Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.12.2016 / 16:46

Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»

Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»

В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.

Автоэксперты и журналисты проследили за процессом приемки нефтепродуктов из автоцистерны бензовоза, измерением плотности и температуры топлива, отбором контрольной пробы, которую затем сами отвезли в испытательную лабораторию для дальнейшего исследования. Отобранный литр АИ-95, только что привезенный с АЗС, тут же был рассмотрен по нескольким параметрам, в том числе на содержание серы, поскольку именно по ее содержанию определяется экологический класс.

«Сеть АЗС „Газпромнефть“ несет ответственность перед потребителями за качество поставляемой продукции. Многоуровневая система проверки бензина и дизельного топлива, которую мы продемонстрировали, работает на всех заправочных станциях сети. И я очень рад, что в этом смогли убедиться специалисты, которые ежедневно работают с топливной системой автомобилей», — отметил заместитель руководителя сети АЗС «Газпромнефть» в Тюмени Валерий Лютый.

«Я много раз сталкивался с результатом заправки автомобиля некачественным топливом и знаю, как в этом случае выглядят детали. Для того чтобы обеспечить долговечную и благополучную эксплуатацию транспорта, необходимо заправляться на АЗС проверенных и надежных сетей — таких, как «Газпромнефть», — отметил участник проекта, специалист отдела гарантии автомобилей Volkswagen официальный дилер Фольксваген Центр Гросс в Тюмени Ильдар Игнеев.

Справка:

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1400 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России. В Тюменской области сеть «Газпромнефть» представлена 86 станциями.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
oberingeneer
5
oberingeneer   10.12.2016 / 18:43   #    Ответить   
Хоть у лукойловских топманагеров дети невоспитанные но бензин у них лучше чем у газпромнефти.

Просмотров: 2212 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АЗС, Газпромнефть-Тюмень

 
 Комментарии  93  
Ksyu
1
Ksyu   09.12.2016 / 17:47   #    Ответить   
Ишь как бензовоз надраили!:)
oldbear
1
oldbear   09.12.2016 / 18:23   #    Ответить   
А как у них качество газа?
KeeperOfSilence
3
KeeperOfSilence   09.12.2016 / 21:24   #    Ответить   
Ребята, проверять качество надо неожиданно, когда "совсем не ждали".
Очень удивлюсь, если они умудрятся "запороть" такой показательный забор. Топливо проконтролировали еще до загрузки бензовоза, который просто блестит от счастья и, наверное, смущается от своей неземной красоты.
RAPsody
2
RAPsody   09.12.2016 / 22:42   #    Ответить   
Да конечно лучший бензин. Улетучивается, не успеваешь заправляться. Года два назад променяла их на другую сеть, не жалею
Sam
1
Sam   10.12.2016 / 00:39   #    Ответить   
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-429225.html уже постил, кажется.
sky
4
sky   10.12.2016 / 08:25   #    Ответить   
Очевидно что это реклама))
Бензин на самом деле так себе..
Может автодилеры и рекомендуют, а вот автолюбители рекомендуют ли??? ;)
oberingeneer
5
oberingeneer   10.12.2016 / 18:43   #    Ответить   
Хоть у лукойловских топманагеров дети невоспитанные но бензин у них лучше чем у газпромнефти.
Сергей 74
4
Сергей 74   10.12.2016 / 19:36   #    Ответить   
sky пишет:Сообщение Бензин на самом деле так себе..

И чем он плох? Все время там заправляюсь, все ОК! :best:
Сухарикинен
0
Сухарикинен   10.12.2016 / 22:43   #    Ответить   
Сергей 74,
просто ради эксперимента хотя бы на месяц перейди на ЭКТО-92 или 95 от ЛУКОЙЛА (только оригинал - УРАЛНЕФТЕПРОДУКТ, смотреть на сайте где находятся эти заправки)
я думаю ты почувствуешь разницу
sky
2
sky   11.12.2016 / 10:56   #    Ответить   
Сергей 74, быстрее кончается!
Денница
2
Денница   12.12.2016 / 10:12   #    Ответить   
А ещё автодилеры рекомендуют масло в моторе менять раз в 15-20 тысяч :death:
Hameleon
1
Hameleon   12.12.2016 / 10:20   #    Ответить   
заправился както на Газпромнефти на трассе - машина не поехала вообще, еле доехал.
У друга аналогично, даже сливать пришлось.
Steklyansky
1
Steklyansky   12.12.2016 / 12:58   #    Ответить   
После месяца езды на их бензине, свечи были с красным налётом на изоляторе, что говорит о наличии ферроцетонов (присадка для повышения октанового числа), больше не заправляюсь у них. Только АНПЗ или Лукойл.
craf
0
craf   13.12.2016 / 09:54   #    Ответить   
Автодилеры вам насоветуют, и ждут вас руки потирают.
Приложение Нашгород
Денница
2
Денница   13.12.2016 / 10:54   #    Ответить   
Подскажите те кто пользуется данной сетью- там все так же очередь стоит за бензином, прокладками, жвачкой, печеньками ну как в супермаркете?
Steel Rat
2
Steel Rat   13.12.2016 / 11:03   #    Ответить   
ездил на соляре - заправлялсятолько на лукойле, долго привыкал, что бензин можно на разных заливать
Сергей 74
0
Сергей 74   13.12.2016 / 11:23   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Подскажите те кто пользуется данной сетью- там все так же очередь стоит за бензином, прокладками, жвачкой, печеньками ну как в супермаркете?

Очередь бывает, но не всегда и в зависимости от места расположения заправки. народу заправляется много но судя по всему претензии у людей только здесь! :DD
no matter
1
no matter   13.12.2016 / 20:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Подскажите те кто пользуется данной сетью- там все так же очередь стоит за бензином, прокладками, жвачкой, печеньками ну как в супермаркете?
все также, впрочем, как и на луке, башнефти, татнефти или Роснефти, везде, где есть надпись "магазин" :death: ХЗ, но разницы между бензином видами говна вообще не замечаю. Что "Газпромнефть", что "Рязанская топливная компания" - по-моему, одно и то же. Чего не скажешь о соляре :( Соляра есть только у луки, и мне даже страшно представить, что будет, если и лукойл когда-нибудь сожрет Роснефть.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:  
Steel Rat пишет:Сообщение ездил на соляре - заправлялсятолько на лукойле, долго привыкал, что бензин можно на разных заливать
также привыкал, что заправляться солярой можно только на Лукойле, а не везде, как бензином. На газпромовской солярке движок начинает звенеть на высоких оборотах, на Роснефти уныло тупит, остальных решил даже не проверять, себе дороже выйдет. :(
Сергей-115
1
Сергей-115   13.12.2016 / 20:42   #    Ответить   
зачем покупаете машины на солярке? Она же стоит как бензин.
no matter
0
no matter   14.12.2016 / 13:44   #    Ответить   
Сергей-115, это в Тюмени. В центральной России, например в Поволжье, цена соляры на три (3 рубля, Карл!!!) дешевле 95-го. Почему так - бермудский треугольник, загадка природы. И мой дизель у меня там почти все лето катается, а в Тюмени я на бензиновой полторашке езжу, мне хватает :)
Гарро
0
Гарро   14.12.2016 / 13:53   #    Ответить   
выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России. В Тюменской области сеть «Газпромнефть» представлена 86 станциями.
Это нам газойл с Омска оказывается везут, чудеса да и только.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  
Сергей-115 пишет:Сообщение зачем покупаете машины на солярке? Она же стоит как бензин.
Расход солярки меньше чем бензина, видимо покупают исходя из экономических соображений :)
Steel Rat
0
Steel Rat   14.12.2016 / 13:53   #    Ответить   
Сергей-115, ну во-первых. Я на солярке начал ездить лет 11 назад...во вторых, не только в цене дело не все на стоимость ведутся
no matter
1
no matter   14.12.2016 / 14:30   #    Ответить   
Гарро пишет:Расход солярки меньше чем бензина, видимо покупают исходя из экономических соображений :)


и это так, сравнить трехлитровый дизель и бенз, так вывод сам напросится. Но и не только в этом. Настоящий внедорожник должен быть дизель. Ибо достаточно тяги даже на самых низких оборотах, а это критично для внедорожника. Когда ты на бензе будешь понижайку включать, я на дизеле спокойно на второй выеду, а уж когда я понижайку включу, ты на бензе давно будешь на капоте сидеть и смотреть, не покажется ли трактор на горизонте :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   14.12.2016 / 15:57   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Расход солярки меньше чем бензина, видимо покупают исходя из экономических соображений

Но замена масла на дизеле в 2 раза чаще! И обслуживание-ремонт дизеля дороже! ИМХО- если легковая-то бензин, если грузовая, фура-то дизель.
no matter
1
no matter   14.12.2016 / 17:08   #    Ответить   
Сергей 74, замена масла зависит от режима эксплуатации машины. Если у меня 90% поездок это межгород, то чаще менять масло смысла нет. Если 90% бездорожье - то буду его менять не в два, а три, а то и четыре раза чаще. А так сегодня рекомендуемый межсервисный интервал что на дизелях, что на бензах - одинаковый.
Гарро
0
Гарро   14.12.2016 / 18:07   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Но замена масла на дизеле в 2 раза чаще! И обслуживание-ремонт дизеля дороже!

Про это не говорят в салонах продаж авто.
Считаю что дизель удобнее в эксплуатации , грубо говоря дизелю достаточно 3 длинных передач.
С другой стороны современные дизели стали приближаться к бензиновым , провалы , короткая моментная полка, но расход всё равно ниже.
Это я вам как диванный журнальный эксперт говорю :D
/R_N/
0
/R_N/   14.12.2016 / 21:40   #    Ответить   
Двигатель D4 на авенсисе, реагирует на бензин ГПН лампочкой чек, заливаю Лукойл, лампочка гаснет... Не раз ставил такие эксперименты... Для себя давно выводы сделал!
Сергей 74
0
Сергей 74   14.12.2016 / 23:22   #    Ответить   
Гарро, о дизеле и бензине спорить не буду, но у меня было и то и это, и я решил для себя- только бензин.
Steel Rat
0
Steel Rat   15.12.2016 / 10:30   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  И обслуживание-ремонт дизеля дороже!

если обслуживать нормально вовремя - ремонтировать не надо



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  

Сергей 74, если не ездил на дизеле - смысл засирать?
Сергей 74
0
Сергей 74   15.12.2016 / 12:33   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение если не ездил на дизеле - смысл засирать?
А кто тебе сказал что я не ездил??? Я наоборот написал выше что у меня было и то и то! Читать умеешь??-
Сергей 74 пишет:Сообщение у меня было и то и это, и я решил для себя- только бензин.
Из дизельных -Мицубиси Паджеро Спорт у меня был 4д56, (брал его новым на Одесской в 2007 году) и до этого Тайота Корона Премио 3стфе. Поле них-нафиг дизель!
Steel Rat
0
Steel Rat   15.12.2016 / 12:59   #    Ответить   
Сергей 74, у мицубиси движок довольно говенный , там если кондер включается- машина тухнет... ты выбрал не те машины для сравнения....
Сергей 74
0
Сергей 74   15.12.2016 / 14:41   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение там если кондер включается- машина тухнет.
Не наблюдал.
Steel Rat пишет:Сообщение у мицубиси движок довольно говенный
Кто такое сказал? Они до сих пор ставят 4д56!
Steel Rat
0
Steel Rat   15.12.2016 / 14:58   #    Ответить   
Сергей 74, ты сам сказал что, что дизель не алё, такая как у тебя такая машинная была, у меня у отца такая была, он слил ее с радостью потом тоже...
Сергей 74
0
Сергей 74   15.12.2016 / 15:03   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение ты сам сказал .0, что дизель не алё, так у ты такая машинная была, у меня у отца такая была
Вообще не понял что ты написал. Тебя запятые и знаки пунктуации ставить в школе, вообще учили? А что касается дизеля, для себе решил-легковая только на бензине! Причин много и на спец.форумах они неоднократно обсуждались. А счас и вообще-ценник на бензин и солярку сравнялся.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  
Steel Rat пишет:Сообщение  ты сам сказал что, что дизель не алё, такая как у тебя такая машинная была, у меня у отца такая была, он слил ее с радостью потом тоже.
Вот теперь более-менее понятно. Ну раз твой отец избавился от дизеля с радостью-значит я прав! :best: :DD
Гарро
2
Гарро   15.12.2016 / 15:06   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  Тебя запятые и знаки пунктуации ставить в школе, вообще учили?

Трубка пятнадцать, прицел сто двадцать, батарея, огонь! Бац!бац! и мимо :D
Steel Rat
0
Steel Rat   15.12.2016 / 15:36   #    Ответить   
Сергей 74, ага, избавился сча на РР дизельном ездит счастливый...
Suhoff
0
Suhoff   15.12.2016 / 17:57   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение После месяца езды на их бензине, свечи были с красным налётом на изоляторе, что говорит о наличии ферроцетонов (присадка для повышения октанового числа), больше не заправляюсь у них. Только АНПЗ или Лукойл.

После 30000 пробега на их бензине поменял свечи и не малейшего намека на вами описанное. Свечи в отличном состоянии. Могу завтра фото скинуть, если принципиально, валяються в багажнике хрен знает зачем. Сейчас 55000, фильтр топливный чистый, в минус 31 завелась на втором обороте. Не хочу защищать, потому что сцуко непонятно, почему в Свердловской 35,90-36,80 а у нас 38.10 !!! Но по качеству ни разу вопросов не было.
Сергей 74
0
Сергей 74   15.12.2016 / 18:49   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение счастливый...

Пока соляра зимой не замерзнет, будет ездить счастливый! :DD Проедь зимой по трассе, например до Новосиба, и посмотри сколько водил лежит под фурами малыми и большими с паяльными лампами...)), правда в последние года поменьше. НО никто не застрахован что тебе на заправке не вольют летнее топливо в место зимнего! У меня на МПС как раз солярка застывала...(
Steel Rat
0
Steel Rat   16.12.2016 / 00:19   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Пока соляра зимой не замерзнет, будет ездить счастливый!
Ты реально на севере на голову обморозился сильно. Те бе в твоей тундре конечно дорого дизеля обслуживать было...там ягель один, соляры нет видимо как ты там говорил - где родился там и пригодился? Ты судя по всему не пригодился?
Сергей 74
2
Сергей 74   16.12.2016 / 12:52   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Ты реально на севере на голову обморозился сильно.
Ну вот,когда у людей нет аргументов по теме-они и переходят на личности! ты этим путем и пошел! :down:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение не пригодился?
Я родился в Тюменской области, в ней и живу! Или Тюмень по твоему не Тюменская обл?? :DD Учи географию! :D
Sam
0
Sam   16.12.2016 / 13:09   #    Ответить   
Suhoff пишет:Не хочу защищать, потому что сцуко непонятно, почему в Свердловской 35,90-36,80 а у нас 38.10 !!!

http://www.gpncard.ru/prices_map/ - дороже чем у нас, только в Иркутске, ХМАО и ЯНАО.
Пока хомяки выстраиваются в 10-метровые очереди на кассах, смысла снижать цены нет.
Suhoff
0
Suhoff   16.12.2016 / 15:24   #    Ответить   
Вот наверное только поэтому ушел на АНПЗ. Бензин тот же сургутский, либо омский, либо башкирский. По мониторингу форумов вроде про последние два особо хреновых отзывов нет.
Гарро
0
Гарро   16.12.2016 / 15:34   #    Ответить   
Suhoff пишет:Сообщение Вот наверное только поэтому ушел на АНПЗ. Бензин тот же сургутский, либо омский, либо башкирский. По мониторингу форумов вроде про последние два особо хреновых отзывов нет.

Кстати на АНПЗ бензин действительно пахнет бензином , в отличии от газпромовского.
no matter
0
no matter   16.12.2016 / 16:31   #    Ответить   
Сергей 74, странное отношение, винить движок из-за некачественного топлива. А завтра ты на трассе бензинчика напополам с водой хряпнешь и точно также встанешь колом, что тогда делать будешь, перейдешь на сено и купишь лошадь? :D Некачественное топливо это конечно беда, но винить в этом не заправку, залившую тебе некондиционку, а свою машину, это что-то непонятное :? Хотя если ты раньше ездил на Паджеро, а теперь на Ладе, то наверное действительно тебе не так уж важно, на чем ездить, лишь бы колеса были. ;) Для того, чтобы соляра не замерзала, существует масса присадок и люди в межсезонье, а также живущие в высоких широтах ими активно пользуются, потому что знают, что соляра может замерзнуть. А ты, выходит, про это не знал?
Гарро
1
Гарро   16.12.2016 / 16:56   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Для того, чтобы соляра не замерзала, существует масса присадок и люди в межсезонье, а также живущие в высоких широтах ими активно пользуются, потому что знают, что соляра может замерзнуть

Это называется е....ся и е....ся в мороз с этими дизелями.
Steel Rat
0
Steel Rat   16.12.2016 / 17:10   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение родился в Тюменской области, в ней и живу! Или Тюмень по твоему не Тюменская обл?? Учи географию!
Тюмень это тюмень...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  
Сергей 74 пишет:Сообщение У меня на ПМС как раз солярка застывала...(
Ты с ПМС не езди на машине...а то гормоны, все дела...
no matter
1
no matter   16.12.2016 / 18:52   #    Ответить   
Гарро, хз, вот заводился на стоянке в 35-градусный мороз, нормально завелся, а как завелся, так владельцы "зажигалок" прибежали: "дай прикурить". В мороз е...ся неподготовленные водители, это факт. Кстати, одного из них оживить не получилось: свечи залил, пока заводился. А у меня свечей нет, заливать нечего :D Так, говоришь, с дизелем е...ся? ;)
Сергей 74
0
Сергей 74   16.12.2016 / 19:37   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  странное отношение, винить движок
Почему? Это наоборот мне писали что 4д56 плохой движок, а я отвечал что движок-нормальный! Вот что мне писали-
Steel Rat пишет:Сообщение Сергей 74, у мицубиси движок довольно говенный
no matter пишет:Сообщение А ты, выходит, про это не знал?
Знал, но опытные механики давно уж говорят нафиг эти присадки и НЕЛЬЗЯ их лить что в дизель, что в бензин, все что надо там уже есть! Ну а вот самый верный ответ на ваш вопрос-
Гарро пишет:Сообщение Это называется е....ся и е....ся в мороз с этими дизелями.
no matter пишет:Сообщение  говоришь, с дизелем е...ся?
ЖДа с дизелем в целом больше проблем чем с бензином! (это и обслуживание и запах и тепло в машине и т.п. и т.д.)
FullChaos
0
FullChaos   16.12.2016 / 19:59   #    Ответить   
10 лет назад автодилеры говорили -чек горит? где заправляетесь? на газпроме? а ну ясно..
no matter
2
no matter   16.12.2016 / 20:09   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Знал, но опытные механики давно уж говорят нафиг эти присадки и НЕЛЬЗЯ их лить что в дизель, что в бензин, все что надо там уже есть!
да глупости это, опытные механики как раз говорят, что в морозы в соляру можно доливать керосин, чтоб не мерзла, а добавки эти по своей сути и етсь керосин с разными присадками, чтоб сильно уж движку не насиловать чистым керосином. А я делаю еще проще. С зимы запасаю пару канистр зимней соляры и как лето откатал, так заливаю их в бак. потом ставлю машину в гараж и межсезонье, начало ноября, откатываю в городе на бензе. Потом, когда погода устаканится, спокойно выезжаю на зимней соляре и заправляюсь на луке уже зимним топливом. Для меня эта проблема тоже решена.
Да с дизелем в целом больше проблем чем с бензином! (это и обслуживание и запах и тепло в машине и т.п. и т.д.)
здесь наверное главное - это и т.д. и т.п. :D Я действительно не понимаю, зачем ты с такими претензиями покупал себе дизельный авто? Ты действительно ничего не знал про дизель и взял просто наобум? Обслуживание дизеля ровно такое же, как бенза. Поменял масло и вперед. Дизельное масло, кстати, стоит дешевле. Запах, это что типа выхлоп у тебя в салон идет и запах мешает? :crazy: Мне мешает запах впереди идущей машины, кстати бенз воняет гаже, но тогда я включаю рециркуляцию. Как мне может мешать запах моего двигателя, ума не могу приложить. Тепло в машине - а ты точно на дизельном Мицубиши Паджеро ездил? Там вообще-то электрические тэны стоят. И жара от печки сразу идет, это не бензинка, пока дождешься, чтобы движок прогрелся и теплый воздух в салон пошел - околеешь.Не знаю, я наверное год целый думал, какую машину себе брать, и остановился именно на дизеле. Третью зиму получается уже на нем, ни разу пожалеть не пришлось. Наверное потому, что выбор был не спонтанный, а обдуманный. Для чего мне эта машина будет нужна.
oldbear
1
oldbear   16.12.2016 / 20:16   #    Ответить   
Владимир Санин. "Семьдесят два градуса ниже нуля"

"Но ведь зимнее топливо, как следует, он подготовить не успел! То есть подготовил, конечно, но для своего похода, который должен был состояться полярным летом. А Гаврилов пойдет не летом, а в мартовские морозы, и поэтому для его похода топливо следовало готовить особо. И работа чепуховая: добавить в цистерны с соляром нужную дозу керосина, побольше обычного, тогда никакой мороз не возьмет. Как он мог запамятовать!
Синицын чертыхнулся. Нужно немедленно бежать в радиорубку, узнать, вышел ли Гаврилов в поход. Если не вышел, сказать правду: извини, оплошал, забыл про топливо, добавь в соляр керосина. Если же Гаврилов в походе, поднять тревогу, вернуть поезд в Мирный, даже ценой потери нескольких дней, чтобы разбавить солярку."

"В дизельном топливе после перегонки остается небольшая часть парафина. В летних сортах его больше, в зимних меньше. Для работы двигателя в условиях температур ниже 45° в зимнее топливо добавляется 15–20 процентов керосина. Если же в сильный мороз идти на недостаточно разведенном соляре, то в нем, стоит тягачу остановиться и заглушить двигатель, быстро образуются парафиновые пробки. Эти пробки забивают
топливопровод и топливный насос, и солярка, как кровь, закупоренная тромбом, перестает обращаться."

Офтопик:
сейчас читаю эту книгу. Про полярников.
no matter
0
no matter   16.12.2016 / 20:30   #    Ответить   
oldbear, у "Уралов" была линейка грузовиков, созданная специально для полярных условий. У них была дополнительная печка и утепленная кабина. Но шли с дизельным двиглом. И как на них все заполярье осваивали, про то наверное даже жителям Салехарда неведомо :))
FullChaos
1
FullChaos   16.12.2016 / 20:41   #    Ответить   
oldbear, арктический дизель до -55 град
Сергей 74
0
Сергей 74   16.12.2016 / 22:21   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 10 лет назад автодилеры говорили -чек горит? где заправляетесь? на газпроме? а ну ясно..

10 лет назад Газпром разве уже был? Сибнефть же была, а это другое!
FullChaos
0
FullChaos   16.12.2016 / 22:24   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Сообщение 10 лет назад автодилеры говорили -чек горит? где заправляетесь? на газпроме? а ну ясно..

10 лет назад Газпром разве уже был? Сибнефть же была, а это другое!

8 наверное. уже был.
Steel Rat
0
Steel Rat   16.12.2016 / 22:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение это и обслуживание и запах и тепло в машине и т.п. и т.д.)
Какой запах? Ты после этого говоришь что на дизелях ездил нормальных :death:
oldbear
0
oldbear   16.12.2016 / 22:41   #    Ответить   
no matter, FullChaos,
Офтопик:
Описываемые в книге события происходят в диапазное температур от -60 до -80 С.
Автор книги, Владимир Санин - бывший полярник. Художественный вымысел присутствует, но автор сам жил и работал в этих условиях.

Из Википедии о Санине: "Неоднократно участвовал в экспедициях в Арктику, в том числе на дрейфующую станцию «Северный полюс-15», в Антарктику (в летний сезон 1970-71 годов участвовал в Советской Антарктической экспедиции), по океанам вдоль экватора."
Сергей 74
0
Сергей 74   16.12.2016 / 23:05   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Какой запах?

На запах соляры жаловались многие дизелисты. И не обязательно он идет от авто, на заправке например всегда около дизельных колонок чуток разлита солярка, прошелся по ней (по другому при заправке никак) сел в свое авто и вот тебе запах! Пролитая на асфальт солярка не испаряется а масляным пятном долго лежит на асфальте!
Steel Rat
0
Steel Rat   16.12.2016 / 23:23   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение всегда около дизельных колонок чуток разлита солярка, прошелся по ней (по другому при заправке никак)
Ты с ягелем путаешь :death: на нормальных заправках заправляться надо
Сергей 74
0
Сергей 74   17.12.2016 / 09:56   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Ты с ягелем путаешь

Видать обидела тебя жизнь крепко раз на личности переходишь когда по теме сказать нечего. (на любой заправке, где дизельные колонки около них масляное пятно!)
Steel Rat
0
Steel Rat   17.12.2016 / 10:27   #    Ответить   
Сергей 74, фото в студию, кстати а чего так ягель тебя цепляет? Правда глаза колет?
Steel Rat
0
Steel Rat   17.12.2016 / 11:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение обидела тебя жизнь к

моя жизнь тебя не касается, за своей следи и по пятнам ходи меньше...., а заодно идиотизма меньше придумывай, я понимаю, что это образ жизни у тебя, но ты старайся исправиться, ведь переехал уже :))
Гарро
0
Гарро   17.12.2016 / 14:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение вот заводился на стоянке в 35-градусный мороз
В минус 35...дизель....? Чем подогревал ДВС?

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:  
no matter пишет:Сообщение  Но шли с дизельным двиглом. И как на них все заполярье осваивали, про то наверное даже жителям Салехарда неведомо
Тяжёлой машине нет альтернативы кроме дизеля , но пуск в морозы проблематичен, поэтому иной раз дизели молотят не не глушась по нескольку суток, слышал байки когда в Якутии на приисках неделями не глушили, но это уже другая история , у нас не Якутия, условия не суровые.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение Какой запах? Ты после этого говоришь что на дизелях ездил нормальных
Я думаю любой пацан по запаху отличит выхлоп бенза от дизеля.Тут даже спорить нечего, запах выхлопа дизеля специфический, хотя он безвреднее бензинового.
Сергей 74
0
Сергей 74   17.12.2016 / 15:27   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение фото в студию
Какое? Заправки что ли? Дак езжай сам (не маленький) и полюбуйся!
Steel Rat пишет:Сообщение моя жизнь тебя не касается, за своей следи и по пятнам ходи меньше.
Эх как тебе торкнуло! :DD :D

Добавлено спустя 1 минуту:  
Steel Rat пишет:Сообщение я понимайтесью
Что это ты так безграмотно написал?? :?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  
Гарро пишет:Сообщение  поэтому иной раз дизели молотят не не глушась по нескольку суток, слышал байки когда в Якутии на приисках неделями не глушили, но это уже другая история , у нас не Якутия, условия не суровые.
Подтверждаю, но дополню что молотят дизеля на крайнем севере даже не сутками а месяцами. Бывают что как осенью завели так до весны и не глушат. Лично наблюдал это в ЯНАО в Бованенково и на Харасавэе.
Гарро пишет:Сообщение  запах выхлопа дизеля специфический
Тоже верно! :best:
Steel Rat
0
Steel Rat   17.12.2016 / 17:21   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Эх как тебе торкнуло!

ты так с папой своим разговаривай
oldbear
1
oldbear   17.12.2016 / 17:40   #    Ответить   
Цены на топливо упали!
Скрытый текст:
Изображение
Steel Rat
0
Steel Rat   17.12.2016 / 18:17   #    Ответить   
Я раньше удивлялся, что за идиоты с 86 и 89 в городе ездят...знакомые с севера просто нормальные все, и вот появляется подобный на НГР :crazy:
Steel Rat
0
Steel Rat   18.12.2016 / 13:18   #    Ответить   
Гарро, выхлопнаятруба не в салон идёт
Гарро
1
Гарро   18.12.2016 / 13:35   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Гарро, выхлопнаятруба не в салон идёт

Тут не поспоришь, авто с трубой в салон я не видел.
Steel Rat
0
Steel Rat   18.12.2016 / 13:37   #    Ответить   
Гарро, ну тогда как водителю может мешать запах мотора дизеля?
Сергей 74
0
Сергей 74   18.12.2016 / 13:53   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Я раньше удивлялся, что за идиоты с 86 и 89 в городе ездят...знакомые с севера просто нормальные все, и вот появляется подобный на НГР :crazy:
Говорю же, когда у людей кончаются реальные аргументы -они переходят на личности! :down: :DD Ты вот в Салехард или Ханты-Мансийск приедь и скажи это им про 86 и 89 регионы!, но ты это не сделаешь т.к. такие как ты только на форумах смелые и могут переходить на личности!!! :D ( и кстати, на моем авто регион 72, так что ты опять -мимо!)))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение  как водителю может мешать запах мотора дизеля?
Соляра-она везде!
no matter
1
no matter   18.12.2016 / 14:43   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение вот заводился на стоянке в 35-градусный мороз
В минус 35...дизель....? Чем подогревал ДВС?

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:  
no matter пишет:Сообщение  Но шли с дизельным двиглом. И как на них все заполярье осваивали, про то наверное даже жителям Салехарда неведомо
Тяжёлой машине нет альтернативы кроме дизеля , но пуск в морозы проблематичен, поэтому иной раз дизели молотят не не глушась по нескольку суток, слышал байки когда в Якутии на приисках неделями не глушили, но это уже другая история , у нас не Якутия, условия не суровые.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение Какой запах? Ты после этого говоришь что на дизелях ездил нормальных
Я думаю любой пацан по запаху отличит выхлоп бенза от дизеля.Тут даже спорить нечего, запах выхлопа дизеля специфический, хотя он безвреднее бензинового.
1. Ничем не подогревал, зачем? У меня не ЯМЗ, все тот же 4д56, отмеченный выше Сергеем, можешь у него спросить, чем он подгревал ДВС в Салехарде. Для них -35 это вообще не погода ;) 2. Нет альтернативы, значит надо заводиться и ехать. И сколько там за бортом -35 или -40 никого ниипет. К 12-нуль-нуль быть в точке Б и точка. :D Хотя ранние модели 375-го Урала и Зилов-130-х были бензинками. Я такие застал еще лет десять-пятнадцать назад в районах, во времена, когда бенз стоил копейки и никого не смущщал расход 70 литров на сотку :death:3. Ага, учуешь по запаху. Особенно эти самые старенькие 375-е на бензе, когда в горку перли. Там выхлоп такой был, что если рядом стоял и не успел набрать воздуха в легкие - в обморок хлопнешься :D Это вы просто привыкли уже к придушенным всякими ЕГР-ами современными движками, вот и кажется вам, что бенз не пахнет. Бенз воняет во много раз хуже соляры. Что выхлоп, что просто разлитый. Ну и еще, если пары бенза моментально вспыхнут от малейшей искры, то в соляру спокойно окурки бросали. Соляра пожаробезопасней.В общем, любая техника требует уход, голову и руки. Нет желания ухаживать за ней и заботиться, ну так и получите достойный ответ. Если не думать о жене - она тоже изменит вам :D И виновата тоже будет жена, а то как же! :))
KamenЪ
1
KamenЪ   18.12.2016 / 16:23   #    Ответить   
1,5 года ездил на лукойловской соляре, а полгода назад, чисто из меркантильных соображений, решил попробовать гпн. Никакой разницы не увидел.
Ничего не звенит, не воняет и расход примерно тот же.
Все эти байки про ужасы заправочные на 99% от легковнушаемого и впечатлительного электората. Это собственное наблюдение, как бывшего автослесаря :)
Steel Rat
0
Steel Rat   18.12.2016 / 16:29   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Соляра-она везде!
Если она везде, то какая разница, какой движок на машине стоит?
А про 86 и 89регион - это мнение не только моё...
А то что ты замаскировался и перекрасился это тоже о многом говорит
Сергей 74
0
Сергей 74   18.12.2016 / 19:39   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение А про 86 и 89регион - это мнение не только моё...
А ты стрелки не переводи! И за себя отвечай!
Steel Rat пишет:Сообщение ты замаскировался
И как бы мне в РЭО Тюмени, при постоянной Тюменской регистрации выдали бы номера 89?? Думай иногда что пишешь! :DD
Сухарикинен
0
Сухарикинен   19.12.2016 / 08:34   #    Ответить   
Сергей 74, - едешь на новой машине в ХМАО или ЯНАО и ставишь ее на учет там (сейчас так можно)
и получаешь Тюменскую регистрацию и северные номера
и вообще так можно сделать в любом регионе России теперь
в Москве можно попробовать выкрутить номера 777 777 - но это очень дорого :D
Сергей 74
0
Сергей 74   19.12.2016 / 10:11   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение едешь на новой машине в ХМАО или ЯНАО и ставишь ее на учет там (сейчас так можно)

А зачем??? Зачем мне это нужно?? Зачем мне нужно ехать более 1000 км. в ЯНАО, что бы на учет ставить там авто и возращаться обратно если я проживаю постоянно в Тюмени??!!!??? (а то что так счас можно, так это я прекрасно знаю)
Сергей 74
1
Сергей 74   23.12.2016 / 01:11   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение  на нормальных заправках заправляться надо

Вот счас полно дизельных авто которые встали на трассах из-за того что замерзла солярка! И все заправлялись на официальных заправках!! И водилы чаще были опытные, утепляли авто как могли и т.п. И после этого вы еще будете спорить что надежнее-без хлопотнее, дизель или бензин????

Вон, посреди города уже из-за замершей солярки встают (и такое было когда-то и у меня)-http://ura.ru/news/1052272109 http://ura.ru/news/1052272109
Steel Rat
0
Steel Rat   23.12.2016 / 09:01   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Вот счас полно дизельных авто которые встали на трассах
Где? О дальнобояхне говори иботеновая с Москвы ехали и без шапок были - это показатель умственных способностей



Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:  

Сергей 74, где в Тюмени или под ней замёрзла хоть одна машина на соляре легковая?
Steel Rat
0
Steel Rat   23.12.2016 / 10:47   #    Ответить   
Сергей 74, я тебя легковойспрососил...тына севере жил, нах ты новую машину брал и где Ее обслуживал там , вопрос отдельный



Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:  

Сергей 74 пишет:Сообщение Вон, посреди города уже из-за замершей солярки встают (и такое было когда-то и у меня)-http://ura.ru/news/1052272109 http://ura.ru/news/1052272109
Ее кстати урал дизельный утащил :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   23.12.2016 / 13:29   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение  нах ты новую машину брал и где Ее обслуживал там
Так в ЯНАО полно новых машин и даже думаю большинство берут новые, но так же большинство у дилеров не обслуживают т.к. дилеров в самом Салехарде-нет! И ты об этом знаешь, нах задаешь ГЛУПЫЕ вопросы?
Steel Rat пишет:Сообщение я тебя легковойспрососил.
1. Грамотно вообще писать умеешь? Или в школе не учился???2. Полно знаю случаев когда и на легковых замерзала соляра!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:  
Steel Rat пишет:Сообщение Ее кстати урал дизельный утащил
И что? сам факт что дизели в Сибири-замерзают! То есть 50/50! То есть на бензине я точно доеду а на дизеле -рулетка! Дизель не экономит, дизель дает - в долг! пословицу грамотных автолюбителей слыхал? Или ты с такими не общаешься?? :D
Чилавек
0
Чилавек   27.12.2016 / 14:01   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение А как у них качество газа?
мы заправляли несколько раз-нормально

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:  
Steel Rat пишет:Сообщение где в Тюмени или под ней замёрзла хоть одна машина на соляре легковая?
в прошедшие морозы у товарища авто не завеласьауди-если чона соляре
Сергей 74
0
Сергей 74   27.12.2016 / 21:57   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение  у товарища авто не завелась
ауди-если чо
на соляре

:best:
oldbear
0
oldbear   27.12.2016 / 22:09   #    Ответить   
Если машина хранится в гараже, то заведется на солярке и в морозы.
Сергей 74
0
Сергей 74   27.12.2016 / 22:11   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Если машина хранится в гараже, то заведется на солярке и в морозы.

Про гараж и речи нет! Само собой! А если машина в Сочи, то ей еще лучше!))).... (речь у нас идет про холодный климат Тюмени!)
oldbear
1
oldbear   27.12.2016 / 22:13   #    Ответить   
Сергей 74, у меня Нива. Если бы хранилась на улицы, то хрен бы завел ее в мороз.
Раньше выкидывал из окна кабель. Теперь храню в холодном гараже. Так это вообще - небо и земля. И заводится в разы легче, тьфу-тьфу, так еще не заиндевевшая. И бензин не сливают. и сплю спокойно.
Steel Rat
1
Steel Rat   27.12.2016 / 22:31   #    Ответить   
oldbear, у меня Ауди и крузак 105 на улице дизеля заводились с полпинка и это ещё в начале 2000-х было, про вольво и говорить не стои, 10лет назад и говорить не стоит, сейчас с тёплым гаражом намного проще...наземной смеюсь, она не знает настоящего счастья утренннего прогрева куска льда, в морозы кто то ворота въездные общие не закрыл, так машина холодная была, всего лишь +14вместо обычных 22-25
oldbear
0
oldbear   13.02.2017 / 13:55   #    Ответить   
Кстати, о "Газпроменфти".
В "Ленте", после совершения покупок, кассир выдает бумажку, типа акция - "Заправь на Газпромнефти 25 литров бензина по 32 р за литр". Акция началась с 16 января.

Сегодня решил заправиться бензином по этой акции. Приехал на "Газпромнефть" на Червишеский тракт, около кафе "Березка", отстоял очередь, подаю кассиру эту бумажку - она говорит "Акция пока не действует, у нас программа еще не работает".

Ну елы-палы!! Сегодня 13 февраля!! С момента начала акции по вашим бумажкам, уже почти месяц прошел!!
Сергей 74
0
Сергей 74   13.02.2017 / 14:05   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Сегодня решил заправиться бензином по этой акции. Приехал на "Газпромнефть" на Червишеский тракт, около кафе "Березка", отстоял очередь, подаю кассиру эту бумажку - она говорит "Акция пока не действует, у нас программа еще не работает".

На Ямской уже заправлялся по этой акции.
oldbear
0
oldbear   13.02.2017 / 14:18   #    Ответить   
Сергей 74, тогда я не понял, что это был за прикол.
Кто-нибудь из Форумчан заправлялся по этой акции на Червишеском тракте?



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

Или представители Газпромнефти, если появляются в теме, может, расскажут - почему акция не действует на заправке на Червишеском?
Обслуживала довольно полная кассир средних лет.
oldbear
0
oldbear   13.02.2017 / 17:15   #    Ответить   
По рекомендации Сергея74, заехал на Газпромнефть на Ямской. Заправили по этой акции вообще без проблем.
Влезло 24 литра в бак, и 1 литр - в канистру :)
Сергей 74
1
Сергей 74   13.02.2017 / 18:56   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение По рекомендации Сергея74, заехал на Газпромнефть на Ямской. Заправили по этой акции вообще без проблем.

:best: я всегда стараюсь говорить только правду! :DD
Hendrix
0
Hendrix   13.02.2017 / 22:38   #    Ответить   
На АНПЗ кстати отличная солярка, еще и дешевле лукойловской на 5рэ)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно