Автофорумы

Интересные статьи

28.11.2016 / 12:04

Время бесплатной стоянки у аэропорта сократили до 15 минут

Время бесплатной стоянки у аэропорта сократили до 15 минут

На паркинге тюменского аэропорта Рощино сократили время бесплатной стоянки с 20 до 15 минут. По словам представителей воздушной гавани, эти изменения связаны с завершением реконструкции и приведением работы терминала к отраслевым стандартам.

Как рассказали в приемной «Рощино», ограничения на время бесплатной парковки выбраны с учетом практики крупнейших российских авиаузлов. «Как показывают аналитические расчеты, 15 минут — достаточный интервал для того, чтобы провести посадку и высадку пассажиров. Такое же время отведено в других международных аэропортах — Домодедово, Внуково, питерском Пулково, екатеринбургском Кольцово», — рассказала представитель аэропорта Екатерина Шарапова.

В аэропорту также отметили, что стоимость одного часа стоянки не изменилась — как и прежде она составляет 200 рублей за час. Для авиапассажиров и встречающих, нуждающихся в длительном хранении автомобиля, на площади у терминала действует парковка «капля», пользование которой стоит дешевле. Один час стоянки здесь обойдется в 100 рублей. Дальнейшее использование паркинга тарифицируется посуточно из расчета 200 рублей за 24 часа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Rojo
9
Rojo   28.11.2016 / 13:52   #    Ответить   
бла бла бла не хватает денег - надо срубить... а сперва про безопасность вещали. Заботливые наши.
vetal
7
vetal   28.11.2016 / 14:46   #    Ответить   
По словам чувачка в спецухе у паркомата, 15 минут с 1 ноября ввели. Новостей об этом на сайте Рощино - нет, в СМИ начали писать об этом тоже только сегодня, спустя 4 недели. При этом информации о времени бесплатного пребывания нет ни на дисплее при выдаче магнитной карточки, ни на самой карте (как нет на карте и времени выдачи). При наличии нескольких въездов и правилах где-то сбоку мелким шрифтом, считаю,что проведено недостаточное информирование об оказываемых услугах.
Бизнес по-гейски это называется, если заменить некоторые слова.

Просмотров: 1748 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Парковки, Аэропорт Рощино

 
 Комментарии  36  
wdrug
5
wdrug   28.11.2016 / 13:07   #    Ответить   
Как раз в пробке постоять и выехать, и то может не успеешь.
Steel Rat
2
Steel Rat   28.11.2016 / 13:11   #    Ответить   
Там проезд бы ещё сделали нормальный, а то время теряешьиз-за идиотов
Rojo
9
Rojo   28.11.2016 / 13:52   #    Ответить   
бла бла бла не хватает денег - надо срубить... а сперва про безопасность вещали. Заботливые наши.
Phen!
2
Phen!   28.11.2016 / 14:02   #    Ответить   
А какой был резон с 20 мин делать 15мин? Бабла мало стало? Уроды! Со всего дерут.
AstutuS
5
AstutuS   28.11.2016 / 14:14   #    Ответить   
Этим летом благодаря нашему аэропорту Рощино с его "отраслевыми стандартами" потерял около 6 часов. Сначала 3 часа на вылет ждали в душном зале ожидания , так как пред. рейс ждал багаж , а мы ждали когда все получат сумочки и смогли бы пройти зону досмотра. И 3 часа по прилету.  2 часа сидели в душном самолете и ждали пока нам подадут рукав , пилот самолета в громкоговоритель назвал наш аэропорт Ипа..м и я с ним полностью согласен.А  потом я ждал пока моя сумка окажется в зоне выдачи на конвейере. Грузили по 10 сумок на ленту каждые 15 минут. Не знаю сколько ждали другие , свою сумку я забрал на 6-7 круге. Что за издевательство то такое? 
vetal
7
vetal   28.11.2016 / 14:46   #    Ответить   
По словам чувачка в спецухе у паркомата, 15 минут с 1 ноября ввели. Новостей об этом на сайте Рощино - нет, в СМИ начали писать об этом тоже только сегодня, спустя 4 недели. При этом информации о времени бесплатного пребывания нет ни на дисплее при выдаче магнитной карточки, ни на самой карте (как нет на карте и времени выдачи). При наличии нескольких въездов и правилах где-то сбоку мелким шрифтом, считаю,что проведено недостаточное информирование об оказываемых услугах.
Бизнес по-гейски это называется, если заменить некоторые слова.
Vadius
0
Vadius   28.11.2016 / 14:50   #    Ответить   
Сам аэропорт внутри стал в разы лучше, по крайней мере раньше до посадки сидели в душном скотозагоне, а теперь на втором этаже красота, прям небольшой аэропорт европейского уровня, еще и дьютик откроют. А вот с парковкой :(( :shock: чтобы купить билеты и все узнать по провозу спецбагажа, пришлось парковаться за километр в пятиэтажках..это скотство. Ясно что денег хотят заработать, но не выкручивать же руки, хоть где то оставьте карманы для бесплатной парковки.
Rojo
1
Rojo   28.11.2016 / 15:53   #    Ответить   
согласен жесть -встречал брата - часа 2 ждали покар загрузят и выдадут багаж и стоять приходится на обочине - очень безопасно и удобно всем. Рано заехал -делай лишний круг. А если вещей много тем более весело всем. СЕРВИС.
Steel Rat
0
Steel Rat   28.11.2016 / 17:43   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение согласен жесть -встречал брата - часа 2 ждали покар загрузят и выдадут багаж и стоять приходится на обочине - очень безопасно и удобно всем. Рано заехал -делай лишний круг. А если вещей много тем более весело всем. СЕРВИС.

Это везде так для встречи и провожания в зоне аэропорта только посадка-высадка, общение дома
Rojo
1
Rojo   28.11.2016 / 17:57   #    Ответить   
:facepalm: да понятно. просто в большинство других аэропортах я за 15 минут выхожу из двери аэропорта а тут 2 часа выгружают и подают багаж
Steel Rat
0
Steel Rat   28.11.2016 / 18:24   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение :facepalm: да понятно. просто в большинство других аэропортах я за 15 минут выхожу из двери аэропорта а тут 2 часа выгружают и подают багаж

В других аэропортах выходить,а тут багаж получаешь...в чем проблема -получить багаж и позвонить, что получил?



Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  

Прилетали месяц назад ещё, багаж получили, такси заказал, вышли машина стоит- сели уехали, другое дело, что на выезде пробка - это косяк аэропорта организовать проезд нормальный без задержек
Сергей 74
2
Сергей 74   28.11.2016 / 20:09   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение в чем проблема -получить багаж и позвонить, что получил?

А где стоять около Аэропорта и ждать звонка? рядом бесплатные стоянки есть??
BorA
0
BorA   29.11.2016 / 11:08   #    Ответить   
vetal пишет:Сообщение как нет на карте и времени выдачи

"Это не врите"
Есть на карте время выдачи. С 25 на 26 там круги нарезал, ибо рейс задержали. Тоже заметил неудобство - нет информации о времени бесплатной парковки. Знаете ли, решил проблему за пару минут, загуглил просто...
Денница
2
Денница   29.11.2016 / 12:09   #    Ответить   
AstutuS, да Рощино всегда было мерзким аэропортом, там всегда косяки. То на весь самолет в 200+ пассажиров ленточка для багажа на 10 сумок.
то таможенники шмонают каждый второй чемодан ибо у них настроение такое подозрительное и хочется гранаты изъять у таджика/азербайджанца.
теперь вот сделали гадость - превратили сие загородное место в прилив бабла и штрафов. там всегда есть полиционеры которые с радостью выпишут платную квитанцию о парковке согласно административному кодексу РФ.
пользуясь случаем хочу передать ответственным за данный порядок в указанном месте лицам - горите в аду.
vetal
1
vetal   29.11.2016 / 12:12   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение 
vetal пишет:Сообщение как нет на карте и времени выдачи

"Это не врите"
Есть на карте время выдачи. С 25 на 26 там круги нарезал, ибо рейс задержали. Тоже заметил неудобство - нет информации о времени бесплатной парковки. Знаете ли, решил проблему за пару минут, загуглил просто...


Не знаю, на моей карте было пусто, белая и пустая, одна магнитная полоска только. Утром 27 ноября. Я так понимаю, они их повторно используют, так что никаких дат на картах нет. На дисплее что-то типа "въезжая, вы соглашатесь с правилами парковки", правил при этом на въезде нет. на выходных специально съезжу пофотографировать.
Rojo
0
Rojo   29.11.2016 / 12:22   #    Ответить   
и подать жалобу в защиту прав потребителей.
RomanSM
0
RomanSM   29.11.2016 / 12:25   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение рядом бесплатные стоянки есть??

есть
StealthPictures
3
StealthPictures   29.11.2016 / 12:44   #    Ответить   
Обычно если я кого-то встречаю в аэропорту, я стою на заправке у кольца. Как получат вещи и уже собираются выходить из аэропорта - я завожу машину и через 2 минуты уже грузим сумки в багажник и сразу на выезд. Там всё обложено знаками "остановка запрещена", очень неприятно там находиться. Скоро шлагбаум поставят и платный въезд введут наверное.
Сергей 74
0
Сергей 74   30.11.2016 / 11:50   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение рядом бесплатные стоянки есть??

есть

И где тогда??
RomanSM
0
RomanSM   30.11.2016 / 12:07   #    Ответить   
Сергей 74,
открой карту территории - там все указано
Сергей 74
1
Сергей 74   30.11.2016 / 12:47   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение Сергей 74,
открой карту территории - там все указано

Нет, именно ты (раз такой всезнающий) покажи мне бесплатную стоянку около аэропорта!!!
RomanSM
2
RomanSM   30.11.2016 / 13:35   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Нет, именно ты (раз такой всезнающий) покажи мне бесплатную стоянку около аэропорта!!!

Тебя за ручку что ли туда отвести и показать? Ты спросил - я ответил. Если она тебе нужна или, хотя бы, просто интересно где она находится - сам нажмешь пару кнопок и увидишь.
Сергей 74
0
Сергей 74   30.11.2016 / 19:58   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Нет, именно ты (раз такой всезнающий) покажи мне бесплатную стоянку около аэропорта!!!

Тебя за ручку что ли туда отвести и показать? Ты спросил - я ответил. Если она тебе нужна или, хотя бы, просто интересно где она находится - сам нажмешь пару кнопок и увидишь.

Короче, ничего ты не знаешь. Болтаешь только.... :down:



Добавлено спустя 39 секунд:  

RomanSM пишет:Сообщение  сам нажмешь пару кнопок и увидишь.

Каких кнопок?? Болтун-пустозвон???
Steel Rat
1
Steel Rat   30.11.2016 / 22:11   #    Ответить   
Сергей 74, пользуйся гуглом или 2гисом
Сергей 74
0
Сергей 74   01.12.2016 / 00:22   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Сергей 74, пользуйся гуглом или 2гисом

Дак в том-то и дело что нет около аэропорта теперь бесплатных стоянок, а человек свыше-внятно ответить не может и говорит загадками!
RomanSM
1
RomanSM   01.12.2016 / 08:01   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Короче, ничего ты не знаешь. Болтаешь только....

http://www.tjm.aero/transport/parking/reservation/
Steel Rat
0
Steel Rat   01.12.2016 / 08:26   #    Ответить   
Сергей 74, извинишься?
Kemp///er
0
Kemp///er   01.12.2016 / 10:59   #    Ответить   
Там таксерастов огромное количество, если их отфильтровать(только вот как?), станет в разы свободнее.
Сергей 74
0
Сергей 74   01.12.2016 / 14:39   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Короче, ничего ты не знаешь. Болтаешь только....

http://www.tjm.aero/transport/parking/reservation/

Там сейчас -шлагбаум и платная!



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

Steel Rat пишет:Сообщение Сергей 74, извинишься?

За что? За то что человек все время вокруг да около, и не мог сразу это фото выложить? Тем более что там счас не бесплатная а так же стоит шлагбаум и платно.
Денница
2
Денница   02.12.2016 / 11:52   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение рядом бесплатные стоянки есть??

есть

были :death:
теперь их нет
те места что есть или забиты авто или огорожены цепочками/шлагбаумами.
еще полгода назад были места бесплдатные справа от аэропорта. теперь это места чьи то.
слева - тоже
въезд воспрещен всем кроме или иди на .....
вот так то
Сергей 74
1
Сергей 74   02.12.2016 / 16:12   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение были
теперь их нет
те места что есть или забиты авто или огорожены цепочками/шлагбаумами.
еще полгода назад были места бесплдатные справа от аэропорта. теперь это места чьи то.
слева - тоже
въезд воспрещен всем кроме или иди на .....
вот так то

:best: о чем и речь! Я это вдалбливаю здесь некоторым упертым, а они опять на своем! Удивляет, когда человек не знает правду а один фин утверждает на форуме!
RomanSM
0
RomanSM   05.12.2016 / 08:09   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение о чем и речь! Я это вдалбливаю здесь некоторым упертым,
Ты ни чего не утверждал до своего предыдущего сообщения . Ты вые***лся и провоцировал, скатываясь при этом на оскорбления. Если бы ты хотел поделится своими знаниями, просто мог указать на то, что информация на сайте не соответствует действительности.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  
Денница пишет:Сообщение еще полгода назад были места бесплдатные справа от аэропорта. теперь это места чьи то.
Точно не помню сколько месяцев назад последний раз встречал, но вроде бы меньше чем полгода назад и стоял-ждал как раз около бесплатной.Плохо конечно если прикрыли бесплатные, но, думаю, ни кто особо не обеднеет если подождет за 200р..
Денница
1
Денница   05.12.2016 / 09:38   #    Ответить   
RomanSM, ну конечно никто не обеднеет. Я уж промолчу что кто то нахаляву обогатился. Сам искал там стоянку меньше месяца назад.. Нет там их, а те немногие места парковки - заняты работниками. А бесплатные места справа от Рощино - перекрыты полностью. И ментов там круглосуточно как грязи.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.12.2016 / 10:53   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение Ты ни чего не утверждал до своего предыдущего сообщения . Ты вые***лся и провоцировал, скатываясь при этом на оскорбления. Если бы ты хотел поделится своими знаниями, просто мог указать на то, что информация на сайте не соответствует действительности.
Вот что ты несешь???! Ты же первый начал утверждать что бесплатные стоянки есть! А я тебя и спрашивал, -"покажи если умный-то где??"

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  
RomanSM пишет:Сообщение ни кто особо не обеднеет если подождет за 200р..
Что же здесь хорошего??
RomanSM
0
RomanSM   05.12.2016 / 11:02   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Ты же первый начал утверждать что бесплатные стоянки есть! А я тебя и спрашивал, -"покажи если умный-то где??"
Согласно официальному сайту и моему опыту несколькомесячнойназаддавности - есть. Что я тебе и показал. Ты же, зная что инфа на сайте ошибочная, продолжал провоцировать, при этом пытаясь оскорбить меня. Поэтому твое "Я это вдалбливаю" вообще ни к месту. Ты сделал все (провокация), что бы попытаться ткнуть оппонента носом. Если бы хотел "вдолбить" то сразу бы написал о том, что существующую ране парковку перекрыли. И инфой полезной бы поделился и не развернули бы пустой треп на две страницы.
Сергей 74 пишет:Сообщение Что же здесь хорошего??
Хорошего здесь то, что за небольшие деньги (200р./сутки) можно оставить авто в минутной пешей доступности от здания аэропорта.
Сергей 74
1
Сергей 74   05.12.2016 / 11:07   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение Согласно официальному сайту и моему опыту несколькомесячнойназаддавности - есть. Что я тебе и показал. Ты же, зная что инфа на сайте ошибочная, продолжал провоцировать, при этом пытаясь оскорбить меня. Поэтому твое "Я это вдалбливаю" вообще ни к месту. Ты сделал все (провокация), что бы попытаться ткнуть оппонента носом. Если бы хотел "вдолбить" то сразу бы написал о том, что существующую ране парковку перекрыли. И инфой полезной бы поделился и не развернули бы пустой треп на две страницы.

Я знал что бесплатной стоянки в аэропорту нет и был удивлен что ты утверждаешь что есть! И просил тебя показать где ИМЕННО?? А ты не зная точной инфы-меня опровергал! (сказал бы точно что раньше была а не утверждал бы и не вводил людей в заблуждение!!)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.