Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.03 / 17:14

Конфликт из-за перекрытого проезда закончился наездом на пешехода (ВИДЕО)

Конфликт из-за перекрытого проезда закончился наездом на пешехода (ВИДЕО)
Кадры из видео: Евгений С.

Перепалка, возникшая между женщиной-водителем и пешеходом, едва не закончилась серьезным происшествием. Автоледи, исчерпавшая устные аргументы, решила использовать в качестве жесткого довода бампер своего кроссовера, которым несколько раз толкнула оппонента. Видеозапись инцидента на днях появилась в социальных сетях.

Судя по кадрам видеоролика, снятого тюменцем Евгением С., поводом для ссоры стало ограничение въезда во двор по улице Седова — на придомовой парковке трудились рабочие, убиравшие снег. Предположительно, женщина на белом автомобиле Toyota решила проигнорировать запрет на проезд и оказалась на убираемой территории, где путь иномарке перегородил один из сотрудников подрядной организации, предложивший даме объехать перекрытый участок по улице Малыгина.

Дальнейшие события попали в объектив смартфона — автоледи, невзирая на просьбы, решила продолжить путь по двору, пытаясь оттеснив пешехода своей машиной. В ответ мужчина, получивший несколько тычков бампером, пообещал автомобилистке, что теперь той придется общаться с правоохранителями.

Видеоролик прокомментировали представители ГИБДД. По словам начальника отделения пропаганды Анжелы Борисовой, события произошли несколько недель назад. Сигнал по факту наезда на пешехода действительно поступал в дежурную часть. По факту происшествия проводилась проверка. Текущий статус дела уточняется.

Стоит добавить, что большая часть пользователей соцсетей, прокомменитовавших видеоролик, высказались в поддержку женщины-водителя. «Едет, ни кого не трогает, по двору — какого (…) на машину бросаешься?», — написал участник сообщества «ДТП Тюмень» по имени Андрей. «Вообще глупость большая со стороны пешехода. Пешеходу [отойти] проще, чем машине объехать, надо это понимать, а не идти напролом», — согласилась другая участница обсуждения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Opal 72
18
Opal 72   07.03.2017 / 18:32   #    Ответить   
а потом жалуемся, что дворы не чищены... неужели так велика потребность подъехать именно к крыльцу, в тот момент, когда чистится двор? трудно оставить машину с другой стороны дома и пройти немного пешком?
Pavel_S
10
Pavel_S   09.03.2017 / 08:05   #    Ответить   
Сквозной проезд через дворы запрещен. Во дворе преимущество у пешеходов, пусть хоть ползет, придется ехать за ним. Защищающие водителя в соцсетях, такие же м*даки купившие права.

Просмотров: 5289 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Уборка снега

 
 Комментарии  17  
Opal 72
18
Opal 72   07.03.2017 / 18:32   #    Ответить   
а потом жалуемся, что дворы не чищены... неужели так велика потребность подъехать именно к крыльцу, в тот момент, когда чистится двор? трудно оставить машину с другой стороны дома и пройти немного пешком?
CapJS
0
CapJS   07.03.2017 / 18:36   #    Ответить   
Opal 72 пишет:а потом жалуемся, что дворы не чищены... неужели так велика потребность подъехать именно к крыльцу, в тот момент, когда чистится двор? трудно оставить машину с другой стороны дома и пройти немного пешком?
Это легко рассуждать если ты заранее знаешь ситуацию, а если уже заехал и уткнулся в проблему, то делаешь выбор, что проще - пятиться назад или расталкивать проблемы бампером. Дама пошла по второму пути 
zorgefred
0
zorgefred   07.03.2017 / 18:55   #    Ответить   
Ид---ка ! Так и будем сугробы месить  во дворах .
FullChaos
3
FullChaos   07.03.2017 / 19:10   #    Ответить   
два пупа вселенной всё такие сошлись
carbon
1
carbon   07.03.2017 / 19:17   #    Ответить   
ТП™
Он_30
1
Он_30   07.03.2017 / 19:39   #    Ответить   
мымра
Гарро
7
Гарро   07.03.2017 / 20:41   #    Ответить   
Непонятно как развивалась ситуация, были ли знаки хоть как то информирующие о уборке территории, зачем мадам щемилась во двор, непонятно вообще, судить сложно, могу лишь сказать что как многосреди людей дебилов обоего пола.
Anonymous
4
Kotel72   08.03.2017 / 00:47   #    Ответить   
Видеоролик прокомментировали представители ГИБДД. По словам начальника отделения пропаганды Анжелы Борисовой, события произошли несколько недель назад. Сигнал по факту наезда на пешехода действительно поступал к дежурную часть. По факту происшествия проводилась проверка. Текущий статус дела уточняется.


