Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.11 / 14:54

Тюменец призывает поддержать петицию против «светофорного ГОСТа»

Тюменец призывает поддержать петицию против «светофорного ГОСТа»
фотомонтаж

Десятки жителей Тюмени выступили против нового стандарта работы светофоров, серьезно осложнившего транспортную обстановку в городе. Сегодня, 3 ноября, на портале change.org появилась петиция за отмену сомнительных положений нового ГОСТа.

Как сообщал NashGorod.ru ранее, новые требования к режиму работы светофоров, построенные на принципе «пешеход идет — все машины стоят», негативно отразились на жизни многих горожан. Разделение пешеходных и автомобильных фаз серьезно снижает пропускную способность перекрестков — с этим выводом в ходе состоявшегося 2 ноября круглого стола согласились сотрудники МКУ «Тюменьгортранс», представители администрации города и эксперт — зав. кафедрой эксплуатации автомобильного транспорта ТИУ Дмитрий Захаров.

Вместе с тем, по словам участников прошедшей накануне встречи, несмотря на очевидные недоработки нового ГОСТа, избежать его внедрения в Тюмени не удастся — отказ от перенастройки светофоров неминуемо приведет МКУ «Тюменьгортранс» к санкциям со стороны контролирующих органов и штрафам.

Тюменец призывает поддержать петицию против «светофорного ГОСТа» 2
Коротко о последствиях нового ГОСТа

Тем не менее, многие жители города выступили с резкой критикой федеральных инноваций. Негативные отзывы по поводу сомнительного стандарта появились на сайтах СМИ, на автомобильных форумах и в соцсетях. Один из горожан, тюменец Илья Овсянкин опубликовал петицию в которой призвал как можно скорее внести в спорный ГОСТ корректирующие изменения.

«Меня как пешехода не устраивает время ожидания на светофоре. Водители все равно начинают и заканчивают маневры уже на красный, поэтому никакой безопасности для пешеходов тут нет. Особенно неприятно ждать зеленого, когда на улице -5 и ниже, снег, ветер. Как автомобилиста меня не устраивает то, что увеличилось время проезда по моему привычному маршруту. Я смотрю Яндекс. Пробки, и там теперь даже в разгар рабочего дня 3–4 балла», — рассказал автор петиции корреспонденту NashGorod.ru. При этом Илья Овсянкин добавил, что не возражает против такого явления как пешеходная фаза, но выступает против ее бездумного повсеместного применения.

Обращение Ильи, адресованное Росстандарту и ГИБДД, опубликовано на портале Change.org. Автор предлагает отменить пункт 7.1.2 в ГОСТ Р 52289–2004 (тот самый пункт, который стал причиной перенастройки светофоров) как обязательный и перевести его в разряд рекомендованного.

Несмотря на то, что представители МКУ «Тюменьгортранс» и администрации города, присутствовавшие на круглом столе, усомнились в возможности принятия мер по петициям горожан, инициатива Ильи Овсянкина все же может возыметь действие. Дело в том, что автор не призывает органы местного самоуправления уклоняться от внедрения федерального стандарта, а призывает исключить саму первопричину проблемы.

На момент публикации данного материала, петицию поддержали почти 150 единомышленников. Интернет-пользователи, присоединившиеся к обращению, выступили с резкой критикой ГОСТа. Среди сообщений есть и ироничные реплики по поводу формальной причины введения скандального требования — заботы о безопасности дорог. «Предлагаю автору (разработчику стандарта — прим.ред.) рассмотреть возможность полного запрета движения транспорта, ведь именно при этом происходит 100% ДТП», — написал тюменец Константин.

Поддержать инициативу о внесении изменений в ГОСТ можно на портале change.org.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
12
no matter   03.11.2016 / 18:08   #    Ответить   
Пешеходов действительно жалко. Сегодня днем пришлось поездить по центру, вижу, с каким нетерпением уже ждут своего сигнала, а когда загорается на 18 секунд, все бегут опрометью, как тараканы на кухне, когда свет включают. Только далеко ли? До следующего перекрестка 200-300 метров. Нельзя так неуважительно относится к гражданам. А всяким больным-хромым вообще не оставили шанса быть полноценным горожанином. То надземные переходы, куда хрен взберешься, то зеленый квадрат.... Кстати, как автомобилист не скажу, что ощутил какую-то сильно заметную разницу. Как ехалось раньше, так же ехал и сейчас. Город всегда медленный был для автомобилистов. Теперь он стал медленным и для пешиков :(
Фамилия Имя Отчество
7
Фамилия Имя Отчество   03.11.2016 / 18:32   #    Ответить   
GS пишет:Предлагаю - нововведение работы светофоров отменить, за сбитого насмерть пешехода водителей судить по статье за умышленное убийство.
а пешеходов обязать выплачивать компенсацию за повреждения машины и моральную компенсацию водителю. Независимо от того, жив пешеход или мертв. 

Просмотров: 4826 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Светофоры, Петиции

 
 Комментарии  57  Читать на форуме  
tonipi
3
tonipi   03.11.2016 / 17:31   #    Ответить   
"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!" ©
к разного рода петициям это мало отношения имеет. что за мода? чуть чего - петицию составить! и что? чествовать свою диванную АГП?
футболисты кривоногие - петиция, точное время ожидания у светофора - петиция... килограмм петиций в бумажном варианте - от 3 рублей принимают. вваливайте, чо!...



Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:  

Re: Тюменец призывает поддержать петицию против «светофорного ГОСТа»
фото, хоть и монтаж - зачёт!!! долго улыбался, но потом увидел подпись к ней))) все равно зачётное)))
lllllllllll
4
lllllllllll   03.11.2016 / 17:49   #    Ответить   
што за прикол, написать
tonipi пишет:Сообщение Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!

и сказать, што к теме ни атноситса :facepalm:
а если сакратить цыпочку, то палучитса "Ни сагласин - атвичай!", што асобо даставляит радость :death:
no matter
12
no matter   03.11.2016 / 18:08   #    Ответить   
Пешеходов действительно жалко. Сегодня днем пришлось поездить по центру, вижу, с каким нетерпением уже ждут своего сигнала, а когда загорается на 18 секунд, все бегут опрометью, как тараканы на кухне, когда свет включают. Только далеко ли? До следующего перекрестка 200-300 метров. Нельзя так неуважительно относится к гражданам. А всяким больным-хромым вообще не оставили шанса быть полноценным горожанином. То надземные переходы, куда хрен взберешься, то зеленый квадрат.... Кстати, как автомобилист не скажу, что ощутил какую-то сильно заметную разницу. Как ехалось раньше, так же ехал и сейчас. Город всегда медленный был для автомобилистов. Теперь он стал медленным и для пешиков :(
CapJS
3
CapJS   03.11.2016 / 18:10   #    Ответить   
а что, олбанцы еще в тренде?
GS
0
GS   03.11.2016 / 18:28   #    Ответить   
Предлагаю - нововведение работы светофоров отменить, за сбитого насмерть пешехода водителей судить по статье за умышленное убийство.
Фамилия Имя Отчество
7
Фамилия Имя Отчество   03.11.2016 / 18:32   #    Ответить   
GS пишет:Предлагаю - нововведение работы светофоров отменить, за сбитого насмерть пешехода водителей судить по статье за умышленное убийство.
а пешеходов обязать выплачивать компенсацию за повреждения машины и моральную компенсацию водителю. Независимо от того, жив пешеход или мертв. 
drunkenMaster
4
drunkenMaster   03.11.2016 / 18:32   #    Ответить   
Ну зато теперь можно будет перекрестки по диагонали переходить и не ждать два долгих светофора
Гарро
3
Гарро   03.11.2016 / 18:40   #    Ответить   
Я за светофорный гост!
и идите все лесом.
oberingeneer
0
oberingeneer   03.11.2016 / 18:45   #    Ответить   
tonipi пишет:"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!" ©к разного рода петициям это мало отношения имеет. что за мода? чуть чего - петицию составить! и что? чествовать свою диванную АГП?футболисты кривоногие - петиция, точное время ожидания у светофора - петиция... килограмм петиций в бумажном варианте - от 3 рублей принимают. вваливайте, чо!...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:  
Re: Тюменец призывает поддержать петицию против «светофорного ГОСТа»фото, хоть и монтаж - зачёт!!! долго улыбался, но потом увидел подпись к ней))) все равно зачётное)))
Предлагаешь самим обратно перенастраивать? 
Гарро
5
Гарро   03.11.2016 / 18:48   #    Ответить   
Видите ли "светофорный гост" приведёт к уменьшению трафика, автомобилисты будут стоять в пробке, но народ видимо недопонимает, что быстрее перемещаться по городу уже не получится , с каждым годом будет всё хуже и хуже и с этим надо свыкнутся , либо вообще не заезжать центр города, чаще пользоваться общественным транспортом.
Со временем люди будут вынуждены чаще пользоваться общественным транспортом , наступит баланс.
Наступает время когда вопрос по увеличении скорости передвижения на личных авто перестаёт быть актуальным, на первый план выходит безопасное и комфортное сосуществование автомобилей и пешеходов на дорогах
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   03.11.2016 / 20:57   #    Ответить   
быстрее перемещаться по городу уже не получится , с каждым годом будет всё хуже и хуже
но разве это значит, что надо еще и искусственно сложности создавать?
Со временем люди будут вынуждены чаще пользоваться общественным транспортом , наступит баланс.
если ОТ будет таким же говном, как сейчас - не будут. 
"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!"
ну автор петиции собственно и предлагает придать этому ГОСТу не обязательный, а рекомендательный характер, что на мой взгляд вполне логично. где-то эта пешеходная фаза имеет смысл, а где то нет.
no matter
4
no matter   03.11.2016 / 22:06   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Предлагаю - нововведение работы светофоров отменить, за сбитого насмерть пешехода водителей судить по статье за умышленное убийство.
а за переход в неположенном месте - в психушку как за попытку суицида.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  
drunkenMaster пишет:Сообщение Ну зато теперь можно будет перекрестки по диагонали переходить и не ждать два долгих светофора
поправочка - перейти по диагонали не удасться, только если перебегать - времени на переход по диагонали не хватит.
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   04.11.2016 / 00:19   #    Ответить   
no matter, не говоря уж о том, что переход по диагонали в принципе запрещен, если нет соответствующей разметки
tonipi
0
tonipi   04.11.2016 / 02:22   #    Ответить   
oberingeneer пишет:...Предлагаешь самим обратно перенастраивать? 
отвечу с толикой смысловой нагрузки: где и когда я что то подобное предлагаю?

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:  
Ghost_SamuraY пишет:...где-то эта пешеходная фаза имеет смысл, а где то нет.
в городе так и есть.и вообще, всё же давно придумано древними за нас: старайся, чтобы тебе, твоим и окружению было хорошо. другие такие соседние ячейки стремятся к этому же. и т.д. а эти, кхм, петиционные хотят "взять всё и поделить", ©понимаешь, о чем я?

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:  
lllllllllll пишет:...што асобо даставляит радость :death:
вот, собери и тебе, цитата, асобо радость доставлитИзображение
oberingeneer
0
oberingeneer   04.11.2016 / 07:54   #    Ответить   
отвечу с толикой смысловой нагрузки: где и когда я что то подобное предлагаю?
Складываю 2+2
вот, собери и тебе, цитата, асобо радость доставлит
и становится понятно.
lllllllllll
0
lllllllllll   04.11.2016 / 09:29   #    Ответить   
tonipi пишет:Сообщение отвечу с толикой смысловой нагрузки: где и когда я что то подобное предлагаю?

вот ни сказал бы, што это са смыслам и ни понял бы
паравозик тожи со смыслам или проста картинка прикольная?
Furik
1
Furik   04.11.2016 / 10:19   #    Ответить   
За... против... каждый имеет право на мнение! Вот только почему-то петиции создают на неполезном прозападном и не обязательном для рассмотрения в России сhange.org?

Есть российский ресурс http://www.roi.ru специально созданный для таких инициатив и, набравшие необходимое число голосов инициативы, обязательны к рассмотрению на различных уровнях власти!
Adgna_2016
0
Adgna_2016   04.11.2016 / 11:06   #    Ответить   
А что сидеть и тупо молчать????  Или в пробках ругать те кто жто придумал? А как проехали так и забыли..
Приложение Нашгород
easmirnov
3
easmirnov   04.11.2016 / 11:25   #    Ответить   
И как пешеход и как водитель поддерживаю нововведение! Как пешеходу удобно потому что можно сразу по диагонали переходить, например у ЦУМа так уже очень давно светофор настроен и всегда этим все пользуются, а как водителю мне кажется что стало наоборот быстрее, не нужно ждать при повороте пешеходов, у них теперь всегда красный и это очень удобно. Не понимаю кто и почему вообще недоволен здесь.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   04.11.2016 / 11:53   #    Ответить   
"быстрее перемещаться по городу уже не получится , с каждым годом будет всё хуже и хуже и с этим надо свыкнутся , либо вообще не заезжать центр города, чаще пользоваться общественным транспортом."


Ну так к этому и подводят народ планомерно. Просто не мытьём, так катаньем заставляют пересесть на общ.транспорт. А там введут все эти дурацки е положения о перемене его работ : организуют единые направления, пункты довозки и прочая лабуда. Попытки уже были. Не знаю ни одной из городских инициатив, которые "устремлены в перспективу", и которые бы реально не ухудшили качество жизни горожан.
А не заезжать в центр довольно сложно при нашем устройстве города. Когда на весь город две центральные улицы, а всё остальное ответвляется так или иначе от них. Для тех, кто живёт\работает не в центре ещё возможно нарисовать себе объездные маршруты. Но некоторые в центре города ещё живут! Вот в чем незадачка...
364
1
364   04.11.2016 / 14:16   #    Ответить   
да пошёл он на ...-этот недовольный тюменец.достали тебя  пробки-продай своё ведро и не езди 
dimarrii
2
dimarrii   04.11.2016 / 14:46   #    Ответить   
Пешеходы тоже пострадали из за ГОСТа. На 50 лет Октября и Пермякова дорогу можно было пройти за раз, а сейчас если переходить 50 лет Октября в сторону общежития, то там сперва зелёным загорается дальний светофор, а потом лишь ближний и пешеходы целый цыкл вынуждены стоять на разделительной, но многие ходят по старинке. В первую очередь дети которые если один зелёный могут дождаться, то второй предпочитают пробежать на красный. Когда светофор работал по старому сдесь ни одного пешехода не сбивали, а сейчас риск этого наоборот увеличился.
no matter
1
no matter   04.11.2016 / 18:21   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет: Просто не мытьём, так катаньем заставляют пересесть на общ.транспорт.


Так сейчас как бы наоборот получается. Я лишний раз пешком не пойду уже, только на машине. Если стоять зимой на улице, то лучше в теплой машине, чем под ветром и минус 25 у каждого перекрестка по две минуты. Мне кажется наоборот, город оптимизируют под автотранспорт, а пешеходов пытаюстся привязать сбоку в виде бантика. Сегодня ехал - народ уже валит на красный свет и плевать ему на все квадратом. И знаете, я даже не бибикал им. :(
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   04.11.2016 / 19:47   #    Ответить   
no matter, да щас любой настоящий снегопад введёт город в коллапс. Так что, кто может будут либо перебежками, если кому недалеко, а может кто и на автобус соблазнится - там же выделенки всё же. Да и попасть под горячую руку начальству, недовольному массовыми опозданиями, в нынешнее время чревато.
Кстати, сегодня ещё терпимо было по погоде. Вчера вечером в холодину я даже мужа, который отродясь на красный-пешеходный не перейдёт и меня за шкварник держать будет, влёгкую убедила - давай перебегать, пока нет никого, иначе простынем))) Хотя тоже обычно этого не делала. Ну такой ветрище промозглый, а ты стой, как ледяная статУя...
dimarrii, Полтинник-Профсоюзная - те же печенюшки. Семь минут теперь требуется, чтоб перейти, если надо по диагонали! Охренеть... А надземку не делают, вопрос задавали лет пять назад на какой-то прямой линии, так пояснили, что на нашем перекрёстке её делать в ближайшие годы не будут, т.к. грунты плохие из-за близости реки.
serga67
0
serga67   04.11.2016 / 22:38   #    Ответить   
Перекресток ул. Мельникайте и ул. Харьковская в сторону совмещенного моста. Светофор зеленый горит 24 сек, а при повороте на ул. Харьковская, еще идут пешеходы, которых надо пропустить. Вопрос: сколько сек. остается, чтобы повернуть направо? Ни сколько ска......
Тюменец_82
1
Тюменец_82   05.11.2016 / 00:54   #    Ответить   
Пробки не из-за светофоров, и на из-за пешеходов, а из-за 45% тканей-водителей, которые в них стоят и их создают! Когда загорается зелёный, они вылазят из своих гаджетов, включают передачу и мееедленно сykа начинают движение, тем самым съедая 15 секунд зеленого сигнала если стоят первыми, либо создавая впереди себя карман на 12 машин, если плетутся с толп пробки! Кстати, за карман отдельное спасибо, я всегда знаю что он будет, и всегда им пользуюсь, поэтому большинство пробора проезжаю быстрее))
А пешеходам этот гост тоже на руку, вместо того чтобы "пол часа" переходить две грани перекрёстка, можно срезать по диагонали! А нам водителям в сою очередь не пропускать их, превращая проезд зеленого налево или на право в пропускную способность 1-3 машины! (О чем как раз сказал serga67 в предыдущем комментарии)
Так что Не ГОСТ надо винить, а надо смотреть внимательно по сторонам и не бояться жать на педаль газа, а если боишься ехать нормально, вали из-за руля!
Надо помнить, что ты не один на дороге, а позади тебя ещё 1500 человек, которые по вечерам хотят домой к семьям, и не обязаны сидеть и ждать когда кто то устанет тупить!!!!
Тюменец_82
2
Тюменец_82   05.11.2016 / 01:10   #    Ответить   
Прошу прощения за долбаный Т9)))
Пробки не из-за светофоров, и не из-за пешеходов, а из-за 45% ТУПНЕЙ- водителей, которые в них стоят и их создают! Когда загорается зелёный, они вылазят из своих гаджетов, включают передачу и мееедленно сykа начинают движение, тем самым съедая 15 секунд зеленого сигнала если стоят первыми, либо создавая впереди себя карман на 12 машин, если плетутся с теле пробки! Кстати, за карман отдельное спасибо, я всегда знаю что он будет, и всегда им пользуюсь, поэтому большинство пробок проезжаю быстрее))
А пешеходам этот ГОСТ, возможно, тоже на руку, вместо того чтобы "пол часа" переходить две грани перекрёстка, можно срезать по диагонали! А нам водителям в свою очередь не пропускать их, превращая проезд зеленого налево или на право в пропускную способность 1-3 машины! (О чем как раз сказал serga67 в предыдущем комментарии)
Так что Не ГОСТ надо винить, а надо смотреть внимательно по сторонам и не бояться жать на педаль газа, а если боишься ехать нормально, вали из-за руля!
Надо помнить, что ты не один на дороге, а позади тебя ещё 1500 человек, которые по вечерам хотят домой к семьям, и не обязаны сидеть и ждать когда кто то устанет тупить!!!!
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori   05.11.2016 / 01:39   #    Ответить   
а меня раздражало, что горит зеленый пешеходный, я иду через дорогу, а в этот момент с перекрестка, с поворота машины заворачивают, а сейчас хоть и перекрестку слева машины тоже стоят и там тоже зеленый для пешеходов.
Russel
1
Russel   05.11.2016 / 13:40   #    Ответить   
easmirnov как пешеход, заметил, что при переходе теперь приходится поторапливаться, а как водитель, на некоторых перекрестках просто стою, где никогда не стоял. На некоторых перекрестках временные интервалы перестроили вообще не предусмотрев обстановку. Как пример воровского-республики, с воровского 25сек. зеленый, 110 красный, результат: на респ. пробка в час пик, с воровского направо не повернешь т.к. с республики запирают, и за 20 сек место не успевает освободится, налево не повернешь т.к. с другой стороны люди тоже с работы едут, и пока пропускаешь встречку, за 20 сек успевает проехать 1-2 машины. Итого за 2+ минуты 1-2 машины проезжает вперед. А мне прямо, и я стою в пробке, где никогда не было пробок. Потому что просто внедрили стандарт без учета особенностей перекрестка.
Russel
1
Russel   05.11.2016 / 13:44   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori, это уже вопрос настройки, во многих местах стрелку направо например включали отдельно от пешеходного светофора. И всем хорошо, пока машины едут прямо, пешеходы тоже прямо идут, пешеходам красный загорелся - открылась стрелка направо/налево.
mr.san@mail.ru
2
mr.san@mail.ru   05.11.2016 / 20:50   #    Ответить   
Автора петиции - на лесоповал. Федеральным - Спасибо от пешехода/водителя в моём лице. Только бы не поддались на этот "псевдонародный" праведный.
D_J
0
D_J   06.11.2016 / 15:58   #    Ответить   
к новому привыкать сложно! Давайте хотя бы месячишко поживем по новым ГОСТам, ну пешеходам реально ведь безопаснее станет! Посмотрите статистику сколько только в этом году народу погибло под колесами!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   06.11.2016 / 16:13   #    Ответить   
В ГИБДД и сами понимают, что неудобно, но против госта не попрешь, будут постепенно просто настраивать время на светофорах. 
no matter
2
no matter   06.11.2016 / 16:59   #    Ответить   
D_J пишет:Посмотрите статистику сколько только в этом году народу погибло под колесами!


Так вы посмотрите, почему гибнут. В основном это перебегают в неположенных местах и нерегулируемые переходы. И светофоры эту проблему никак не решат.

На моей памяти слишком много чего уже вводили нового и потом также обратно уводили. По-тихому. Не сомневаюсь, эта же участь ожидает и "ГОСТ". Кто-то на этом денежек поимеет, ну пока народ помучается.
dvkozurev
0
dvkozurev   06.11.2016 / 19:32   #    Ответить   
Чего то повального внедрения этого госта в Екате не увидел
Noah
3
Noah   07.11.2016 / 00:15   #    Ответить   
easmirnov, ну наверное потому что ты не бабуля 80-ти летняя, которая вчера еле еле успела перейти Республики - Орджоникидзе, и то начиная и заканчивая на красный.
Если ты здоров и молод аки лось это не повод не подумать о старых и больных, которым из-за нового ГОСТА либо надрываясь топить по диагонали либо мерзнуть в наших отнюдь не курортных условиях
lllllllllll
0
lllllllllll   07.11.2016 / 06:40   #    Ответить   
видил как зиленый свет в пустату гарит, тагда как с другой стараны машины стаят или пишиходам зиленый, а их нет
ниужели нильзя сделать интиликтуальные системы управления в риальном времени
стока бы бабла отмыли и люди давольны-всем харашо
79505133347
2
79505133347   07.11.2016 / 13:24   #    Ответить   
отменить надо это нововведение, никому лучше не сделали этим новшеством, ни пешеходам, на водителям
no matter
2
no matter   07.11.2016 / 13:57   #    Ответить   
lllllllllll пишет:ниужели нильзя сделать интиликтуальные системы управления в риальном времени


У меня такая мысль возникала уже давно, когда был ремонт моста на трассе со светофорным регулированием, точнее работы никакие не велись, но светофор регулировал. Так вот с одной стороны была 20-киломтеровая пробка, с другой стояло пять машин. Потому что время уже почти ночное было и все ехали из города, и мало кто возвращался в город. Нужны светофоры, которые бы регулировали движение в зависимости от плотности потока, которая в разное время дня естественно будет разной. Вот где востребованы инновации и нанотехнологии, но у нас, как обычно, будут им искать применение где-нибудь в космосе или вооружении :(
Hameleon
1
Hameleon   07.11.2016 / 14:26   #    Ответить   
так вроде не на всех перекрестках же?
из последнего проеханного: Широтная-Олимпийская, Монтажников-Ростовцева.
Снегопад, поворачиваю не тормозя уже по привычке (ГОСТ же ввели), тут смотрю пешеходу зеленый горит и пешеход идет.
Чуть не наехал.
Хаос полнейший.
79505133347
0
79505133347   07.11.2016 / 14:27   #    Ответить   
или если вводить пешеходную фазу, то и время горения зелёного сигнала для водителей тоже увеличить
no matter
0
no matter   07.11.2016 / 14:32   #    Ответить   
Hameleon пишет:Хаос полнейший.


Это то и страшно. Либо вводить этот ГОСТ повсеместно и сразу, либо прекратить маяться дурью. Иначе будут одни неприятности.
Сингапур
0
Сингапур   07.11.2016 / 15:14   #    Ответить   
идея то неплохая. только надо что-то делать с временным режимом. мониторить каждый светофор и перенастроивать
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.11.2016 / 15:31   #    Ответить   
Сингапур, так и сделают в конце концов, но на это время потребуется.  
D_J
0
D_J   07.11.2016 / 17:29   #    Ответить   
надо отрегулировать систему, а не петиции стряпать! Толку-то от них!
D.Lans
2
D.Lans   07.11.2016 / 17:31   #    Ответить   
Поддерживаю петицию. За всё мою многолетнюю практику пешеходства не было случаев, когда поворачивающая машина угрожала мне (или какому-то человеку на моих глазах). В отличие от ситуаций, когда автомобиль едет прямо, а я по переходу пересекаю проезжую часть поперёк.
 
Да, риск есть, кого-то могут ткнуть под попу бампером. Или изредка посадить на капот. Но стандарты не для полного уменьшения опасности (иначе давно пора отменить автомобили), а в разумном балансировании между безопасностью и поддержанием жизни в артериях города.
В данном же случае баланс нарушен.
oldbear
0
oldbear   07.11.2016 / 17:56   #    Ответить   
По крайней мере, были благие намерения - перенастроили светофоры, чтобы пробки были меньше.
Не получилось, все вернут обратно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.11.2016 / 13:31   #    Ответить   
D.Lans, за вашу практику не было, а по статистке очень много сбивают пешеходов именно при повороте, не видно из за стойки.  
oves
0
oves   08.11.2016 / 14:52   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение D.Lans, за вашу практику не было, а по статистке очень много сбивают пешеходов именно при повороте, не видно из за стойки.  

как же вы умудряетесь никого не сбить на нерегулируемых переходах, если из-за стоек никого не видно? Может головой начать вертеть активнее?
D_J
0
D_J   08.11.2016 / 16:58   #    Ответить   
ох уж эти петиции! Прямо эпидемия на петиции пошла! Давайте создадим петицию против петиций!
viz-a-viz
0
viz-a-viz   08.11.2016 / 19:33   #    Ответить   
no matter согласна - едва хватает здоровому человеку, без детей и стариков- перебежать за это время дорогу, я уж молчу что из этой каши пока выберешься - тебя машиной снесут
viz-a-viz
0
viz-a-viz   08.11.2016 / 19:36   #    Ответить   
no matter вообще как на старте стало, а я то думаю к чему ГТО ввели - так оказывается чтоб на зеленый успеть пролететь за 18 секунд по диагонали
no matter
2
no matter   08.11.2016 / 21:44   #    Ответить   
viz-a-viz, тут заковыка одна есть, пока нет диагонального пешеходного перехода, переходить по диагонали нельзя. Есть правила ПДД, там все четко расписано. Но мы кончено же плюем на это, раз плюют на нас, в итоге ни о какой безопасности говорить не приходится, все скатывается в хаос... Поездив сегодня по городу, убедился, что все выходит из-зпод контроля. Во-первых, непонятно, где по ГОСТу светофоры, где нет - везде по разному, приходится каждый раз при повороте смотреть, какой сигнал горит для пешеходв. Казалось бы, зачем это мне - водителю?.. только лишний раз отвлекает от дороги. Во-вторых, пешеходы вобще перестали обращать внимание на квадрат, переходят, даже если красный для них, только не идут, а бегут, чтоб под колеса не попасть. Нужно ли говорить, что бегущий пешеход на переходе, да еще не на свой свет - это вдвойне нарушитель? Вот и приходится ездить так: поворачиваешь, видишь бегущего пешехода, смотришь на свет, какой горит для пешеходов, чтобы понять, ты на перекрестке с ГОСТОМ или нет. Короче, мрак полный... хаос почище, чем в "Войне и мире" у Льва Толстого, где все смешалось, и люди, и лошади, и повозки. Автора этого ГОСТа вздрючить бы хорошенько и вывести под белые ручки из теплого кабиента да на городской асфальт.
Денница
0
Денница   09.11.2016 / 13:20   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Автора этого ГОСТа вздрючить бы хорошенько и вывести под белые ручки из теплого кабиента да на городской асфальт.

в ДИЗО их а не на асфальт. ибо вредительство то что сотворили.
Leha.Uporniy
0
Leha.Uporniy   09.11.2016 / 22:28   #    Ответить   
С района лесобазы, выезд стал настоящим квестом, ситуация ужасающая. В сторону Чекистов...вечная пробка, по Дамбовской в сторону Одесской пробка от моста, раньше проезд этого участка от жил. массива занимал 3 минуты, теперь если не объехать по судостроителей, можно 20 минут толкаться, а далее, поток выезжает по судостроителей перед Барабинской и опять же получается хаос и нарушение на нерегулируемом перекрестке. Со снегопадами ситуация ухудшилась еще больше. Такие улицы как Холодильная, Мельникайте, Одесская, 5- лет влксм стоят... Господа властьимущие, обратите внимание на то идиотство которое вы устроили, ну обратите внимание федерального центра и тех недалеких депутатов и гореправительство что принимают такие нелепые Госты. Маленький провинциальный город просто встал, и раньше то средняя скорость не превышала 30 км/ч, а теперь 20...а как следствие загазаванность города, плюс расход топлива (энергии) в никуда, в подогрев окружающего пространства, и это за счет автолюбителей и бизнеса.
Leha.Uporniy
0
Leha.Uporniy   09.11.2016 / 22:35   #    Ответить   
no matter,  да какие инновации, на бумагах они и в телевизоре, а по факту...даже городское движение организовать не могут. Я бывал в крупных европейских городах, такого бардака нет нигде. 
Leha.Uporniy
0
Leha.Uporniy   09.11.2016 / 22:39   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:r, да щас любой настоящий снегопад введёт город в коллапс. Так что, кто может будут либо перебежками, если кому недалеко, а может кто и на автобус соблазнится - там же выделенки всё же. Да и попасть под горячую руку начальству, недовольному массовыми опозданиями, в нынешнее время чревато.
Хорошо на ерспублике выделенка есть, а с лесобазы нет например, и общественный транспорт стоит и толчется также вместе со всеми, тоже самое на профсоюзной, тоже самое на шербакова.
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  12
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  8