Новые объявления

MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.01 / 17:02

Вопрос дорожникам: откуда на тюменских улицах колеи и накат?

Вопрос дорожникам: откуда на тюменских улицах колеи и накат?
Кадр из видео: YouTube.com, пользователь «qw»

Первая рабочая неделя 2017 года ознаменовалась большим количеством ДТП, произошедших из-за неудовлетворительных дорожных условий. Жизнь водителей существенно осложнил накат на городских улицах, образовавшийся еще в период новогодних праздников. Сегодня, 12 января, сложившуюся ситуацию прокомментировали тюменские дорожники.

Напомним, уборка городских улиц стала одной из самых обсуждаемых тюменцами проблем последних дней — горожане массово сетуют на гололед и колеи, а на дорогах то и дело сталкиваются автомобили, водители которых не справляются с управлением. Жалобы поступают в том числе и в раздел «проблемы» NashGorod.ru.

В социальных сетях и на видеохостингах появились записи последствий, к которым приводит снежный накат. Во вторник, 10 января, пользователь сервиса YouTube «qw» опубликовал запись в видеорегистратора тюменца Ярослава, попавшего в неуправляемый занос на улице Широтной.


Видео: YouTube.com, пользователь «qw»

Еще один ролик выложил на YouTube пользователь «Tyumen Times 2». На записи под заголовком «Все, что надо знать о колеях» автор продемонстрировал состояние дорожного покрытия на перекрестке Циолковского и Профсоюзной.


Видео: YouTube.com, пользователь Tyumen Times 2

Отметим, в течение недели в городе произошла целая серия аварий с участием автобусов, а в пункт оформления ДТП зачастили обладатели легковушек. Не обошлось и без инцидентов с пострадавшими — накануне на улице Дамбовской столкнулись Vortex, Toyota и «ГАЗель», травмы получили четыре человека.

Несмотря на обилие нелестных комментариев в свой адрес, представители дорожно-эксплуатационных предприятий отвергают все обвинения в некачественной работе и объясняют, что причина проблемы — не чья-либо халатность, а климатические аномалии. Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru главный инженер АО «ТОДЭП» Владимир Треногин, неблагоприятная ситуация возникла еще в начале месяца, 3 января. В тот день в Тюмени резко похолодало, буквально за несколько часов температура воздуха упала с -3 до -20 градусов. Это привело к тому, что противогололедные реагенты перестали действовать. Подтаявший снег, лежавший на асфальте, стал замерзать и укатываться колесами машин, что и привело к появлению корки на дороге.

«Реагенты не действуют на сильном морозе, поэтому образовался накат, который можно удалить лишь механическим путем. Для этих целей мы применяем грейдеры и машины для скола льда», — пояснил Владимир. «Сложность еще и в том, что если перестараться с механической очисткой, можно повредить разметку и сам асфальт, чтобы окончательно привести дороги в нормативное состояние, мы должны дождаться потепления», — добавил он.

Тем не менее, дорожники продолжают усиленно бороться с последствиями непогоды. По словам главного инженера АО «ТОДЭП», за прошедшие несколько дней специалисты организации освободили от снежного слоя асфальт на улицах Дамбовской и Червишевский тракт. До выходных сотрудники компании предпримут все возможные усилия для обеспечения безопасного проезда по ключевым улицам, а в особенности по тем из них, где ездит общественный транспорт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
14
no matter   12.01.2017 / 19:25   #    Ответить   
Зато в городе нет теперь любителей погонятся, можно спокойно ездить, не ожидая, кто вылетит/подрежет. Все чинно двигаются гуськом :death: Лично мне эти колеи и тем более накаты не мешают. Помню, раньше так и ездили зимой, пока соль не появилась. А тут вдруг выяснилось - мешает. :sleep:
antiHERO
10
antiHERO   13.01.2017 / 06:27   #    Ответить   
На призыв ГИБДД сократить количество поездок при неблагоприятных погодных условиях откликнулись только владельцы снегоуборочной техники.

Просмотров: 7028 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уборка улиц, ТОДЭП, Погода

 
 Комментарии  55  
SHP_PSH
5
SHP_PSH   12.01.2017 / 17:54   #    Ответить   
"В тот день в Тюмени резко похолодало, буквально за несколько часов температура воздуха упала с -3 до -20 градусов. Это привело к тому, что противогололедные реагенты перестали действовать. Подтаявший снег, лежавший на асфальте, стал замерзать и укатываться колесами машин, что и привело к появлению корки на дороге."
а прогноз погоды смотреть?
lllllllllll
9
lllllllllll   12.01.2017 / 18:29   #    Ответить   
за прошедшие несколько дней специалисты организации освободили от снежного слоя асфальт на улицах Дамбовской и Червишевский тракт
какие еще нахрен несколько дней, позавчера там калеи были, за день управились, бездельники, после того, как баба на своем карыте разложилась, а раньше нихрена не делалось
представители дорожно-эксплуатационных предприятий отвергают все обвинения в некачественной работе и объясняют, что причина проблемы — не чья-либо халатность, а климатические аномалии
какие нафиг анамалии, какого лешего нагнетают, вся зима каждый год у них анамалии, мы блин в сибири живем а не в краснодаре, обычная холодная зима, не более
образовался накат, который можно удалить лишь механическим путем
Бинго!!!
Сложность еще и в том, что если перестараться с механической очисткой, можно повредить разметку и сам асфальт
опять незадача :( сдуру то можно и хрен сломать
чтобы окончательно привести дороги в нормативное состояние, мы должны дождаться потепления
да чо уж потепления, весной сам растает, делов то :death:
Капитан72
0
Капитан72   12.01.2017 / 18:58   #    Ответить   
Городские дорожные службы отмечали Новый год и Рождество, некогда им было выпавший снег убирать. Большое спасибо человеку отвечающему за уборку Салаирского тракта (не сарказм). В этом году спокойно ездим по этой дороге, вот только плохо, что разметку осенью не обновили.
 
Полотенчик
14
Полотенчик   12.01.2017 / 19:03   #    Ответить   
Нелепые отмазки у ТОДЭП? Что это за главный инженер, если он не может нормально организовать уборку снега и предлагает подождать тепла? Может нам еще лета подождать?
nomin
5
nomin   12.01.2017 / 19:16   #    Ответить   
Пока не будет персонально ответственных лиц все так и будет продолжаться.
FullChaos
7
FullChaos   12.01.2017 / 19:23   #    Ответить   
о! тролли на зарплате подтянулись.
меня лично как водителя никак не напрягают колеи.
no matter
14
no matter   12.01.2017 / 19:25   #    Ответить   
Зато в городе нет теперь любителей погонятся, можно спокойно ездить, не ожидая, кто вылетит/подрежет. Все чинно двигаются гуськом :death: Лично мне эти колеи и тем более накаты не мешают. Помню, раньше так и ездили зимой, пока соль не появилась. А тут вдруг выяснилось - мешает. :sleep:
Riobas
0
Riobas   12.01.2017 / 19:40   #    Ответить   
А у нас в районе остановки "Дом Обороны" все праздники убирали снег и мусор. Поэтому мне удивительно было читать в новостях, что в других районах этого не делали. Наверное надо сказать "спасибо" Калининской управе и "Западу"
ara.ukr@mail.ru
4
ara.ukr@mail.ru   12.01.2017 / 19:40   #    Ответить   
Собянина вернуть срочно!!!
Riobas
2
Riobas   12.01.2017 / 19:42   #    Ответить   
И тогда еще "спасибо" за красиво оформленную Ямскую.
oldbear
1
oldbear   12.01.2017 / 19:56   #    Ответить   
Газетная статья: "При оформлении административного материала он все время пытался уснуть, а сотрудникам Госавтоинспекции постоянно приходилось его будить. Как он в таком состоянии управлял КАМАЗом, непонятно."

Комментарий: А куда он из колеи денется?
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   12.01.2017 / 20:27   #    Ответить   
Ну, а чО он, во втором видео, через колею так погнал? Зубы-то на месте остались?
JohnS
0
JohnS   12.01.2017 / 21:08   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Ну, а чО он, во втором видео, через колею так погнал? Зубы-то на месте остались?

На первой секунде видно, что он ускоряется на уже мигающий зеленый.
carbon
3
carbon   12.01.2017 / 21:49   #    Ответить   
главный инженер АО «ТОДЭП» Владимир Треногин

Искренне желаю этому вредителю проехаться голой #опой по 30-сантиметровым ледовым желобам, к примеру, на улице Республики возле КТ "Космос".:sad:Тут уже можно кубок мира по бобслею и скелетону проводить.:death:

Garinch
2
Garinch   12.01.2017 / 21:50   #    Ответить   
Отличные дороги! Аффтары роликов похоже ездить не умеют вообще ВУ надо у таких отбирать!
А дорожникам почистить помешали праздники )))) С похмела ведь и прав могут лишить.
Зато какая благодать в городе и во дворах: белый снег, нет каши которую надо месить, чтоб дойти куда либо.
Вот бы вся зима такая... Снежная и белая!
P.S. Авто на колеях и не чищенной дороге тормозит лучше чем в каше. ABS почти не срабатывает (а по каше соленой она работает при малейшем нажатии на педаль тормоза).
 
Omer
3
Omer   12.01.2017 / 23:04   #    Ответить   
Garinch пишет:Отличные дороги!
Отличные дороги, это правда. По крайней мере, если сравнить с солевой кашей. И так думает большинство. Ну, наверное, да, стало чуть больше ДТП, а как вы хотели, сейчас выявляются как раз те, кто не купил ездить. Кто с головой, те ездят и радуются.
Omer
2
Omer   12.01.2017 / 23:09   #    Ответить   
В тот день в Тюмени резко похолодало, буквально за несколько часов температура воздуха упала с -3 до -20 градусов. Это привело к тому, что противогололедные реагенты перестали действовать. Подтаявший снег, лежавший на асфальте, стал замерзать и укатываться колесами машин, что и привело к появлению корки на дороге
.

Неправда. С момента резкого изменения температуры в минус до -20 прошло 12 часов. подтаявший снег нужно было просто убрать

T.JPG

 
 
T.JPG
Noah
2
Noah   12.01.2017 / 23:09   #    Ответить   
Смешно про "климатические аномалии". Резко континентальный климат нашего города как раз таки подразумевает резкие скачки температуры.
 
Noah
3
Noah   12.01.2017 / 23:14   #    Ответить   
По поводу "отличных дорог" - друзья, ну давайте тогда ориентироваться на Омск с его разбитым недоразумением.
Или признаем что ГИБДД у нас не работает и никак не может покарать лихачей, или действительно единственное чем можно остановить гонки в городе - разбить дороги нафиг.
Кстати на проклятом западе действительно в жилых зонах дороги искуственно ухудшают - делают высокие пешеходники, ставят треугольники и острова безопасности, меняют стороны разрешенной парковки.
Но это у них... У нас тоже могли бы так, если б хотели
Гарро
1
Гарро   12.01.2017 / 23:44   #    Ответить   
Побольше накатов и поглубже колеи , только это сможет упорядочить движение авто .
Бубликов
3
Бубликов   12.01.2017 / 23:51   #    Ответить   
Вывод делаю, что те, кто тут говорит, что колеи это нормально, стало "спокойно" ездить и т.д. и т.п. явные тролли...
Вы вообще в своем уме? Когда это колейность повышала безопасность? Я уже не говорю про повреждения подвески...
Omer
4
Omer   13.01.2017 / 00:13   #    Ответить   
Бубликов пишет:Вывод делаю, что те, кто тут говорит, что колеи это нормально, стало "спокойно" ездить и т.д. и т.п. явные тролли...Вы вообще в своем уме? Когда это колейность повышала безопасность? Я уже не говорю про повреждения подвески...
Не тролли. Просто люди, уставшие от уличного говна, стараются выбрать из двух зол наименьшее 
Prior
0
Prior   13.01.2017 / 00:16   #    Ответить   
А зачем вообще дорожникам этот вопрос то задавать ? )) Ясно же, что они лопухнулись но признавать этого не будут, а будут мычать "техника была, 563 штуки была задействовано ...  а не - в мороз не была, но потому что не может ... а, не не не - резко похолодало и все наши героические усилия были тщетны" - признаться что обделались они не смогут, им за это навешают из администрации ).
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   13.01.2017 / 01:07   #    Ответить   
no matter, vspomnim avariu na iamaliskoi 
Anonymous
2
Kotel72   13.01.2017 / 04:42   #    Ответить   
Езжу нормально и везде...Но пару месяцев назад Губер собирал перед Рощино все службы. Напомните, что там писали тогда?))))
antiHERO
10
antiHERO   13.01.2017 / 06:27   #    Ответить   
На призыв ГИБДД сократить количество поездок при неблагоприятных погодных условиях откликнулись только владельцы снегоуборочной техники.
Лесник
1
Лесник   13.01.2017 / 08:14   #    Ответить   
причина проблемы — не чья-либо халатность, а климатические аномалии

А что, в северных городах тоже такие колеи? Бывал в Сургуте лишь пару раз, не видел ни колейности, ни наката, ни стыков на мостах. То-ли климат там помягше. :death:
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   13.01.2017 / 09:05   #    Ответить   
В первом ролике прошло три секунды от момента, когда водитель притерся к брустверу и машина потеряла устойчивость, до момента когда машину выбросило. Уж или выезжайте из колеи и "держите машину", или двигайтесь по колее. В прошлом году наблюдал 7 аварий (точнее съездов) в кювет без пострадавших и больших последствий в районе Левашей после новогодних праздников, пока вытаскиваешь одного другой влетает. Хорошо что дорогу подремонтировали.
zapad
0
zapad   13.01.2017 / 09:39   #    Ответить   
попал в калею дак и едь в ней не ерзай
miki
0
miki   13.01.2017 / 10:34   #    Ответить   
вчера "емеля" весь вечер гонял резал накаты..забавно
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   13.01.2017 / 10:50   #    Ответить   
antiHERO это прям в точку
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   13.01.2017 / 10:54   #    Ответить   
Kotel72, Даа потрепаться на камеру они мастера(пермяковскии мост,отопительный сезон,снегоуборка и т.д) 
LoL-85
1
LoL-85   13.01.2017 / 12:43   #    Ответить   
В Сибири мороз и снег в январе? Не может быть!!! Вот это аномалии, наверно глобальное потепление, куда Мир катится...
По факту ездить вполне комфортно, как правильно заметили торможение даже лучше чем по солевой каше. Да руль приходится держать двумя руками, тех кто держит одним пальцем, успевая курить, базарить по телефону и т.д. выбрасывает из колеи, естественный отбор... Зато машин было на дороге мало и все едут в основном аккуратно без шила в одном месте, лично у меня претензий нет.
Евгений Федоров
1
Евгений Федоров   13.01.2017 / 13:00   #    Ответить   
Вчера на Республики в районе Востока попал на участок с хорошей колеёй, немного подергало машину, но ничего страшного не произошло. Зато, действительно, все ползли гуськом.
В начале 2000-х жил в Усть-Илимске (Север Иркутской области), там дороги чистились 2 раза в год - перед Новым годом и весной, соль вообще не применяли. Вот это были колеи! Чтобы остановиться на обочине или кого-то объехать приходилось подбирать место с меньшим бугром! А в Тюмени дороги вообще идеальные. 
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   13.01.2017 / 13:18   #    Ответить   
Ролики нелепые вообще. Там колеи то нет. Видать совсем ездить не умеют. Ехать прямо и попасть в занос это еще постараться надо 
Shot
1
Shot   13.01.2017 / 15:24   #    Ответить   
Пока колея есть, советую прокатиться по совмещенному мосту со стороны дружбы. При движении по колее прямо, по скользкому дну колеи дорожного покрытия, имеющего наклон небольшой, меня скатывало на край колеи, что чуть не развернуло. 
Скорость движения: 35км/час
Резина: шиповаyная (Nokia Nordman)
Опыт вождения: 15 лет.
Имеется аттестат по безопасности дорожного движения
 
 
Кто говорит "не опасно", "так даже лучше". Ай йа яй господа , нельзя так говорить.  Хоть и лиц не традициональной ориентации оперативно сократилось.
 
П.С. Похолодало действительно резко, у нас в городе не 5 кв. метров, чтоб оперативно убрать. Где смогли, там убрали и на том спасибо.  Чтоб оперативно среагировать даже у энергетиков готовность выезда при аварии 2 часа. Плюс запуск техники плюс старт работ, итого при любом раскладе они не успеют убрать весь город. Учитывая, что из 500 ед. техники: на уборочную машину 2 самосвала, плюс грейдера, погрузчики. Примерно звеньев уборки и не так много выходит, а именно около 100...это не так много для такого города. Учитывая что 1 км дороги они убирают час времени. А теперь посчитайте сколько в городе км дорог и разделите на 100 (на самом деле думаю меньше звеньев). Получится количество часов, за которое убирут город после снегопада. 
 
Короче, не успели фигле.... физически не успеют.
Очередность:
1. Дороги стратегических объектов
2. Дороги подъездные к городу
3. Дороги у администрации  (Хозяева должны работать без негатива, именно там решается вопрос оплатить или нет уборку снега)
4. Дороги местожительства Заказчика  (Заказчик должен быть доволен даже когда все херова)
5. Центральные городские дороги 
6. Дороги районного значения
и т.д. 
 
 
D_J
0
D_J   13.01.2017 / 15:27   #    Ответить   
тупо так звучит: откуда на дорогах колеи и накаты? Так, блин, зима на дворе! Не знали? Ездите аккуратно и не будете попадать в аварии! А то напокупают прав и дорогих тачек и гоняют в гололед как сумасшедшие, а потом дорожники виноваты!
Shot
0
Shot   13.01.2017 / 15:30   #    Ответить   
D_J пишет:тупо так звучит: откуда на дорогах колеи и накаты? Так, блин, зима на дворе! Не знали? Ездите аккуратно и не будете попадать в аварии! А то напокупают прав и дорогих тачек и гоняют в гололед как сумасшедшие, а потом дорожники виноваты!
 Типа, понаехали тут понимаете ли с югов 
no matter
0
no matter   13.01.2017 / 16:00   #    Ответить   
В связи с резким потеплением тему можно закрывать :death: Нет более накатов, зато снова появилась грязь. Кончилась красивая зима в Тюмени :(



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  

Shot пишет:Сообщение Пока колея есть, советую прокатиться по совмещенному мосту со стороны дружбы. При движении по колее прямо, по скользкому дну колеи дорожного покрытия, имеющего наклон небольшой, меня скатывало на край колеи, что чуть не развернуло. 
Скорость движения: 35км/час
Резина: шиповаyная (Nokia Nordman)
Опыт вождения: 15 лет.
Имеется аттестат по безопасности дорожного движения 
 


Такие участки без проблем преодолеваются на малом газу.
Shot
0
Shot   13.01.2017 / 16:15   #    Ответить   
no matter пишет:
Такие участки без проблем преодолеваются на малом газу.


Так ить на малом газу и ехал. Суть в том, что дорога под уклоном, основа колеи (дно так сказать) скользкая, машину скатывает на борт колеи, протектор цепляется за борт и машину дергает в сторону встречного движения. В счет того, что там и так не широкая дорога, там при этом еще и не убрано, что в свою очередь дорогу делает еще уже. А вот теперь с учетом этого всего, одно неверное движение и машина попадает в ДТП ударом о встречную машину и перекрывает тем самым весь мост.
Эт я вообще к чему, профессионалы знают что делать (не дергаться и двигаться спокойно, все движения плавные (ни в коем случае не резкие), держать машину прямо и не дергать рулем, при этом не торопясь двигаться в перед. Останавливаться тоже нежелательно, т.к. при резком старте (обычно это у новичков) можно получить зацеп о борт колеи (очень часто машину при старте бросает в право), что может привести к ДТП), а вот гражданам со значками "!", "!!!" вообще сложно, риск ДТП очень велик.
АльтруистKA
3
АльтруистKA   13.01.2017 / 18:19   #    Ответить   
Я не знаю, откуда родом и где живут недоброжелатели и злопыхатели, но я вижу каждый день, что техника и дорожники работают. Против природы переть вообще не так просто, но они честно пытаются. По крайней мере в нашем районе Центральном.
Ishtar8787
0
Ishtar8787   13.01.2017 / 18:25   #    Ответить   
Правда перепады погоды впечатляют) в прошлом году такого не было и вообще давненько не припомню. Надо относиться к этому с пониманием, у всякой работы есть свои нюансы, и оценивать её надо лишь вникнув в них, а не с бухты барахты. Ребята работают как могут. Видно же... тут не за компьютером попу просиживать - трудно сымитировать бурную деятельность, а на самом деле пасьянсы раскладывать.
ank
0
ank   13.01.2017 / 19:09   #    Ответить   
Шипы.
DanilSK
0
DanilSK   13.01.2017 / 19:16   #    Ответить   
Ботов-то налетело. 
Оказывается, перепадов температуры в январе в Сибири не бывает. Да и ездить тюменцы не умеют. 

ахах )) https://yadi.sk/i/jDmoMsFE38nwXy
И вам за такую халтуру платят?
antiHERO
0
antiHERO   13.01.2017 / 20:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение В связи с резким потеплением тему можно закрывать :death: Нет более накатов, зато снова появилась грязь.
Ну да! Теперь на дорогах другой аттракцион. Колея под снежной кашей. Угадай куда швырнёт автомобиль :?
Андрис
0
Андрис   13.01.2017 / 22:13   #    Ответить   
Лично я - ЗА колеи. Уж лучше они чем эта опротивевшая и мерзопакостная грязная и липкая, разъедающая все включая металл сука СОЛЬ!!!
Cacucka
0
Cacucka   14.01.2017 / 00:04   #    Ответить   
не получается издить -  не езди (с) конфуций 
соль сыпят, вот бы не сыпали
соль не сыпят, но не чистят, вот бы почистили
почистили, но до асфальта, вот бы не до асфальта, по накату поездить
поездили по накату, когда будут чистить до асфальта
руль будем выворачивать выезжая из колеи наполную, ловить машину не надо
дорожники виноваты
скорей бы лето
sensey
1
sensey   14.01.2017 / 09:04   #    Ответить   
Вопрос дорожникам: откуда .........

Vyacheslav.SHihalev
0
Vyacheslav.SHihalev   14.01.2017 / 15:40   #    Ответить   
Кто умеет ездить - того из колей не выкидывает. Кто не умеет - пусть учатся. Хотя, конечно, колея на дороге - это нехорошо. Но, соглашусь со многими, что гораздо приятнее ездить по "белому", чем в каше на залитой "г" машине.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.01.2017 / 11:09   #    Ответить   
Vyacheslav.SHihalev пишет:Кто умеет ездить - того из колей не выкидывает.
Дорога такая штука, всякое бывает и с опытными водителями. И дорога с уклоном и во время маневров, но на видео чувак едет по чистой ровной дороге прямо.  
no matter
1
no matter   15.01.2017 / 14:48   #    Ответить   
Karolina Herrera, следите за давлением в шинах, состоянием колес (не мятые диски, резина без грыж), глубиной протектора, сезонностью, и у вас проблем не будет.
D_J
1
D_J   15.01.2017 / 16:16   #    Ответить   
дороги конечно может и не идеально чистят в Тюмени, но их ЧИСТЯТ! А в ДТП из-за всяких накатов и колеи попадают те, кто ездить не умеет! Ведь тогда по логике все подряд должны в аварии попадать! Но почему-то кому-то колеи не мешают, а кому-то мешают? Может дело в том, что кто0-то просто ездить не умеет или ведет себя за рулем не внимательно!
Cacucka
0
Cacucka   15.01.2017 / 16:36   #    Ответить   
Переезжать колею надо плавно. Чуть повернуть руль, относительно прямой, если заедет-заедет, если нет, то лучше или еще раз, либо сбавить скорость, и пробовать еще. Не стоит газовать или трмозить при перестроении. Если крутить-вертеть баранку, жать а тормоза или газ - итог на видео. 
Shot
0
Shot   16.01.2017 / 10:21   #    Ответить   
Vyacheslav.SHihalev пишет:Сообщение Кто умеет ездить - того из колей не выкидывает. Кто не умеет - пусть учатся. Хотя, конечно, колея на дороге - это нехорошо. Но, соглашусь со многими, что гораздо приятнее ездить по "белому", чем в каше на залитой "г" машине.


Фигова когда вот такой "ученик" выскакивает со своей полосы тебе в бочину или в лоб и ты при этом ничего сделать не можешь. :crazy:
Steel Rat
0
Steel Rat   16.01.2017 / 10:28   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Но почему-то кому-то колеи не мешают, а кому-то мешают?

плохому танцору все время что то мешает


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно