Автофорумы

Интересные статьи

14.02 / 12:08

Пьяный тюменец на внедорожнике возомнил себя гонщиком

Пьяный тюменец на внедорожнике возомнил себя гонщиком
Фото: Евгений Шаров

В Тюмени пьяный водитель внедорожника ворвался на гоночную трассу во время соревнований.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье на автодроме «Культ льда» на озере Алебашево. Водителю пикапа Toyota Hilux, приехавшему к месту соревнований, организаторы гонок указали место для парковки. Однако мужчина решил преподать спортсменам мастер-класс и направил машину прямиком на гоночную трассу.

Судьям удалось вовремя остановить лихой заезд и избежать аварии. А водитель пикапа, не справившись с управлением, въехал в снежный бруствер. Организаторы мероприятия сообщили об инциденте в Госавтоинспекцию.

Прибывшие на место инспекторы ДПС провели освидетельствование водителя на состояние опьянения, которое подтвердило — мужчина пьян. Показания алкотестера составили 0,69 милиграмма алкоголя в литре выдыхаемого воздуха.

Пьяный тюменец на внедорожнике возомнил себя гонщиком 2
ФОТО: ГИБДД Тюменской области

Как выяснилось, водитель, 39-летний тюменец Васил, в декабре 2015-го года уже был лишен права управления транспортом на 18 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии. Теперь ему грозит уголовная ответственность. Прямо с гоночной трассы автоинспекторы доставили гонщика пикапа в отдел полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2289 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автогонки, ГИБДД

 
 Комментарии  33  
Григорыч
1
Григорыч   14.02.2017 / 12:34   #    Ответить   
Т.е он нарушил ПДД управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, тогда сотрудники ГИБДД обязаны привлечь на этом месте и других нарушителей: превышение скорости, выезд на встречную полосу, опасное вождение и тд. :D
carbon
0
carbon   14.02.2017 / 12:39   #    Ответить   
Этот Васил, конечно, чудак, но автодром - это ни разу не проезжая часть. Тут скорее за хулиганство и нарушение общественного порядка - к примеру, как если бы по полю катался пьяный комбайнер.
Бубликов
3
Бубликов   14.02.2017 / 12:45   #    Ответить   
Какое интеллигентное и образованное лицо!
 
олег@
0
олег@   14.02.2017 / 13:27   #    Ответить   
А на других информационных ресурсах его называют Василий
mr_tank
2
mr_tank   14.02.2017 / 13:44   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Этот Васил, конечно, чудак, но автодром - это ни разу не проезжая часть. Тут скорее за хулиганство и нарушение общественного порядка - к примеру, как если бы по полю катался пьяный комбайнер.
а за вождение в пьяном виде только на дороге привлекают?
carbon
0
carbon   14.02.2017 / 14:16   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
а за вождение в пьяном виде только на дороге привлекают?
Конечно. Статья, по которой привлекают:
Статья 12.8 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Ну а сам раздел КоАП соответственно называется:

Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения

В итоге по закону могут наказать на любой дороге, даже грунтовой, если она служит для сообщения между населенными пунктами. Если эта дорога никак не соотносится с населенными пунктами, а равно любое поле, болото, лес, лед на реке или озере, космическое пространство - там наказать уже не могут.

dvkozurev
1
dvkozurev   14.02.2017 / 14:30   #    Ответить   
carbon пишет:
mr_tank пишет:
а за вождение в пьяном виде только на дороге привлекают?
Конечно. Статья, по которой привлекают:
Статья 12.8 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Ну а сам раздел КоАП соответственно называется:
Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения
В итоге по закону могут наказать на любой дороге, даже грунтовой, если она служит для сообщения между населенными пунктами. Если эта дорога никак не соотносится с населенными пунктами, а равно любое поле, болото, лес, лед на реке или озере, космическое пространство - там наказать уже не могут.
 все правильно, только пусть сначала докажет что до въезда с заправки он по воздуху прилетел или на эвакуаторе
I/Iлья
2
I/Iлья   14.02.2017 / 14:31   #    Ответить   
carbon,
ну да, а на трассу он машину на горбу приволок? :death:
за пьянку лишали даже если во дворе в машине бухал. На месте стоял. И правильно. Машина не место для выпивания.
Жухрай
0
Жухрай   14.02.2017 / 14:38   #    Ответить   

В итоге по закону могут наказать на любой дороге, даже грунтовой, если она служит для сообщения между населенными пунктами. Если эта дорога никак не соотносится с населенными пунктами, а равно любое поле, болото, лес, лед на реке или озере, космическое пространство - там наказать уже не могут.

 
Это не так, были прецеденты привлечения водителей снегоходов и квадроциклов прямо в поле или лесу. Важен сам факт управления в нетрезвом состоянии.
Жухрай
0
Жухрай   14.02.2017 / 14:42   #    Ответить   
в ст. 12.8 не уточняется где должно быть совершено правонарушение, водители  наказываются за сам факт управления в НС. То что написано в названии главы  к делу об АПН не относится.
zlay
1
zlay   14.02.2017 / 14:43   #    Ответить   
Бубликов пишет:Какое интеллигентное и образованное лицо!  
заплывшее жиром свинячье рыло..чрезмерная выпивка +закусон и так регулярно.вот и результат "на лицо"..одутловатая рожа,скоро глаз не видно будет..фу... 
Григорыч
0
Григорыч   14.02.2017 / 17:18   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Бубликов пишет:Какое интеллигентное и образованное лицо!
 

заплывшее жиром свинячье рыло..чрезмерная выпивка +закусон и так регулярно.вот и результат "на лицо"..одутловатая рожа,скоро глаз не видно будет..фу... 

Вы вообще где живете? На фото сибирский татарин.
Минобр Науки
0
Минобр Науки   15.02.2017 / 09:54   #    Ответить   
Григорыч пишет:
zlay пишет: Бубликов пишет:Какое интеллигентное и образованное лицо!  заплывшее жиром свинячье рыло..чрезмерная выпивка +закусон и так регулярно.вот и результат "на лицо"..одутловатая рожа,скоро глаз не видно будет..фу... 
Вы вообще где живете? На фото сибирский татарин.
 Григорыч, осторожней защищайте синяка! Могут привлечь за возбуждение межнациональной ненависти и вражды)))))
kochnew.m
0
kochnew.m   16.02.2017 / 16:29   #    Ответить   
0.69  так он практически трезвый был, дурак конечно, но не преступник
 
Anonymous
0
Kotel72   16.02.2017 / 19:26   #    Ответить   
kochnew.m пишет:Сообщение 0.69 так он практически трезвый был, дурак конечно, но не преступник

Да ну на?
А то что лишен на 1,5 года уже за пьянку?
kochnew.m
0
kochnew.m   16.02.2017 / 20:37   #    Ответить   
Я был не единожды свидетелем лишения за пьянку , когда водитель просто бухал в машине - молодежь чаще всего сидела и пила пиво, а уж составить на таких протокол было в норме. Я ни в коем разе не оправдываю пьянство за рулем, но просто помните в какой стране мы живем и как могут трактоваться судьями наши с позволения сказать законы.
 
kochnew.m
0
kochnew.m   16.02.2017 / 20:38   #    Ответить   
Думаю просто парень покуражился, но не уголовную же статью ему шить и практически лишить будущего.
Anonymous
0
Kotel72   16.02.2017 / 20:43   #    Ответить   
kochnew.m, Вы читаете что Вам пишут? Человек лишен на 1,5 года, садится снова бухой, без прав. И едет в город. Это нормально?
Чилавек
1
Чилавек   17.02.2017 / 09:12   #    Ответить   
kochnew.m пишет:Сообщение Я был не единожды свидетелем лишения за пьянку , когда водитель просто бухал в машине - молодежь чаще всего сидела и пила пиво, а уж составить на таких протокол было в норме. Я ни в коем разе не оправдываю пьянство за рулем, но просто помните в какой стране мы живем и как могут трактоваться судьями наши с позволения сказать законы.
 

