Автофорумы

Интересные статьи

02.02 / 07:32

«Кстати, где твои крылья?»: на тюменских мостах опять появились странные баннеры

«Кстати, где твои крылья?»: на тюменских мостах опять появились странные баннеры

Неизвестные тюменцы вывесили на перилах двух городских мостов полотнища со странными надписями. Авторы баннеров поинтересовались, есть ли у автомобилистов крылья, а также в приятельской манере попросили сбавить скорость.

Как сообщал NashGorod.ru ранее, похожие надписи, выполненные тем же шрифтом, уже появлялись на улицах областного центра. В начале января на улице Мельникайте кто-то повесил аналогичный плакат с текстом «Скучали, [собачки женского пола]?" Одновременно с этим «шутники» задали вопрос, не холодно ли горожанам в автобусах — такой баннер вывесили на балконе дома № 92 по улице Республики.

В комментариях к новости интернет-пользователи предположили, что тюменцы столкнулись с разновидностью вирусной рекламы, однако шквала схожих плакатов, характерного для этого метода маркетинга не последовало. Новые «растяжки» появились только месяц спустя, в ночь с 31 января на 1 февраля.

Как сообщили участники одной из соцсетей, белую надпись на синем баннере разместили на перилах путепровода на развязке Московского тракта и окружной дороги. «Че, гонишь?», — обратились неизвестные активисты к водителям. Рядом висел похоронный венок, намекающий на последствия превышения скорости.

«Кстати, где твои крылья?»: на тюменских мостах опять появились странные баннеры 2

Еще один плакат появился в районе ТРЦ «Премьер», практически в том же месте, где месяц назад висела надпись с упоминанием «собачек». «Кстати, где твои крылья?», — поинтересовались авторы.

«Кстати, где твои крылья?»: на тюменских мостах опять появились странные баннеры 3

О своей причастности к установке одного из баннеров заявил один из жителей города, представившийся как Муслим Ислам. В разговоре с корреспондентом NashGorod.ru молодой человек рассказал, что повесил надпись на развязке окружной дороги и Московского тракта по собственной инициативе. «Я против того, чтобы люди гоняли», — пояснил он. Вместе с тем, Муслим Ислам отказался от авторства остальных трех баннеров, а позже и вовсе сообщил о том, что дезинформировал людей с целью пошутить и не имеет отношения ни к одному из них.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
D-r Theodor
6
D-r Theodor   02.02.2017 / 00:33   #    Ответить   
ЗЕВАКИ: - "Ооооооооо!!!..вот это событие!!!...жесть!!..а кто это сделал?"    
Сейчас этот прыщавый малолетний дрищ сидит у компа и мурчит от тщеславия.. вот,обратили внимание..заметили..прославился и он!!! 
Новостей что ли нет более вменяемых?..Ммм? Хороших таких,добрых новостей нет?

Просмотров: 5854 | верcия для печати
Читайте новости по темам: мельникайте улица, ТКАД

 
 Комментарии  24  
Q
2
Q   01.02.2017 / 19:10   #    Ответить   
Клевые. Интересно бы познакомиться с авторами
Ангидрит
2
Ангидрит   01.02.2017 / 19:30   #    Ответить   
наутилус, не? :cool2:
Скрытый текст:
zlay
3
zlay   01.02.2017 / 19:37   #    Ответить   
Крылья, Ноги, главное Хвост!!!! (с)



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

Ангидрит
1
Ангидрит   01.02.2017 / 19:44   #    Ответить   
а ноги то причем?
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
лишь бы пофлудить...
Anonymous
0
укротитель скунсов   01.02.2017 / 20:43   #    Ответить   
Ангидрит пишет:наутилус, не?

Офтопик:
20го приезжают
Noah
3
Noah   01.02.2017 / 21:52   #    Ответить   
По стилю напоминает творчество маньяков типа Зодиака.
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   02.02.2017 / 00:15   #    Ответить   
Что тут странного? Этот баннер на мосту в свете современных реалий несколько походит на приглашение к самоубийству...
D-r Theodor
6
D-r Theodor   02.02.2017 / 00:33   #    Ответить   
ЗЕВАКИ: - "Ооооооооо!!!..вот это событие!!!...жесть!!..а кто это сделал?"    
Сейчас этот прыщавый малолетний дрищ сидит у компа и мурчит от тщеславия.. вот,обратили внимание..заметили..прославился и он!!! 
Новостей что ли нет более вменяемых?..Ммм? Хороших таких,добрых новостей нет?
sq31
0
sq31   02.02.2017 / 08:07   #    Ответить   
"Авторы баннеров поинтересовались, есть ли у автомобилистов крылья" -  Автор заголовка - ну ты даееешь.
Вячеслав Бутусов наверное будет очень удивлен, узнав что слова его песни несли основной посыл к армии автомобилистов!!))
"Кстати, где твои крылья, Которые нравились мне?"(с)
vitaliy_R
2
vitaliy_R   02.02.2017 / 10:19   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:Сейчас этот прыщавый малолетний дрищ сидит у компа и мурчит от тщеславия.. вот,обратили внимание..заметили..прославился и он!!! 
Судя по надписям на баннере, работа не малолетнего, да и баннер за деньги печатать надо. Но с чувством юмора у автора баннеров всё в порядке!
Новостей что ли нет более вменяемых?..Ммм? Хороших таких,добрых новостей нет?
 Ну, как можешь почитать тут - нету ... одни аварии, депутаты, убийцы и "Этажи". Так что эта новость очень даже хорошая, добрая, с юмором! 
CapJS
4
CapJS   02.02.2017 / 10:25   #    Ответить   
Вопрос о наличии крыльев подозрительно перекликается с волной подростковых самоубийств в декабре. Только что летающий кит не дорисован. Надо искать этих писателей.
zlay
2
zlay   02.02.2017 / 12:46   #    Ответить   
CapJS пишет:Сообщение Вопрос о наличии крыльев подозрительно перекликается с волной подростковых самоубийств в декабре. Только что летающий кит не дорисован. Надо искать этих писателей.


мне тоже кажется,что это призыв "для избранных"..кто надо тот поймёт,остальным только догадываться о чем это?
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   02.02.2017 / 13:12   #    Ответить   
CapJS, zlay, этакий зомбирующий слоган... Есть же эти дурацкие квесты для самоубийц. Очень похоже, что добрались до нашего городка. Интересно, а правоохранительные органы как-то подключены к поискам вывешивающих баннеры? Или ждать массовых полётов?
zlay
0
zlay   02.02.2017 / 13:25   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение CapJS, zlay, этакий зомбирующий слоган... Есть же эти дурацкие квесты для самоубийц. Очень похоже, что добрались до нашего городка. Интересно, а правоохранительные органы как-то подключены к поискам вывешивающих баннеры? Или ждать массовых полётов?

конечно нет..они ж думают,что это к автомобилистам послание..
Липка
0
Липка   02.02.2017 / 13:47   #    Ответить   



они ж думают,что это к автомобилистам послание..

 Я тоже так подумала))) И большинство наверное так же восприняло. Но есть же такие, что обязательно носом ткнут, что нет мол, это призыв к самоубийствам. Слишком много саморекламы такой стало. 
Ангидрит
1
Ангидрит   02.02.2017 / 13:57   #    Ответить   
Я тоже так подумала))) И большинство наверное так же восприняло.
вот у меня сразу науитилус всплыл в памяти, тем более
Офтопик:
20го приезжают

почему бы это не мог повесить фанат Бутусова?
завтра Пикник приезжает, надо бы тоже ченибудь повесить на балконе...
Скрытый текст:
Будь свободна душа,
Но меня не лишай
Легких крыльев,
Ведь кажется мне,
Будто я египтянинроссиянин
Site
0
Site   02.02.2017 / 14:25   #    Ответить   
это да, сразу наутилус вспомнился.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   02.02.2017 / 14:29   #    Ответить   
Думаю, что далеко не всегда аварии происходят на дороге из-за высокой скорости. Часто они бывают из-за невнимательности, когда водители смотрят не на дорогу, а на разные баннеры, ну и ворон считают
Липка
0
Липка   02.02.2017 / 14:31   #    Ответить   
Ангидрит пишетвот у меня сразу науитилус всплыл в памяти, тем болеезавтра Пикник приезжает, надо бы тоже ченибудь повесить на балконе...
Скрытый текст:
Будь свободна душа,Но меня не лишай Легких крыльев,Ведь кажется мне,Будто я египтянинроссиянин
На море асфальта-вижу свой берег 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   02.02.2017 / 18:29   #    Ответить   
Ангидрит, ну конечно, может быть. Только знают ли современные молодые Нау, интересуются ли их творчеством?
Shot
1
Shot   03.02.2017 / 08:55   #    Ответить   
Про крылья намек понятен, типа "ну а фигле разгоняешься тогда, на взлет?"
"Че, гонишь?" тут тоже вроде как все ясно, хотя фраза двусмысленная.
А вот про "собачек" и автомобилистов не совсем связал. Это способ напомнить о себе типа. Месяц не было сообщений, ну так месяц не было зарплаты )))))))))))
Shot
0
Shot   03.02.2017 / 10:53   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ангидрит, ну конечно, может быть. Только знают ли современные молодые Нау, интересуются ли их творчеством?


Сомневаюсь.

А я вот сходил бы на концерт БИ-2. Помню выступали бесплатно на площади 400 лет, народу было тьма. Здорово. Прошло лет 10 наверно уже. До сих пор эмоции того концерта остались.
Evgeniy.Goncharov
0
Evgeniy.Goncharov   04.02.2017 / 17:04   #    Ответить   
а мне не нравиться,явно опять из групп суицидников,ну представьте : чё,гонишь?(типо с ума сходишь? на сленге),это не "чё гонишь!"(без запятой и восклицанием,как утверждение),а второя часть : кстати,где твои крылья? призыв к прыжку с моста под машину,в стиле Слабо?(на сленге). Поймать и завести дело,как призыв к суициду
oldbear
2
oldbear   04.02.2017 / 17:16   #    Ответить   
"Муслим Ислам просит, чтобы не гоняли" - это из серии "пчелы против мёда". Что будет в следующий раз? Призыв не занижать машины? :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
22.08 / 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
22.08 / 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  2
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  15
21.08 / 15:46
О новом способе преступного заработка, взятом на вооружение вымогателями, рассказал на днях российский блогер voogg. По словам автора, изобретательные злоумышленники решили «погреть руки» на так называемой педоистерии и привлекли к своему промыслу детей.
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска  5
21.08 / 09:21
Четыре человека погибли накануне, 20 августа, в ДТП на 30-м километре дороги Голышманово-Аромашево в Тюменской области.
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.