Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.11 / 14:12

Пробки плотностью 9–10 баллов становятся для Тюмени нормой?

Пробки плотностью 9–10 баллов становятся для Тюмени нормой?

За последние несколько недель в Тюмени существенно ухудшилась транспортная обстановка. Сервис Яндекс.Пробки практически ежедневно сообщает о заторах плотностью 9–10 баллов. Жители города винят в ситуации новый ГОСТ и перенастройку светофоров.

По сообщению Яндекса, сегодня, 10 ноября, утром на многих дорогах города «был отмечен необычно плотный трафик, нехарактерный для данного времени». Самые плотные заторы система зафиксировала на улицах 50 лет Октября, Республики и Пермякова.

Наиболее вероятной причиной затруднений многие тюменцы считают внедрение нового ГОСТа, вынуждающего дорожников разделять пешеходные и автомобильных фазы светофоров. С тем, что этот стандарт неминуемо приводит к осложнению транспортной ситуации, согласны и эксперты. В минувшую среду, 2 ноября, заведующий кафедрой эксплуатации автомобильного транспорта Дмитрий Захаров в ходе круглого стола представил результаты исследований в этой области. По расчетам инженера, введение отдельной пешеходной фазы снижает пропускную способность дорог на 11–20%. Это обозначает, что через некоторые перекрестки будет проезжать на 1000 машин в час меньше.

Пробки плотностью 9–10 баллов становятся для Тюмени нормой? 2

Тема «принудительной перенастройки» светофоров вызвала ощутимый общественный резонанс. Большинство жителей города, высказавшихся в соцсетях и на информационных ресурсах, сошлись во мнении, что новый стандарт — палка о двух концах. Одним концом она ударила по водителю, вторым — по пешеходу. Как ни странно, но забота о безопасности пеших горожан, которая по сути и стала основанием для принятия неоднозначных поправок, может в конечном итоге спровоцировать новые аварии на переходах — люди, не желающие ждать по несколько минут у края проезжей части, решаются пересекать дорогу на запрещающий сигнал.

«Я должен стоять посреди улицы две минуты из-за каких-то (…), слепо выполняющих указания ГОСТов без подтверждения интенсивности движения расчетами и визуальным наблюдением? Хожу на красный, убедившись в безопасности движения, мне плевать», — написал один из участников обсуждения в комментариях к одной из публикаций NashGorod.ru. «Мне тоже плевать — хожу на красный. Совсем невозможно ходить стало: на светофорах стою столько же, сколько времени уходит на ходьбу», — согласился другой тюменец.

Пробки плотностью 9–10 баллов становятся для Тюмени нормой? 3
Еще не начался час пик (на часах - 15:00), а в городе уже 7 баллов

Тем временем инициативные активисты включились в посильную борьбу против сомнительных мер по регулированию дорожного движения. Неделю назад на портале change.org появилась петиция Ильи Овсянкина, призывающая Росстандарт внести изменения в ГОСТ. Тюменец настаивает на исключении требований по разделению пешеходных и автомобильных фаз из числа обязательных и переводу их в разряд рекомендаций. За прошедшие дни свои подписи под обращением оставили почти 2500 человек.

Отмена спорных положений стандарта — по сути единственный шанс прекратить кампанию по перенастройке светофоров. Как отметили на минувшей неделе представители МКУ «Тюменьгортранс» и администрации города, отказаться от исполнения федеральной инициативы в одностороннем порядке невозможно — это неминуемо повлечет санкции в виде многотысячных штрафов, налагаемых на оператора светофорного хозяйства.

В свою очередь автор петиции Илья Овсянкин намерен и дальше добиваться реакции агентства по стандартизации и метрологии. В разговоре с корреспондентом NashGorod.ru активист констатировал, что к его обращению на данный момент присоединились в основном жители Тюмени. «Другие города пока видимо не ощутили на себе влияние ГОСТа, не понимают, из-за чего шумиха», — отметил он. В планах автора петиции — попросить об освещении ситуации федеральные телеканалы, а также обратиться к Президенту РФ c просьбой вмешаться в ситуацию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
braintwist
8
braintwist   10.11.2016 / 15:25   #    Ответить   
Может хватит накручивать и обвинять новый режим светофоров в пробках, будто первый раз в Тюмени во время снегопадов регулярные пробки 9-10 баллов 
А касаемо неадекватов бегающих на красный свет "чтобы не ждать 2 минуты": лично наблюдал и водителей, поворачивающих во время пешеходной фазы, скорее всего с мыслью "что мне тоже ждать 2 минуты, проскочу, пока все стоят". Нарушителей полно, они были и до введения пешеходной фазы. Просто появился дополнительный повод обвинить кого-то во всех бедах (в данном случае - в пробках), да оправдать свои действия, потенциально опасные для других участников движения.
AVaLAnche
7
AVaLAnche   10.11.2016 / 15:52   #    Ответить   
Прикольно журналист устроился - по десятому разу одну и ту же тему перетирает  Если серьёзно, то вот бы ГИБДД так же активно сношала бы коммунальщиков, которые хреново улицы убирают, и нарушителей, блокирующих перекрёстки, как она рьяно взялась за выполнение нового ГОСТа 

Просмотров: 2726 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пробки

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
braintwist
8
braintwist   10.11.2016 / 15:25   #    Ответить   
Может хватит накручивать и обвинять новый режим светофоров в пробках, будто первый раз в Тюмени во время снегопадов регулярные пробки 9-10 баллов 
А касаемо неадекватов бегающих на красный свет "чтобы не ждать 2 минуты": лично наблюдал и водителей, поворачивающих во время пешеходной фазы, скорее всего с мыслью "что мне тоже ждать 2 минуты, проскочу, пока все стоят". Нарушителей полно, они были и до введения пешеходной фазы. Просто появился дополнительный повод обвинить кого-то во всех бедах (в данном случае - в пробках), да оправдать свои действия, потенциально опасные для других участников движения.
carbon
0
carbon   10.11.2016 / 15:30   #    Ответить   
В планах автора петиции - попросить об освещении ситуации федеральные телеканалы, а также обратиться к Президенту РФ c просьбой вмешаться в ситуацию.

В Гаагский трибунал и к Папе Римскому пусть тоже не забудет обратиться, а то, блин, "нипокатаццо" парнишке.:death:

Homark
4
Homark   10.11.2016 / 15:43   #    Ответить   
Вчера с Семакова до Челюскинцев добирался почти 30 минут!!! 30, Карл! И хочу заметить, что светофорный режим это лишь одна из причин, и далеко не самая основная. Самая главная причина пробок в 10 баллов в центре города в толпе отмороженных уродов-пофигистов, которые двигаясь по той же Челюскинцев напрочь перекрывают перекрестки, в результате чего с перпендикулярных улиц удача проехать хотя бы на 3-4 зеленый сигнал :((
Бубликов
6
Бубликов   10.11.2016 / 15:45   #    Ответить   
Конкретная причина возникновения пробок за последнее время, это именно перестройка светофоров и еще к этому плюсуются груды неубранного снега. Огульное применение светофорного ГОСТа на всех без исключениях перекрестках без учета конкретных условий на этом перекрестке, это высшая степень не компетенции служб ответственных за это. Не говоря уже о родоначальнике этого ГОСТа.
Сейчас уже многие пешеходы просто массово стали переходить на красный, хотя ранее это делали лишь единицы...А если на дороге ДТП, то все, конец. Сам уже в таких пробках стоял...
Я даже боюсь представить, что бы было, если бы приняли изменения в правилах и разрешили поворачивать направо на красный "уступая" перпендикулярному потоку транспорта...
P.S. Вот бы наша власть с таким рвением боролась бы с коррупцией....
 
AVaLAnche
7
AVaLAnche   10.11.2016 / 15:52   #    Ответить   
Прикольно журналист устроился - по десятому разу одну и ту же тему перетирает  Если серьёзно, то вот бы ГИБДД так же активно сношала бы коммунальщиков, которые хреново улицы убирают, и нарушителей, блокирующих перекрёстки, как она рьяно взялась за выполнение нового ГОСТа 
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   10.11.2016 / 15:58   #    Ответить   
carbon,  я недалеко от Папы- могу на словах передать.:)
Приложение Нашгород
Alex7112008
0
Alex7112008   10.11.2016 / 16:08   #    Ответить   
Скоро сотрудники ГИБДД тоже будут петицию вносить...штрафовать за то, что не пропустил пешехода, ведь больше некого 
Непопсовая
0
Непопсовая   10.11.2016 / 16:10   #    Ответить   
AVaLAnche, я бы даже сказала, журналист снега не видел:)
Непопсовая
5
Непопсовая   10.11.2016 / 16:13   #    Ответить   
на самом деле нельзя сбрасывать со счетов, что зима каждый год наступает неожиданно для всех. потерял вот лишних пять минут с утра, обметая машину, а потом злишься всю дорогу, что пробки - и все кругом виноваты, дороги, светофоры, медленные водители. А всего-то надо было выйти из дома на пять минут раньше.

Ну, и кто видел, как в городе сегодня утром выглядели  крайние полосы, тот поймет, откуда пробки - на республики в правой полосе или кучи снега, или просто снежный отвал лежит. все жмутся в две оставшиеся полосы, направо поворачивают из среднего ряда.
а еще есть 500 машин снегоуборочной техники, и неужели никому не понятно, что она не просто себе едет в потоке, она либо стоит, занимая полосу, либо медленно-медленно тащится. По одному Камазу перед каждым перекрестком и все,  город встал.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   10.11.2016 / 16:22   #    Ответить   
Непопсовая, о том и речь, что ГИБДД в одном месте первая на защите граждан, а в другом - глаза закрывает на творящуюся срань... 
Graver 330
1
Graver 330   10.11.2016 / 19:57   #    Ответить   
вангую через 3-5 дней появится новость о пробках в городе, по вине ГОСТА нового!!!
no matter
3
no matter   10.11.2016 / 20:31   #    Ответить   
Снегопады говорите, так их еще и не было толком, улицы-то вычищены :) А вот, к примеру, с Рижской на Одесскую в сторону Респы уже не вырулить просто так, перекресток всегда забит. Потому что Одесская-Респы в квадрате. И все, если до ГОСТа участка Одесской до Рижской хватало, чтобы вместить транспорт, пока на Респе не загорится зеленый, то сейчас уже - нет. А вот посмотртим, когда придут настоящие снегопады, когда мести будет по три дня кряду, да еще с ГОСТом, как вы поездите :death:
Steel Rat
2
Steel Rat   10.11.2016 / 20:37   #    Ответить   
Мне вот интересно, если гост 2014 года, то почему его вводят в Тюмени только в конце 2016? И кстати почему про это новшество со светофорами известно только в Тюмени? Гост тюменский? Кстати в пддтюменские снесли изменения, про переход по диагонали?
dvkozurev
1
dvkozurev   10.11.2016 / 22:36   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Мне вот интересно, если гост 2014 года, то почему его вводят в Тюмени только в конце 2016? И кстати почему про это новшество со светофорами известно только в Тюмени? Гост тюменский? Кстати в пддтюменские снесли изменения, про переход по диагонали?
В Ишиме на центральных улицах так, давно уже, несколько лет точно, но там движения почти нет, весь город ездит 30 кмч ))) из конца в конец максимум минут 15
Alex Al-der
1
Alex Al-der   10.11.2016 / 22:41   #    Ответить   
Мне всё-таки кажется, что главная причина пробок в любом городе нашей страны - это огромное количество недешевого личного транспорта у наших обнищавших за последние года граждан. Вроде и дороги с развязками новыми нам строят, но пробки только плотнеют. ГОСТы виноваты... Бедные мы бедные :sleep:
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   11.11.2016 / 08:57   #    Ответить   
Alex Al-der, Вопрос не только в пробках. Мой недешевый личный транспорт в гараже, зимой стараюсь пешком передвигаться, но стоять на перекрестках холодно. Чтоб перейти Республику в районе Востока требуется 2 минуты, если неудачно попал на светофор. В -20 терпимо, в -35 ну очень не комфортно будет. да и просто пробки раздражают, даже когда пешком идешь, это еще и экологическая обстановка.
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   11.11.2016 / 09:38   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Мне всё-таки кажется, что главная причина пробок в любом городе нашей страны - это огромное количество недешевого личного транспорта у наших обнищавших за последние года граждан. Вроде и дороги с развязками новыми нам строят, но пробки только плотнеют. ГОСТы виноваты... Бедные мы бедные :sleep:
Можно бы было согласиться... Но в РФ уровень автомобилизации ниже, чем в США или, скажем, в Италии. Т.е. машин у нас на данный момент сравнительно мало, это факт. Поэтому аргумент не состоятелен. Проблема, скорее всего, не в количестве личного транспорта, а в инфраструктуре. 
Homark
2
Homark   11.11.2016 / 10:13   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Т.е. машин у нас на данный момент сравнительно мало, это факт. Поэтому аргумент не состоятелен. Проблема, скорее всего, не в количестве личного транспорта, а в инфраструктуре.


Не путайте теплое с мягким. Дело конечно в инфраструктуре, но проблема в том, что в США бум автомобилизации был глубоко в прошлом веке, и дорожная инфраструктура под это закладывалась уже тогда. Конкретно в Тюмени при строительстве и планировании города (особенно в центральной части) никто никогда и не предполагал, что у нас когда то парк автомобилей достигнет аж 600 ТС на 1000 человек! (В США этот показатель не на порядок больше - 800).
thoth
1
thoth   11.11.2016 / 10:37   #    Ответить   
новый светофорный гост одна из причин ухудшения ситуации с пробками. сильнее заметно зимой, 2-2.5 минуты горит красный, потом секунд 20-25 зеленый. из за снега-льда, пока машины трогаются, уже и красный опять, снова все стоят 2-2,5 минуты. грести под одну гребенку каждый перекресток - просто глупость.
legion-mia
4
legion-mia   11.11.2016 / 10:50   #    Ответить   
Кстати народу, который сейчас злорадствует на тему "так вам автомобилистам и нада"... советую подумать на тему того что спецслужбы ездят по тем же самым дорогам и вертолетов у них нет...
так что я всем советую в промежуток между 17:00 - 20:00 не болеть не гореть и не встревать в неприятности...
потому что по 50 лет влксм та же скорая будет ехать со скоростью потока (участок между тульской и холодильной)... потому что дорога стоит в 4 полосы... из-за снега машины еще стоят зеркало в зеркало... там просто места нет чтобы скорую пропустить... 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.11.2016 / 10:56   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеНе путайте теплое с мягким. Дело конечно в инфраструктуре, но проблема в том, что в США бум автомобилизации был глубоко в прошлом веке, и дорожная инфраструктура под это закладывалась уже тогда. Конкретно в Тюмени при строительстве и планировании города (особенно в центральной части) никто никогда и не предполагал, что у нас когда то парк автомобилей достигнет аж 600 ТС на 1000 человек! (В США этот показатель не на порядок больше - 800).
Мало того, разнообразные фирмочки - х-чки понаставили шлагбаумов, заборов и прочей мутотени на и так узких улицах центра Тюмени.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.11.2016 / 12:02   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:штрафовать за то, что не пропустил пешехода, ведь больше некого
Ага, любимое дело у них) Пешеход еще даже не вышел на проезжую часть, а все равно получите штраф, Каролина Эреровна)  
mr_tank
0
mr_tank   11.11.2016 / 12:12   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Т.е. машин у нас на данный момент сравнительно мало, это факт

это не так на самом деле, разница есть, но несущественная. Можно посмотреть например на Европейский, старый город, Хельсинки, даже там дорожная сеть плотнее и обладает большей пропускной способностью чем Тюмень, аналогичная по численности. Так что, сносить надо центр, а не застраивать.
нелена
0
нелена   11.11.2016 / 12:16   #    Ответить   
Сегодня в новостях утром показывали, подобная ..опа с пробками по всей стране
vlad69
4
vlad69   11.11.2016 / 12:46   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Сегодня в новостях утром показывали, подобная ..опа с пробками по всей стране

т.е. Россия в ..опе с пробками ;)
Денница
1
Денница   11.11.2016 / 13:04   #    Ответить   
ну что когда линчуем создателя эпичной фразы в ГОСТ ? Или его наоборот повысят и премируют за то что сделал?
ukenlgorky
0
ukenlgorky   11.11.2016 / 15:00   #    Ответить   
надеюсь что красный будет гореть еще дольше. достали нытики 
D_J
0
D_J   11.11.2016 / 15:39   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Мне вот интересно, если гост 2014 года, то почему его вводят в Тюмени только в конце 2016? И кстати почему про это новшество со светофорами известно только в Тюмени? Гост тюменский? Кстати в пддтюменские снесли изменения, про переход по диагонали?
 А вы уверены, что в других городах его нет? И почему все уверены, что пробки в Тюмени из-за этого ГОСТа? Как будто раньше пробок в городе не было! Напокупали себе железных корыт, а инфраструктура города не предназначена под такое количество авто, вот и получаем то, что получаем. Если б еще развязки и мосты новые не строили вообще бы утонули просто давно в этом автоморе!
Денница
2
Денница   11.11.2016 / 16:18   #    Ответить   
ukenlgorky, надеюсь это лучшим образом отразится на вас и ваших близких. ну там чтоб они избежали попадания под колеса торопыжек что сейчас на красный стали гонять (автобусик с рекламой нонстопа гоняющий только на красный по мельникайте через перекресток с Харьковской - превед!!), не опоздали на работу/в поликлинику/школу, потому что постоять нада на пересечениях. и прочее. :)
AVaLAnche
0
AVaLAnche   11.11.2016 / 17:14   #    Ответить   
D_J, ну чтоб вы в курсе были - чем больше будут развивать АВТОМОБИЛЬНУЮ инфраструктуру, тем больше машин будет появляться на улицах. 
Steel Rat
1
Steel Rat   11.11.2016 / 18:26   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Сегодня в новостях утром показывали, подобная ..опа с пробками по всей стране

Для чего было строить мост по Челюскинцев, если он поработал нормально полгода, а теперьсо светофорами челюскинцев опять всегда стоит



