Новые объявления

Год: 2013   Пробег (км): 150000
260 000 руб.
Год: 2005   Пробег (км): 183000
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.10.2016 / 12:08

Нетрезвую беременную автомобилистку выдало «игривое поведение»

Нетрезвую беременную автомобилистку выдало «игривое поведение»

В Тюмени осудили беременную автоледи, второй раз попавшуюся на нетрезвой езде. Как сообщает Тюменский областной суд, женщину, остановленную инспекторами ДПС, выдало «игривое поведение».

Будущую мать, ехавшую на отцовском стареньком автомобиле ИЖ-2126 «Ода», инспекторы остановили ночью 20 июля на улице Клубничной в Тюмени. Проверив документы, инспекторы выяснили, что дама уже осуждена за пьяную езду и лишена водительского удостоверения.

«Особое подозрение инспекторов вызвало игривое поведение молодой беременной женщины. От нее не пахло алкоголем, но вела она себя не совсем адекватно. Девице предложили подуть в алкотестер, но экспресс-анализ не показал присутствия алкоголя в выдыхаемом воздухе. На вопрос инспектора, употребляла ли она алкоголь, водительница призналась, что принимала сильнодействующий препарат. Проходить освидетельствование в наркодиспансере она отказалась», — говорится в пресс-релизе облсуда.

При назначении наказания суд учел характер, степень общественной опасности преступления, относящегося к небольшой тяжести, и личность подсудимой, ранее не привлекавшейся к уголовной ответственности. Суд признал ее виновной и назначил наказание — штраф в размере 200 тыс. рублей в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортом на два с половиной года.

В областном суде также сообщили, что Александра не согласилась с приговором и его в апелляционной инстанции. По мнению осужденной, при назначении штрафа суд не учел доход ее семьи. Приговор она считает чрезмерно суровым.

В своей жалобе она заявила, что назначенная судом сумма для нее является неподъемной: «У меня нет постоянного источника дохода. Я беременна и поэтому страдаю различными временными недугами (токсикоз, анемия, смена настроения), в связи с чем официально трудоустроиться не могу. Мой доход составляет от 3 до 8 тыс. рублей в месяц. Живем вместе с мамой и старшей сестрой, у которых общий доход около 40 тыс. рублей. Кроме того, у сестры на иждивении находится малолетняя дочь. Сестра, мать-одиночка, оплачивает детский сад и не может оказать мне материальную помощь. Отец — пенсионер. У мамы кредитные обязательства в двух банках и большая задолженность по коммунальным платежам».

По заявлению осужденной, сумма штрафа в приговоре соразмерна только лишению свободы и для нее совершенно невыполнима. «В целях восстановления социальной справедливости и исправления прошу назначить наказание в виде обязательных работ, пока я не ушла в декретный отпуск и пока трудоспособна, — заявила она. — Либо назначить более мягкое наказание».

Апелляционная инстанция Центрального районного суда по гражданским делам не нашла оснований для изменения приговора мирового суда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY   26.10.2016 / 12:24   #    Ответить   
Сестра, мать-одиночка, оплачивает детский сад и не может оказать мне материальную помощь. Отец — пенсионер. У мамы кредитные обязательства в двух банках и большая задолженность по коммунальным платежам

Тут ее видимо должны все дружно пожалеть. 
Ишь, борзая какая. Как пьяной ездить так норм, а как отвечать так сразу начинает жопой крутить. 
Поправьте меня если ошибаюсь, но за повторную синьку за рулем и отсутствие прав наказание вроде предусмотрено вплоть до пары лет реального срока. Так что гражданка еще легко отделалась.
комполен
8
комполен   26.10.2016 / 13:32   #    Ответить   
Присутствия алкоголя в выдыхаемом воздухе не было. На вопрос инспектора, употребляла ли она алкоголь, водительница призналась, что принимала сильнодействующий препарат. Проходить освидетельствование в наркодиспансере она проходить отказалась. Я все правильно понял - т.е. она даже не под алкоголем была а наркоты нажралась, беременная нажралась наркоты и лишенная ВУ поехала покататься? мдя. следующий пост про нее видимо будет беременная въехала в опору моста или помогите деньгами ребеночка лечить надо родился нездоровым (тьфу-тьфу).


Просмотров: 2309 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Судебный приговор, нетрезвые водители

 
 Комментарии  47  
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY   26.10.2016 / 12:24   #    Ответить   
Сестра, мать-одиночка, оплачивает детский сад и не может оказать мне материальную помощь. Отец — пенсионер. У мамы кредитные обязательства в двух банках и большая задолженность по коммунальным платежам

Тут ее видимо должны все дружно пожалеть. 
Ишь, борзая какая. Как пьяной ездить так норм, а как отвечать так сразу начинает жопой крутить. 
Поправьте меня если ошибаюсь, но за повторную синьку за рулем и отсутствие прав наказание вроде предусмотрено вплоть до пары лет реального срока. Так что гражданка еще легко отделалась.
Evgen3452
4
Evgen3452   26.10.2016 / 12:26   #    Ответить   
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЕЕ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА.
Полотенчик
1
Полотенчик   26.10.2016 / 12:46   #    Ответить   
Если денег нет, на нары - пусть государство кормит. Нисколько не жалко.
 
Бредогенератор
2
Бредогенератор   26.10.2016 / 13:23   #    Ответить   
Пора вводить телесные наказания. Это православно.
Ksyu
0
Ksyu   26.10.2016 / 13:24   #    Ответить   
Если "трубочка" ничего не показала, а на Семакова ехать отказываешься, то априори пьян?
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 13:29   #    Ответить   
«Особое подозрение инспекторов вызвало игривое поведение молодой беременной женщины. От нее не пахло алкоголем, но вела она себя не совсем адекватно. Девице предложили подуть в алкотестер, но экспресс-анализ не показал присутствия алкоголя в выдыхаемом воздухе. На вопрос инспектора, употребляла ли она алкоголь, водительница призналась, что принимала сильнодействующий препарат. Проходить освидетельствование в наркодиспансере она проходить отказалась», 

Девушки вина не доказана, экспертизы 0, датчики показывают. по конситуц. Каждый человек считается не виновным пока его вина не будет доказана! КАК ОНИ ДОКАЗАЛИ ЧЕМ? выдумками фантащзиями? какой сильнодеиствующи препарат названию спрашивали? Знаю десяток у которые игровое настроение вечно, хоть ребра ломай ржут так и надо!
Суд осудил и наказал на 200 тр. за то что она сказала препарат сильдейст. так как находится под наблюдением врача. Сильн. препарат от глистов, от гипертоний, от гриппа, от головной боли. Той препарат в поликлинике по месту жительства поставили, у той голова крутом ржет все [censored by bot] на 200 т.р. в казну. БРЕД
Ksyu
2
Ksyu   26.10.2016 / 13:30   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Если "трубочка" ничего не показала, а на Семакова ехать отказываешься, то априори пьян?

Водитель может быть направлен на медицинское освидетельствование:
- при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
- при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
- при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
комполен
8
комполен   26.10.2016 / 13:32   #    Ответить   
Присутствия алкоголя в выдыхаемом воздухе не было. На вопрос инспектора, употребляла ли она алкоголь, водительница призналась, что принимала сильнодействующий препарат. Проходить освидетельствование в наркодиспансере она проходить отказалась. Я все правильно понял - т.е. она даже не под алкоголем была а наркоты нажралась, беременная нажралась наркоты и лишенная ВУ поехала покататься? мдя. следующий пост про нее видимо будет беременная въехала в опору моста или помогите деньгами ребеночка лечить надо родился нездоровым (тьфу-тьфу).


Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   26.10.2016 / 13:36   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Девушки вина не доказана, экспертизы 0, датчики показывают. по конситуц. Каждый человек считается не виновным пока его вина не будет доказана! КАК ОНИ ДОКАЗАЛИ ЧЕМ? выдумками фантащзиями?
С чего это хоть она не доказана? Факт отказа от освидетельствования сам по себе образует состав административного правонарушения (или преступления). 49 статья конституции здесь ни при чем. Есть подпись об отказе от освидетельствования и личные показания подсудимой - чем это не доказательства для вас?
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 13:36   #    Ответить   
Ksyu пишет:- при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения
они просто полагают, думают, рассуждают но не доказывают вину. Человек отказался сотруднику, сам поехал на семакова сдал анализ показал чист. На суд не явился автоматом 30т.р. и лишили, подал аппеляцию принес справку впредущего судью решения отменили, так как  при вынесений приговора не все учел, а просто пологал,  штраф аннулировали  права отдали. Это сосед через такие суды проходил.
zlay
0
zlay   26.10.2016 / 13:37   #    Ответить   
Ksyu пишет:Если "трубочка" ничего не показала, а на Семакова ехать отказываешься, то априори пьян?
по моему да...её поведение на то "указало" ,её возможно снимали на камеру,ну и соответственно она должна доказать,что "менты- козлы" оклеветали бедную овечку,а чем доказать? правильно экспертизой,которой у ней нет,а у сотрудников ГАИ  видео есть...суд по доказательствам и принял решение..я так думаю...
zlay
3
zlay   26.10.2016 / 13:40   #    Ответить   

В своей жалобе она заявила, что назначенная судом сумма для нее является неподъемной: «У меня нет постоянного источника дохода. Я беременна и поэтому страдаю различными временными недугами (токсикоз, анемия, смена настроения), в связи с чем официально трудоустроиться не могу. Мой доход составляет от 3 до 8 тыс. рублей в месяц. Живем вместе с мамой и старшей сестрой, у которых общий доход около 40 тыс. рублей. Кроме того, у сестры на иждивении находится малолетняя дочь. Сестра, мать-одиночка, оплачивает детский сад и не может оказать мне материальную помощь. Отец — пенсионер. У мамы кредитные обязательства в двух банках и большая задолженность по коммунальным платежам».

в какой момент надо плакать и сочувствовать бедной девушке? как бухать за рулем так нормально,не стыдно? может ещё сбор денег объявит,ведь онажебудущаямать..
 
zlay
1
zlay   26.10.2016 / 13:42   #    Ответить   

У меня нет постоянного источника дохода. Я беременна и поэтому страдаю различными временными недугами (токсикоз, анемия, смена настроения), в связи с чем официально трудоустроиться не могу


В целях восстановления социальной справедливости и исправления прошу назначить наказание в виде обязательных работ, пока я не ушла в декретный отпуск и пока трудоспособна,

с головой вообще не дружит? сама себе противоречит...
обратись к своему кобелю,пусть штраф заплатит за онажебудущаямать...


Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 13:43   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Есть подпись об отказе от освидетельствования и личные показания подсудимой - чем это не доказательства для вас?
Сотрудник попросил проити освидетельствования, она просьбу отклонила. Была трезвая, суд рассуждает если отклонила просьбу значит много промиль пьяная или под эфеектом. А как определи что пьяна 0.1 промиль, 0.5 пром. 2 очка, кайф, НИКАК!!!! доказали нет. основа вынесения приговора "ДОМЫСЛЫ".
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 13:47   #    Ответить   
zlay, видео не доказывает сколько в нем. На видео таких персонажей на снимать можно то всё пожизненно лишать, но трезые, так как на лбу написано актер. Видео нет судя по новости. 
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 13:47   #    Ответить   
zlay, видео не доказывает сколько в нем. На видео таких персонажей на снимать можно то всё пожизненно лишать, но трезые, так как на лбу написано актер. Видео нет судя по новости. 
Nyapa
0
Nyapa   26.10.2016 / 13:51   #    Ответить   
Так не доказали же, что была пьяная. А вот без прав нельзя, тем более после лишения. Но не 200 ж тыщ. Там по-моему 30000 уплачивается.
waletoww
1
waletoww   26.10.2016 / 14:02   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сильн. препарат от глистов, от гипертоний, от гриппа, от головной боли.
А что, эффект от этих препаратов можно перепутать с эффектом от наркоты? 
Graver 330 пишет:Той препарат в поликлинике по месту жительства поставили
Вы с ней знакомы, откуда такая инфа?
dvkozurev
0
dvkozurev   26.10.2016 / 14:10   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Есть подпись об отказе от освидетельствования и личные показания подсудимой - чем это не доказательства для вас?Сотрудник попросил проити освидетельствования, она просьбу отклонила. Была трезвая, суд рассуждает если отклонила просьбу значит много промиль пьяная или под эфеектом. А как определи что пьяна 0.1 промиль, 0.5 пром. 2 очка, кайф, НИКАК!!!! доказали нет. основа вынесения приговора "ДОМЫСЛЫ".
Специально для недалеких у которых везде ДОМЫСЛЫ, она подула в трубку, так как первичное освидетельствование на алкоголь проводят сами ДПС, и если не согласен или отказываешься дуть - отправляют на медицинское. НО! Они заподозрили что она под веществами, направили - отказалась - получай меру административного воздействия.Освидетельствование оно не по "желанию" как вы тут выставляете, оно обязательное :) Будет синеботке уроком.Отличие принудительного освидетельствования от обязательного в том, что в случае отказа от обязательного освидетельствования меры принуждения не применяются, однако наступают санкции или последствия: административная ответственность, отказ в приеме на работу, увольнение.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:  
Graver 330 пишет:суд рассуждает если отклонила просьбу значит много промиль пьяная или под эфеектом. А как определи что пьяна 0.1 промиль, 0.5 пром. 2 очка, кайф, НИКАК!!!! доказали нет. основа вынесения приговора "ДОМЫСЛЫ".
суд не рассуждает, он применяет меру административного воздействия на того, кто отказался от обязательного освидетельствования ) ну путайте теплое с мягким, это вотчина медиков определять сколько чего, а суду определять не надо - хоть вообще пусть будет ничего, важно что нет заключения из медички.
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 14:16   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщениеотправляют на медицинское. НО! Они заподозрили что она под веществами, направили - отказалась - получай меру административного воздействия.
Отправить гаишники не НЕ могут. Только предложить проити, если водитель того хочет. гаишники не могут скрутить и повести на экспертизу пренудительно!!!! это важно. Она тоже заподозрила что они по веществом каким-то, но толку? Гашники могут каждого заподзить, но доказать вину это другое.
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 14:21   #    Ответить   
dvkozurev пишет:он применяет меру административного воздействия на того, кто отказался от обязательного освидетельствования
Просто наказывает, без доказательство его вины. Судов таких было вагонами. НГ были даже, судья районный лишает прав 30р. аппеляция областно без изменеия. верхомный судья смотрит все учитывает и отменяет эти судишек, так не доказали вину. ЭТО факт 
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 14:25   #    Ответить   
dvkozurev пишет:кто отказался от обязательного освидетельствования
ЗАПРЕЩЕНО ГАИШНИКАМ НЕТ ПРАВА ТОГО. отправлять на обязательное освидетельствование!!! НЕ бывает! макс. предложить могут, потолок!  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.10.2016 / 14:25   #    Ответить   
Что-то не заметил строчку в которой написано, что гайцы заподозрили её в употреблении запрещённых веществ. А вот некоторые из комментаторов где-то нарыли это
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 14:29   #    Ответить   
waletoww пишет:А что, эффект от этих препаратов можно перепутать с эффектом от наркоты?
А что на глазок можно вердикт вынести? Это каким надо быть специальстом в этой области! 
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 14:32   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Что-то не заметил строчку в которой написано, что гайцы заподозрили её в употреблении запрещённых веществ. А вот некоторые из комментаторов где-то нарыли это
ШИРЕ ГЛАЗА. 3 абзац. «Особое подозрение инспекторов вызвало игривое поведение молодой беременной женщины. От нее не пахло алкоголем, но вела она себя не совсем адекватно. Девице предложили подуть в алкотестер, но экспресс-анализ не показал присутствия алкоголя в выдыхаемом воздухе. На вопрос инспектора, употребляла ли она алкоголь, водительница призналась, что принимала сильнодействующий препарат. Проходить освидетельствование в наркодиспансере она отказалась», 
Григорыч
1
Григорыч   26.10.2016 / 14:39   #    Ответить   

Nyapa пишет:Сообщение

Так не доказали же, что была пьяная. А вот без прав нельзя, тем
более после лишения. Но не 200 ж тыщ. Там по-моему 30000
уплачивается.



От прохождения на наркотическое опьянение она отказалась, что по закону автоматически признается вина в употреблении. За повторное управление в опьянении уже не 30 тыс, а статья в УК и штраф 200.
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 14:48   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеОт прохождения на наркотическое опьянение она отказалась, что по закону автоматически признается вина в употреблении. За повторное управление в опьянении уже не 30 тыс, а статья в УК и штраф 200.
Судья не доказав что то употребила или нет употребила. Автоматом превышает свои полномочия. перед гражданином РФ.
Статья 364. Злоупотребление властью или служебным положением

1. Злоупотребление властью или служебным положением, т.е. умышленное, из корыстных мотивов или в других личных интересах или в интересах третьих лиц, использование служебным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило важный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан или государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц, -

Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   26.10.2016 / 14:51   #    Ответить   
Graver 330, стопэ. Если есть возможность доказать беспочвенность предположений дпсника, то почему бы этого не сделать? Мне как-то инспектора втирали, что у меня в машине анашой пахнет, так я им сам предложил мол везите на семакова. Не повезли почему-то  
Nyapa
0
Nyapa   26.10.2016 / 15:06   #    Ответить   
Не поленилась, в гаранте посмотрела, да, в статье 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10108000/29/#block_2641#ixzz4OBTihtEr

написано про 200

А в статье 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/12/#block_120#ixzz4OBU7QKt3
про 30.

dvkozurev
2
dvkozurev   26.10.2016 / 15:41   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение
Григорыч пишет:СообщениеОт прохождения на наркотическое опьянение она отказалась, что по закону автоматически признается вина в употреблении. За повторное управление в опьянении уже не 30 тыс, а статья в УК и штраф 200.
Судья не доказав что то употребила или нет употребила. Автоматом превышает свои полномочия. перед гражданином РФ. Статья 364. Злоупотребление властью или служебным положением

1. Злоупотребление властью или служебным положением, т.е. умышленное, из корыстных мотивов или в других личных интересах или в интересах третьих лиц, использование служебным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило важный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан или государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц, -

Ты еще один из тех правовых идиотов что ли? 27.12 КоАП не читал? Еще раз для тугодумов - судья не доказывает употребляет или нет, судя выносит постановление на основании того, что водитель отказался. В решении НЕ БУДЕТ написано про употребление, а будет написано про отказ в медицинском освидетельствовании! ОБЯЗАТЕЛЬНОМ КАРЛ! Тебе выписывают бумагу направление на освидетельствование, а не желание твое спрашивают, отказываешься - значит признаешь, и радуйся что признаешь алкогольное, а не наркотическое с постановкой на учет. И да, заставить тебя не могут, если ты не въехал в кого, а если въехал - то не только заставят, а еще и скрутят и увезут, потому что есть состав преступления, а не проступка.


Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Григорыч пишет:Сообщение
Nyapa пишет:Сообщение Так не доказали же, что была пьяная. А вот без прав нельзя, тем более после лишения. Но не 200 ж тыщ. Там по-моему 30000 уплачивается.
От прохождения на наркотическое опьянение она отказалась, что по закону автоматически признается вина в употреблении. За повторное управление в опьянении уже не 30 тыс, а статья в УК и штраф 200.
можешь не объяснять, один тут вон вообще считает что судья конституцию нарушил )
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   26.10.2016 / 15:54   #    Ответить   
waletoww пишет:А что, эффект от этих препаратов можно перепутать с эффектом от наркоты?

