Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.01 / 13:32

Жители Тюмени жалуются на несвоевременную уборку снега

Жители Тюмени жалуются на несвоевременную уборку снега
Фото: NashGorod.ru

С серьезными неудобствами на улицах и во дворах областного центра пришлось столкнуться тюменским автомобилистам. Из-за обильных осадков, пришедшихся на конец праздников, километры дорог и десятки придомовых территорий к утру понедельника остались под толстым слоем снега.

Поводами к жалобам горожан стали снежный накат и колеи на дорогах, сугробы во дворах и на парковках, слишком нерасторопная уборка. «Впервые за несколько лет мужу пришлось в прямом смысле пробивать тропинку к своей машине. Впечатление, что у управляющей компании нет дворника, работающего в выходные», — посетовала корреспонденту NashGorod.ru жительница микрорайона «Европейский» Алена. По словам тюменки, за минувшие несколько дней весь двор ее дома по улице Эрвье стал напоминать снежную пустыню из фильма «Земля Санникова». «Надеюсь, что хотя бы сегодня до вечера расчистят тротуары», — добавила она.

«У нас в микрорайоне „Три сосны“ вообще ни разу за зиму не чистили дороги! Выехать невозможно!», — написала в одном из городских сообществ жительница города Марина. «Езжу третий день подряд Тюмень-Екатеринбург. Знаки как были запорошены, так и стоят по сей день. Дорога покрыта снежной коркой! Чего ждут власти?», — посетовал другой пользователь, представившийся Дмитрием.

Еще один сигнал поступил на редакционную почту от жителя дома № 146 по улице Республики. «Управляющая компания чистит проезд вдоль дома, то есть принадлежащую ей территорию исправно, а городские власти не чистят проезды к дому и прилегающие парковки. Квартальному инспектору звонили неоднократно. Результат нулевой. За всю зиму не чистили проезды не разу», — написал читатель NashGorod.ru Сергей.

Наличие проблем, вызванных снегопадами, признали и в администрации города. Сегодня, 9 января, утром работники управ и департаментов обсудили сложившуюся ситуацию на «селекторе». Как отметил в ходе совещания директор департамента жизнедеятельности Александр Савостеев, с 1 по 8 января в Тюмени выпала месячная норма снега. По имеющимся прогнозам, осадки в ближайшие два дня продолжатся. В связи с погодными аномалиями муниципальные власти приняли решение оказать поддержку управляющим компаниям — организации, обслуживающие жилые дома, получат бесплатные талоны, чтобы в течение двух недель вывезти весь собранный во дворах снег.

Жители Тюмени жалуются на несвоевременную уборку снега 2

По словам руководителя управы ЦАО Сергея Польянова, в ближайшие дни в Тюмени усилят контроль за качеством уборки территорий вблизи торговых центров, заправок, социальных учреждений, во дворах жилых домов. Квартальные проведут обход и составят план с руководителями хозяйствующих субъектов по очистке территорий и вывозу снега на полигоны.

Перед подрядчиками, ответственными за обслуживание дорог, поставили задачу вывозить снег с обочин, не давая возможности образовываться снежным завалам, закончить работы по расчистке остановочных карманов, обрабатывать несколько раз днем и ночью крупные перекрестки.

Как сообщает городская система мониторинга, на момент публикации статьи на уборку городских улиц направлено 563 единицы техники. Дорожники обращаются к жителям с просьбой не парковать свои транспортные средства на ночь на обочинах и не мешать расчистке проезжих частей и тротуаров.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ukenlgorky
7
ukenlgorky   09.01.2017 / 13:45   #    Ответить   
объявление о уборке снега висело дня 4 у каждого подъезда. большая половина не уехали с парковки 
zlay
5
zlay   09.01.2017 / 14:38   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:объявление о уборке снега висело дня 4 у каждого подъезда. большая половина не уехали с парковки 
так что это отмазки для того,чтобы не убирать...загоните на территорию технику-все выбегут как миленькие... 

Просмотров: 2326 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Администрация города, Уборка снега

 
 Комментарии  14  
ukenlgorky
7
ukenlgorky   09.01.2017 / 13:45   #    Ответить   
объявление о уборке снега висело дня 4 у каждого подъезда. большая половина не уехали с парковки 
zlay
1
zlay   09.01.2017 / 14:37   #    Ответить   
у нас объявление вешают,если техники нет,то машины никто и не убирает..но стоит только приехать технике.а это сразу слышно(характерный грохот),то жильцы выбегают и убирают свои тачки...не убирают только те,которые вообще не ездят зимой...
zlay
5
zlay   09.01.2017 / 14:38   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:объявление о уборке снега висело дня 4 у каждого подъезда. большая половина не уехали с парковки 
так что это отмазки для того,чтобы не убирать...загоните на территорию технику-все выбегут как миленькие... 
Suhoff
1
Suhoff   09.01.2017 / 14:43   #    Ответить   
Какие сознательные жильцы. Переезжаю в ваш микрорайон. Приятно дело иметь с такими тюменцами. А у нас одно мурло живет. Так же обьява висит и техника вовремя приезжает, а один хрен процентов 50 не шалох......не шилох.....забивают короче.
Evgen3452
0
Evgen3452   09.01.2017 / 17:40   #    Ответить   
В других городах вообще не убирают снег. В Тюмени все отлично с этим. Главное чтоб реагенты не валили тоннами. Красота сейчас-все белое. Ну а на машинах, друзья, аккуратнее нужно. Не надо торопиться. На тот свет нам еще рано))
 
prowler13
1
prowler13   09.01.2017 / 18:30   #    Ответить   
Проехался сегодня по городу, как в 90-ые перенёсся: снежные колеи, узкие дороги....
no matter
3
no matter   09.01.2017 / 18:58   #    Ответить   
Так гораздо лучше, чем соляная грязь. Оставьте все как есть.
Logris134
0
Logris134   09.01.2017 / 19:37   #    Ответить   
У нас в прошлый раз объяву повесили часов в восемь вечера о том, что в 10 утра будет уборка снега. Уберите-де машины. А утром ходили всех будили. Дебилы, блин. Я-то свою машину уберу, а жена с ключами от своей в санатории...
Лесник
3
Лесник   10.01.2017 / 08:35   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Так гораздо лучше, чем соляная грязь. Оставьте все как есть.
Так они видимо потому и не убирают, ждут потепления, чтоб солью засыпать, типа само растает. :death:
Logris134 пишет:Сообщение Дебилы, блин. Я-то свою машину уберу, а жена с ключами от своей в санатории...
Ну правильно, откуда порядок, ежели имеются такие вот граждане - типа не мои проблемы что у меня нет второго комплекта ключей от машины жены и мне пофиг как вы там снег убирать будете. :rip:
интерес
0
интерес   10.01.2017 / 09:12   #    Ответить   
Живу в доме рядом с СИБНАЦ-ем. Регулярно вешают объявы на подъезды. Жильцы регулярно убирают свои авто. И так же регулярно парковку у дома заполняют работники СИБНАЦ-а. Им то не видно этих объяв (да и вряд ли их это колышет)
Logris134
1
Logris134   10.01.2017 / 09:12   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
Ну правильно, откуда порядок, ежели имеются такие вот граждане - типа не мои проблемы что у меня нет второго комплекта ключей от машины жены и мне пофиг как вы там снег убирать будете. :rip:

Я могу убрать её машину, если меня предупредить об уборке снега заранее. Но, сука, не когда я объявления вообще в глаза не видел :(( У меня, наверное, может быть командировка, или еще какие планы, не предполагающие чтение объявления, которое повесят за несколько часов до уборки снега?!
Deeper
0
Deeper   10.01.2017 / 12:03   #    Ответить   
Я перед собственным домом то не успеваю убрать а тут жалуются они... На всю Тюмень их обделяют
Приложение Нашгород
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   10.01.2017 / 14:51   #    Ответить   
повесили объявление, что сегодня будут чистить двор. машину убрал. посмотрим зря или нет.

URD: ну, собственно как и предполагалось во дворе никто не убирал. зато потом, когда таки соизволят пригнать технику, будут квохтать про "несознательных" жильцов не убравших авто. так вы проводите чистку когда заявлено. между прочим машин осталось во дворе очень мало нынче, видимо многие таки вняли объявлению.
zlay
0
zlay   11.01.2017 / 13:03   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:повесили объявление, что сегодня будут чистить двор. машину убрал. посмотрим зря или нет.URD: ну, собственно как и предполагалось во дворе никто не убирал. зато потом, когда таки соизволят пригнать технику, будут квохтать про "несознательных" жильцов не убравших авто. так вы проводите чистку когда заявлено. между прочим машин осталось во дворе очень мало нынче, видимо многие таки вняли объявлению.
так и я о том же...объява висит ,а техники нет..народ поэтому и не убирает,пригоните технику,если написали объяву и убирайте,народ "подтянется" чтоб убрать свои машины... 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно