла?)
Теперь скажите мне, кому от этого легче?
Что мешало покойной притормозить, и пропустить грузилу, даже если он не прав?

Что мешает в любом ДТП притормозить и пропустить? Несмотря на то, что в ПДД конкретно прописано, что велосипед является ТС, а велосипедист полноправным участником дорожного движения, - должен двигаться по правому краю проезжей части (при отсутствии велодорожки), на двухполосных дорогах поворачивать налево наравне с авто, им (и они) должны уступать дорогу в соответствии со знаками приоритета\правилом правой руки и т.п., очень многие автолюбители предпочитают игнорировать эту часть ПДД, сочинять собственные правила на ходу и искренне считать их верными.
Graver 330
0
Graver 330   19.10.2016 / 13:17   #    Ответить   
DanilSK пишет:Вам вырезку из ПДД сделали, где написано, что велодорожки на перекрестках бывают.
Где они такие есть в Тюмени или в РФ? 
DanilSK пишет:При повороте направо нужно занять крайнее положение, а не просто полосу. Потому что по этой же полосе могут двигаться мопеды и велосипеды, а также втиснуться 2 авто - поворачивать может только занявшее крайнее положение авто.
Че за бред сивой кобылы? Каждое ТС, должно двигаться в своей полосе!!!! если 2 полосы значит 2 ТС, а не то 2 полосы едут две машина, а я поседине поеду мне место хватит! Камаз поворачивал со свое полосы краиней правой! на право. Бабуля приближалась к перекрестку должна была заранее сбросить скорость, а не на полном ходу лететь. И со своим правилом 8.9 правой руки, у него не было никого лес деревья справа и больше никого, не он сбил спереди , а него в справой стороны вьехали и переехал.Я Вам повторяя головой надо думать убедится в безопастности. Что ей мешало притормозить и пропустить? И Ваша бабуля врятли ППД читала или знала (п.8.9.п.13.1. правая рука) села по крутила. Вы кстати поинтересутесь у взрослых родственников про эти пункты знают не знают правила.
Rojo
0
Rojo   19.10.2016 / 14:22   #    Ответить   
это ты зря..полос столько сколько хватает ТС.. будут все на мопедах - будет 20 полос
Graver 330
0
Graver 330   19.10.2016 / 14:37   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщениеэто ты зряполос столько сколько хватает ТС будут все на мопедах - будет 20 полос
:? какая ширина полос должна быть вне города, и в дороге? Для чего разметку полос делают если мопеды могут расширить до 20 полос?
navy007
0
navy007   19.10.2016 / 15:20   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение navy007, мы там не были и не знаем что конкретно произошло. Была ли возможность у нее избежать дтп? На велосипеде ездите с большой скоростью? Пытались когда-нибудь резко оттормозиться? Думаю нет.. 
Наверно в мире есть особи мужского пола, которые никогда не ездили на велосипеде, но я к ним не отношусь. В моём детстве из игр были доступны велик, самострел и палка-боталка. Я на машине столько резины не сжёг, сколько на велосипеде.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:  
DanilSK пишет:Что мешает в любом ДТП притормозить и пропустить?
Ну на мой взгляд, инстинкт самосохранения должен подавать какие-то сигналы в мозг, что бы там организовались мысли отличные от "я всё делаю по правилам, насрать на поезд грузовик, стену, яму на дороге и т.д."
skdrmen
0
skdrmen   19.10.2016 / 18:43   #    Ответить   
Graver 330,
Тупой ты, очевидность такая что дебила из грузовика оформят года на три если судимостей не было.
Graver 330
0
Graver 330   20.10.2016 / 11:21   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Graver 330,
Тупой ты, очевидность такая что дебила из грузовика оформят года на три если судимостей не было.
Оформить можно кого угодно и просто так даже вас. А можно и наоборот таких делов на делать что вся страна хором зажать, а гос.обвинитель условку, а судья не виновина.
Люди перестали головой думать, я пдд знаю и спасет пдд я прав. Я ук рф знаю, законы тоже и всё встране будет по закону!!!! Глупость и тупость. Глупо говорить за судью, он даст 3 года, если судимостей нет!!! Бред !!!!! Судья сам не занет еще, дело не видел, были и такие расклады что выходили невиновными.
Я надеюсь ваша голова и со светлыми мыслями вам помогут.
skdrmen
0
skdrmen   21.10.2016 / 22:20   #    Ответить   
Graver 330,
ещё раз.
читай пдд 24 пункт.
ну как велы могут ездить.
по обочине можно ездить на веле.
ну и что надо делать при вороте направо.
занять надо не крайнюю правую полосу, а крайнее правое положение.
разница в формулировках есть.
Graver 330
0
Graver 330   21.10.2016 / 22:44   #    Ответить   
skdrmen пишет:Graver 330, ещё раз. читай пдд 24 пункт. ну как велы могут ездить. по обочине можно ездить на веле. ну и что надо делать при вороте направо. занять надо не крайнюю правую полосу, а крайнее правое положение. разница в формулировках есть.
знаю пдд.пускай велы ездят по обочине, я не против, пдд тоже.камаз со своей полосы поворачивает, занять крайнее правое при повороте на право ЭТО НЕВОЗМОЖНО так как габариты мешают иначе угол снесет. а вот легковому авто реально крайнее право.  разница в жизни есть. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.