Автофорумы

Интересные статьи

10.01 / 17:54

Участник ДТП: после аварии мы так и не смогли дождаться приезда скорой

Участник ДТП: после аварии мы так и не смогли дождаться приезда скорой

«Мы ждали врачей более 20 минут, но скорая так и не приехала», — с такой жалобой обратился в редакцию портала NashGorod.ru тюменец Дмитрий, попавший в тяжелое ДТП в Заводоуковском районе.

Звонок от жителя областного центра, возмущенного нерасторопностью медиков, поступил в редакцию портала накануне, 9 января. Как рассказал автомобилист, новогодние праздники омрачила авария, произошедшая первого числа на трассе 1Р402 «Тюмень — Омск».

«Я ехал в сторону города Ишима на автомобиле Honda. Дорога была заметена снегом, поэтому разогнаться было невозможно — скорость моей машины не превышала 50 километров в час. На 97 километре трассы я увидел, летящую в мою сторону „Ладу“ — водитель легковушки не справился в управлением, и машину вынесло на „встречку“. Уйти от столкновения не удалось», — описал Дмитрий события того дня.

В результате удара травмы получила мать водителя Honda, ехавшая на пассажирском месте. Женщина получила травму грудной клетки и нуждалась в медицинской помощи. «Я немедленно набрал номер „112“ и сообщил о произошедшем. Ожидал, что к нам выедут медики, однако помощь запаздывала. Спустя десять минут я услышал звук сирены, однако вместо врачей к нам приехали пожарные. Вместе с сотрудниками МЧС мы еще раз обратились к диспетчерам скорой помощи, однако в ответ услышали, что свободных бригад в настоящее время нет. Маму пришлось везти в больницу на пожарном автомобиле, в последствии у нее диагностировали перелом грудины», — рассказал участник событий. «Возмущает такое отношение. Будь травмы более серьезной, история могла закончиться плачевно», — добавил он.

В департаменте здравоохранения Тюменской области сочли обвинение голословным. «Сообщение о ДТП на станцию скорой помощи в Заводоуковске поступило 1 января в 19:21, диспетчер зарегистрировал данный вызов. Повторный звонок от участника аварии поступил в 19.35, звонившему сообщили что ближайшая бригада от места аварии направлена с другого вызова после оказания помощи и находится на пути к месту ДТП, а также порекомендовали не перемещать пострадавшую. В 19.45 поступил третий вызов. Несмотря на уговоры диспетчера, звонивший сообщил, что ждать бригаду скорой не будет», — рассказала представитель пресс-службы ведомства Александра Малыгина.

В свою очередь автомобилист, не дождавшийся прибытия врачей на место ДТП, настаивает на том, что сотрудники скорой существенно превысили допустимое время реагирования на вызовы подобной категории, и не исключает обращения в надзорные органы с просьбой проверить законность действий медиков.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Дмитрий 2002
5
Дмитрий 2002   10.01.2017 / 20:13   #    Ответить   
И что изменится с ГЛОНАСС??? Вот пример , авария ,был звонок в 112 а они лишь в свою очередь передают информацию в другие службы и итог скорая не приехала. А ГЛОНАСС это сдирание ленег.

Просмотров: 3372 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, Заводоуковск, Скорая помощь

 
 Комментарии  32  
craf
1
craf   10.01.2017 / 18:47   #    Ответить   
Да, конечно 25 минут это слишком многовато для прибытия на 97 километр трассы, станция скорой находится гдето примерно в 4 км.
Приложение Нашгород
ngr_182018
1
ngr_182018   10.01.2017 / 19:28   #    Ответить   
Так а откуда они должны по мановению палочки наколдовать машину? Если их всех вызвали проверять давление у бабулек и сопли вытирать детям? МЧС отреагировали, это главное. Врачи СМП не могут сами решать, это решает диспетчерская, если бы они рвались сразу на все вызовы, начнут умирать люди.
oldbear
0
oldbear   10.01.2017 / 19:55   #    Ответить   
С этого года на территорию РФ не допускаются машины, не оборудованные системой ГЛОНАСС.
Через 2-3 года система ГЛОНАСС станет обязательной для всех автомобилей в РФ.

ГЛОНАСС вводится с той целью, чтобы вызывать спецслужбы типа скорой и пожарной в экстренных ситуациях.

Вопрос: а изменит ли ГЛОНАСС ситуацию к лучшему? Не будут ли напрасно выброшены 20 т.р. на его установку?
Ускорит ли ГЛОНАСС время приезда скорой? Или заинтересованные лица соберут деньги, и про ГЛОНАС все забудут (как это сейчас происходит с тахографами - водители включают их далеко не на всех участках дороги).
Дмитрий 2002
1
Дмитрий 2002   10.01.2017 / 19:56   #    Ответить   
Авария произошла на трассе федерального значения было лобовое столкновение, что было бы если бы были постродавшие при смерти что тогда ????? МЧС людей не реанемирует.
Дмитрий 2002
5
Дмитрий 2002   10.01.2017 / 20:13   #    Ответить   
И что изменится с ГЛОНАСС??? Вот пример , авария ,был звонок в 112 а они лишь в свою очередь передают информацию в другие службы и итог скорая не приехала. А ГЛОНАСС это сдирание ленег.
Noggano
0
Noggano   10.01.2017 / 21:15   #    Ответить   

«Я ехал в сторону города Ишима на автомобиле Honda. Дорога была заметена снегом, поэтому разогнаться было невозможно — скорость моей машины не превышала 50 километров в час. На 97 километре трассы я увидел, летящую в мою сторону „Ладу“

Врунишка, лада же разогналась и полетела 
Evgenstr
0
Evgenstr   10.01.2017 / 21:25   #    Ответить   
ngr_182018, детям сопли вытирать и измерять давление бабушке отправят педиатра/терапевта или фельдшера из ближайшей поликлиники , скорая не поедет даже если у ребенка высоченная температура и угроза судорог - только если врач вызовет , имел опыт. Просто мало бригад смп, мало кто хочет работать, и платить им никто не хочет
Steel Rat
2
Steel Rat   10.01.2017 / 21:34   #    Ответить   
А какое допустимое время реагирования?
Steel Rat
0
Steel Rat   10.01.2017 / 21:34   #    Ответить   
А какое допустимое время реагирования?
Дмитрий 2002
0
Дмитрий 2002   10.01.2017 / 21:35   #    Ответить   
А кто врет) Хонды ездят а лады летают ездятони не умеют
Дмитрий 2002
0
Дмитрий 2002   10.01.2017 / 21:41   #    Ответить   
Ну ни как не 25 минут
oldbear
0
oldbear   10.01.2017 / 21:44   #    Ответить   
По времени выезда информация тут
http://www.aif.ru/dontknows/1230226
http://rssmp.med.cap.ru/586932/Page.aspx

или самостоятельно сделать запрос "время прибытия скорой за городом"
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   10.01.2017 / 22:01   #    Ответить   
Дмитрий 2002, что тогда, что тогда.. тогда могли бы быть погибшие, вот что тогда. такое случается. 
в чем суть претензии то? в том что скорая не появилась по щелчку пальцев?
хондо 50 км/ч ехал, а скорая газелька какая-нибудь должна на 120 км/ч нестись что ли?
20 минут в говнопогоду где-то на трассе это совсем не космическое время.
 
з.ы. я тут погуглил, Р402 не является федеральной трассой кстати. дорога регионального значения. 
Omer
0
Omer   10.01.2017 / 22:55   #    Ответить   
Мы ждали врачей более 20 минут, но скорая так и не приехала
В департаменте здравоохранения Тюменской области сочли обвинение голословным.
Сообщение о ДТП на станцию скорой помощи в Заводоуковске поступило 1 января в 19:21В 19.45 поступил третий вызов.
Между вызовами прошло 24 минуты. Человек утверждает, что ждал скорую более 20 минут. ДЗТО говорит что она ехала более 24 минут, и обвиняют в голословности (недоказательном) обвинения. Не понял, кто из нас неправильно считает... 
Дмитрий 2002
1
Дмитрий 2002   11.01.2017 / 07:14   #    Ответить   
Люди это я водитель Хонды чтобы сразу убить все недопонимание скажу Вам о том что сразу после аварии был сделан звонок в 112 и сказано что лобовое столкновение и есть постродавшие, ( там ответили что вызов принят ) прошло еще мин 15 _20 я не засекал не кто не приехал я стал звонить опять в 112 там сказали что они передали информацию и больше не могут сделатьь не чего, после второго звонка мы услышали звук сирены и подумали что это скорая но это ехал МЧС они приехали и удивились что скорой нет, один из сотрудников по своему личному сотовому сделал звонок и сказал нам о том что машин нет ( скорой помощи) после они сами увезли маму в больницу. И для тех кто не знает 97 км это сразу после знака город. Мы ехали со скоростью 50 виновник я думаю на много больше т.к машины не подлежат восстановлению.
Дмитрий 2002
0
Дмитрий 2002   11.01.2017 / 07:29   #    Ответить   
Так люди и погибают( в Уфе умер 5 летний мальчик ) катался с горки ударился головой сразу родители обратились в больницу там сказали что не чего серьезного не чего не сделав отпустили домой дома малышу стало хуже и он умер,. У меня просто недоумение почему так происходит!
miki
2
miki   11.01.2017 / 08:40   #    Ответить   
Дмитрий 2002, Заводоуковск  это дыра ...в которой наверное не 100500 скорых...и если у пожарных работы поменьше видимо, то у скорых тысячи ушлепков включая алкашню вызывающих по поводу и без повода...
и выхода нет и не будет пока вызовы без повода не будут оплачиваться из кармашка вызвавшего

Steel Rat
0
Steel Rat   11.01.2017 / 08:42   #    Ответить   
Дмитрий 2002,
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение хондо 50 км/ч ехал, а скорая газелька какая-нибудь должна на 120 км/ч нестись что ли?
Дмитрий 2002
0
Дмитрий 2002   11.01.2017 / 10:34   #    Ответить   
Я не говорю что скорой должна была лететь со скоростью 120 км/ч я говорю о том что она вообще не приехала на вызов
Steel Rat
0
Steel Rat   11.01.2017 / 10:37   #    Ответить   
Дмитрий 2002 пишет:Сообщение я говорю о том что она вообще не приехала на вызов

так если пострадавшую повезли сами невзирая на запрет врачей- смысл им ехать было? с вами поругаться?
Дмитрий 2002
0
Дмитрий 2002   11.01.2017 / 12:30   #    Ответить   
Мы маму увезли в больницу лишь после того как один из сотрудников МЧС позвонил в скорую и там ему сказали что нет машин ,
Дмитрий 2002
0
Дмитрий 2002   11.01.2017 / 12:31   #    Ответить   
Мы маму увезли в больницу лишь после того как один из сотрудников МЧС позвонил в скорую и там ему сказали что нет машин ,
xant
0
xant   11.01.2017 / 13:17   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение я тут погуглил, Р402 не является федеральной трассой кстати. дорога регионального значения.

И ссылочку дадите? ;)
Дорога "Р-402 Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск" является федеральной. Курите Постановление Правительства РФ от 17.11.2010 г. № 928 "О перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения" (в редакции, актуальной с 13.05.2015 г.)
В этом же списке:
Р-351 Екатеринбург - Тюмень
Р-354 Екатеринбург - Шадринск - Курган
Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск
Скрежет
2
Скрежет   11.01.2017 / 13:51   #    Ответить   
Дмитрий 2002 пишет:я говорю о том что она вообще не приехала на вызов
Пишут, что сам отказался...
...Несмотря на уговоры диспетчера, звонивший сообщил, что ждать бригаду скорой не будет...
Все переговоры с диспетчером записываются. Фиксируется время, номер телефона и пр. параметры.Если считаешь, что медики лукавят, то в суд. Там будет возможность прослушать вашу беседу. Запись хранится 5 лет. Изображение
Acden
2
Acden   11.01.2017 / 16:45   #    Ответить   
Omer, он говорит что скорая не приехала. И тут же подтверждает и он и диспетчера что он САМ отказался от приезда скорой.
И это... на пожарной машине увезли... Он её с собой возит, или всё-таки МЧС отреагировали ближайшей спасательной машиной?
Steel Rat
0
Steel Rat   11.01.2017 / 16:50   #    Ответить   
Acden, пожары реже насморк, плюс если серъезная авария -опасность возгорания, вытаскивать жертвы, это же все вопросы мчс
Acden
1
Acden   11.01.2017 / 17:10   #    Ответить   
Steel Rat, я это прекрасно понимаю. Просто я к тому что за неимением машины, МЧС отреагировали ближайшим возможным способом. Или есть сомнения в том что сотрудники пожарной станции в обязательном порядке проходят основы первой мед. помощи?
 
К тому же, было сообщено что они уехали на этой машине. Дак всё же согласились, воспользовались помощью МЧС?
miki
0
miki   11.01.2017 / 17:38   #    Ответить   
что же такое номер 112?...это диспетчерская которая распределяет заказы?...или как .?

тогда кто и кем разговаривал из скорой по убеждению товарища сидеть на месте если он звонил только в 112-диспетчерскую?
kristi
1
kristi   12.01.2017 / 01:06   #    Ответить   
Ну хорошо, как тогда так: у ребёнка отек квинке на жаропонижающее, дали зодак, вызвали скорую в половине девятого, скорая приехала в половине второго... температура была сорок....  жаропонижающее больше нельзя....  вот так и живём. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   12.01.2017 / 01:08   #    Ответить   
xant, ссылочку не дам, лень искать заново. но вполне допускаю, что устаревшие данные там могли оказаться.
но по сути обсуждения это все равно ничего не меняет.
Денница
0
Денница   12.01.2017 / 13:18   #    Ответить   
Дмитрий 2002 пишет:Сообщение Я не говорю что скорой должна была лететь со скоростью 120 км/ч я говорю о том что она вообще не приехала на вызов
так приехала или не приехала?а то вроде приехала через 25 минут. Но да надо медиков наказать, лучше рублем. Потом чтоб они вообще ни к кому не приезжали и больницы закрыть. Нету медиков - нет проблем !
Дмитрий 2002 пишет:Сообщение Мы маму увезли в больницу лишь после того как один из сотрудников МЧС позвонил в скорую и там ему сказали что нет машин ,
машины от звонка появятся? Или как? виноват явно водитель скорой - че он так медленно ехал.
oldbear
0
oldbear   12.01.2017 / 13:26   #    Ответить   
а то вроде приехала через 25 минут. Но да надо медиков наказать, лучше рублем. Потом чтоб они вообще ни к кому не приезжали и больницы закрыть. Нету медиков - нет проблем !


Пол Пот тоже уничтожил всех врачей. "Нет врачей - нет болезней".


Другие новости рубрики «Автоновости»

Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок
Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок  7
23.08 / 10:09
В Тюмени будут судить мотоциклиста, чья ошибка стоила жизни его супруге. По версии правоохранителей, обвиняемый пошел на рискованный обгон, не справился с управлением и столкнулся с попутным транспортным средством. Его жена, ехавшая на заднем сидении, упала под полуприцеп автопоезда, ехавшего следом. Спасти женщину не удалось — она погибла на месте.
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
23.08 / 08:46
В пятницу, 25 августа, в Тюмени будет временно прекращено движение транспорта по дороге на улице Котовского. В связи с выполнением аварийных работ закроется участок от пересечения с Холодильной до пересечения с Минской.
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
22.08 / 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
22.08 / 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  2
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства