Новые объявления

NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.12.2016 / 12:52

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.

Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.

Как сообщает госавтоинспекция, ДТП произошло в начале десятого часа утра на регулируемом пешеходном переходе по улице Знаменского. По предварительным данным, 64-летний водитель автобуса нарушил правила движения, не остановившись на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия одна из девушек получила открытую черепно-мозговую травму, она находится в состоянии комы. Вторая студентка отделалась травмой локтевого сустава.

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме. 2

Еще одно ДТП в Тобольске произошло в 8 утра в микрорайоне Левобережный — автомобиль «Лада Калина» сбил 9-летнего мальчика. Ребенок шел в школу вместе с приятелями. По предварительным данным, когда автомобиль проезжал мимо компании детей, школьника толкнули, и он ударился о проезжающую машину, получив при этом ушибы головы и предплечья. 29-летняя водитель с места происшествия уехала, но позже была установлена сотрудниками ГИБДД.

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме. 3

В селе Казанском в три часа дня съехал в кювет автомобиль «Лада» 12-й модели. По предварительным данным, 30-летний водитель, стаж управления транспортом которого 1 год, не справился с управлением. Травму головы и ушибы получила 27-летняя пассажирка легковушки.

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме. 4

Не обошлось без аварий и в областном центре — в полдень на пересечении улиц Челюскинцев и Советской автомобиль Toyota Avensis сбил 24-летнюю девушку. По предварительным данным, правила проезда пешеходного перехода нарушил водитель автомобиля. У пострадавшей рана головы и травма грудной клетки.

Около семи часов вечера на улице Магистральной областного центра начинающий 18-летний водитель автомобиля «Лада» 12-й модели не выдержал дистанцию и допустил столкновение с микроавтобусом «Форд Транзит». В результате происшествия водитель «Лады» и 18-летняя пассажирка автомобиля получили травмы лица и ушибы.

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме. 5

Всего в минувшие сутки на дорогах региона произошло 5 дорожный аварий. Травмы получили 7 человек, погибших нет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
RomanSM
9
RomanSM   07.12.2016 / 13:34   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ну где вы - защитники прав автомобилистов на то, чтоб давить на переходах? Любители порассуждать о том, что человек на своих двоих должен головой вертеть?

При чем тут защитники прав автомобилистов!? И да, если девочка на своих двоих повертела бы головой (сам всегда смотрю не летит ли какой олень, да же на свой зеленый), то была бы жива здорова. Здоровья ей! Водителю наказания справедливого!

пс: когда же вы, все те у кого рвет пуканы от той мысли, что кроме тебя самого ни кто лучше не побеспокоится о твоем же здоровье, все таки поймете это!? И перестанете эти слова воспринимать как оправдание для водителей-нарушителей...

Просмотров: 2356 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД

 
 Комментарии  41  
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   07.12.2016 / 13:15   #    Ответить   
Ну где вы - защитники прав автомобилистов на то, чтоб давить на переходах? Любители порассуждать о том, что человек на своих двоих должен головой вертеть? Регулируемые переходы всё чаще становятся опасными для пешеходов, ничуть не менее, чем нерегулируемые! Уже прямо рулетка какая-то... русская-дорожная.
Опять беда в семью... старый водятлище, у самого наверное внуки такого возраста! Ни дна ни покрышки ему!
 
RomanSM
9
RomanSM   07.12.2016 / 13:34   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ну где вы - защитники прав автомобилистов на то, чтоб давить на переходах? Любители порассуждать о том, что человек на своих двоих должен головой вертеть?

При чем тут защитники прав автомобилистов!? И да, если девочка на своих двоих повертела бы головой (сам всегда смотрю не летит ли какой олень, да же на свой зеленый), то была бы жива здорова. Здоровья ей! Водителю наказания справедливого!

пс: когда же вы, все те у кого рвет пуканы от той мысли, что кроме тебя самого ни кто лучше не побеспокоится о твоем же здоровье, все таки поймете это!? И перестанете эти слова воспринимать как оправдание для водителей-нарушителей...
AstutuS
2
AstutuS   07.12.2016 / 13:39   #    Ответить   
"... автомобиль «Лада Калина» сбил 9-летний мальчик. "

Мальчик сбил автомобиль ? серьезно ?

