Новые объявления

Год: 1999   Пробег (км): 300000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.12.2016 / 10:47

На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота

На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота

На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.

Как сообщает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта, вводимые ограничение коснутся водителей, направляющихся от улицы Мельникайте в сторону развязки с Мориса Тореза. На пересечении с улицей Холодильной запретят поворачивать налево к АЗС «ЛУК-Ойл» — для въезда на ее территорию придется проезжать дальше, а затем выполнять разворот. Также в районе перекрестка с улицей Горького автомобилисты не смогут повернуть налево к автосалону (ул. 50 лет ВЛКСМ д. 24).

Пользователей автодорог просим принять информацию к сведению, учитывать при планировании маршрутов и соблюдать требования дорожных знаков.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3083 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДДИиТ

 
 Комментарии  13  
Acden
0
Acden   02.12.2016 / 11:00   #    Ответить   
Посмотрим, что из этого получится. У автосалона ещё ладно, но когда специально едешь на заправку, и проезжать лишних 2 светофора, и, например, из-за этой одной машины будет стоять левая полоса, то не знаю ускорится ли поток. Но, ИМХО, можно там сделать "республику", т.к. сам иногда доезжаю до новой развязки чтобы развернуться, чем стоять налево у лукойла.
Holtoff
4
Holtoff   02.12.2016 / 13:37   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Посмотрим, что из этого получится. У автосалона ещё ладно, но когда специально едешь на заправку, и проезжать лишних 2 светофора, и, например, из-за этой одной машины будет стоять левая полоса, то не знаю ускорится ли поток.

А когда сейчас левая полоса перед Холодильной вдруг встает, потому что кто-то поворачивает налево на Лук, то поток что, движется с той же скоростью? Правильно запретили. Еду в левом ряду на той неделе, бах, стоим перед светофором, правый свободе, вырулил туда, смотрю - а это мужичок на заправку сворачивает, и поскольку встречка никак не кончается, весь ряд за ним стоял весь зеленый интервал, ну, кроме тех, кто объехал по правому, но правый то далеко не всегда свободен, это нам повезло.
Нет, правильно, что запретили.
GhostFish
0
GhostFish   02.12.2016 / 13:38   #    Ответить   
живу в этом районе, езжу каждый день, а посему новость приветствую :)
Начальник очистки
0
Начальник очистки   02.12.2016 / 14:55   #    Ответить   
Правильно
Denissimo72
0
Denissimo72   02.12.2016 / 16:49   #    Ответить   
Правильно то оно правильно...Вот только на практике будет как на Челюскинцев. Езжу на работу по ней  из центра в сторону зареки, и практически каждый день кто-нибудь стоит там на левый поворот (например на Володарского) хотя знаки "прямо и направо" висят уже фиг знает сколько...и вот втыкаешься в таких уродов и стоишь....
Денница
0
Денница   02.12.2016 / 17:36   #    Ответить   
Denissimo72 пишет:Сообщение .Вот только на практике будет как на Челюскинцев. Езжу на работу по ней из центра в сторону зареки, и практически каждый день кто-нибудь стоит там на левый поворот (например на Володарского) хотя знаки "прямо и направо" висят уже фиг знает сколько...и вот втыкаешься в таких уродов и стоишь....
да там их реально дохрена...
Acden пишет:Сообщение У автосалона ещё ладно, но когда специально едешь на заправку, и проезжать лишних 2 светофора, и, например, из-за этой одной машины будет стоять левая полоса, то не знаю ускорится ли поток.
:-[ кто тебе мешает уйти на заправку или в автосалон развернувшись правым поворотом? торопливость?
leon_darklane
1
leon_darklane   02.12.2016 / 21:06   #    Ответить   
С этими аппендиксами понятно.. согласен.. но вот какой утырок (живет в жопе города, работает на обороне) придумал запретить левый поворот на регулируемом перекрестке в обратном направлении с Запольной на Достоевского?.. там жилые кварталы, и этот поворот пользуется спросом, а не как в тех случаях, что указаны выше в статье и комментах..
 
kloten
0
kloten   03.12.2016 / 01:40   #    Ответить   
Leon darklane, уходишь вправо, разворачиваешься и прямо. Теряешь секунд десять в сравнении с просто-поворотом-налево. Это как бы вообще не проблема
Сухарикинен
0
Сухарикинен   03.12.2016 / 12:10   #    Ответить   
а на хрена анонс новости, которую уже озвучивали не так давно?
всего-то два месяца прошло, а воз до сих пор там
ну ребяты вы даете блин.
viewtopic.php?f=602&t=506392
Acden
0
Acden   03.12.2016 / 14:54   #    Ответить   
Денница,  хороший вариант, надо будет его опробовать.
 
Но, не получится ли что, поворачивая направо на холодильную, а потом делая разворот и пытаясь попасть в правый ряд, ещё больше остановки движения создаёшь на повороте с холодильной? (Это же ещё в 2 ряда должны пропустить).

P.S. Хотя, я на этой АЗС крайне редко заправляюсь, ибо франшиза, а не оригинальный ЛукОйл.
Jenson
0
Jenson   03.12.2016 / 23:03   #    Ответить   
Acden, Не могу понять зачем на лукойле заправляются. Бенз у них дороже и скидок никаких, ну была у них скидка помню 1% по карте, так я карту сразу выбросил, что за издевательство. ГПН рулит, 2 года уже у них, плачу меньше и бонусы копятся по которым потом запрявляюсь и бенз ничуть не хуже лукойла.(на луке 7лет заправлялся - зажрались сволочи)


Сухарикинен
0
Сухарикинен   04.12.2016 / 12:34   #    Ответить   
Jenson, я бы не был так однозначен. ЭКТО бенз на Луке лучше по качеству чем любой бенз на Газпроме, но ЭКТО есть только на настоящем Лукойле, на франшизах его нету.
Jenson
0
Jenson   04.12.2016 / 23:47   #    Ответить   
Сухарикинен, Вы так утверждаете как будто перед каждой заправкой хим. анализ бензина проводите, откуда такая уверенность? Что Лук, что ГПН, разницы не ощутил никакой, ни в расходе ни в динамике, а вот в цене разница есть.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.