Автофорумы

Интересные статьи

07.12.2016 / 17:36

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
кадр из видеозаписи, «Первый канал»

Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.

Как рассказали в госавтоинспекции, некоторое время назад в адрес полицейских поступило заявление, в котором один автомобилистов указал на выявленные нарушения. Очевидец предоставил доказательства того, что тюменский борец с нарушениями, по доброй воле дежурящий с камерой в руках на сложных перекрестках города, проводил съемку, стоя на асфальте проезжей части. «ГИБДД является органом исполнительной власти и не может делать исключений, поэтому обращение рассматривалось в установленном законом порядке. В связи с тем, что пешеход нарушал правила, инспекторы подвергли его штрафу в размере 500 рублей», — рассказала начальник отделения пропаганды Анжела Борисова. В полиции тем не менее подчеркнули, что поддерживают борьбу с нарушителями и положительно относятся к инициативе Сергея Волошина, однако не могут допустить двойных стандартов.

Сам активист в разговоре с корреспондентом NashGorod.ru пояснил, что считает наказание необоснованным. «Постановление вынесено в мое отсутствие. Я не видел фотографий, видеозаписей, не мог высказаться в свою защиту», — прокомментировал он. В связи с сомнениями в правомерности действий инспекторов Сергей намеревается обратиться в суд.



Активист также снял видеообращение к горожанам в котором подробно рассказал о своем видении ситуации, а также попросил оказать символическую материальную поддержку — эти деньги могут потребоваться на оплату административного штрафа. «Я прошу всего лишь 10 рублей. Перевести их можно при помощи сервиса Сбербанк-Онлайн на номер +7 912 996 34 63. Это не столько даже помощь, сколько знак поддержки, ведь я занимаюсь своей деятельностью для общей безопасности», — добавил он. По словам Сергея, за прошедшие сутки на призыв сделать символическое пожертвование откликнулись более 30 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ramzes
11
Ramzes   07.12.2016 / 20:04   #    Ответить   
sergey_zloi, не путайте "ты снял как я нарушил - а я тебе нагажу" с "ты снимаешь, как нарушил я - а я сниму, как нарушил ты". Уж взялся судить других - будь добр сам соответствовать своим же критериям.
sergey_zloi
7
sergey_zloi   07.12.2016 / 19:53   #    Ответить   
Насколько же наш народ привык жить в дерьме и беспорядке, что готовы людей, желающих это исправить, загнобить. Политика "ты снял как я НАРУШИЛ, а я нагажу тебе у двери". Потом не орите, что вас сбили на пешеходном. Вы сами мешаете приучать водителей к дисциплине. И если у ГАИ нет средств/желания, то пусть хоть он это делает.

Просмотров: 2903 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нарушения ПДД, гражданские активисты, ГИБДД

 
 Комментарии  44  
Помбур
0
Помбур   07.12.2016 / 18:38   #    Ответить   
Да уж, еще и попрошайка оказался
Вы несомненно правы
0
Вы несомненно правы   07.12.2016 / 18:48   #    Ответить   
поддержка необходима, очевидно, исключительно деньгами и в размере не менее 10 руб. с носа :death:
вот все и встало на свои места
Гравер 330
2
Гравер 330   07.12.2016 / 19:22   #    Ответить   
дак сколько эпизодов у него, когда ходит по проезжей части.Этого хама самого надо штрафовать, когда подбегает с телефон к машине и начинает чушь нести, учить водителей, потом выкладывать всё это. Он же часто нарушает ПДД создавая угрозу водителям и провацируя ДТП.
Давайте все начнем бегать по проезжой части хаотично и будем друг друга учить, всё снимать . и клянчить потом 10 р. что получиться!
sergey_zloi
7
sergey_zloi   07.12.2016 / 19:53   #    Ответить   
Насколько же наш народ привык жить в дерьме и беспорядке, что готовы людей, желающих это исправить, загнобить. Политика "ты снял как я НАРУШИЛ, а я нагажу тебе у двери". Потом не орите, что вас сбили на пешеходном. Вы сами мешаете приучать водителей к дисциплине. И если у ГАИ нет средств/желания, то пусть хоть он это делает.
Ramzes
11
Ramzes   07.12.2016 / 20:04   #    Ответить   
sergey_zloi, не путайте "ты снял как я нарушил - а я тебе нагажу" с "ты снимаешь, как нарушил я - а я сниму, как нарушил ты". Уж взялся судить других - будь добр сам соответствовать своим же критериям.
sergey_zloi
2
sergey_zloi   07.12.2016 / 20:16   #    Ответить   
Ramzes, так в том то и смысл. Первый снимает  с благой целью улучшить ситуацию на дорогах, а второй назло. Вопрос не в самом действии, а в мотивах. Я не думаю что тот, кто накатал на Сергея, делал это и на других пешеходов в неположенном месте. Он это сделал только сейчас, когда его наказали...это месть. Месть за то, что он нарушает и его спалили. К сожалению у нас люди привыкли быть неправыми, но все равно оправдываться.
Steel Rat
6
Steel Rat   07.12.2016 / 20:41   #    Ответить   
За другими слежу, сам нарушаю и ещё денег на штраф прошу...ахренеть...



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  

sergey_zloi, какая разница на зло или нет, просто прежде чем других в дерьмо носом тыкать, стоит потрудиться как минимум за собой убирать, а лучше вообще не срать
Anonymous
0
укротитель скунсов   07.12.2016 / 21:15   #    Ответить   
В детстве хотел стать гаишником наверно, не получилось-психологическая травма на всю жизнь.
Steel Rat пишет:За другими слежу, сам нарушаю и ещё денег на штраф прошу...ахренеть...
Меня тоже это забавляет.  
Anonymous
1
укротитель скунсов   07.12.2016 / 21:21   #    Ответить   
Костюм надо человеку пошить ну типа бетмана или человека-паука, чтобы у нас в Тюмени был свой реальный герой. Так сказать изюминка города. Давайте скинимся, тут я думаю и по сотке многие не пожалеют-лишь бы носил
oldbear
0
oldbear   07.12.2016 / 21:31   #    Ответить   
Сам активист в разговоре с корреспондентом NashGorod.ru пояснил, что считает наказание необоснованным.

Хоть Сергей и поступил правильно, но в этом случае он неправ. С его стороны нарушение было? Было. Надо это признать и оплатить 500 р.
Без четко зафиксированного нарушения ПДД гаишники штрафовать не будут.
Anonymous
2
укротитель скунсов   07.12.2016 / 21:41   #    Ответить   
Ну а если серьезно- человек хочет поймать свою минуту славы. Со всеми вытекающими последствиями. Потом в партию и жизнь удалась.
Anonymous
0
укротитель скунсов   07.12.2016 / 21:48   #    Ответить   
Все эти сборы... Думаете 500р у него нет?! Ход такой рекламный. Потом закоментит, что собрал денежку, спасибо всем скажет, движение организует...
mercar
3
mercar   07.12.2016 / 21:51   #    Ответить   
Он больше похож на человека, который нашел в этом для себя способ самопиара или развлечения от большого количества свободного времни или отсутствия внимания, может "бизнес план" на личный путь к успеху у него такой, но это его личное дело. А уж обида на законное наказание вообще позорна. Еще позорней просьба скинутся на штраф, Если он считает его незаконным, то есть возможность опротестовать его в суде - или доказать что нарушения не было или даже таким способом отмазаться, если были нарушения в процедуре наложения этого штрафа. Почему то все хочет делать за чужой счет и пиарится и даже свой штраф оплатить. Редиска...
Гравер 330
1
Гравер 330   07.12.2016 / 21:56   #    Ответить   
активист нарушил ПДД, наказание думает что необоснованно выписано. Дак беги в суды спорь, оспаривай, доказывай борись активист за справедливость!!!! А если оплатите помогите значит согласен с виной!!!!!!!!! Если у выпишут 5 р. просто так "необоснованно" я не согласен, но помогите оплатить вот мои реквизиты
 
Anonymous
0
укротитель скунсов   07.12.2016 / 22:20   #    Ответить   
Он больше похож на человека, который нашел в этом для себя способ самопиара или развлечения от большого количества свободного времни или отсутствия внимания, может "бизнес план" на личный путь к успеху у него такой, но это его личное дело. А уж обида на законное наказание вообще позорна. Еще позорней просьба скинутся на штраф, Если он считает его незаконным, то есть возможность опротестовать его в суде - или доказать что нарушения не было или даже таким способом отмазаться, если были нарушения в процедуре наложения этого штрафа. Почему то все хочет делать за чужой счет и пиарится и даже свой штраф оплатить. Редиска...

В этом и есть вся фишка. Кто то ведь перечислит,запомнит его.Дальше еще что нибудь замутит, опять скинутся. Он уже медийная личность будет. На счет редиски согласен. Подскажите, как на сбербанк онлайн скинуть книгу Тимур и его команда. Там ребята по тихому все делали. Может почерпнет для себя некоторые моменты :D
 
Garinch
1
Garinch   07.12.2016 / 23:00   #    Ответить   
На Колыму его рудники копать!
Он похоже на машине ни разу не ездил и за это его жаба душит)))
Не поверю что он безгрешен и никогда не нарушал)))
 
awson
1
awson   07.12.2016 / 23:02   #    Ответить   
писец, не позорился бы.... я не виноват, но лаванду дайте... прешь вперед, при не с протянутой рукой...
Рядовой СА
1
Рядовой СА   07.12.2016 / 23:05   #    Ответить   
Завязывай Серёга с самодеятельностью, а то плохо кончишь. Вступай в ряды внештатных сотрудников ГИБДД, получишь удостоверение и сможешь наводить порядок на проблемных участках дорог Тюмени
awson
1
awson   07.12.2016 / 23:14   #    Ответить   
Официальная трудозанятость его отвлечет от этой ерунды, здоровый мужик, а занимается ерундой, вперед Сергуня на работу! 
Anonymous
0
укротитель скунсов   07.12.2016 / 23:15   #    Ответить   
Рядовой СА, там по тв не показывают и денежки никто не перечислит. Ни какой перспективы
Гарро
0
Гарро   07.12.2016 / 23:23   #    Ответить   
Один малоизвестный поляк сказал, что россияне живут в говне .
Anonymous
0
укротитель скунсов   08.12.2016 / 07:49   #    Ответить   
Гарро пишет:Один малоизвестный поляк сказал, что россияне живут в говне .
И получил , если не ошибаюсь, после этого по морде 
skaz_tmn
0
skaz_tmn   08.12.2016 / 09:21   #    Ответить   
да просто решил засветиться... жалко таких людей... конечно делает правильно, но увы просит 10 рублей. я в шоке
Денница
0
Денница   08.12.2016 / 10:56   #    Ответить   
укротитель скунсов, Костюм ему надо человек-говно. Он просил просто чтоб его ГИБДД натянута... Ну и допросился
Tux
1
Tux   08.12.2016 / 11:01   #    Ответить   
Даже по комментариям видно что большинство сильно против наведения порядка, наверное не потому что они против нарушений другими, а потому что они сами не прочь нарушить порядок.
Это отражение воспитания общества, или точнее отражение невоспитанности подавляющей массы людей.
Бороться со следствием не имеет смысла. Надо начинать воспитывать с детства, а не в зрелом возрасте.
Законы ничего не решат, если их не поддержит большинство. 
I/Iлья
1
I/Iлья   08.12.2016 / 11:52   #    Ответить   
awson пишет:Сообщение Официальная трудозанятость его отвлечет от этой ерунды, здоровый мужик, а занимается ерундой, вперед Сергуня на работу! 

Тоже хотел сказать, сколько же у него свободного времени.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.12.2016 / 12:03   #    Ответить   
Tux пишет:нарушений другими, а потому что они сами не прочь нарушить порядок. Это отражение воспитания общества, или точнее отражение невоспитанности подавляющей массы людей. Бороться со следствием не имеет смысла. Надо начинать воспитывать с детства, а не в зрелом возрасте. Законы ничего не решат, если их не поддержит большинство.
Сложная тема, кто будет воспитывать этих детей, если родители сами лишены этих принципов и норм поведения? Как сделать так, что человек не будет ставить своё Я выше других, что бы общество было одним целым? Со следствием тоже нужно бороться, хоть и менее эффективно, но если не бороться с причиной, то борьба со следствием станет вечной. Как мне видится, в этом роль государства велика. Народ сможет что то изменить только в небольшом замкнутом обществе. Конечно можно бороться с причинами нарушений, не давая возможности нарушать, но тогда люди останутся те же и при первой возможности будут нарушать также, т.е. они не станут сознательными. 
Гравер 330
1
Гравер 330   08.12.2016 / 16:41   #    Ответить   
Сергей, вам совет бесплатный вы на своем островке шапку положите, и на кардонке напишете: "Помогите несчастному активисту, 10 рублями хотя бы на штраф в ГИБДД!" Вас поймут такие единомышленники и дадут вам чего просите.
зы. И еще оденьте светоотражающий жилет раз занимаетесь такими деяниями. И на спине надпись "дайте 10 рублей "
Anonymous
1
укротитель скунсов   08.12.2016 / 17:07   #    Ответить   
Anonymous
1
укротитель скунсов   08.12.2016 / 17:12   #    Ответить   
Спорим тут, классики уже давно все это дело описали
 
Сергей 74
0
Сергей 74   08.12.2016 / 19:27   #    Ответить   
А он вообще где- то работает? На что живёт?
Sky777
1
Sky777   08.12.2016 / 22:27   #    Ответить   
Кто нибудь уже остановится около его островка и напинает ему?
Гравер 330
1
Гравер 330   09.12.2016 / 02:08   #    Ответить   
я бы по :)), если появится активист против дорожного активиста . Который жалобы строчит в ГИБДД, прилепляет его записи где активист Сергей нарушает ПДД, бегая по проезжой части. :D Охотник на активиста!
зы. По идей гаишники должны штрафовать по видео,всех нарушителей и в том числе Сергея так является злостным нарушителем правил ГИБДД, но им походу дело нет до этого шута.
Fly
2
Fly   09.12.2016 / 16:22   #    Ответить   
Не вызывает уважения. Сам накосячил - лучше бы так же "публично" оплатил свой штраф. А он еще и побирается. 
Сергей1978
0
Сергей1978   09.12.2016 / 16:46   #    Ответить   
https://youtu.be/YbEFoujBIjc
https://youtu.be/8ih2Bec90Lo
Сергей1978
0
Сергей1978   09.12.2016 / 16:47   #    Ответить   
Многие из вас смотрели от начала до конца "видео про 10 рублей". Или другие видео? Нет? Посмотрите тогда эти.
Гравер 330
0
Гравер 330   09.12.2016 / 17:54   #    Ответить   
Сергей1978, узнал Вы поняли что из Тюмени всего лишь 28 человек таких как ты единомышленников, а вот против ваших деяний несколько раз превышает тех 28! Видите результат. Гаишники пускай свою работу делают, а вы свою и не путайтесь у них под ногами.
Кстати жена у меня не успевает пол помыть, может за неё помоете пол, можно на видео записать и выложите как чужую работу выполняете. 
Сделай манибэк им обратно, сделай видео скажи что мол извините, сам косячил сам и понесу ответственность за свои поступок! 
зы. Ты с последствиями боритесь, а не с проблемами!
Сергей1978
0
Сергей1978   09.12.2016 / 18:08   #    Ответить   
Не путай сладкое с горячим - 28 человек за 2 дня, на самом деле меня поддерживает 3/4 города. Вам нравится, как гаишники делают свою работу? Они со всем справляются? Вам нравится всё, что происходит вокруг Вас. Или вы просто не хотите поднять жирную жопу с дивана и как-то улучшить окружающий мир?
Гравер 330
1
Гравер 330   10.12.2016 / 22:47   #    Ответить   
Сергей1978 пишет:Не путай сладкое с горячим - 28 человек за 2 дня, на самом деле меня поддерживает 3/4 города
ничего не попутали в городе население примерно 700-800 тыс.человек. из вы насчитали 3/4 города т.е. 28 чел. я понимаю 28 тыс.человек поддержали. Чо та с арифметикой у вас.
Сергей1978 пишет:Вам нравится, как гаишники делают свою работу?
Мне не нравятся гаишники, я и не поддерживаю, не помогаю, и за них не выполняю. Хлеб не отбираю. 
Сергей1978 пишет:Они со всем справляются?
Я не лезу в их нию кухню,  не смотрю. У меня свои дела. К примеру если на стройке рабочие не справляются с объемами, то это не означает что должны прохожие кирпичи им подтаскивать, цемент мешать, и тп. за них. потому что справляются работники. 
Сергей1978 пишет:Вам нравится всё, что происходит вокруг Вас.
Мне не нравятся когда люди мешают другим, вмешиваются в личную жизнь публикуют выставлют на показ проступки других людей. Суют нос в чужие дела, учат, тычат. Подробнее (совершил человек проступок, нарушил пдд на кой его снимать, выкладывать всемирную сеть, публиковать его машину гос.номер лицо что этот крендель такой секой, такой мерзостью даже гаишники не занимаются) Если у вас сущность такая то снимайте молча и бегети стучите, подрите гаишников. Анонимно.А то гражданин штраф оплатил давно его. Но запись эта висит месяцами и годами снова снова друзья, коллеги близкие смотрят и смотрят. Это мерзко.
Сергей1978 пишет:Или вы просто не хотите поднять жирную жопу с дивана и как-то улучшить окружающий мир?
Вы что действительно считаете что оторвав свою жирную жопу с дивана и пойдя на островок с кинокамерой все снимая и публикая в ютубе, улучшаете окружающий мир что ли???? Если у наклоности такие, почему в гибдд не поидете??? Вы своими таким выходками кому лучше делаете? Водителям, гаишникам, городу кому?  
нелена
0
нелена   12.12.2016 / 12:06   #    Ответить   
Фу, какой мужик противный. Сам накосячил, сам  жалуется.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.12.2016 / 12:55   #    Ответить   
Десятью рублями все испортил. 
D_J
0
D_J   12.12.2016 / 15:13   #    Ответить   
ну все, бедный мужик, сейчас его просто закидают тухлыми помидорами!
Сергей1978
0
Сергей1978   14.12.2016 / 13:16   #    Ответить   
https://youtu.be/U_cOXfE6_q0
Anonymous
0
укротитель скунсов   18.12.2016 / 16:26   #    Ответить   
Сергей1978 пишет:Сообщениеhttps:/youtu.be/U_cOXfE6_q0
К чему это видео? Вот этим( цитирую) оторвав свою жирную жопу вы меняете мир?! Выйди с метелкой на улицу- подмети тротуар.Или снежок покидай лопатой.Польза будет для общества, так что жду следующего видео с лопатой:D. А трубы бывает течь дают-не что не вечно.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
22.08 / 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
22.08 / 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  2
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  15
21.08 / 15:46
О новом способе преступного заработка, взятом на вооружение вымогателями, рассказал на днях российский блогер voogg. По словам автора, изобретательные злоумышленники решили «погреть руки» на так называемой педоистерии и привлекли к своему промыслу детей.
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска  5
21.08 / 09:21
Четыре человека погибли накануне, 20 августа, в ДТП на 30-м километре дороги Голышманово-Аромашево в Тюменской области.
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.