Новые объявления

Год: 2013   Пробег (км): 150000
260 000 руб.
Год: 2005   Пробег (км): 183000
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.03.2017 / 10:26

Не пропустили: на улице Ленина в аварию попал автомобиль ДПС

Не пропустили: на улице Ленина в аварию попал автомобиль ДПС

Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ГИБДД произошло в Тюмени накануне, 1 марта. На пересечении улиц Ленина и Кирова в полицейскую машину въехал Ford Focus.

Инцидент произошел в вечернее время на перекрестке в районе театра кукол и масок. По предварительным данным, причиной происшествия стала невнимательность водителя иномарки.

Как рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, наряд ДПС двигался по второстепенной дороге с включенными проблесковыми маячками и сиреной. «Когда полицейская машина выехала на перекресток, два ряда остановились, пропуская стражей порядка. Водитель Ford’а, двигавшийся третьим рядом, не уступил дорогу, что и привело к столкновению», — добавила она.

По сведениям полиции, в аварии никто не пострадал. Фактические обстоятельства правоохранители установят в ходе служебного расследования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
monk-2005
8
monk-2005   02.03.2017 / 10:43   #    Ответить   
https://youtu.be/HkuB2fkXJo4
 
carbon
5
carbon   02.03.2017 / 11:00   #    Ответить   
Зато у нее есть пилотка.:death:

Просмотров: 5708 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аварии, ДПС

 
 Комментарии  44  
monk-2005
8
monk-2005   02.03.2017 / 10:43   #    Ответить   
https://youtu.be/HkuB2fkXJo4
 
samuraj
5
samuraj   02.03.2017 / 10:50   #    Ответить   
Че то по видео не видно сирены никакой, очередная лож от Анжелы, или может конечно я что то не вижу 
Чилавек
0
Чилавек   02.03.2017 / 10:51   #    Ответить   
возможно это игра света и теней, но я что то не заметил
с включенными проблесковыми маячками

пересмотрел на маленькой скорости-не заметил(((
Omer
1
Omer   02.03.2017 / 10:51   #    Ответить   

Как рассказала начальник начальник отделение пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, наряд ДПС двигался по второстепенной дороге с включенными проблесковыми маячками и сиреной.

Какая наглая ложь. Впрочем, не впервой
Чилавек
1
Чилавек   02.03.2017 / 10:52   #    Ответить   
samuraj пишет:Сообщение очередная лож от Анжелы,

наглая ложь
жаль в виде выше нет звука, не слышно насчет сирены
а вообще автор видео мог бы честно рассказать насчет нее
13th_warrior
0
13th_warrior   02.03.2017 / 10:57   #    Ответить   
На видео звука нет, но сразу видно, что проблесковый маячок НЕ ВКЛЮЧЕН!!!
Но позиция ГИБДД в таких ситуация все равно всегда одинаковая: "Как рассказала начальник начальник отделение пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, наряд ДПС двигался по второстепенной дороге с включенными проблесковыми маячками и сиренойl
Интересно, чем дело закончится! Свидетелей ДТП дофига
Чилавек
0
Чилавек   02.03.2017 / 10:59   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Свидетелей ДТП дофига

главное чтобы не зассали дать показания
а то на видео у судьи явно найдется отмазка-тени, сумерки, вид сбоку, регистратор не поверенный и проч.
carbon
5
carbon   02.03.2017 / 11:00   #    Ответить   
Зато у нее есть пилотка.:death:

lllllllllll
0
lllllllllll   02.03.2017 / 11:04   #    Ответить   
внаглую натрындели :death:
13th_warrior
0
13th_warrior   02.03.2017 / 11:05   #    Ответить   
samuraj пишет:Сообщение  очередная лож от Анжелы

Анжела не лжет, а всего лишь озвучивает официальную позицию руководства. Раз наряд в рапорте указал,что двигался с цветомузыкой, то "НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ СВОИМ СОТРУДНИКАМ" :DD
Texnik85
2
Texnik85   02.03.2017 / 11:09   #    Ответить   
Мусор, они в Африке мусор, говно будет защищать своё говно, человек не причем, а они будут пи...ть
Mikell
0
Mikell   02.03.2017 / 11:10   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
samuraj пишет:Сообщение очередная лож от Анжелы,

наглая ложь
жаль в виде выше нет звука, не слышно насчет сирены
а вообще автор видео мог бы честно рассказать насчет нее


маячок не видно, но автор видео зачем-то сдал назад, пропуская экипаж. Может как обычно покрякали в матюгальник и все :)
Деревенский
3
Деревенский   02.03.2017 / 11:13   #    Ответить   
Я думаю, начальника Гибдд зауважали бы, если бы он скащал, что разберется с раздолбаями и они возместят пострадавшему ущерб. Выглядело бы по-мужски и по-серьезному
Чилавек
1
Чилавек   02.03.2017 / 11:18   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение Может как обычно покрякали в матюгальник

это не основание для пропускания в обязательном порядке-мы же знаем
В этой ситуации некоего затора при возможности я бы сдал назад и пропустил любую машину, намеревающуюся переехать Ленина прямо-все равно стоим...



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

Отправил запрос через форму на сайте ГИБДД с одним простеньким вопросом-почему госпожа Борисова лжет
посмотрим что придумают в ответе :D
Григорыч
1
Григорыч   02.03.2017 / 11:34   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение почему госпожа Борисова лжет

Лжот не она, а сотрудники этого автомобиля в своих объяснениях, за это им будет кара.
Чилавек
2
Чилавек   02.03.2017 / 11:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Лжот не она, а сотрудники этого автомобиля в своих объяснениях,

а разве у них не должен был работать регистратор?
ей можно было хотя бы посмотреть запись-ведь не раз уже ГИБДД лажало
carbon
2
carbon   02.03.2017 / 11:40   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
за это им будет кара.
Останутся без сладкого?:D


Добавлено спустя 50 секунд:
Чилавек пишет:а разве у них не должен был работать регистратор? ей можно было хотя бы посмотреть запись-ведь не раз уже ГИБДД лажало
Как правило, SD-карта в таких случаях чудесным образом форматируется.;)
Лето
2
Лето   02.03.2017 / 11:43   #    Ответить   

Водитель Ford’а, двигавшийся третьим рядом, не уступил дорогу, что и привело к столкновению», — добавила она.



3.1. ПДД
...
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Когда уже г-жа Борисова прочитает ПДД?
I/Iлья
1
I/Iлья   02.03.2017 / 12:08   #    Ответить   
Интересно, у автомобилей ДПС аварийка автоматически от удара включается? :death: см. видео.
Григорыч
0
Григорыч   02.03.2017 / 12:09   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Когда уже г-жа Борисова прочитает ПДД?
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
В высказываниях Борисовой я что то не увидел слов типо: нарушил ПДД, в аварии виноват..
LoL-85
0
LoL-85   02.03.2017 / 12:10   #    Ответить   
I/Iлья, это он заранее включил "Спасибо" за пропуск, но не сбылось  
monk-2005
4
monk-2005   02.03.2017 / 13:22   #    Ответить   
Mikell, я сдал назад, лишь из-за уважения к спец машинам. А звук заглушил т.к. в машине идет личный диалог.
P.S. Оригинал видео передан уже в службу безопасности, сотрудники уже "наказываються". Справедливость восторжествует.
Лесник
2
Лесник   02.03.2017 / 14:11   #    Ответить   
Частенько замечаю непрофессиональное поведение ГИБДДшных автомобилей. То включают сирену уже влетая на перекрёсток, то тупо чтоб в пробке не стоять включат светомузыку на несколько секунд, пролезут и дальше неторопясь поедут.

Недалече как того же 01.03.2017, то бишь вчера ехал по Курганской трассе от Тюмени к Червишево. Поток был плотненький. На затяжном повороте из далека показалось что проблески синие, но за движущимися автомобилями не рассмотреть. На всякий случай стал сбрасывать скорость. Попутные передо мной как фигачили под сотку так и почти не замедлились. Когда уже увидел ГИБДДшный автомобиль с маячками включенными подумал что сопровождает колонну наверное, раз все так и едут не смещаясь. Но скорость продолжил снижать и жаться к обочине. Обочина жиденькая, на 60 км/ч рановато ещё на неё съезжать было. Но эти мать их мусора, а как ещё назвать непрофессионалов, щеманулись прям в лоб мне, крякалкой крякая, чуть зеркало не отломили. :death: Обрадовались видимо что щель появилась. Ещё чуток и пришлось бы по обочине танцевать, а то и с кюветом познакомиться поближе. Понятно что те что впереди ехали тоже виноваты в ситуации, но они скорее всего даже сориентироваться не успевали, и обочины на такой скорости боялись.
Всего-то надо было сирену включить заранее, чтоб ещё вне видимости было понятно что хотят быстро проехать по встречке.

Надеюсь организуют им там обучение по применению спецсигналов из-за этого случая на Кирова.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   02.03.2017 / 14:54   #    Ответить   
Из статьи понятно, что начальник начальника отделила пропаганду ГИБДД. Только вот от чего отделила - не понятно.
CapJS
0
CapJS   02.03.2017 / 15:58   #    Ответить   
Автору новости в НГ, как во всех нормальных СМИ, стоит уже дополнить текст новыми обстоятельствами - о том, что проблесковый маячок включен не был и вероятным виновником является водитель полицейского Фокуса.
Лето
0
Лето   02.03.2017 / 16:02   #    Ответить   
Григорыч,
В высказываниях Борисовой я что то не увидел слов типо: нарушил ПДД, в аварии виноват..
А ты приглядись.Водитель Ford’а, двигавшийся третьим рядом, не уступил дорогу, что и привело к столкновению», — добавила она.Она уже четко определила и озвучила ЧЬЕ ИМЕННО действие привело к столкновению? Или не так?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
CapJS,
проблесковый маячок включен не был и вероятным виновником является водитель полицейского Фокуса.
Даже если бы был включен все равно видео показывало несоблюдение 3.1. ПДД.
Лето
0
Лето   02.03.2017 / 17:05   #    Ответить   
Григорыч,
3.1. !!!!Карл 3.1.

Водитель форда не видел и не мог видеть "приближения транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом". А вот водитель патрульного автомобиля мог воспользоваться преимуществом ТОЛЬКО убедившись что им уступают дорогу.

В высказываниях Борисовой я что то не увидел слов типо: нарушил ПДД, в аварии виноват..

В высказываниях Борисовой ОДНОЗНАЧНО указано ЧЬИ, по ее мнению, действия привели к ДТП. А вот ПДД с ее мнением не согласно, оттуда и пожелание г-же Борисовой прочитать ПДД. Это как поп путающий фофудью и попадью.
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   02.03.2017 / 17:31   #    Ответить   
А новость то громкая, животрепещущая, резонансная и не в топах, а тонет в архивах )))
Григорыч
0
Григорыч   03.03.2017 / 11:57   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Водитель форда не видел и не мог видеть "приближения транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом"
Водитель форда проблесковый маячек может и не видеть, а вот спец сигнал слышать должен, а если еще и 2 ряда остановились кого то пропуская, тут нужно быть полным дауном, что бы продолжать движение.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:  
Лето пишет:Сообщение В высказываниях Борисовой ОДНОЗНАЧНО указано ЧЬИ, по ее мнению, действия привели к ДТП
А еще в тесте присутствуюм такие слова: по предварительным данным, фактические обстоятельства будут.Эти слова как бы не заметили.
Денница
0
Денница   03.03.2017 / 12:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Водитель форда проблесковый маячек может и не видеть, а вот спец сигнал слышать должен, а если еще и 2 ряда остановились кого то пропуская, тут нужно быть полным дауном, что бы продолжать движение.

ничего что маневр полицейского форда был резкий как понос и без маячков и спецсигнала?
собственно кроме того что фордяра не уступил дорогу его действия следовало бы трактовать как опасное вождение.
Григорыч
1
Григорыч   03.03.2017 / 12:29   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Водитель форда проблесковый маячек может и не видеть, а вот спец сигнал слышать должен, а если еще и 2 ряда остановились кого то пропуская, тут нужно быть полным дауном, что бы продолжать движение.

ничего что маневр полицейского форда был резкий как понос и без маячков и спецсигнала?
собственно кроме того что фордяра не уступил дорогу его действия следовало бы трактовать как опасное вождение.

А ничего, что ты залез в спор не поняв изначальной сути. Тут вопрос если бы реально с сигналом, маячками и друмя рядами, которые остановились пропуская.
Денница
0
Денница   03.03.2017 / 12:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А ничего, что ты залез в спор не поняв изначальной сути. Тут вопрос если бы реально с сигналом, маячками и друмя рядами, которые остановились пропуская.
а ничего что если и добавить учтенные спецсигнал с маячком суть моих на которые ты выше ответил - не изменится ? :-[ и да я повторю еще раз -
Денница пишет:Сообщение маневр полицейского форда был резкий как понос
navy007
4
navy007   03.03.2017 / 15:14   #    Ответить   
Григорыч пишет:А ничего, что ты залез в спор не поняв изначальной сути. Тут вопрос если бы реально с сигналом, маячками и друмя рядами, которые остановились пропуская.

Судя по видео, никто там не остановился пропуская. Стояла пробка, господа в среднем и левом ряду выехали на перекрёсток, перекрыв второстепенную дорогу.
Лето
1
Лето   03.03.2017 / 17:19   #    Ответить   
Григорыч,
а вот спец сигнал слышать должен
Вовсе не должен. Нет у него такой обязанности, потому и не запрещены автомагнитолы.
а если еще и 2 ряда остановились кого то пропуская
2 ряда тупо стояли в пробке, а вот крайний ряд был свободен(не помню, может там и автобусная выделенка даже ).
Скрытый текст:
Ты хоть видео смотрел?
тут нужно быть полным дауном, что бы продолжать движение.
Нужно быть полным дауном, что бы не продолжать движение, если ряд свободен и ты не нарушаешь ПДД.
А еще в тесте присутствуюм такие слова: по предварительным данным, фактические обстоятельства будут. Эти слова как бы не заметили.
Конечно заметил. НО!!! К предварительным данным относятся и ПДД(они же предварительно известны). Или же нужно проводить расследование, что бы выяснить о существовании пункта 3.1.? Каждый пользователь автомобиля со спец сигналом должен знать, что он может воспользоваться преимуществом ТОЛЬКО если он убедился, что участники движения ему это преимущество предоставляют. А вот ты ТОНКО намекаешь, что содержание пунктов правил ДД господа полицейские "установят в ходе служебного расследования" ;) . Да ладно? ;) :D Денница, Григорыч прав в части того, что мы пытались разобраться в том, что происходило без учета информации об отключенных маяках. А ты прав в том, о чем я и говорю. ДПС нарушили пункт правил 3.1. Одно радует - они теперь его будут знать))))). Еще бы о его существовании кто нибудь рассказал бы барышне подполковнику, да, заодно бы намекнул о существовании и других пунктов.
Григорыч
0
Григорыч   03.03.2017 / 18:25   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Ты хоть видео смотрел?
А причем тут видео, обсуждаем слова Борисовой по версии гаишников, а тут все хорошо, сирена, мигалки и два ряда остановились пропуская.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:  
Лето пишет:Сообщение Вовсе не должен. Нет у него такой обязанности, потому и не запрещены автомагнитолы
Водитель управляющий источников повешенной опасности много что должен, капюшоны тоже не запрещены, только вот водительница не увидевшая и не услышавшая скорую оказалась виновной в ДТП.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:  
Лето пишет:Сообщение существовании пункта 3.1.?
И что, всегда будет виновать водитель спец транспорта? Пешеход тоже всегда виновать, он тоже должен убедиться в безопасности перехода :D
Лето
0
Лето   03.03.2017 / 18:44   #    Ответить   
Григорыч,
А причем тут видео, обсуждаем слова Борисовой по версии гаишников, а тут все хорошо, сирена, мигалки и два ряда остановились пропуская.
Но ведь 2 ряда не останавливались пропускать! И самое главное 3.1. ...только убедившись...
только вот водительница не увидевшая и не услышавшая скорую оказалась виновной в ДТП.
Может быть и так ...наши суды они такие...суды. Может судья тоже не читала ПДД и не знает про 3.1.
И что, всегда будет виновать водитель спец транспорта?
По идее да. Он ОБЯЗАН убедиться, что ему дают преимущество. В противном случае можно включать сирену и таранить всех.
Пешеход тоже всегда виновать, он тоже должен убедиться в безопасности перехода
Вот тут всплывает пресловутый "источник повышенной опасности".
Григорыч
0
Григорыч   03.03.2017 / 19:46   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Но ведь 2 ряда не останавливались пропускать!
И из обьяснения гаишников остановились.
Лето пишет:Сообщение Может быть и так ...наши суды они такие...суды. Может судья тоже не читала ПДД и не знает про 3.1.
И суды в стране тупые, и водители спец.автомобилей тоже тупые, при любом расскладе будут виноваты, нах тогда отступать от правил!
Лето пишет:Сообщение Вот тут всплывает пресловутый "источник повышенной опасности
Не нужно путать с гражданским правом.
Лето пишет:Сообщение По идее да. Он ОБЯЗАН убедиться, что ему дают преимущество
А второй участник обязан предоставить преимущество. П 3.2
Лето
0
Лето   03.03.2017 / 20:23   #    Ответить   
Григорыч,
И из обьяснения гаишников остановились.
Вранье мы не рассматриваем. Они могли сказать, что воинство небесное спустилось и раздвинуло плотный автомобильный поток.
И суды в стране тупые
Заметь, не я это сказал.
и водители спец.автомобилей тоже тупые, при любом расскладе будут виноваты, нах тогда отступать от правил!
Ты действительно не понимаешь смысл фразы " Воспользоваться приоритетом они могут ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, что им уступают дорогу"? Просто я устал повторять одно и то же. Если ты не согласен с этим пунктом правил - то тебе к депутатам. Я тут не при чем.
Не нужно путать с гражданским правом.
Не нужно, потому и не путаю. В случаях с ИПО ответственность наступает вне зависимости от ВИНЫ.
А второй участник обязан предоставить преимущество. П 3.2
Ага. Все верно. Вот после того как второй участник предоставит это право первый участник сможет в этом убедиться и воспользоваться им.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   04.03.2017 / 17:53   #    Ответить   
Оба хороши, один по выделенке, другие без маячков 
navy007
1
navy007   05.03.2017 / 02:02   #    Ответить   
Karolina Herrera, Там есть выделенка?
Anonymous
0
Kotel72   05.03.2017 / 16:11   #    Ответить   
А там не автобусная полоса то слева? Если автобусная - то виноват водила...
Если обычная - виноват экипаж...
Денница
0
Денница   05.03.2017 / 16:56   #    Ответить   
Kotel72, и даже если бы была автобусная полоса виноват форд... Так то . ибо вина в ДТП Форда. А вина в том что по автобусной полосе едешь это только штраф.
no matter
0
no matter   05.03.2017 / 21:28   #    Ответить   
На Ленина нет автобусной полосы.
Чилавек
1
Чилавек   06.03.2017 / 09:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение обсуждаем слова Борисовой
как показывает практика, словам Борисовой верить нельзя, даже если она зачитывает реальный прогноз погодытолько хардкор, только с видосом
Karolina Herrera пишет:Сообщение Оба хороши, один по выделенке,
в каждой теме незнание вопроса будете показывать?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.