Автофорумы

Интересные статьи

15.12.2016 / 15:28

Ввоз подержанных иномарок в РФ запретят?

Ввоз подержанных иномарок в РФ запретят?
Блок «ЭРА-ГЛОНАСС» в автомобиле Lada Vesta

У тюменцев и жителей других городов, собирающихся ввезти в Россию подержанную иномарку, могут возникнуть нешуточные сложности. Уже в следующем месяце будет невозможно получить ПТС на машины, не оснащенные системой ЭРА-ГЛОНАСС. По версии ряда федеральных СМИ, эта мера полностью закрывает импорт в РФ б/у автомобилей.

Как сообщает life.ru, с нового года автомобилисты-частники, а также юрлица не смогут получить на таможне ПТС для ввоза подержанных автомобилей по новым свидетельствам о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Причиной отказа станет отсутствие в импортных машинах российской системы экстренного реагирования при ДТП «Эра-ГЛОНАСС». Помимо России это касается Белоруссии и Казахстана.

«С постепенным понижением таможенных пошлин в рамках членства во Всемирной торговой организации (ВТО) в 2019-м ожидался резкий возврат к массовому ввозу подержанной автотехники. Импорт пошёл вверх уже в этом году, но эта мера призвана стать заградительным барьером», — сообщает издание.

«Чисто в теории граждане, конечно, могут в индивидуальном порядке попытаться оснастить подержанный импортируемый автомобиль портативным устройством „Эра-ГЛОНАСС“. Цена устройства — около 19 тыс. рублей. Но теперь для получения сертификата необходима оценка соответствия путём проведения краш-тестов с датчиками „Эры“ на борту. Суммарно получение сертификата для таможни на автомобиль с двумя краш-тестами (минимум) обойдутся примерно в 40 млн рублей, не считая стоимости самих разбитых машин. Это делает нецелесообразным ввоз любой подержанной машины», — сообщают корреспонденты.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Phen!
7
Phen!   15.12.2016 / 16:04   #    Ответить   
От нажатия данной кнопки больше чем уверен нихера не будет. Очередная бредовая идея нашего правительства как и остальные законопроекты и поправки. 
oldbear
6
oldbear   15.12.2016 / 18:57   #    Ответить   
Еще одна очень непопулярная мера власти против своего народа.
Хотелось бы увидеть реальный, а не взятый с потолка рейтинг нашего президента, который, судя по всему, находится на своем посту последний срок.

Просмотров: 2356 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ГЛОНАСС, Таможня

 
 Комментарии  38  
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   15.12.2016 / 15:52   #    Ответить   
Эхх раритетом 60-х годов американским не пофарсить терь(((
Приложение Нашгород
Phen!
7
Phen!   15.12.2016 / 16:04   #    Ответить   
От нажатия данной кнопки больше чем уверен нихера не будет. Очередная бредовая идея нашего правительства как и остальные законопроекты и поправки. 
Shot
0
Shot   15.12.2016 / 16:24   #    Ответить   
Че за дурь народ курит?
Shot
3
Shot   15.12.2016 / 16:24   #    Ответить   
Простите, чиновники курят)
Evgen3452
4
Evgen3452   15.12.2016 / 16:36   #    Ответить   
вот так новость! караул! еще говорят холодильники запретят до 98 года выпуска, микроволновки... лампочки же запрещали уже.
hmmV
1
hmmV   15.12.2016 / 17:17   #    Ответить   
хорошая новость. Правительству давно нужно было сделать заградительные меры  на ввоз  мусора  из-за рубежа,  скоро уже  свой мусор выкидывать некуда будет. 
Любитель
2
Любитель   15.12.2016 / 17:24   #    Ответить   
В наших авто до сих пор не все есть, что в иномарках возраста 10-15 лет установлено. За то цена скоро будет как у новой иномарки.
андрей050473
1
андрей050473   15.12.2016 / 18:02   #    Ответить   
ну всё ватники - уаз, телогрейка, ваш (сорри опечатался ;) НАШ ) удел....
Steel Rat
1
Steel Rat   15.12.2016 / 18:05   #    Ответить   
Заодно и от праворучек избавимся
андрей050473
0
андрей050473   15.12.2016 / 18:41   #    Ответить   
А чо клёво! Слава !
Угадайте на кой орган заставляют всех глонас ставить? А ?
oldbear
6
oldbear   15.12.2016 / 18:57   #    Ответить   
Еще одна очень непопулярная мера власти против своего народа.
Хотелось бы увидеть реальный, а не взятый с потолка рейтинг нашего президента, который, судя по всему, находится на своем посту последний срок.
hmmV
1
hmmV   15.12.2016 / 19:01   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение В наших авто до сих пор не все есть, что в иномарках возраста 10-15 лет установлено. За то цена скоро будет как у новой иномарки.

точнее выражайтесь. для освежения памяти, рекомендую посмотреть весту и х рэй. все там есть, просто мозг размыло иннопропагандой.
Так же рекомендую освежить вопрос по транспорту на малый бизнес
и грузовой .
oldbear
0
oldbear   15.12.2016 / 19:03   #    Ответить   
hmmV, у вас какая машина, Веста или X-Ray?
Сергей 74
0
Сергей 74   15.12.2016 / 19:06   #    Ответить   
Правый руль полностью поступать в РФ перестанет...( Жаль, микроавтобусы у них классные!
hmmV
2
hmmV   15.12.2016 / 19:15   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Еще одна очень непопулярная мера власти против своего народа.Хотелось бы увидеть реальный, а не взятый с потолка рейтинг нашего президента, который, судя по всему, находится на своем посту последний срок.
Почему она не популярная? нравится ездить на мусоре? дак берите его, вся центральная часть страны распродает русифицированные леворукие мусорки. Эта мера введена для сохранения рабочих мест и развития российского производства. Привыкайте, дальше будет еще гораздо интереснее.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение hmmV, у вас какая машина, Веста или X-Ray?
несколько, все иннопром. вторички нет. Была бы веста или хрэй 4 года назад взял бы. Отличные авто шнива, патриот, батон.... калина была хорошей машинкой - да отличное нам наследие досталось, другой вопрос что развитие эти вещи стоящего не получили. хотя я думаю все впереди.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:  
андрей050473 пишет:Сообщение ну всё ватники - уаз, телогрейка, ваш удел....
хо хо, колхозник сходил в общественный туалет за маком и стал пропиндосовским европиойдом! хорошо живем!
oldbear
1
oldbear   15.12.2016 / 19:51   #    Ответить   
точнее выражайтесь. для освежения памяти, рекомендую посмотреть весту и х рэй. все там есть, просто мозг размыло иннопропагандой.
несколько, все иннопром. вторички нет.Была бы веста или хрэй 4 года назад взял бы.Отличные авто шнива, патриот, батон.... калина была хорошей машинкой - да отличное нам наследие досталось, другой вопрос что развитие эти вещи стоящего не получили. хотя я думаю все впереди.
Судя по всему, у Вас, помимо Весты, Икс-Рея, не было Шнивы, Патриота, буханки?Тогда как можете судить то, чего не имели и не обслуживали?

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:  
lllllllllll
1
lllllllllll   15.12.2016 / 20:03   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение  рекомендую посмотреть весту и х рэй
hmmV пишет:Сообщение 
oldbear пишет: Сообщение hmmV, у вас какая машина, Веста или X-Ray?
несколько, все иннопром.
вы точно не месный дибил?
hmmV пишет:Сообщение сходил в общественный туалет за маком
:shock: чувак, вот какКАК это в башке у тебя рождается??? :facepalm:
AVaLAnche
3
AVaLAnche   15.12.2016 / 20:31   #    Ответить   
 Я автору рекомендую прежде чем что попало тащить с "Лайфа", хотя б законы покурить. Иначе бы он этого бреда не писал, ибо, во-первых, львиная доля б/у машин УЖЕ ИМЕЕТ ОДТС, что позволяет ввозить их без ЭРА-ГЛОНАСС, во-вторых, будут классифицироваться такие автомобили как единичный ввоз, которого также НЕ КАСАЕТСЯ обязательная ЭРА-ГЛОНАСС. Равно как и ретро-автомобили старше 30 лет и прочие спортивные и т.п. 
Сергей 74
1
Сергей 74   15.12.2016 / 20:40   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение Была бы веста или хрэй 4 года назад взял бы.

Взял я в этом году Весту. На аватарке она.
андрей050473
0
андрей050473   15.12.2016 / 20:48   #    Ответить   
хо хо, колхозник сходил в общественный туалет за маком и стал пропиндосовским европиойдом! хорошо живем!

не понял твоего высера?
Проклапик
0
Проклапик   15.12.2016 / 20:54   #    Ответить   
Ура, поддержим отечественного производителя.
hmmV
0
hmmV   15.12.2016 / 21:46   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
хо хо, колхозник сходил в общественный туалет за маком и стал пропиндосовским европиойдом! хорошо живем!

не понял твоего высера?

аналогично
Noah
1
Noah   16.12.2016 / 14:53   #    Ответить   
Хотел бы я посмотреть на чинушу который будет это вещать скажем во Владивостоке. Его там на лоскуты порвут
Лесник
0
Лесник   16.12.2016 / 15:46   #    Ответить   
Причиной отказа станет отсутствие в импортных машинах российской системы экстренного реагирования при ДТП «Эра-ГЛОНАСС».

Эээ... я что-то не понял, на всех производящихся в России автомобилях эта фигня уже с завода установлена что-ли?
Jenson
1
Jenson   16.12.2016 / 22:39   #    Ответить   
Вообще не понимаю нахрена нам бэушные иномарки из-за бугра, у нас, что своих иномарок мало.
Jenson
1
Jenson   16.12.2016 / 23:07   #    Ответить   
Phen! пишет:От нажатия данной кнопки больше чем уверен нихера не будет. Очередная бредовая идея нашего правительства как и остальные законопроекты и поправки. 
хуже точно не будет, а это уже прорыв. 
Steel Rat
0
Steel Rat   16.12.2016 / 23:43   #    Ответить   
Рано или поздно чистку автохлама надо было делать, вот и приступили
Stаn
2
Stаn   17.12.2016 / 02:10   #    Ответить   
да с этими пошлинами и так было не привезти автохлам, если кто в курсе. Только дорогие или эксклюзивные тачки. Ща просто после этого закона на наш автопром поднимут цены обоснованно.
андрей050473
0
андрей050473   17.12.2016 / 10:22   #    Ответить   
Речь об этом и идет ... Под видом благих дел заставляют ездить на откровенном кале...
Steel Rat
0
Steel Rat   17.12.2016 / 10:26   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение да с этими пошлинами и так было не привезти автохлам, если кто в курсе. Только дорогие или эксклюзивные тачки. Ща просто после этого закона на наш автопром поднимут цены обоснованно.

Ну если все как ты говоришь, значит практически ничего не понменяется? Смысл задирания цен?
valentinaya
0
valentinaya   17.12.2016 / 11:07   #    Ответить   
На последние новости я не реагирую. Мечтать они там могут о чем хотят. В 2018 изменится всё в лучшую сторону. Год надо перетерпеть.
oldbear
1
oldbear   17.12.2016 / 11:10   #    Ответить   
Смысл задирания цен?

Имитация бурной деятельности.
Как это происходит во всех сферах, на которые влияют чиновники.
Смысл, например, постоянных изменений в бухгалтерии? Что там вообще кардинального может меняться каждый квартал?

Буду Капитаном Очевидностью, если скажу, что б/у иномарки покупают не богатые люди, а те, у кого мало денег.
Steel Rat
0
Steel Rat   17.12.2016 / 11:42   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Буду Капитаном Очевидностью, если скажу, что б/у иномарки покупают не богатые люди, а те, у кого мало денег.

местные б/у иномарки, а не привозные.... из привозных мне кажется америкосы с большими объемли двигателя, да праворучки сча в Россию заходят, из Европы автохдам, который там там не ездит из норм экологов, а унаследованию можно все и всем..., из-за 3-х елок на площади вы тему создаете и готовы петицию писать, а то что автохлам ездит, это всем удовлетворяет?
valentinaya
1
valentinaya   17.12.2016 / 12:12   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение  а то что автохлам ездит, это всем удовлетворяет?

под это определение и новый российский автопром подпадает. Хотя я не имею ничего против ВАЗа ,УАЗа и др. Поэтому давайте не будем употреблять это слово. Каждому по возможностям. И должна быть альтернатива выбора у человека.
Денница
1
Денница   18.12.2016 / 00:02   #    Ответить   
hmmV, ага в весте есть все! Ещё она с этим всем даже может доехать... До гарантийного сто когда это все ломается. Лесник, прикинь оно установлено... Даже у 10% оно работать.. Но установлено у всех! Так что ВВ следит за тобой если у тебя такое в авто.
Вообще это как новый ГОСТ - купи бензин поддержки бюджет. Так и ерагланас-кто не купит .... ( ну вы поняли да?)
Steel Rat
0
Steel Rat   18.12.2016 / 13:26   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение под это определение и новый российский автопром подпадает. Хотя я не имею ничего против ВАЗа ,УАЗа и др. Поэтому давайте не будем употреблять это слово. Каждому по возможностям. И должна быть альтернатива выбора у человека.
Тогда смысл спорить из-за экологии и ёлок -лишь бы назло решениям власти? Давайте тогда тогда совсем насрем на экологию?
Лесник
0
Лесник   19.12.2016 / 07:41   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Давайте тогда тогда совсем на экологию?

Сдаётся мне что во внедрении всех этих ЕВРО2-3-4-5... экология далеко не на первом плане стоит. Да и кто подсчитывал на сколь окружающую среду больше засирают, чтоб произвести эти одноразовые пукалки с высоким экологическим классом вместо простых и надёжных двигателей 90-х годов прошлого века?
niki99
1
niki99   19.12.2016 / 12:00   #    Ответить