Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.12.2016 / 17:59

Росстандарт запретил продажу детских адаптеров для ремней безопасности

Росстандарт запретил продажу детских адаптеров для ремней безопасности

Росстандарт запретил реализацию детских удерживающих устройств «ФЭСТ» — их признали небезопасными для использования. О неэффективности «адаптеров-треугольников» при ДТП ранее предупреждали автоинспекторы Тюменской области и других регионов, однако лишь сейчас этот довод нашел официальное подтверждение.

Как сообщается в пресс-релизе федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, решение о запрете специалисты приняли в ходе выездной проверки предприятия-производителя таких приспособлений. По заключению работников Росстандарта, при фронтальном столкновении автомобиля устройство «создает чрезмерное нагружение органов брюшной полости живота, что может представлять непосредственную угрозу жизни и здоровью ребенка». Кроме того, проверяющие установили, что накладки на ремни продавались без подробной инструкции, содержащей схему установки и перечень мер предосторожности.

Не исключено, что запрет коснется не только адаптеров «ФЭСТ», но и других аналогичных устройств. Как говорится на сайте ведомства, в июле этого года на 169 сессии всемирного форума для согласования правил в области транспортных средств, приняли документ, ограничивающий использование «направляющих лямок». Отныне такие приспособления могут рассматриваться лишь как составной элемент детской удерживающей системы — использование их в качестве альтернативы «классическим» детским креслам не допускается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KeeperOfSilence
11
KeeperOfSilence   29.12.2016 / 20:05   #    Ответить   
Бред сивой кобылы. Столько вопросов по статье...
Росстандарт запретил реализацию детских удерживающих устройств «ФЭСТ» — их признали небезопасными
Запрещена "РЕАЛИЗАЦИЯ". То есть использовать ранее приобретенные устройства можно, даже если они признаны опасными, а новые покупать нельзя. Где логика? 
специалисты приняли в ходе выездной проверки предприятия-производителя
И почему запрет в результате "выездной проверки", а не по результатам проведения испытаний? Чисто субъективно на глазок решили - опасны и баста. 
«создает чрезмерное нагружение органов брюшной полости живота, что может представлять непосредственную угрозу жизни и здоровью ребенка».
Что значит "МОЖЕТ", у нас все "МОЖЕТ" предоставлять опасность, даже столовая вилка, ее тоже пора запрещать? 
 неэффективности «адаптеров-треугольников» при ДТП ранее предупреждали автоинспекторы
Автоинспекторы теперь являются экспертами? Дилетанты чистой воды, ни знаний, ни возможностей. 

Просмотров: 3808 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Росстандарт, ГИБДД

 
 Комментарии  38  
KeeperOfSilence
11
KeeperOfSilence   29.12.2016 / 20:05   #    Ответить   
Бред сивой кобылы. Столько вопросов по статье...
Росстандарт запретил реализацию детских удерживающих устройств «ФЭСТ» — их признали небезопасными
Запрещена "РЕАЛИЗАЦИЯ". То есть использовать ранее приобретенные устройства можно, даже если они признаны опасными, а новые покупать нельзя. Где логика? 
специалисты приняли в ходе выездной проверки предприятия-производителя
И почему запрет в результате "выездной проверки", а не по результатам проведения испытаний? Чисто субъективно на глазок решили - опасны и баста. 
«создает чрезмерное нагружение органов брюшной полости живота, что может представлять непосредственную угрозу жизни и здоровью ребенка».
Что значит "МОЖЕТ", у нас все "МОЖЕТ" предоставлять опасность, даже столовая вилка, ее тоже пора запрещать? 
 неэффективности «адаптеров-треугольников» при ДТП ранее предупреждали автоинспекторы
Автоинспекторы теперь являются экспертами? Дилетанты чистой воды, ни знаний, ни возможностей. 
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   29.12.2016 / 20:05   #    Ответить   
Бред сивой кобылы. Столько вопросов по статье...
Росстандарт запретил реализацию детских удерживающих устройств «ФЭСТ» — их признали небезопасными
Запрещена "РЕАЛИЗАЦИЯ". То есть использовать ранее приобретенные устройства можно, даже если они признаны опасными, а новые покупать нельзя. Где логика? 
специалисты приняли в ходе выездной проверки предприятия-производителя
И почему запрет в результате "выездной проверки", а не по результатам проведения испытаний? Чисто субъективно на глазок решили - опасны и баста. 
«создает чрезмерное нагружение органов брюшной полости живота, что может представлять непосредственную угрозу жизни и здоровью ребенка».
Что значит "МОЖЕТ", у нас все "МОЖЕТ" предоставлять опасность, даже столовая вилка, ее тоже пора запрещать? 
 неэффективности «адаптеров-треугольников» при ДТП ранее предупреждали автоинспекторы
Автоинспекторы теперь являются экспертами? Дилетанты чистой воды, ни знаний, ни возможностей. 
Гарро
1
Гарро   29.12.2016 / 20:18   #    Ответить   
хрень полная, чем безопаснее в дешёвом  пластиковом кресле?
Кресло выполняет точно такую же роль, что и адаптер , направляет ремень, кроме того  ещё и приподнимает ребёнка над сиденьем, что на мой взгляд ухудшает безопасность.
 
Logris134
0
Logris134   29.12.2016 / 20:43   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Что значит "МОЖЕТ"

Это значит, что это возможно будет происходить в случае фронтального ДТП. Габариты у детей разные и говорить "будет" не корректно.
Vladimir.Olegovich
0
Vladimir.Olegovich   29.12.2016 / 21:01   #    Ответить   
Толи ещё будет....
Acden
2
Acden   29.12.2016 / 21:10   #    Ответить   
«создает чрезмерное нагружение органов брюшной полости живота, что может представлять непосредственную угрозу жизни и здоровью ребенка»
Отныне такие приспособления могут рассматриваться лишь как составной элемент детской удерживающей системы — использование их в качестве альтернативы «классическим» детским креслам не допускается.
То есть в составе они перестают нагружать органы брюшной полости живота?! Каким образом???Кроме того, проверяющие установили, что накладки на ремни продавались без подробной инструкции, содержащей схему установки и перечень мер предосторожности.Странно. Видел и с подробной инструкцией по установке, и ещё доп. ремнём, и все схемы установки. Достаточно подробная инструкция с рисунками!
Гарро
1
Гарро   29.12.2016 / 21:37   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение То есть в составе они перестают нагружать органы брюшной полости живота?! Каким образом???

Вот! Очень правильное замечание!
Подозревают что кто то пытается протолкнуть закон , пока все заняты подготовки к новому году, а когда народ проспится, идею сюда - штраф, и побегут скупать никчемные пластмаски, минимум по 2000 руб
FullChaos
0
FullChaos   29.12.2016 / 23:25   #    Ответить   
кто то конкурента убирает
Steel Rat
0
Steel Rat   29.12.2016 / 23:34   #    Ответить   
Vladimir.Olegovich пишет:Сообщение Толи ещё будет....

Что?
Omer
1
Omer   29.12.2016 / 23:49   #    Ответить   

Отныне такие приспособления могут рассматриваться лишь как составной элемент детской удерживающей системы

Вот этот момент не понятен мне. Составной элемент к чему? К креслу? Он там не нужен. А к чему?
По поводу кресла не соглашусь. На мой взгляд нормальное кресло безопаснее этих ремешков
Гарро
0
Гарро   29.12.2016 / 23:54   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение По поводу кресла не соглашусь. На мой взгляд нормальное кресло безопаснее этих ремешков

В какое правильное кресло надо садить ребёнка 9-12 лет и весом за 40 кг ?
ngr_134129
0
ngr_134129   30.12.2016 / 02:34   #    Ответить   
У нас всегда,эти "народные избранники" что то запрещают,пытаясь отработать свой хлеб.Но ведь всегда,прежде,чем что то запрещать,необходимо научно!!! обосновать и предоставить не худшую альтернативу всех их (первичный мужской половой признак в восторженном выражении) ...(падшая женщина во мн. числе) воспаленных домыслов.Что бы фамилия какого то "пупкина" была на слуху.Тьфу.Даже есть исследования,что ремень оказывает  помощь до определенной скорости.Потом наоборот вреден.Т.е.,если чел вылетит во время столкновения в лобовое или иное стекло,то есть шанс на жизнь.
ngr_134129
0
ngr_134129   30.12.2016 / 02:36   #    Ответить   
В последний комментарий добавить "без ремня"
ngr_134129
3
ngr_134129   30.12.2016 / 02:41   #    Ответить   
Вспомнил,у меня в авто лексус 2004 г есть в боковых карманах задней спинки сидения, специальные адаптеры,понижающие высоту ремня при перевозке детей.Т.е.,сродни "фэсту",только заводское исполнение.Т.е. для японских детей это в норме,а для русских это опасно.
Ksyu
0
Ksyu   30.12.2016 / 07:25   #    Ответить   
Слава Богу мои успели вырасти))
агент Малдер
1
агент Малдер   30.12.2016 / 09:35   #    Ответить   
Лоббисты производителей детских кресел отработали свою печеньку !
homer
0
homer   30.12.2016 / 17:04   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Omer пишет:Сообщение По поводу кресла не соглашусь. На мой взгляд нормальное кресло безопаснее этих ремешков

В какое правильное кресло надо садить ребёнка 9-12 лет и весом за 40 кг ?


c 2017 года детей сзади с 7 лет можно только ремнем пристегивать.
Гарро
0
Гарро   31.12.2016 / 00:18   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение c 2017 года детей сзади с 7 лет можно только ремнем пристегивать

Тогда вообще не пойму в чём сыр бор.
Скрежет
0
Скрежет   05.01.2017 / 23:00   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:.. а новые покупать нельзя. Где логика?.

Не работать тебе в Росстандарте. :D
Ангидрит
0
Ангидрит   05.01.2017 / 23:48   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение 
Omer пишет:Сообщение По поводу кресла не соглашусь. На мой взгляд нормальное кресло безопаснее этих ремешков

В какое правильное кресло надо садить ребёнка 9-12 лет и весом за 40 кг ?


c 2017 года детей сзади с 7 лет можно только ремнем пристегивать.

Отмена детских кресел: изменений в ПДД нет
Скрытый текст:
https://auto.mail.ru/article/63436-otmena_detskih_kresel_izmenenii_v_pdd_net/
Скрежет
0
Скрежет   06.01.2017 / 00:15   #    Ответить   
Как вообще эту тему можно обсуждать? Речь идет о безопасности детей.
И еще давно были сомнения в пользе этих "адаптеров" из под которых дети вылетают.
Гарро
0
Гарро   06.01.2017 / 00:29   #    Ответить   
Скрежет, а как по вашему мнению должны быть правильно, то есть безопасно пристегнуты дети?
При помощи каких устройств?
Скрежет
0
Скрежет   06.01.2017 / 00:59   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Скрежет, а как по вашему мнению должны быть правильно, то есть безопасно пристегнуты дети?
При помощи каких устройств?

Любыми устройствами прошедшими сертификацию.
Гарро
0
Гарро   06.01.2017 / 18:02   #    Ответить   
Скрежет, вы ушли от прямого ответа.
Означает ли это что у вас нет точного ответа , на вопрос о том как правильно перевозить детей?
И вопрос второй, предположу, что вы владение автомобилем марки УАЗ, перевозите ли вы детей в этом автомобиле, садите ли детей на переднее сидение?
И вообще насколько конструктивно сделан уаз для безопасной перевозки детей?
Скрежет
2
Скрежет   06.01.2017 / 18:52   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Скрежет, вы ушли от прямого ответа.
Мой ответ более, чем исчерпывающий. Никакого ухода. Просто вам возразить нечего.
Гарро пишет:...предположу, что вы владение автомобилем марки УАЗ, перевозите ли вы детей в этом автомобиле, садите ли детей на переднее сидение?
Да, мои дети не только ездят на этом УАЗе в качестве пассажиров на переднем сидении, но и водят его на законных основаниях. Правда редко, теперь. УАЗ больше стоит в гараже на даче. Последний раз кто то его брал в пользование в сентябре... Молоджежь любит другие машины, свои... :( Ну, а так по лесу, да по полям в сторону Туры, Тобола, Ахманки бывает и прокатятся. Говорят, что современных девок Мерседесами и Киями не удивишь. А вот УАЗом пока можно... :D
Гарро
0
Гарро   07.01.2017 / 19:21   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Да, мои дети не только ездят на этом УАЗе в качестве пассажиров на переднем сидении, но и водят его на законных основаниях.
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=418847&start=1650
Способность понимать и управлять не простыми механизмами. Знание и ощущение принципов работы, нюансов, особенностей.
Ребёнок за рулём , машина в движении, про наличие каких либо устройств безопасности я вообще молчу. ;) Это по поводу , что мне нечем возразить :)
Мой ответ более, чем исчерпывающий. Никакого ухода. Просто вам возразить нечего.
потому как не всё однозначно, не всё что сертифицировано действительно полезно, вы ж наверное в курсе , что у нас почти всё можно купить и сертификат в том числе.
Скрежет
2
Скрежет   08.01.2017 / 01:03   #    Ответить   
Гарро пишет:Ребёнок за рулём , машина в движении, про наличие каких либо устройств безопасности я вообще молчу. ;) Это по поводу , что мне нечем возразить
А где ваше возражение? Ребенку на фото 13 лет, он пристегнут ремнем безопасности. Заметьте сертифицированным ремнем безопасности. И это посреди леса и в полях. На фото ремня не видно в складке одежды неудачно, то это скриншот с видео.Мои дети не ездят без ремня безопасности, даже в поле, даже в лесу, даже когда они сидят сзади. ЭТО ПРИНЦИП привитый им с младенчества.
...вы ж наверное в курсе , что у нас почти всё можно купить и сертификат в том числе.
Иес! Так и знал, что ответ будет именно такой :))
Steel Rat
1
Steel Rat   08.01.2017 / 11:48   #    Ответить   
Гарро, не подскажите , где сертификатами торгуют?
Скрежет
0
Скрежет   08.01.2017 / 13:32   #    Ответить   
Steel Rat,
Вот, вот. Это будет полезная информация.
А то производители и продавцы "детских адаптеров для ремней безопасности" не знали где купить сертификат.
Steel Rat
0
Steel Rat   08.01.2017 / 16:35   #    Ответить   
Вообще, запрет на продажу все-таки или на использование тоже?
Гарро
0
Гарро   08.01.2017 / 19:57   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Гарро, не подскажите , где сертификатами торгуют?
Скрежет пишет:Сообщение Иес! Так и знал, что ответ будет именно такой
Я сертификатами не торгую и не рекламирую, поэтому подсказать не могу.А по поводу купить сертификат, по телеку смотрел фильм корреспондентское расследование, Мамонтова или ему подобного журналиста, так в Маскве можно получить какой угодно сертификат, фирмочек хватает.А кроме всего прочего сертификат можно элементарно подделать, если у нас продукты продаются чёрт знает что, масло не масло , молоко с пальмовым маслом , удивляться нечему.
Steel Rat
1
Steel Rat   08.01.2017 / 19:58   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение А кроме всего прочего сертификат можно элементарно подделать, если у нас продукты продаются чёрт знает что, масло не масло , молоко с пальмовым маслом , удивляться нечему.
Жертва телевизора, все ясно
mongol
0
mongol   08.01.2017 / 22:15   #    Ответить   
А кроме всего прочего сертификат можно элементарно подделать,
Абсолютно верно.Не знаю как по поводу адаптеров,а на продукты питания запросто.

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:  
Вообще, запрет на продажу все-таки или на использование тоже?
Присоединюсь к вопросу.Кто-нибудь в курсе?
Скрежет
2
Скрежет   08.01.2017 / 22:51   #    Ответить   
Про сертификацию продуктов питания. :) Не про заключение СанПин, а именно про сертификацию.
http://reglament.info/kak-ne-obzhechsya ... ya-moloka/

Гарро,
Так вот сварганить фальшивый сертификат, которым Роспотребнадзор подотрет себе задницу, дело нехитрое.
Про эти "сертификаты" видимо и рассказывал Мамонтов. (при всем к нему уважении, музыку у него заказывают продюсеры.)
Другое дело реально вписаться в требования того или иного стандарта.
Более 19 лет отдал работе в своей сфере. Много было контактов с коллегами и партнерами из столицы.
Встречались, пьянствовали, обсуждали темы насущные, делились опытом, радостями и горестями, ошибками и достижениями.
И мне рассказывали из первых уст, о сертификации одного радиоприбора, сертификат на который получить в России было не возможно, по причине законодательной базы в РФ соответствующей нормам европейского протокола СЕРТ. А проще: определенные РЭС работающие в безлицензионном диапазоне 433 МГц. могут иметь законный статус только в носимом исполнении. Которое определяется в т.ч. наличием либо встроенной АКБ либо отсека для установки батареи. А указанный аппарат был выполнен в стационарном варианте.
Если бы все было "по-Мамонтову" то крупнейший в России ОЕМ-производитель в своей сфере, просто купил бы сертификат и все.
Однако пришлось изменить конструкцию внедрив в аппарат отсек для батареи, тем самым аппарат смог пройти сертификацию в России.
Для стран восточной Азии он так и продается без указанного отсека.
Фото приведу вам как подтверждение, видны оставшиеся "дырки" для подвеса на стену.

Изображение
mongol
0
mongol   08.01.2017 / 23:10   #    Ответить   
Так вот сварганить фальшивый сертификат, которым Роспотребнадзор подотрет себе задницу, дело нехитрое.

Ну да,наверно.Я разговор веду о конкретно поддельных сертификатах,такого вида.Так и Гарро, говорит об этом.
Скрытый текст:
Изображение
Гарро
0
Гарро   10.01.2017 / 18:32   #    Ответить   
Скрежет, Хорошо, с сертификацией разобрались, по вашему все детские кресла в продаже прошли сертификацию, пусть будет так.
Давайте разберёмся далее.
В продаже имеются кресла как с креплением ISOFIX , так и без такового, у покупателя есть выбор, вероятно многие выбирают кошельком .
Много у нас в стране автомобилей оборудованных креплением ISOFIX?
Судя по моделям авто на дороге немного , гораздо больше авто без крепления ISOFIX.
Если у человека в авто нет крепления ISOFIX, будет он покупать детское кресло с креплением ISOFIX, конечно нет, нах оно нужно если его крепить всё равно штатным ремнём.
Купит обыкновенное пластиковое кресло без фирменного крепления, с креплением от штатного ремня.
Вопрос ,насколько надежнее и безопаснее перевоз ребёнка в кресле , закреплённом штатным ремнём автомобиля, чем просто ремнём авто с применением адаптера ?
Да ребёнок в кресле ( без ISOFIX) можно закрепить ремнями которые встроены в кресло, на 5 точек, но само кресло привязано к автомобилю штатным ремнём и это очень ненадёжно, кроме того ребёнок посредством кресла поднят над штатным сидением авто. Обезопасит такое положение ребёнка? Уверены?
Steel Rat
0
Steel Rat   10.01.2017 / 21:30   #    Ответить   
Гарро, Проведи испытания
Скрежет
0
Скрежет   11.01.2017 / 02:16   #    Ответить   
Гарро,
Мне уже непонятно, что и кому доказываете?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно