Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.01 / 14:12

Патрульный автомобиль задел тюменца, перебегавшего дорогу (ВИДЕО)

Патрульный автомобиль задел тюменца, перебегавшего дорогу (ВИДЕО)
Фото и видео: Виталий Ланг

На пешеходном переходе на улице 30 лет Победы в Тюмени вчера, 25 января, патрульный автомобиль задел молодого человека. В сети появилось видео с места событий.

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, пешеход задел сумкой зеркало патрульной машины, но сам не пострадал. «Наряд ДПС двигался с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом для оказания помощи коллегам, принимавшим участие в задержании водителя, подозреваемого в совершении преступления. Приблизившись к пешеходному переходу, инспектор снизил скорость. Однако этого оказалось недостаточно. Несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковой сигнал, инспектор должен был убедиться в безопасности маневра. В свою очередь на нерегулируемых „зебрах“ пешеход, согласно пункту 4.5 ПДД, может выходить на проезжую часть после того, как оценит расстояние до приближающихся машин, их скорость и убедится, что переход будет безопасным для него. Также пешеходы не должны создавать помех и выходить на дорогу из-за стоящих транспортных средств или других препятствий, ограничивающих обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей», — пояснила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения региональной ГИБДД Анжела Борисова.

В настоящее время в Госавтоинспекции Тюменской области по данному случаю организована проверка. По ее результатам будет дана оценка действиям инспектора.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
13
no matter   26.01.2017 / 15:17   #    Ответить   
В свою очередь на нерегулируемых „зебрах“ пешеход, согласно пункту 4.5 ПДД, может выходить на проезжую часть после того, как оценит расстояние до приближающихся машин, их скорость и убедится, что переход будет безопасным для него. Также пешеходы не должны создавать помех и выходить на дорогу из-за стоящих транспортных средств или других препятствий, ограничивающих обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей


То есть когда пешика сбивает гаишник, то удивительным образом в ДТП виноватым оказывается не водитель, а пешик? :D

Просмотров: 3237 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень, Пешеходы

 
 Комментарии  26  
ZarasA
0
ZarasA   26.01.2017 / 15:08   #    Ответить   
Видать, погода сегодня на патрульные автомобили действует: то пешехода заденут, то в Мазду въедут. 
no matter
13
no matter   26.01.2017 / 15:17   #    Ответить   
В свою очередь на нерегулируемых „зебрах“ пешеход, согласно пункту 4.5 ПДД, может выходить на проезжую часть после того, как оценит расстояние до приближающихся машин, их скорость и убедится, что переход будет безопасным для него. Также пешеходы не должны создавать помех и выходить на дорогу из-за стоящих транспортных средств или других препятствий, ограничивающих обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей


То есть когда пешика сбивает гаишник, то удивительным образом в ДТП виноватым оказывается не водитель, а пешик? :D
.::C[a]M[e]L[o]T::.
0
.::C[a]M[e]L[o]T::.   26.01.2017 / 15:18   #    Ответить   
Если бы не патрульная машина, то забыли о пункте 4.5, которого вообще не существует для ГИБДД. Тем более о "не должны создавать помех и выходить на дорогу из-за стоящих транспортных средств или других препятствий, ограничивающих обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей"
Rapt0r
4
Rapt0r   26.01.2017 / 15:22   #    Ответить   
этож надо додуматься бежать по переходу, тем более выбегая из-за автобуса не видно ничего
ZarasA
1
ZarasA   26.01.2017 / 15:35   #    Ответить   
no matter, если бы сирена визжала, то однозначно пешик виновен. А если б пешик был невидящий? Делаю вывод, что патруль не предпринял все меры для оповещения, поэтому он (патруль) является виновным.
carbon
0
carbon   26.01.2017 / 15:40   #    Ответить   
Форрест Гамп, блин.
репейник
4
репейник   26.01.2017 / 15:43   #    Ответить   
По пешеходному переходу нужно переходить, а не перебегать. Он и называется "переход", а не "перебег". Если у тупорылых нет ума-водители здесь не виноваты
ZarasA
1
ZarasA   26.01.2017 / 16:35   #    Ответить   
ПДД. Раздел 3. Для получения преимущества перед другими участниками движения должен быть включен маячок и ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ.
mr_tank
2
mr_tank   26.01.2017 / 16:36   #    Ответить   
репейник пишет:Сообщение По пешеходному переходу нужно переходить, а не перебегать.

по некоторым приходится бегать, ибо маловат интервал.
репейник
1
репейник   26.01.2017 / 18:40   #    Ответить   
mr_tank, Интервала вполне хватает, если конечно не ползти по переходу, а идти нормальным шагом, более того, при теперешних регулировках(новый ГОСТ) , можно по диагонали пройти (перекресток) , что и делают нормальные люди у нас и за границей.
lllllllllll
0
lllllllllll   26.01.2017 / 18:49   #    Ответить   
репейник пишет:Сообщение при теперешних регулировках(новый ГОСТ) , можно по диагонали пройти (перекресток)

в итоге положили на этот гост
как обычно, для показухи немного поделали и все :death:
Скрежет
3
Скрежет   26.01.2017 / 20:45   #    Ответить   
Пешеход тоже хорош. Выскочил не убедившись в отсутствии дурака летящего.
И не важно кто это, патрульный автомобиль или хач-арба или просто тормоза у автомашины отказали или водитель потерял сознание (пуля снайпера ударила в голову к примеру).
Человек должен сам думать о своей безопасности.
За него может думать только патологоанатом....
И еще есть правило которое нам еще в детстве прививали: автобус обходи сзади.
364
0
364   26.01.2017 / 21:03   #    Ответить   
надо было давить этого бегуна-что бы другим дуракам урок был
no matter
0
no matter   26.01.2017 / 21:13   #    Ответить   
репейник пишет:Сообщение mr_tank, Интервала вполне хватает, если конечно не ползти по переходу, а идти нормальным шагом, более того, при теперешних регулировках(новый ГОСТ) , можно по диагонали пройти (перекресток) , что и делают нормальные люди у нас и за границей.


Ах, девочка, я посмотрю, как ты заговоришь, когда ты из 20-летней красотки с летящей походкой превратишься в 50-летнюю развалину :death:
ZarasA
1
ZarasA   26.01.2017 / 21:57   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
репейник пишет:Сообщение mr_tank, Интервала вполне хватает, если конечно не ползти по переходу, а идти нормальным шагом, более того, при теперешних регулировках(новый ГОСТ) , можно по диагонали пройти (перекресток) , что и делают нормальные люди у нас и за границей.
Ах, девочка, я посмотрю, как ты заговоришь, когда ты из 20-летней красотки с летящей походкой превратишься в 50-летнюю развалину :death:
Сказанули. В 50 лет женщины ещё о-го-го! Не надо выскакивать на переход, когда зелёный кончается, тогда и времени хватит, чтоб перейти дорогу, и водителей не будете задерживать.
no matter
0
no matter   26.01.2017 / 22:32   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение
Сказанули. В 50 лет женщины ещё о-го-го!
Это не о-го-го, это ваше счастье:) А вот артрозом женщины, к примеру, болеют в 2,5 раза чаще мужчин:(
ДомКлимат
0
ДомКлимат   27.01.2017 / 11:12   #    Ответить   
Ничто не ново. С одной стороны - Guod licet Jovi, non licet bovi ..., с другой стороны - In dubiis reus est absolvendus ...
Главное - все живы и здоровы.
Anonymous
2
Kotel72   27.01.2017 / 15:06   #    Ответить   
100% вина пешехода.
ZarasA
0
ZarasA   27.01.2017 / 15:12   #    Ответить   
Kotel72, а вот, смотрите, если бы пешеход был незрячий? Как в этом случае?
Anonymous
2
Kotel72   27.01.2017 / 16:24   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Kotel72, а вот, смотрите, если бы пешеход был незрячий? Как в этом случае?

Незрячий, бегущий, впереди автобуса? Какие еще будут фантазии?
Где то знака не вижу "Слепые пешеходы" там...
Чилавек
2
Чилавек   28.01.2017 / 10:45   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение если бы сирена визжала,

видос- с музыкой
патрулька- с мигалками однозначно
есть ли сирена?-хз
а с чего вы решили что ее нет?
думаете типа "если бы была, пешеход бы не побежал"?
так вы ошибаетесь-пешеходы они...такие пешеходы
приведите свои доказательства отсутствия сирены
ZarasA
0
ZarasA   29.01.2017 / 01:10   #    Ответить   
А я на каком-то сайте читала, что сирена не включена была. Прошу пардон за невнимательность и несправедливое осуждение. Беру слова обратно..
dron__78
0
dron__78   29.01.2017 / 10:42   #    Ответить   
«Наряд ДПС двигался с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом для оказания помощи коллегам, принимавшим участие в задержании водителя, подозреваемого в совершении преступления.

В тексте как то так написано, но достоверности нет совсем...А если по большому счёту, то это примерно также история, как и со скорой в Петропавловске...
mr_tank
0
mr_tank   29.01.2017 / 11:04   #    Ответить   
dron__78 пишет:В тексте как то так написано, но достоверности нет совсем...

Я каждый день хожу мимо ГАИ на Одесской и частенько наблюдаю как машина со светомузыкой едет туда. У них на базе никого нет что ли, дабы так спешить?
dron__78
0
dron__78   29.01.2017 / 14:39   #    Ответить   
Все в засаде, как обычно...😂
Anonymous
0
Kotel72   29.01.2017 / 15:13   #    Ответить   
dron__78 пишет:Сообщение Все в засаде, как обычно...😂

К чему эти вбросы про засады, если видно же что виноват придурок-пешеход?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно