Автофорумы

Интересные статьи

20.01 / 13:19

Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей

Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей

Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.

Корреспондент интернет-портала NashGorod.ru связался с продавцом машины — жителем Тольятти (раньше он жил в Тюмени). По его словам, «Нива» ни разу не реставрировалась, она в хорошей сохранности. Ее пробег составляет 200 километров. Свыше 30 лет автомобиль простоял в гараже. «Не было нужды ездить на ней. В семье были и другие машины», — пояснил этот момент владелец транспортного средства.

По его словам, данный автомобиль в таком состоянии и комплектации единственный. «Это отличный экземпляр для коллекции и вложения денег, сохранены пломбы и черные номера. Автомобиль для состоятельных людей, которые могут позволить себе все», — написал продавец машины на сайте объявлений.

Мужчина признался, что является коллекционером. Он владеет такими машинами, как Газ-21, Газ-24, «копейки». «Если получается так, что у меня появляются две одинаковых машины, я могу продать одну», — добавил он.

По его словам, летом 2016 эту самую «Ниву» представили на мероприятии в честь 50-летия «АВТОВАЗа». Тогда глава компании Николя Мор по достоинству оценил сохранность машины.

Снижать цену за «Ниву» продавец не намерен. «Либо я реализую ее по этой цене, либо не буду продавать вовсе. Я хочу получить за нее именно пять миллионов рублей», — заключил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
22
укротитель скунсов   20.01.2017 / 13:58   #    Ответить   
В СССР делали машины будущего :D
image.jpeg
optimistka
7
optimistka   20.01.2017 / 14:52   #    Ответить   
выставляются коттеджи за 135 млн., квартиры за безумные деньги:почему бы раритетный авто за 5 млн. не выставить?

Просмотров: 5640 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Продажи, Тюмень

 
 Комментарии  30  
mars
6
mars   20.01.2017 / 13:50   #    Ответить   
за 30 лет кроме номеров никаких изменений)) Проще купить тоже самое ведро с завода за 400 тыщ
Anonymous
22
укротитель скунсов   20.01.2017 / 13:58   #    Ответить   
В СССР делали машины будущего :D
image.jpeg
Evgeniy.Mihaylenko
0
Evgeniy.Mihaylenko   20.01.2017 / 14:05   #    Ответить   
Проще за 5 лямов купить себе вертолет и летать без пробок !
mars
1
mars   20.01.2017 / 14:10   #    Ответить   
Лучше купить мустанга 69 года. Вот это тачила
http://muscle.su/cars-for-sale/1969_ford_mustang_fastback
vitaliy_R
0
vitaliy_R   20.01.2017 / 14:23   #    Ответить   
Evgeniy.Mihaylenko пишет:Проще за 5 лямов купить себе вертолет и летать без пробок !
ПРОЩЕ??? [вскидывает бровь]Камрад, тут трёп за 5 млн. РУБЛЕЙ ))А персональный вертолёт как бы от 500 000$ ... + топливо, + ангар, + запчасти, + механик по обслуживанию... 
optimistka
7
optimistka   20.01.2017 / 14:52   #    Ответить   
выставляются коттеджи за 135 млн., квартиры за безумные деньги:почему бы раритетный авто за 5 млн. не выставить?
OOOO
2
OOOO   20.01.2017 / 15:25   #    Ответить   
В России тазодрочеров много конечно, но они как правило не совсем богаты
Змей
1
Змей   20.01.2017 / 15:37   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение выставляются коттеджи за 135 млн., квартиры за безумные деньги:почему бы раритетный авто за 5 млн. не выставить?

да какой это раритет? было бы машине хотя бы лет 50. да и то
Steel Rat
1
Steel Rat   20.01.2017 / 15:43   #    Ответить   
Менял бы сразуна поршака или на ферари :death:
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   20.01.2017 / 15:48   #    Ответить   
Подкрасил и пробег скрутил, кулибин, это корыто на дроме засветилось четыре года назад с пробегом 1600 км. А цена стартовала два года назад с 1 миллиона. 
Alex7112008
5
Alex7112008   20.01.2017 / 16:07   #    Ответить   
А никто не подумал, что за 36 лет все резинки, клапаны, прокладки и тд. засохли, потрескались. Проводка наверняка тоже вся рассохлась. Если авто стоял в гараже, это не значит, что он как новый. Все это нужно менять. Я уверен, заведи эту машину и сальники клапанов растворятся сразу...
ank
0
ank   20.01.2017 / 16:17   #    Ответить   
В музее хранить предметы подтверждающие исключительные исторические факты. А Нива это факт о чем???
УАЗик переделанный под гражданку. Никакой исключительности.
nuclearbear
3
nuclearbear   20.01.2017 / 16:27   #    Ответить   
Не продаст конечно за такую сумму. Пусть она и в идеале и почти не ездила, но это не та машина, которая может столько стоить. Не такая редкая, не такая ценная, не такая старая и раритетная. Их до сих пор выпускают вон ещё.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ank пишет:Сообщение В музее хранить предметы подтверждающие исключительные исторические факты. А Нива это факт о чем???
УАЗик переделанный под гражданку. Никакой исключительности.
Ну для своего времени была революционная конструкция, уникальная. Основоположником класса кроссоверов можно считать.
dvkozurev
3
dvkozurev   20.01.2017 / 16:32   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение 
optimistka пишет:Сообщение выставляются коттеджи за 135 млн., квартиры за безумные деньги:почему бы раритетный авто за 5 млн. не выставить?

да какой это раритет? было бы машине хотя бы лет 50. да и то


 да по стране таких авто находят в гаражах постоянно, он видать думает что один такой счастливый обладатель )
на ютубене роликов поисковиков за раритетами тьма, копья, шестерки, нивы, даже редчайшие модели, стоимость их - чуть выше средней. Из последнего смотрел - дизельная 4-ка в идеальном состоянии и копье с пробегом всего 3км, 4-ка 150 рублей, копье 200 просили в шутку )

так что ерунду какую то придумал с 5 лимонами, дешевский пЕар )
была бы она ходовым прототипом или концептом действующим в единственном экземпляре в годы ее рождения - еще можно было бы понять )
Змей
0
Змей   20.01.2017 / 17:35   #    Ответить   
nuclearbear пишет:СообщениеНе продаст конечно за такую сумму. Пусть она и в идеале и почти не ездила, но это не та машина, которая может столько стоить. Не такая редкая, не такая ценная, не такая старая и раритетная. Их до сих пор выпускают вон ещё.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ank пишет:Сообщение В музее хранить предметы подтверждающие исключительные исторические факты. А Нива это факт о чем???
УАЗик переделанный под гражданку. Никакой исключительности.
Ну для своего времени была революционная конструкция, уникальная. Основоположником класса кроссоверов можно считать.
А ГАЗ-69 чем не кроссовер? Ну или УАЗик. ГАЗ-69 и то по-раритетней будет.
Только эти раритеты продают вообще за копейки. Правда у них зачастую состояние не очень. Но можно восстановить намного за меньшие деньги, чем 5 лямов. Да и не в гараже хранить, а ездить на ней. Причём народ на улице будет смотреть скорее на ГАЗ-69, чем на Ниву - кто её не знает D
alekoza
0
alekoza   20.01.2017 / 19:17   #    Ответить   

укротитель скунсов В СССР делали машины будущего :D

кузов крашеный, диски не родные и зеркала с решеткой радиатора тюнинговые 

Сергей 74
3
Сергей 74   20.01.2017 / 20:55   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение А никто не подумал, что за 36 лет все резинки, клапаны, прокладки и тд. засохли, потрескались. Проводка наверняка тоже вся рассохлась. Если авто стоял в гараже, это не значит, что он как новый. Все это нужно менять. Я уверен, заведи эту машину и сальники клапанов растворятся сразу...

:best: Есть такие старые деды (пердуны)), которые имеют 20, 30-ти летний по сути хлам, НО уверены что это лучшее авто и слушать о скидки по цене- никого не хотят! Эти деды продают свое авто по 10 и более лет, не скидывая не копейки и убеждая себя и всех говорят что люди просто не разбираются в автомобилях...)) Знавал я таких.....
Суслик84
0
Суслик84   20.01.2017 / 21:19   #    Ответить   
Ну вы судите, как если считать, сколько стоит человек: сколько в нем мяса, печени, мозга, и за какую цену это можно продать для пересадки или на рынке.
А все вместе - это человек. И он бесценен. И с этой машиной то же самое
OtMoroz
3
OtMoroz   20.01.2017 / 22:03   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Ну вы судите, как если считать, сколько стоит человек: сколько в нем мяса, печени, мозга, и за какую цену это можно продать для пересадки или на рынке.
А все вместе - это человек. И он бесценен. И с этой машиной то же самое

Не зевай - хватай ее и беги!!! :)))
dvkozurev
4
dvkozurev   20.01.2017 / 22:39   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Ну вы судите, как если считать, сколько стоит человек: сколько в нем мяса, печени, мозга, и за какую цену это можно продать для пересадки или на рынке.
А все вместе - это человек. И он бесценен. И с этой машиной то же самое


:))) хочешь правду жизни? Если все это мясо вместе человек,но как человек - гавно, то это просто бесценное гавно. Так же и с этим автомобилем :D

:crazy: ухх уморил, давно так не смеялся )
no matter
4
no matter   21.01.2017 / 00:51   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Ну вы судите, как если считать, сколько стоит человек: сколько в нем мяса, печени, мозга, и за какую цену это можно продать для пересадки или на рынке.


Офтопик:
Вспомнился анек: Человек приходит на рынок и видит, продают человеческие мозги. За кило мозгов академика просят 100 рублей, за кило мозгов гаишника просят 1000 долларов. Тот в шоке спрашивает у продавца, как так, мозги академика стоят всего сто рублей, а какие-то гаишные - штуку баксов. Продавец отвечает: "А знаете, сколько гаишников пришлось переловить, чтобы получить кило мозгов?"
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   21.01.2017 / 03:51   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение
nuclearbear пишет:СообщениеНе продаст конечно за такую сумму. Пусть она и в идеале и почти не ездила, но это не та машина, которая может столько стоить. Не такая редкая, не такая ценная, не такая старая и раритетная. Их до сих пор выпускают вон ещё.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ank пишет:Сообщение В музее хранить предметы подтверждающие исключительные исторические факты. А Нива это факт о чем???
УАЗик переделанный под гражданку. Никакой исключительности.
Ну для своего времени была революционная конструкция, уникальная. Основоположником класса кроссоверов можно считать.
А ГАЗ-69 чем не кроссовер? Ну или УАЗик. ГАЗ-69 и то по-раритетней будет.
Только эти раритеты продают вообще за копейки. Правда у них зачастую состояние не очень. Но можно восстановить намного за меньшие деньги, чем 5 лямов. Да и не в гараже хранить, а ездить на ней. Причём народ на улице будет смотреть скорее на ГАЗ-69, чем на Ниву - кто её не знает D
ГАЗ-69 не кроссовер, у него рама есть.
ank
2
ank   21.01.2017 / 07:58   #    Ответить   
Поставьте сабжу цену 500 тыр и никто на нее не посмотрит даже.:D

Не понимаю коллекционеров, нумизматов и прочих. Коллекционировать полотна художников - куда ни шло. Но коллекционировать то, что могут многократно воспроизвести ? Смысл?

Доказывать исторический факт что в СССР делали такие авто? Так в ниве ничего революционного не сделано.
Суслик84
0
Суслик84   21.01.2017 / 09:54   #    Ответить   
Но коллекционировать то, что могут многократно воспроизвести ?

а полотна не могут воспроизвести?
У богачей дури много, они бесятся с жиру .
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   21.01.2017 / 10:43   #    Ответить   
Дорого просят за этот вседорожник. Он хоть и новый но уже старый
no matter
1
no matter   21.01.2017 / 14:38   #    Ответить   
На самом деле ничего необычного. На просторах рунета полно таких продаванов. Зайдите на авито в раздел коллекционирования. Там самый обычный винтаж продают как суперредкий антиквариат. Какие-то бабушкини библии, которые ни в каком состоянии и не стоят даже 500 рублей, продают по цене квартиры. Предметы интерьера советской эпохи вдруг оказываются дороже интерьеров Версаля. Спроси их, почему, отчего такая цена - ответа не будет. Потому как сами себе оценщики и "коллекционеры". Лично мне когда нужен какой-нибудь антик для интерьера, я все покупаю через e-bay. Вмсте с доставкой выходит в разы дешевле, чем если бы я попробовал купить такую вещь здесь, в России. Да и выбор там лучше. А "Нива", ну просто автотранспортом занято немного больше людей, чем просто обычным коллекционированием, поэтому такой резонанс.
Живой
1
Живой   21.01.2017 / 19:06   #    Ответить   
если информация о том, что авто на дроме уже светилось правда, то долго он будет продавать авто со скрученным пробегом за такую цену
Acden
2
Acden   22.01.2017 / 11:56   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение если информация о том, что авто на дроме уже светилось правда, то долго он будет продавать авто со скрученным пробегом за такую цену


Да и какой смысл с 1600 до 200 км скручивать пробег? Это миллион в цене не добавит, а винты будут уже пошкрябаны.

Или он боится что скоро ТО-1 подойдёт? :D
Noah
2
Noah   22.01.2017 / 20:43   #    Ответить   
Если Нива была изначально в Тюмени, а потом оказалась в Тотти то вез он ее на вагоне?
С пробегом то в 200 км :)
ZSiberia
0
ZSiberia   25.01.2017 / 16:14   #    Ответить   
Ещё Газ21 и Газ69 не стали настоящими раритетами а человек пытается на саломотряске 80х годов заработать :shock: Видимо хочет все затраты на остальные авто семьи за все года покрыть


Другие новости рубрики «Автоновости»

Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Сегодня в 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  9
21.08 / 15:46
О новом способе преступного заработка, взятом на вооружение вымогателями, рассказал на днях российский блогер voogg. По словам автора, изобретательные злоумышленники решили «погреть руки» на так называемой педоистерии и привлекли к своему промыслу детей.
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска  5
21.08 / 09:21
Четыре человека погибли накануне, 20 августа, в ДТП на 30-м километре дороги Голышманово-Аромашево в Тюменской области.
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.