Новые объявления

Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.10.2016 / 09:07

После открытия надземного перехода на Мельникайте изменится схема движения

После открытия надземного перехода на Мельникайте изменится схема движения

В ноябре в Тюмени откроют новый надземный пешеходный переход, который построили в районе улиц Валерии Гнаровской и Мельникайте.

По словам заместителя департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Евгения Сорокина, этот объект готов на 98 процентов. «Все строительные работы выполнены. Подрядная организация ждет поставку подъемных механизмов, чтобы их установить и обеспечить передвижение маломобильных групп населения. После того как будет установлено все оборудование, предусмотренное проектной документацией, надземный пешеходный переход будет открыт. Сегодня осуществляются работы по организации дорожного движения — идет установка дорожных знаков и ограждений», — поделился он.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, при запуске нового перехода изменится схема дорожного движения. Светофор на перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской уберут. Автомобилистам, выезжающим с улицы Валерии Гнаровской на улицу Мельникайте будет разрешен только правый поворот. Также будет запрещен поворот налево с улицы Мельникайте (при движении из центра города) на улицу Валерии Гнаровской. Разворот можно будет сделать на кольце.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SDA
13
SDA   28.10.2016 / 10:04   #    Ответить   
shaihelbak, И мне еще пару машин купи, тоже за тебя мстить буду! 
wdrug
7
wdrug   28.10.2016 / 09:31   #    Ответить   
Ну слава Богу, теперь хоть мамаши с колясками, да бабушки с авоськами на светофоре толкаться не будут, а радость инвалидов-колясочников просто безгранична.

Просмотров: 2527 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дорожное движение, Тюмень, надземный пешеходный переход

 
 Комментарии  26  
wdrug
7
wdrug   28.10.2016 / 09:31   #    Ответить   
Ну слава Богу, теперь хоть мамаши с колясками, да бабушки с авоськами на светофоре толкаться не будут, а радость инвалидов-колясочников просто безгранична.
Udaf
1
Udaf   28.10.2016 / 09:41   #    Ответить   
Спасибо большое за новые развязки!
shaihelbak
6
shaihelbak   28.10.2016 / 09:52   #    Ответить   
Самый нелепый объект за последнее время. Одна фотография вызывает ужас - бесконечные 4 пролета, под ядовито-желтым цветом. Не было никаких проблем с проездом этого перекрестка с любой стороны. Теперь точно пешком не буду ходить, и на автобусе ездить не буду, и на велосипеде, только на машине, и родителей буду возить на машине, и детей буду возить на машине, и на прогулку буду ездить на машине, еще парочку машин в семью возьму, с такой то пешеходной недоступностью...
Живой
6
Живой   28.10.2016 / 10:00   #    Ответить   
shaihelbak пишет:Сообщение Теперь точно пешком не буду ходить, и на автобусе ездить не буду, и на велосипеде, только на машине, и родителей буду возить на машине, и детей буду возить на машине, и на прогулку буду ездить на машине, еще парочку машин в семью возьму, с такой то пешеходной недоступностью...

:shock: Правильно! Накажи их всех, стань большой врединой! :death: :facepalm:
SDA
13
SDA   28.10.2016 / 10:04   #    Ответить   
shaihelbak, И мне еще пару машин купи, тоже за тебя мстить буду! 
marduk
2
marduk   28.10.2016 / 10:05   #    Ответить   
Дизайн, конечно, оставляет желать лучшего. И мне до сих пор не понятно, почему в такое бабло нельзя впихнуть 2 лифта для инвалидов?  Если будет механизм подъема, может и поможет, но лифт-то лучше!
И не видел так камер видеонаблюдения. Ждут что опять хулиганы-капиталисты загадят и разломают весь переход?
И по поводу кольца - там такая движуха постоянно, что в некоторое время довольно проблематично выехать на него. На Мельникайте пробка будет еще больше! Проще будет доехать до кольца под новой развязкой. :)
shaihelbak
1
shaihelbak   28.10.2016 / 10:23   #    Ответить   
Живой, конечно стану, чтоб в городе автобусы не могли проехать среди автомобилей, чтоб припарковаться негде было. Ну а как? Подниматься на три этажа, а потом спускаться чтобы дорогу перейти?
SDA, жители города сами купят, хоть в кредит, ведь город не для пешеходов.
Logris134
3
Logris134   28.10.2016 / 10:29   #    Ответить   
Интересно, запроектировавшие это чудо идиоты пытались сами пользоваться этими пандусами с углом наклона под 40 градусов?
Grosh1911
2
Grosh1911   28.10.2016 / 10:45   #    Ответить   
Logris134, а прочитать новость полностью слабо? Написано же, что будут установлены подъемные механизмы. 
shaihelbak
1
shaihelbak   28.10.2016 / 11:00   #    Ответить   
BadRUS а походить по городу и посмотреть в других переходах на эти механизмы слабо? Никто ими не пользуется, не удобные, возможно даже отключенные/не рабочие. В любом случае, это ожидание, потерянное время...
Чилавек
0
Чилавек   28.10.2016 / 11:54   #    Ответить   
shaihelbak пишет:Сообщение возможно даже отключенные/не рабочие.
так сходи и проверь-чего гадаешь?или заранее записал всё во внерабочее?
shaihelbak пишет:Сообщение В любом случае, это ожидание, потерянное время...
а на светофоре то ты не ждешь? :facepalm: подошел и сразу через дорогу прешь?
Qe
0
Qe   28.10.2016 / 11:57   #    Ответить   
shaihelbak, на каких остальных??? на пермякова и максима горького лифты а больше действующих надземных переходов в  городе я не замечал если только взять в учет развязку стреловского моста и его колуаров с подземкой и надземкой убитой временем и людьми вечно недовольными примерно как вы
badsanta
0
badsanta   28.10.2016 / 12:06   #    Ответить   
позвольте полюбопытствовать... вот выше люди пишут о неучтенных интересах калясочников и мамашек всяких, бабулек и дедулек - для чего им тащиться из 6-го в Южный, условно?  Там и там есть крупные торговые центры. Без реальной и безальтернативной необходимости я бы не стал туда сюда ходить и по старой схеме. 
п.с. вот вандалы порадуются, у нас же люди золотые, власть только плохая 
shaihelbak
0
shaihelbak   28.10.2016 / 12:48   #    Ответить   
badsanta, почему сразу? Если надо съездить куда-либо на автобусе, то минимум один раз перелезть придется. Да и магазины все же разные, надо походить повыбирать, у Южного мкр нет ни скверов, ни кинотеатров. А теперь еще и через Гнаровскую необходимо перелезать. А повороты с Мельникайте и на Мельникайте можно было попробовать закрыть и без этой конструкции.
shaihelbak
0
shaihelbak   28.10.2016 / 12:52   #    Ответить   
Qe, ну вы прировняли людей, борющихся за комфорт и красоту родного города к вандалам...
wdrug
0
wdrug   28.10.2016 / 13:14   #    Ответить   
badsanta, А на какую остановку они из центра приедут? А если в центр надо с тюменского рынка или домах рядом?
oberingeneer
1
oberingeneer   28.10.2016 / 14:41   #    Ответить   
Вот с одной стороны есть мнение что надо на общественный транспорт всем пересажаиваться, с другой стороны ну вот особой необходимости в этом переходе точно нет. А если и был нужен то подземный и не "сверхглубокий" как на Республики-Горького И если светофор убрать то это сильно конечно подгадит автомобилистам. Там с Гнаровской очень удобно налево поворачивать(было). Даже непонятно куда сейчас этот поток перенаправится. Ну и с разворотом на кольце конечно правильно это, видимо кольцо недогружено по каким-то нормативам. Теперь все с загрузкой будет в порядке - и на разворот на него поедут и те кто направо поворачивал с Гнаровской туда тоже поедут. Планировщикам - бурные аплодисменты переходящие в овацию.В результате и пешеходам "подарок" к празднику и автомобилистам. Для кого станет удобнее непонятно т.к. затор перед мостом через ЖД определяется пропускной способностью перекрестков Мельникайте - 30 лет Победы и  Республики-Мельникайте в час пик. А не в час пик там и так нормально было.
El Pistolero
0
El Pistolero   28.10.2016 / 21:06   #    Ответить   
oberingeneer,  переход нужен согласно планам организации непрерывного движения (без светофоров и пересечений с другими дорогами на одном уровне) по Мельникайте. А так что надземные, что подземные переходы - зло. Пример переход на Горького, гораздо лучше было когда его не было, можно было по человечески перейти, не карабкаясь. Особенно с велосипедом.
no matter
0
no matter   28.10.2016 / 22:14   #    Ответить   
С таким пандусом я только один подъемный механизм могу себе представить... :death:
vlad69
0
vlad69   29.10.2016 / 09:28   #    Ответить   
Вопрос: :?
Как изменится маршрут 57?
:hi:
speedre
0
speedre   29.10.2016 / 16:43   #    Ответить   
теперь все с поворотами через кольцо переть будут? Понятно выезд похоже будет проще а вот вечером в часы пик все кто с мельникайте на лево поворачивают придётся подольше в пробках постоять.
 
Хотя может и неплохая схема. Скоро увидим.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.10.2016 / 10:55   #    Ответить   
Если брать конкретный перекресток Гнаровской -Мельникайте, то да, раньше было удобнее, но если смотреть в целом на Мельникайте, как на улицу непрерывного движения, то это важнее. 
D_J
0
D_J   30.10.2016 / 16:18   #    Ответить   
чего все к этому лифту прицепились? Даже в подземных переходах лифтами этими никто не пользуется - ни разу не видел ни на М.Горького ни возле Солнечного! А вандалам какая разница что ломать - хоть лифт, хоть экскалатор туда забубень!
Чилавек
0
Чилавек   31.10.2016 / 10:31   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Пример переход на Горького, гораздо лучше было когда его не было,

сейчас как раз и лучше
El Pistolero
0
El Pistolero   03.11.2016 / 19:43   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение

сейчас как раз и лучше
Мне ничем не лучше. Спускаться под землю, а потом карабкаться обратно наверх. Ещё и попрошайки там всегда трезвонят что то.
LilekZ
0
LilekZ   22.11.2016 / 13:39   #    Ответить   
Вчера первый раз прошлась по этому новому переходу... Ужас же! Пол довольно скользкий и жалюзи в перегородках могли бы сделать регулируемые, хоть на зиму закрывать. Ветрища дует из этих щелей. И главное, пробок-то меньше не стало. Машины поворачивают направо, а за поворотом остановка и туда надо попасть автобусам и маршруткам, вот и начинают они все перестраиваться, опять затор... Переход проблему-то особо и не решил. Как и мост возле Южного. Только пешеходы и пострадали, лишившись двух остановок...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
22.03 / 17:31
Сотрудникам ГУ МЧС по Тюменской области пришлось оказывать помощь водителю, атаковавшему железнодорожный переезд. Предположительно, автомобилист отвлекся от управления и не заметил, что шлагбаум закрывается — иномарка протаранила автоматический барьер и перегородила собой движение.
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS  2
22.03 / 14:34
Сотрудники ГИБДД напомнили тюменцам о возможности узнавать о штрафах за нарушение ПДД через SMS-рассылки. Опция, доступная пользователям портала госуслуг, позволяет быстро получать информацию о своих проступках и оплачивать взыскания со скидкой 50%.
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП  есть фото  10
22.03 / 11:31
Не прошло и года, как начинающий водитель, получивший 11 штрафов с момента вручения ему прав, спровоцировал в Тюмени дорожную аварию. Столкновение двух автомобилей марки Renault случилось вчера, 21 марта, на улице Чернышевского.
Проехавший по ноге тюменки водитель оказался таксистом-нелегалом?
Проехавший по ноге тюменки водитель оказался таксистом-нелегалом?  4
21.03 / 17:54
Тюменские автоинспекторы рассказали подробности аварии, произошедшей накануне, 20 марта, на улице Грибоедова. По словам полицейских, предполагаемый виновник ДТП нелегально занимался таксомоторными перевозками. Кроме того, в течение месяца мужчину четыре раза штрафовали за превышение скорости.
Пьяный водитель проехал колесом по ноге пешехода
Пьяный водитель проехал колесом по ноге пешехода  2
21.03 / 11:32
Шестнадцатилетняя жительница города Тюмени пострадала от действий нетрезвого автомобилиста. Пьяный водитель, управлявший автомобилем Ford Focus, не убедился в безопасности движения и проехал юной девушке по ноге.