Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.03 / 15:16

Тюменских автомобилистов будут массово проверять на трезвость

Тюменских автомобилистов будут массово проверять на трезвость

В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД будут массово проверять тюменских водителей на трезвость. Сплошные проверки будут проводиться в утренние и вечерние часы, когда, как показывает практика, совершается наибольшее число нетрезвых поездок.

По словам сотрудников автоинспекции, в ходе профилактического мероприятия инспекторы будут использовать испытанную накануне 8 Марта схему работы — на отдельном участке улично-дорожной сети выставят сразу несколько экипажей и организуют единый коридор для транспорта. При этом останавливать будут каждую проезжающую машину.

«Если полицейский не обнаружит признаков административного правонарушения, он просто проверит документы, и водитель продолжит путь — такой формат работы позволяет не создавать задержек и затруднений в движении, в то же время дает возможность проверить максимальное число участников движения», — сообщают полицейские.

При этом стражи порядка не ставят перед собой цели задержать как можно больше нетрезвых водителей. Главная задач -это достижение профилактического эффекта. Как полагают инспекторы, зная о возможности проведения подобных мероприятий, автомобилисты не позволят себе сесть за руль после употребления алкоголя, значит возможные последствия такой поездки будут исключены.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2814 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД

 
 Комментарии  13  
ДомКлимат
0
ДомКлимат   17.03.2017 / 15:35   #    Ответить   

зная о возможности проведения подобных мероприятий, автомобилисты не позволят себе сесть за руль после употребления алкоголя

Так ведь знают! И садятся. В этой связи цель "стражей порядка" не кажется отчетливо ясной ...
lefa
0
lefa   17.03.2017 / 16:01   #    Ответить   
Не понятно, как можно останавливая каждую машину, не создать пробок?! Даже на простую проверку документов нужно какое-то время (+время торможения машины и отъезда). Тюменцы, готовьте к транспортному коллапсу в выходные!
TblHbl4
3
TblHbl4   17.03.2017 / 16:01   #    Ответить   

Если полицейский не обнаружит признаков административного правонарушения, он просто проверит документы

А с какого спрашивается лешего инспектор просто проверит документы если признака состава административного правонарушения нет? Вот так и творят что хотят на дорогах. 
MOHAPX
1
MOHAPX   17.03.2017 / 16:12   #    Ответить   
TblHbl4 пишет:
Если полицейский не обнаружит признаков административного правонарушения, он просто проверит документы
А с какого спрашивается лешего инспектор просто проверит документы если признака состава административного правонарушения нет? Вот так и творят что хотят на дорогах. 
 во время рейдов могут
Рядовой СА
0
Рядовой СА   17.03.2017 / 16:15   #    Ответить   
Автомобилистов нужно проверять не только на трезвость, но на психическое здоровье.
kokoska
2
kokoska   17.03.2017 / 16:46   #    Ответить   
как эти полицаи уже достали, в нормальных странах таких уродливых служб нет
d.a.myx
0
d.a.myx   17.03.2017 / 17:55   #    Ответить   
kokoska уточните, пожалуйста, какие страны вы считаете нормальными и как там работает полиция/милиция для выявления нетрезвых водителей?
parfyonova.ira
0
parfyonova.ira   18.03.2017 / 06:53   #    Ответить   
Мы в 5 утра пока ехали с Антипино до Федюнинского, нас 4 раза проверили. На каждом повороте экипаж дежурил, полный дурдом.
TOLYAKA
0
TOLYAKA   18.03.2017 / 08:22   #    Ответить   
kokoska пишет:Сообщение как эти полицаи уже достали, в нормальных странах таких уродливых служб нет

у вас есть конкретные предложения в решении данной проблемы? в нормальных странах полицаи из уродливых служб действуют совсем иначе.
андрей050473
0
андрей050473   18.03.2017 / 08:54   #    Ответить   
у вас есть конкретные предложения в решении данной проблемы
ДА! разогнать их нахрен! дармоедов позвать саакашвили он покажет как надо!
Faithless
0
Faithless   18.03.2017 / 09:48   #    Ответить   
TOLYAKA пишет:Сообщение 
kokoska пишет:Сообщение как эти полицаи уже достали, в нормальных странах таких уродливых служб нет

у вас есть конкретные предложения в решении данной проблемы? в нормальных странах полицаи из уродливых служб действуют совсем иначе.


А как рейд проходит?
они тормозят машину, нюхает через форточку, и если нет подозрений, то отпускает?
Обнюхивали бы тогда тех, кто на светофоре стоит, а тех кто вызывает подозрения - к обочине.
Ангидрит
0
Ангидрит   18.03.2017 / 17:14   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Автомобилистов нужно проверять не только на трезвость, но на психическое здоровье.
каждый год прохожу периодический медосмотр и психиатр там присутствует :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  
Обнюхивали бы тогда тех, кто на светофоре стоит, а тех кто вызывает подозрения - к обочине.
+1...
mr_tank
0
mr_tank   19.03.2017 / 12:02   #    Ответить   
а между тем, в Тобольске отловили сотню? алководителей.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно