Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.02 / 13:12

На дорогах области за год погибло больше людей, чем от рук убийц

На дорогах области за год погибло больше людей, чем от рук убийц

На дорогах Тюменской области в 2016 году погибло больше людей, чем от рук преступников. Если жертвами убийц стали 117 человек, то ДТП унесли жизни 263. Еще около 3,4 тысяч граждан получили в результате аварий травмы.

Всего в прошлом году на дорогах региона произошло 2479 дорожно-транспортных происшествий — это меньше, чем в 2015 году. При этом число погибших в результате ДТП увеличилось на 30%. Это обстоятельство вызывает беспокойство у сотрудников правоохранительных органов.

«У нас в регионе дороги хорошего качества. С одной стороны это, конечно, прекрасно. Но чем лучше качество дорожного полотна, тем выше скорость. Превышение скоростного режима, пренебрежение элементарными правилами дорожного движения — все это приводит к ДТП с тяжкими последствиями. Люди получают увечья, погибают», — обратил внимание на проблему начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов.

Во время общения с журналистами он уточнил, что, к сожалению, на дорогах в прошлом году больше погибло и детей.

Юрий Алтынов рассказал, что продолжается работа по оснащению дорог камерами видеофиксации, подчеркнув при этом, что никакая техника не заменит инспектора ДПС, число которых пока нет возможности увеличить. Начальник регионального главка отметил также, что необходимо воспитывать, дисциплинировать тюменских водителей. Речь идет не только о превышении скорости, но и о нетрезвом вождении. В прошлом году 1,5 тысячи жителей области были задержаны и привлечены к ответственности за повторное нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1604 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Юрий Алтынов, УМВД России по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  16  
AstutuS
0
AstutuS   02.02.2017 / 13:38   #    Ответить   
«У нас в регионе дороги хорошего качества. С одной стороны это, конечно, прекрасно. Но чем лучше качество дорожного полотна, тем выше скорость. Превышение скоростного режима, пренебрежение элементарными правилами дорожного движения — все это приводит к ДТП с тяжкими последствиями. Люди получают увечья, погибают», — обратил внимание на проблему начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов.

Эта цитата как бы намекает на продолжение - ПОЭТОМУ МЫ РЕШИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ ДОРОГИ ! что бы было меньше погибших !  
sensey
1
sensey   02.02.2017 / 13:47   #    Ответить   
На дорогах Тюменской области в 2016 году погибло больше людей, чем от рук преступников.


преступники в недоумении.

Тихими зимними вечерами Шерлок Холмс играл на своей скрипке для миссис Хадсон.
Звуки скрипки разносились по ночному Лондону, и от этого у хулиганов отнимались ноги, у грабителей опускались руки.
Насильники тоже были недовольны.
zlay
1
zlay   02.02.2017 / 14:00   #    Ответить   

Если жертвами убийц стали 117 человек, то ДТП унесли жизни 263. 

хм..убийства в основной массе по пьяне среди алкашни и наркоманов,а в дтп "косит" всех подряд без разбора и чаще всего погибают не в чем неповинные и трезвые..
мне кажется сравнивать как то не совсем правильно..
Скрежет
0
Скрежет   02.02.2017 / 14:01   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На дорогах Тюменской области в 2016 году погибло больше людей, чем от рук преступников.
Желаете, что бы было наоборот?
Ангидрит
0
Ангидрит   02.02.2017 / 14:13   #    Ответить   
огласите весь список пожалуйста: сколько умерло от алкогализма-табакокурения? от пожаров, от гриппа...
Скрежет
0
Скрежет   02.02.2017 / 14:30   #    Ответить   
Ангидрит, ... и просто от старости. :)
Draft
1
Draft   02.02.2017 / 14:47   #    Ответить   
Да нет же, эти люди погибли тоже от рук преступников, только преступники эти в кабинетах сидят
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин   02.02.2017 / 14:57   #    Ответить   
Да, давай дороги вообще не ремонтировать, на телеги пересядем. У прадедов и дтп никогда не было. Получается,  в Европе и в Америке смертность ниже в разы чем у нас по той простой причине, что у них хороших дорог нет? У них просто такого количества дураков в полиции и о власти нет. Представляю, если бы в Германии начальник полиции сказал, что дтп растет из-за высокой скорости и автобаны строить не надо. Уволили бы за дебильность. И в каком месте он увидел хорошую дорогу? На Омск? или на курган? Он колею видел на этих хороших дорогах? И наледь зимой? А потом люди улетают на встречку или в кювет.
Скрежет
0
Скрежет   02.02.2017 / 15:22   #    Ответить   
Григорий Распутин,
За рулем 23 года, сменил два десятка машин, обьехал почти всю страну, ездил и за рубежом в качестве водителя.
И только в прошлом году впервые в жизни улетел в кювет в Курганской области. :death:
И не обвиняю в этом ни дорожников, ни "преступников во власти" ни демонов невидимых у обочины. Ни-ко-го.
Виноват сам. Было скользко, не гнал, ехал медленно ибо понимал, что опасно, но видимо ехал не настолько медленно, что бы предотвратить улет в кювет.
Начинать всегда нужно снизу вверх.
Винить себя в том, что у тебя депутат-негодяй, а министр - вор.

Завтра задавит кто-то человека и будет студиться с автозаводом, что козырек плохо закрывал солнце и пр.
badsanta
0
badsanta   02.02.2017 / 15:54   #    Ответить   
Скрежет, вот! Адекватно!
Зачем Вам хорошие дороги? Вы ж на них ездить не умеете! 
mr_tank
0
mr_tank   02.02.2017 / 16:41   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет: У них просто такого количества дураков в полиции и о власти нет.

у них дураков за рулем меньше. Половина погибших выжила бы буде элементарно пристегнутыми.
Липка
0
Липка   02.02.2017 / 16:56   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет: дтп растет из-за высокой скорости и автобаны строить не надо. 
 У нас тоже так никто не сказал вроде. "Начальник регионального главка отметил также, что необходимо воспитывать, дисциплинировать тюменских водителей. Речь идет не только о превышении скорости, но и о нетрезвом вождении. В прошлом году 1,5 тысячи жителей области были задержаны и привлечены к ответственности за повторное нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения."                                            В отличии от преступников, которые сознательно, идут на преступление, водители, садясь за руль, далеко не все понимают, что в "их руках" чья то жизнь...
Скрежет
0
Скрежет   02.02.2017 / 17:18   #    Ответить   
mr_tank пишет:Половина погибших выжила бы буде элементарно пристегнутыми.
Абсолютно верно. :best: Рад, что есть еще на форуме люди здравомыслящие.
badsanta пишет:Сообщение Скрежет, вот! Адекватно!Зачем Вам хорошие дороги? Вы ж на них ездить не умеете! 
А у нас в области плохие дороги?
I/Iлья
0
I/Iлья   02.02.2017 / 18:12   #    Ответить   
«У нас в регионе дороги хорошего качества. С одной стороны это, конечно, прекрасно. Но чем лучше качество дорожного полотна, тем выше скорость. Превышение скоростного режима, пренебрежение элементарными правилами дорожного движения — все это приводит к ДТП с тяжкими последствиями. Люди получают увечья, погибают»

Качество дорожного полотна может быть нормальное. Но дороги не отвечают современным требованиям. Пока встречные потоки транспорта не будут разведены, аварийность не снизится.
Скрежет
0
Скрежет   02.02.2017 / 18:39   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Пока встречные потоки транспорта не будут разведены, аварийность не снизится.

Она и в этому случае не снизится.
Посмотрите видео в сети как бьются в попутном направлении, улетают, перепрыгивают, сшибают.
Идет естественный отбор. Человечество становится лучше.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   03.02.2017 / 09:50   #    Ответить   
Григорий Распутин, как же - не было ДТП у прадедов? Было! Вспомните бессмертную фразу: "Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика э 8974 гражданин О. Бендер..."


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно