Автофорумы

Интересные статьи

16.03.2017 / 12:04

Не хотел отдавать фургон за долги и намеренно сбил девушку-пристава

Не хотел отдавать фургон за долги и намеренно сбил девушку-пристава

В Тюмени будут судить владельца грузового фургона, обвиняемого в применении насилия к представителю власти. По версии следствия, мужчина задолжал банку крупную сумму, а когда за залоговым транспортом пришла девушка-пристав — сбил ее с ног капотом и скрылся.

Как сообщает источник в прокуратуре, события, легшие в основу уголовного дела, произошли 12 декабря минувшего года. По словам правоохранителей, незадолго до инцидента фигурант задолжал крупную сумму по автокредиту, взятому на приобретение фургона Peugeot Boxer. По решению суда 36-летний тюменец должен был погасить долг.

В день преступления мужчину пригласили в банк для осмотра его машины. Туда же прибыла и 26-летняя судебный пристав-исполнитель районного отдела судебных приставов Калининского округа г. Тюмени, чтобы наложить арест на транспортное средство. Как полагает следствие, не желая отдавать автомобиль, обвиняемый решил уехать. Он сел за руль и поехал на пристава. От удара капотом женщину отбросило в сторону, она упала, сильно ударившись спиной. Нарушитель скрылся.

Потерпевшая обратилась в органы следственного комитета с заявлением о привлечении автовладельца к уголовной ответственности. Стражи порядка возбудили дело по части 3 статьи 296 УК РФ — угроза причинением вреда здоровью, совершенная в отношении судебного исполнителя с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

В ближайшее время материалы дела рассмотрит суд. Если вина автовладельца подтвердится, ему будет грозить наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3113 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Судебные приставы, Прокуратура

 
 Комментарии  10  
Olegus1981
2
Olegus1981   16.03.2017 / 13:08   #    Ответить   
"с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья"
и давно у нас сбить на авто человека не считается опасным для жизни? или просто сми как всегда раздули что он её сбил и она отлетела. на самом деле она ему может просто не давала закрыть дверки авто или что то подобное? :)
LilekZ
0
LilekZ   16.03.2017 / 13:56   #    Ответить   
Olegus1981, ну сейчас же приняли закон, что мужьям теперь можно жен поколачивать Наверное это из этой же оперы... По мне, так слово "насилие" уже подразумевает опасность если не для жизни, то для здоровья точно.  
Гравер 330
0
Гравер 330   16.03.2017 / 15:17   #    Ответить   
Ничего страшного заживет.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   17.03.2017 / 13:31   #    Ответить   
Скоро тоже придут и за моим Боксером. Отдам как не х делать. Не стоит из за железяки жизнь ломать.
buratino72
0
buratino72   17.03.2017 / 17:13   #    Ответить   
Приставы обычно "борзые"!!! Бегала, наверно вокруг машины, важничала, сама подскользнулась и упала, а парень виноват остался ещё и в этом!!!Машину заберут, за копейки уйдёт, и долг останется и машины нет и статья.......
Jenson
0
Jenson   17.03.2017 / 20:08   #    Ответить   
приставы те ещё гавнюки
Денница
1
Денница   18.03.2017 / 02:06   #    Ответить   
Jenson пишет:Сообщение приставы те ещё гавнюки
buratino72 пишет:Сообщение Приставы обычно "борзые"!!!
я посмотрел бы если бы вам говнюк должен был денег и так бегал от пристава. раз и перообулись бы оба не успев и глазом моргнуть.
eduard.balabin
0
eduard.balabin   18.03.2017 / 10:46   #    Ответить   
LilekZ, о 
Jenson
0
Jenson   18.03.2017 / 15:58   #    Ответить   
Денница Как структура, приставы плохо работают, либо не могут забрать (как в данном случае) либо не хотят вообще должника трогать, даже когда им указываешь. И ещё любят по тихому деньги со счетов снимать, без предупреждений и уведомлений, по наводке гбдд например. 

StealthPictures
0
StealthPictures   19.03.2017 / 15:55   #    Ответить   
Jenson пишет:Сообщение И ещё любят по тихому деньги со счетов снимать, без предупреждений и уведомлений, по наводке гбдд например.

у меня в минувшем году приставы денег сняли. В банке говорят - вот, приставы, за штрафы. А у меня все оплачено! Поехал в ГИБДД выяснить - чего они неверные сведения выдают? Приехал в ГИБДД - а там говорят - а у вас ВСЁ ОПЛАЧЕНО! Попросил дать распечатку. В ФССП делают круглые глаза и дают бумагу-ручку - пишите заявление на возврат. Пипец. Информацию берут с потолка, а я полдня проездил в банк-гибдд-фссп, еще заявление пиши..


Другие новости рубрики «Автоновости»

Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.