Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.01 / 09:26

В Тюмени цены на дизтопливо пробили потолок в 40 рублей

В Тюмени цены на дизтопливо пробили потолок в 40 рублей

Цена дизельного топлива поставила новый рекорд — стоимость одного литра «солярки» на ряде заправок Тюмени превысила 40 рублей. Одна из вероятных причин подорожания — резкий рост акцизов.

Как выяснил корреспондент NashGorod.ru в ходе мониторинга, отпускная цена «дизеля» выросла на всех без исключения заправках областного центра. Максимальное удорожание зафиксировано на АЗС сети «Кондор» — литр «солярки» здесь стоит 38 рублей, что на 2 рубля дороже, чем в конце 2016 года. Самую высокую цену на дизельное топливо установили автозаправочные станции «ЛУК-Ойл» — 40 рублей 40 копеек за литр.

Предположительная причина скачка цен — вступившие в силу поправки в налоговый кодекс. В доход государства с каждой тонны «солярки» с 1 января взимается 6800 рублей, а не 5293, как это было раньше. Ценники на АЗС отреагировали на изменения, причем игроки розничного топливного рынка, судя по всему, решили не смягчать удар и скорректировали тарифы единомоментно, не растягивая подорожание. По рассчетам NashGorod.ru, рост акцизов должен был увеличить налоговую составляющую в цене горючего на полтора рубля и повысить среднюю цену «солярки» до значения 38,95 руб./литр. Фактически этот показатель установился на уровне 39,2 рубля (разница в 25 копеек обусловлена инфляцией и прочими экономическими причинами). Для рядовых автомобилистов это значит, что заправки не стали перекладывать налоговые убытки на цену других нефтепродуктов.

Впрочем, в ближайшем будущем автомобильные бензины марок Аи-92 и Аи-95 также могут ощутимо подорожать. Несмотря на то, что акцизы на эти виды топлива не увеличились, эксперты говорят о наличии ряда факторов, которые неминуемо отразятся на отпускных ценах.

В Тюмени цены на дизтопливо пробили потолок в 40 рублей 2
Изображение с сайта spimex.com

«Биржевой рынок бензина движется к максимальным значениям за всю историю торгов», — отмечает газета «Коммерсантъ». Эти сведения подтверждает и анализ данных Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи — во вторник, 24 января, тонна «Регуляр-92» котировалась на уровне 41557 рублей за тонну, что на 108 рублей больше декабрьского максимума. Кроме того, 16 января биржевая цена Аи-92 обновила полугодовой рекорд — тонна стоила 42444 рубля. По версии федеральных журналистов, нехарактерный для начала января рост цен, подкрепляется как увеличением привлекательности экспорта топлива из-за снижения экспортных пошлин, так и масштабными ремонтами на Московском НПЗ.

Тем не менее, биржевые события пока не привели к взрывному росту цен на АЗС Тюмени — подорожание бензина на городских заправках в сравнении с декабрьскими показателями не превысило 1 рубля. На 80 копеек подорожал Аи-95 на станциях компании «Газпромнефть», на 40 копеек в среднем увеличилась отпускная стоимость Аи-92.

Получить подробную информацию о стоимости топлива можно на постоянной странице мониторинга цен на портале NashGorod.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1646 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рост цен, Бензин, Дизельное топливо, АЗС

 
 Комментарии  24  
vitaliy_R
2
vitaliy_R   25.01.2017 / 09:37   #    Ответить   
Аминь!
Изображение
Phen!
2
Phen!   25.01.2017 / 10:24   #    Ответить   
Ещё лет пять назад сказал бы бред и кто вообще по такой цене будет брать. Прошло пять лет, а я сам стою на заправке, вытираю слезы счастья и заливаю 98-й по 41,70 на Газпроме.
И так во всем!
Steel Rat
1
Steel Rat   25.01.2017 / 10:36   #    Ответить   
Phen! пишет:Сообщение кто вообще по такой цене будет брать.

спрос рождает предложение....
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   25.01.2017 / 12:21   #    Ответить   
Нефть так то подорожала, что возмущаетесь?

п.с. идите работать (ц)
miki
2
miki   25.01.2017 / 12:35   #    Ответить   
план по деавтомобилизации слабо работает ... :death:
надо налоги поднимать ...и че нить еще придумать :-[
oberingeneer
0
oberingeneer   25.01.2017 / 13:11   #    Ответить   
Скоро посевная. 
craf
0
craf   25.01.2017 / 15:34   #    Ответить   
Буду погибать молодым
Приложение Нашгород
Steel Rat
0
Steel Rat   25.01.2017 / 18:54   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение Когда [censored by bot] всё это кончится

Молодым и невоспитанным, родители недоработали
андрей050473
0
андрей050473   25.01.2017 / 19:10   #    Ответить   
Ухахахах
lllllllllll
0
lllllllllll   25.01.2017 / 19:21   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Нефть так то подорожала, что возмущаетесь?

типа если она упадет, то цены на топливо снизятся :)))
no matter
2
no matter   25.01.2017 / 20:50   #    Ответить   
Это все хня. Вот помню, народ был в шкое, когда бенз с 2 рублей до шести враз подорожал, все говорили, что по шесть рублей никто его не будет брать :death:
CPU
0
CPU   25.01.2017 / 20:54   #    Ответить   
В подорожании бенза есть как плюсы так и минусы
Плюсы - на дорогах должно стать меньше автолюбителей у которых тот самый рубль на который подорожал бенз или подорожает станет критические порогом после которого чел перед тем как поехать до "булочной" десять раз подумает - а не съэконмить ли на бензе и пойти пешком

Минусы- этот рубль превратиться в 10 рублей наценки на полках магазина, а также на комуналке и всем остальном

И самое главное все дорожает цены поднимаются, а зарплаты как были так и остались, и их никто повышать так и не планирует кроме как депутатам
no matter
2
no matter   25.01.2017 / 23:25   #    Ответить   
CPU пишет:Плюсы - на дорогах должно стать меньше автолюбителей у которых тот самый рубль на который подорожал бенз или подорожает станет критические порогом


Бенз дорожает каждый год, и каждый год количество машин в пробках только увеличивается. Перефразируя старый анек, можно сказать, что меньше станут есть дети, но никто не оторвет свою задницу, чтобы дойти до булочной, а не доехать.
alekoza
0
alekoza   25.01.2017 / 23:38   #    Ответить   
точно проезд в автобусе теперь подорожает
Usa
0
Usa   25.01.2017 / 23:48   #    Ответить   
alekoza пишет:Сообщение точно проезд в автобусе теперь подорожает

я вот если честно автобус на заправке ни разу не видел :) или канистрами волокут на конечную коммерсы или своя заправка на территории у крупных перевозчиков. А опт вроде не подняли.
Sam
0
Sam   25.01.2017 / 23:50   #    Ответить   
Usa, а зачем покупать тсм у бомжей-перекупов?
Usa
0
Usa   25.01.2017 / 23:54   #    Ответить   
Офтопик:
Sam пишет:Сообщение Usa, а зачем покупать тсм у бомжей-перекупов?

каких бомжей :? АНПЗ производящий соляру под боком, оптовые цены ниже чем на газпреме и луке на 10 рэ. Пыжики-маршрутчики давно все на ней катаются :-[
Денница
0
Денница   26.01.2017 / 00:40   #    Ответить   
no matter, :-[ :note: вообще то не помню чтоб с двух рублей и до шести прям вот в раз подняли! Помню был по 1.80-1.95 за литру 92го. Далее хлоп и 3.65... Ну и все... Потом Остапа понесло.....
Сергей 74
0
Сергей 74   26.01.2017 / 00:42   #    Ответить   
Phen! пишет:Сообщение а я сам стою на заправке, вытираю слезы счастья и заливаю 98-й по 41,70 на Газпроме.

Есть и другие заправки с более низкой ценой.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   26.01.2017 / 20:08   #    Ответить   
Добро пожаловать в "РАЙ"
Скрежет
0
Скрежет   26.01.2017 / 20:18   #    Ответить   
Как заправлял свой УАЗик по 28 руб. так и сейчас заправляю.
dent
0
dent   26.01.2017 / 23:04   #    Ответить   
Usa пишет:я вот если честно автобус на заправке ни разу не видел :)



Я видел много раз. На товарном, на заправке Антипинского НПЗ. Вечерами обычно заправляются.
Suhoff
0
Suhoff   30.01.2017 / 12:09   #    Ответить   
Да охерели !!! Газпром вы с Лукойлом в догоналки что ли играете? На АНПЗ рост акцизов не распространяется что-ли? То-то и оно. Жадность владельцев это называется. Мало......МАЛО.........МАЛООООООООООО.................
Phen!
0
Phen!   10.02.2017 / 19:26   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Phen! пишет:Сообщение а я сам стою на заправке, вытираю слезы счастья и заливаю 98-й по 41,70 на Газпроме.
Есть и другие заправки с более низкой ценой.
c 98-м бензином? Пример?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно