Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.10.2016 / 18:14

«Общественность в ярости»: после перенастройки светофора улицу парализовала пробка

«Общественность в ярости»: после перенастройки светофора улицу парализовала пробка

«Почему на перекрёстке Одесской и Харьковской стали выстраиваться огромные пробки?», — этот вопрос стал темой бурного обсуждения в одной из социальных сетей. По словам жителей города, причиной серьезных заторов могла стать перенастройка светофора, произведенная на днях.

На затруднения при проезде перекрестка двух улиц Ленинского округа областного центра обратил внимание тюменец Виталий Левков, предложивший обсудить возникшую проблему в городском сообществе «ЧС Тюмень». Первые комментарии не заставили себя ждать. Как оказалось, появление пробок на Одесской и Харьковской заметили многие тюменские автомобилисты.

«От Вересковой до Севастопольской ехал час, и это не на общественном транспорте…. Общественность в ярости», — написал в своем комментарии пользователь под псевдонимом Fox Mulder. «Теперь этот участок стоит насмерть», — согласилась жительница города Елена.

Наблюдательные комментаторы обратили внимание на вероятную причину неудобств. По словам водителей, некоторое время назад светофор был перенастроен — увеличена продолжительность горения запрещающего сигнала.

Представители МКУ «Тюменьгортранс» подтвердили факт изменения режима работы светофорного объекта, однако отказались от комментариев, ссылаясь на то, что производили перенастройку, выполняя предписание госавтоинспекции. В свою очередь в полиции рассказали, что поводом для нарушения привычной схемы регулирования стало принятие новых государственных стандартов.

«Новый ГОСТ предписывает настраивать светофоры таким образом, чтобы пешеходные и автомобильные потоки не пересекались. Иными словами, чтобы исключались ситуации, когда водитель при повороте должен останавливаться и пропускать пешеходов, идущих на зеленый сигнал», — рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова. «В Тюмени планомерно внедряются требования нового ГОСТа. Это необходимо для повышения безопасности пешеходов. К сожалению, не всегда удается избежать временных неудобств», — добавила она.

Автоинспекторы заверили водителей, что держат ситуацию на контроле. «Совместно с МКУ „Тюменьгортранс“ мы проводим мониторинг транспортных потоков. Сегодня, 25 октября, в режим работы светофора на пересечении Одесской и Харьковской внесены поправки. В ближайшее время ситуация должна нормализоваться», — добавили полицейские.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
StealthPictures
19
StealthPictures   25.10.2016 / 23:06   #    Ответить   
На перекрестках, где пешеходы редко ходят, нужно ставить кнопки прям на перекрёстках. Т.е. режим работы такой - поток 1 едет - пауза - поток 2 едет - пауза итд итп. Подходит пешеход - жмет кнопку - всем стоп! - переходит - пауза - едет 1 поток. А в это время включается таймер для защиты от включения пешеходного сигнала, минуты на 3, чтобы подряд нельзя было перекрёсток "держать". А то очень много перекрестков, где один пешеход в час, а пешеходные светофоры загораются раз в 3 минуты.
Святоша
11
Святоша   25.10.2016 / 19:00   #    Ответить   
Сегодня как раз шёл пешком и обратил внимание, что на многих перекрёстках такой "прикол" появился - сначала все пешеходы стоят, а потом идут по всем направлениям.. Ещё подумал, что за нововведение дурацкое..хотя как пешеходу пофиг...По логике велосипедистам можно будет верхом проезжать по переходу

Просмотров: 5531 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюменьгортранс, Светофоры, Пробки

 
 Комментарии  74  
Лето
4
Лето   25.10.2016 / 18:52   #    Ответить   

В ближайшее время ситуация должна нормализоваться», — добавили полицейские.

