Автофорумы

Интересные статьи

01.11.2016 / 18:24

Тюменцев просят помочь улучшить транспортную инфраструктуру

Тюменцев просят помочь улучшить транспортную инфраструктуру

Институт территориального планирования "Град" обратился к тюменцам с просьбой помочь в разработке проекта улучшения городской транспортной инфраструктуры. Жителей города просят принять участие в анонимном опросе, который позволит специалистам лучше понять потребности горожан.

Как сообщается на сайте института, транспортная проблема - одна из самых важных и сложных на сегодняшний день. Для ее решения ИТП "Град" разрабатывает программу комплексного развития инфраструктуры. Как полагают специалисты, выявить существующие недостатки и понять нужды тюменцев поможет интернет-анкетирование.

"Результаты данного опроса помогут специалистам ИТП «Град» совместно с Администрацией города найти решения, позволяющие жителям передвигаться по Тюмени быстро и удобно как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле", - говорится на сайте института.

Пройти опрос жители города могут, перейдя по ссылке.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lllllllllll
6
lllllllllll   01.11.2016 / 19:54   #    Ответить   
уш тыкал, тыкал этат апрос, уш тыкал, тыкал, тирпения ни хватило, закрыл к лешиму
AVaLAnche
5
AVaLAnche   01.11.2016 / 23:25   #    Ответить   
Сначала сделают максимально геморройную для пользователя форму, потом отчитаются, что народ неактивен в опросах и нет смысла их устраивать - профит 

Просмотров: 1800 | верcия для печати
Читайте новости по темам: итп град, Опросы, Транспорт

 
 Комментарии  28  
деловая_колбаса
2
деловая_колбаса   01.11.2016 / 19:40   #    Ответить   
Подскажите, а куда можно подавать предложения на постоянной основе? Т.е. езжу я каждый день по одному и тому же маршруту. Мне очевидно, что если изменить разрешенное движение по рядам, скорректировать работу светофора - всем будет счастье. А сказать некому.
lllllllllll
6
lllllllllll   01.11.2016 / 19:54   #    Ответить   
уш тыкал, тыкал этат апрос, уш тыкал, тыкал, тирпения ни хватило, закрыл к лешиму
losta
0
losta   01.11.2016 / 19:59   #    Ответить   
как точечно и как попало город застраивать, они не спрашивали...
losta
1
losta   01.11.2016 / 20:02   #    Ответить   
пусть теперь яндекс-пробки мониторят
DrReset
3
DrReset   01.11.2016 / 20:40   #    Ответить   
Авторы опроса сами-то пробовали его пройти?
Интерактивную форму так сложно сделать?
MOHAPX
0
MOHAPX   01.11.2016 / 21:47   #    Ответить   
Какая разработка проектов? Неотвратимость наказания за нарушение ПДД - вот что сократит транспортную проблему сразу на 50%. Оборудовать все перекрёстки камерами - это снизит количество аварий, дисциплинирует водителей и исключит половину проблем на перекрёстках.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   01.11.2016 / 23:00   #    Ответить   
lllllllllll пишет:уш тыкал, тыкал этат апрос, уш тыкал, тыкал, тирпения ни хватило, закрыл к лешиму
Потом не вой, что всё херово в нашей стране. Если уж ТЫ САМ не можешь до конца тупо натыкать кнопочки в интренете, то чего ты хочешь от чиновников? Их надо пинать, всё время пинать чтоб работали! Пинать должны мы - рядовые граждане, ибо никто кроме нас!ps: я лично всё натыкал!
Acden
5
Acden   01.11.2016 / 23:13   #    Ответить   
vitaliy_R, сами пробовали? 
lllllllllll,  капец, я тоже думал с удовольствием поучаствую в опросе. Но это насколько надо быть технически неграмотным, или сроки поджидали и тупейшую форму просто сделали для галочки. Ни тебе разделов, ни тебе пониманися сколько ещё вопросов (ну сделай ты м**ло надпись 1/155 вопрос). Да уволить нахрен такого составителя. Только полезная задумка, и всё испортили реализацией!
AVaLAnche
5
AVaLAnche   01.11.2016 / 23:25   #    Ответить   
Сначала сделают максимально геморройную для пользователя форму, потом отчитаются, что народ неактивен в опросах и нет смысла их устраивать - профит 
Homark
1
Homark   01.11.2016 / 23:33   #    Ответить   
Мдаааа, такой кретинской формы опроса я давно не встречал. Но... я прошел этот "квест" до конца :death:
easmirnov
0
easmirnov   01.11.2016 / 23:47   #    Ответить   
Все ответил за 10 минут, ничего сложного, чуть-чуть терпения и включить мозг на эти 10 минут :)
Marat.Azanov
0
Marat.Azanov   02.11.2016 / 01:19   #    Ответить   
да ну нах
Денница
3
Денница   02.11.2016 / 01:41   #    Ответить   
Светофоры переведите в обратный режим - город вздохнет спокойно. А журналистам нгр просьба - покажите ту личность что светофоры сделала на столь долгий режим ожидания по городу, что все в пробках стоят. Надо хероев в лицо знать местных...
Сергей949017
0
Сергей949017   02.11.2016 / 03:59   #    Ответить   
Денница, На верно не местный.... свои бы такую заподлянку не сделали бы.... самим же ездить. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.11.2016 / 08:17   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Мдаааа, такой кретинской формы опроса я давно не встречал. Но... я прошел этот "квест" до конца :death:
Редкий случай, когда с тобой согласен.


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
easmirnov пишет:Сообщение Все ответил за 10 минут, ничего сложного, чуть-чуть терпения и включить мозг на эти 10 минут :)
А вы не защищайте чиновников, менеджеров и прочая, которые отчитались о этом проекте, записали себе KPI и выполнение плана.

По существу, непосредственно к разработчику претензий нет - он в режиме текучки сделал всё от дизайна до кода за копейки. И уже забыл об этом.


Добавлено спустя 59 секунд:
Acden пишет:Сообщениеили сроки поджидали
99,99%


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Acden пишет:Сообщение Но это насколько надо быть технически неграмотным
Составление методики самого опроса требует некоторой квалификации. В данном опросе её тоже не наблюдается.


Добавлено спустя 32 секунды:
В общем, "Филтон", господа, "Филтон".
f4ber
2
f4ber   02.11.2016 / 08:22   #    Ответить   
Светофоры... Это ж надо же было так изгадить всем жизнь сразу везде. И в какую форму писать, чтобы их в предыдущий режим вернули?
DezmonD
1
DezmonD   02.11.2016 / 08:25   #    Ответить   
Я смотрю тут дофига супер "тыжпрограммеров" на форуме. Че не нравится то , нормальная анкета, вас просят не дизайн оценить, а ответить на вопросы. Нет желания - никто не заставляет.
 
akamaru
0
akamaru   02.11.2016 / 08:49   #    Ответить   
Странный опросник. Не думаю, что он хоть как то сможет помочь в улучшения городской транспортной инфраструктуры.
Vest
0
Vest   02.11.2016 / 09:21   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Институт территориального планирования "Град" обратился к тюменцам с просьбой помочь в разработке проекта улучшения городской транспортной инфраструктуры. Жителей города просят принять участие в анонимном опросе, который позволит специалистам лучше понять потребности горожан.

http://www.nashgorod.ru/auto/news/news94040.html
пусть сюда https:/www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2531300#p2531300 втыкают... Как пример того, как можно изгадить всё под флагом "улучшения"...
marduk
0
marduk   02.11.2016 / 09:38   #    Ответить   
какая жесть .... :(
mr_tank
2
mr_tank   02.11.2016 / 09:52   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Оборудовать все перекрёстки камерами - это снизит количество аварий

Если они работают. Камер много где стоит, но такое впечатление, что они просто не работают, поскольку с такого количества давно можно было собрать как нарушения так и почасовую статистику загруженности дорог.
Митенька
0
Митенька   02.11.2016 / 10:10   #    Ответить   
Я от комментов просто :))) У меня лично опрос занял 3 минуты и какой то проблемы в заполнении не увидел. Народ, вам вообще что нить нравится в жизни? :D
Shot
1
Shot   02.11.2016 / 11:58   #    Ответить   
Интересная форма, а точнее алгоритм работы формы, а еще точнее отсутствие алгоритма как-такого. Т.е. нагруженный бюджетный вариант. Ладно хоть не в экселе заполняется :)
Можно было условий по на втыкать, аля если это, то вот это нафиг показывать не нужно. Он запарил меня со своими остановками и маршрутами, я на машине езжу, один фиг показывает (в разы снимает нагрузку на форму), а так же подсчет времени тоже можно было автоматизировать и исключить этот дибильный на мой взгляд вопрос.
Shot
0
Shot   02.11.2016 / 12:06   #    Ответить   
П.С. А сколько заплатили за эту форму? :) Или ИТ спец сидел и верстал? :)
YVA
0
YVA   02.11.2016 / 19:43   #    Ответить   
Пыталась утром в автобусе с телефона заполнить этот тест, не получилось. Теперь вечером с компьютера решила повторить попытку, но увы.. как указать время, если после указания часов на минуты невозможно перескочить??? А без заполнения не пускает дальше!!! Руки оторвать создателю. Вместо картинок лучше бы сделали удобными графы!!!
YVA
0
YVA   02.11.2016 / 19:45   #    Ответить   
Заполнила
YVA
0
YVA   02.11.2016 / 19:45   #    Ответить   
Хочется верить, что данный опрос изменит жизнь к лучшему
markusb
0
markusb   05.11.2016 / 15:15   #    Ответить   
ГОСТы здсь не виноваты. Виноваты городские чиновники, архитекторы и гаишники, которые ещё 2-3 десятилетия назад своими безграмотными решениями предопределили транспортный коллапс в Тюмени. Они санкционировали уплотнительную застройку тюменских городских перекрёстков и отказались от предложенного тюменскими учёными проекта реконструкции существующей транспортной схемы и переустройства  перекрёстков. Вместо этого они ещё больше усложнили городскую транспортную схему уплотнительной застройкой. Я помню, как один из таких умников сказал – перекрёстки у нас хорошие, вот положим на них хороший асфальт, и всё будет хорошо. Так что сейчас мы имеем то, что имеем.  В.Маркуц 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  6
Сегодня в 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Сегодня в 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  5
Сегодня в 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода  7
Сегодня в 11:12
Трагедией закончилась накануне, 21 июня, попытка 25-летнего молодого человека пересечь проезжую часть вне перехода — на улице Профсоюзной мужчину сбил двигавшийся на скорости автомобиль Mitsubishi. Спасти пострадавшего не удалось — он скончался от полученных травм.
На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар
На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар  30