доктор Ватсон
1
доктор Ватсон   07.12.2016 / 13:48   #    Ответить   
64-летний водитель автобуса - это нормально?
А жд переезды с людьми в автобусе он также проезжает?
Есть знакомые водители такого возраста, так один машину продал, потому что неожиданно может голова закружится.  Другой знакомый водит автомобиль предельно аккуратно, т.к как сам говорит - реакция уже далеко не лучшая.
Денница
3
Денница   07.12.2016 / 13:55   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ну где вы - защитники прав автомобилистов на то, чтоб давить на переходах? Л
Я здесь.И я вангую что таких дтп станет больше.Пока кое кто гост по светофорам не отменит.Как автомобилист со стажем стал очень часто замечать пролеты в городе автомобилей на красный, причем как правило это общественный транспорт. Не укладываются они в график когда стоять надо на каждом светофоре по две минуты. А светофоров на маршруте допустим 15 итого он стоит минимум на плече только на светофорах (без учета остановок!) полчаса, раньше стоял 15 минут. таким образом у него отняли пару часов в смену. количество же остановок и прохода маршрута оставили явно прежнее по графику никак не успеть... вот и ломятся. Собственно хотели снизить количество жертв пешеходов на светофорах - получилось по Черномырдину.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
RomanSM пишет:Сообщение Здоровья ей! Водителю наказания справедливого!
ох подсказывает мне что то что водитель тут виноват так же как в той теме с автобусом в ХМАО.но да давайте водителей будем лупить, крайние то они , а не те люди которые воткнули их в такие условия.Если тех кто втыкает людей в такие условия допустить допустим к диспетчерской службе аэропортов? или АЭС ? В медицине такие существа уже разгулялись.
volga113
2
volga113   07.12.2016 / 13:55   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ну где вы - защитники прав автомобилистов на то, чтоб давить на переходах? Любители порассуждать о том, что человек на своих двоих должен головой вертеть? Регулируемые переходы всё чаще становятся опасными для пешеходов, ничуть не менее, чем нерегулируемые! Уже прямо рулетка какая-то... русская-дорожная.
Опять беда в семью... старый водятлище, у самого наверное внуки такого возраста! Ни дна ни покрышки ему!
 

Головой вертеть полезно! Каждый сам хозяин своей жизни! Мало ли что могло случиться с техникой, вот он и не смог остановится там где обязан был.
MARIAH
3
MARIAH   07.12.2016 / 13:57   #    Ответить   
Да, конечно, пешеход должен вертеть головой на 360 градусов, чтобы перейти дорогу на регулируемом пешеходном переходе. Отрастить глаза на затылке. Быть чемпионом по бегу на пересеченной местности и заядлым паркурщиком. За 10 секунд пробегать стометровку тоже желательно. Чтоб никоим образом не мешать ездить по дорогам обнаглевшим водителям, которые ни секунды не хотят стоять на светофорах. Для которых пешеходы это просто движущиеся надоедливые кегли.

Чтобы перейти дорогу, точнее дороги, например, от "Читай-город" на Малыгина до ТЦ Вояж - надо быть просто спортивным асом. Никакие ДПСники, никакие запрещающие сигналы светофора, никакие фиксирущие видеокамеры не останавливают чемпионов Формулы 1 от скоростных проездов через пешеходные переходы, несмотря на идущих людей.
volga113
1
volga113   07.12.2016 / 14:03   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Да, конечно, пешеход должен вертеть головой на 360 градусов, чтобы перейти дорогу на регулируемом пешеходном переходе. Отрастить глаза на затылке. Быть чемпионом по бегу на пересеченной местности и заядлым паркурщиком. За 10 секунд пробегать стометровку тоже желательно. Чтоб никоим образом не мешать ездить по дорогам обнаглевшим водителям, которые ни секунды не хотят стоять на светофорах. Для которых пешеходы это просто движущиеся надоедливые кегли.

Чтобы перейти дорогу, точнее дороги, например, от "Читай-город" на Малыгина до ТЦ Вояж - надо быть просто спортивным асом. Никакие ДПСники, никакие запрещающие сигналы светофора, никакие фиксирущие видеокамеры не останавливают чемпионов Формулы 1 от скоростных проездов через пешеходные переходы, несмотря на идущих людей.

Отличная бравада))) Но "обнаглевшие автолюбители" платят налоги за дороги и прочее, это как минимум. От поворота головы в стороны ещё никто не умер, это да же полезно для мышц шеи. И тут заметил ещё одну тенденцию у пешеходов, они с какого то переляпу начали ходить по диагонали на перекрёстках :)))
badsanta
3
badsanta   07.12.2016 / 14:05   #    Ответить   
fortunkina_mama,  а что их защищать? Водила отсидит и выйдет, а тот кто башкой не вертел может уже и не встать с кровати. Вывод напрашивается один - лучше вертеть башкой. Логично? 
MARIAH
3
MARIAH   07.12.2016 / 14:23   #    Ответить   
badsanta, ок, у бабушек/дедушек, у больных людей голова плохо вертится, они стары и дряхлы и еле шевелятся. Пусть сидят дома и никуда не высовываются. Чтоб не мешали на пешеходных переходах никому.
volga113
1
volga113   07.12.2016 / 14:25   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение badsanta, ок, у бабушек/дедушек, у больных людей голова плохо вертится, они стары и дряхлы и еле шевелятся. Пусть сидят дома и никуда не высовываются. Чтоб не мешали на пешеходных переходах никому.

Ок, бабули и дедули которые больные ходить же могут??? видимо могут раз уже добрались до пешеходника, значит и голова повернётся, не отвалится!
AVaLAnche
2
AVaLAnche   07.12.2016 / 14:26   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Ну где вы - защитники прав автомобилистов на то, чтоб давить на переходах? Любители порассуждать о том, что человек на своих двоих должен головой вертеть? Регулируемые переходы всё чаще становятся опасными для пешеходов, ничуть не менее, чем нерегулируемые! Уже прямо рулетка какая-то... русская-дорожная.Опять беда в семью... старый водятлище, у самого наверное внуки такого возраста! Ни дна ни покрышки ему! 
 Я вам по секрету скажу, что никогда нельзя быть на 100% уверенным в своей безопасности даже на регулируемом переходе и в интересах пешехода башкой крутить на 360 градусов, носить яркую одежду, не пялиться в телефон, переходя дорогу, не носить наушники и тем более капюшон. 
MARIAH пишет:Да, конечно, пешеход должен вертеть головой на 360 градусов, чтобы перейти дорогу на регулируемом пешеходном переходе. Отрастить глаза на затылке. Быть чемпионом по бегу на пересеченной местности и заядлым паркурщиком. За 10 секунд пробегать стометровку тоже желательно. Чтоб никоим образом не мешать ездить по дорогам обнаглевшим водителям, которые ни секунды не хотят стоять на светофорах. Для которых пешеходы это просто движущиеся надоедливые кегли. Чтобы перейти дорогу, точнее дороги, например, от "Читай-город" на Малыгина до ТЦ Вояж - надо быть просто спортивным асом. Никакие ДПСники, никакие запрещающие сигналы светофора, никакие фиксирущие видеокамеры не останавливают чемпионов Формулы 1 от скоростных проездов через пешеходные переходы, несмотря на идущих людей.
 Случись, не дай Бог, ДТП водителю мятое железо компенсирует страховая, ну отсидит от несколько лет, а вам, не желающим посмотреть по сторонам, обеспечен земельный участок полтора на два. Кому легче от того, что вам башкой лень лишний раз крутануть? И насчёт "скоростных проездов через пешеходные переходы, несмотря на идущих людей" вы лукавите - как минимум на том перекрёстке, о котором вы говорите, машины и люди не пересекаются. Вывод такой - либо пешеход прётся на красный, либо водитель едет на него. Ну и даже если виноват автомобилист, см. выше - кому от этого будет хуже?
MARIAH
0
MARIAH   07.12.2016 / 14:30   #    Ответить   
volga113, ну да, за то, что "обнаглевшие водители" платят налоги, они имеют право делать, что угодно.
volga113
1
volga113   07.12.2016 / 14:34   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение volga113, ну да, за то, что "обнаглевшие водители" платят налоги, они имеют право делать, что угодно.

Ага ;)
MARIAH
0
MARIAH   07.12.2016 / 14:38   #    Ответить   
AVaLAnche, так потому и пересекаются именно на этом перекрестке, потому что дофигища водителей едут на красный, мешают перекрестному потоку и на скорости въезжают на пешеходник с матами крича на пешеходов при этом ) эта картина каждый день не по разу мною лично наблюдается ) Плюс, там еще есть два поворота, когда у пешеходов зеленый, а из-за угла вылетают автомобили, которые тоже не жаждут ждать никого, а скорее пролететь.

Даа понятно, что пешеходам надо следить самостоятельно за своей жизнью, никому она нафиг не сдалась потому что, кроме себя самого. Меня другой вопрос интересует всегда. У этих уродов моральных за рулем (среди таких и женский пол часто встречается) нет родных и близких, которые иногда на своих двоих дороги переходят? Сами-то они, понятно, из-за руля вообще не выходят. И в кровать свою дома за рулем въезжают.

И про порядочных водителей я ничего не говорю. Водитель, который правил не нарушает, и не обидится никогда на мою тираду, он же знает, что это не про него.

Но меня очень возмущает тот факт, когда возле пешеходного перехода стоят ДПСники и даже не пытаются ничего сделать с машинами, нарушающими ПДД таким жестким образом.
badsanta
0
badsanta   07.12.2016 / 14:45   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение badsanta, ок, у бабушек/дедушек, у больных людей голова плохо вертится, они стары и дряхлы и еле шевелятся. Пусть сидят дома и никуда не высовываются. Чтоб не мешали на пешеходных переходах никому.

вам уже ответили - согласен с предыдущим оратором.
Не можешь обеспечить безопасность своего передвижения - не ходи. Соц работник, органы опеки, спецучреждения.
Про дедушек 70+ за рулем в случае дтп говорят то же самое. Или у нас двойные стандарты в обществе?
MARIAH
0
MARIAH   07.12.2016 / 14:53   #    Ответить   
badsanta, у нас тройные стандарты в обществе, судя по всему.

(я свое водительское удостоверение после школы получила, периодически сама водитель.
И тоже прекрасно, даже будучи не за рулем, вижу идиотов-пешеходов, перебегающих дорогу и не смотрящих по сторонам, а себе в черный капюшон под нос)

Я по поводу того, что пешеходы обязаны смотреть по сторонам при переходе дороги и не спорю. Но водители еще более обязаны не пролетать пешеходные переходы на высокой скорости, а следить внимательнейшим образом, еще больше вертеть головой по всем сторонам, когда подъезжают к переходу и проезжают его.

Ну ни за что я не поверю, что водитель, видя знак пешеходного перехода перед собой, видя разметку и то, что два соседних ряда, к примеру, притормозили, при этом пролетает пешеходник с уверенностью, что соседние ряды остановились просто постоять-отдохнуть перед пешеходным переходом...

Вертеть головой, конечно, лучше. Еще лучше, вообще, к дороге за несколько метров не приближаться. Я же рассказывала уже про свою соседку, на тот момент она школьница была, лет 15, просто стояла на тротуаре возле светофора вместе с другими пешеходами, ждала зеленого сигнала, чтоб дорогу перейти и в нее въехал молодой гонщик, оторвал ей ногу до коленки. Тут на форуме даже сбрасывались на мат.помощь ей. Водитель ни черта не выплатил ей.

Знакомого в Штатах за вождение в алкогольном опьянении на несколько месяцев посадили, большущий штраф впаяли. Если б кого-то сбил и покалечил, сидел бы очень долго и ооочень большой штраф бы выплачивал, как миленький. Про смертельные исходы и говорить нечего.

Просто у нас желтый сигнал светофора - для некоторых предупреждающий о том, что надо ускориться и побыстрее проехать, а не о том, что надо остановиться и не создавать аварийных ситуаций.
badsanta
0
badsanta   07.12.2016 / 15:12   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение badsanta, у нас тройные стандарты в обществе, судя по всему.

Я по поводу того, что пешеходы обязаны смотреть по сторонам при переходе дороги и не спорю. Но водители еще более обязаны не пролетать пешеходные переходы на высокой скорости, а следить внимательнейшим образом, еще больше вертеть головой по всем сторонам, когда подъезжают к переходу и проезжают его.
И если что, я свое водительское удостоверение после школы получила, периодически сама водитель.


тогда даже четверные - авто едет разрешенные 60 км, через 3 метра пешеходник - шедший параллельно дороге пешеход в капюшоне делает поворот налево и ставит ногу на дорогу.
Вопрос - сколько метров он проедет с водителем авто.

Высокая скорость - понятие такое как бы сказать, двусмысленное. Когда рядом стоишь и внезапные 40 км/ч покажутся космическими. Про мотоциклы всегда говорят летел 200, а повреждений бывает на 40 и все целы.

все должны смотреть за собой и думать головой. Понятно что виноват де юре владелец источника повышенной опасности (практика) но погибает то пешеход, вред здоровью это не только нормы права это и реальные проблемы и падение благоприятности жизни...
под меня просто не однократно пытались залезть не глядящие перед собой люди. У гудвина выезд с парковки - аж бесит - смотри чтобы слева-справа никого и тут из за угла прыг 4 тела праздно шатающихся, а ты уже едешь, ведь когда трогался пешеходов у края проезжей не было, а тут тебе в дверь хотят войти и недоумевают почему ты не стоишь :facepalm: :)))
Kusto
1
Kusto   07.12.2016 / 15:19   #    Ответить   
volga113 пишет:Отличная бравада))) Но "обнаглевшие автолюбители" платят налоги за дороги и прочее, это как минимум.

Да кормильцы ж вы наши.....
Gaechka
1
Gaechka   07.12.2016 / 15:43   #    Ответить   
подскажите, как "верчение" головой поможет? Вот я стараюсь постоянно поглядывать по сторонам и то, найдется индюк, который с такой скоростью летит, что его не успеешь заметить, а он уже тебя с ног снесет 
waletoww
0
waletoww   07.12.2016 / 15:50   #    Ответить   
Денница пишет:давайте водителей будем лупить, крайние то они , а не те люди которые воткнули их в такие условия
даже если бы водителю приставили пистолет к голове и сказали: "дави их!!!", вопрос о том, виновен или не виновен сам водитель был бы открытым. А тут как бы вообще странно подобные оправдания искать.
AVaLAnche
4
AVaLAnche   07.12.2016 / 15:50   #    Ответить   
MARIAH, а что мне думать про пешеходов, которые на красный ходят или вообще ломятся через дорогу там, где нет переходов? Вот так хреново у нас ГИБДД нынче работает, а посему рекомендую жить по принципу "каждый за себя", иначе никак... 
AVaLAnche
2
AVaLAnche   07.12.2016 / 15:51   #    Ответить   
Gaechka пишет:подскажите, как "верчение" головой поможет?
Если смотреть по сторонам, то можно заметить неадекватного водителя, который не собирается тормозить. А это лучший повод задержаться на тротуаре и пропустить его, чем попадать в ДТП с уверенностью "ну он же обязан был меня пропустить!!!" 
waletoww
2
waletoww   07.12.2016 / 16:13   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Ну где вы - защитники прав автомобилистов на то, чтоб давить на переходах? Любители порассуждать о том, что человек на своих двоих должен головой вертеть?
Вспоминается шутка: "С тех пор, как я купил машину, я стал осторожнее переходить дорогу". И кстати это далеко не шутка. Не все пешеходы понимают, что у машины тормозной путь зависит от дорожных условий. Что машина не настолько маневренна, как они привыкли видеть в фильмах/мультиках. Что при движении назад обзор вообще минимальный, и только дурак, зная это будет, будет перебегать сзади. В темное время суток, когда казалось бы улица освещена почти как днем и фонарями и лунным светом, пешеходам наверное будет удивительно услышать, что нередко видны они становятся только в последний момент в свете фар.
Вы несомненно правы
3
Вы несомненно правы   07.12.2016 / 16:18   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение подскажите, как "верчение" головой поможет? Вот я стараюсь постоянно поглядывать по сторонам и то, найдется индюк, который с такой скоростью летит, что его не успеешь заметить, а он уже тебя с ног снесет

так ты не просто башкой верти, а смотри туда, куда ей ворочаешь и не забывай зачем ты туда смотришь и все будет ок
Васенька
0
Васенька   07.12.2016 / 19:32   #    Ответить   
Самое прискорбное, уважаемые форумчане, что наши с вами мудрые изречения практически никто из нарушителей не читает. Мало информации доводится в массы. Необходимо постоянно по региональному каналу ТВ информировать граждан о произошедших трагедиях и их последствиях. Прямо вдалбливать в некоторые тупые головы, что с ними будет, если они нарушили. Видео/фото с кишками на дороге, обгоревшими трупами и торчащими из тела переломанными костями, а также кадры из зала суда с клеткой и наручниками. Страх - одно из самых сильных средств воздействия на человеческую особь.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   07.12.2016 / 23:58   #    Ответить   
volga113 пишет:Головой вертеть полезно! Каждый сам хозяин своей жизни! Мало ли что могло случиться с техникой, вот он и не смог остановится там где обязан был.

badsanta,
Особенно это поможет, если олень несётся по той полосе, которую пешеходу и не видно.
Денница
0
Денница   08.12.2016 / 01:24   #    Ответить   
waletoww, Я полностью с вами согласен, что странно искать оправдания вот которое я привёл. Но пишу то я не оправдание! А факт. Как ГОСТ воткнули- все чаще на красный проскакивать стали, особенно в часпик особенно общественный транспорт. Благими намерениями ко мне дорога вымощена.
Лесник
1
Лесник   08.12.2016 / 08:03   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Особенно это поможет, если олень несётся по той полосе, которую пешеходу и не видно.

Ещё как поможет. Ибо это какое-то недомыслие, ломиться из-за автомобилей через полосу которую не видишь.
badsanta
4
badsanta   08.12.2016 / 09:14   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Головой вертеть полезно! Каждый сам хозяин своей жизни! Мало ли что могло случиться с техникой, вот он и не смог остановится там где обязан был.

badsanta,
Особенно это поможет, если олень несётся по той полосе, которую пешеходу и не видно.



Совершенно так.
Не вижу - не иду. Не вижу - не еду. Не вижу - не обгоняю.
Если не придерживаться этих правил - можно нарваться на естественный отбор.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.12.2016 / 12:22   #    Ответить   
RomanSM пишет:
fortunkina_mama пишет: Ну где вы - защитники прав автомобилистов на то, чтоб давить на переходах? Любители порассуждать о том, что человек на своих двоих должен головой вертеть?
При чем тут защитники прав автомобилистов!? И да, если девочка на своих двоих повертела бы головой (сам всегда смотрю не летит ли какой олень, да же на свой зеленый), то была бы жива здорова. Здоровья ей! Водителю наказания справедливого!пс: когда же вы, все те у кого рвет пуканы от той мысли, что кроме тебя самого ни кто лучше не побеспокоится о твоем же здоровье, все таки поймете это!? И перестанете эти слова воспринимать как оправдание для водителей-нарушителей...
Согласен, вина автомобилиста никак не снижает опасность для пешехода. Интересно, они понимают, что последствия(для здоровья) невиновного пешехода становятся проблемой прежде всего самого пешехода? 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.12.2016 / 12:27   #    Ответить   
Васенька пишет:Самое прискорбное, уважаемые форумчане, что наши с вами мудрые изречения практически никто из нарушителей не читает. Мало информации доводится в массы. Необходимо постоянно по региональному каналу ТВ информировать граждан о произошедших трагедиях и их последствиях. Прямо вдалбливать в некоторые тупые головы, что с ними будет, если они нарушили. Видео/фото с кишками на дороге, обгоревшими трупами и торчащими из тела переломанными костями, а также кадры из зала суда с клеткой и наручниками. Страх - одно из самых сильных средств воздействия на человеческую особь.
А вот и нет. На фото сигарет стали печатать ужасные фото, кто бросил? Ещё пример - от синьки умер собутыльник, выживший пить не перестанет. Ну и преступников это не останавливает, более того многие возвращаются обратно к своим делам и зоне вновь. Дело в том, что многие учатся только на своём жестком опыте и только так, хотя некоторые даже на нём не учатся 
skdrmen
0
skdrmen   08.12.2016 / 15:53   #    Ответить   
Денница, а помоему  гост хорош.
поворачиваешь направо и пешики не лезут под колёса и не тормозят поток.
ну и на лево когда заворачиваешь тоже пешики не идут. 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   08.12.2016 / 16:53   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение 
fortunkina_mama пишет:Сообщение 
volga113 пишет:
Не вижу - не иду. Не вижу - не еду. Не вижу - не обгоняю.
Если не придерживаться этих правил - можно нарваться на естественный отбор.

Если водитель считает, что ПДД не для него, то естественный отбор он устраивает всем вокруг - и пешеходам, и одномоментно находящимся рядом водителям и их пассажирам.
В данном конкретном случае (ключевой момент) так и было - старпер решил, что сигнал светофора можно игнорировать. Именно он, а не девушки, переходившие дорогу в своём праве. Поэтому философствовать здесь по меньшей мере нелепо.
А ваша позиция, и многих других... ну, что тут скажешь... - дорога рассудит, как говорится...
craf
0
craf   08.12.2016 / 17:39   #    Ответить   
На печке такому водиле лежать а на автобус водить
Приложение Нашгород
kloten
0
kloten   08.12.2016 / 20:24   #    Ответить   
skdrmen, при повороте налево пешеходы как раз помогали - всречка с их левого ряда пропускала твою правую полосу, встречка с правого стояла из-за поворачивающих направо и пропускающих пешеходов. Тем самым встречный поток стоял и появлялась возможность пересечь встречную полосу и встать перед переходом.
Денница
2
Денница   09.12.2016 / 11:50   #    Ответить   
kloten, как раз палево и было. Ты едешь и успевпешь проехать пересекая встречку, а тут раз и пешие и ты тормозишь и думаешь- прилетит в правую бочину со встречки или нет. ГОСТ может и хорош но кнопки делать надо, а не устраивать пробки на каждом светофоре как они сделали
skdrmen
0
skdrmen   09.12.2016 / 17:31   #    Ответить   
kloten, какую то хрень ты написал.денницу понял а тебя нет.
всречка с их левого ряда пропускала твою правую полосу
она и щас стоит.поперечный поток стоит а я еду налево.и пешики не лезут под колёса.например на дружбе мужик поворачивал на улицу архитекторов, но тормознул перед пешиками и в него влетели со встречки.
Тем самым встречный поток стоял и появлялась возможность пересечь встречную полосу и встать перед переходом.
ты сам то понял что написал?по твоеу полосе встречка не стоит. ты её должен пропустить что налево повернуть.щас года пешики не лезут, можно нормально повернуть и не бояться как раньше при пропуске пешиков на повроте что к тебе в бочину прилетят.
kloten
0
kloten   09.12.2016 / 18:38   #    Ответить   
Денница, skdrmen, по-моему почти везде для любой обычной легковушки место есть между зеброй и встречкой.? Ни разу не боялся, что в бочину (правильней таки наверно в бок зада) прилетит.
То же самое, как если двигаешься прямо по правому ряду, а впереди стоящий хрен, поворачивающий на право, не может встать вплотную к пешеходному и не перегораживать тебе дорогу.!??

Gaechka
0
Gaechka   12.12.2016 / 11:09   #    Ответить   
Вы несомненно правы пишет:Сообщениетак ты не просто башкой верти, а смотри туда, куда ей ворочаешь и не забывай зачем ты туда смотришь и все будет ок
вот люблю я таких упоротых троллей, как ты. Напомнить историю с Ягуаром в Тюмени? Парень вертел головой, переходя дорогу. Но если этот чудак на Ягуаре ехал со скоростью 200 км/ч, то это естественно не помогло парню выжить:facepalm:
Вы несомненно правы
0
Вы несомненно правы   12.12.2016 / 11:35   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение вот люблю я таких упоротых троллей, как ты
ты смотри, так прыщи с жопы вообще никогда не сойдут
Gaechka пишет:Сообщение Напомнить историю с Ягуаром в Тюмени? Парень вертел головой, переходя дорогу. Но если этот чудак на Ягуаре ехал со скоростью 200 км/ч, то это естественно не помогло парню выжить
ещё раз перечитай мой пост, там не только про вертеть головой ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно