Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.10.2016 / 17:30

Участник «сонного ДТП» под Ялуторовском ответит перед судом

Участник «сонного ДТП» под Ялуторовском ответит перед судом

В Ялуторовский районный суд Тюменской области поступило уголовное дело в отношении автомобилиста из Когалыма, обвиняемого в грубом нарушении ПДД. По версии следствия, мужчина уснул за рулем и устроил аварию, стоившую жизни другому водителю.

По информации прокуратуры, житель Югры обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ — «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как следует из материалов дела, трагедия произошла ранним утром 11 августа на 19 километре автодороги Ялуторовск-Ярково. Обвиняемый, сидевший за рулем Hyundai Accent уснул за рулем, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Hyundai Solaris. В результате аварии 56-летний водитель автомобиля Solaris’а получил телесные повреждения и был госпитализирован. 16 августа, не приходя в сознание, он скончался.

Участник «сонного ДТП» под Ялуторовском ответит перед судом 2

На днях прокуратура Ялуторовского района утвердила обвинительное заключение и направила материалы в суд. Если вина водителя из ХМАО подтвердится, ему будет грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок 5 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1633 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура

 
 Комментарии  7  
Васенька
2
Васенька   26.10.2016 / 19:13   #    Ответить   
Надо киллерам на заметку взять. Всего-то 5 лет дают.
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 20:54   #    Ответить   
зачем судить? не специально же, просто случайность и не более.
dvkozurev
0
dvkozurev   26.10.2016 / 21:18   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение зачем судить? не специально же, просто случайность и не более.


какая случайность? уснул за рулем = не справился с управлением, как минимум 264 статья УК
Буррито
0
Буррито   26.10.2016 / 21:28   #    Ответить   
Васенька,
кстати да, интересная мысль)
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 23:06   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
Graver 330 пишет: зачем судить? не специально же, просто случайность и не более.
какая случайность? уснул за рулем = не справился с управлением, как минимум 264 статья УК
Как какая случайность? я про это и говорю 264 УК РФ сказано, не справился с управлением авто,  результате чего нарушил пдд, повлекшее по неосторожности (случайно,  без злого умысла) смерть человека, что тут такого. Правильно? Неосторожность=случайность.
Гравер 330
0
Гравер 330   26.10.2016 / 23:06   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
Graver 330 пишет: зачем судить? не специально же, просто случайность и не более.
какая случайность? уснул за рулем = не справился с управлением, как минимум 264 статья УК
Как какая случайность? я про это и говорю 264 УК РФ сказано, не справился с управлением авто,  результате чего нарушил пдд, повлекшее по неосторожности (случайно,  без злого умысла) смерть человека, что тут такого. Правильно? Неосторожность=случайность.
dvkozurev
0
dvkozurev   27.10.2016 / 09:23   #    Ответить   
Graver 330 пишет:
dvkozurev пишет:
Graver 330 пишет: зачем судить? не специально же, просто случайность и не более.
какая случайность? уснул за рулем = не справился с управлением, как минимум 264 статья УК
Как какая случайность? я про это и говорю 264 УК РФ сказано, не справился с управлением авто,  результате чего нарушил пдд, повлекшее по неосторожности (случайно,  без злого умысла) смерть человека, что тут такого. Правильно? Неосторожность=случайность.
 прекращай уже употреблять вещества, неосторожность не есть случайностьПричинение смерти по неосторожности (устар. убийство по неосторожности; непреднамеренное убийство) — причинение смерти другому человеку, совершенное человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизниДа и по вашему это оправдывает водителя? Жгите еще П.С. УК разделяет случайность и неосторожность, если для вас это одно и то же то у меня слов нетКомментарий к статье 109 УК РФВывод о том, было ли причинение смерти неосторожным или случайным, должен строиться на основе тщательного анализа действий лица и всей ситуации


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно