Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.12.2016 / 10:08

Сотрудник портала NashGorod.ru стал призером конкурса Mercedes-Benz

Сотрудник портала NashGorod.ru стал призером конкурса Mercedes-Benz

Менеджер проектов NashGorod.ru Руслан Ахметшин занял второе место в конкурсе Mercedes-Benz «Vans Evolution. От идеи до бизнеса». Сотрудник портала предложил использовать минивэны и микроавтобусы немецкого автопроизводителя в качестве инновационного коллективного такси.

По словам Руслана, идея создать в городе вид транспорта, занимающий промежуточную нишу между привычной маршруткой и легковым такси появилась у него несколько лет назад. Суть концепции — в дополнении статических «ниток», по которым сегодня движутся микроавтобусы, адаптивными маршрутами. Согласно замыслу, пользователь, подходя к остановке, сможет при помощи смартфона указать конечную точку своей поездки. Центральный сервер системы, получив такой заказ, выберет рядом находящееся транспортное средство и даст водителю команду следовать за новым пассажиром.

Сотрудник портала NashGorod.ru стал призером конкурса Mercedes-Benz 2

Изображение из презентации Р. Ахметшина

«Я слежу за новостями о различных конкурсах и участвую в интересных для меня. В прошлом году я даже написал и отправил научно-фантастический рассказ, но он не прошел предварительный отбор. Решение участвовать в инновационном соревновании от Mercedes-Benz я принял еще в августе этого года. От участников требовалось найти неординарное применение минивэнам Vaneo, Vito, Citan, а также микроавтобусам Sprinter. На мой взгляд, эти машины идеально подходят для реализации моих идей на практике», — пояснил сотрудник портала. По словам Руслана, это даст пассажирам возможность бронировать заранее места в маршрутных такси и организовывать чартерные рейсы также, как в авиатранспорте.

Сотрудник портала NashGorod.ru стал призером конкурса Mercedes-Benz 3

Новизну замыслов тюменца высоко оценило жюри, присудившее Руслану Ахметшину второе место. Победителем конкурса стала жительница Москвы, предложившая выпускать на базе автомобилей Mercedes мобильные центры виртуальной реальности, которые могли бы путешествовать по сельской местности, знакомя с современными технологиями тех, для кого они пока малодоступны.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1585 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Mercedes, Конкурсы

 
 Комментарии  12  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.12.2016 / 10:48   #    Ответить   
Молодец Руслан, поздравляю!
mars
3
mars   21.12.2016 / 11:32   #    Ответить   
центры виртуальной реальности, которые могли бы путешествовать по сельской местности, знакомя с современными технологиями тех, для кого они пока малодоступны.

Они за пределы Москвы вообще выезжали хоть раз?
lefa
3
lefa   21.12.2016 / 12:21   #    Ответить   
mars, для москвичей страна заканчивается за МКАД!
mongol
1
mongol   21.12.2016 / 12:40   #    Ответить   
жительница Москвы, предложившая выпускать на базе автомобилей Mercedes мобильные центры виртуальной реальности, которые могли бы путешествовать по сельской местности,

Подробнее на:  
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news95228.html
Надо сьездить, поглазеть на москвичей...
AstutuS
0
AstutuS   21.12.2016 / 13:33   #    Ответить   
А почему не написали какие призы получили финалисты? очень интересно 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   21.12.2016 / 16:12   #    Ответить   
На счёт приза данного человека посмотрите на третьем фото
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   21.12.2016 / 17:26   #    Ответить   
Честно говоря не особо понял его идею.
Если она будет по цене как маршрутка, то это тупо не выгодно для перевозчика ездить подбирать конкретных пассажиров с конкретных остановок. При этом и другие пассажиры этой чудо-колесницы будут терять время. Если по цене чуть ниже того же яндекс такси, то тоже ну его в пень ибо лучше уж чуть доплатить но доехать "от двери до двери" и быстрее.
Бессмыслица какая-то. На этом фоне даже передвижные центры VR не такое уж уг.
Интересно, а какие еще варианты на конкус присылали?
alex
0
alex   21.12.2016 / 17:43   #    Ответить   
Поздравляю Руслана!
miki
0
miki   21.12.2016 / 17:47   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Честно говоря не особо понял его идею.
Если она будет по цене как маршрутка, то это тупо не выгодно для перевозчика ездить подбирать конкретных пассажиров с конкретных остановок. При этом и другие пассажиры этой чудо-колесницы будут терять время. Если по цене чуть ниже того же яндекс такси, то тоже ну его в пень ибо лучше уж чуть доплатить но доехать "от двери до двери" и быстрее.
Бессмыслица какая-то. На этом фоне даже передвижные центры VR не такое уж уг.
Интересно, а какие еще варианты на конкус присылали?

+
еду я в маршрутке ..и тут где то какое то мурло на своем гаджете че то тыкнуло ..и я уже не еду в точку назначения?...а еду за ним?? :?
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   21.12.2016 / 18:44   #    Ответить   
miki, не, ты едешь в точку назначения, только дольше едешь. причем х.з. насколько. этакая маршрутка-сюрприз :death:
no matter
1
no matter   21.12.2016 / 20:17   #    Ответить   
Вообще-то ничего нового. Кто пользовался такси в советское время, должен помнить, как они ездили. Таксист останавливался возле каждого голосовавшего и спрашивал, куда ему. Если было по пути, то подсаживал клиента и вместе ехали дальше. Волга была просторной машиной :D Сейчас так не делают, видимо. Есть клиент, его везут одного, куда надо. Хотя если действовать по-советски, можно больше заработать, а пассажиру платить меньше. Только времена уже не те. Никто не захочет ехать "вместе с кем-то", для этого есть атвобусы :death:



Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:  

А вообще, похоже, что Мерседес выпустил микроавтобус и сам не понял, зачем он такой нужен большой. И решил спросить у народа :death: Интересно, кто-нибудь им предлагал установить пулемет с ДУ на крышу? Вот тебе и бизнес :death:
miki
1
miki   21.12.2016 / 21:03   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение miki, не, ты едешь в точку назначения, только дольше едешь. причем х.з. насколько. этакая маршрутка-сюрприз :death:

офигенно ..и вот за эту "идею" ништяки и подарки?))
главное не пустить товарища до власти транспортной :)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно