Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.10.2016 / 12:24

В России могут ввести штраф за «лысую резину»

В России могут ввести штраф за «лысую резину»

Депутаты госдумы могут ввести штраф для водителей, эксплуатирующих изношенные и несоответствующие стандартам безопасности шины. На дня комитет по транспорту и строительству рекомендовал принять соответствующий законопроект в первом чтении.

Законопроектом предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях и установить штраф в размере 2 тысяч рублей за управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес, предусмотренных техническими регламентами и правилами дорожного движения.

Как сообщает агентство «Москва», согласно тексту пояснительной записки, к нарушениям эксплуатации относятся «лысые» шины или несоответствие остаточной глубины рисунка протектора нормам техрегламента, а также пробои, порезы, разрывы с обнажением корда и расслоение каркаса. Также документ проговаривает вопрос несвоевременной замены водителем летней резины на зимнюю.

Отметим, что сейчас КоАП РФ не предусматривает отдельных штрафных санкций за эксплуатацию колес, не соответствующих требованиям, поэтому такие нарушения приравнивают к неработающему звуковому сигналу или отсутствию аптечки, за что установлен штраф в размере всего лишь 500 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
Гравер 330
11
Гравер 330   19.10.2016 / 13:19   #    Ответить   
скоро ведут штрафы за то что долго не штрафовали. чисто-символически по 500р.
ProdamY
6
ProdamY   19.10.2016 / 14:05   #    Ответить   
По моему для вменяемого человека езда зимой на зимней резине само собой разумеющееся.
У кого нет денег на новую резину с новыми литыми дисками всегда есть возможность купить резину на штампах на Авито.
Ну и конечно же искренне жаль тех кого заставил Путин купить машину в кредит.

Просмотров: 1202 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Госдума РФ, автомобильные колеса и шины, Штрафы

 
 Комментарии  22  
Гравер 330
11
Гравер 330   19.10.2016 / 13:19   #    Ответить   
скоро ведут штрафы за то что долго не штрафовали. чисто-символически по 500р.
evglan
3
evglan   19.10.2016 / 13:26   #    Ответить   
Они бы лучше ввели меры, чтоб любой мог честно зарабатывать на своевременную смену резины и оплачивать штрафы.
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   19.10.2016 / 13:40   #    Ответить   
В последнее время все сводится к "дойке" юнитов
Приложение Нашгород
ProdamY
6
ProdamY   19.10.2016 / 14:05   #    Ответить   
По моему для вменяемого человека езда зимой на зимней резине само собой разумеющееся.
У кого нет денег на новую резину с новыми литыми дисками всегда есть возможность купить резину на штампах на Авито.
Ну и конечно же искренне жаль тех кого заставил Путин купить машину в кредит.
Гравер 330
0
Гравер 330   19.10.2016 / 15:46   #    Ответить   
ProdamY пишет:СообщениеПо моему для вменяемого человека езда зимой на зимней резине само собой разумеющееся.
У кого нет денег на новую резину с новыми литыми дисками всегда есть возможность купить резину на штампах на Авито.
Дак само собой вменяемые люди ездят на резине по сезону, и принимают законы тоже вменяемые депутаты так скажем, но бюджет , бюджет тоже должен вменяемый! Не смешной, не худой, а вменяемый это важно.
ProdamY
0
ProdamY   19.10.2016 / 15:56   #    Ответить   
Бюджет чего!?
И какое отношение бюджет имеет к лысой резине!?
AVaLAnche
2
AVaLAnche   19.10.2016 / 16:02   #    Ответить   
evglan, вы меня простите, конечно, но вы вот машину когда покупали, то не задумывались, что одним приобретением автомобиля траты не ограничатся, а только начнутся? Страховку тоже не покупаете, потому что денег нет? Оправдывать отсутствие зимней резины невозможно ничем, если вы живёте в широтах, где полгода снег.
Давно пора качественно иметь тех, кто кроит на зимних покрышках, зато потом устраивает ДТП и прочий геморрой. Нет денег на резину по сезон - с октября по май езди на общественном транспорте.
Гравер 330
0
Гравер 330   19.10.2016 / 16:33   #    Ответить   
ProdamY пишет:СообщениеБюджет чего!?
И какое отношение бюджет имеет к лысой резине!?
умвд россии о тюм.обл.
Отношения бюджет и статья штрафов имеет значения.
И своего опыта и наблюдения заметил отношения))) примерно в 2006 разрешено было ездить тонированому лоб и боковые, стали дтп, на безопастность влияет, назначили штраф, за лоб 500р. потом 1тр. через год и боковые 500р. потом 5тр. потом стали конкретно бороться стали гос.номера откручивать и штраф накладывать, естественно победили водителей практически не стало, молодцы ура так держать, НО казна не пополняется, статью убили!!!! И воскресли до 500р. за лоб и боковые. ДЛЯ ЧЕГО? и некоторые стали обратно клеить и платить по 500, депутаты думали о безопастности на дороге? врятли , скорее о пополнение казны.
ProdamY
0
ProdamY   19.10.2016 / 17:20   #    Ответить   
А вы бы хотели что бы штрафы шли куда или кому!?
На эти деньги строят мосты и дороги.
И это на безопасность тоже влияет.
А по вашей логике можно договориться до лоббирование интересов Омского шинного завода.

Гравер 330
0
Гравер 330   19.10.2016 / 17:41   #    Ответить   
ProdamY пишет:А вы бы хотели что бы штрафы шли куда или кому!?
Я хочу чтобы не было штрафов, и не кого не наказывали! А было взаимопонимание, любовь и дружба! Штрафы идут неизвестно куда и кому. Тот кто получает такое умышленно обогощения не впрок пускает, а так на кужар и обстановку своего жилища.
Ибо закон производит гневпотому что где нет законанет и преступления.
Римл415.
 
 
ProdamY пишет:На эти деньги строят мосты и дороги. И это на безопасность тоже влияет.
Как че сразу на дороги все списывают, платон, штрафы, федеральный бюджет. Вся страна херачит на дороги. не хочу больше слышать. 
ProdamY пишет:А по вашей логике можно
По моей логике, на лысой резине зимой далеко не уедешь! Даже не тронешься. А летом водитель с головой понимает что на лысая резина может лопнуть в любой момент. И он поменяет, а если не поменяет то за последствия ему отвечать. А если летом и на шипах новые покрышки дак долго не проездить сточатся шипы, и превратятся покрышки во всесезонки.А то что баики про то что шипы трассы портят и в дороге дороги из-за них портятся и надо штрафы выписать за шипы, это бред.  
Scimirok
1
Scimirok   19.10.2016 / 17:56   #    Ответить   
Вот кстати на некоторых идиотов это может очень даже повлиять, хотя мне кажется бестолку. Лично знаю двух человек, которые купили тачки в кредит, затонировались, поставили литье, а вот на резину бабок не хватило. Зиму на летней проездили.
Русский Фейерверк
0
Русский Фейерверк   20.10.2016 / 09:41   #    Ответить   
А по-моему, все верно. Очень часто сталкиваюсь с ситуациями, когда таксисты не переобуваются
vitaliy_R
1
vitaliy_R   20.10.2016 / 15:06   #    Ответить   
Если вы сами не заботитесь не только о чужой, но и о собственной безопасности, этим будет заниматься государство. Других способов борьбы с дебилами нет.
Гравер 330
0
Гравер 330   20.10.2016 / 15:26   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Сообщение Если вы сами не заботитесь не только о чужой, но и о собственной безопасности, этим будет заниматься государство. Других способов борьбы с дебилами нет.
Дак дебилов только на 2 р. разденут, но ума не добавят. Если у водилы рублей как у дурака стекляшек, то дебилом выходит тот кто подошел и попросил у него 2р. в грубой форме.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   20.10.2016 / 15:58   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение
vitaliy_R пишет:Сообщение Если вы сами не заботитесь не только о чужой, но и о собственной безопасности, этим будет заниматься государство. Других способов борьбы с дебилами нет.
Дак дебилов только на 2 р. разденут, но ума не добавят. Если у водилы рублей как у дурака стекляшек, то дебилом выходит тот кто подошел и попросил у него 2р. в грубой форме.
Вводить прогрессивные меры наказаний для особо "одаренных". На первый раз штраф не ограничивающийся в 2р. На второй принудительные работы (желательно в морге, куда привозят жертв ДТП). Ну а если и так не поможет, то уголовная ответственность с обязательным лишением свободы.
ProdamY
0
ProdamY   20.10.2016 / 16:07   #    Ответить   
А почему не сразу ссылка и расстрел.
Какие то чекистские методы у вас.
Что за любовь к запретам?
Штрафа вполне достаточно, даже 500р если проводить рейды каждый день как с тонировкой.
Гравер 330
0
Гравер 330   20.10.2016 / 16:10   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:СообщениеНа первый раз штраф не ограничивающийся в 2р. На второй принудительные работы (желательно в морге, куда привозят жертв ДТП).
это запрещено и не возможно по конституции рф статья 37. Принудительный труд запрещен.
vitaliy_R пишет:Сообщение Ну а если и так не поможет, то уголовная ответственность с обязательным лишением свободы.
и это невозможно суды неведержат такую нагрузку и не выдержат тюрьмы лопнут. Придется амнистировать тут же и выпускать.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   20.10.2016 / 22:47   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение
vitaliy_R пишет:СообщениеНа первый раз штраф не ограничивающийся в 2р. На второй принудительные работы (желательно в морге, куда привозят жертв ДТП).
это запрещено и не возможно по конституции рф статья 37. Принудительный труд запрещен.
vitaliy_R пишет:Сообщение Ну а если и так не поможет, то уголовная ответственность с обязательным лишением свободы.
и это невозможно суды неведержат такую нагрузку и не выдержат тюрьмы лопнут. Придется амнистировать тут же и выпускать.
Когда-то в нашей Конституции была Статья про идеологию, теперь её переписали так, что у нас её нету. Таки что мешает подправить Статью вами выше названную? Обозвать примерно как "Принудительные общественно-исправительные работы".
А на счет тюрем - тут соглашусь, может будут проблемы. Но таки что мешает вернуть смертную казнь? Свинца хватит на всех. Считаю неприемлемым содержание таких персонажей за наши с вами налоги... Уж если дебила ни рубль, ни труд не исправляет - это не только бесполезный элемент для общества, но еще и опасный. Надо дебилов вразумлять, приводить в чувства.
андрей050473
0
андрей050473   20.10.2016 / 22:58   #    Ответить   
надо ввести штраф за заправку 92м, рублей так 10 с литра! :D пусть 95м заправляются!
Гравер 330
0
Гравер 330   20.10.2016 / 23:29   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:СообщениеТаки что мешает подправить Статью вами выше названную? Обозвать примерно как "Принудительные общественно-исправительные работы".
В этом и весь прикол, что законы подправляют, переписывают, людям одно говорят на деле другое . и начинается "казнить нельзя помиловать." Граждане не знают законы и непонимают, так как устоять не могут. каша.
vitaliy_R пишет:СообщениеНо таки что мешает вернуть смертную казнь?
дак и так численность граждан рф сокращается, смерность превышает рождаемость, по статистике в семье 2 родителя 1, 2 ребенка, 2 человека была один остался от них. в минус 800 тыщ. голов в год. вроде. не хватает средств больше поднять на ноги. Если еще принудительно отстреливать рабов, тогда рухнет Россия.
vitaliy_R пишет:СообщениеУж если дебила ни рубль, ни труд не исправляет - это не только бесполезный элемент для общества, но еще и опасный. Надо дебилов вразумлять
Человек рублем не исправить, ни трудом, ни тюрьмой -это бесплолезно. Так как горбатого уже только могила исправит. Нужно с детства объяснять что хорошо, а что плохо. т.е. родители должны этим заниматься, а родителей дербанят на работе, штрафами, переобувающимися законами, отстреливаются как могут. ребенок все слышит и понимает и начинает так же рассуждать как родители, и вырастает .и тоже его рублем и трудом хотят перевоспитать, смешно. Какие родители такие и дети, если главная голова начинает гнить то рф начинает подгнивать. Так как курс на болото держит . про разумления и про законы исполняемость их.
Тут от человека самого зависит многое главное.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   20.10.2016 / 23:54   #    Ответить   
Graver 330,
По первому пункту - да, закон что дышло ...
По второму пункту - отскочив в сторону: поднимать демографию должно помогать государство. Каким макаром? Материнский капитал - это, по моему мнению, херня. Нужно поднять ЗП работающему главе семейства, так чтобы хватало содержать и 3-4 детей и воспитывающую их мать.Поднимется ЗП соответственно поднимется достаток семьи, далее - покупательская способность, далее - товарооборот по стране. Т.е. больше получаешь, больше тратишь. У нас же сейчас, мягко говоря, как-то не через то место демографию пытаются "делать" ... Могут работать оба родителя и один хер хватает поднять только 1, 2-х ребятишек.
По третьему пункту - камрад, я тут солидарен полностью с тобой. Всё идёт из семьи. А чтобы семья нормально могла функционировать, расти и развиваться см. пункт 2. Т.е. должно заниматься государство, для чего ему нужна идеология, иначе так и будем как г...но в проруби все болтаться.
Гравер 330
0
Гравер 330   21.10.2016 / 00:23   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:СообщениеПо второму пункту - отскочив в сторону: поднимать демографию должно помогать государство. Каким макаром? Материнский капитал - это, по моему мнению, херня.
В ОАЭ, у них тоже мат.капитал, НО дают не родителям так они распоряжаться им по своему усмотрению, а ребенку т.е. кто родился того и деньги . И эти деньги может снять в 21 год, и только он и больше никто, а пока лежат по % вклад на 21 год. Потом снимает и покупает жилье, допустим в одного. Если жениться то у ней то у ней такой же капитал что и него. Они обьядиняются и им по 21году. дом, машина, подьемные на воплощение бизнес идей. Без кредитная жизнь. если рождают 1-20 детей то на каждого государсво открывают вклад по % "Мат.капитал",родителям ничего не дают , с детей. и не имеет значения какие родители бичи-дебилы дети обеспечены будут . Это борьба с демографией такая у них, только для патриотов арабов. У нас дали бумажку написано 400р. сходи писанись в ипотеку и сгорел мат.кап., родители расход поймали, распили по закону рф, ребенок по кривой покатился. автоматический дебилом становиться.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно