Новые объявления

NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.11.2016 / 08:36

Участок улицы Немцова станет односторонним

Участок улицы Немцова станет односторонним

В Тюмени планируют изменить схему движения автотранспорта по улице Немцова. На участке этой дороги от перекрестка с Комсомольской до дома № 41 организуют одностороннее движение.

Как сообщает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта, соответствующее решение на днях приняла городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. По мнению авторов инициативы, превращение узкого проезда в «односторонку» снизит аварийность и положительно отразится на безопасности автомобилистов и пешеходов. При этом право проезда в районе дома № 39 отставят лишь машинам, направляющимся от Дома Печати в сторону улицы Даудельной. Водителям направляющися из центра в сторону Комсомольской придется пользоваться объездными путями.

Знаки «одностороннее движение» и «въезд запрещен» появятся на улице Немцова ближе к концу декабря.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I/Iлья
6
I/Iлья   29.11.2016 / 10:35   #    Ответить   
Изначально дом надо было развернуть подъездами во двор, в сторону детского сада. Место там есть. Жил на Немцова в детстве. Конечно в то время проблемы с транспортом не было. Сейчас логичнее проезд по двору закрыть. Есть выезд через Даудельную. Как раз реконструировали Орджоникидзе/Свердлова до Комсомольской. Для карет скорой можно открыть проезд по территории больницы и выезжать между 56 и 58 домами прямо на Комсомольскую.

Просмотров: 1999 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ограничение движения, ДДИиТ, Администрация города

 
 Комментарии  23  
ZarasA
4
ZarasA   29.11.2016 / 09:31   #    Ответить   
Интересное кино! Несколько лет назад жители дома №39 организовали кампанию по ограничению движения по дворовой территории их дома и получили ответ, что это невозможно, т.к. машинам "скорой" недостаточно выезда на Профсоюзную. Им нужен выезд на Комсомольскую. Теперь "скорая" на вертолётах передвигаться будет? Каждый раз, когда прохожу мимо этого дома на Немцова, прихожу в шок: как там люди живут. А через пару кварталов всё огорожено - фиг пройдёшь или проедешь. 
El Pistolero
0
El Pistolero   29.11.2016 / 10:05   #    Ответить   
Верное решение. Узкое место там очень.
Лесник
1
Лесник   29.11.2016 / 10:19   #    Ответить   
Мне кажется верным решением было бы поставить там посередине блоки, чтоб сквозного проезда не было.
marduk
0
marduk   29.11.2016 / 10:24   #    Ответить   
Нормальное решение! А скорая, если надо и против шерсти проедет, естественно если экстренный вызов.
Там реально узко и опасно для людей, особенно детей, живущих в этих домах.
Prior
2
Prior   29.11.2016 / 10:29   #    Ответить   
marduk  от введения односторнки там ездить не перестанут, так что опасности для людей никуда не денутся. сгенерируют только доп. пробки по соседним улицам.

l
I/Iлья
6
I/Iлья   29.11.2016 / 10:35   #    Ответить   
Изначально дом надо было развернуть подъездами во двор, в сторону детского сада. Место там есть. Жил на Немцова в детстве. Конечно в то время проблемы с транспортом не было. Сейчас логичнее проезд по двору закрыть. Есть выезд через Даудельную. Как раз реконструировали Орджоникидзе/Свердлова до Комсомольской. Для карет скорой можно открыть проезд по территории больницы и выезжать между 56 и 58 домами прямо на Комсомольскую.
Steel Rat
0
Steel Rat   29.11.2016 / 10:43   #    Ответить   
скорым можно по даудельной и свердлова на комсомольскую выезжать....
ZarasA
1
ZarasA   29.11.2016 / 10:52   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Мне кажется верным решением было бы поставить там посередине блоки, чтоб сквозного проезда не было.
Жильцы долго бились за это. Но получили, как я писала выше, отказ.


Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Prior пишет:Сообщение marduk от введения односторнки там ездить не перестанут, так что опасности для людей никуда не денутся. сгенерируют только доп. пробки по соседним улицам. l
Плюс поставила нечаянно. Не разделяю Ваше мнение.
Prior
0
Prior   29.11.2016 / 11:08   #    Ответить   
ZarasA пишет:Плюс поставила нечаянно. Не разделяю Ваше мнение.
А его разделяй не разделяй это голая правда. Я вот с вашим как раз соглашусь - пока там будет открыт сквозной проезд, двор и будет опасным для людей и никакое введение одностронки особо не поможет.
ZarasA
0
ZarasA   29.11.2016 / 12:10   #    Ответить   
Prior, вообще-то, должно в два раза количество машин сократиться. Но, с другой стороны, в два ряда будут в одну сторону ездить. Может, Вы и правы. Ё моё. кому они лучше сделали? Может, КТО-ТО утром на работу не успевает по Профсоюзной? Для него и сделали разгрузку.
Денница
0
Денница   29.11.2016 / 12:20   #    Ответить   
собственно это целая улица а ни придворовой проезд...
да дебилы дом воткнули подъездами наружу, так у нас ни один такой дом в Тюмени так стоит.
ZarasA
0
ZarasA   29.11.2016 / 12:33   #    Ответить   
Денница, и что? по территории 40-ой школы давайте пустим транспорт - она как раз на улице Немцова. И далее по домам на Советской.
Денница
0
Денница   29.11.2016 / 12:59   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение и что? по территории 40-ой школы давайте пустим транспорт - она как раз на улице Немцова. И далее по домам на Советской.
:-[ давайте я не против.я и сам раньше ездил от 40 школы до осипенко 84 по дворам :-[ напрямую....я еще скромно очень промолчу - каким образом 40 шк. дала свое согласие на постройку офиса сбербанка на месте детского учреждения "Искра" всем на ушки налепив что там кружки для детей будут... так что и транспорт по ее территории пустить можно. надо все для людей делать :-[ а улица Немцова позволяет двухсторонне движение так же как и улица В. Гнаровской к примеру :-[ там еще болльше интенсивность если что... просто некоторые снег не чистят и свои помойки на Немцова кидают как попало.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
ZarasA пишет:Сообщение И далее по домам на Советской.
по советской и так транспорт идет. если об участке Немцова - дальше Советской речь то там собственно было все предусмотрено для этого вплоть до улицы Володарского!
ZarasA
0
ZarasA   29.11.2016 / 13:32   #    Ответить   
Денница, при чём здесь сама Советская. я говорю об её пересечении. Карту откройте. И посмотрите, где улица Немцова. И на какую это Вы прямую ездили? От корпуса Нефтегаза до Осипенко на велосипеде что ли? как Вы могли проехать возле сороковой школы на авто?
На Гнаровской, не знаю те районы. Я тоже живу в доме с подъездами на проезжую часть. Но не на таком же расстоянии!
До ремонта Профсоюзной стояли плиты, и никто напрямую проехать не мог. А во время ремонта эти плиты убрали. И вернуть их назад жильцы, как ни бились, не смогли.

Денница
0
Денница   29.11.2016 / 14:37   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение при чём здесь сама Советская. я говорю об её пересечении. Карту откройте.

открыл. Немцова от доудельной до Советской проезд в обе стороны... я там ездил.
далее школа №40проезд который действует по немцова до осипенко
и проезд был (необоснованно закрыт!) от 40 школы до тюменского городского банка (теперь там филиал сбера - адрес Осипенко 84 А) по дворам между Профсоюзной и Немцова. а вы хреново тот район знаете. а я там ездил и жил.
ZarasA
0
ZarasA   29.11.2016 / 14:45   #    Ответить   
Денница, я там прохожу каждый день. И напрямую, именно напрямую, а не по дворам, от Володарского до Осипенко последние тридцать лет на машине проехать было нельзя. Напрямую - это не сворачивать.
Денница
0
Денница   29.11.2016 / 15:02   #    Ответить   
ZarasA, не вводите себя и остальных в заблуждениеможно было проезжать раньше :
Денница пишет:Сообщение я и сам раньше ездил от 40 школы до осипенко 84 по дворам :-[ напрямую....
так.а касательно вашего высказывания
ZarasA пишет:Сообщение  территории 40-ой школы давайте пустим транспорт - она как раз на улице Немцова. И далее по домам на Советской.
я пишу о возможности!
Денница пишет:Сообщение по советской и так транспорт идет. если об участке Немцова - дальше Советской речь то там собственно было все предусмотрено для этого вплоть до улицы Володарского!
и там все предусмотрено было ! просто улицу Немцова перегородили школой 40.если вы не понимаете о чем идет речь то дело пахнет топологическим кретинизмом.проезд был по дворам между Немцова - доудельная - Профсоюзная - Оловянникова (дом 15 и дом Осипенко 84 А) не умею картинки вставлять.
ZarasA
0
ZarasA   29.11.2016 / 15:19   #    Ответить   
Денница, а я и не скрываю, что у меня топографический кретинизм. Но как-то некрасиво с Вашей стороны намекать. я поняла про дворы прекрасно. Но ещё раз повторюсь, что напрямую - это без поворотов. И по улице Немцова я ходила, когда там были деревянные тротуары, а 39 дома в помине не было.
Денница
0
Денница   29.11.2016 / 16:13   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Но ещё раз повторюсь, что напрямую - это без поворотов. И по улице Немцова я ходила, когда там были деревянные тротуары, а 39 дома в помине не было.

вот! там могла бы пройти прекрасная дорога!
а так была только профсоюзная, да водопроводная , ладно наконец то пробили Орджоникидзе в Свердлова..
ZarasA
0
ZarasA   29.11.2016 / 16:44   #    Ответить   
Денница, конечно, могла бы. Если бы архитекторы были более сообразительны.
Джам
1
Джам   30.11.2016 / 09:46   #    Ответить   
Двор Немцова 41 станет непроездным. Жильцы уже ставят шлагбаум.
Денница
0
Денница   30.11.2016 / 11:18   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение Двор Немцова 41 станет непроездным. Жильцы уже ставят шлагбаум.

такое количество шлагбаумов приведет к бОльшему числу смертей чем сокращение смертей человеков от введения нового госта по светофорам.
ZarasA
0
ZarasA   30.11.2016 / 14:45   #    Ответить   
Джам, молодцы! На Осипенко 84 (угол Немцова) тоже есть шлагбаум. Но с ними всё проще - подъезды во двор смотрят. Они вправе свою территорию закрыть. А жители 39-го совсем не виноваты, что так получилось с их домом. Мимо него идешь и, пардон, материться охота. Проезжую часть огородили штакетником - это хорошо. Но, у каждого подъезда по две припаркованных машины поперёк пешеходного тротуара, т.к. у самих-то подъездов нет, естественно, нет заграждений.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно