Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.10.2016 / 11:34

Тюменец попытался откупиться от «инспектора» упаковкой семечек

Тюменец попытался откупиться от «инспектора» упаковкой семечек

Видеозапись общения c необычным автоинспектором появилась на днях на сервисе YouTube. Тюменец Дмитрий запечатлел работу «начальника дороги», вышедшего с жезлом на улицы поселка у станции Туринской. В объектив камеры попал также нелицеприятный факт — попытка дачи взятки семечками.

Как видно на записи, в роли инспектора ДПС попытался себя представить маленький ребенок, живущий в одном из поселковых домов. В компании других детей мальчик вышел на перекресток и начал «осуществлять надзор» за исполнением правил дорожного движения. В определенный момент «юный полицейский» даже выявил нарушителя, которым оказался автор ролика. «У вас грязные номера!», — объяснил мальчик причину остановки водителю. В ответ автомобилист предложил ребенку «договориться на месте» и вручил маленькому стражу дорог пачку семечек.

Чем закончилась попытка «подкупить полицейского» — неизвестно. Не исключено, что малыш уже знал о необходимости бороться с коррупцией и в последний момент отказался от лакомства. Заметим, что многие пользователи соцсетей, просмотревшие ролик, сочли шутку с «подкупом» неуместной и оправдывающей коррупцию.


Видео: Дмитрий М., оригинал удален с YouTube канала автора

С видеозаписью общения «маленького инспектора» с водителем уже ознакомились в ГИБДД Тюменской области. Как рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Анжела Борисова, личность малыша установлена — это учащийся первого класса Каскаринской средней школы. «Он живет в одном из домов маленького поселка у станции Туринской. В этом же районе проживают как минимум двое настоящих автоинспекторов. Вероятно, ребенок видел их работу и решил тоже попробовать себя в этой роли. Судя по всему, родители благосклонно отнеслись к интересу сына — у ребенка появился игрушечный жезл и сигнальный жилет», — рассказала представитель автоинспекции.

Анжела Борисова также добавила, что несмотря на похвальные мотивы, ребенок все же нарушил правила. «Безусловно, нет ничего хорошего, что он вышел на автомобильную дорогу. С мальчиком обязательно проведет профбеседу представитель ГИБДД. Кроме того, мы хотим поддержать его интерес к работе автоинспекции и пригласить в кружок юных инспекторов движения», — пояснила она.

В полиции также рассказали, что в Каскаринской средней школе, где учится малыш, организован отличный отряд ЮИД, неоднократно занимавший призовые места на различных конкурсах. Стражи порядка уверены, что там ребенок сможет реализовать свою мечту — организаторы расскажут мальчику о работе дорожных полицейских, научат разбираться в тонкостях ПДД и объяснят, что принятие взятки несовместимо со званием инспектора ДПС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2992 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Дети

 
 Комментарии  15  
Acden
1
Acden   29.10.2016 / 11:47   #    Ответить   
Нормальный шуточный ролик. При чём тут вообще какая-то взятка? Это игровой ролик,который семья сняла для себя, на память, приготовив костюмы, выждав момента когда на дороге нет других машин (соблюдая безопасность для ребёнка). 
Falx
0
Falx   29.10.2016 / 11:55   #    Ответить   
Че к чему, бред. Нечем заняться людям.
Гравер 330
1
Гравер 330   29.10.2016 / 11:56   #    Ответить   
угощения маленького ребенка- при равняли дачу взятки сотруднику гибдд. Поключили Анжелу Борисову, установили личность, с первоклашкой будет проводится обязательно проф.беседа представитель Гибдд, а может и Начальник Гибдд по Тюм.обл.))) Собрали данные и установили что на этом райне есть минимум два инспектора настоящих, не шуточных!!!
 
Алекс Z
0
Алекс Z   29.10.2016 / 11:59   #    Ответить   
Я понимаю, что материал "как бы" пропагандистский: ЮИД, ПДД, юные псевдогаишники...Вот только ни разу не смешной. Что содержание видео, что последующий комментарий представителей по действиям "маленького инспектора". Благо, что Анжела Ивановна все же усмотрела нарушение в деятельности псевдогаишника. Что ж, у активиста, который снимал на Мельникайте на видео нарушения ПДД появился еще более смелый последователь, подминающий под себя полномочия официальных структур. Вопрос еще, откуда у мальчика жилет ДПС? Начинающий мошенник, однако :)...Занятный сегодня у НГР размах и содержание новостей: что ни информация - то "сенсация" :). Конечно, если это создавалось, как вирусное видео - то совсем другое дело. Но, цель не достигнута, на мой взгляд.
Гравер 330
0
Гравер 330   29.10.2016 / 12:00   #    Ответить   
Почему нельзя подкармливать дорожных солдатиков? Допустим, человек хочет угостить конфетами, жевучками, сухариками почему запрещено? Сразу криминал мерещется!!!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   29.10.2016 / 12:25   #    Ответить   
За дачу взятки, штраф, кратный величине взятки в разы. Как бы кое-кто на мешок семек не попал
ДомКлимат
0
ДомКлимат   29.10.2016 / 13:50   #    Ответить   
Acden пишет:игровой ролик,который семья сняла для себя, на память
Ну и хранили бы в семейном архиве. А то ведь найдутся семилетки, желающие повторить...., и может быть уже не так смешно. 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   29.10.2016 / 16:12   #    Ответить   
ну чет не умилило ни разу и не позабавило даже. деть очень неплохо копирует дорожного вымогателя. наверное есть конкретный пример перед глазами.
drVatson
0
drVatson   29.10.2016 / 18:23   #    Ответить   
Что здесь происходит?
Доктор Уженеболит
3
Доктор Уженеболит   29.10.2016 / 19:54   #    Ответить   
Изображение
Anonymous
1
Kotel72   29.10.2016 / 21:15   #    Ответить   
Graver 330, Вас кто-нибудь из админов успокоит уже, или троллинг процветает на форуме?
no matter
0
no matter   29.10.2016 / 22:43   #    Ответить   
А вообще-то детям не место на дороге. Дорога не для игр. Жаль, что не все это понимают, а когда доходит - то уже поздно.
Sky777
0
Sky777   30.10.2016 / 11:55   #    Ответить   
Зачем проводить с ребенком какие то беседы и привлекать к этому видео столько внимания со стороны официальных лиц ? Почему не отнестись к этом проще, пусть будет из разряда шуточных видео, например как это

 
gbrs
1
gbrs   30.10.2016 / 13:05   #    Ответить   
Хэлоуин на днях, вот нечисть всякая и лезет. А детей оставьте в покое, пусть видео снимают! Полезнее, чем по подвалам и чердакам с бычками шкериться.
 
marduk
0
marduk   31.10.2016 / 10:09   #    Ответить   
Sky777 пишет:пусть будет из разряда шуточных видео, например как это
 забавный ролик!  


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно