Новые объявления

MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.01 / 17:49

Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями

Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями

Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.

Как рассказал руководитель автоинспекции, взаимодействие правоохранителей с общественностью позволило эффективнее выявлять проступки в области дорожного движения. В минувшем году благодаря небезразличным горожанам в ГИБДД возбудили несколько сотен административных дел. Рассмотрение 301 из них закончилось привлечением нарушителей к ответственности — им назначили наказание в виде штрафа. Еще в одном случае материалы передали на рассмотрение в суд, где вину сочли доказанной — водителя лишили прав на 4 месяца.

Все больше жителей города осознают свою личную ответственность за безопасность дорожного движения, однако не каждая жалоба очевидца заканчивается для нарушителя наказанием. «Инспекторам важно получать полную информацию. Для составления протокола необходимо, чтобы на записи отображалась дата и время события, но видеорегистраторы не всегда работают корректно. Кроме того, нужен сам человек, который предоставил нам запись — нередко при рассмотрении дел приходится опрашивать таких очевидцев, это очень важно для судьи. Более 35% обращений удовлетворяются — виновный водитель привлекается к ответственности. Я считаю, это неплохой результат», — прокомментировал Михаил Киселев.

Полицейские также отмечают, что готовы реагировать не только на сообщения об административных проступках, но и на сигналы о неудовлетворительных дорожных условиях. «В ходе ежедневного патрулирования физически невозможно оценить состояние всех городских улиц, поэтому информация о недостатках дорожного покрытия, поступающая от самих участников движения, серьезно облегчит работу», — сказал начальник ГИБДД. Связаться с автоинспекцией неравнодушные тюменцы могут при помощи формы на официальном web-сайте или по телефонам (3452) 794–610, 794–594

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vitaliy_R
14
vitaliy_R   20.01.2017 / 00:55   #    Ответить   
Что за "воровские" выражения? "Стукачи и доносчики" говорите? Ну допустим. А теперь вам (не приведи господь) ситуация:  сбивает кого-нибудь из ваших родственников (детей/жену/маму) какой-нибудь дебил на авто и скрывается с места преступления. По случайности оказываются несколько людей свидетелями всего это действа. Вопрос к вам, которые говорят "стукачи и доносчики": вы захотите чтобы эти люди обратились в соответствующие органы и выступили свидетелями по делу? Чтобы суд взыскал денег с виновного на последующее лечение вашего сбитого родственника? Нет?
Или вы считаете "стукачами и доносчиками" людей только тогда, когда дело обращено против вас лично?
Еще к примеру, вы лично оказываетесь свидетелем этого же действия по отношению к вашим близким. И вы как? По понятиям, естессно, в органы обращаться не будете, да? Западло будет, правда? Вы же "стукачом" станете, "доносчиком"!Вы определитесь где и как вы жить-то хотите - как на зоне или в нормальном обществе. Если на зоне, ветер вам в спину и бог на встречу. Если в нормальном обществе, то будьте любезны поступать так, чтобы в этом обществе могли спокойно жить вы, ваша семья, ваши друзья и близкие, а также учите/наставляйте/требуйте этого же от окружающих.
Suhoff
11
Suhoff   20.01.2017 / 09:49   #    Ответить   
Из крайности в крайность. Хрен знает в какой раз предлагаю быть ЛЮДЬМИ. Если товарищ поворачивает и не включил поворотник, то я не думаю что это сильная причина обозвать его говном и разбрызгивая искры возмущения из глаз, остановившись посреди дороги, срочно хвататься за смартфон и писать кляузу. Да нарушение, да он не прав. Но если это явный поворот и его действия нельзя интерпретировать по другому, то и хрен с ним. Если товарищ едет и явно неадекватно ведет себя (петляет, подрезает, проскакивает по принципу-зеленый для всех, красный только для меня, создает явные аварийные ситуации, полный разрез с ПДД), то я первый сдам его не задумываясь.

Просмотров: 2066 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, ГИБДД

 
 Комментарии  32  
364
0
364   19.01.2017 / 19:22   #    Ответить   
знаю одного стукача  с автомобильного портала
Anonymous
8
Kotel72   19.01.2017 / 20:37   #    Ответить   
Правильное дело!
venert
0
venert   19.01.2017 / 20:47   #    Ответить   
Хорошее дело.
Стукачей надо взращивать.
Сами они в больших количествах не появятся.
А вот таким образом Россия воспитает очередную плеяду доносчиков.
Готовят людей к новому 37 году. В этом столетии начали пораньше.
ждем....



Добавлено спустя 41 секунду:  

364,
Дак и выложили бы номер авто в широкий доступ....
Prior
2
Prior   19.01.2017 / 21:19   #    Ответить   
venert, почему "очередное" ) ? Идем по европейским стопам, а вы как думали там орднунг наступил, сам собою что ли ))). Все на всех стучат, реалии либерализЬму )).  
364
0
364   19.01.2017 / 23:51   #    Ответить   
venert пишет:Хорошее дело.
Стукачей надо взращивать.
Сами они в больших количествах не появятся.
А вот таким образом Россия воспитает очередную плеяду доносчиков.
Готовят людей к новому 37 году. В этом столетии начали пораньше.
ждем....





Добавлено спустя 41 секунду:  

364,
Дак и выложили бы номер авто в широкий доступ....

 чей номер?и откуда мне его знать?знаю,что ездит на рыжем бегемоте
vitaliy_R
14
vitaliy_R   20.01.2017 / 00:55   #    Ответить   
Что за "воровские" выражения? "Стукачи и доносчики" говорите? Ну допустим. А теперь вам (не приведи господь) ситуация:  сбивает кого-нибудь из ваших родственников (детей/жену/маму) какой-нибудь дебил на авто и скрывается с места преступления. По случайности оказываются несколько людей свидетелями всего это действа. Вопрос к вам, которые говорят "стукачи и доносчики": вы захотите чтобы эти люди обратились в соответствующие органы и выступили свидетелями по делу? Чтобы суд взыскал денег с виновного на последующее лечение вашего сбитого родственника? Нет?
Или вы считаете "стукачами и доносчиками" людей только тогда, когда дело обращено против вас лично?
Еще к примеру, вы лично оказываетесь свидетелем этого же действия по отношению к вашим близким. И вы как? По понятиям, естессно, в органы обращаться не будете, да? Западло будет, правда? Вы же "стукачом" станете, "доносчиком"!Вы определитесь где и как вы жить-то хотите - как на зоне или в нормальном обществе. Если на зоне, ветер вам в спину и бог на встречу. Если в нормальном обществе, то будьте любезны поступать так, чтобы в этом обществе могли спокойно жить вы, ваша семья, ваши друзья и близкие, а также учите/наставляйте/требуйте этого же от окружающих.
Noggano
0
Noggano   20.01.2017 / 05:28   #    Ответить   
Год петуха только начался, а они уже распустили свои гребни и вовсю сотрудничают
Ангидрит
7
Ангидрит   20.01.2017 / 08:09   #    Ответить   
364 пишет:Сообщение знаю одного стукача  с автомобильного портала
есть другой способ, но стучать будут не в гибдд, а в морду нарушителю... нарушителям такой метод воспитания может не понравится, что сами побегут в полицию писать заявления о побоях... конченные...
Дровосек
11
Дровосек   20.01.2017 / 08:15   #    Ответить   
Откуда же столько маргиналов в комментариях вылезло, нарушил - отвечай за это
Hjort
7
Hjort   20.01.2017 / 08:28   #    Ответить   
Стукачи, стукачи. Быдло-воровское понятие. Если не отвечаешь за косяки, ты сыкло, а добросовестные граждане такое сыкло помогут поймать.
Bukem
0
Bukem   20.01.2017 / 08:53   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Сообщение  Вопрос к вам, которые говорят "стукачи и доносчики": вы захотите чтобы эти люди обратились в соответствующие органы и выступили свидетелями по делу?
из новости
Рассмотрение 301 из них закончилось привлечением нарушителей к ответственности — им назначили наказание в виде штрафа.
Не смешивай понятия доносчик (ябида) и свидетель..
lllllllllll
2
lllllllllll   20.01.2017 / 08:55   #    Ответить   
прямо таки расцвет практики доносов
не забывайте про себя, родителей, детей и жен
а то активная гражданская позиция привращается в прастое маральное уродство, когда нравиться делать другим плохо и выборочно прикрывается наиграной добросовестностью
не будищь же извращенцем в своих то глазах, все во благо :death:
ZarasA
0
ZarasA   20.01.2017 / 09:00   #    Ответить   
Как я поняла, статья вызвала возмущение у хронических нарушителей. Я бы тоже стала доносчицей, но боюсь, что сами же гибэдэдэшники сдадут меня нарушителям.
Лесник
7
Лесник   20.01.2017 / 09:07   #    Ответить   
Люди тратят своё время и деньги для того чтоб неотвратимость наказания стала более явной, и в результате нарушителей стало меньше, а значит и движение упорядоченней и безопасней. Не наглейте, соблюдайте ПДД и глядишь не станет ни каких "стукачей". А то ежедневно встречаю десятки нарушителей, которые хрен забили и на ограничения и на пешеходники и вообще на безопасность.
Bukem
0
Bukem   20.01.2017 / 09:15   #    Ответить   
Лесник, Мода на доносы ярко выражена в разрезе ПДД, остальные аспекты как то не столь заметны...хотя.. не стоит забывать что даже в яслях ябид никто не любил и не любит
vitaliy_R
0
vitaliy_R   20.01.2017 / 09:34   #    Ответить   
Bukem пишет:не стоит забывать что даже в яслях ябид никто не любил и не любит
Камрад, судя по твоим тут комментариям, ты из ясельного возраста мозгами так и не вырос ...
venert
0
venert   20.01.2017 / 09:36   #    Ответить   
vitaliy_R,
Рыжий бегемот?
Suhoff
11
Suhoff   20.01.2017 / 09:49   #    Ответить   
Из крайности в крайность. Хрен знает в какой раз предлагаю быть ЛЮДЬМИ. Если товарищ поворачивает и не включил поворотник, то я не думаю что это сильная причина обозвать его говном и разбрызгивая искры возмущения из глаз, остановившись посреди дороги, срочно хвататься за смартфон и писать кляузу. Да нарушение, да он не прав. Но если это явный поворот и его действия нельзя интерпретировать по другому, то и хрен с ним. Если товарищ едет и явно неадекватно ведет себя (петляет, подрезает, проскакивает по принципу-зеленый для всех, красный только для меня, создает явные аварийные ситуации, полный разрез с ПДД), то я первый сдам его не задумываясь.
ZarasA
1
ZarasA   20.01.2017 / 09:52   #    Ответить   
Suhoff, так речь и идёт о неадекватах, а не мелких оплошностях.
Tony Cascarino
0
Tony Cascarino   20.01.2017 / 10:05   #    Ответить   
Стукач, доносчик = "понятия", зона? Вопрос принципов и морального права скорее. Никто, ничего, не нарушал?

Хм... Законы, правила и их по-буквенное соблюдение, есть формализм. Следование законам и правилам ради самого следования, соблюдая форму без внимания к содержанию.
Ориентируюсь на свою собственную шкалу ценностей и правил, в вопросах "стучать, или не стучать". Заезд колесом на сплошную? Нарушение? Каждый сам для себя ответит, стоит оно обращения в органы или нет.
Ну, это все субъективно-необъективное. Если меня кто-то просит о помощи, значит он сам не справляется? Думаю да. Крайне раздражающее желание, сделать свою работу чужими руками.
Денница
3
Денница   20.01.2017 / 14:33   #    Ответить   
хм... не люблю я стукачей но признаюсь
дважды стучал сам.
в оба раза мне машину били и сваливали...
сначала девка (то есть автолэди) ей и по машине спостучали и кричали но она с криками и воплями "нас не дагонят умчалась на своей помойке" мировым судьей она была приостановлена в правах более чем на год... я уж промолчу как она слюнями умываясь пыталась наврать инспекторам отдела розыска.
далее синебот опойка въехал-скрылся...
пришел со своей соской (ну или женой)
так жена вопить начала почему его прав лишать будут...
вот такие дела....
на суд форума короч или мне надо было отпускать этих персонажей и не обращаться в ГИБДД ?
Suhoff
0
Suhoff   20.01.2017 / 15:11   #    Ответить   
Почему сразу стучал? Восстанавливал справедливость. Стучать, по мне, это как раз про что написал выше. Ну вот по мелочи произошло что-то, но гамно кипит, честность прет, я ж ГРАЖДАНИН. Вот это стукач. Или как в 37-м, чтоб тебя первого не забрали, ты даже без повода пишешь трясущимися рученками. А тут исключительно справедливость. Без нее что людям потом за свой счет ремонтироваться было? Или свидетелей искать хрен знает сколько?
venert
0
venert   20.01.2017 / 21:20   #    Ответить   
Suhoff,
Все правильно написал.
нелена
1
нелена   21.01.2017 / 15:27   #    Ответить   
Не привлечение за нарушения ведут к безнаказанности. По улицам и дорогам ходят/ездят наши родные и близкие. Лично мне их безопасность важнее всех ваших "пацанских понятий о чести ". 
Anonymous
1
Kotel72   21.01.2017 / 17:08   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение По улицам и дорогам ходят/ездят наши родные и близкие. Лично мне их безопасность важнее всех ваших "пацанских понятий о чести ".


У тех людей, которые граждан с активной позицией, называют стукачами и п********и, - нет никаких понятий. Они просто трясутся за свое очко, что попадут за свои нарушения ПДД.
D_J
0
D_J   22.01.2017 / 13:37   #    Ответить   
наконец-то люди начали проявлять гражданскую активность и ответственность и сообщают о пьяных придурках на дорогах!
venert
1
venert   22.01.2017 / 13:52   #    Ответить   
В 37 году тоже было множество граждан имеющих активную гражданскую позицию и понимающих свою ответственность перед обществом и государством.
Помянем же их добрым словом и продолжим их дело..
Anonymous
1
Kotel72   22.01.2017 / 15:18   #    Ответить   
venert пишет:Сообщение В 37 году тоже было множество граждан имеющих активную гражданскую позицию и понимающих свою ответственность перед обществом и государством.
Помянем же их добрым словом и продолжим их дело..

Тебе лет 20, откуда знаешь что было в 37?
ank
0
ank   22.01.2017 / 17:28   #    Ответить   
В законах наказание прописано: "От сих до сих.". Но то на усмотрение судьи.
А теперь каждый будет немножко судьей: "Стучать, или не стучать?" - от опасности нарушения.

Похмельного водилу не сдал (позвонив на номер горячий) и как будешь смотреть на погибших в ДТП по его вине?
Гарро
0
Гарро   22.01.2017 / 18:58   #    Ответить   
Как то замороченно проявлять гражданскую позицию, ходить писать заявления, нахрена это.
Если снял регистратор нарушение, отправил файл с описанием , сотрудники правопорядка просмотрели файл , если явно есть нарушение , дело в суд.
Но у нас так не получится, везде и всюду нужно вручную работать.
venert
0
venert   22.01.2017 / 19:37   #    Ответить   
Kotel72,
Тебе лет 20, откуда знаешь что было в 37?


Экстрассенс? или просто д.....к ?
kloten
0
kloten   22.01.2017 / 21:52   #    Ответить   
Согласен с людьми, сказавшими, что все относительно. Закон и личное понятие справдливости почти всегда разнятся. Это по-моему нормально


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно