Новые объявления

Год: 2005   Пробег (км): 183000
300 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 300000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.01.2017 / 17:39

Тюменских инспекторов ДПС вооружили «антикоррупционными» измерителями скорости

Тюменских инспекторов ДПС вооружили «антикоррупционными» измерителями скорости

Одной из главных причин аварий на тюменских дорогах остается превышение скоростного режима. Теперь такие нарушения наряды спецбатальона ДПС будут выявлять в ручном режиме.

Всего за 2016 год на дорогах области зарегистрировано более 400 тысяч нарушений скоростного режима. При этом во втором полугодии превышения скорости фиксировались исключительно автоматическими приборами. Теперь их будут выявлять в ручном режиме, а административные материалы оформлять на дороге.

Областной спецбатальон ДПС получил 17 модернизированных измерителей скорости с видеофиксацией «Бинар». В антикоррупционных целях на всех приборах переустановлено программное обеспечение — теперь у инспектора не будет доступа к редактированию и удалению зафиксированной информации.

Тюменская ГИБДД предупреждает водителей об ответственности за попытку «договориться» с инспектором: дача взятки должностному лицу влечет наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Russel
9
Russel   30.01.2017 / 17:47   #    Ответить   
Антикоррупционные это хорошо конечно. Но у меня другой вопрос, когда ДПС перестанет работать "по плану"???
Официально то отменили вроде планы, но де факто до сих пор система действует. Показатели должны быть такие как уменьшение аварийности и смертности, а не количество выписанных штрафов. Бред какой то.
StealthPictures
8
StealthPictures   30.01.2017 / 23:45   #    Ответить   
Т.е. тем самым они признают, что все предыдущие радары были коррупционными? ))
 

Просмотров: 3407 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  10  
Russel
9
Russel   30.01.2017 / 17:47   #    Ответить   
Антикоррупционные это хорошо конечно. Но у меня другой вопрос, когда ДПС перестанет работать "по плану"???
Официально то отменили вроде планы, но де факто до сих пор система действует. Показатели должны быть такие как уменьшение аварийности и смертности, а не количество выписанных штрафов. Бред какой то.
krorus
0
krorus   30.01.2017 / 19:16   #    Ответить   
от 200т.р один аппарат. видимо выгодное дело 17 штук то купили.
FullChaos
1
FullChaos   30.01.2017 / 20:30   #    Ответить   
Russel пишет:Антикоррупционные это хорошо конечно. Но у меня другой вопрос, когда ДПС перестанет работать "по плану"???Официально то отменили вроде планы, но де факто до сих пор система действует. Показатели должны быть такие как уменьшение аварийности и смертности, а не количество выписанных штрафов. Бред какой то.
езжай по правилам и никакой план тебе не страшендля особо долбанутых даже +20 км/ч можно
Evgen3452
2
Evgen3452   30.01.2017 / 20:36   #    Ответить   
дык значит берут все-таки раз антивзяточные радары купили)) 
Скрежет
0
Скрежет   30.01.2017 / 21:28   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение дык значит берут все-таки раз антивзяточные радары купили)) 

Ничего, у них там в БДД свои сисадмины-программисты есть. Подправят софт, как надо, еще и больше будет скорость показывать... :D
В добрые времена вот и без всяких радаров сбор был хороший.

Изображение
vitaliy_R
0
vitaliy_R   30.01.2017 / 22:24   #    Ответить   
Russel пишет:когда ДПС перестанет работать "по плану"??? .....
Показатели должны быть такие как уменьшение аварийности и смертности, а не количество выписанных штрафов.
 IQ на планете Земля - величина постоянная, а население растёт!
Евгений0072
2
Евгений0072   30.01.2017 / 23:40   #    Ответить   
Возьмут кого попало на службу, потом им еще антикоррупционные радары покупают....Если уж своим не доверяют, то что говорить про отношение населения к ним
StealthPictures
8
StealthPictures   30.01.2017 / 23:45   #    Ответить   
Т.е. тем самым они признают, что все предыдущие радары были коррупционными? ))
 
Gottard
2
Gottard   01.02.2017 / 11:09   #    Ответить   
ИМХО, системная проблема нашей ГИБДД, в том, что она не обеспечивает своих основных функций, а именно безопасность движения, регулирование движения и т.д. Постоянно вижу инспекторов ДПС там, где они, пардон, нахер не нужны. Постоянно дежурящий экипаж у администрации нахера?! Ну, ездит там народ (например я ) мимо администрации под знак и что? Вот в 9 вечера я этим никому не мешаю. Что там делает экипаж? В городе миллион перекрестков где народ систематически летает на красный, уйма мест, где народ ездит по встречке. Что экипаж делает на выезде от ТЭЦ на объездную постоянно? Что делает экипаж на повороте с объездной на Самарцева? Что делает экипаж на перекрестке Самарцева молодежная? На развороте у Окея на Широтной в первом часу ночи?! Или например на съезде с моста Монтажников на 50 лет ВЛКСМ?! Ну есть там знак стоп перед используемой раз в 100 лет железкой... Нахрена ее пасти?! Бороться надо с превышением скорости в городе, с проездом на красный, с беспределом общественного транспорта, с ездой по встречке. Почему ГИБДД не занимается оптимизацией проезда на перекрестках? Почему не анализирует необходимость знаков? Проще хлопать за ремни, тонировку, китайский ксенон и поворот под знак где ты никому не мешаешь... Это позволяет выполнить план с минимальными затратами. Вижу работу инспекторов ДПС совсем в другом. Основной их целью должно стать сокращение смертности в ДТП и количества аварий. Но для этого работать надо... А это сложно.
I/Iлья
0
I/Iлья   02.02.2017 / 18:15   #    Ответить   
А если бежать на встречу автомобилю? :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)