Новые объявления

SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.01 / 12:09

Владельцу иномарки пришлось заплатить таможне более 4,5 миллионов рублей

Владельцу иномарки пришлось заплатить таможне более 4,5 миллионов рублей

Гигантскую таможенную пошлину пришлось оплатить тюменцу, купившему несколько лет назад дорогую иномарку. По решению суда житель города расстался с суммой, превышающей цену самого транспортного средства.

Как сообщает пресс-служба тюменской таможни, роскошная машина появилась в собственности жителя города в 2010 году. Спорткар Maserati Quattroporte Sport GTS тюменец приобрел за рубежом, на территории Евросоюза, и пользовался им до позапрошлой осени. Вместе с тем, в 2015 году у таможенных органов возникли вопросы к автовладельцу. Как выяснилось в ходе проверки, после того как автомобиль оказался в России, его обладатель не стал оформлять постоянный ввоз — все это время на машине красовались номера Германии.

«Cрок временного ввоза транспортного средства Maserati Quattroporte Sport GTS, 2009 года выпуска истек. У лица возникла обязанность по уплате таможенных платежей за данное транспортное средство, ввиду чего было выставлено требование об уплате таможенных платежей, сумма которых с учетом пени составила 4,6 млн. рублей», — говорится в пресс-релизе.

С дорогой иномаркой пришлось на время расстаться — машина отправилась на специальную стоянку. Доказать свое право ездить по номерам ЕС тюменцу не удалось — две судебные инстанции последовательно встали на сторону таможни. Поскольку владелец Maserati не стал выплачивать долг перед бюджетом в добровольном порядке, к нему применили меры принудительного взыскания — должника ограничили в праве покидать территорию РФ, а его имущество арестовали.

В конце 2016 года тюменец исполнил требования таможни — автовладелец заплатил в пользу государства всю взысканную сумму. Примечательно, что по данным интернет-сайтов цена шестилетнего автомобиля Maserati Quattroporte Sport GTS на вторичном рынке РФ не превышает 3 миллионов рублей, что существенно меньше платежа, внесенного героем истории за право ездить на ввезенной иномарке.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mirotvoretc
5
Mirotvoretc   13.01.2017 / 14:10   #    Ответить   
Змей, изначально пошлина была адекватной, он пальцы гнул, что платить ниче не будет, все разрулит. На машину наложили арест, за полтора года накапало за хранение и пени несоизмеримая сумма. Надо было не выпендриваться, а своевременно оформить авто надлежащим образом.

Просмотров: 4195 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Таможня, Пошлины

 
 Комментарии  16  
Sky777
1
Sky777   13.01.2017 / 12:13   #    Ответить   
При рыночной стоимости авто около 2-3 млн отдать таможне 4,6 млн? 
Может там что то ценное под сиденьем было спрятано :D
Dedrain
2
Dedrain   13.01.2017 / 12:15   #    Ответить   
У каждого свои причуды ... чего сразу то оформить по нормальному низя было ? :eyes:

dvkozurev
0
dvkozurev   13.01.2017 / 12:22   #    Ответить   
Dedrain пишет:У каждого свои причуды ... чего сразу то оформить по нормальному низя было ? :eyes:


Видать хотел на...драть систему ))
LoL-85
0
LoL-85   13.01.2017 / 12:37   #    Ответить   
чем богаче, тем жаднее, поэтому он богатый...
kristi
3
kristi   13.01.2017 / 12:39   #    Ответить   
За таможню заплати, пошлину за топливо заплати, страховку купи, транспортный налог заплати.... бл , а зачем? скоро ещё и глонас.... 
Starikoff
0
Starikoff   13.01.2017 / 12:56   #    Ответить   
Sky777, Дело в том, что пошлину он так или иначе обязан заплатить. Продать авто он не может, пока оно не растаможено, так что остаточная стоимость не значит ничего. Сам себе проблем создалю Думаю, основная часть этой суммы - это пени, а не сам таможенный сбор. 
MrBrooks
1
MrBrooks   13.01.2017 / 13:13   #    Ответить   
Забавно, года 2 видел его летом постоянно в центре с немецкими номерами 7777. Ну допонтовался .... :):):)
Змей
5
Змей   13.01.2017 / 13:55   #    Ответить   
вот это меня и бесит в нашей "любимой" стране.
сами делать нормальную технику не могут, а пошлины дерут соизмеримые с ценой покупаемых за границей вещей.
если не можете это делать, так зачем такие пошлины вводить?
Prior
1
Prior   13.01.2017 / 14:02   #    Ответить   
Змей, в случае с Мазератти это по сути налог на роскошь - он есть практически везде, а отнюдь не только у нас.
Mirotvoretc
5
Mirotvoretc   13.01.2017 / 14:10   #    Ответить   
Змей, изначально пошлина была адекватной, он пальцы гнул, что платить ниче не будет, все разрулит. На машину наложили арест, за полтора года накапало за хранение и пени несоизмеримая сумма. Надо было не выпендриваться, а своевременно оформить авто надлежащим образом.
aniceperson
0
aniceperson   14.01.2017 / 02:47   #    Ответить   
Как всегда, скупой платит дважды
Jenson
1
Jenson   14.01.2017 / 22:12   #    Ответить   
Змей пишет:вот это меня и бесит в нашей "любимой" стране.сами делать нормальную технику не могут, а пошлины дерут соизмеримые с ценой покупаемых за границей вещей.если не можете это делать, так зачем такие пошлины вводить?
А ни надо выепываться и покупать иномарки за границей за 3 ляма и более, у нас сейчас отличные иномарки собирают в России, и не надо их растоможивать и тд. Денег девать не куда, надо им кватровппоперы евросоюзовские. 
MrBrooks
0
MrBrooks   16.01.2017 / 11:02   #    Ответить   
Возможно был еще фактор, почему он затягивал с растаможкой - чтобы не терять "красивые" немецкие номера, за которые скорее всего он тоже заплатил: "DPL 7777"
Змей
0
Змей   20.01.2017 / 15:44   #    Ответить   
Jenson, что такого? вот я хочу, например, Шевроле Корвет. Какого хера его у нас не делают, а цена в два раза дороже здесь, чем там???
Ну с теперешним курсом она там стоит дороже 3 лямов, только курс то тут причём?

Дело не в том, выепываться или нет. А в том, что мне вот эта вещь, например, нравится. Да даже не только тачки. У нас в России нихрена вообще не делают. Вот, например, музыкальные инструменты. А почему я должен платить огромную пошлину за хороший музыкальный инструмент, если у нас его не производят??? Вообще не производят никаких инструментов, даже стрёмных!!!
Тем более, что если какие-то крутые мощные тачки - это избыточность, то хороший музыкальный инструмент для музыканта - это необходимость
Скрежет
0
Скрежет   22.01.2017 / 22:55   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение За таможню заплати, пошлину за топливо заплати, страховку купи, транспортный налог заплати.... бл , а зачем? скоро ещё и глонас.... 

Ты за него не переживай. Он заплатит. И за производителей автомашин которых обязали устанавливать Глонасс тоже не переживай. Это их проблемы.
Транспортный налог в Тюменской области платится только со 150 л/с.
Страховка, да дорогая. Причем ОСАГО. А про КАСКО вообще можно забыть. И виноваты в этом алчные страховщики.

Что касаемо Мазерати, то это на внутреннем рынке России она не превышает трех миллионов рублей, а вот на mobile.de вот такие цены.
Изображение
evglan
0
evglan   22.01.2017 / 23:39   #    Ответить   
Хорошая машинка :) Таких у нас не собирают, не наших, не не наших :D Кто бы тут какие УРА не кричал.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно