Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.12.2016 / 17:31

Прокурорская проверка в ДЭУ КАО закончилась возбуждением уголовного дела

Прокурорская проверка в ДЭУ КАО закончилась возбуждением уголовного дела

Тюменские правоохранители возбудили уголовное дело по факту хищения в ДЭУ КАО денежных средств в сумме более 19,7 миллионов рублей. По версии следствия, эти деньги «осели» на счетах фиктивных фирм, получивших эти средства за фактически не выполнявшиеся работы.

Как сообщает источник в прокуратуре Тюмени, хищение удалось выявить в ходе проверки, проведенной в АО «Дорожно-эксплуатационное управление Калининского административного округа». Как полагают в ведомстве, в 2011–2013 годах ДЭУ КАО перечислило четырем фиктивным фирмам более 19,7 млн рублей в счет оплаты работ по уборке снега. Между тем, эти компании не выполняли никаких подобных работ. Оплаченная уборка снега выполнялась силами самого «заказчика».

В связи с этими обстоятельствами, прокуратура города передала материалы в следственные органы. 20 декабря 2016 года УМВД России по г. Тюмени возбудило по ним уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Дело возбуждено пока в отношении неустановленного лица. Расследование находится на контроле прокуратуры города.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3840 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, ДЭУ КАО

 
 Комментарии  10  
Георг
0
Георг   21.12.2016 / 18:35   #    Ответить   
могут списать на погибших на трассе Омск-Тюмень или в догонку уже осужденному экс-директору
Kingslayer
0
Kingslayer   21.12.2016 / 19:12   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение могут списать на погибших на трассе Омск-Тюмень


Они в эти года(ну большую часть) в других организациях трудились.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   21.12.2016 / 19:17   #    Ответить   
несмотря на это, снег в КАО убирался добросовестнее и оперативнее, чем в других районах (по моим наблюдениям).
Гравер 330
0
Гравер 330   21.12.2016 / 20:08   #    Ответить   
 выделили средства ДЭУ КАО , на уборку снега. Работы выполнены в полном объеме, претензии не было. Ни с каких сторон по 2011-13 годах, все счастливы. Какие проблемы? А то что он перечисли фирмам "Рога и копыта" и его кинули простофилю, это вина заказчика что не удостоверился в их порядочности ! В итоге сам заказчик своими силами побежал лопатой снег отгребать, для того чтобы не отгребсти от жителей  КАО Тюмени. Не понимаю? Так бы каждый поступил уважающий себя начальник.
Nick333
1
Nick333   21.12.2016 / 20:46   #    Ответить   
Гравер 330 пишет:Сообщение  выделили средства ДЭУ КАО , на уборку снега. Работы выполнены в полном объеме, претензии не было. Ни с каких сторон по 2011-13 годах, все счастливы. Какие проблемы? А то что он перечисли фирмам "Рога и копыта" и его кинули простофилю, это вина заказчика что не удостоверился в их порядочности ! В итоге сам заказчик своими силами побежал лопатой снег отгребать, для того чтобы не отгребсти от жителей  КАО Тюмени. Не понимаю? Так бы каждый поступил уважающий себя начальник.

ага :D простофиля говорите...
чего тут не понятного - договоры, работы и фиктивные акты приемки, за которые он якобы перечислял бабки и не должны были быть в природе, и тем более не собирались выполняться этими фирмами. Скорее всего эти фирмы-однодневки самим заказчиком и созданы были на подставных лиц, чтобы слить деньги себе на карман. Что и было успешно сделано. Одна из простейших и распространенных схем воровства в России, да и в мире впрочем. А вы про какого-то уважающего себя начальника тут нам топите. Это не его кинули, а он кинул город
Гравер 330
0
Гравер 330   21.12.2016 / 21:36   #    Ответить   
Nick333 пишет:чего тут не понятного - договоры, работы и фиктивные акты приемки, за которые он якобы перечислял бабки и не должны были быть в природе, и тем более не собирались выполняться этими фирмами.
Это я понял, что КАО он же заказчик, обратился за помощью к "ХХXХ" фирмам, чтобы они снег убирали. Заключил договор сначала деньги потом стулья, заказчик не подозревая подвоха перечислил средства в полном объеме! А они оказались перекупами т.е. других наняли, которые выполнять подешевле туже работу фирма "Равшан и его команда"! Работа выполнена в полном объеме, средства получены давно выплачены. Сам КАО, даже не догадывался, что его фирма к которым обратился подложат ему свинью, но откуда знать это заказчику ведь снег исправно, словно по часам убирался. Недовольных нет, потерпевших нет, жалоб нет, воровства нет, схема:КАО>ХХХХ>Равшан и его команда=Работа выполнена, средства получены. Каждый получил за свои труд!
Nick333 пишет:Это не его кинули, а он кинул город
Как кинул город? А хгде потерпевшие "кинутые"? Жители КАО ни одной жалобы не написали за 2011-13 за снег неубранный.  Прокуратура возбудилась против "Дело возбуждено пока в отношении неустановленного лица." приведения ловить собрались? им делать нефиг! считаю нет потерпевших то и не должно быть дел никаких.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   21.12.2016 / 21:46   #    Ответить   
очевидно основная вина претензия к ДЭУ КАО на самом деле в том, что не поделились/не откатили куда и кому положено :death:
Начальник очистки
1
Начальник очистки   22.12.2016 / 08:29   #    Ответить   
Я так понимаю, что "незвестное лицо" в ДЭУ КАО обворовало акционеров этой конторы?
ank
0
ank   22.12.2016 / 12:14   #    Ответить   
Оплаченная уборка снега выполнялась силами самого «заказчика».

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/auto/news/news95286.html

Деньги уплаченные "заказчиком" легли в основу себестоимости + деньги потраченные "заказчиком" на уборку своими силами.

Себестоимость возросла в 2 раза. Потом удивляемся "почему в РФ все так дорого?".

Георг
0
Георг   23.12.2016 / 05:29   #    Ответить   
Начальник очистки, ДЭУ КАО - 100% муниципальная собственность


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно