Новые объявления

Год: 2005   Пробег (км): 183000
305 000 руб.
Год: 2013   Пробег (км): 150000
260 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.11.2016 / 16:49

Еще четыре тюменских светофора перевели на новый ГОСТ

Еще четыре тюменских светофора перевели на новый ГОСТ

В Тюмени изменился режим работы еще четырех светофоров, регулирующих движение машин по городским улицам. Сегодня, 23 ноября, на новый ГОСТ перевели электронные регулировщики на улицах Ямской и Полевой.

По сведениям МКУ «Тюменьгортранс», изменения коснулись пересечений Ямской с Аккумуляторной, Бакинских Комиссаров и Полевой, а также на перекрестка Полевой и Луначарского. Новые режимы исключают пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе. Как и на многих других городских светофорах, здесь будет реализован принцип «люди идут — машины стоят».

Еще четыре тюменских светофора перевели на новый ГОСТ 2

По сведениям системы «Яндекс. Пробки», на момент публикации материала серьезных затруднений движения в районе Дома Обороны нет. Как будет развиваться ситуация с началом часа пик — станет известно в ближайшее время. Представители МКУ «Тюменьгортранс» заверили, что на Ямской, Полевой и Луначарского ведется мониторинг, в случае необходимости режимы работы светофоров откорректируют.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
foster15
5
foster15   23.11.2016 / 19:11   #    Ответить   
Самый дебильный такой светофор на Товарном шоссе - Железнодорожной.  Там никто не ходит. А в одну сторону там в принципе некуда ходить. Зато стоять теперь убиться дольше.

Просмотров: 1829 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Светофоры, Тюменьгортранс

 
 Комментарии  32  
dvkozurev
1
dvkozurev   23.11.2016 / 17:50   #    Ответить   
Вот только сегодня на работе речь зашла о светофорах и нате...
Еще не все бабки налогоплательщиков скосили под перенастройку светофоров чтоль?  
foster15
5
foster15   23.11.2016 / 19:11   #    Ответить   
Самый дебильный такой светофор на Товарном шоссе - Железнодорожной.  Там никто не ходит. А в одну сторону там в принципе некуда ходить. Зато стоять теперь убиться дольше.
kvak
1
kvak   23.11.2016 / 20:11   #    Ответить   
неужели ни один депутат тюменской обл/гор дум не сделал ни одного запроса куда следует?  Если нормативный акт приносить вред (в данном случае ГОСТ), то ведь есть механизмы его изменения или отмены!
Ksyu
0
Ksyu   23.11.2016 / 20:36   #    Ответить   
Кому вред приносит? Водителям?))
Андрис
1
Андрис   23.11.2016 / 23:58   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Кому вред приносит? Водителям?))

Ну начнем с экологии, далее как вы уже догадываетесь в принципе самому процессу передвижения, а это в свою очередь накладывает отпечаток на сроки исполнения задуманных планов, задач, работ и прочего. Плюс только один - Повышенное потребление топлива которое мы тупо прожигаем на светофорах, а денюжки капают, налоги с продаж исправно наполняют казну. Вот с 1 декабря говорят новый штраф вводят. 1500 руб за отсутствие знака ШИПЫ на заднем стекле. Так это тоже о нас думают родимых :)))
Лесник
1
Лесник   24.11.2016 / 08:57   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение Вот с 1 декабря говорят новый штраф вводят. 1500 руб за отсутствие знака ШИПЫ на заднем стекле.

Главное чтоб за присутствие этого знака штраф не ввели. :death:
Cерый
0
Cерый   24.11.2016 / 09:30   #    Ответить   
Андрис пишет:Вот с 1 декабря говорят новый штраф вводят. 1500 руб за отсутствие знака ШИПЫ на заднем стекле. Так это тоже о нас думают родимых :)))

Бегло погуглил, ничего не нашел.. Где можно почитать про это?
kvak
2
kvak   24.11.2016 / 11:34   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Кому вред приносит? Водителям?))

да нет, не только... если рассуждать не примитивно, что по дорогам ездят только "водители", то можно легко найти отзывы пешеходов, которые при пересечении перекрестка в двух направлениях стали значительно больше времени на это тратить, даже уже бегать на красный стали, не дожидаясь своего зеленого. А общественный транспорт... вы может удивитесь, но он пересекает те же перекрестки, что и "водители". А в каждом автобусе всего один "водитель" и несколько десятков "не водителей". Похоже разработчики ГОСТа мыслили также, как и вы... НО! При всем при этом "водитель" - этот такой же житель нашего города, как и любой пешеход, поэтому даже если бы на ваш вопрос был ответ "да, водителям", это бы никак не оправдало идиотизм людей, утвердивших ГОСТ.
oberingeneer
0
oberingeneer   24.11.2016 / 13:06   #    Ответить   
Есть у нас в городе какая нибудь ассоциация или еще что по защите интересов водителей и пешеходов? Депутаты и чиновники понятно что побоятся в центр протесты слать, электронные петиции вообще никому не интересны, раньше вроде были ВОА там, еще кто-то кто себя за представителей интересов выдавал, вот бы им сейчас поработать от имени народа.  
Денница
2
Денница   24.11.2016 / 14:16   #    Ответить   
отчего мне хочется чтобы один из этих светофоров побывал с экскурсией во всех физиологических отверстиях создателя данного ГОСТа?
Sky777
1
Sky777   24.11.2016 / 21:07   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение 
Ksyu пишет:Сообщение Кому вред приносит? Водителям?))

можно легко найти отзывы пешеходов, которые при пересечении перекрестка в двух направлениях стали значительно больше времени на это тратить, даже уже бегать на красный стали, не дожидаясь своего зеленого.

пешеходы с головой давно уже переходят по диагонали перекрестки со светофорами по новому ГОСТу.
Есть перекрестки, где такой ГОСТ не помешал бы, например Максима Горького/50 лет Октября - при повороте направо с полтинника на Горького в сторону Гудвина - очень мало поворачивает авто, из за того, что пешеходы идут нескончаемым потоком. По той же причине постоянные пробки в сторону 50 лет Влксм на Холодильной на пересечении с Республики - поток пешеходов сводит на нет зеленый свет для автомобилистов. Поэтому новый ГОСТ приветствую в таких местах, да и в качестве пешехода - если попадаешь на зеленый - сразу по диагонали пересекаешь и уже на противоположной стороне
kvak
2
kvak   24.11.2016 / 22:38   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Поэтому новый ГОСТ приветствую в таких местах, да и в качестве пешехода - если попадаешь на зеленый - сразу по диагонали пересекаешь и уже на противоположной стороне

так в том то и дело, что ГОСТ для всех перекрестков! без вариантов - "в таких" или "не в таких", а разумно было сделать этот пункт ГОСТа, как рекомендательный и применять его там, где он реально во благо.
А на счет диагонали - ну не всякая бабушка или ребенок успеют перейти диагональ на больших перекрестках.
no matter
0
no matter   24.11.2016 / 22:42   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Кому вред приносит? Водителям?))


я гулять пешеходом в лес езжу, там ни светофоров по ГОСТу, ни переходов, только хвойный воздух, белый снег и солнце - красота! А в городе я больше не пешеход, отпешеходился :death: Хотя еще сам полгода назад говорил, нафига на машине по городу ездить - до всего рукой подать, в смысле можно без машины пешком дойти. Теперь уже нет. Я лучше в машине посижу, чем буду стоять на каждом перекрестке по две минуты :(
Гарро
0
Гарро   24.11.2016 / 22:45   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Самый дебильный такой светофор на Товарном шоссе - Железнодорожной. Там никто не ходит. А в одну сторону там в принципе некуда ходить. Зато стоять теперь убиться дольше.

Ну как же не ходят, ходят, там бы кнопочку поставить, но видимо это Ооочень дорого, если в этом году всё за раз сделают, то как в будущем году бюджет тратить, надо постепенно доить.
JohnS
1
JohnS   25.11.2016 / 00:16   #    Ответить   
Чем бы чиновник не тешился...
Все надземные и подземные переходы у нас по ГОСТу сделаны? Народ вон на Гнаровской скользит и с коляской подняться не может. А бордюры высотой 20 см и выше повсеместно, что на велосипеде трудновато заехать, не говорю уже об инвалидной коляске? ГОСТ по ливневкам и уклонам проезжей части предусматривает обязательное наличие глубоких луж на всех перекрестках, чтобы в дождь и после него искать брод? Все нерегулируемые ПП у нас обозначены согласно ГОСТу светофорами типа Т.7? Дорожные знаки у нас строго по ГОСТу надежно спрятаны в кустах?
Так и живем. Всем добра.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.11.2016 / 14:44   #    Ответить   
Если это реально спасает человеческие жизни (а как статистика показывает, спасает) то постоим на пару минут подольше.
Лесник
2
Лесник   25.11.2016 / 15:23   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Если это реально спасает человеческие жизни (а как статистика показывает, спасает)
Откуда статистика? Ещё только вводят этот режим. И скорее всего статистика будет отрицательная, ибо
kvak пишет:Сообщение даже уже бегать на красный стали, не дожидаясь своего зеленого
Недалече как сегодня Челюскинцев-Хохрякова, пока стоял ожидал зелёного пешеходного сигнала, человек 6 подошли к перекрёстку с разных сторон, чуток постояли, потом стали по одному по два перебегать на красный. Когда зелёный для пешеходов наконец-то загорелся все они уже скрылись из виду.
Денница
0
Денница   25.11.2016 / 16:35   #    Ответить   
в общем сказано - жечь бензин. Все стоим и жгем бензин.
D_J
0
D_J   25.11.2016 / 17:19   #    Ответить   
кому мешают светофоры, машины, пробки - езжайте в деревню и живите там! Тихо, спокойно, по дорогам только коровы ходят - красота!
Steel Rat
1
Steel Rat   25.11.2016 / 17:33   #    Ответить   
Со старыми настройками я не видел, что бы пешеходы на красный ходили, а теперь регулярно - это типа безопасность?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.11.2016 / 11:10   #    Ответить   
Лесник, недавно озвучивали  данные в новостях. За месяц, что  работают светофоры по новому, не было ни одного дтп  с участием пешеходов.  
нелена
1
нелена   27.11.2016 / 11:22   #    Ответить   
Как пешеходу мне очень понравилось это нововведение. Не надо бояться дебилов из-за поворотов
Ангидрит
0
Ангидрит   27.11.2016 / 11:40   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение в общем сказано - жечь бензин. Все стоим и жгем бензин.

ну есть же машины с системой типа Stop&Start :death: так что за всех говорить не стоит...
Steel Rat
1
Steel Rat   27.11.2016 / 14:39   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение kvak пишет:

Ksyu пишет:
Кому вред приносит? Водителям?))

можно легко найти отзывы пешеходов, которые при пересечении перекрестка в двух направлениях стали значительно больше времени на это тратить, даже уже бегать на красный стали, не дожидаясь своего зеленого.

пешеходы с головой давно уже переходят по диагонали перекрестки со светофорами по новому ГОСТу.
по пдд нельзя переходить по диагонали
D_J
0
D_J   27.11.2016 / 16:36   #    Ответить   
Денница пишет:в общем сказано - жечь бензин. Все стоим и жгем бензин.
можно подумать до этого в пробках никто бензин не жег! 
Steel Rat
1
Steel Rat   28.11.2016 / 10:28   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Как пешеходу мне очень понравилось это нововведение. Не надо бояться дебилов из-за поворотов

Надо стоять и ждать всего лишь по 5 минут или на красный переходить :note:
Holtoff
0
Holtoff   28.11.2016 / 14:00   #    Ответить   
no matter
4
no matter   28.11.2016 / 19:06   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Лесник, недавно озвучивали  данные в новостях. За месяц, что  работают светофоры по новому, не было ни одного дтп  с участием пешеходов.  


А я вообще не помню, чтобы ДТП с участием пешеходов были на регулируемых перекрестках. Обычно это либо нерегулируемые переходы, либо просто перебегали через проезжую часть в неположенном месте. Их-то каким образом ГОСТ касается, объяснить можете?
Sky777
0
Sky777   29.11.2016 / 00:24   #    Ответить   
Steel Rat пишет:по пдд нельзя переходить по диагонали
Давно уже можно при наличии разметки, лето придет - разметка возможно и появится
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.
kvak
1
kvak   29.11.2016 / 10:24   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 

Санник чушь какую-то говорит... понятно, что говорить что-то надо. Какие 20-30 секунд, кто-куда быстрее поехал?! ГОРОД СТОИТ - и это очевидно! Всё остальное - "моделирование", "статистика" (вдруг откуда-то так быстро появившаяся) и т.п. - это либо самоутешение чиновников, либо восприятие населения, как дебилов.
Steel Rat
0
Steel Rat   29.11.2016 / 10:33   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение  Давно уже можно при наличии разметки, лето придет - разметка возможно и появится

летом и надо бвыло перенастраивать, а то народ нарушает, а потом законы под нарушения подгонять :sad: :crazy:
Андрис
1
Андрис   04.12.2016 / 13:29   #    Ответить   
Сукаааа!!! Город стоит даже ночью, даже в выходные!!! Вы че, совсем ослепли бля!!!??? Чиновники, мать вашу!!! Оглянитесь вокруг!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.