Новые объявления

ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.01 / 09:29

Смертельное ДТП на Ямской: погибли водитель и его жена

Смертельное ДТП на Ямской: погибли водитель и его жена
Фото: предоставлено ГИБДД Тюменской области

ДТП со смертельным исходом произошло на улице Ямской вечером 7 января. Здесь в 21.05 столкнулись два автомобиля Range Rover и Audi.

Как рассказали корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru в ГИБДД Тюменской области, согласно предварительной информации, водители двух иномарок решили устроить гонки. К такому выводу сотрудники Госавтоинспекции пришли, просмотрев запись с видеорегистратора, установленного в Audi. Известно, что этот автомобиль разогнался до 165 километров в час. А Range Rover ехал с еще большей скоростью. В результате данная иномарка врезалась в столб. Удар был такой силы, что разрушил массивную бетонную опору, которая упала на автомобиль.

Смертельное ДТП на Ямской: погибли водитель и его жена 2

В аварии погибли 37-летний водитель и его 35-летняя супруга. Согласно неофициальной информации, женщина была беременна. Известно, что у погибших остались трое детей (в момент ДТП их в автомобиле не было).

Запись с видеорегистратора, установленного в салоне Audi (предоставлено ГИБДД Тюменской области)

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Деревенский
22
Деревенский   09.01.2017 / 10:53   #    Ответить   
Да трагедия это...Иногда кажется, что жизнь удалась..Вроде бы все есть: семья, трое детей, беременная жена, классная машина.., может, дом.  И все в 37 лет. Настроение отличное, душа поет, хочется надавить на газ...И все...ничего больше нет...Только дети без родителей. Вот так беда и подкрадывается.
Чилавек
17
Чилавек   09.01.2017 / 15:28   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Некоторые чувствительные натуры могут после этого вообще за руль не сесть

и это будет супер

Просмотров: 18120 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, авария

 
 Комментарии  146  
Aleksandr.Pusharov
11
Aleksandr.Pusharov   09.01.2017 / 09:47   #    Ответить   
Естественный отбор в действии. Конечно коммент и звучит злорадно, но такой "водитель" хорошо что в столб влетел, а не в остановку.
З.Ы. Перед женой выделывался.
 
Shot
3
Shot   09.01.2017 / 09:51   #    Ответить   
Дибил *ля
Рядовой СА
1
Рядовой СА   09.01.2017 / 10:12   #    Ответить   
Это не доработка ГИБДД. Плохо ведёте работу по пропаганде ответственности несоблюдения ПДД. Вам выделяют деньги на такие работы. У вас есть все инструменты: газеты, телевидение, радио, интернет. Используйте их в полном объёме.
Деревенщина
22
Деревенщина   09.01.2017 / 10:14   #    Ответить   
По такой дороге, с колеями из "снегобетона", едешь 50-60 - уже не по себе, а тут 160! И погибший водитель - почти мой ровесник. Человеку под сорок, а он гонки устраивает по ледяной дороге. 
zapad
2
zapad   09.01.2017 / 10:17   #    Ответить   
Два дэбила это сила! Спасибо что с собой невинных не взял!
namibia
6
namibia   09.01.2017 / 10:34   #    Ответить   
"Я персона вип-вип, у меня есть джип-джип. Обгоняю, подрезаю, все сигналят бип-бип."
Деревенский
22
Деревенский   09.01.2017 / 10:53   #    Ответить   
Да трагедия это...Иногда кажется, что жизнь удалась..Вроде бы все есть: семья, трое детей, беременная жена, классная машина.., может, дом.  И все в 37 лет. Настроение отличное, душа поет, хочется надавить на газ...И все...ничего больше нет...Только дети без родителей. Вот так беда и подкрадывается.
Wolf1966
8
Wolf1966   09.01.2017 / 11:04   #    Ответить   
К вопросу об отбойник: когда случаются лобовые столкновения, только ленивый в нете не ругает ГИБДД и дорожников ( вкупе с властью" "ахах, нужны отбойников и всё будет ок"
Вот и иллюстрация: и дорога двухполосная в обе стороны, и отбойники, и даже чуть чуть от снега убрана - и нате вам - ДТП со смертельным исходом! Потому что скорость!!!! Потому что мосххх недоразвит, а машина скоростная, мощная и понтов за гланды!
Тише едешь - дальше будешь! Гужевой транспорт сменился цивилизацией на автомобильный, а принцип езды из поговорки спасает жизни
Деревенский
0
Деревенский   09.01.2017 / 11:18   #    Ответить   
судя по видео там каша была справа по полосе. На ней и покатился.
Anonymous
11
Kotel72   09.01.2017 / 11:46   #    Ответить   
Сам виноват. Так гонять нельзя.
Steel Rat
5
Steel Rat   09.01.2017 / 11:51   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Это не доработка ГИБДД. Плохо ведёте работу по пропаганде ответственности несоблюдения ПДД. Вам выделяют деньги на такие работы. У вас есть все инструменты: газеты, телевидение, радио, интернет. Используйте их в полном объёме.

Тем, кто летит умирать газета не поможет. Чушь не порите



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  

Просто не просчитал все или техника подвела расчеты
Рядовой СА
7
Рядовой СА   09.01.2017 / 11:57   #    Ответить   
Steel Rat пишет:СообщениеПросто не просчитал все или техника подвела расчеты
Превышение скорости не рассчитал? Вы что говорите? Безответственное вождение транспорта - это просчитал? Вы в своём уме. А ведь его учили в автошколе. Он экзамены сдавал в ГИБДД. На дорогах знаки и другие участники дорожного движения. Или вы сравниваете бег на стадионе с ездой на дороге? У вас не все дома. Тук тук тук, есть кто дома?:)
Steel Rat
2
Steel Rat   09.01.2017 / 12:09   #    Ответить   
Рядовой СА, вы за рулём ездили когда-нибудь?
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   09.01.2017 / 12:15   #    Ответить   
zapad, жена в чём виновата? 
Anonymous
6
Kotel72   09.01.2017 / 12:37   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Рядовой СА, вы за рулём ездили когда-нибудь?

165 кмч? Думаю не ездил и незачем.
LilekZ
4
LilekZ   09.01.2017 / 13:22   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, она наверняка была трезвая, раз беременная (про мужа не знаю) и могла бы попросить мужа, чтоб прекратил гонки и подумал об окружающих, о себе в конце концов. Я и так боюсь быстрой езды, а при беременности чувство самосохранения повысилось бы в тысячи, нет - в миллионы раз! Хотя кто знает, может она и просила его... Теперь это никогда не узнать и ничего не изменить... Бедные дети... 
Steel Rat
2
Steel Rat   09.01.2017 / 13:26   #    Ответить   
Kotel72, Серег, на любой скорости ситуацию считать надо, сам же понимаешь, причём в эти расчеты и наличие пассажиров должно входить, когда вдруг резко погонять захотелось....тут человек не совладал с собой и с машиной



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  

LilekZ пишет:Сообщение Vol`_de_Mar, она наверняка была трезвая, раз беременная (про мужа не знаю) и могла бы попросить мужа, чтоб прекратил гонки и подумал об окружающих, о себе в конце концов. Я и так боюсь быстрой езды, а при беременности чувство самосохранения повысилось бы в тысячи, нет - в миллионы раз! Хотя кто знает, может она и просила его... Теперь это никогда не узнать и ничего не изменить... Бедные дети... 

Она скорее просто была в нем уверена и доверяла ему
Noah
1
Noah   09.01.2017 / 13:32   #    Ответить   
А кем работал погибший?
 
Steel Rat
0
Steel Rat   09.01.2017 / 13:34   #    Ответить   
Noah, есть разница?
Noah
1
Noah   09.01.2017 / 14:01   #    Ответить   
Steel Rat, конечно. Важно знать в каких компаниях неадекватные люди работают на высоких постах.
Ну судя по найденной инфе это случай "папа бизнес подогнал".
bomba88
4
bomba88   09.01.2017 / 14:15   #    Ответить   
Всегда боюсь таких " Шумахеров". Вот ещё один пример молодецкой удали. Берегите себя и близких
Курбаши
8
Курбаши   09.01.2017 / 14:17   #    Ответить   
165 по дороге со снежной коркой - это сознательный суицид. Человек хотел уйти из жизни - у него все получилось. Молодец. Безумству храбрых венки со скидкой ... 
Вчера вечером на повороте с Малыгина на Холодильную передо мной седан на 360 развернуло, а он вообще не гнал никуда и следом меня на шипах GLS потащило, и там вообще никакой скорости - банальный поворот. Если человек в таких условиях выжал 165 ... он попал туда куда хотел. 
Sky777
2
Sky777   09.01.2017 / 14:32   #    Ответить   
Пусть человек попадает туда куда хочет, но ТРОЕ!!! детей и один не родившийся в чем виноваты...
 
mr_tank
6
mr_tank   09.01.2017 / 14:54   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Пусть человек попадает туда куда хочет, но ТРОЕ!!! детей и один не родившийся в чем виноваты...
 

а если бы он нашел не столб, а рейсовый автобус?
lllllllllll
0
lllllllllll   09.01.2017 / 15:04   #    Ответить   
на таких скоростях дарога меняется
zlay
4
zlay   09.01.2017 / 15:06   #    Ответить   
Курбаши пишет:165 по дороге со снежной коркой - это сознательный суицид. Человек хотел уйти из жизни - у него все получилось. Молодец. Безумству храбрых венки со скидкой ... Вчера вечером на повороте с Малыгина на Холодильную передо мной седан на 360 развернуло, а он вообще не гнал никуда и следом меня на шипах GLS потащило, и там вообще никакой скорости - банальный поворот. Если человек в таких условиях выжал 165 ... он попал туда куда хотел. 
мы вчера на 50 лет ВЛКСМ перед перекрестком с Холодильной..перестраивались с одной полосы на другую,скорость 40км/ч,муж проф.водитель за рулем,так нас так заматало а взади за нами камаз ..мало нам не показалось..муж говорит,давно такого кошмара у него на дороге не было..всё обошлось справились с ситуацией без происшествий,весь вечер вспоминали...покрутило нас 
Doleg
15
Doleg   09.01.2017 / 15:08   #    Ответить   
Помню золотые слова инструктоа по вождению в советское время:
''ЛУЧШЕ В ДВЕНАДЦАТЬ ДОМА, ЧЕМ В ДЕСЯТЬ В МОРГЕ''
Gaechka
9
Gaechka   09.01.2017 / 15:13   #    Ответить   
Деревенский пишет:Настроение отличное, душа поет, хочется надавить на газ...
вот именно, что большинству людей просто хочется. И они всю жизнь привыкли делать что хочется, не неся никакой за это ответственности. Когда у тебя трое детей надо думать головой, а не хотелкой
Gaechka
2
Gaechka   09.01.2017 / 15:16   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:жена в чём виновата?
а что, у беременных мозг вообще не должен работать? Женщина, у которой 3 детей и еще один в утробе, никогда бы не поехала с мужем, зная, что он гоняет. Ну может быть такая "случайность", что он всегда ездил 40-60, а тут поехал 160, но в это верится с трудом 
Gaechka
2
Gaechka   09.01.2017 / 15:19   #    Ответить   
Sky777 пишет:Пусть человек попадает туда куда хочет, но ТРОЕ!!! детей и один не родившийся в чем виноваты...
в том, что их бабки с дедками не научили уму разуму своих детей. В итоге трое сироток. Так было всегда - за грехи родителей платят их дети 
Gaechka
1
Gaechka   09.01.2017 / 15:20   #    Ответить   
Doleg пишет:Помню золотые слова инструктоа по вождению в советское время: ''''ЛУЧШЕ В ДВЕНАДЦАТЬ ДОМА, ЧЕМ В ДЕСЯТЬ В МОРГЕ''''
блин, нафига в автошколе такое говорить? Некоторые чувствительные натуры могут после этого вообще за руль не сесть 
Чилавек
17
Чилавек   09.01.2017 / 15:28   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Некоторые чувствительные натуры могут после этого вообще за руль не сесть

и это будет супер
wdrug
0
wdrug   09.01.2017 / 15:31   #    Ответить   
Wolf1966, Вот, а так бы на встречку и убил ни в чем не повинных людей, а так сам, такой и в окно выпрыгнет... 
Steel Rat
1
Steel Rat   09.01.2017 / 15:32   #    Ответить   
На прямой на полном приводе машина на скорости лучше управляется даже, чем тихонько в повороты входить заезжать...главное привычку иметь и не во всем доверяться электронике
skdrmen
3
skdrmen   09.01.2017 / 16:10   #    Ответить   
Steel Rat пишет:На прямой на полном приводе машина на скорости лучше управляется даже, чем тихонько в повороты входить заезжать...главное привычку иметь и не во всем доверяться электронике
дааа?однако вы - (тут было нецензурное что то), на большой скорости пятно контакта становится меньше, а силы которые действуют на автомобиль увеличиваются.так что с управлением всё печально. 
skdrmen
0
skdrmen   09.01.2017 / 16:11   #    Ответить   
Gaechka пишет:
Doleg пишет:Помню золотые слова инструктоа по вождению в советское время: ''''''''ЛУЧШЕ В ДВЕНАДЦАТЬ ДОМА, ЧЕМ В ДЕСЯТЬ В МОРГЕ''''''''
блин, нафига в автошколе такое говорить? Некоторые чувствительные натуры могут после этого вообще за руль не сесть 
правильно всё сказано.потому что в морге можешь оказать не один, а с левыми и непричастными. 
no matter
0
no matter   09.01.2017 / 16:15   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение На прямой на полном приводе машина на скорости лучше управляется даже


Это если газ держишь и крутящий момент на колеса идет. А как только газ сбросил или, не дай бог, на тормоз нажал, так обычное корыто стало, только шильдик модный на капоте. Водитель наверняка не имел большого стажа управления именно таким автомобилем и думал, что крутая тачка гарантирует бессмертие на дорогах. Жаль человека. Погиб ни за что. Управление машиной зимой и летом - две большие разницы. Была бы скорость поменьше, может, и понял бы свою ошибку и больше так не делал. Отделался бы битой тачкой, да и хрен с ней. Но если больше 165, то только вперед ногами. И жена ведь наверняка просила не гнать так.
Steel Rat
0
Steel Rat   09.01.2017 / 16:19   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Это если газ держишь и крутящий момент на колеса идет.

О чем и речь , он шел нормально, но когда побеждать стал и жена стала просить сбросить скорость -наверное резко сбрасывать скорость стал, а то и на тормоза нажал, вот и понесло
der_gonza
3
der_gonza   09.01.2017 / 16:32   #    Ответить   
Steel Rat, такое чувство что ты его выгородить пытаешься..
1)Жена
2) Беременная 
3) Зима
4) Скорость 
Вычеркни любые два. 
Ты погонять за 150 тоже любишь? Чувствуешь уверенность на дороге в зимнее время? "Просчитываешь" все? Если так - надеюсь никогда с тобой на дороге не пересечься =) 
Стритсракеры блин. Жалко жену и детей, единственный кто легко отделался - водитель ауди. Надеюсь хоть у него/нее дурь выветрится и гонять перестанет.
 
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   09.01.2017 / 16:40   #    Ответить   
Ауди оказалась в итоге круче авто. :death:
badsanta
2
badsanta   09.01.2017 / 16:45   #    Ответить   
Рядовой СА, те кто на спорт рейнджах тюненых ездят, вряд ли, станут внимать агиткам дпс. 
Vest
2
Vest   09.01.2017 / 16:50   #    Ответить   
der_gonza,
какая "вожжа под хвост попала" - мы никогда не узнаем.
почему произошла авария - всем очевидно, и в этом все солидарны.
вот на вопрос КАК именно это произошло - ответ как раз в этих постах и пытаются донести. Чтобы и самим не повторить, и другие чтоб понимали. Потому что поведение машины на такой дороге не только от скорости зависит. С колеей, да перемежающейся со льдом, да еще и присыпанном снежком - и на 40кмч поперек можно поставить без особого труда. Но понимание механики произошедшего может кому-то и поможет... Кому-то, кто попадет в такую ситуацию на скорости, которая оставляет шанс.
Homark
0
Homark   09.01.2017 / 17:04   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение и на 40кмч поперек можно поставить без особого труда


Не скажи, современную иномарку с кучей электроники на такой скорости как раз очень постараться надо развернуть. Другое дело что привыкшие к этим помощникам некоторые ездуны, думают что электроника выручит в любой ситуации и на любой скорости... :facepalm:
der_gonza
1
der_gonza   09.01.2017 / 17:21   #    Ответить   
Vest разбирать в комментариях КАК и ЧТО делать в подобной ситуации - самая плохая идея. Кто сможет и так сриагирует. Кто не сможет, потеряет лишние миллисекунды на принятие решения. Единственное что можно сделать - пройти какие-нибудь курсы экстримального вождения, желательно на своей машине, и тренировать реакцию 
niki99
4
niki99   09.01.2017 / 17:27   #    Ответить   
Вчера выезжал на Первомайскую с этой новой Базинской или как её там. Передомной мальчик на тюненом пикапе так ввалил в поворот, что его развернуло несколько раз и он встал поперег дороги. Ладно за ним народ не стал гнать иначе бы получилась свалка. Был мороз, было не скользко и дорога была чистая. По всем признакам малоопытный водила, не бившийся еще по серьезному. Пока он разворачивался против шерсти, все уехали, смотрю через пару минут он на большой скорости всех по встречке на товарном обходит и унесся. Ума не прибавилось ни на копейку.
Деревенский
0
Деревенский   09.01.2017 / 17:27   #    Ответить   
я сегодня проезжал там...еще бы метров 100 проехал и слева отбойник начался. Может, там отбойник надо начиная от поворота поставить?
Деревенский
0
Деревенский   09.01.2017 / 17:27   #    Ответить   
справа отбойник
lllllllllll
1
lllllllllll   09.01.2017 / 17:33   #    Ответить   
der_gonza пишет:Сообщение  пройти какие-нибудь курсы экстримального вождения, желательно на своей машине, и тренировать реакцию
та да похрена ж? может не топить на все деньги с упавшей планкой?
der_gonza пишет:Сообщение Единственное что можно сделать
эта запретить машины :death:
Shot
1
Shot   09.01.2017 / 17:42   #    Ответить   
Блин, новости в обед смотрел и уловил факт, что у них трое детей без родителей остались (((((
Трое деток (((

Еще раз дибил *ля.....((((
miki
0
miki   09.01.2017 / 17:47   #    Ответить   
Видео
http://ura.ru/news/1052273071
der_gonza
2
der_gonza   09.01.2017 / 17:49   #    Ответить   
lllllllllll, это я писал в ответ Весту, по поводу обучения форумного. Лично я придерживаюсь правила не более 60кмч в зимнее время в городе, и до 79кмч на чистой дороге без снега, когда еду без детей и жены, и меня никто не отвлекает.
Steel Rat
0
Steel Rat   09.01.2017 / 18:08   #    Ответить   
у него получилось еще хуже - перестроился на обочину и нажал на тормоза- неуправляемый танк
happyman
1
happyman   09.01.2017 / 18:28   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Видео
http://ura.ru/news/1052273071

Как-будто первый раз так вваливал по зиме...
Хорошо хоть на ауди водила ездить умеет...
oberingeneer
0
oberingeneer   09.01.2017 / 18:37   #    Ответить   
Steel Rat пишет:у него получилось еще хуже - перестроился на обочину и нажал на тормоза- неуправляемый танк
Если бы не перестроение то ничего бы этого не было точно исходя из дорожных условий и автомобиля. На грани конечно, но нормально. Перестроение через колею на такой скорости просто недопустимо. А на снежной обочине лучше конечно на тормоз не давить, пока газ в пол машина управляется. А вот зачем понадобилось перестроится это вопрос. Посмотреть бы запись минут на пять до того, просто может гонки не здесь начались и перестроение было неким знаком второму участнику? В любом случае жаль людей. 
Ksyu
0
Ksyu   09.01.2017 / 19:02   #    Ответить   
Жаль видеорегистратор не стоял на джипе.
Kaan
9
Kaan   09.01.2017 / 19:19   #    Ответить   
Не будет это никому уроком, не в первый раз убиваются по глупому и не в последний, еще много столбов ждёт своих героев. Жалко только детей - детство у них закончилось.
Васенька
4
Васенька   09.01.2017 / 19:23   #    Ответить   
Зачем резкий маневр вправо, когда своя полоса свободна? Чтоб дорогу перекрыть "непокорному". С "катушек съехал" он еще на светофоре. Учитель...
Steel Rat
0
Steel Rat   09.01.2017 / 19:44   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Перестроение через колею на такой скорости просто недопустимо.
Там колеи нет практически, тем более дляджипа....он же не на Ферари или 12-ке пузом по дороге полз :death:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  
Васенька пишет:Сообщение Зачем резкий маневр вправо, когда своя полоса свободна? Чтоб дорогу перекрыть "непокорному". С "катушек съехал" он еще на светофоре. Учитель...
Он тормозить. начал ибо выиграл и жена остановиться стала просить

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  
А вообще левый ряд на трассе только для манёвров, обогнал , встал в правый,не мешай другим, жаль, что мало кто помнит об этом

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:  
Вот и приходится подобных левого рядадальним светом сгонять... ему тоже мог кто нить сзади моргнул, и он уступал?скорость на самом деле не такая большая
Васенька
0
Васенька   09.01.2017 / 19:46   #    Ответить   
В этих случаях на такой скорости так резво не заканчивают игру. Подрезал однозначно.
Steel Rat
1
Steel Rat   09.01.2017 / 19:58   #    Ответить   


Добавлено спустя 51 секунду:  

Васенька, а на каких скоростях заканчивают игру?



Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:  

Васенька, если б учил , то не на обочине.... тут женские крики в ухо и растерялся мужик - поплыл



Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:  

der_gonza пишет:Сообщение такое чувство что ты его выгородить пытаешься..

нет, просто пытаюсь понять что произошло и есть опыт вождения больших автомобилей, в том числе и скоростной езды



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  

Васенька, для подрезания слишком плавно уходил с ряда, тоже не похоже
no|lucky
0
no|lucky   09.01.2017 / 19:58   #    Ответить   
Как вариант Ровер решил обогнать, а ауди справа решила поднажать и не дать себя обогнать!
Типичный случай на дороге!
Steel Rat
0
Steel Rat   09.01.2017 / 19:59   #    Ответить   
no|lucky пишет:Сообщение Типичный случай на дороге!

и чо?
korney
0
korney   09.01.2017 / 20:01   #    Ответить   
Офтопик:
а нафига водитель с Ауди отдал запись с регистратора. его ведь, наверное, самого могут наказать за превышение. если брать аварию, то он не при делах. зачем себя так подставлять :?
OtMoroz
3
OtMoroz   09.01.2017 / 20:26   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение 
Офтопик:
а нафига водитель с Ауди отдал запись с регистратора. его ведь, наверное, самого могут наказать за превышение. если брать аварию, то он не при делах. зачем себя так подставлять :?

ХЗ, подозреваю, что он и вызвал скорую с ДПС: во всяком случае на видео он не свалил как крыса, а остановился на обочине настолько быстро насколько позволила скорость, видимо приехавшим ментам и запись отдал.
андрей050473
2
андрей050473   09.01.2017 / 20:35   #    Ответить   
появилось видео:




Добавлено спустя 58 секунд:  

вопрос к компетентным товарисчам которые в погонах - а не помеха ли это обгону?



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

и вопрос к автору видео - как оно ? красава уделал джипаря? косвенно ты убийца...
Bath
8
Bath   09.01.2017 / 20:40   #    Ответить   
Да какой в городе обгон - движение по полосам в городе. Тут 100% обгон собственного эго.
Steel Rat
0
Steel Rat   09.01.2017 / 20:49   #    Ответить   
korney, шок, менты приехали, он пытался доказать, что он не убивал, шоковое состояние....
андрей050473
0
андрей050473   09.01.2017 / 20:51   #    Ответить   
Тут 100% обгон собственного эго.
это то да , но вот препятствование обгону повышением скорости.....
Steel Rat
1
Steel Rat   09.01.2017 / 20:55   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение Да какой в городе обгон - движение по полосам в городе.

эту дорогу городом сложно назвать...там от светофора все сразу 90 едут
BorA
0
BorA   09.01.2017 / 20:57   #    Ответить   
Там и обгона не было, Андрей. Обгон - это с выездом на встречку.
Васенька
0
Васенька   09.01.2017 / 20:58   #    Ответить   
андрей050473, это опережение (разные полосы) 
Васенька
0
Васенька   09.01.2017 / 20:58   #    Ответить   
Steel Rat, с вежливым указателем поворота? 
Сульф@т
2
Сульф@т   09.01.2017 / 21:04   #    Ответить   
до катались дибилоиды так и надо не хрен гонки устраивать в гололёд
OtMoroz
8
OtMoroz   09.01.2017 / 21:05   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение появилось видео:




Добавлено спустя 58 секунд:  

вопрос к компетентным товарисчам которые в погонах - а не помеха ли это обгону?



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

и вопрос к автору видео - как оно ? красава уделал джипаря? косвенно ты убийца...

:? Хоть и без погон, но... Он (ауди) ехал по СВОЕЙ ПРАВОЙ полосе и не менял ее! И ни кому не мешал. Со стороны закона, как уже сказал Корней, ему могут предъявить за скорость. Так что по поводу помехи, мое мнение - совсем мимо! А по поводу "косвенно ты убийца..." - подумайте, стоит ли бросаться такими фразами... А так... имхо, идиоты - оба, уж не знаю из-за чего все началось, просто одному не повезло...
Homark
1
Homark   09.01.2017 / 21:10   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение нет, просто пытаюсь понять что произошло и есть опыт вождения больших автомобилей, в том числе и скоростной езды
Я пересмотрел последнее видео кучу раз, но так и не могу понять что привело к такому перестроению водителя рэнджика и врубанию в сугроб. Зацепил немного снег у отбойника испугался и мотнул рулем вправо, а дальше растерялся? Я конечно на 160 в таких условиях никогда не ездил (не камикадзе), но при обгоне на 120, когда под правыми колесами асфальт, а под левыми заснеженная часть дороги никаких проблем не имел... :?
андрей050473 пишет:Сообщение а не помеха ли это обгону?
Обгону??? Рекомендую освежить знания ПДД.
андрей050473 пишет:Сообщение и вопрос к автору видео - как оно ? красава уделал джипаря? косвенно ты убийца...
Да там так то джипарь уделал его, разогнался то быстрее. Приз только фатальный за это :facepalm:
андрей050473 пишет:Сообщение это то да , но вот препятствование обгону повышением скорости.....
Там так то встречек нет, две полосы в одном направлении, какие еще препятствия??? Опережению да, обгону нет.
андрей050473
0
андрей050473   09.01.2017 / 21:23   #    Ответить   
А по поводу "косвенно ты убийца..." - подумайте, стоит ли бросаться такими фразами...

пиписьками померялись... еще и в сети слил... как оно ? круто не ?
El Pistolero
0
El Pistolero   09.01.2017 / 21:24   #    Ответить   
Эрон дон дон, дум тарум та ра рам  Он победил в заезде
андрей050473
0
андрей050473   09.01.2017 / 21:32   #    Ответить   
так то Homark, прав, не спорю аудист закон не преступил, но как то это не знаю неправильно, что ли... приз гонок фатален... да говномашин ровер....

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:  
Я пересмотрел последнее видео кучу раз, но так и не могу понять что привело к такому перестроению водителя рэнджика и врубанию в сугроб. Зацепил немного снег у отбойника испугался и мотнул рулем вправо, а дальше растерялся? Я конечно на 160 в таких условиях никогда не ездил (не камикадзе), но при обгоне на 120, когда под правыми колесами асфальт, а под левыми заснеженная часть дороги никаких проблем не имел...
есть такое слово оцепенение - чуток мотнуло вот он и испугался в последний раз ....

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  
А так... имхо, идиоты - оба, уж не знаю из-за чего все началось, просто одному не повезло...
что да то да...
Homark
5
Homark   09.01.2017 / 21:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение еще и в сети слил... как оно ? круто не ?
Он? Писали же вроде, что это ГИБДД его запись предоставила...
андрей050473 пишет:Сообщение но как то это не знаю неправильно, что ли...
Конечно неправильно, и оба идиоты, но водителя Ауди называть убийцей, это перебор. Водитель Рэнджа все сделал сам, своими руками и ногами.
Steel Rat
0
Steel Rat   09.01.2017 / 21:45   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Я пересмотрел последнее видео кучу раз, но так и не могу понять что привело к такому перестроению водителя рэнджика и врубанию в сугроб.
Мне кажется жена в ухо кринкнула, испугалась....просто если летишь нельзя отвлекаться, а тут именно сумбур и крутанули руля с тормозом...такое может быть ответом на испуг женщины своей, попытаться утешить и исправить ситуацию



Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  

Ауди тут вообще не причем, реально тупо рядом ехал...
sky
3
sky   09.01.2017 / 21:52   #    Ответить   
Ехал час назад по этой дороге, но не более 60 км/ч, и то как-то неуверенно ощущается трасса.
Мне бы и жена истерику устроила за более высокую скорость по такой дороге, причем я далеко не каблук.
Жена того парня на рендж Ровере должна была за паниковать сразу же, как хороший антирадар!
Мне жаль их, и их детей.
андрей050473
0
андрей050473   09.01.2017 / 22:11   #    Ответить   
но водителя Ауди называть убийцей, это перебор

ну да скорее всего, просто сильно задело ....
Anonymous
3
Kotel72   09.01.2017 / 22:17   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение у него получилось еще хуже - перестроился на обочину и нажал на тормоза- неуправляемый танк
Он не перестроился, он ПОДРЕЗАЛ!
Steel Rat пишет:Сообщение На прямой на полном приводе машина на скорости лучше управляется даже, чем тихонько в повороты входить заезжать...главное привычку иметь и не во всем доверяться электронике
Я все понять не могу, зачем ты его защищаешь?
андрей050473 пишет: и вопрос к автору видео - как оно ? красава уделал джипаря? косвенно ты убийца...
С каких щей он убийца? УЧИ ПДД!
Steel Rat пишет:Сообщение Мне кажется
Крестись, если кажется.
Homark
2
Homark   09.01.2017 / 22:22   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение а тут именно сумбур и крутанули руля с тормозом..
Так в том то и дело, что вот этого "крутанули руля" на видео не особо видно. Колеса передние практически прямо всё время. А тормоз нажимается первый (и последний) раз уже непосредственно переде тем как воткнуться в сугроб и начать своё вращение к смерти :eyes:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:  
Kotel72 пишет:Сообщение Он не перестроился, он ПОДРЕЗАЛ!
Сильно вряд ли. Видно как перед "перестроением" направо машину немного вильнуло влево на заснеженную часть, а дальше какой то сюр...
Steel Rat
0
Steel Rat   09.01.2017 / 22:51   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Он не перестроился, он ПОДРЕЗАЛ!
Если б он подрезал - Ауди улетел бы...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  
А судить про виновность - да, водительвиновен и не прав, вам легче стало от этого? Просто пытаюсьпонять логику действий...и очередность поступков

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:  
Homark, оно при выскакивании из колеи достаточно было приотпустить газ , потерять уверенность - потерять контроль за машиной...и потом не забывай о компьютерных мозгах машины, которые при нестандартной ситуациии сама могла решить притормозить... кстати интересна была бы Экспертиза ровера, но они же сволочи правду не скажут

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  
Kotel72 пишет:Сообщение Крестись, если кажется.
Тут всему форуму креститься впору ибо истины не знает никто
Homark
0
Homark   09.01.2017 / 22:58   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение при выскакивании из колеи


Что то я на видео колеи из которой можно было выскакивать в упор не наблюдаю. А вот то что его вдруг аномально тянет вправо это на лицо. Причем когда он на обочине справа вроде бы выровнялся, машину все равно опять ведёт направо, передок цепляет большой сугроб, занавес...
speedre
3
speedre   09.01.2017 / 23:13   #    Ответить   
Не жалко. Вообще.
Anonymous
0
Kotel72   09.01.2017 / 23:16   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Если б он подрезал - Ауди улетел бы...
Ну ты видимо мало поездил по дорогам. Он подрезал намеренно, сам же и не справился...
Steel Rat пишет:Сообщение А судить про виновность - да, водительвиновен и не прав, вам легче стало от этого? Просто пытаюсьпонять логику действий...и очередность поступков
Психология просто - у тебя марка авто вроде та же, вот и вся "логика действий".
oberingeneer
0
oberingeneer   09.01.2017 / 23:23   #    Ответить   
Вот и приходится подобных левого рядадальним светом сгонять... ему тоже мог кто нить сзади моргнул, и он уступал?скорость на самом деле не такая большая

Ну ХЗ конечно, но на записи не видно чтобы кто-то их еще обгонял. Скорость не большая, она просто очень большая для зимы. И колея там была, снежный накат между колеями и полосами, и на обочину его выкинуло при переезде в правый ряд и наезде на этот малозначимый на первый взгляд снежный валик. Адреналин, жена не причем.
Steel Rat
1
Steel Rat   09.01.2017 / 23:24   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Психология просто - у тебя марка авто вроде та же
Не-а, я сча на равчике езжу и то не езжу сам, жена возит, самому тяжеловато - не хочу рисковать лишний раз на крузаке летал иной раз было дело..., потому и рассуждаю про электронику лишнюю
Omer
5
Omer   09.01.2017 / 23:38   #    Ответить   
Homark пишет:
Steel Rat пишет: а тут именно сумбур и крутанули руля с тормозом..
Так в том то и дело, что вот этого "крутанули руля" на видео не особо видно. Колеса передние практически прямо всё время. А тормоз нажимается первый (и последний) раз уже непосредственно переде тем как воткнуться в сугроб и начать своё вращение к смерти :eyes:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:  
Kotel72 пишет: Он не перестроился, он ПОДРЕЗАЛ!
Сильно вряд ли. Видно как перед "перестроением" направо машину немного вильнуло влево на заснеженную часть, а дальше какой то сюр...
Судя по передним колесам точно не было намерения менять полосу. Но на такой скорости малейшие отклонения от прямолинейного курса в разы увеличивают силу, направленную в сторону (если так можно выразиться). Отклонение чуть влево, выравнивание, задние колеса на накате, микроснос задней оси (как мне показалось, влево) возможно чуть подруливание вправо, но уже вряд ли, на такой скорости все само, без руления...
люблю_маму
3
люблю_маму   09.01.2017 / 23:48   #    Ответить   
Безумно жаль, даже если сам дурак, все равно жаль((( пусть спят спокойно...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   10.01.2017 / 08:29   #    Ответить   
Sky777 пишет:Пусть человек попадает туда куда хочет, но ТРОЕ!!! детей и один не родившийся в чем виноваты... 
Вот теперь ему ТАМ эти вопросы и задают наверное...
Steel Rat
1
Steel Rat   10.01.2017 / 08:35   #    Ответить   
Судить навряд ли тут кто тут вправе , можно лишь рассуждать как и почему, но не судить
Чилавек
0
Чилавек   10.01.2017 / 09:40   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение а то и на тормоза нажал,

да вроде по видео нет там "стопов" загоревшихся
потому и удивительно что его понесло:
1. Каждый день тысячи ситуаций, когда на скорости свыше...ну пусть 60 км в час водитель по каким то причинам резко бросает педаль газа и резко же жмет тормоз-и их не несет
2.Его не развернуло на левой полосе движения, как обычно бывает в подобной ситуации-и как подразумевают все, кто говорит про занос/разворот...он как то оперативно ушел вправо и уже там его развернуло-на рыхлом снегу
во всех приведенных в теме и не только в этой-примерах-машину разворачивает, а тут-ушел ровненько так вправо, как будто по своей инициативе, а потом уже пошел в занос
Steel Rat
0
Steel Rat   10.01.2017 / 09:46   #    Ответить   
https://auto.onliner.by/2015/09/28/dtp-6684 тут скорее вопросы кпроизводителю...но мы ответ не получим
Чилавек
0
Чилавек   10.01.2017 / 09:49   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение но при обгоне на 120, когда под правыми колесами асфальт, а под левыми заснеженная часть дороги никаких проблем не имел..

на каникулах обгонял также-110-120 на трассе, приходилось и так-что посреди дороги снег невыкатанный, рулем резко не крутишь, плавно влево, плавно-вправо, под колесами приходится разное покрытие+небольшая колея все таки есть-и без проблем, даже намека на занос нет
e.yume
0
e.yume   10.01.2017 / 09:49   #    Ответить   
Omer пишет:Судя по передним колесам точно не было намерения менять полосу....
 На видео видно,  что краем переднего колеса зацепил снег слева от себя..далее все понятно...
Чилавек
0
Чилавек   10.01.2017 / 09:58   #    Ответить   
e.yume пишет:Сообщение Omer пишет:Судя по передним колесам точно не было намерения менять полосу....

 На видео видно,  что краем переднего колеса зацепил снег слева от себя..далее все понятно...

не очень доверяю этой версии
в данном случае он руль вообще не держал?

как то весной из за глупости одного товарища пришлось на достаточно приличной скорости уйти вправо-а обочина мокрая еще, грязищща, так выручило то, что руль держал мертво-но все равно-машину прям сразу тащит в сторону
при зацепе про который вы говорите-ему должно было заднюю часть вперед выносить, а нос-к отбойнику

видимо действительно-правды уже не узнать, как было
Homark
0
Homark   10.01.2017 / 10:43   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение https://auto.onliner.by/2015/09/28/dtp-6684 тут скорее вопросы кпроизводителю...но мы ответ не получим


К чему эта ссылка? Land Rover к Rover уже как лет 16 никакого отношения не имеет. :sleep:
Steel Rat
0
Steel Rat   10.01.2017 / 10:51   #    Ответить   
Homark, я про то, что подобные уводы могут быть... с планшета смотрел- неудобно искать..попробуй сам посмотреть
lllllllllll
0
lllllllllll   10.01.2017 / 11:04   #    Ответить   
жил себе жил, детей ростил, жена беременая
убил жену с неродившимся ребенком
самоуничтожился
оставил детей сиротами
что жил то зря, что ел то в долг
Steel Rat
1
Steel Rat   10.01.2017 / 11:10   #    Ответить   
lllllllllll, у тебя занимал что ль?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  
http://forums.lrservice.ru/index.php?showtopic=4178
Всем доброго дня. Поменял в течении трёх месяцев все четыре ступицы Disco2 2004 г. td5. Горела как обычно герлянда лампочек трекшен, спуск с горы ,и т.д Ну раз всё новое необходимо удалить ошибки поехал удалили с помощъю LAUH всё потухло ,всё хорошо. Выехал с сервиса проехал с километра два, скорость 60 и вдруг резкое торможение с уводом машины в право, буквально на секунду, но с зади чуть в меня не влупились и так пока ехал до дома 5км случилось раза три.Снова на сервис снова проверяем всё чисто никаких ошибок.Снова на дорогу и опять таже картина ,самопроизвольное торможение вправо или влево как будто кто-то резко нажал на тормоз я,просто был в шоке. Может у кого была похожая картина ,буду признателен за любую информацию.Готовил съездить на юг и вдруг такая засада.
по Вашим описаниям похоже что при нормальном движении срабатывает система тракшн контроль.я думаю что начать проверку можно с датчиков абс которые на ступицах. причем если при срабатывании тракшн контроль тянет вправо то особенно внимально проверить левые датчики(логика такая: предположим что с левого колеса приходит сигнал что левое колесо крутиться медленнее или вообще не крутиться по сравнению с правым колесом тогда система трекшконтроль начинает подтормаживать правые колеса чтобы выравнить скорость врашения правого и левого колес. как результат машину уводит вправо).если неисправность не постоянная то можно надеятся что гдето неконтакт...почистить и порядок.
lllllllllll
0
lllllllllll   10.01.2017 / 11:11   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение  у тебя занимал что ль?

да хз, щас время покажет кто из должников пропал
skdrmen
0
skdrmen   10.01.2017 / 11:35   #    Ответить   
андрей050473 пишет:появилось видео:

Добавлено спустя 58 секунд:  
вопрос к компетентным товарисчам которые в погонах - а не помеха ли это обгону?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
и вопрос к автору видео - как оно ? красава уделал джипаря? косвенно ты убийца...
с головой дружишь? права есть? ты тюменский?ауди вообще не причём, ни разу.
skdrmen
0
skdrmen   10.01.2017 / 11:35   #    Ответить   
Bath пишет:Да какой в городе обгон - движение по полосам в городе. Тут 100% обгон собственного эго.
ещё один пдд незнающий. 
skdrmen
0
skdrmen   10.01.2017 / 11:38   #    Ответить   
Homark, сцепка с дорогой плохая.
видно секунде на 20 что его таскать начинает, вероятно есп ещё отрубил. 
skdrmen
0
skdrmen   10.01.2017 / 11:42   #    Ответить   
Чилавек пишет:
Steel Rat пишет: а то и на тормоза нажал,
да вроде по видео нет там "стопов" загоревшихсяпотому и удивительно что его понесло:1. Каждый день тысячи ситуаций, когда на скорости свыше...ну пусть 60 км в час водитель по каким то причинам резко бросает педаль газа и резко же жмет тормоз-и их не несет2.Его не развернуло на левой полосе движения, как обычно бывает в подобной ситуации-и как подразумевают все, кто говорит про занос/разворот...он как то оперативно ушел вправо и уже там его развернуло-на рыхлом снегуво всех приведенных в теме и не только в этой-примерах-машину разворачивает, а тут-ушел ровненько так вправо, как будто по своей инициативе, а потом уже пошел в занос
пятно контакта сцепка колёс на 165 меньше чем на 60. вот на 160 он и полетел.
skdrmen
0
skdrmen   10.01.2017 / 11:43   #    Ответить   
e.yume пишет:
Omer пишет:Судя по передним колесам точно не было намерения менять полосу....
 На видео видно,  что краем переднего колеса зацепил снег слева от себя..далее все понятно...
и чё? почему отбойник не встретил он тогда.скорость и отстутствие мозгов.
Steel Rat
0
Steel Rat   10.01.2017 / 12:02   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение видно секунде на 20 что его таскать начинает, вероятно есп ещё отрубил.

еще один знаток... ты не ездил на подобном автомобиле с подобной скоростью
Деревенщина
1
Деревенщина   10.01.2017 / 15:29   #    Ответить   
Посмотрел видео... Сорок секунд - и нет трех жизней, дети - сироты. Водитель Ровера просто не справился с управлением. Перестраиваться на такой скорости на такой дороге - большая глупость. Неуступчивый на Ауди по закону не виноват. Но очень хотелось бы, чтобы он понес наказание за такие гонки. Ровер не показывал, что будет делать маневр перестроения, и в любом случае он должен был пропустить. Он мог прекратить эту игру, потихоньку сбросив скорость, и спокойно добрался бы туда, куда так спешил.
Лесник
0
Лесник   10.01.2017 / 17:19   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Перестраиваться на такой скорости на такой дороге - большая глупость. ... Ровер не показывал, что будет делать маневр перестроения, и в любом случае он должен был пропустить.

Судя по видео, ни куда он не перестраивался, тупо поплыл с колеи. На такой скорости даж по сухому асфальту машина плывёт довольно легко, а тут гололёд. И то-ли совсем опыта вождения в заносе нет, то-ли электронные помощники подосрали, но колёсами даже не рулил, куда с бугорка, который вдоль отбойника, толкнуло, туда и ушёл.
Homark
1
Homark   10.01.2017 / 17:24   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение И то-ли совсем опыта вождения в заносе нет


А был занос? :?
Чилавек
0
Чилавек   10.01.2017 / 17:33   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение пятно контакта сцепка колёс на 165 меньше чем на 60.

тут люди писали что и на 40 разворачивало вот уже два-три дня как назад
Steel Rat
0
Steel Rat   10.01.2017 / 17:35   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение На такой скорости даж по сухому асфальту машина плывёт довольно легко, а тут гололёд.
Это локомотив набравший скорость и подпрямой когда едешь на подобном Авто - идёт как по рельсам только цифри на спидометре мелькают...в том то и дело, что просто так поезда рельсов не съедет
Лесник
0
Лесник   10.01.2017 / 17:57   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение А был занос?

Был снос. И в любом случае при попытке его остановить возник бы занос. Не придирайся к словам. На видео не просматривается попыток компенсировать движение вправо поворотом передних колёс. А значит, либо он не умел этого делать, либо электроника не дала.


Steel Rat, Нет там рельсов. Зато имеется хороший бугорок слева, по которому он ехал внешней частью колеса. И как только справа оказался короткий бугорок "посильнее" левого, автомобиль затолкнуло чуток повыше на левый бугорок. А когда правый быстренько кончился, хлипкое равновесие было потеряно и он соскользнул с левого бугорка. Инерция прямолинейного движения ни куда не делась. Зато появилась дополнительная сила, толкающая эту груду металла вправо. Сцепления с дорогой не хватило чтоб противодействовать появившейся силе.
Был вариант выскрестись, повернув атомобиль мордой влево. И уже в сугробе, была возможность либо скрестись влево и задеть столб только вскользь, что могло спасти их жизни, либо перепрыгнуть через сугроб в кусты, с виду они помягче столба, да и об снег скорость погасилась бы.
Гарро
3
Гарро   10.01.2017 / 18:12   #    Ответить   
Если бы люди своим трудом и умом достигали целей в жизни, таких трагедий было бы гораздо меньше, больше бы ценили свою жизнь и жизнь других людей.
speedre
0
speedre   10.01.2017 / 18:16   #    Ответить   

Уже в ТОПе Ютуба на 2 месте. Выделились.
OtMoroz
2
OtMoroz   10.01.2017 / 18:56   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение 
Уже в ТОПе Ютуба на 2 месте. Выделились.

Кто о чем, а вшивый о бане! Тебе какая нахрен разница в каком топе это видео?
Капитан72
2
Капитан72   10.01.2017 / 20:29   #    Ответить   
А был ли водитель трезв? Авто ведёт себя странно, это заметно с первых секунд записи. Гнать 165 км когда рядом беременная супруга и дома детки? Будем ждать результат экспертизы.
Steel Rat
1
Steel Rat   10.01.2017 / 21:20   #    Ответить   
Откуда у нассудей столько взялось? Сами непорочны, что других судить вздумали? На себя посмотрите...ладно спидре, у него успокоительные закончились и соль колдовская тоже, а остальные то. Тьфу, читать противно
Чилавек
0
Чилавек   10.01.2017 / 22:35   #    Ответить   
он тормозить вообще начал только когда его справа на обочине разворачивать стало
Лесник пишет:Сообщение А значит, либо он не умел этого делать

получается он даже из инстинкта + при неопытности и даже с учетом возможной паники - на тормоз не нажал-пока уже крутить не начало
возможно и правда был не трезв и просто не понимал что к чему
Anonymous
4
Kotel72   10.01.2017 / 22:55   #    Ответить   
Офтопик:
Steel Rat пишет:Сообщение Откуда у нассудей столько взялось? Сами непорочны, что других судить вздумали? На себя посмотрите...ладно спидре, у него успокоительные закончились и сольколдовская тоже, а остальные то. Тьфу, читать противно

Ну уйди и не читай...
Homark
1
Homark   10.01.2017 / 23:24   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Был снос. И в любом случае при попытке его остановить возник бы занос. Не придирайся к словам
В том то и дело, что занос получить было маловероятно. Вряд ли он отключал DSC.
Лесник пишет:Сообщение На видео не просматривается попыток компенсировать движение вправо поворотом передних колёс. А значит, либо он не умел этого делать, либо электроника не дала.
Наблюдается. Он почти выравнял машину на обочине (и электроника явно помогла в этом). Но ширины не хватило и зацепил носом сугроб, после чего уже всё....
zc
1
zc   11.01.2017 / 01:39   #    Ответить   
посмотрите фото есть, на какой резине Рэндж
и все становится понятно. Колейность не шипованные колеса даже скорей всего разноширокие Итог плачевный на прямушке разложился.
Hameleon
0
Hameleon   11.01.2017 / 09:26   #    Ответить   
имхо, что-то внутри машины произошло..
может жене хреново стало, может истерика..
может просто остановиться хотел на обочине..
сейчас уж не важно.
Homark
1
Homark   11.01.2017 / 09:37   #    Ответить   
zc пишет:Сообщение посмотрите фото есть, на какой резине Рэндж
и все становится понятно. Колейность не шипованные колеса даже скорей всего разноширокие


Нормальные нешипованные Continental у него были. На таких скоростях и на шипах убраться можно на ура. Да и "колейность" там была весьма условная.
3aBcerDaTau
0
3aBcerDaTau   11.01.2017 / 10:34   #    Ответить   
Колеи сейчас в городе узкие после снегопада. На широкой машине таскает постоянно. На видео видно что он сразу "плыл" левым колесом и в колею не помещался еще во время обгона ауди, но машина шла прямо. А потом переставку сделал на правую полосу и перепрыгнул лишнего до обочины и все равно продолжал прямо двигаться пока обочину мягкую не зацепил. А вот зачем такую переставку было делать это уже вопрос без ответа.
Лесник
0
Лесник   11.01.2017 / 12:49   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Наблюдается. Он почти выравнял машину на обочине (и электроника явно помогла в этом).

Есть у меня подозрение что машину выровнял не водитель, а электроника. Колёса ни разу не повернулись на сколь нибудь значимый угол.
Провёл на трассах Алебашево не один десяток часов. И хоть не на таком большом и тяжёлом крокодиле, но на полноприводной машинке. И прекрасно помню что если так вяло рулить при сносе, знакомство с бруствером обеспечено. Ситуации подобные этой не раз там возникали, правда не на 165, а около 90 км/ч. Если машину не повернуть лицом против сноса, то она обязательно причалит к брустверу, что и случилось. Другое дело что после погашения стягивающего момента нужно суметь выровнять автомобиль.
Homark
1
Homark   11.01.2017 / 14:13   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Колёса ни разу не повернулись на сколь нибудь значимый угол.
А там значимый и не нужен был.
Лесник пишет:Сообщение Провёл на трассах Алебашево не один десяток часов.
Не уверен что трек Алебашево на 90, и обсуждаемый случай равноценные ситуации.
volga113
1
volga113   11.01.2017 / 18:39   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение он тормозить вообще начал только когда его справа на обочине разворачивать стало
Лесник пишет:Сообщение А значит, либо он не умел этого делать

получается он даже из инстинкта + при неопытности и даже с учетом возможной паники - на тормоз не нажал-пока уже крутить не начало
возможно и правда был не трезв и просто не понимал что к чему

Ни один вменяемый водитель не ударит сразу по тормозам в такой ситуации, да же газ бросать опасно. У него почти получилось поймать машину на обочине, но цепанул бруствер и его банально затянуло, а дальше печалька.
ngr_180235
0
ngr_180235   12.01.2017 / 00:50   #    Ответить   
Тормоза придумали трусы!!! 
volga113 пишет:
Чилавек пишет: он тормозить вообще начал только когда его справа на обочине разворачивать стало
Лесник пишет: А значит, либо он не умел этого делать
получается он даже из инстинкта + при неопытности и даже с учетом возможной паники - на тормоз не нажал-пока уже крутить не началовозможно и правда был не трезв и просто не понимал что к чему
Ни один вменяемый водитель не ударит сразу по тормозам в такой ситуации, да же газ бросать опасно. У него почти получилось поймать машину на обочине, но цепанул бруствер и его банально затянуло, а дальше печалька.
Павлик - кентуха свой, фуфло гнать не будет. Он знает про лед всё. 
ngr_180235
0
ngr_180235   12.01.2017 / 01:13   #    Ответить   
андрей050473, у нас карается только препятствие обгону. А препятствие опережению, наоборот, горячо приветствуется. Видишь, как прославился этот .удак на Ауди, загнавший Ровера? "Роверу" теперь так кости премывают, что он, бедный, в гробу, как центрифуга, вертится, прости, Господи.
А "властелину колец" теперь слава на весь мир, ТОП в Ютубе, почет, респект и уважуха. А про ДДД (дай дорогу дураку) - не, не слышали. Он ценой двух жизней выиграл эту глупую гонку. Выиграл. Что тебе, легче теперь стало? Джипа уделал? Крутой, да? Молодец, нечего сказать. Красавчик!!!
Бесят меня все эти говнодристеры. Загнать бы их на Алебашево по весне, чтоб погоняли напоследок да утопить всех, кроме самого последнего. Чтобы понял народ, наконец - скорость убивает.
Да жестоко. Зато правда.
Homark
5
Homark   12.01.2017 / 01:18   #    Ответить   
ngr_180235 пишет:Сообщение Видишь, как прославился этот .удак на Ауди, загнавший Ровера? "Роверу" теперь так кости премывают, что он, бедный, в гробу, как центрифуга, вертится, прости, Господи.


Может вам успокоительного принять? Иж ты, бедного Ровера загнала Ауди! Прямо передача с Дискавери про дикую природу :facepalm:
Anonymous
4
Kotel72   12.01.2017 / 01:30   #    Ответить   
ngr_180235 пишет:Сообщение Видишь, как прославился этот .удак на Ауди, загнавший Ровера?


ngr_180235, Олег, трезветь не пробовали? Где и чем его водила Ауди загнал?
Лесник
0
Лесник   12.01.2017 / 07:48   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение А там значимый и не нужен был.
Видимо нужен, коли без него не выскребся.
Homark пишет:Сообщение Не уверен что трек Алебашево на 90, и обсуждаемый случай равноценные ситуации.
Я тоже не уверен что ситуации равноценные. Но очень подобные. Принцип то тот же, хочешь сместить автомобиль, либо остановить смещение, а он скользит в сторону, разворачивай мордой туда куда сместить хочешь и скребись, других вариантов не вижу. А когда на бруствер уже наехал, выкручивай колёса и наваливай, иначе затянет. Ну либо, если понимаешь что не выскребешься, либо боком впечатаешься, помоги силе тянущей на бруствер и перепрыгни через него мордой вперёд, хотя на такой скорости это чревато полётом с переворотом.
Gaechka
0
Gaechka   12.01.2017 / 09:21   #    Ответить   
справедливости ради скажу, что среди отписавшихся наверняка есть гонщики, которые любят втопить под 160. "Какой русский не любит быстрой езды?"
Hameleon
0
Hameleon   12.01.2017 / 11:40   #    Ответить   
можно и втопить, летом на хорошей дороге.
зимой дебилизм.
Гарро
1
Гарро   12.01.2017 / 23:47   #    Ответить   
3aBcerDaTau пишет:Сообщение А вот зачем такую переставку было делать это уже вопрос без ответа.

Наверное за тем что бы поставить "точку" в догонялках и быть первым без вопросов.
Чилавек
0
Чилавек   13.01.2017 / 15:43   #    Ответить   
Позавчера днем ехал со стороны Рощино-на противоположной стороне, у столба с венками погибшим-остановилась светло коричневая Ауди...мужчина и женщина шли с цветами к столбу

Как то сразу подумалось мне что это водитель той самой...
хотя может и совпадение
%USERNAME%
0
%USERNAME%   14.01.2017 / 05:23   #    Ответить   
А на что они рассчитывали в общем то? На такой скорости, да по снегу.
%USERNAME%
0
%USERNAME%   14.01.2017 / 05:23   #    Ответить   
Чилавек, опять могилку на обочине устроили? 
no matter
2
no matter   14.01.2017 / 18:45   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Сообщение Чилавек, опять могилку на обочине устроили? 


Это не могилка. Правильное название таким знакам - кенотаф. Появились еще в Древней Греции, когда их ставили погибшим в море морякам, чьи тела не удалось обнаружить. Ничего плохого в этом нет. Для кого-то - память, кому-то - наука. Видел, как при ремонте трассы строительная техника старательно объезжала такие памятники. Хотя вокруг было все раскурочено.
oldbear
0
oldbear   14.01.2017 / 19:04   #    Ответить   
На днях там проезжал, у столба лежало очень много роз.
Деревенщина
0
Деревенщина   14.01.2017 / 20:00   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение На днях там проезжал, у столба лежало очень много роз.

Живым больше ничего не остается - как плакать по мертвым... Надеюсь, что есть кому присмотреть за осиротевшими детьми.
oldbear
0
oldbear   14.01.2017 / 20:04   #    Ответить   
Живым больше ничего не остается - как плакать по мертвым
Офтопик:Если прожил жизнь так, что о человеке заплачут.
Надеюсь, что есть кому присмотреть за осиротевшими детьми.
Это самое первое сильное потрясение у них в жизни. Раньше о них заботились родители. а теперь, какими бы хорошими не были опекуны, стопроцентно родителей они не заменят.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно