Автофорумы

Интересные статьи

17.11.2016 / 11:47

Дальнобойщик из Крыма едва не замерз под Тюменью

Дальнобойщик из Крыма едва не замерз под Тюменью

Тюменские автоинспекторы спасли замерзающего на федеральной трассе крымского дальнобойщика. Аномальные для ноября морозы приводят к отказам техники. Особенно опасно это на длинных перегонах федеральных трасс. Наряды ДПС патрулируют загородные дороги, чтобы помочь в случае необходимости участникам движения.

На трассе Курган-Тюмень в Исетском районе рано утром наряд ДПС обнаружил тягач Mercedes с заглохшим двигателем. Водитель выехал ночью из Тюмени в Симферополь, но отъехать удалось недалеко.

В три часа ночи в топливопроводе тягача замерзла летняя солярка. Водитель пытался просить помощи по радиосвязи, жег костер под топливным баком, выходил на дорогу останавливать проезжающие грузовики, но никто не останавливался.

Под утро, когда его и обнаружили автоинспекторы, мужчина уже отчаялся остановить попутку, чтобы хотя бы самому добраться до тепла. Инспекторы отогрели водителя в патрульном автомобиле и вызвали МЧС для эвакуации грузовика в Исетское.

В Тобольском районе по дороге с северной вахты у четырех жителей Башкортостана сломался автомобиль. На помощь вахтовикам пришли автоинспекторы — они обогрели людей в патрульной машине, помогли отремонтировать и завести иномарку.

Дальнобойщик из Крыма едва не замерз под Тюменью 2

Всего в минувшие сутки сотрудники спецбатальона ДПС и подразделений ГИБДД Тобольска и Ишима более 10 раз оказывали помощь водителям «замерзших» грузовиков, организовывали движение в местах остановки фур и эвакуацию техники.

Госавтоинспекция призывает водителей в случае возникновения внештатных ситуаций на траcсе в мороз не надеяться только на свои силы, а немедленно вызывать ГИБДД или МЧС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vitaliy_R
12
vitaliy_R   17.11.2016 / 15:05   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Tymenezz, я вот читаю эти новости (особенно когда морозец) и мне приходит мысль, что это реклама, чая, кофе, тепла и надежной эвакуации авто в любую погоду, от сотрудников ГИБДД :death:
 Гони эту мысль взашей. Такие новости - пример как поступать в таких ситуациях и к кому обращаться. А сотрудники ГИБДД просто поступают по-человечески, не то что проезжающие мимо. А в том что освещают положительные деяния сотрудников МВД я не вижу ничего зазорного. Уважение таким людям!

Просмотров: 2245 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Tymenezz
12
Tymenezz   17.11.2016 / 12:03   #    Ответить   

Водитель пытался просить помощи по радиосвязи, жег костер под топливным баком, выходил на дорогу останавливать проезжающие грузовики, но никто не останавливался.


Вот тебе и хвалёное "дальнобойное братство"....
Дисбаланс
1
Дисбаланс   17.11.2016 / 12:15   #    Ответить   
Tymenezz, я вот читаю эти новости (особенно когда морозец) и мне приходит мысль, что это реклама, чая, кофе, тепла и надежной эвакуации авто в любую погоду, от сотрудников ГИБДД :death:
craf
2
craf   17.11.2016 / 12:45   #    Ответить   
Да не может быть такого чтоб его свои же тупо бросили замерзать на трассе , на летней солярочке, экстремал водила.
Приложение Нашгород
CapJS
0
CapJS   17.11.2016 / 12:53   #    Ответить   
жег костер под топливным баком
Гравер 330
0
Гравер 330   17.11.2016 / 13:09   #    Ответить   
Кто его заправлял летней соляркой, откуда у него? Он чо не понимал, что ночью холоднее и может замерзнуть чудо топливо? 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.11.2016 / 14:45   #    Ответить   
Graver 330, с чем ехал с Крыма, тем и заправлялся. В Крыму несколько выше ноля 
vitaliy_R
12
vitaliy_R   17.11.2016 / 15:05   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Tymenezz, я вот читаю эти новости (особенно когда морозец) и мне приходит мысль, что это реклама, чая, кофе, тепла и надежной эвакуации авто в любую погоду, от сотрудников ГИБДД :death:
 Гони эту мысль взашей. Такие новости - пример как поступать в таких ситуациях и к кому обращаться. А сотрудники ГИБДД просто поступают по-человечески, не то что проезжающие мимо. А в том что освещают положительные деяния сотрудников МВД я не вижу ничего зазорного. Уважение таким людям!
Дисбаланс
1
Дисбаланс   17.11.2016 / 15:17   #    Ответить   
Такие новости - пример как поступать в таких ситуациях и к кому обращаться. А сотрудники ГИБДД просто поступают по-человечески, не то что проезжающие мимо.


Я не поверю, что никто бы не остановился... Ну не верю я в такое, особенно в нашей климатической полосе...

Я бы также посоветовал гнать ваши озвученные мысли взашей, поскольку поводу того, что написано в новости, мне не особо верится...
Kusto
0
Kusto   17.11.2016 / 15:20   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:надежной эвакуации авто
 ну дак, профессионалы. )
vitaliy_R
2
vitaliy_R   17.11.2016 / 15:51   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Я не поверю, что никто бы не остановился... Ну не верю я в такое ...
 По вопросам веры - это в церковь.По делу: съезди-ка сам на трассу, останови машину на обочине ночью, поголосуй на морозце хотя бы с пару часиков. Как вернешься, поделись впечатлениями, кто и как тебе хотел помочь. 
Дисбаланс пишет:Ну не верю я в такое, особенно в нашей климатической полосе...
Дело не в климатической полосе. Дело в отношениях между людьми. Сейчас человек человеку волк. Порядочных - единицы.  
Дисбаланс пишет:Я бы также посоветовал гнать ваши озвученные мысли взашей
Убедил. Не звони в МЧС и в полицию. Жди пока кто-нибудь остановится. 
Дисбаланс пишет:поскольку поводу того, что написано в новости, мне не особо верится...
По вопросам веры - в церковь.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   17.11.2016 / 15:53   #    Ответить   
Kusto пишет:
Дисбаланс пишет:надежной эвакуации авто
 ну дак, профессионалы. )
Обрати внимание, непрофессионалы вообще болт на бедолагу положили и не останавливались... 
vitaliy_R
0
vitaliy_R   17.11.2016 / 15:55   #    Ответить   
Tymenezz пишет:


Вот тебе и хвалёное "дальнобойное братство"....



Чему удивляться? Капитализм. Каждый сам за себя.
Лесник
0
Лесник   17.11.2016 / 19:05   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение на летней солярочке, экстремал водила
Graver 330 пишет:Сообщение Кто его заправлял летней соляркой, откуда у него?

Есть у меня подозрения что на большинстве заправок страны пока ещё летняя солярка, вот ближе к середине зимы дойдёт до заправок зимняя. :death:
Гравер 330
0
Гравер 330   17.11.2016 / 19:14   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:А сотрудники ГИБДД просто поступают по-человечески, не то что проезжающие мимо.
Сотрудники выполняют приказы, т.е. осуществляют патрулирования трасс. Хотят они ехать не хотят. Это не относится по-человечески, это работа. Если этот бедный водитель, случайно забыл оплатить штраф, они по-человечески не будут давать поплажек, а сдадут судье, судья в тюрьму.
vitaliy_R пишет:А в том что освещают положительные деяния сотрудников МВД я не вижу ничего зазорного.
Не красиво освещать одни деяния. Вот мы спасали, похвалите. А дальше какие деяния осуществляем не будем публиковать. 
Гравер 330
0
Гравер 330   17.11.2016 / 19:27   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Дело не в климатической полосе. Дело в отношениях между людьми. Сейчас человек человеку волк. Порядочных - единицы.
порядочных полицейских не бывает! 
vitaliy_R пишет:поскольку поводу того, что написано в новости, мне не особо верится... По вопросам веры - в церковь.
с верой вы попутали. У кого-то Вера дома спит, кто-то верит на слова, у кто-то веры нет, свои силы... можно в слова "вера" заложить столько смыслов, что от церкви откреститесь . А кто-то не верит в басни про порядочных полицейских.   
vitaliy_R
0
vitaliy_R   17.11.2016 / 20:45   #    Ответить   
Graver 330 пишет:порядочных полицейских не бывает!
Тебе виднее. 
Graver 330 пишет:с верой вы попутали. У кого-то Вера дома спит, кто-то верит на слова, у кто-то веры нет, свои силы... можно в слова "вера" заложить столько смыслов, что от церкви откреститесь . А кто-то не верит в басни про порядочных полицейских.
 Тебе виднее.
waletoww
0
waletoww   18.11.2016 / 10:04   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сотрудники выполняют приказы, т.е. осуществляют патрулирования трасс. Хотят они ехать не хотят. Это не относится по-человечески, это работа.
Да. Но это именно они выбрали эту работу.
no matter
0
no matter   18.11.2016 / 20:38   #    Ответить   
Вчера проехал по трассе 700 км, ехал на дизеле, хотя сначала думал поехать на бензе, ибо холодно, ноябрь, межсезонье и т.п. Но в оконцовке взял дизель, потому что полный привод зимой мне больше по нраву. Пока ехал, видел несколько фур на обочинах, стояли с аварийкой, но в чем причина - в соляре или просто поломались - не знаю. Гаишников рядом с ними по крайней мере не было. За весь путь встретилось только два экипажа, на челябинской объездной, больше их нигде не было. Хотя так их гораздо больше бывает. Что-то сомневаюсь я насчет приказов. Сам заправлялся на луке, солярой только на луке и заправляюсь, проблем не было. Сейчас на Урале, здесь солнечно, -10, много снега. Красота! В Тюмени все также, -25? Как вы тут живете! :death:
Tymenezz
0
Tymenezz   18.11.2016 / 22:58   #    Ответить   
no matter, сегодня ночью также уже за 30
Сергей 74
1
Сергей 74   18.11.2016 / 23:57   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение порядочных полицейских не бывает!

:down:
skdrmen
0
skdrmen   21.11.2016 / 09:38   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Graver 330, с чем ехал с Крыма, тем и заправлялся. В Крыму несколько выше ноля 
на одном баке топлива с крыма? 


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  1
Сегодня в 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  15
Сегодня в 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
Сегодня в 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
Сегодня в 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
Сегодня в 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  24
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1