От гриппа, от гипертонии - да, можно и перепутать. От  глистов - там такие препараты бывают, которые вызывают общее отравление организма, среди них есть и такие, при которых вообще нельзя и пешком-то из дома выходить, не то что за руль садиться.
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 16:14   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщениесудья не доказывает употребляет или нет, судя выносит постановление на основании того, что водитель отказался
У водителя есть право принять просьбу, или отклонить просьбу. Судья со слов первой стороны принимает решения, не беря во внимание вторую сторону, не разбираешь пьяна или под кайфом, либо человек психичеки не вменяем чудится ему белочки, либо эмоцианый срыв у человека, которых все посылает на 4 стороны, либо профи. юрист подставляет дпэсника, либо на спор перед другом, что лишат прав, он позвонет папе, у права этот же гаишник привет домой, либо еще какая причина... Судья на авось, слушая дэпсника, не разбираясь. выносит приговор что вроде "отказали" в просьбе значит алко.нар. опьянения всё. Надеюсь что гаишник прав был. 200 т.р. в казну и лишения.
dvkozurev пишет:Сообщениевыписывают бумагу направление на освидетельствование, а не желание твое спрашивают, отказываешься - значит признаешь,
гаец направить на освительствования может, но никак обязать. А водитель по своему усмотрению принимает это или нет, так как есть у него на это полное право, и гаишник не может пративиться этому. Направлять можно кого-угодно и куда хоть черту на кулички, а вот поидет ли туда это зависит от того кого направляете. При отказе напраления - у дэпсника, включается фантазия, без доказательная.Знаю их приучили докручивать в голове. Понимаете?
kloten
1
kloten   26.10.2016 / 17:39   #    Ответить   
Graver330, не пойму, ты в которой уже подобной теме просто стебешься? Просто врядли ты реально вообще не рубишь даже в простом для понимания КоАП?
dvkozurev
0
dvkozurev   26.10.2016 / 17:49   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщениесудья не доказывает употребляет или нет, судя выносит постановление на основании того, что водитель отказался
У водителя есть право принять просьбу, или отклонить просьбу. Судья со слов первой стороны принимает решения, не беря во внимание вторую сторону, не разбираешь пьяна или под кайфом, либо человек психичеки не вменяем чудится ему белочки, либо эмоцианый срыв у человека, которых все посылает на 4 стороны, либо профи. юрист подставляет дпэсника, либо на спор перед другом, что лишат прав, он позвонет папе, у права этот же гаишник привет домой, либо еще какая причина... Судья на авось, слушая дэпсника, не разбираясь. выносит приговор что вроде "отказали" в просьбе значит алко.нар. опьянения всё. Надеюсь что гаишник прав был. 200 т.р. в казну и лишения.
dvkozurev пишет:Сообщениевыписывают бумагу направление на освидетельствование, а не желание твое спрашивают, отказываешься - значит признаешь,
гаец направить на освительствования может, но никак обязать. А водитель по своему усмотрению принимает это или нет, так как есть у него на это полное право, и гаишник не может пративиться этому. Направлять можно кого-угодно и куда хоть черту на кулички, а вот поидет ли туда это зависит от того кого направляете. При отказе напраления - у дэпсника, включается фантазия, без доказательная.Знаю их приучили докручивать в голове. Понимаете?
1. Право есть, отклонил просьбу - получил протокол, все логично. Судья принимает решения, потому что нет оснований не доверять представителю ГиБДД, у вас если как у второй стороны есть - едьте на освидетельствование (в пределах двух часов кстати). 2. Все верно, не гаец тебя обязывает - тебя обязывает ЗАКОН, конкретно пункт указал 27.12 КоАП. Понимаете? Свою фантазию выключите сначала. КОАП - Кодифицированный нормативный акт, регулирующий общественные отношения по привлечению к административной ответственности, а также устанавливающий общие начала, перечень всех административных правонарушений, органы, рассматривающие дела, порядок привлечения к административной ответственности и порядок исполнения решений по административным делам
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 18:40   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение1. Право есть, отклонил просьбу - получил протокол, все логично. Судья принимает решения, потому что нет оснований не доверять представителю ГиБДД, у вас если как у второй стороны есть - едьте на освидетельствование (в пределах двух часов кстати).
В протоколе, что вина доказана? Если водила не признал вину и подпись не поставил. То гаишик должен судье относить этот ваш протокол. Логично. Верно начиется сговор между судьей и дэпэсник. Судья один говорит, а я доверю сотруднику Гибдд. Так что вот штраф. аппеляция. Судья областной, а я не доверю сотруднику Гиббдд, так доказательной базы мало, не хочу проверок. ДОВЕРИЕ в суде -это сговор. Так какая разница, что там было я верю ему и всё. Судам российским верят. Закон как дышло за шло и вышло.
dvkozurev пишет:Сообщение2. Все верно, не гаец тебя обязывает - тебя обязывает ЗАКОН, конкретно пункт указал 27.12 КоАП. Понимаете?
Верно, гаец служит закону и служит народу и это его обязывает. А не он гражданина РФ, собрался обязать!Понимаете?
КОАП и законы вам помогут в жизни, мне голова помогает.
dvkozurev
1
dvkozurev   26.10.2016 / 21:05   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение1. Право есть, отклонил просьбу - получил протокол, все логично. Судья принимает решения, потому что нет оснований не доверять представителю ГиБДД, у вас если как у второй стороны есть - едьте на освидетельствование (в пределах двух часов кстати).
В протоколе, что вина доказана? Если водила не признал вину и подпись не поставил. То гаишик должен судье относить этот ваш протокол. Логично. Верно начиется сговор между судьей и дэпэсник. Судья один говорит, а я доверю сотруднику Гибдд. Так что вот штраф. аппеляция. Судья областной, а я не доверю сотруднику Гиббдд, так доказательной базы мало, не хочу проверок. ДОВЕРИЕ в суде -это сговор. Так какая разница, что там было я верю ему и всё. Судам российским верят. Закон как дышло за шло и вышло.
dvkozurev пишет:Сообщение2. Все верно, не гаец тебя обязывает - тебя обязывает ЗАКОН, конкретно пункт указал 27.12 КоАП. Понимаете?
Верно, гаец служит закону и служит народу и это его обязывает. А не он гражданина РФ, собрался обязать!Понимаете?
КОАП и законы вам помогут в жизни, мне голова помогает.
То есть ты реально думаешь что закон ты не обязан соблюдать? :D Тогда какого хрена ты раскудахтался в соседней ветке за верующих? Все с тобой ясно интернед теоретеГ :)))

Административный протокол - это следствие факта совершения административного правонарушения. Не согласен - оспаривай, но доказывать тебе что то никто не обязан, даже судья :)))

Голова вам уже не помогает, не льстите себе.

П.С. Разговор исчерпан, пусть вам голова помогает дальше.
Deeper
2
Deeper   26.10.2016 / 21:08   #    Ответить   
Мля тут трясешься над беременной женой то известку ей в триноч то арбузы со вкусом алтайского снега... Виьаминчикм процедуры....
А тут... Птьфу блин
Приложение Нашгород
lector
0
lector   26.10.2016 / 21:26   #    Ответить   
2.3.2. Водитель транспортного средства обязан проходить по требованию сотрудников милиции освидетельствование на состояние опьянения. В установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами.
Это ПДД
Нужно обратить внимание на слова "ОБЯЗАН ПРОХОДИТЬ" и тут не просьба, а требование.
так вот вина девушки не в том что она управляла в алкогольном, а в том что отказалась от прохождения.
И если бы на семакова результат был отрицательным, то грозило бы ей наказание за управление будучи лишенной. А это куда меньше, чем 264.1 УК.
Кстати по данной статье учитывая все наказания и обстоятельства суд обычно нарезает часы работ.
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 22:45   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеТо есть ты реально думаешь что закон ты не обязан соблюдать?
не я , а все включаю гайца с судьей.
dvkozurev пишет:СообщениеНе согласен - оспаривай, но доказывать тебе что то никто не обязан, даже судья
Я про это нарушение и говорю. Без доказательное принятое решение судьй, отменяется в другом суде, 1 судье ничего необьяснют почему его отменили.
Пример. семь пятниц про охраников, где тормознули началька. Центральный суд. привор по 1 тыс. с каждого. аппеляция. Областной суд, бред чушь, отменяю судью централ. не виновны!!. так как без доказательств. Это принцип работы системы. т.е. судья это работник который ошибается, его отменить можна при желанний. спорит не буду, констатирую факты.
lector пишет:СообщениеНужно обратить внимание на слова "ОБЯЗАН ПРОХОДИТЬ" и тут не просьба, а требование.
так вот вина девушки не в том что она управляла в алкогольном, а в том что отказалась от прохождения.
Сотрудник Гибдд сказал, водителю : Вы ОБЯЗАНЫ при обязаны, обязательнее некуда ПРОХОДИТЬ по требованию сотрудников полиции освидетельствование на состояние опьянения. это 2.3.2 пдд . Ответ водителя: - тьфу я отказываю в этом Вам. Гибдд: -как скажите водитель, будь по вашему , так и запишем в моем обязательном при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ требований- было ОТКЛОНЕНО точка усё удаляюсь. Сообщил судье, что по моим догадкам как мне показалось, у водителя было игривое настроение, оттуда такое настроение понятие не имею. Судья спрашивает думаете наркотики употребляла, угу, обыск машины проводили нет, обыск ее нет, может торгоую незнаю. Почему? Дак я же просто догадываюсь, не могу же утверждать, оснований же нет,поэтому ничего не предпринимал. Ок я доверю вам. с неё 200 тыщ. в казну ! следущий....
Понимаете значения слово "Обязан " в пдд?
lector
1
lector   26.10.2016 / 23:22   #    Ответить   
Graver
Вы почему все время подменяете понятия.
наказания суда не за то что она была пьяная, под наркотой, ремнём не пристёгнута или на красный проехала, а за то, что она ОТКАЗАЛАСЬ проехать на семакова.
А вы тут пытаетесь всех убедить, что нет доказательств была она пьяная или нет. так вот это в данном случае не важно.
Отказ проходить освидетельствование и езда в пьяном виде по сути разные правонарушения и доказательная база у них разная.
и нет необходимости проверять под наркотой она была или нет если дама сама повернула дело в другое русло.
Скрежет
1
Скрежет   27.10.2016 / 00:44   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Девушки вина не доказана

Ну, да. Проще штраф понести, чем посадить на себя клеймо наркоманки. Думаю твоя подзащитная очень рада, что все так обернулось.
no matter
1
no matter   27.10.2016 / 01:15   #    Ответить   
Ну вот, а не была бы беременной, отсидела бы 15 суток и сэкономила кучу денег. Да здравствует самый гуманный советский КоАПП! :death:
dvkozurev
1
dvkozurev   27.10.2016 / 09:12   #    Ответить   
Graver 330, да успокойся уже :D вас таких умников без прав все больше и больше - и ЭТО ЖИРНЫЙ ПЛЮС ) Потому что вам не место на дороге
Гравер 330
0
Гравер 330   27.10.2016 / 11:47   #    Ответить   
lector пишет:Сообщениенаказания суда не за то что она была пьяная, под наркотой, ремнём не пристёгнута или на красный проехала, а за то, что она ОТКАЗАЛАСЬ проехать на семакова.
ВОТ ИМЕННО!!! Судья лишил прав и оштрафанул 200т.р не за то то она пьяна или наркотой, или неизветно чем!! А только за слово "ОТКАЗЫВАЮСЬ!" :facepalm:Вы с вами ясно. бесполезно.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
dvkozurev пишет:Сообщение Graver 330, да успокойся уже :D вас таких умников без прав все больше и больше - и ЭТО ЖИРНЫЙ ПЛЮС ) Потому что вам не место на дороге
фу...сядь на место!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.10.2016 / 12:23   #    Ответить   
Вот она истина! У таких мамаш и рождаются "жертвы аборта", которые потом над животными издеваются и убивают родителей, считая, что всё им в жизни дозволено
lector
0
lector   27.10.2016 / 12:37   #    Ответить   
в принципе и с вами все ясно, очень смахивает все на троллинг. Вам уже и с одного боку объяснили и с другого. А у вас все одно- слишком суровое наказание, нужно было проводить расследование. Так вот хочу вам напомнить что девушка сама от него отказалась, за что и понесла такую ответственность . И заметьте оспаривала она не само наказание а его денежную составляющую.
Могу только предположить что денег с неё все равно не получить, поэтому целесообразнее были бы работы, но суд есть суд ему виднее.
dvkozurev
0
dvkozurev   27.10.2016 / 15:22   #    Ответить   
Graver 330, жене своей фукай :D

lector пишет:Сообщение в принципе и с вами все ясно, очень смахивает все на троллинг. Вам уже и с одного боку объяснили и с другого. А у вас все одно- слишком суровое наказание, нужно было проводить расследование. Так вот хочу вам напомнить что девушка сама от него отказалась, за что и понесла такую ответственность . И заметьте оспаривала она не само наказание а его денежную составляющую.
Могу только предположить что денег с неё все равно не получить, поэтому целесообразнее были бы работы, но суд есть суд ему виднее.

не утруждайся :) он не понимает что закон прировнял отказ к бухалову а не судья, точно так же как нахождение с оружием в лесу к охоте. Но раз законы не для него так толку объяснять :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.