и правильно делают, когда лишают за "просто пьянку в машине":

1. Больше 50 % тех, кто сочиняет эти истории :"сидел, выпивал пиво, даже ключа в машине не было"-врут
уже неоднократно обращались люди за помощью в таких ситуациях, прямо рассказывая, что на деле-скатались за добавкой в магазин, а в протоколе и официально утверждают что "просто сидели, пили в припаркованной машине с пустым бензобаком"-как не лишиться прав?
2. Это сейчас он трезво рассуждает, пока еще не выпил первую бутылку, а как только допьет-ему море станет по колено и он уже забудет о своей правильности, найдет выкинутые/спрятанные ключи и выедет на дорогу-убивать людей

так что нехрена бухать в авто, даже если в нем нет движка и колес, хочешь синячить-синячь дома
no matter
1
no matter   17.02.2017 / 11:03   #    Ответить   
А зачем пить в машине, больше мест нет? Значит, мал еще, чтобы пить. Сели в машину, чтобы выпить, а выпили, потянуло на подвиги. А какие подвиги без коня? Вот так все обычно и происходит. Так что правильно делают, что лишают.
volga113
0
volga113   20.02.2017 / 09:51   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
kochnew.m пишет:Сообщение Я был не единожды свидетелем лишения за пьянку , когда водитель просто бухал в машине - молодежь чаще всего сидела и пила пиво, а уж составить на таких протокол было в норме. Я ни в коем разе не оправдываю пьянство за рулем, но просто помните в какой стране мы живем и как могут трактоваться судьями наши с позволения сказать законы.
 

и правильно делают, когда лишают за "просто пьянку в машине":

1. Больше 50 % тех, кто сочиняет эти истории :"сидел, выпивал пиво, даже ключа в машине не было"-врут
уже неоднократно обращались люди за помощью в таких ситуациях, прямо рассказывая, что на деле-скатались за добавкой в магазин, а в протоколе и официально утверждают что "просто сидели, пили в припаркованной машине с пустым бензобаком"-как не лишиться прав?
2. Это сейчас он трезво рассуждает, пока еще не выпил первую бутылку, а как только допьет-ему море станет по колено и он уже забудет о своей правильности, найдет выкинутые/спрятанные ключи и выедет на дорогу-убивать людей

так что нехрена бухать в авто, даже если в нем нет движка и колес, хочешь синячить-синячь дома

Какая статья, какого закона или правила запрещает мне употреблять в припаркованной машине???)))))
С твоими рассуждениями и дома бухать нельзя, а то за ножи хвататься начинают!!!)))
Чилавек
0
Чилавек   20.02.2017 / 10:39   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Какая статья, какого закона или правила запрещает мне употреблять в припаркованной машине???)))))

вот и жаль что нет закона, запрещающего бухать в припаркованном авто-даже если оно в гараже с заваренными воротами без колес и двигла
а то такие как ты-нажрутся и тянет их на подвиги

а то что ты там дома делаешь-пусть это трясет тех, кто имеет глупость с тобой проживать
mr_tank
0
mr_tank   20.02.2017 / 10:46   #    Ответить   
kochnew.m пишет: наши с позволения сказать законы.
 

не только у нас, в европе и США аналогично.
Гарро
0
Гарро   20.02.2017 / 12:48   #    Ответить   
Сомневаюсь, что могут привлечь за распивание алкашки на заднем сидении, в неподвижно стоящем авто.
Лишают за управление , а не за сидение .
Если сидишь в авто во дворе своего дома, бухаешь, паспорт с пропиской в кармане, ни каких фактов движения авто нет , ни кто не привлечет.
Если сидишь и бухаешь в неподвижном авто , за несколько километров от дома ,прописки, на дороге , вероятность , что привлекут за пьянку высока и я думаю будет оправдана.
Скрежет
0
Скрежет   20.02.2017 / 13:01   #    Ответить   
Вот так инспекторы ГИБДД не дали взойти на небосклон новой звезде ралли "Париж-Даккар".
Возможно полиция сгубила нового Чагина и нового Кабирова...
 
Чилавек
0
Чилавек   20.02.2017 / 13:40   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Сомневаюсь, что могут привлечь за распивание алкашки на заднем сидении, в неподвижно стоящем авто.
Лишают за управление , а не за сидение .

такие случаи есть, хотя они-крайне редкие
просто после того, как в свет вылезло пару таких дел, где оштрафовали человека, бухающего в действительно недвижимом (даже теоретически) авто-то этим стали пользоваться все кому не лень

не буду искать, лениво, но на юрфорумах неоднократно спрашивали-как вернуть права в этой ситуации, причем по прямому ответу, либо косвенному выламыванию спросившего-ясно, что он действительно начал с "сидел в припаркованном авто и пил", а потом захотелось добавки и вот-попался
Плюс у меня несколько знакомых и знакомые знакомых-спрашивали совет на эту тему...
McCarov
0
McCarov   21.02.2017 / 11:03   #    Ответить   
carbon, он попался за рулем будучи лишенным прав, за это и уголовка. 


Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
kochnew.m пишет:Сообщениепарень покуражился
В новостях чуть не каждый день сообщают: кто то покуражился и снес остановку с полдюжиной человек.
Денница
0
Денница   21.02.2017 / 11:28   #    Ответить   
Чилавек, Были случаи и когда в жёсткой сцепке человек сидел пьяный но менты равнялись это к вождению. Вообще у мирового судьи 30 дел нарассмотрени в день!чего вы хотите чтоб он реально разбирался в доказательствах?
mr_tank
1
mr_tank   21.02.2017 / 12:51   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Чилавек, Были случаи и когда в жёсткой сцепке человек сидел пьяный но менты равнялись это к вождению.

А тут вполне применим принцип: если у тебя в сумке граната, то пофиг собирался ты ее применять или нет, ее не должно быть там никак.
Чилавек
0
Чилавек   22.02.2017 / 09:13   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Были случаи и когда в жёсткой сцепке человек сидел пьяный но менты равнялись это к вождению.

были не спорю
но таких РЕАЛЬНЫХ-0,00000001 % от всех известных, от всех дел, по которым вынесли лишение
и услышав про такие редкие случаи, ублюдки с бутылкой спиртного в животе-стали нагло врать, что они как раз сидели в транспортируемом авто, в авто без колес, не с своем авто и т.д.-обвиняя гайцов в том, что они в протоколе "исказили истину"
а засим, если я сам не видел своими глазами или по несмонтированному видосу, что человеку действительно приписали управление авто в пьяном виде-когда он этого не делал-не верю
не подходи на километр к авто, если бухнул-и все будет нормально
не подходи даже к прицепу без авто-за мешком картошки с дачи-и не будет повода обвинить в управлении прицепом в пьяном виде
все остальное-от лукавого
volga113
0
volga113   19.04.2017 / 10:15   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение Какая статья, какого закона или правила запрещает мне употреблять в припаркованной машине???)))))
......а то такие как ты-нажрутся и тянет их на подвиги......

Ты лично за меня много знаешь, что и как я делаю?! Нет? Ну тогда и не открывай рот развешивая ярлыки!))) Не суди, да не судим будишь!
mr_tank
0
mr_tank   20.04.2017 / 14:52   #    Ответить   
volga113 пишет:Ты лично за меня много знаешь, что и как я делаю?!

Ну так далеко ходить не надо, есть простые указатели. Если человек начинает с умным видом рассуждать что немного алкоголя полезно, то с большой вероятностью он любитель выпить. Если человек начинает возмущаться про минимальные промилле, то с большой вероятностью человек частенько катается выпивши за рулем.

Палитесь, элементарно палитесь сударь, своими речами и эмоциями.
volga113
0
volga113   20.04.2017 / 19:28   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Ты лично за меня много знаешь, что и как я делаю?!

Ну так далеко ходить не надо, есть простые указатели. Если человек начинает с умным видом рассуждать что немного алкоголя полезно, то с большой вероятностью он любитель выпить. Если человек начинает возмущаться про минимальные промилле, то с большой вероятностью человек частенько катается выпивши за рулем.

Палитесь, элементарно палитесь сударь, своими речами и эмоциями.

Ещё один "Шерлок" :)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок
Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок  7
23.08 / 10:09
В Тюмени будут судить мотоциклиста, чья ошибка стоила жизни его супруге. По версии правоохранителей, обвиняемый пошел на рискованный обгон, не справился с управлением и столкнулся с попутным транспортным средством. Его жена, ехавшая на заднем сидении, упала под полуприцеп автопоезда, ехавшего следом. Спасти женщину не удалось — она погибла на месте.
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
23.08 / 08:46
В пятницу, 25 августа, в Тюмени будет временно прекращено движение транспорта по дороге на улице Котовского. В связи с выполнением аварийных работ закроется участок от пересечения с Холодильной до пересечения с Минской.
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
22.08 / 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
22.08 / 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  2
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.