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  

Почему приезжаешь в города других регионов и видишь что светофоры работают нормально?
JohnS
0
JohnS   12.11.2016 / 01:22   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Для чего было строить мост по Челюскинцев, если он поработал нормально полгода, а теперьсо светофорами челюскинцев опять всегда стоит
Сегодня решил поехать там на автобусе, думал, по новому мосту быстро доеду в центр. Фига. Все стояло или еле-еле двигалось уже от самой Дружбы. 
Steel Rat пишет:Почему приезжаешь в города других регионов и видишь что светофоры работают нормально?
Потому что там чиновники не зассали и готовы объяснить игнорирование нового ГОСТа значительно ухудшившейся дорожной ситуацией в связи с его введением. По крайней мере очевидно, судя по новостям, что меньше сбивать пешеходов не стали.
no matter
1
no matter   12.11.2016 / 01:33   #    Ответить   
JohnS, так пешеходов сбивали и будут сбивать в основном вне регулируемых перекрестков, им там никакой ГОСТ не поможет, только разве что молитва Николаю Угоднику.
Steel Rat
0
Steel Rat   12.11.2016 / 09:17   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение А вы уверены, что в других городах его нет? И почему все уверены, что пробки в Тюмени из-за этого ГОСТа? Как будто раньше пробок в городе не было! Напокупали себе железных корыт, а инфраструктура города не предназначена под такое количество авто, вот и получаем то, что получаем. Если б еще развязки и мосты новые не строили вообще бы утонули просто давно в этом автоморе!
Ну взять большие города, ебург питер и я не заметил самгоста и у таксистов уточнил
Мне этот гост не нравится как пешеходу, при чем тут железное корыто?



Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:  

И кстати у меня автомобиль ещё с 2000 года только модель периодичен меняется и обновляется, раньше хватало мне места, а теперь вдруг из-за меня пробка? Странно
speedre
0
speedre   12.11.2016 / 12:55   #    Ответить   
no matter, да ладно - на прошлой неделе мело как раз почти 3 дня и такого не было. Пробки начались сразу после снегов - порковочные места надо перебирать чтоб на них  машины стояли в центре.
ngr_153215
2
ngr_153215   19.11.2016 / 12:56   #    Ответить   
Езжу каждый день за рулем и приходится пешком бегать тоже. Причина пробок - на 1000% это новый ГОСТ. Ни снег ни лед ни уборщики, только ГОСТ!!! Есть такие перекрестки (например Дружбы-Ветеранов труда) где пешеходы раз в день проходят, но мы вынуждены теперь стоять и ждать эту самую зеленую стрелку, хотя там никто не переходит. Котовского теперь всегда стоит, и снег здесь ни при чем, там как были 2 полосы так и остались, но теперь чтобы выбраться на Мельникайте нужно стоять от Минской. Наши власти, вместо  того, чтобы действительно помогать инвалидам, издают законы, из-за которых стоят пустые места для инвалидов у каждого офиса и торгового центра, а люди кидают своих коней где придется, так же и с этими ГОСТами, создали видимость заботы о пешеходах, а в итоге эти же пешеходы и зачастую дети стоят и мерзнут лишние минуты. К сожалению опыт показывает, что в нашей стране инициативы исходящие снизу очень редко а вернее никогда не реализуются, пока их не озвучит какая нибудь "звезда" Думы. А если уж копать еще глубже, то на этом примере очень хорошо ощущается отсутствие самостоятельности регионалов в принятии решений, уж такие вопросы как регулирование светофоров должны решать местные власти, и как к чертям собачим у нас Федерация, если все решается там куда уходят все деньги?
oberingeneer
0
oberingeneer   24.11.2016 / 12:38   #    Ответить   
Сегодня картину видел - стою на переходе Володарского-Орджоникидзе, красный пешеходам, подошла женщина в возрасте, одета прилично, бабулей язык не поворачивается назвать, стояла,ждала, секунд за 10 до зеленого как ломанется под колеса мицубиси, еле затормозил водитель, сигналит авто а пофигу человеку, прет не смотря на сигналы. Ну хорошо что там и машин не много и скорость небольшая, а если бы не успел притормозить, кто виноват? Ну не принимают его, гост этот, люди, привыкли к хорошему дак зачем их опять ломать? Менталитет однако.  Ну и классика конечно - хотели как лучше а получилось как всегда, точнее не скажешь.
Чилавек
0
Чилавек   25.11.2016 / 10:16   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение на республики в правой полосе или кучи снега, или просто снежный отвал лежит.

а еще у нас полюбили убирать снег в час пик, перекрывая даже не одну, а почти две полосы :facepalm:
на двухполоске


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
Сегодня в 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
Сегодня в 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.