Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.11 / 11:47

Дальнобойщик из Крыма едва не замерз под Тюменью

Дальнобойщик из Крыма едва не замерз под Тюменью

Тюменские автоинспекторы спасли замерзающего на федеральной трассе крымского дальнобойщика. Аномальные для ноября морозы приводят к отказам техники. Особенно опасно это на длинных перегонах федеральных трасс. Наряды ДПС патрулируют загородные дороги, чтобы помочь в случае необходимости участникам движения.

На трассе Курган-Тюмень в Исетском районе рано утром наряд ДПС обнаружил тягач Mercedes с заглохшим двигателем. Водитель выехал ночью из Тюмени в Симферополь, но отъехать удалось недалеко.

В три часа ночи в топливопроводе тягача замерзла летняя солярка. Водитель пытался просить помощи по радиосвязи, жег костер под топливным баком, выходил на дорогу останавливать проезжающие грузовики, но никто не останавливался.

Под утро, когда его и обнаружили автоинспекторы, мужчина уже отчаялся остановить попутку, чтобы хотя бы самому добраться до тепла. Инспекторы отогрели водителя в патрульном автомобиле и вызвали МЧС для эвакуации грузовика в Исетское.

В Тобольском районе по дороге с северной вахты у четырех жителей Башкортостана сломался автомобиль. На помощь вахтовикам пришли автоинспекторы — они обогрели людей в патрульной машине, помогли отремонтировать и завести иномарку.

Дальнобойщик из Крыма едва не замерз под Тюменью 2

Всего в минувшие сутки сотрудники спецбатальона ДПС и подразделений ГИБДД Тобольска и Ишима более 10 раз оказывали помощь водителям «замерзших» грузовиков, организовывали движение в местах остановки фур и эвакуацию техники.

Госавтоинспекция призывает водителей в случае возникновения внештатных ситуаций на траcсе в мороз не надеяться только на свои силы, а немедленно вызывать ГИБДД или МЧС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vitaliy_R
12
vitaliy_R   17.11.2016 / 15:05   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Tymenezz, я вот читаю эти новости (особенно когда морозец) и мне приходит мысль, что это реклама, чая, кофе, тепла и надежной эвакуации авто в любую погоду, от сотрудников ГИБДД :death:
 Гони эту мысль взашей. Такие новости - пример как поступать в таких ситуациях и к кому обращаться. А сотрудники ГИБДД просто поступают по-человечески, не то что проезжающие мимо. А в том что освещают положительные деяния сотрудников МВД я не вижу ничего зазорного. Уважение таким людям!

Просмотров: 2121 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Tymenezz
12
Tymenezz   17.11.2016 / 12:03   #    Ответить   

Водитель пытался просить помощи по радиосвязи, жег костер под топливным баком, выходил на дорогу останавливать проезжающие грузовики, но никто не останавливался.


Вот тебе и хвалёное "дальнобойное братство"....
Дисбаланс
1
Дисбаланс   17.11.2016 / 12:15   #    Ответить   
Tymenezz, я вот читаю эти новости (особенно когда морозец) и мне приходит мысль, что это реклама, чая, кофе, тепла и надежной эвакуации авто в любую погоду, от сотрудников ГИБДД :death:
craf
2
craf   17.11.2016 / 12:45   #    Ответить   
Да не может быть такого чтоб его свои же тупо бросили замерзать на трассе , на летней солярочке, экстремал водила.
Приложение Нашгород
CapJS
0
CapJS   17.11.2016 / 12:53   #    Ответить   
жег костер под топливным баком
Graver 330
0
Graver 330   17.11.2016 / 13:09   #    Ответить   
Кто его заправлял летней соляркой, откуда у него? Он чо не понимал, что ночью холоднее и может замерзнуть чудо топливо? 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.11.2016 / 14:45   #    Ответить   
Graver 330, с чем ехал с Крыма, тем и заправлялся. В Крыму несколько выше ноля 
vitaliy_R
12
vitaliy_R   17.11.2016 / 15:05   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Tymenezz, я вот читаю эти новости (особенно когда морозец) и мне приходит мысль, что это реклама, чая, кофе, тепла и надежной эвакуации авто в любую погоду, от сотрудников ГИБДД :death:
 Гони эту мысль взашей. Такие новости - пример как поступать в таких ситуациях и к кому обращаться. А сотрудники ГИБДД просто поступают по-человечески, не то что проезжающие мимо. А в том что освещают положительные деяния сотрудников МВД я не вижу ничего зазорного. Уважение таким людям!
Дисбаланс
1
Дисбаланс   17.11.2016 / 15:17   #    Ответить   
Такие новости - пример как поступать в таких ситуациях и к кому обращаться. А сотрудники ГИБДД просто поступают по-человечески, не то что проезжающие мимо.


Я не поверю, что никто бы не остановился... Ну не верю я в такое, особенно в нашей климатической полосе...

Я бы также посоветовал гнать ваши озвученные мысли взашей, поскольку поводу того, что написано в новости, мне не особо верится...
Kusto
0
Kusto   17.11.2016 / 15:20   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:надежной эвакуации авто
 ну дак, профессионалы. )
vitaliy_R
2
vitaliy_R   17.11.2016 / 15:51   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Я не поверю, что никто бы не остановился... Ну не верю я в такое ...
 По вопросам веры - это в церковь.По делу: съезди-ка сам на трассу, останови машину на обочине ночью, поголосуй на морозце хотя бы с пару часиков. Как вернешься, поделись впечатлениями, кто и как тебе хотел помочь. 
Дисбаланс пишет:Ну не верю я в такое, особенно в нашей климатической полосе...
Дело не в климатической полосе. Дело в отношениях между людьми. Сейчас человек человеку волк. Порядочных - единицы.  
Дисбаланс пишет:Я бы также посоветовал гнать ваши озвученные мысли взашей
Убедил. Не звони в МЧС и в полицию. Жди пока кто-нибудь остановится. 
Дисбаланс пишет:поскольку поводу того, что написано в новости, мне не особо верится...
По вопросам веры - в церковь.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   17.11.2016 / 15:53   #    Ответить   
Kusto пишет:
Дисбаланс пишет:надежной эвакуации авто
 ну дак, профессионалы. )
Обрати внимание, непрофессионалы вообще болт на бедолагу положили и не останавливались... 
vitaliy_R
0
vitaliy_R   17.11.2016 / 15:55   #    Ответить   
Tymenezz пишет:


Вот тебе и хвалёное "дальнобойное братство"....



Чему удивляться? Капитализм. Каждый сам за себя.
Лесник
0
Лесник   17.11.2016 / 19:05   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение на летней солярочке, экстремал водила
Graver 330 пишет:Сообщение Кто его заправлял летней соляркой, откуда у него?

Есть у меня подозрения что на большинстве заправок страны пока ещё летняя солярка, вот ближе к середине зимы дойдёт до заправок зимняя. :death:
Graver 330
0
Graver 330   17.11.2016 / 19:14   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:А сотрудники ГИБДД просто поступают по-человечески, не то что проезжающие мимо.
Сотрудники выполняют приказы, т.е. осуществляют патрулирования трасс. Хотят они ехать не хотят. Это не относится по-человечески, это работа. Если этот бедный водитель, случайно забыл оплатить штраф, они по-человечески не будут давать поплажек, а сдадут судье, судья в тюрьму.
vitaliy_R пишет:А в том что освещают положительные деяния сотрудников МВД я не вижу ничего зазорного.
Не красиво освещать одни деяния. Вот мы спасали, похвалите. А дальше какие деяния осуществляем не будем публиковать. 
Graver 330
0
Graver 330   17.11.2016 / 19:27   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Дело не в климатической полосе. Дело в отношениях между людьми. Сейчас человек человеку волк. Порядочных - единицы.
порядочных полицейских не бывает! 
vitaliy_R пишет:поскольку поводу того, что написано в новости, мне не особо верится... По вопросам веры - в церковь.
с верой вы попутали. У кого-то Вера дома спит, кто-то верит на слова, у кто-то веры нет, свои силы... можно в слова "вера" заложить столько смыслов, что от церкви откреститесь . А кто-то не верит в басни про порядочных полицейских.   
vitaliy_R
0
vitaliy_R   17.11.2016 / 20:45   #    Ответить   
Graver 330 пишет:порядочных полицейских не бывает!
Тебе виднее. 
Graver 330 пишет:с верой вы попутали. У кого-то Вера дома спит, кто-то верит на слова, у кто-то веры нет, свои силы... можно в слова "вера" заложить столько смыслов, что от церкви откреститесь . А кто-то не верит в басни про порядочных полицейских.
 Тебе виднее.
waletoww
0
waletoww   18.11.2016 / 10:04   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сотрудники выполняют приказы, т.е. осуществляют патрулирования трасс. Хотят они ехать не хотят. Это не относится по-человечески, это работа.
Да. Но это именно они выбрали эту работу.
no matter
0
no matter   18.11.2016 / 20:38   #    Ответить   
Вчера проехал по трассе 700 км, ехал на дизеле, хотя сначала думал поехать на бензе, ибо холодно, ноябрь, межсезонье и т.п. Но в оконцовке взял дизель, потому что полный привод зимой мне больше по нраву. Пока ехал, видел несколько фур на обочинах, стояли с аварийкой, но в чем причина - в соляре или просто поломались - не знаю. Гаишников рядом с ними по крайней мере не было. За весь путь встретилось только два экипажа, на челябинской объездной, больше их нигде не было. Хотя так их гораздо больше бывает. Что-то сомневаюсь я насчет приказов. Сам заправлялся на луке, солярой только на луке и заправляюсь, проблем не было. Сейчас на Урале, здесь солнечно, -10, много снега. Красота! В Тюмени все также, -25? Как вы тут живете! :death:
Tymenezz
0
Tymenezz   18.11.2016 / 22:58   #    Ответить   
no matter, сегодня ночью также уже за 30
Сергей 74
1
Сергей 74   18.11.2016 / 23:57   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение порядочных полицейских не бывает!

:down:
skdrmen
0
skdrmen   21.11.2016 / 09:38   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Graver 330, с чем ехал с Крыма, тем и заправлялся. В Крыму несколько выше ноля 
на одном баке топлива с крыма? 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
Сегодня в 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
Сегодня в 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.