Новые объявления

Год: 2003   Пробег (км): 162800
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.12.2016 / 10:48

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?

В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.

Как отмечает газета «Известия», автомобили, хаотично припаркованные во дворах домов, не только создают неудобства для жителей, но и могут привести к гибели людей при чрезвычайных ситуациях. Часто из-за них машины оперативных служб не могут добраться до нужного подъезда. На проблему обратили внимание в Общественной палате, где завтра, 7 декабря, пройдут слушания на эту тему с участием депутатов Госдумы и представителей страховых компаний.

Одним из инициаторов обсуждения вопроса стал лидер движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов. По мнению активиста, ущерб, причиненный в случае вынужденного тарана, должны покрывать страховые компании, а в конечном итоге — владелец автомобиля, перекрывший проезд. «Большая захламленность дворов, особенно в спальных районах, приводит к тому, что врачам приходится пробираться пешком, — отметил Дмитрий Чугунов. — Машины не могут подъехать к подъезду. Это затрудняет транспортировку больных, увеличивает время, которое приходится тратить врачам. Это же касается и пожарных машин. У нас есть по ГОСТу зоны для парковки машин МЧС, но они тоже часто заставлены автомобилями жителей», — отметил он.

Инициативу частично поддержали в федеральном собрании. Как рассказал журналистам «Известий» член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Рафаэль Марданшин, этот вопрос действительно нужно отрегулировать законодательно. Вместе с тем парламентарий пояснил, что конкретные методы решения проблемы требуют серьезного обсуждения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Известия

Лучшие комментарии
комполен
13
комполен   06.12.2016 / 11:12   #    Ответить   
Давно пора, и не просто таранить, иных можно вообще под пресс пускать. Глядя как некоторые паркуют свои ведра во дворах по вечерам, возникает очень большое сомнение на счет их умственных способностей. типа я влез и нас..орда на всех остальных захотят проедут. А потом такие вот и визжат, что пожарные делать ничего не хотят а стоят и смотрят как дом горит. В некоторых особо демократических странах у пожарных авто стоит силовой бампер и попробуй ты его не пропустить он тебя с дороги спихнет и дальше поедет. п.с. и не надо говорить что парковок нету - всегда можно место найти, правда не в 3 метрах от подъезда а чуток подалее, хотя о чем я - как же это царскужопу тащить по улице лишних 100-300 метров... 
mars
9
mars   06.12.2016 / 12:09   #    Ответить   
Отсутствие парковочных мест это ЛИЧНАЯ проблема автолюбителей. Никто вам не обязан его предоставлять. Покупай гараж или стоянку, не можешь купить ставь в лесу, не хочешь-не покупай авто вообще. 

Просмотров: 1661 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГУ МЧС по Тюменской области, Скорая помощь, Общественная палата, Госдума РФ

 
 Комментарии  23  
комполен
13
комполен   06.12.2016 / 11:12   #    Ответить   
Давно пора, и не просто таранить, иных можно вообще под пресс пускать. Глядя как некоторые паркуют свои ведра во дворах по вечерам, возникает очень большое сомнение на счет их умственных способностей. типа я влез и нас..орда на всех остальных захотят проедут. А потом такие вот и визжат, что пожарные делать ничего не хотят а стоят и смотрят как дом горит. В некоторых особо демократических странах у пожарных авто стоит силовой бампер и попробуй ты его не пропустить он тебя с дороги спихнет и дальше поедет. п.с. и не надо говорить что парковок нету - всегда можно место найти, правда не в 3 метрах от подъезда а чуток подалее, хотя о чем я - как же это царскужопу тащить по улице лишних 100-300 метров... 
vitaliy_R
4
vitaliy_R   06.12.2016 / 11:14   #    Ответить   
А может это ... как бы ... парковок многоуровневых сначала настроить ... не?
Steel Rat
4
Steel Rat   06.12.2016 / 11:20   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Сообщение А может это ... как бы ... парковок многоуровневых сначала настроить ... не?
Скидывайтесь и стройте
mr_tank
1
mr_tank   06.12.2016 / 11:27   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Сообщение А может это ... как бы ... парковок многоуровневых сначала настроить ... не?

ну люди пусть пока горят, не?
I/Iлья
5
I/Iлья   06.12.2016 / 11:38   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Сообщение А может это ... как бы ... парковок многоуровневых сначала настроить ... не?

Будет пустовать. Западло же лишние 100м пройти. Надо открыв дверь машины сразу на крыльцо подъезда наступать. Иначе не комильфо.
Таранить криво припаркованные машины это хороший стимул ставить свою машину правильно. Страховые компании быстренько переложат ответственность на владельцев.
t-es
3
t-es   06.12.2016 / 11:42   #    Ответить   
vitaliy_R, ну есть эти парковки в восточном, и на лесобазе,  стоят пустые, за них же платить надо, а денежек жалко.
volga113
1
volga113   06.12.2016 / 11:57   #    Ответить   
t-es пишет:Сообщение vitaliy_R, ну есть эти парковки в восточном, и на лесобазе,  стоят пустые, за них же платить надо, а денежек жалко.

Жил я в Восточном(на народной), и прям у сквера ВДВ, и на Московском тр-те. нет там парковок, все дворы как автосалоны. приехал в 22-00 ещё есть шанс нормально припарковаться, приехал на 10 минут позже и всё, да же в соседних дворах не встать.



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  

Отсутствие парковочных мест в достаточном количестве в жилых массивах это основная причина почему одни кивают на других. Надо понимать, что машина да же если она припаркованна по правилам всё равно так или иначе может помешать экстренным службами каким либо способом.
mars
9
mars   06.12.2016 / 12:09   #    Ответить   
Отсутствие парковочных мест это ЛИЧНАЯ проблема автолюбителей. Никто вам не обязан его предоставлять. Покупай гараж или стоянку, не можешь купить ставь в лесу, не хочешь-не покупай авто вообще. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   06.12.2016 / 12:20   #    Ответить   
комполен, пожарным УРАЛу или КамАЗу и силового бампера не надо. Их "швеллера" получше справляются. А вот СМП и полиции надо силовые бампера (ну и некоторым авто МЧС) 
mars
1
mars   06.12.2016 / 12:34   #    Ответить   
Эх, вспоминаю сразу Кармагедон)
X-Cadet
1
X-Cadet   06.12.2016 / 12:39   #    Ответить   
Нормальная тема.
Не можешь найти место для парковки, продай авто ходи пешком. Жил и в восточном и на московском и у солнечного. При желании найти можно всегда. Идти далековато, но что поделать.
А так классно будет. Хрясь скорая проехать не может тырк силовухой в барана, глядишь у барана мозги появятся)
MOHAPX
0
MOHAPX   06.12.2016 / 13:28   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:А может это ... как бы ... парковок многоуровневых сначала настроить ... не?
инвестируй
Suhoff
7
Suhoff   06.12.2016 / 13:37   #    Ответить   
Жители верхних этажей, на пожарных надейтесь, но сами еще позаботьтесь о своей жизни. Пожарные на больших машинах пока по пробкам доедут, пока найдут место где пристроиться+место, чтобы развернуться (лапы раздвинуть итд и тп.) Я живу в доме, где нет парковки в принципе и поэтому двор заставлен весь. Скорая и полиция еще протиснуться. Пожарные НЕТ !!! Может быть в будние дни, когда двор полупустой, да и то сильно сомневаюсь. Так вот возвращаясь к началу сообщения. Живу на 10 этаже. Дома есть огнетушитель и хорошая, толстая, длинная, крепкая веревка, способная выдержать вес человека. На всякий, ведь случаи бывают разные. И пожарные хорошие ребята, но телепортироваться со всем оборудованием пока не научились. Да и машины вряд ли в обозримом будущем кто-то разрешит разгребать.
xant
1
xant   06.12.2016 / 13:48   #    Ответить   
Поддерживаю инициативу :best: Пора уже полис ОСАГО выдавать только по предъявлении справки о наличии машино-места (гараж либо платная стоянка). Во дворах на постоянку оставить транспорт только для инвалидов, остальным - временное пребывание в дневное время. И штрафовать нещадно и ежедневно.
AVaLAnche
2
AVaLAnche   06.12.2016 / 13:51   #    Ответить   
volga113 пишет:Отсутствие парковочных мест в достаточном количестве в жилых массивах
Не надо преувеличивать. Машину ВСЕГДА есть где припарковать, другое дело, что 146% автовладельцев надо свою колымагу бросить непосредственно у входа в подъезд. А спокойно встать и пройти сотню-другую метров - уже равнозначно "Некуда встать!!!11!!!!" 
mongol
4
mongol   06.12.2016 / 14:06   #    Ответить   
Я,конечно, точно не знаю,но по-моему сейчас не разрешают строить дома без определенного кол-ва парковочных мест.По крайней мере,у нас два соседних дома так строили.Застройщику не давали разрешение,пока он не организовал парковку.а вот наш,построенный ранее,практически,не имеет придомовой территории. Я не сторонник таранов,я противник точечной застройки.Я за такой подход,как строительство домов ,обеспеченных парковками. :)
miki
3
miki   06.12.2016 / 14:52   #    Ответить   
я просто выложу картинку
Изображение
сюда пожарным можно не ездить ..только труповозок побольше выслать потом уже
volga113
2
volga113   06.12.2016 / 15:39   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение volga113 пишет:Отсутствие парковочных мест в достаточном количестве в жилых массивахНе надо преувеличивать. Машину ВСЕГДА есть где припарковать, другое дело, что 146% автовладельцев надо свою колымагу бросить непосредственно у входа в подъезд. А спокойно встать и пройти сотню-другую метров - уже равнозначно "Некуда встать!!!11!!!!" 
Я как бы никогда не стремился ставить машину прямо у подъезда(тем более что в абсолютном большенстве мест где я жил, окна выходили на другую сторону).

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:  
mars пишет:Сообщение Отсутствие парковочных мест это ЛИЧНАЯ проблема автолюбителей. Никто вам не обязан его предоставлять. Покупай гараж или стоянку, не можешь купить ставь в лесу, не хочешь-не покупай авто вообще. 
С такими рассуждениями можно дойти до мыслей что пожар или неотложная помощь это личная половая драмма каждого кого эта проблема коснулась, я то тут причём? Моя Квартира??? Нет!!! Я болею??? Нет!!! Мне помощь нужна??? И снова нет!!!! Я не защищаю автовладельцев которые паркуют свои автомобили как попало, ни капельки их не оправдываю. Но машин во дворах ооочень много и эта проблема сама собой не рассосётся только от того что экстренным службам разрешат какие либо действия в отношении их имущества!!!!!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.12.2016 / 11:30   #    Ответить   
miki, Суходолье? 
I/Iлья
0
I/Iлья   07.12.2016 / 12:41   #    Ответить   
miki,
смотря на эту картинку я прямо вижу как в глазах инвесторов крутятся значки долларов :death: Ничего лишнего, только квадратные метры :death:
miki
0
miki   07.12.2016 / 13:57   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение miki, Суходолье? 

оно ..)) "каменный лес" во всей красе
kristi
1
kristi   07.12.2016 / 22:38   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение miki,
смотря на эту картинку я прямо вижу как в глазах инвесторов крутятся значки долларов :death: Ничего лишнего, только квадратные метры :death:

да, а ещё у чиновников, которые разрешают за ннн-е количество знакчков долларов производить такую застройку.
Сульф@т
0
Сульф@т   09.12.2016 / 14:35   #    Ответить   
Правильно придумали пускай начнут торанить нарушителей чтоб в пробках не стоять и на место пришествия прибыть


Другие новости рубрики «Автоновости»

Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.