Ситуация сама должна нормализоваться?  Вот так все бросит и нормализуется. Или полицейские будут нарушать ГОСТ что бы помочь задолжавшей ситуации нормализоваться?
Святоша
11
Святоша   25.10.2016 / 19:00   #    Ответить   
Сегодня как раз шёл пешком и обратил внимание, что на многих перекрёстках такой "прикол" появился - сначала все пешеходы стоят, а потом идут по всем направлениям.. Ещё подумал, что за нововведение дурацкое..хотя как пешеходу пофиг...По логике велосипедистам можно будет верхом проезжать по переходу
Freiya
7
Freiya   25.10.2016 / 19:32   #    Ответить   
на многих перекрёстках такой "прикол" появился - сначала все пешеходы стоят, а потом идут по всем направлениям..
Такой "прикол" на многих перекрестках уж года 1,5 как минимум появился.
что за нововведение дурацкое..
И ничего оно не дурацкое. Мне, как пешеходу, спокойнее переходить дорогу, зная, что не попадется идиот, который не заметит или не пропустит. Да и по диагонали теперь переходить можно (еще бы зебры диагональные у нас рисовать начали, как в некоторых странах, вообще было бы замечательно) - это гораздо удобнее, чем переходить две дороги и дважды стоять на светофоре. И да, велосипедистам тоже наверняка удобнее и безопаснее стало.
андрей050473
1
андрей050473   25.10.2016 / 19:51   #    Ответить   
«Новый ГОСТ предписывает настраивать светофоры таким образом, чтобы пешеходные и автомобильные потоки не пересекались. Иными словами, чтобы исключались ситуации, когда водитель при повороте должен останавливаться и пропускать пешеходов, идущих на зеленый сигнал», — рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова. «В Тюмени планомерно внедряются требования нового ГОСТа.
холодильная республики пешика горит ровно столько же сколько и на поворот поэтому и пробка там всегда....
antiHERO
4
antiHERO   25.10.2016 / 19:56   #    Ответить   
Где диагональные переходы? Когда рисовать начнут?
tetsuzin
5
tetsuzin   25.10.2016 / 20:06   #    Ответить   
Дурацкий гост. Такая схема хороша только на определенных перекрестках. Бывают такие перекрестки, на которых с главной дороги на второстепенную поворачивают раз в пятилетку, например на Камышинской. Если пешеход не нарушает ПДД, то идя вдоль улицы он вынужден стоять перед красным светофором и глядеть на пустую дорогу. Я там каждый день хожу, большая часть пешеходов вообще такие светофоры игнорируют.
Или Т-образный перекресток, как на Фабричной и Холодильной. Секунд за 5 все желающие попасть на Холодильную разъезжаются, а остальное время пешеходы и автомобилисты стоят глядя друг на друга перед пустым перекрестком. Многие пешеходы не ждут, идут на красный: "А че там, щас всеравно пешикам зеленый загорится".
 
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   25.10.2016 / 20:20   #    Ответить   
Правильное введение. Пешеходам удобно. Еще бы для них горел зеленый столько же как автомобилистам.
Надо понимать, что люди на улице и мерзнут, а тот кто в машине, может и подождать.
Бубликов
5
Бубликов   25.10.2016 / 20:31   #    Ответить   
Пока в Тюмени не будет единого центра регулирования движения с видеонаблюдением, как например в Японии, так и будут пробки... А то, что сделали с режимами работы светофоров, то это, конечно, только усугубит ситуацию с пробками. Иной раз стоишь и тебе надо повернуть направо, а в это время горит светофор для пешеходов, а пешеходов то и нет почти! Вот стоят все и смотрят... А диагонально чертить зебру не получится, тогда на таком перекрестке, согласно текущим правилам дорожного движения, разворот будет запрещен...
mr_tank
5
mr_tank   25.10.2016 / 20:41   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Правильное введение. Пешеходам удобно.

Не везде, на улицах с не очень оживленным движением народ стоит ждет светофора когда никто никуда не едет. Многих это достает. На энергетиков был пару раз свидетелем, как на нарушителей почти наезжали авто. То, что пешеход баран, очевидно, вот только введение такого удобства реально увеличило количество аварийных ситуаций с пешеходами. Отличная забота от ГИБДД.

Ну и да, перекресток одесская харьковская реально всал из-за перенастройки светофора. И ничего там не нормализуется, поскольку двухминутный красный в любом случае будет собирать пробку. А она, между прочим, влияет и на полтинник, который сейчас от севастопольской до одесской затыкается.

А причина элементарна, если улица от от светофора до светофора заполнена, то на нее невозможно повернуть.
Хотя, инспекторы ГАИ должны быть довольны, можно и план по штрафам сделатьи с мигалками покататься, им то нет проблем.
Кожаный журавлик
4
Кожаный журавлик   25.10.2016 / 20:46   #    Ответить   
Многих это достает.

Кого это достает, тому нельзя водить машину. Нервным вообще нельзя давать руль.
Интересы пешеходов должны быть прежде всего.
tetsuzin
5
tetsuzin   25.10.2016 / 20:50   #    Ответить   
Кожаный журавлик, пешеходов это достает. На красный кидаются. Задалбывает пять дней в неделю стоять перед пустым перекреском.
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   25.10.2016 / 20:51   #    Ответить   
tetsuzin пишет:Сообщение Кожаный журавлик, пешеходов это достает. На красный кидаются. Задалбывает пять дней в неделю стоять перед пустым перекреском.

Пусть пьют успокоительное.
tetsuzin
2
tetsuzin   25.10.2016 / 20:54   #    Ответить   
Кожаный журавлик, сами ловить пешеходов будете, что бы успокоительное выдать? :)
Еще в деревню посоветуйте переехать :)
Ska3
6
Ska3   25.10.2016 / 21:23   #    Ответить   
в итоге страдают и пешеходы и водители...в задницу бы засунуть эти стандарты тому, кто их разработал
Ska3
0
Ska3   25.10.2016 / 21:27   #    Ответить   
tetsuzin пишет:Кожаный журавлик, пешеходов это достает. На красный кидаются. Задалбывает пять дней в неделю стоять перед пустым перекреском.
именно так, взять тот же перекресток советской с орджоникидзе... 
Mihail.Perepelitsin
1
Mihail.Perepelitsin   25.10.2016 / 21:35   #    Ответить   
На Мира почти две минуты стоим , по утра , чтобы выехать на стреловский мост . При этом он пустой , а мы стоим.Вот такой ,,умный,, режим светофора.
no matter
6
no matter   25.10.2016 / 22:13   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Правильное введение. Пешеходам удобно.


гм.. а вы сами пешеход? :? Если такой гост введут на всех перекрестках, то пройтись пешком по городу будет весьма проблематично. Мало того, что интервал ожидания для пешехода увеличился ровно в два раза, так и сократилось время перехода. Теперь на зеленый свет уже не успеешь, как раньше, он горит ровно столько, сколько требуется времени, чтобы перейти этот участок. То есть если ты не стоишь на краю проезжей части, перейти дорогу уже не успеешь. Как результат, теперь ты будешь стоять у каждого перекрестка. Раньше я вполне успевал пройти на свой сигнал, загоравшийся, пока я еще был довольно далеко от перекрестка.
Бурзачило
0
Бурзачило   25.10.2016 / 22:15   #    Ответить   
Когда в городе построят метро, то будет легче, разгрузятся улицы.
serj72
1
serj72   25.10.2016 / 22:34   #    Ответить   
опять херню придумали,мало того что на каждом светофоре на красном стоять приходится(постоял на одном на красный подьезжаешь к следующему там тоже загорается красный) так теперь еще и это.ох и икается наверное тому кто это все выдумывает
StealthPictures
19
StealthPictures   25.10.2016 / 23:06   #    Ответить   
На перекрестках, где пешеходы редко ходят, нужно ставить кнопки прям на перекрёстках. Т.е. режим работы такой - поток 1 едет - пауза - поток 2 едет - пауза итд итп. Подходит пешеход - жмет кнопку - всем стоп! - переходит - пауза - едет 1 поток. А в это время включается таймер для защиты от включения пешеходного сигнала, минуты на 3, чтобы подряд нельзя было перекрёсток "держать". А то очень много перекрестков, где один пешеход в час, а пешеходные светофоры загораются раз в 3 минуты.
Бурзачило
0
Бурзачило   25.10.2016 / 23:11   #    Ответить   
StealthPictures, это будет очень дорого.
Ska3
5
Ska3   25.10.2016 / 23:20   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Интересы пешеходов должны быть прежде всего.
меня как пешехода такой режим раздражает намного больше, чем как водителя...к тому же, если говорить о безопасности, то весьма сомнительное новшество, ибо народ прыгает на красный повально
Бурзачило
3
Бурзачило   25.10.2016 / 23:32   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Кожаный журавлик пишет:Интересы пешеходов должны быть прежде всего.

меня как пешехода такой режим раздражает намного больше, чем как водителя...к тому же, если говорить о безопасности, то весьма сомнительное новшество, ибо народ прыгает на красный повально

Изображение
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   26.10.2016 / 00:35   #    Ответить   

Общественность в ярости

ух как грозно звучит. просто таки рррррь!!!! 
Tymenezz
2
Tymenezz   26.10.2016 / 00:47   #    Ответить   
Святоша пишет:По логике велосипедистам можно будет верхом проезжать по переходу
Ништяк логика...На правила вообще можно забить?  Велосипед+пешеходный переход=пешком,ведя велосипед рядом
Kenny
3
Kenny   26.10.2016 / 07:50   #    Ответить   
Теперь я хожу на красный, если мне надо перейти паралельно движущемуся потоку. Ждать две минуты долго, посмотрел, ни кто не поворачивает и я пошел. Я заметил, так многие делают пешеходы. А по горизонтали редко кому надо. Даже кому надо, надо быстрым шагом идти, что бы успеть.
Domenick
1
Domenick   26.10.2016 / 08:03   #    Ответить   
сколько % аварий с пешеходами на светофорах и на переходах? 10% и 90%?? бесполезный гост
Лесник
3
Лесник   26.10.2016 / 08:13   #    Ответить   
Вот почему нельзя всё делать в меру? Да, на некоторых перекрёстках отдельный зелёный для всех пешеходов хорош. Но на большинстве перекрёстков он не удобен в первую очередь пешеходам. Стоять дышать пылью пару лишних минут у каждого светофора удовольствие сомнительное. А в холодное время года ещё и ведущее к простудным заболеваниям. Вчера специально прикинул, за время ожидания зелёного для пешеходов у перекрёстка Ленина-Челюскинцев я бы прошёл уже больше 200 метров.
waletoww
3
waletoww   26.10.2016 / 08:22   #    Ответить   
Извините, но не могу понять переживаний пешеходов из-за дополнительной минуты (по факту нередко меньше) на светофоре, а взамен возможность перекресток по-диагонали перейти. У меня возле дома уже пару лет такой светофор, по мне так очень удобно. 
При этом огромный выигрыш для водителей при движении на узких дорогах, где из-за поворачивающих направо-налево и пропускающих пешеходов-встречку вообще иногда движение парализовано.
maxxx
0
maxxx   26.10.2016 / 08:24   #    Ответить   
сегодня проезжал, вроде все ок
Лесник
3
Лесник   26.10.2016 / 08:29   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Извините, но не могу понять переживаний пешеходов из-за дополнительной минуты (по факту нередко меньше) на светофоре, а взамен возможность перекресток по-диагонали перейти. У меня возле дома уже пару лет такой светофор, по мне так очень удобно.

Перекрёсток перекрёстку рознь. Походи побольше пешком по городу и поймёшь о чём речь. ;)
Святоша
0
Святоша   26.10.2016 / 08:39   #    Ответить   
Tymenezz 
Tymenezz пишет:Ништяк логика...На правила вообще можно забить?  Велосипед+пешеходный переход=пешком,ведя велосипед рядом
Ну а теперь подумай и скажи почему ПДД требуют от велосипедиста двигаться по переходу пешком? 
waletoww
0
waletoww   26.10.2016 / 08:55   #    Ответить   
Лесник пишет:Перекрёсток перекрёстку рознь. Походи побольше пешком по городу и поймёшь о чём речь.
Гуляю по городу достаточно часто, вдоль и поперек. Какими именно переходами недовольны?
Shot
0
Shot   26.10.2016 / 08:56   #    Ответить   
Святоша, потому, что скорость велосипеда на столько высока, что водитель не успевает среагировать на его маневр, попросту неожидая его.   
waletoww
0
waletoww   26.10.2016 / 08:56   #    Ответить   
Лесник, Один меня реально бесит - через Рентал от Вояжа к Обувь-Сити.
Shot
0
Shot   26.10.2016 / 08:58   #    Ответить   
П.С. "Светофор горит ровно столько, сколько нужно для того, чтоб пешеход прошел":
1. Такая практика не везде, это минимальный резерв времени для прохода пешехода, меньше нельзя.
2. На сколько я помню ПДД, я имею права закончить маневр, если я его начал на зеленый как пешеход, так и как водитель.
ram76
0
ram76   26.10.2016 / 09:18   #    Ответить   
все это делается в интересах нефтяников, чем больше стоим, тем больше бензина расходуем....
ram76
0
ram76   26.10.2016 / 09:18   #    Ответить   
Все это делается в интересах нефтяников, чем больше стоим, тем больше бензина расходуем....скажу по секрету
Чилавек
1
Чилавек   26.10.2016 / 09:19   #    Ответить   
Святоша пишет:Сообщение Сегодня как раз шёл пешком и обратил внимание, что на многих перекрёстках такой "прикол" появился - сначала все пешеходы стоят, а потом идут по всем направлениям.. Ещё подумал, что за нововведение дурацкое..хотя как пешеходу пофиг...По логике велосипедистам можно будет верхом проезжать по переходу

так и тут "отличились"
Например переход через Ленина по Челюскинцев-если идти от Республики через Ленина по правой стороне:
Пока едет поток по Челюскинцев-направо на одностороннюю Ленина точно никто из машин не повернет, но пешикам светофор горит красным :facepalm: -пока он всем пешикам не загорится зеленым
alina.tgameup
0
alina.tgameup   26.10.2016 / 09:20   #    Ответить   
Выражаю крайнее возмущение измененным режимом работы светофора на перекресте улиц Республики и Тульская. С самого утра проезд по улице был ограничен, пробка растянулась от улицы 50 Лет ВЛКСМ до ул. Республики. Решение настроить светофор так, чтобы приходилось стоять по 2 минуты на улице Тульская ожидая зеленого сигнала считаю неверным и не продуманным. 
tetsuzin
4
tetsuzin   26.10.2016 / 09:27   #    Ответить   
waletoww пишет:Извините, но не могу понять переживаний пешеходов из-за дополнительной минуты (по факту нередко меньше) на светофоре, а взамен возможность перекресток по-диагонали перейти. У меня возле дома уже пару лет такой светофор, по мне так очень удобно. 
...

 Ага, идешь по одной улице, а что бы не скучно ждать было, перекрестки по диагонали переходишь.
___/¯¯¯\___/¯¯¯\___/¯¯¯\___/¯¯¯\___/¯¯¯\___/¯¯¯\_
Такая вот
0
Такая вот   26.10.2016 / 09:32   #    Ответить   
Можете кидаться тапками, но я теперь тоже хожу на красный. Посмотрела, машин нет на поворот и пошла. Стоять на перекрестке Комсомольская х Орджоникидзе 2 мин считаю бредом и тратой времени. И сейчас с такими режимами светофоров, практически исчезла "зеленая волна"
 
waletoww
0
waletoww   26.10.2016 / 09:42   #    Ответить   
tetsuzin пишет:Ага, идешь по одной улице, а что бы не скучно ждать было, перекрестки по диагонали переходишь. ___/¯¯¯___/¯¯¯___/¯¯¯___/¯¯¯___/¯¯¯___/¯¯¯_
 
verilov
0
verilov   26.10.2016 / 09:54   #    Ответить   
StealthPictures пишет:На перекрестках, где пешеходы редко ходят, нужно ставить кнопки прям на перекрёстках. Т.е. режим работы такой - поток 1 едет - пауза - поток 2 едет - пауза итд итп. Подходит пешеход - жмет кнопку - всем стоп! - переходит - пауза - едет 1 поток. А в это время включается таймер для защиты от включения пешеходного сигнала, минуты на 3, чтобы подряд нельзя было перекрёсток "держать". А то очень много перекрестков, где один пешеход в час, а пешеходные светофоры загораются раз в 3 минуты.
 Примерно по такому принципу как вы описали (продолжительность работы немного другая) работает светофор на пешеходном переходе у Ленты.
skdrmen
0
skdrmen   26.10.2016 / 10:01   #    Ответить   
Такая вот пишет:Можете кидаться тапками, но я теперь тоже хожу на красный. Посмотрела, машин нет на поворот и пошла. Стоять на перекрестке Комсомольская х Орджоникидзе 2 мин считаю бредом и тратой времени. И сейчас с такими режимами светофоров, практически исчезла "зеленая волна" 
на комсомольской это очень заметно, поехал и встаёшь на каждом перекрёстке на красный.какой дэбил так светофоры настроил. 
Лесник
1
Лесник   26.10.2016 / 10:03   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Какими именно переходами недовольны?
Как минимум уже озвученный Ленина-Челюскинцев. Далее по Камышинской почти все перекрёстки. И пешиков там минимум и машин на прилегающие улицы единицы поворачивают. То же самое по Перекопской. Ещё перекрёсток Республики-Водопроводная стал очень неудобен для пешеходов, поворачивающих автомобилей на нём мало, а стоять приходится долго.Это то что на вскидку вспомнилось.
skdrmen пишет:Сообщение на комсомольской это очень заметно, поехал и встаёшь на каждом перекрёстке на красный.
Так почти по всему городу зелёная волна сбилась. Поди подстроят потихоньку.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   26.10.2016 / 10:37   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение ...возможность перекресток по-диагонали перейти.
В центре города нигде не видел диагональных пешеходных дорожек. Соответственно, переходим дорогу по "старым" правилам.
waletoww
0
waletoww   26.10.2016 / 10:46   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:В центре города нигде не видел диагональных пешеходных дорожек. Соответственно, переходим дорогу по "старым" правила
Герцена-Орджоникидзе - 3 год уже, а с недавнего времени полно их. Если же я не правильно понял и разговор про разметку, то дело ваше, спорить не буду.  
waletoww
0
waletoww   26.10.2016 / 10:56   #    Ответить   
Лесник пишет:Как минимум уже озвученный Ленина-Челюскинцев. Далее по Камышинской почти все перекрёстки. И пешиков там минимум и машин на прилегающие улицы единицы поворачивают. То же самое по Перекопской. Ещё перекрёсток Республики-Водопроводная стал очень неудобен для пешеходов, поворачивающих автомобилей на нём мало, а стоять приходится долго.Это то что на вскидку вспомнилось.
Там пешком не был уже давно. Ну наверное учтут недостатки со временем.
thoth
1
thoth   26.10.2016 / 11:30   #    Ответить   
к режиму работы светофоров надо подходить индивидуально.

идущие на красный пешики - вызывают уже желание подсрачник выписать. причем наблюдается 2 варианта:

1. идут вальяжно на красный, если им сигналят - начинают орать и махать руками. недовольны что его высочеству не дают по своим делам идти

2. так же не торопясь идут на красный, еще и башку отвернут специально, на едущие на зеленый машины просто кладут, типа не станут же давить.

на некоторых перекрестках (через которые часто хожу/езжу) стало долго стоять. причем что на авто что пешком.

по моему мнению пешеходы стали чаще нарушать и идти на красный. по утрам кстати "отличный" пример подают детям идущим в школу и садик. уроды :sad:
mr_tank
0
mr_tank   26.10.2016 / 12:31   #    Ответить   
thoth пишет:пример подают детям идущим в школу и садик. уроды :sad:

почему "пример"? детям в школу надо к сроку они тоже на красный сейчас бегают, без всяких примеров.
Romd
3
Romd   26.10.2016 / 13:26   #    Ответить   
waletoww, для таких поворачивающих был задержка включения зеленого пешеходам. Т. е. а/м горит зеленый 45 сек., а пешеходам 20 (ВКЛЮЧАЯ эти 45 сек.), пешеходы переходили /если вообще были/ быстро и никому далее не мешали. Пример Одесская - Харьковская до вмешательства очумелых ручек гортранса
Steel Rat
3
Steel Rat   26.10.2016 / 13:47   #    Ответить   
Бурзачило пишет:Сообщение Когда в городе построят метро, то будет легче, разгрузятся улицы.
То есть никогда? :death:
вообще, сейчас тоже больше хожу пешком и вижу постоянно, что многопешеходов перебегает через дорогу , например через республику, идём с дочерью маленькой, она останавливается на красный, ждёт зелёный и начинает уже спрашивать, а почему они пошли на красный, может и нам можно? Ребёнку тяжело объяснить большое количество идиотов... вообще,пока не отменят правило, что пешеход всегда прав в ДТП, так и будут бегать...
dvkozurev
3
dvkozurev   26.10.2016 / 13:49   #    Ответить   
Святоша пишет:Tymenezz 
Tymenezz пишет:Ништяк логика...На правила вообще можно забить?  Велосипед+пешеходный переход=пешком,ведя велосипед рядом
Ну а теперь подумай и скажи почему ПДД требуют от велосипедиста двигаться по переходу пешком? 
 вот и подумай ) что он вообще делает на пешеходном переходе и предварительно на тротуаре? Когда должен быть на дороге
Ничего себе!
5
Ничего себе!   26.10.2016 / 14:56   #    Ответить   
Я пешеход и меня сильно раздражают такие светофоры :sad:
Во-первых, если нужно перейти только одну дорогу, а не по диагонали, то приходится стоять и ждать в два раза дольше.
Во-вторых, по диагонали приходится чуть ли не перебегать, чтобы успеть по времени. Это молодым и быстрым. А что делать тем, кто физически не может быстро передвигаться? Переходить каждую дорогу по отдельности и тратить еще больше времени? :zlob: И так автомобилям везде приоритет, так еще и на светофорах теперь бегать приходится, чтобы успеть на зеленый :((
optimistka
1
optimistka   26.10.2016 / 16:35   #    Ответить   
на Широтной-Ткацкий так светофор настроили с понедельника-удобно, наверное, потому что я молодая и быстрая К слову,на красный пешеходы как при старой настройке тащились,так и при новой,даже с детьми
kloten
1
kloten   26.10.2016 / 17:28   #    Ответить   
Просто эти "зеленые квадраты" работают в тестовом режиме. Потом подберут оптимальные настройки для каждого перекрестка, и будет радость.
Наверное...)
dvkozurev
0
dvkozurev   26.10.2016 / 17:56   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Просто эти "зеленые квадраты" работают в тестовом режиме. Потом подберут оптимальные настройки для каждого перекрестка, и будет радость.
Наверное...)


сколько таких зеленых квадратов не видел - все настроены 1,5 времени одной стороны, реально на большом перекрестке за 16-20 сек не перебежать две проезжих части :)

В пример Ишим, уже обсуждали летом, там по центральной налепили таких же, 16 секунд по моему он работает, времени перейти - не хватает, только если в нагляк по диагонали.
speedre
1
speedre   26.10.2016 / 18:38   #    Ответить   
да сейчас со многими перекрёстками такая бойда. Дебилы почитали ГОСТ и сделали по дебильному. 
lja
0
lja   26.10.2016 / 23:43   #    Ответить   
Freiya, Наивняк... Новый прикол по этому ГОСТу от ... колесных дятлов Тюмени - поворот в объезд стоящей очереди по встречке  на отсекающий зеленый для пешеход на перекрестках не оборудованных камерой красного света. Причем пробки нет просто "а реальным пацанам в падлу ждать" и ничего им а это не было, ни разу, никому...
lja
0
lja   26.10.2016 / 23:46   #    Ответить   
dvkozurev пишет:вот и подумай ) что он вообще делает на пешеходном переходе и предварительно на тротуаре? Когда должен быть на дороге
В основном жить хочет, ну не дают велосипедистам в Тюмени ездить по дороге как полжено по правилам, водители авто в правое зеркало вообще не смотрят, про автобусы даже обсуждать не стоит.
lja
1
lja   26.10.2016 / 23:55   #    Ответить   
waletoww пишет:Извините, но не могу понять переживаний пешеходов из-за дополнительной минуты
Пешком не ходишь потому что. Когда тебе до булочной через один перекресток это не существенно, а когда до работы таких светофоров 6 штук и вместо 25 минут после нового госта уходит 40 - не смешно...
Скрежет
1
Скрежет   27.10.2016 / 00:41   #    Ответить   
"Общественность в ярости" - очередной громкий звук. Ну пошумели две-три вонючки пустобрехи. Обычное дело. Что касается деталей, то наверно эта "общественность" только вчера из затяжного отпуска вернулась. Или вообще к вождению не имеет отношения.
Святоша
1
Святоша   27.10.2016 / 08:04   #    Ответить   
Раз уж тема время от времени сводится к велосипедистам...dvkozurev 
dvkozurev пишет:вот и подумай ) что он вообще делает на пешеходном переходе и предварительно на тротуаре? Когда должен быть на дороге
Я предполагаю, что вы автолюбитель и можете не знать пунктов ПДД, касающихся велосипедистов, но тогда и спорить глупо, как мне кажется, не правда ли?
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.По правому краю проезжей части.По обочине.По тротуару или пешеходной дорожке.
 
Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
По честному - вы своему 11 - 14-летнему ребенку где скажете ехать - по дороге или по тротуару?К тому же, как было написано выше, нет у нас взаимопонимания между водителями и велосипедистами на дороге...то одни тупят, то другие...По тротуару безопаснее (если конечно скорость не 10-20км/ч - такие тоже бесят и хочется иногда руку выставить в сторону когда проносятся мимо) 
Святоша пишет:Tymenezz 
Tymenezz пишет:Ништяк логика...На правила вообще можно забить?  Велосипед+пешеходный переход=пешком,ведя велосипед рядом
Ну а теперь подумай и скажи почему ПДД требуют от велосипедиста двигаться по переходу пешком? 
 
Shot пишет:Святоша, потому, что скорость велосипеда на столько высока, что водитель не успевает среагировать на его маневр, попросту неожидая его.   
 И кто еще назовёт нелогичной мысль, что раз потоки пешеходов и автомобилей не пересекаются, то и теряется смысл правила "по переходу пешком"?p.s. не призываю велосипедистов игнорировать ПДД, просто рассуждения)) 
waletoww
1
waletoww   27.10.2016 / 08:45   #    Ответить   
lja пишет:
waletoww пишет:Извините, но не могу понять переживаний пешеходов из-за дополнительной минуты
Пешком не ходишь потому что. Когда тебе до булочной через один перекресток это не существенно, а когда до работы таких светофоров 6 штук и вместо 25 минут после нового госта уходит 40 - не смешно...
 дополнительных 15 минут??? У меня от пешеходного моста до ДК Строитель даже такого дополнительного времени не получилось. Малость преувеличили? Или где-то реально такая ж...?
Чилавек
1
Чилавек   27.10.2016 / 10:40   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Или вообще к вождению не имеет отношения.

это твоя бестолковка к мозгам не имеет никакого отношения, а общественность недовольна
Скрежет
1
Скрежет   27.10.2016 / 11:50   #    Ответить   
Грубишь.
Steel Rat
0
Steel Rat   27.10.2016 / 12:10   #    Ответить   
Скрежет, его судя по всему родители плохо воспитали
thoth
1
thoth   27.10.2016 / 12:45   #    Ответить   
Скрежет,

ваш пост про "вонючек пустобрехов" - откровенная грубость. часто таки образом к незнакомым вам людям обращаетесь? люди обратили внимание что в связи с нововведениями, в некоторых местах возникают пробки, которых раньше в этих местах не было или они были меньше. дольше стоять нужно и пешеходам. пешеходы стали чаще переходить на красный. это факт.
mr_tank
0
mr_tank   27.10.2016 / 14:55   #    Ответить   
И да, на пешеходах номеров нет, их не штрафуют, если не объявлен очередной "планперехват". Так что, это хороший повод поднять бучу по поводу неработающей дорожной полиции.
Денница
2
Денница   27.10.2016 / 16:06   #    Ответить   
Того кто придумал так светофоры делать надо срочно к психиатру отправить. Город встал капитально. Раньше светофоры в большинстве до минуты горели, теперь каждый настроенный от полутора до 2.5 минут. Достаёт. Машины двигаются медленнее скорость передвижения средняя упала примерно раза в два. Аварийность не снизилась. Озлобленность и хамство возросло. А кто то за это деньги получил :facepalm:
no matter
0
no matter   28.10.2016 / 00:25   #    Ответить   
Денница пишет:Город встал капитально.


А ведь я помню время, когда по Мельникайте с моста можно было без остановки за Респу уехать :) Но потом сделали сфетофор для каждой полосы и стоять надо от кардиоцентра. С нетерпением жду, когда на Мельникайте-Республике настроят светофор на "зеленый квадрат", чтобы поток встал еще за мостом :bravo:
Чилавек
0
Чилавек   28.10.2016 / 09:08   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Грубишь.

констатирую факт
dvkozurev
0
dvkozurev   10.11.2016 / 19:16   #    Ответить   
Святоша пишет:Сообщение Раз уж тема время от времени сводится к велосипедистам...
dvkozurev,  

dvkozurev пишет:вот и подумай ) что он вообще делает на пешеходном переходе и предварительно на тротуаре? Когда должен быть на дороге

Я предполагаю, что вы автолюбитель и можете не знать пунктов ПДД, касающихся велосипедистов, но тогда и спорить глупо, как мне кажется, не правда ли?

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.

 

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

По честному - вы своему 11 - 14-летнему ребенку где скажете ехать - по дороге или по тротуару?
К тому же, как было написано выше, нет у нас взаимопонимания между водителями и велосипедистами на дороге...то одни тупят, то другие...По тротуару безопаснее (если конечно скорость не 10-20км/ч - такие тоже бесят и хочется иногда руку выставить в сторону когда проносятся мимо)
 

Святоша пишет:Tymenezz,  

Tymenezz пишет:Ништяк логика...На правила вообще можно забить?  Велосипед+пешеходный переход=пешком,ведя велосипед рядом

Ну а теперь подумай и скажи почему ПДД требуют от велосипедиста двигаться по переходу пешком? 

 

Shot пишет:Святоша, потому, что скорость велосипеда на столько высока, что водитель не успевает среагировать на его маневр, попросту неожидая его.   

 И кто еще назовёт нелогичной мысль, что раз потоки пешеходов и автомобилей не пересекаются, то и теряется смысл правила "по переходу пешком"?

p.s. не призываю велосипедистов игнорировать ПДД, просто рассуждения)) 



Я предполагаю что вам не нужно предполагать лишнего :) как то было дело авто продал, потому что передвигался на велосипеде и оно стояло 2 года недвижимостью )
Ну так раз уж тема касается велосипедистов - коротко, велосипедист имеет право двигаться по тротуару ТОЛЬКО при отсутствии возможности двигаться по проезжей части. Все остальное лирика.

Насчет детей, много у нас детей катает свободно дальше собственного дома? Вот прямо так по по всем пешеходным подряд? )

Да, на тротуаре безопасней, но только если вы кошмарите со скорость пешиков, лично я так не могу передвигаться на велосипеде, да и не вижу смысла - проезжая часть, только проезжая часть, к тому же у нас сейчас велосипедисты свободно по выделенным полосам общественного транспорта передвигаются - это считайте пол города самых насыщенных движением спокойно можно проезжать.