Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.11 / 18:06

Против дорожного хамства: тюменский активист стал героем сюжета на «Первом канале»

Против дорожного хамства: тюменский активист стал героем сюжета на «Первом канале»

Активист Сергей Волошин, снимающий на видео нарушителей ПДД, рассказал о своей инициативе федеральным журналистам. Накануне, 6 ноября, в эфир «Первого канала» вышел сюжет о тюменском борце с дорожным хамством.

Перекресток улиц Мельникайте и Широтной традиционно считается одним из самых сложных участков городской дорожной сети. Несмотря на реконструкцию кольцевой развязки, завершившуюся несколько лет назад, и открытие эстакады-путепровода, в этом месте продолжают возникать пробки. Вместе с тем, ситуацию с заторами нередко осложняют сами водители, а вернее те из них, кто решает отступить от требований правил ради нескольких сэкономленных минут.

Бороться с автомобилистами, решившими, что ПДД придуманы не для них, вызвался тюменец Сергей Волошин. Уже больше месяца он регулярно выходит на островок безопасности у загруженного перекрестка и фиксирует нарушения при помощи своего смартфона.

Инициатива активиста не осталась без общественного внимания. Новость о человеке с камерой, снимающем «автохамов» и публикующем записи в интернете, облетела социальные сети и региональные издания. Некоторое время назад, миссией Сергея Волошина заинтересовались и федеральные СМИ.

Как пояснил тюменец корреспондентам «Первого канала», место «дежурства» было выбрано им не случайно. «Здесь, на моем маршруте, концентрация хамов на квадратный сантиметр зашкаливает просто! Я везде могу как-то объехать, как-то проехать, везде заторов нет. Именно эту точку я не могут никак миновать. Если здесь мне мешают, здесь я и вышел», — рассказал он.

При этом Сергей Волошин отметил, что дежурство на пересечении двух загруженных дорог, приносит свои плоды. «Пока я здесь стою, люди проезжают раза в три быстрее, чем меня бы здесь не было», — отметил он.

Что касается видеороликов с запечатленными нарушениями, они не остаются без внимания компетентных органов. Как рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, каждая поступившая видеозапись внимательно изучается автоинспекторами, после чего полицейские принимают обоснованное процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сергей1978
30
Сергей1978   07.11.2016 / 19:35   #    Ответить   
Работники ГИБДД не вызывали, пока не вышел телесюжет. А потом вызывали и рушались, что заставляю работу работать. И дело я до конца довожу. Анжела Борисова сказала мягко выражаясь не правду.
AVaLAnche
18
AVaLAnche   07.11.2016 / 19:30   #    Ответить   
oldbear, вообще-то в ГИБДД могут сами возбуждать дела по факту обнаруженных записей. Ну а вообще я не понимаю, какие претензии могут быть к человеку, который за ГИБДД делает их работу  

Просмотров: 8142 | верcия для печати
Читайте новости по темам: "Первый канал", Телевидение

 
 Комментарии  75  Читать на форуме  
zlay
7
zlay   07.11.2016 / 18:44   #    Ответить   

Активист Сергей Волошин, снимающий на видео нарушителей ПДД, рассказал о своей инициативе федеральным журналистам. 

 молодец!поддерживаю!!достали вкливающиеся и обочечники...сюжет видела по тв..
oldbear
2
oldbear   07.11.2016 / 18:57   #    Ответить   
Тоже "герой" нашелся... Героем был бы, если б довел дело до конца.

"Журналисты также поинтересовались в ГИБДД, почему нарушителей, попавших в кадр, не привлекают к ответственности. Выяснилось, что Сергей Волошин только отправляет ссылки в Госавтоинспекцию, а подписывать протокол не является. Поэтому инспекторы не могут ничего сделать с наглецами."
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/230479379038208.html

Тупо припиарился, и все :down:
kloten
0
kloten   07.11.2016 / 19:20   #    Ответить   
Oldbear, насчет пиара по-моему в точку. Как он попал на "Первый", если его и в Тюмени-то мало кто знает? У них в Москве совсем некуда эфирное время девать?)
AVaLAnche
18
AVaLAnche   07.11.2016 / 19:30   #    Ответить   
oldbear, вообще-то в ГИБДД могут сами возбуждать дела по факту обнаруженных записей. Ну а вообще я не понимаю, какие претензии могут быть к человеку, который за ГИБДД делает их работу  
Сергей1978
30
Сергей1978   07.11.2016 / 19:35   #    Ответить   
Работники ГИБДД не вызывали, пока не вышел телесюжет. А потом вызывали и рушались, что заставляю работу работать. И дело я до конца довожу. Анжела Борисова сказала мягко выражаясь не правду.
Сергей1978
17
Сергей1978   07.11.2016 / 19:38   #    Ответить   
Так то до Первого канала был выпуск ТСН и "По тормозам" Регион-Тюмени. И десятки тысяч просмотров на you tube, а кто ездил по той дороге скорее всего знает.
sergey_zloi
5
sergey_zloi   07.11.2016 / 19:50   #    Ответить   
Так держать, поддерживаю. Но это не нормально, когда функции государства, а тем более силовых ведомств, выполняют простые граждане. Сергей, можешь не платить налоги и за капремонт)))
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   07.11.2016 / 20:22   #    Ответить   
Сергей1978, Вы молодец, но Вас ждет ответ типа: Действия или бездействия органов Вы можете обжаловать в суде. 
kloten
0
kloten   07.11.2016 / 20:36   #    Ответить   
Сергей 1978, ну тогда бог в помощь
Сергей1978
1
Сергей1978   07.11.2016 / 21:04   #    Ответить   
Органы начали работать, вот только предлагают мне сначала сделать за них всю работу.
Сергей1978
0
Сергей1978   07.11.2016 / 21:05   #    Ответить   
Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news94163.html#comment7474862
AT_64
1
AT_64   07.11.2016 / 22:04   #    Ответить   
Там все сделано по уеб.....му выезжая из леруа мерлен и что бы попасть в полосу которая идет на кольцо приходиться вклиниваться в полосу ну может не у самого кольца(где островок безопасности,). а чуть дальше и еще не каждый пустит тебя в полосу...ГИБДД просто можно поставить там камеру или хотя бы муляж и тогда будет значительное меньше наглости..
Graver 330
0
Graver 330   07.11.2016 / 22:11   #    Ответить   
Я сережей волошиным переписывался на ютубе, почему он нарушает ПДД, выходит на проезжую часть и ходит с телефоном, говорил что стараюсь не выходить))) 
Уважаемые сотрудники ГИБДД. Снимите этого активиста на видео где он выходит на проезжую часть и создает опастность водителям за каждый выход соотвественно протокол, ведь ППД для всех, и для С.Волошина  тоже.
oldbear
2
oldbear   07.11.2016 / 22:16   #    Ответить   
Сергей1978, Сергей, это Вы герой сюжета?
Есть определенная процедура рассмотрения обращений нарушений в ГИБДД. Обязательное условие - дача показаний в ГИБДД.
Судя по информации из СМИ, Вы не нашли время, чтобы приехать и написать объяснение по каждому из фактов.
Отсюда следует вывод: Вам безразлично, нарушают или нет, Вам был просто нужен пиар. (при условии, что Вас действительно вызывали, а Вы не пришли)
Graver 330
0
Graver 330   07.11.2016 / 22:24   #    Ответить   
Сергей1978, Сколько человек благодаря Вам оштрафовали? прииерно  
no matter
10
no matter   07.11.2016 / 22:36   #    Ответить   
Не знаю, я на том кольце никогда не пускаю вперед себя. Если так будет делать каждый, то и Сергею не будет нужды выходить на проезжую часть. Вот вы лучше объясните, те кто пропускает таких вот уродов - зафига вы это делаете?
андрей050473
0
андрей050473   07.11.2016 / 22:37   #    Ответить   
ак рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, каждая поступившая видеозапись внимательно изучается автоинспекторами, после чего полицейские принимают обоснованное процессуальное решение
прально, прокурорские, судьи и прочие блатные не могут быть привлечены априори...
Graver 330
0
Graver 330   07.11.2016 / 22:38   #    Ответить   
oldbear, просмотры и лаики на канале его, а эти нарушители никому не нужны. 
oldbear
1
oldbear   07.11.2016 / 22:44   #    Ответить   
Сергей1978, Я поддерживаю то, что Вы делаете, но надо, чтобы Вы довели дело до конца, а именно: надо дать показания по каждому из фактов нарушения, чтобы нарушителей привлекли к ответу и оштрафовали. Хитромудрые водители уже затрахали, понимают только наказание рублем. Значит, эти люди торопятся, а остальные водители просто так стоят в пробке?

Побольше людей с активной гражданской позицией, кто будет доводить начатое до конца, и в стране будет порядок.
vasilepaladi
2
vasilepaladi   07.11.2016 / 22:49   #    Ответить   
oldbear, да у него дешевый пиар. по ходу самопальный коньяк даже бомжи не берут уже из папкиново магазина вот и вышел на тропу справедливости.
 
sergey_zloi
4
sergey_zloi   07.11.2016 / 23:01   #    Ответить   
Сразу видно по комментариям кто обиженый и всегда там втискивается)) только обвинения и оскорбляшки без обоснований)) обажаю таких "героев"!
Dimen
3
Dimen   07.11.2016 / 23:10   #    Ответить   
А Сергей Волошин на островок безопасности как попал? На парашюте спрыгнул? Пешеходого перехода там нет! Так что он сам нарушает....
AVaLAnche
12
AVaLAnche   07.11.2016 / 23:18   #    Ответить   
Вот мне интересно, народ, обвиняющий человека, снимающего видео, в нарушении ПДД, не видит причинно-следственной связи? Может если бы хитровыдуманные водители не нарушали или бы ими занималась ГИБДД, то и не пришлось бы человеку как на работу ходить на этот участок дороги, чтобы делать работу за тех, кто за это деньги получает? 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   07.11.2016 / 23:22   #    Ответить   
Сергей1978, а можно поподробнее про Анжелу Борисову, которая неправду с экрана говорит? 
sergey_zloi
2
sergey_zloi   07.11.2016 / 23:25   #    Ответить   
Давайте не будем нарушениями мериться))) тут и так все ясно:Сергей - молодец, нарушители - не молодцы, ГИБДД - маленькие лентяи))
Graver 330
2
Graver 330   07.11.2016 / 23:29   #    Ответить   
AVaLAnche, Этот участок проблемный был, хотели мотом решить эту проблему типа заезд на мост будет с менделеева и прямо пошел, но промахнулись. Теперь все кто с трц выежать + нове дома должны опять в эту проблему ставать. чтобы проехать прямо.
С.Волошин тебе нижуй делать сделай видео статистику сколько водителей проезжает прямо по мельникайте под мостом ! 
Graver 330
0
Graver 330   07.11.2016 / 23:32   #    Ответить   
sergey_zloi, Как так Сергей В.и есть нарушить ПДД или чо не для него создано? Он тоже заляпался как и все. Сережа молодец для себя, но не для общество и не для Гибдд.
zona
6
zona   08.11.2016 / 00:13   #    Ответить   
Хм. Пиар, пиар. А зачем ему пиар? Я вот однажды тоже фото отаравила умника, припарковавшегося прямо на пешеходном переходе, даже зеркальца сложил, чтоб пешеходы, видимо, не пообрывали. И в Гибдд меня вызвали. Но, увы, они далеко, ехать к ним неудобно, а у меня грудничок. Пыталась дня три дозвониться до исполняющего инспектора по всем указанным в вызове телефонам, чтобы попросить перенести дату явки на подходящий мне день, когда с ребенком мог побыть муж, письмо написала. А в итоге мне пришла отписка, что дело закрыто, так как я не явилась для дачи показаний. Это как расценивать? Тоже я попиариться хотела? Работников гибдд на все закоулки не хватает, конечно. И я не одобряю их неорганизованности в части работы с людьми онлайн. Но действия Сергея В. одобряю хотя бы потому, что он привлекает внимание общества и власти к проблемным местам нашего города. Как умеет. ;)
Kotel72
3
Kotel72   08.11.2016 / 00:59   #    Ответить   
Сергей - молодец!
niki99
1
niki99   08.11.2016 / 01:20   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Сергей1978, а можно поподробнее про Анжелу Борисову, которая неправду с экрана говорит? 

Не Сергей, но замечу: Анжела Борисова, в ГАИ работает 20 с лишним лет и только недавно перестала называть в своих репортажах ВАЗ-2115 - "Жигулями".
Понимаю, что кое-кому какая в ж... разница. Но когда идет рассказ о ДТП и офицер полиции назщывает участника ДТП "Водитель Жигулей не пострадал" хотя речь идет о совсем другой модели ВАЗа, это удивляло.
Graver 330
0
Graver 330   08.11.2016 / 01:21   #    Ответить   
 
zona пишет:Хм. Пиар, пиар. А зачем ему пиар?
Если бы он снимал и отправлял материал в ГИБДД и сам являлся и подпись ставил, то был бы активный борец-доносчик. Х. забивает не едет в гибдд. Все видео выкладывает на канал, и ждет просмотров и лаикой и похвалы с Котелков 72 разных.Kotel72, Ты лучше сходи помоги своему кумиру, или хотьбы руку пожми за такие поступки. Ты мне здесь не указ. 
X-Cadet
2
X-Cadet   08.11.2016 / 06:25   #    Ответить   
Graver 330, вот честно вы сами пробовали когда нить по фото или видео наказать нарушителя? Лично я пробовал и наказывал, но на это уходит нереально много времени. Пиар? Да ему он не нужен он снимает и выкладывает на своем канале, вы сами смотрите, сами находите, вам никто не навязывает. Значит такой "пиар" востребован.
Сергей Вы молодец, считаю что страна должна знать своих "героев".
sergey_zloi
9
sergey_zloi   08.11.2016 / 08:10   #    Ответить   
Мне нравится логика недалеких людей: "да, я нарушаю. Но зато у Сергея штаны грязные и прическа мне не нравится".))) Он нарушил переходя дорогу к островку, но чтоб показать куда более масштабную проблему, нарушения и наглость. Некоторых людей так сильно обидели, что они несмотря на то, что неправы и нарушают начинают слюной брызгать и возмущаться. Бедняги
dvkozurev
0
dvkozurev   08.11.2016 / 09:21   #    Ответить   
где подписаться на тытрубке?
keen4u
5
keen4u   08.11.2016 / 09:25   #    Ответить   
Сергей, как вам не стыдно,
Выходите со соей камерой, людей снимаете , движению мешаете, они спешат же.
Так еще и ГАИшников напрягаете, их задача то не обеспечивать безопасность на дорогах, а в кустах сидеть где нить, где можно по быстрому капусточки нашинковать, они ве ведь такие же люди, им надо и начальство подмазать и крузак заправить, а вы тут со своими проблемами. Они не не просто так эти все бюрократические преграды придумываю на пути законопослушных граждан. Нельзя так, Займитись делом. Налоговых отчислений в казну ваша самодеятельность не приносить же.
Лесник
3
Лесник   08.11.2016 / 10:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Не знаю, я на том кольце никогда не пускаю вперед себя. Если так будет делать каждый, то и Сергею не будет нужды выходить на проезжую часть. Вот вы лучше объясните, те кто пропускает таких вот уродов - зафига вы это делаете?

С трудом представляю как ты не пропустишь всунувшего нос перед тобой стоящим в пробке. Таранить его будешь?
Живой
1
Живой   08.11.2016 / 10:33   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Вот вы лучше объясните, те кто пропускает таких вот уродов - зафига вы это делаете?

по настроению и потому что нас рать и на тебя и на него, а карать не моя прерогатива
no matter
1
no matter   08.11.2016 / 10:47   #    Ответить   
Лесник, искусство вождения ;) не оставляю пространство между собой и встречным для того, чтобы туда кто-то всунулся. Да, не соблюдаю дистанцию, но стоя в пробке это не так уж и критично.



Добавлено спустя 58 секунд:  

Живой, никто и не призывает карать, карают пусть органы, наше дело - просто не обращать внимание на потуги таких вот умников.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   08.11.2016 / 11:51   #    Ответить   
no matter пишет:Не знаю, я на том кольце никогда не пускаю вперед себя. Если так будет делать каждый, то и Сергею не будет нужды выходить на проезжую часть. Вот вы лучше объясните, те кто пропускает таких вот уродов - зафига вы это делаете?
Сам не пускаю таких уродов, постоянно лезут. Это и обочники и с левых полос, где движение уходит налево в основном, вот они и щимятся в правый ряд, который идёт прямо. Но особо вежливые(не особо умные) остановятся, тормознув несколько десятков машин позади себя, чем наказывают тех, кто стоит честно позади него. Да ещё и падает пропускная способность на таких перекрёстках, т.к. скорость проезда падает из-за этих остановок, иначе бы поток ехал со средней скоростью куда выше. Так же обочники бесят, на том же мосту Мельникайте через туру. Там сужение и добрая часть едет по обочине и через заправку-тойота центр, в итоге три ряда вклиниваются в один. И что любопытно, ведь пускают! Зло берёт, видимо кто то наглость поощряет вежливостью, не бред ли? 
davidovea
2
davidovea   08.11.2016 / 12:19   #    Ответить   
AT_64, Там необходимо сделать выезд на кольцо 3-х полосный за счет уменьшения зеленого островка, а поворот направо однополосный машин там поворачивает очень мало, а выделенка для автобусов на этом повороте -просто бред. 
ngr_161361
1
ngr_161361   08.11.2016 / 12:22   #    Ответить   
Мужик верно поступил, не сидел не трепался, не жаловался на работу ГИБДД.. а взял и сделал за них всю работу! Считаю что ему как минимум надо в ГИБДД объявить официальную благодарность, а ответственного за этот участок дороги уволить или разжаловать до регулировщика! Справедливо будет!
Ska3
0
Ska3   08.11.2016 / 12:32   #    Ответить   
oldbear, он активно общается с другими людьми в группе диполь пробки в вайбере. После сообщения о том, что в ГИБДД дела не заводят по той причине, что от него не было заявлений, я ему туда это скинул. Он ответил, что займется этим вопросом и обязательно напишет. 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   08.11.2016 / 12:37   #    Ответить   
niki99, ну у меня к Анжеле Борисовой тоже в последнее время вопросы появляться стали достаточно острые, так что мне интересно мнение главного героя этих событий...
AVaLAnche
1
AVaLAnche   08.11.2016 / 12:38   #    Ответить   
zona, вот, плюсую! Как-то отправлял им видео с нарушением - номер машины видно, дата и время есть, факт нарушения зафиксирован - возьмите да возбудитесь самостоятельно. Нет, пишут грозную бумажку с датой явки, когда тебя ОБЯЗЫВАЮТ прибыть, да и ещё и привезти диск с видеозаписью 
Graver 330
2
Graver 330   08.11.2016 / 12:57   #    Ответить   
Давайте поможем Сереге и ГИБДД, будем все вместе бороться с нарушителями!!! Сбросимся на Измерительный комплекс с видеофиксацией поставим туда и чучело еще, усе и 24 сутки штрафовать будут уродов...не ну серега стараться для нас , а мы чо не поможем ему? А...ребята
Сергей В. пиши реквизиты на измерительный комплекс. Тебя здесь многие поддержут
ngr_164161
0
ngr_164161   08.11.2016 / 13:55   #    Ответить   
Видимо достали его наглецы, а ГИБДД никто не достает. На столкновения не выезжают. За пробки получается не отвечают, нормальная работа статиста.
Navat
3
Navat   08.11.2016 / 14:05   #    Ответить   
Проект данной развязки не продуманный. Я лично в процессе строительства указывал на тупость данного проекта. Власти глубоко плюют на граждан. Итог: пробки как были, так и остались. Данная развязка даже неудобна жителям проживавшим в данном районе.
dvkozurev
0
dvkozurev   08.11.2016 / 14:10   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Давайте поможем Сереге и ГИБДД, будем все вместе бороться с нарушителями!!! Сбросимся на Измерительный комплекс с видеофиксацией поставим туда и чучело еще, усе и 24 сутки штрафовать будут уродов...не ну серега стараться для нас , а мы чо не поможем ему? А...ребятаСергей В. пиши реквизиты на измерительный комплекс. Тебя здесь многие поддержут
 потом окажется что тендер на видео фиксацию для ГиБДД выиграл не он и останется Серега без комплекса и чучела )
skdrmen
2
skdrmen   08.11.2016 / 14:12   #    Ответить   
надо туда частную камеру поставить и зарабатывать бабло на идиотах.
вообще надо сделать чтоб те кто дал сигнал о нарушении тоже премировались денежно,процентов в 50 или хотя бы 25 от наложеного штрафа.
sergey_zloi
2
sergey_zloi   08.11.2016 / 14:22   #    Ответить   
ГИБДД не работает. За них это делаю граждане и причем бесплатно. Это печалька(((
skdrmen
0
skdrmen   08.11.2016 / 15:14   #    Ответить   
sergey_zloi пишет:Сообщение ГИБДД не работает. За них это делаю граждане и причем бесплатно. Это печалька(((

стоять с камерой и стричь штрафы. сложное дело.
verilov
1
verilov   08.11.2016 / 15:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сергей1978, Сергей, это Вы герой сюжета?Есть определенная процедура рассмотрения обращений нарушений в ГИБДД. Обязательное условие - дача показаний в ГИБДД.Судя по информации из СМИ, Вы не нашли время, чтобы приехать и написать объяснение по каждому из фактов.Отсюда следует вывод: Вам безразлично, нарушают или нет, Вам был просто нужен пиар. (при условии, что Вас действительно вызывали, а Вы не пришли)
Глупая ваша мысль. Придираетесь к тому чего даже сами точно не знаете. Мало ли что там заявили СМИ Вот им-то точно пиар нужен... А человек резонанс создал общественный. Ситуация на перекрестке несколько изменилась с тех пор в лучшую сторону, раньше было хуже. Я считаю, что он внес в это свой вклад. А что лично ВЫ полезного сделали для данной ситуации? "Вклинивающиеся" через сплошную реально нервируют и таким образом грубят законопослушным водителям. 
+1 Сергею Волошину.
vasilepaladi
0
vasilepaladi   08.11.2016 / 15:28   #    Ответить   
Намного круче установить свою камеру. купить базу с номерами и провинившимся отправлять письма  да телеграмы с просьбой перевести 100р на реквизиты ну а если нет  тогда официально отправлять видео правонарушения в гибдд
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   08.11.2016 / 15:35   #    Ответить   
vasilepaladi пишет:Сообщение Намного круче установить свою камеру. купить базу с номерами и провинившимся отправлять письма  да телеграмы с просьбой перевести 100р на реквизиты ну а если нет  тогда официально отправлять видео правонарушения в гибдд

Ему что думаете деньги девать не куда? для вас старается, спасибо бы сказали
vasilepaladi
0
vasilepaladi   08.11.2016 / 15:37   #    Ответить   
 да ладно помню я его старания. лично знаком был около 2 лет. он зимой снега не даст. 
 
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   08.11.2016 / 15:46   #    Ответить   
vasilepaladi пишет:Сообщение  да ладно помню я его старания. лично знаком был около 2 лет. он зимой снега не даст. 
 

ну вот его старания важны для общества, а ваши -нет!. я бы тоже вам снега не дала, а ему ведро пельменей!!!
Graver 330
1
Graver 330   08.11.2016 / 15:49   #    Ответить   
Поддержавшие Сергея активиста, смогут помочь его подменить , по стоять на островке с телевоном по снимать для ютуба, не для гиббд там геморой, ну или составить компанию, на краиний случай или чай горячий подвести. А чо мули ваши молодец, да молодец +1. Ведь холодно на улице))))
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   08.11.2016 / 16:00   #    Ответить   
Graver 330, ну вот, поедем вместе? чай я приготовлю
aka писатель на час
4
aka писатель на час   08.11.2016 / 16:12   #    Ответить   
Для разбирательства по правонарушению неважно, смог или не смог Волошин явиться в ГИБДД. Правонарушение, зафиксированное и тем более "выложенное" в СМИ (а Интернет - СМИ) само по себе является основанием для принятия мер.
А если это не так, то почему доказательством являются записи с камер наблюдения ГИБДД?

Волошин выполняет работу, за которую получают зарплату в ГИБДД, а именно: выявляет факты правонарушений. Прививая культуру вождения недоинтеллектуализированным водителям.
И ему же ещё по каждому факту каждый свой рабочий день протирать штаны в ГИБДД?

Работники ГИБДД, Волошин потратил своё время в целях безопасности дорожного движения. Так поезжайте к нему сами и возьмите у него объяснение там, где ему удобно.
Не дёргайте Волошина по ста фактам нарушений сто раз в ГИБДД.

И не пойти ли вам, уважаемые сотрудники ГАИ, к правонарушителям? Волошин предоставил вам в видеоматериале и свидетелей - водителей соседних авто, и фигурантов-нарушителей.

Вы правда не можете доказать факт правонарушения с такой обширной видеобазой или вам просто удобнее, чтобы Волошин снова тратил своё время, теперь уже на визиты к вам?

Или просто возьмите Сергея Волошина в штат.
vasilepaladi
1
vasilepaladi   08.11.2016 / 16:12   #    Ответить   
Как ты так живешь? и каким образом он помогает обществу. стоя на проезжей части и снимая на телефон. для этого существует гос служба где списываются денежки налогоплательщиков как раз для борьбы с такими нарушениями. не нравится пишите руководителю гибдд а если нет результата то милости просим в прокуратуру ну и тд. А такие вот активисты которые пиарятся , пытаются о себе заявить и в администрацию влезть без мыла. 
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   08.11.2016 / 16:17   #    Ответить   
vasilepaladi, :facepalm: я просто вижу что вы не стояли там, смысл вам обсуждать не знакомую проблему?
Graver 330
2
Graver 330   08.11.2016 / 16:19   #    Ответить   
Как ты так живешь? пишет:Сообщение Graver 330, ну вот, поедем вместе? чай я приготовлю
обознались, я как раз не поддерживаю такую деятельность, но здесь много поддержавших. Так как была пробка и осталось пробка, какой был поток машин такой и остался даже увеличиваться с каждой неделей. То что перестраиваться меньше стало перед островком, дык это не решение проблемного участка. Если уж совсем проблему решить сережи, что устал он глядять как люди сплошную пересекают перед его очами, то забор отбойник надо ставить как на пермякова-широтной чтобы никогда не перестраивались.
По мне это дебилизм и пуская трата своего времени, не водители виноваты. А те кто занимается развязкой этой миллиардной.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   08.11.2016 / 16:33   #    Ответить   
я тоже за ограничители, а то я как дура стою а они в наглую как самые умные, и все торопятся
Горожанинец
1
Горожанинец   08.11.2016 / 18:16   #    Ответить   
По словами Анжелы Борисовой для составления протокола в ГИБДД должны явиться и Волошин и нарушитель ПДД, вот тогда он будет привлечен к ответственности...
Она ничего не путает? Какой дурак, нарушивший правила, добровольно придет в ГИБДД, чтобы ему протокол выписали?
Горожанинец
1
Горожанинец   08.11.2016 / 18:25   #    Ответить   
Выходит, что Анжела Борисова во всеуслышание заявляет, что привлекать к ответственности ГИБДД всё равно никого не будет. Это официальная позиция ГИБДД или всего лишь личное мнение Анжелы Борисовой?
oldbear
2
oldbear   08.11.2016 / 18:40   #    Ответить   
verilov пишет:Сообщение oldbear пишет:Сергей1978, Сергей, это Вы герой сюжета?
Есть определенная процедура рассмотрения обращений нарушений в ГИБДД. Обязательное условие - дача показаний в ГИБДД.
Судя по информации из СМИ, Вы не нашли время, чтобы приехать и написать объяснение по каждому из фактов.
Отсюда следует вывод: Вам безразлично, нарушают или нет, Вам был просто нужен пиар. (при условии, что Вас действительно вызывали, а Вы не пришли)

Глупая ваша мысль. Придираетесь к тому чего даже сами точно не знаете. Мало ли что там заявили СМИ Вот им-то точно пиар нужен... А человек резонанс создал общественный. Ситуация на перекрестке несколько изменилась с тех пор в лучшую сторону, раньше было хуже. Я считаю, что он внес в это свой вклад. А что лично ВЫ полезного сделали для данной ситуации? "Вклинивающиеся" через сплошную реально нервируют и таким образом грубят законопослушным водителям. 
+1 Сергею Волошину.


Господин verilov:
- по фактам злостных нарушений отправляю обращение на http://www.gibdd.ru/letter/ с фотографиями.
Приезжаю в положенное время, пишу объяснение. нарушителя привлекают к ответственности и штрафуют. Очень эффективная мера.
- пропускаю одну, максимум две машины с прилегающей территории, обочечников и прочих нарушителей не пускаю. У меня Нива, мне насрать, одной вмятиной больше, одной меньше. Пропускальщики обочечников реально тормозят поток.
- за 18 лет, что у меня права, у меня до сих пор нет ни одного штрафа. Почему? Потому что машина - средство повышенной опасности, ПДД писаны кровью. Нарушишь 1,2 раза - сойдет с рук, на сотый раз погубишь человека.

Сергей пропиарился, по вызовам ГИБДД не явился, нарушителей не наказали. Смысл всего этого действа без наказания? Может, он боится, что нарушители его найдут и предъявят ему?

Вот, например, один из "товарищей", которого я отучил парковаться на тротуаре (хотя, большая бесплатная пустая парковка находилась в 50 м от его машины)

Пусть Сергей доведет дело с нарушителями до конца, тогда ему будет огромный респект. Почему нарушают? Потому что безнаказанность развращает. Ведь не только Сергея вызывают в ГИБДД, но и нарушителей - тоже вызовут. И оштрафуют.
Андрей22272
0
Андрей22272   08.11.2016 / 20:17   #    Ответить   
Что нарушают водители монтажников-широтная? (последние секунды видео)
AVaLAnche
0
AVaLAnche   08.11.2016 / 20:38   #    Ответить   
oldbear пишет:Приезжаю в положенное время
Можно только порадоваться за вас, что ваш работодатель так лояльно относится к тому, что вы в рабочее время ездите помогать делать работу тем, кто за неё деньги получает  
skdrmen
0
skdrmen   08.11.2016 / 23:56   #    Ответить   
oldbear,
да там постоянно паркуются.
надо сделать фото, заслать в гаи и написать заяву у них?
oldbear
2
oldbear   09.11.2016 / 00:12   #    Ответить   
skdrmen, да, фото с нескольких ракурсов. чтобы было видно четко нарушение, потом через Интернет - обращение на сайт ГИБДД, кратко описав ситуацию, типа "25 октября 2016 года, в 16 часов 48 минут, я проходил около здания, расположенного по адресу: г. Тюмень, улица Ямская, ХХХ. Увидел расположенный на тротуаре без водителя автомобиль Форд Фокус, регистрационный номер ХХХХХХХХХХХХ, который полностью перекрывал движение пешеходам на этом участке дороги. Данное место является тротуаром и к данному месту ведет только тротуар.
К данному обращению прикладываю две фотографии данного нарушения.
Прошу принять меры по отношению к данному водителю."
Недели через 3 приглашают в ГИБДД написать заявление. Просто такой порядок работы с обращениями. Их придумали те. кто пишут должностные инструкции и т.д. На само заявление уходит минут 10, текст его можно тупо переписать из своего электронного обращения.
Просил бланк заявления - не дали (чтобы спокойно заполнить дома).
Там надо также написать свои ФИО, домашний адрес, телефон и т.д. То есть, при сильном желании, нарушитель может узнать ваши данные и наехать. Так что если кто-то этого боится, дважды подумайте, надо ли вам это. Лично я готов к такому повороту событий. Но пока из нескольких десятков нарушителей еще ни один не звонил, хотя я подавал обращение и на личный транспорт людей из Следственного комитета, стоящий на тротуаре.
Потом к вам приходит скан официальной бумаги с мерами, принятыми к нарушителю.

Есть еще приложение на Андроид, называется Spot. Специально по борьбе с нарушителями.

Наказывать надо в первую очередь именно тех, кто систематически нарушает и кладет хер на других людей. Но некоторые водители понимают человеческие слова и после такой записки под все дворники перестают парковаться на тротуаре.В таком случае, подавать обращение уже не вижу смысла, если человек все понял.
Осознаю, что в Тюмени проблема с парковкой, но когда в 100-200 метрах есть свободные места на бесплатной парковке, не могу понять людей, которым трудно донести свою задницу от машины до подъезда/офиса лишние несколько метров.
skdrmen
0
skdrmen   09.11.2016 / 08:18   #    Ответить   
oldbear,
а что там за платный контент в приложении спот?
oldbear
0
oldbear   09.11.2016 / 18:36   #    Ответить   
skdrmen, пользуюсь Spot'ом около года, но с платным контентом в приложении не сталкивался.
Сергей1978
2
Сергей1978   12.11.2016 / 12:20   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Сергей1978, а можно поподробнее про Анжелу Борисову, которая неправду с экрана говорит? 

Ну просто она в интервью сказала, что меня вызывали для дачи объяснений, а я не прихожу. Вот только вызывать меня начали только через несколько дней после этих её слов в эфире. Да и вызывая, предлагают всё сделать самому - записал для ГИБДД уже около 30 дисков и исписал кучу бумаги... Потратил в сумме около недели личного времени. А сами работать не могут - времени нет... Ну хоть полностью сделанную за них их работу может быть сделают...
Сергей1978
0
Сергей1978   12.11.2016 / 12:41   #    Ответить   
AVaLAnche, Ну просто она в интервью сказала, что меня вызывали для дачи объяснений, а я не прихожу. Вот только вызывать меня начали только через несколько дней после этих её слов в эфире. Да и вызывая, предлагают всё сделать самому - записал для ГИБДД уже около 30 дисков и исписал кучу бумаги... Потратил в сумме около недели личного времени. А сами работать не могут - времени нет... Ну хоть полностью сделанную за них их работу может быть сделают... 
oldbear
0
oldbear   12.11.2016 / 15:40   #    Ответить   
Сергей1978, объяснили, это другое дело, это и хотели услышать.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  1
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  8
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.