Балабольство Борисовой начинает доставать...Событие было, но никто ничего не знает....
Pavel_S
10
Pavel_S   09.03.2017 / 08:05   #    Ответить   
Сквозной проезд через дворы запрещен. Во дворе преимущество у пешеходов, пусть хоть ползет, придется ехать за ним. Защищающие водителя в соцсетях, такие же м*даки купившие права.
Лесник
3
Лесник   09.03.2017 / 08:44   #    Ответить   
Видеоролик прокомментировали представители ГИБДД. По словам начальника отделения пропаганды Анжелы Борисовой, события произошли несколько недель назад. Сигнал по факту наезда на пешехода действительно поступал к дежурную часть. По факту происшествия проводилась проверка. Текущий статус дела уточняется.

Так-то странно что не держат руку на пульсе. Наезд на пешехода это разве не уголовка? А тут ещё и умышленный. За такое пожизненно лишать прав надо.
miki
1
miki   09.03.2017 / 09:02   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
Видеоролик прокомментировали представители ГИБДД. По словам начальника отделения пропаганды Анжелы Борисовой, события произошли несколько недель назад. Сигнал по факту наезда на пешехода действительно поступал к дежурную часть. По факту происшествия проводилась проверка. Текущий статус дела уточняется.

Так-то странно что не держат руку на пульсе. Наезд на пешехода это разве не уголовка? А тут ещё и умышленный. За такое пожизненно лишать прав надо.

не мешайте им...оне щас говно с мундира отмывают после форда безлюстрового)) :death:
Кочурова С.
0
Кочурова С.   09.03.2017 / 09:54   #    Ответить   
...и чего-то никто из комментирующих не услышал, что женщина-водитель говорит о том, что к инвалиду едет. Конечно, не вопрос, можно и объехать и припарковать подальше-пешочком прогуляться...но, это если потом не с инвалидом вместе до машины тащиться...Компромисс всегда можно найти, но люди, от невеликого ума, предпочитают бодаться(((
Mikell
2
Mikell   09.03.2017 / 11:23   #    Ответить   
  Изображение
Денница
0
Денница   09.03.2017 / 11:23   #    Ответить   
Kotel72, :death: ну да ржака инцидент пара минут , прошли недели проверка ведется.. интересно и чой то они тама проверяют? чо там вообще проверять можно?
Pavel_S пишет:Сообщение Сквозной проезд через дворы запрещен. Во дворе преимущество у пешеходов, пусть хоть ползет, придется ехать за ним.
молодец пятерка по ПДД. А дама именно насквозь проехать пыталась? вы очевидец? расскажите ))))
miki пишет:Сообщение не мешайте им...оне щас говно с мундира отмывают после форда безлюстрового))
ну да новая реклама тайда))У вас на мундире г-но ? Тайд! сейчас мы к вам придем :))
Anonymous
3
Vest   09.03.2017 / 12:22   #    Ответить   
Денница пишет:
Pavel_S пишет:Сообщение Сквозной проезд через дворы запрещен. Во дворе преимущество у пешеходов, пусть хоть ползет, придется ехать за ним.

молодец пятерка по ПДД.

да ладно????????????????? а ты добрый учитель. куда же мы п.17.1 денем, если пятерку ему поставим?

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.


Вобщем 2 дебила - это сила. С точки зрения ПДД. Но действия тетки тут надо по уголовке рассматривать, а не в разрезе ПДД, имхо. Налицо явный умысел: нападение на пешехода и использование средства повышенной опасности для этого. И что серьёзных повреждений человек не получил - это лишь счастливое стечение обстоятельств. Это как если бы ножиком потыкала для устрашения, но не убила же, недотыкала... Предмет, при помощи которого было совершено преступление - арестовать на время расследования и по решению суда - конфисковать. Чтобы ТП понимала, что игры кончились. А то совсем ох...... охреневшее существо, берегов вообще не видит

П.С. А Борисова что-то подозрительно мажется. Уж не решено ли это по-тихому на тормозах спустить?
Денница
0
Денница   09.03.2017 / 14:59   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение да ладно????????????????? а ты добрый учитель. куда же мы п.17.1 денем, если пятерку ему поставим?

мой косяк только в том что следовало отметить - о сквозном проезде :-[ давай ему на балл оценку снизим?
no matter
0
no matter   10.03.2017 / 00:45   #    Ответить   
Я бы на его месте без разговоров сапогом по фаре врезал. Тогда б уверенность, что пешеход мягкий, а машина твердая враз сошла бы в нет.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно