Новые объявления

Год: 2013   Пробег (км): 150000
260 000 руб.
Год: 2005   Пробег (км): 183000
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.03.2017 / 15:46

Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста

Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста

Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.

По словам представителей тюменской ассоциации грузоперевозчиков и водителей-профессионалов, поводом к протесту стало повышение сбора за пользование федеральными автодорогами, запланированное на 15 апреля. Как сообщалось ранее, министерство транспорта настаивало на двоекратном повышении тарифа системы «Платон». Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не поддержал такую инициативу министерства — согласно постановлению, подписанному председателем правительства на минувшей неделе, тариф увеличится лишь на 20% и составит с середины весны 1 рубль 91 копейку.

Решение кабинета министров не устроило грузоперевозчиков — еще в пятницу, 24 марта, тюменский активист Владимир Ардашов заявил корреспонденту NashGorod.ru о неготовности отказаться от запланированной на начало этой недели стачки. Коллеги тюменских шоферов из других регионов поступили аналогичным образом — транспортники потребовали полной отмены системы «Платон» или ее преобразования под взимание платы с автомобилей, следующих через Россию транзитом.

Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста 2

Забастовка дальнобойщиков началась около 10 утра в районе аэропорта «Плеханово». Колонна грузовиков растянулась от поворота на одноименный район города до автозаправочной станции «Лукойл». Прибывшие к месту сбора протестующих полицейские не нашли в их действиях состава правонарушений. «Чего хоть требуете?», — поинтересовался у активистов один из стражей порядка. «Купите себе фуру и узнаете!», — парировали дальнобойщики. «Нет уж, спасибо… Чтобы вместе с вами здесь встать потом?!», — грустно усмехнулся офицер.

Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста 3

Как рассказали представители ассоциации грузоперевозчиков, стартовавшая акция протеста будет бессрочной — большинство водителей готовы стоять до тех пор, пока их требования не будут услышаны Москвой. Наряду с тюменцами бастуют дальнобойщики и других регионов — стачку поддержали водители фур практически со всей России.

Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста 4

При этом требования протестующих не ограничиваются отменой «Платона» — шоферы просят упразднить транспортный налог, пересмотреть требования к режиму труда и отдыха, навести порядок на пунктах весового контроля. Кроме того, активисты заявляют о своем недоверии к правительству и Президенту РФ.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
17
oldbear   27.03.2017 / 17:55   #    Ответить   
Много ли на форуме людей, кто понимает, что Платон, растворяясь в ценах на товары, взымается из НАШЕГО кармана?

У кого деньги лишние, так лучше одиноким старикам и детям-сиротам помогите.
Evgeniy.Barsuchevskiy
15
Evgeniy.Barsuchevskiy   27.03.2017 / 17:02   #    Ответить   
:Djana. пишет:Лидер бастующих дальнобойщиков в Тюмени


"Едруны" наконец-то поменяли методичку? Слава богам! Я думал, они до 2020 года будут заставлять бедную Иру-Джану писать, что Ардашов иногородний... Ладно. Поделюсь еще креативными идеями, которые можно для разнообразия использовать в своих вбросах:

- Тюменским дальнобойщикам платят за акции протеста в посольстве Аргентины;
- Тюменские дальнобойщики на самом деле масоны;
- Тюменские дальнобойщики хотят возвратить "девяностые";
...и так далее. Бред а-ля "Единая Россия" придумывать нетрудно.

Просмотров: 4058 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дальнобойщики, Платон

 
 Комментарии  169  
репейник
1
репейник   27.03.2017 / 16:23   #    Ответить   
"...начали бессрочную забастовку...".Прошлая тоже была бессрочная и что с тех пор и стоите ?

Подробнее на:  
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news97453.html
:Djana.
10
:Djana.   27.03.2017 / 16:30   #    Ответить   
Лидер бастующих дальнобойщиков в Тюмени

Изображение
:Djana.
5
:Djana.   27.03.2017 / 16:36   #    Ответить   
При этом требования протестующих не ограничиваются отменой «Платона» — шоферы просят упразднить транспортный налог...

Чегось??? А ничего не треснет? Всегда и везде бизнесмены платят налоги, а эти что, особо привилегированные?
Oss
3
Oss   27.03.2017 / 16:44   #    Ответить   
Когда интересно у нас народ начнет трассы перекрывать?
badsanta
7
badsanta   27.03.2017 / 17:00   #    Ответить   
вновь на экранах бедные дальнобойщики со скромным грузовиком по 2-3 мульта 
Evgeniy.Barsuchevskiy
15
Evgeniy.Barsuchevskiy   27.03.2017 / 17:02   #    Ответить   
:Djana. пишет:Лидер бастующих дальнобойщиков в Тюмени


"Едруны" наконец-то поменяли методичку? Слава богам! Я думал, они до 2020 года будут заставлять бедную Иру-Джану писать, что Ардашов иногородний... Ладно. Поделюсь еще креативными идеями, которые можно для разнообразия использовать в своих вбросах:

- Тюменским дальнобойщикам платят за акции протеста в посольстве Аргентины;
- Тюменские дальнобойщики на самом деле масоны;
- Тюменские дальнобойщики хотят возвратить "девяностые";
...и так далее. Бред а-ля "Единая Россия" придумывать нетрудно.
Ska3
7
Ska3   27.03.2017 / 17:12   #    Ответить   
Джана, речь не о налоге на бизнес, а о двойном налогообложении транспорта по сути. Когда вводили акцизы на топливо, плясняли их необходимость дорожными затратами, что вызвало рост стоимости топлива и легло на владельцев трансплртных средств, попутно ввели льготы по транспортному налогу, которые сейчас поджали и планируют поджимать дальше. В итоге владельцы автотранспорта платят 2ой налог. А владельцы фур платят больше, т.к. лошадок там больше и жрут не как легковушки. При этом они платят налоги с доходов по оказываемым услугам - то, что вы назвали налогом на бизнес. Я не имею отношения к грузоперевозкам, обычный экономист, просто вы не правы
Ska3
7
Ska3   27.03.2017 / 17:19   #    Ответить   
Ну и фотка ни о чем. С учетом стоимости фур, понятно, что у их владельцев деньги есть. Причем тут это? Давайте тогда выложите фотки представителей тюменского едра с их автопарком и подписью "нахапали"?
oldbear
7
oldbear   27.03.2017 / 17:51   #    Ответить   
Респект дальнобойщикам! Мужики, держитесь!! Вас поддерживает все население страны!!
MOHAPX
6
MOHAPX   27.03.2017 / 17:51   #    Ответить   
Это бизнес, детка, ничего личного! ©

В перевозках, как и везде, есть конкуренция. Хочешь работать, найдёшь объёмы и заработаешь деньги. Хочешь митинговать - твои объёмы найдёт тот, кто хочет работать.
Если так они страдают от налогов и Платона, так чего работу не меняют?
oldbear
17
oldbear   27.03.2017 / 17:55   #    Ответить   
Много ли на форуме людей, кто понимает, что Платон, растворяясь в ценах на товары, взымается из НАШЕГО кармана?

У кого деньги лишние, так лучше одиноким старикам и детям-сиротам помогите.
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН   27.03.2017 / 19:42   #    Ответить   
Лучше бы над логистикой поработали, не пришлось бы неделями в поисках грузов стоять. И поднимете ценник на цену платона, а кто не захочет платить пусть на верблюдах возит. Видел на днях по Мельникайте везли )))) одного.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.03.2017 / 19:44   #    Ответить   
oldbear, А х.. ты угадал мне лично на них положить. 
mercar
10
mercar   27.03.2017 / 19:56   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение 
Это бизнес, детка, ничего личного! ©

В перевозках, как и везде, есть конкуренция. Хочешь работать, найдёшь объёмы и заработаешь деньги. Хочешь митинговать - твои объёмы найдёт тот, кто хочет работать.
Если так они страдают от налогов и Платона, так чего работу не меняют?

Те кто начинают пастись на "вольных хлебах" вроде таксистов дальнобойщиков и пр. люди с совсем другой психологией.

Бастуют в основном частники, которые вообще никогда налоги не платили (кроме тр.налога и пр. от которых никуда не денешься) и сейчас жаба давит, когда приходится что то отдавать государству. У меня несколько знакомых дальнобойщиков в т.ч. близкие родственники, это не какие то трудяги получающие свою "копеечку", это предприниматели с очень приличным доходом. Когда будут отдавать до 50% от заработанного государству как в развитых странах, тогда другое дело, можно их в чем то и поддержать.

Судить по террористическим статьям и пожизненно лишать прав.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.03.2017 / 20:06   #    Ответить   
mercar 
репейник
0
репейник   27.03.2017 / 21:17   #    Ответить   
АНТИАДМИН 
Андрей11_v2.0
4
Андрей11_v2.0   27.03.2017 / 22:37   #    Ответить   
Обитатели теплых офисов не поймут. Главное, что вас это никак не касается. Не правда-ли? 
Диссернет
0
Диссернет   27.03.2017 / 22:57   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Много ли на форуме людей, кто понимает, что Платон, растворяясь в ценах на товары, взымается из НАШЕГО кармана?


Да все это так или иначе понимают. Даже адепты ЕдРа.
ZarasA
9
ZarasA   28.03.2017 / 01:01   #    Ответить   
oldbear пишет:Много ли на форуме людей, кто понимает, что Платон, растворяясь в ценах на товары, взымается из НАШЕГО кармана?У кого деньги лишние, так лучше одиноким старикам и детям-сиротам помогите.
Если налог всё равно из нашего кармана (а мы знаем, что любые повышения и налоги из нашего кармана), чего дальнобойцы бастуют? О нас что ль беспокоятся? 
Чилавек
0
Чилавек   28.03.2017 / 09:04   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение 
При этом требования протестующих не ограничиваются отменой «Платона» — шоферы просят упразднить транспортный налог...

Чегось??? А ничего не треснет? Всегда и везде бизнесмены платят налоги, а эти что, особо привилегированные?

обожаю Джану :D
Q
0
Q   28.03.2017 / 09:20   #    Ответить   
Вчера всероссийский митинг, сегодня всероссийская акция протеста, а вата все себе рисует 146%, а на форуме пищат, мол не бейте нас, хорошо же все...
андрей050473
1
андрей050473   28.03.2017 / 09:23   #    Ответить   
Q, почему 146% когда 86?
Udaf
0
Udaf   28.03.2017 / 09:48   #    Ответить   
Моё мнение : Платон придумали региональные власти для уменьшения конкуренции предприятий между областями.
MOHAPX
1
MOHAPX   28.03.2017 / 10:18   #    Ответить   
Доходчиво разложено.
Скрытый текст:
.JPG
репейник
4
репейник   28.03.2017 / 10:33   #    Ответить   
Стойте, стойте , а тем временем другие деньги делают , хоть конкурентов меньше
Гарро
4
Гарро   28.03.2017 / 11:04   #    Ответить   
Не верю что не могут договорится, скорее не хотят.
По факту дальнобойщиков хотят обложить налогом и видимо как то упорядочить их деятельность.
Чего больше боятся дальнобойщики,дополнительного налога,который они могут переложить на плечи потребителя или тогочто их бизнес выведут их тени?
krorus
0
krorus   28.03.2017 / 11:33   #    Ответить   
даеш на лог на воздух . хождение по тротуарам парковку во дворах  гуляние в парках, покупку памперсов для детей . налог на  солнце налог на звезды налог на  траву на  дрова на  жизнь на все ...  а ибо не .....ууууйййй.
Лето
6
Лето   28.03.2017 / 11:52   #    Ответить   
MOHAPX,
Доходчиво разложено.

Доходчиво это когда будет разложено, почему водитель должен платить ЧАСТНОЙ компании хоть одну копеечку? Или же почему себестоимость всех товаров страны должна вырасти, а эта дельта на которую выросла себестоимость должна уйти в ЧАСТНУЮ компанию. Видимо для того, что бы потом владельцы этой ЧАСТНОЙ компании из патриотов перекрасились в налоговых нерезидентов?
Калинина Елена
5
Калинина Елена   28.03.2017 / 12:10   #    Ответить   
 Почему люди ,использующие дороги для получения СВОЕЙ ПРИБЫЛИ, не должны ничего за это платить? Я вообще за вывод из тени всех нелегалов,которые вообще ничего государству не платят . Зато всем пользуются.Загаживают рынок своими некачественными услугами. Во всех сферах:в строительной- строят всякое говно, парикмахеры и косметологи-надомники,заражающие людей  инфекциями, и колющие  на коленке несертифицированные препараты,дающие опасные осложнения. Бомбилы на машинах ,работающие как такси и прочие частники,которые НИ КОПЕЙКИ не плятят налогов.
Зато как вопят,если кто-то покушается на их нелегальный доход, и требовать будут потом пенсий, соцльгот и хороших дорог.
MOHAPX
1
MOHAPX   28.03.2017 / 12:12   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение MOHAPX,
Доходчиво разложено.
Доходчиво это когда будет разложено, почему водитель должен платить ЧАСТНОЙ компании хоть одну копеечку? Или же почему себестоимость всех товаров страны должна вырасти, а эта дельта на которую выросла себестоимость должна уйти в ЧАСТНУЮ компанию. Видимо для того, что бы потом владельцы этой ЧАСТНОЙ компании из патриотов перекрасились в налоговых нерезидентов?
а почему водители легковых авто должны платить за ремонт дорог, которые разбивают и раскатывают водители грузовых, к тому же ещё и делающие на этом прибыль?
miki
1
miki   28.03.2017 / 12:15   #    Ответить   
траспортные налоги отменить...дороги не делать ....мосты не строить ...враги не проедут и всякое отребъе на майбахах-мерсах тоже ... :cool2:
badsanta
0
badsanta   28.03.2017 / 12:26   #    Ответить   
oldbear, вы настолько тупы? Я вожу грузы раз в две недели стабильно уже лет 5, сменил ни одну транспортную компанию, ведь их поле не паханное. Так вот, цена грузоперевозок за это время не выросла, ни когда доллар был по 80...ни тем более сейчас. Из Вашего кармана платон не берет. Голову включите. Если хотите жить по понятиям - то платон не нужен
miki
1
miki   28.03.2017 / 12:35   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение oldbear, вы настолько тупы? Я вожу грузы раз в две недели стабильно уже лет 5, сменил ни одну транспортную компанию, ведь их поле не паханное. Так вот, цена грузоперевозок за это время не выросла, ни когда доллар был по 80...ни тем более сейчас. Из Вашего кармана платон не берет. Голову включите. Если хотите жить по понятиям - то платон не нужен

ну вообще то это вы показываете свою тупость ....дальше баранки ничего не видите видимо .. :death:
нелена
4
нелена   28.03.2017 / 12:36   #    Ответить   
Меня другой "шкурный" вопрос беспокоит. Кто им за это платит? Если они бастуют, значит и денег в дом не приносят, их жены как на это реагируют? Или они настолько хорошо зарабатывают изначально, что теперь могут бессрочно бастовать , а жить на накопленные?
нелена
0
нелена   28.03.2017 / 12:36   #    Ответить   
Меня другой "шкурный" вопрос беспокоит. Кто им за это платит? Если они бастуют, значит и денег в дом не приносят, их жены как на это реагируют? Или они настолько хорошо зарабатывают изначально, что теперь могут бессрочно бастовать , а жить на накопленные?
badsanta
1
badsanta   28.03.2017 / 12:37   #    Ответить   
miki, как раз нет. Какой баранки? У меня бизнес. Платон всего лишь щемит тех, кто привык ни за что не платить, эдакий бизнес по-русски, сложившейся с 90-х. Или Вы мне тоже расскажете сказку о бедном дальнобойщике. Вы цены на фуры и их обслуживание хоть примерно знаете? на средней паршивости... Случайных людей там не бывает, а не хочешь ... не мучай ... 
krorus
0
krorus   28.03.2017 / 12:38   #    Ответить   
а на форуме сидеть тоже деньги поди платят ? нет ? а чего сидите ? кыш работать...
badsanta
2
badsanta   28.03.2017 / 12:41   #    Ответить   
смешно от этого, все недовольны все баттхертят, уже навальнера узрели мессией...вы по утрам себе леща не даете? или в зеркало когда смотритесь не плюете? Ведь если жизнь плохая - вопросы к себе должны быть в первую очередь.
Кстати, мои одухотворенные и половозрелые, митинги против коррупции сами по себе абсурдны, чуть больше, чем полностью, примерно также как против пьяных водителей, домашнего насилия, алкоголизма...ведь все эти явления всего лишь собирательное отражение общества, привыкшего искать виноватых вокруг )
oldbear
3
oldbear   28.03.2017 / 13:30   #    Ответить   
badsanta, судя по ваши постам, о бизнесе вы имеете представление только по телевизору и в бизнесе не работали ни дня.
Потому что трудно поверить во всю ту ересь, которую вы несете.
Лето
3
Лето   28.03.2017 / 13:56   #    Ответить   
Калинина Елена,
Почему люди ,использующие дороги для получения СВОЕЙ ПРИБЫЛИ, не должны ничего за это платить?
Должны! И платят. Налоги платят. Акциз платят. А почему они должны платить ЕЩЕ, да к тому же не государству а ЧАСТНОЙ конторе?
и хороших дорог
Хорошие дороги должны строиться на деньги от акциза и транспортного налога. И то и другое платится уже ДААААВНО. А где хорошие дороги?MOHAPX,
а почему водители легковых авто должны платить за ремонт дорог
Потому что они разрушают дороги, так же как и другие участники дорожного движения.
оторые разбивают и раскатывают водители грузовых
да ну!? Фотку с курганской трассы где видна колея, которая очевидно уже колеи грузовика сам найдешь? К тому же, повторяю. Транспортный налог и топливный акциз дальнобои уплачивают... а вот почему на эти деньги мы не имеем дорог, которые не разрушаются от чиха ты можешь объяснить?
к тому же ещё и делающие на этом прибыль
А что тебе с чужой прибыли если все налоги уплачены(в том числе и на прибыль)?badsanta,
митинги против коррупции сами по себе абсурдны
Ну конечно. А ФСО на территории особнячка принадлежащего благотворительному фонду это не абсурдно? Нее?
привыкшего искать виноватых вокруг
Там вообще то ФИО выгодопреобретателя озвучили. А выгодопреобретатель прогуливает работу и его публично шеф прикрывает...
badsanta
1
badsanta   28.03.2017 / 13:57   #    Ответить   
oldbear, ересь вы несете как раз, вам платежки отсканить?  мои товары не ужорожали из-за перевозовок НИ НА %
Как же такое возможно?
Перевозчики с кем работал - ПЭК, РАТЭК, Деловые линии, Восток, Желдорэкспедиция, Жэлдоральянс... выбора тьма, кому это лошье нужно - не знаю. 
У монетки и ленты, магнита свои фуры
частники,которые бастуют на трассе могли иметь 10 фур и одно ИП, конечно они не хотят платить. Ни один человек, который пытался рвать глотки про обдиралово не представил ни одной более менее реальной цифры, подтверждающей бедность дальнобойщиков или неадекватность "поборов". 
Вы на трассе лохмотья разорванных грузовых покрышек не ловили?  а их в жару хватает местами... 
Про водителей, которые за 3 дня делали сотку чистыми (на свой барже) я знаю лично, И коттеджи с гаражем под сцепку тоже видел... 
 
 
Лето
2
Лето   28.03.2017 / 14:05   #    Ответить   
badsanta,
Про водителей, которые за 3 дня делали сотку чистыми (на свой барже) я знаю лично, И коттеджи с гаражем под сцепку тоже видел...
Почему эти успешные водители должны платить ЧАСТНОЙ компании? Разве частная компания оказывает ИМ какие нибудь услуги?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  
badsanta,
Так вот, цена грузоперевозок за это время не выросла, ни когда доллар был по 80...ни тем более сейчас.
То есть выросла затратная часть только в рамках самого перевозчика. Дык вот именно по этому перевозчики и бастуют.
badsanta
1
badsanta   28.03.2017 / 14:47   #    Ответить   
Лето, вы там видите машины компаний? Какие перевозчики бастуют? 
Частной компании платить не надо, не соглашусь с конструкцией выражения, точнее. Если берешь фуру - то вариант 1) батрачить самому, 2) сдавать 3) поставить на линию с водилой, то есть в компанию, если она не имеет собственный парк (пример Лорри - больше 400 Вольво)  а стоять на объездной с протянутой рукой понятно что не запрещено, но знаете какая конкуренция? (думаю вы видели сколько машин стоит в поисках работы...) Транспортная даст вам постоянные объемы + мутитесь своими контачными ООО и ИП, в общем нет проблем подумать головой и найти тех, кому нужны объемы постоянно... либо сборный груз катать Тюмень- Севера.
С гениальными предпринимателями я столкнулся году в 12- м, сам молодой, раньше думаю таких героев много было - "ты по сколько возишь груз? мы дешевле привезем всяко... "Владивосток-Тюмень - 300 кг 10 тыс. руб и 2 недели" почесали репу и заткнулись. Все. Шабашить на себя и не развиваться, возить контрафактный алкоголь, серые машины в ЧР, выбор каждого, имхо контроль должен быть за движением грузов, действующий и логичный. 
 Бастуют - понимаете логику? простой машины стоит денег, каждый день простоя это деньги. Они бастовали и в конце 15-го, я ходил и смеялся - неужели люди не понимают, что конец года всю весну кормит...Выставили фуры в "улитки" и теряют бабки, браво. мои как ездили - так ездят.
niki99
2
niki99   28.03.2017 / 15:00   #    Ответить   
Навальный прикрывает свой бизнес борьбой с коррупцией, псевдодальнебойщики имеющие наемных водителей и имеющие в собственности по десятку грузовиков зарубежного производства прикрываются заботой о гражданах. Система Платон позволила вывести из черного оборота миллиарды рублей. Понятно, что это не всем нравится. Простой водитель-работяга как пахал, так и пашет на трассе, а вот эти воротилы-псевдодальнобойщики на новых Лексусах и Бээмвэсах, требуют вернуть им прежнюю лафу - не платить налоги и все обделывать в черную.



Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:  

нелена пишет:Сообщение Меня другой "шкурный" вопрос беспокоит. Кто им за это платит? Если они бастуют, значит и денег в дом не приносят, их жены как на это реагируют? Или они настолько хорошо зарабатывают изначально, что теперь могут бессрочно бастовать , а жить на накопленные?

Бастуют не водители, а владельцы магистральных грузовиков. В позапрошлую зиму, они на обочины повыкатывали буксирами, разный хлам, что не на ходу. Потом так же его и обратно тащили. Сам видел возле Плеханово. Водители работают, владельцы больших грузовиков - шумят. Чего не шуметь? Машины-то их по прежнему в работе, едут где то. За рулем то не он, а его наемный водитель. И таких рабочих грузовиков и наемных водителей, у некоторых "дальнебойщиков" десятки.
Калинина Елена
2
Калинина Елена   28.03.2017 / 15:03   #    Ответить   
Лето пишет:Должны! И платят. Налоги платят. Акциз платят. А почему они должны платить ЕЩЕ, да к тому же не государству а ЧАСТНОЙ конторе?
Так постройте на этот акциз свои ЧАСТНЫЕ дороги-отдельно,и зарабатывайте своё бабло там. Только не хватит такого акциза, даже на сотую часть не хватит. А федеральные трассы нахаляву  разбивать и ничего не платить-прикольно.Любители халявы.
Калинина Елена
2
Калинина Елена   28.03.2017 / 15:06   #    Ответить   
Посчитайте,сколько каждый-то акциза заплатил за год,сколько бабла заработал и на какую сумму ОБЩИХ  дорог убил. На трассах не проехать из-за подзавязочку гружёных фур
Не смешите.
 
D_J
2
D_J   28.03.2017 / 15:06   #    Ответить   
дальнобои просто тупо митингуют, чтобы с них меньше денег не брали! Я тоже хочу, чтобы с меня меньше брали налогов, так что теперь? давайте все дружно бросим работу, выйдем на улицы и будем митЕнговать! Пользы наверное от этого оооочень много будет!
niki99
0
niki99   28.03.2017 / 15:06   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Лидер бастующих дальнобойщиков в Тюмени

Изображение


Приятно посмотреть. :D И, что его еще в жизни не устраивает?
Удачливый мужик. Везде фартит. Даже номера из общей стопки вон какие попались.
badsanta
0
badsanta   28.03.2017 / 15:14   #    Ответить   
Лето, Ну конечно. "А ФСО на территории особнячка принадлежащего благотворительному фонду это не абсурдно? Нее? "
А вам не кажется, что сама по себе сентенция, как и ролик из которого вы узнали об этом факте являются весьма абсурдными и не могут быть истиной в последней инстанции. А обсуждать вопросы закрытых объектов и кто там кого охраняет - это не касается гражданских, представьте ни юридически, ни физически, в Тюмени тоже есть интересные объекты ;) .



Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:  

провожу одиночный пикет против НДС, подоходного, транспортного, да и вообще скачись конем! Не хочу платить! :D хачу все дароммм, чтобы омс без очереди, чтобы от недр процент, хочу деградировать как половина страны и так, с возможностями к труду и развитию, дайте халявыы :facepalm:
Лето
3
Лето   28.03.2017 / 15:25   #    Ответить   
Калинина Елена,
Так постройте на этот акциз свои ЧАСТНЫЕ дороги-отдельно,и зарабатывайте своё бабло там.
КАК? Я стесняюсь спросить,но все же "Ты знаешь что такое топливный акциз"?
Только не хватит такого акциза, даже на сотую часть не хватит.
Более чем хватит. Еще пару-тройку лет назад Путин говорило, что дорожные фонды ломятся от денег, и эти фонды не осваиваются вовсе.
А федеральные трассы нахаляву разбивать и ничего не платить-прикольно.Любители халявы.
Не глупи. Какая халява? Каждый километр пути оплачен. Нет там халявы.
Посчитайте,сколько каждый-то акциза заплатил за год,сколько бабла заработал и на какую сумму ОБЩИХ дорог убил
Посчитай пожалуйста и представь сумму нам на обозрение. Ну что бы не быть голословной.badsanta,
А вам не кажется, что сама по себе сентенция, как и ролик из которого вы узнали об этом факте являются весьма абсурдными и не могут быть истиной в последней инстанции.
Итак, берешься ли ты утверждать, что ФСО не охраняет собственность благотварительного фонда? (не забудь, кроме ролика есть и документы ;) )
А обсуждать вопросы закрытых объектов и кто там кого охраняет - это не касается гражданских
Это не касается гражданских идиотов. А обычных людей касается, почему нет возможности попасть к бесплатному детскому кардиологу с августа 2016 года? А вот бабло на госохрану имущества благотварительного фонда есть.
представьте ни юридически, ни физически
Не вводи читателей в заблуждение. ;)
в Тюмени тоже есть интересные объекты
Может и до них очередь дойдет.
mercar
0
mercar   28.03.2017 / 15:27   #    Ответить   
niki99,
Судя, по фото "профессиональные" остеохондроз и геморрой он тоже себе заработал :)
Чувачек "Гемморойный" во всех смыслах этого слова :)
Лето
2
Лето   28.03.2017 / 15:32   #    Ответить   
Калинина Елена,
Напомним, что в ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" 25 апреля президент назвал дороги традиционной проблемой России. Он обратил внимание, что пару лет назад было принято решение о создании региональных дорожных фондов, которые пополняются за счет акцизов и транспортного налога. "Объем денег на цели дорожного строительства растет. Более того, регионы просят разрешить переориентировать средства, поступающие в дорожные фонды. То есть они не могут освоить эти средства", - отметил Путин.
badsanta
0
badsanta   28.03.2017 / 15:37   #    Ответить   
Лето,  в части написанного мне. Вы в ФСО придите и спросите, что как и почему они охраняют... ну или по 59-ФЗ можете написать письменно и спросить раз интересно...
Честно, шокирующее невежество.  Вы знакомы с текстом всех НПА, на основе которых работает ведомство?  А про документы ДСП слышали?  Тем более к Вам как этот вопрос относится...если прям бомбит - ну письменно напишите,реализуйте активную гр. позицию. А если а бы зацепиться, то не напишете никуда.
Лето
2
Лето   28.03.2017 / 15:40   #    Ответить   
badsanta,
А про документы ДСП слышали?

Вот ДСП они пусть и применяют в рамках службы. А вопросы были поставлены публично. Их игнорировать абсурдно. Но в рамках этой темы оффтоп.
badsanta
0
badsanta   28.03.2017 / 15:51   #    Ответить   
Лето, так это же ваш вопрос ) меня не интересует ФСО от слова совсем
59-фз, вы имеете право обратиться письменно в ФСО если Вам интересно,вам и разъяснят, что по службе, а что нет. При чем проигнорировать обращение не имеют права.  
niki99
0
niki99   28.03.2017 / 17:00   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение niki99,
Судя, по фото "профессиональные" остеохондроз и геморрой он тоже себе заработал :)
Чувачек "Гемморойный" во всех смыслах этого слова :)

Джуна Давиташвилли? Это вы? А говорили, что вы умерли. Только вы уважаемая Джуна, можете так точно поставить диагноз по фото. Браво! Но сути это не меняет. Буржуй требует, что бы ему не мешали зарабатывать деньги в "черную" не платя никаких налогов. К сожалению он забыл, что бобло с собой в могилу не забрать.
Лето
2
Лето   28.03.2017 / 17:07   #    Ответить   
niki99,
Буржуй требует, что бы ему не мешали зарабатывать деньги в "черную" не платя никаких налогов. К сожалению он забыл, что бобло с собой в могилу не забрать.

Жестко ты. И ведь как ладно подходит к нашему Премьер министру.
Чилавек
3
Чилавек   28.03.2017 / 17:11   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение а почему водители легковых авто должны платить за ремонт дорог, которые разбивают и раскатывают водители грузовых,

то то я гляжу на значительной части тюменских улиц дорога ушла вместе со снегом...а там оказывается десятки тысяч фур гоняют...невидимых правда, призрачных
реальная фура раз в год проедет-а дорога разбита :facepalm:
чудеса, да и только
oldbear
1
oldbear   28.03.2017 / 17:18   #    Ответить   
badsanta, а что Вы производите - изготавливаете черенки от лопат, выращиваете яблоки, производите межевание земель, выпускаете микросхемы? В чем суть Вашей деятельности? Может, Вы выращиваете или печете хлеб?
niki99
2
niki99   28.03.2017 / 17:29   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Лидер бастующих дальнобойщиков в Тюмени

Изображение


Давайте рассмотрим признаки геммороя и остеохондроза. :D Он скорее Нарзаном измученный. Похож на майора ФСБ Виктора Бута, отбывающего срок в американской тюрьме за неуплату налогов.
badsanta
1
badsanta   28.03.2017 / 17:53   #    Ответить   
oldbear, Ваши вопросы не соотносятся с темой обсуждения :))) при чем тут мое производство, хоть валенки валяю,хоть профилированную трубу делаю - это не влияет на вышесказанное никак :D
oldbear
0
oldbear   28.03.2017 / 18:20   #    Ответить   
badsanta, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, по поводу Вашего бизнеса. Хочу узнать, чем он благороднее профессии дальнобойщика.
И какую продукцию Вы реально производите.
Лето
2
Лето   28.03.2017 / 18:32   #    Ответить   
oldbear,
Давай такие вопросы в личку будешь писать, это чистый оффтоп. Вряд ли у твоего визави профессия благороднее дальнобойщика, но ведь не в этом суть. Он осуждает дальнобойщиков за то что некоторые из них зарабаывают существенно больше него, и, при этом, не хотят платить в ЧАСТНУЮ контору "просто так". При этом он осознает, что тарифы на перевозку не выросли, значит это бремя не удалось дальнобоям переложить на потребителей. И вовсе не важно какие булки он печет или не печет. Важно, что когда введут сбор, например, за шумы, которые издает его тестомес в пользу ЧАСТНОЙ конторы... вот когда его введут это будет лишь один из ряда сборов в пользу конкретного круга ЧАСТНЫХ лиц и вот тогда вряд ли он будет платить весь перечень этих сборов с верноподданеческой улыбкой.
oldbear
1
oldbear   28.03.2017 / 18:39   #    Ответить   
Лето, мой вопрос имеет отношение к обсуждаемой теме. И мне не понятно, почему он стесняется сказать, чем он занимается.

Я хочу узнать, производит ли человек что-то реальное, или он обычный спекулянт, посредник, очередной дармоед на нашей шее.
При таком раскладе кто бы говорил про дальнобойщиков - как раз они-то и производят реальные услуги.
И какое право тот, кто перепродает, может судить людей, которые в любую погоду перевозят грузы, рискуя автомобилем и своей жизнью.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.03.2017 / 19:04   #    Ответить   
При чем тут вообще акциз? Тоже самое не платить за электричество потому что ты за воду заплатил уже. 
Лето
1
Лето   28.03.2017 / 19:47   #    Ответить   
Karolina Herrera,
При чем тут вообще акциз?
Акциз и транспортный налог, это то, из чего наполняются дорожные фонды. Денег в которых было, хоть "жопой ешь", но хороших дорог как не было, так и нет. Величина акциза несколько раз поднималась, но дороги не менялись. сейчас ввели платон, который платитсяне государству, а частной компании. Дык давай ты будешь платить за электричество по счетчику, а еще и за то, что клацаешь дома выключателем, и создаешь пиковые нагрузки на сеть?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:  
oldbear,
И мне не понятно, почему он стесняется сказать, чем он занимается.
Ну не понятно тебе, дык ищи ответы в личной переписке.
Я хочу узнать, производит ли человек что-то реальное, или он обычный спекулянт, посредник, очередной дармоед на нашей шее.
Да хоть росгвардеец обученный гонять пионеров и пенсионеров.
И какое право тот, кто перепродает, может судить людей
По праву рождения человеком. Любой человек имеет право судить.
которые в любую погоду перевозят грузы, рискуя автомобилем и своей жизнью.
Как и водители автобусов и прочих рикш. Слишком дофига всепогодных профессий, а риск для это вообще присуще нашей окружающей реальности.Потому проблема не в профессии человека, а в том, что у него пока телевизор побеждает холодильник. Но наши власти изо всех сил бьются на стороне холодильника. ВОт уж кто настоящая пятая колонна для Путина. Так что чем хуже тем лучше.
no matter
3
no matter   28.03.2017 / 20:40   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение При чем тут вообще акциз? Тоже самое не платить за электричество потому что ты за воду заплатил уже. 


Вы на воде обед готовите или электричеством умываетесь? :facepalm: Как я понял из этого сообщения, основная масса народа из тех, кто негодует на дальнобоев за их упертость, вообще не понимает сути проблемы. Что-то где-то краем уха слышали, но откуда звон - неопнять. Акциз на дизельное топливо, да будет вам изветсно, изначально взимается в большем размере, чем акциз на бензин, именно в силу импользования соляры в коммерческом транспорте, т.е. грузовиках. В прошлом году акциз на ГСМ поднимался дважды. На бензин на рубль, на соляру на два (2) рубля. Т.е. пользователи дизельного автотранспорта изначально платят в два раза больше налог на топливо, чем владельцы бензинового. В два раза, потму что коммерческие перевозки. Типа деньгу зашибают. Но вместе с ними такой же акциз платят и легковые дизелисты, которые не имеют коммерческого интереса, но владеют дизельным легковым автотранспортом. Так вот, если платон ввели, чтобы коммерсы платили за пользованием дорогами, то пожалуйста, но снижай ставку акциза на дизельное топливо, раз теперь у нас другая определяющая коммерческих перевозок. Дизельное топливо не должно тогда стоит как бензин. Но ведь нет, водители продолжают платить и чисто коммерческий удвоенный акциз на топливо и еще платонвский сбор. А потом удивляются и делают круглые глаза: чего народ возмущается. :facepalm:
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   28.03.2017 / 22:21   #    Ответить   
Все таки народ у нас тупой....
Гарро
0
Гарро   28.03.2017 / 23:17   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Так вот, если платон ввели, чтобы коммерсы платили за пользованием дорогами, то пожалуйста, но снижай ставку акциза на дизельное топливо, раз теперь у нас другая определяющая коммерческих перевозок. Дизельное топливо не должно тогда стоит как бензин. Но ведь нет, водители продолжают платить и чисто коммерческий удвоенный акциз на топливо и еще платонвский сбор.

Соглашусь, получается двойной налог.
Наверняка есть плюсы и минусы , у двух способов изьятия налога , их и надо обсуждать.
niki99
0
niki99   28.03.2017 / 23:21   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Все таки народ у нас тупой....

Да, у вас в Украине все такие.
Oss
0
Oss   28.03.2017 / 23:32   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Все таки народ у нас тупой....
Это вы по поводу противников забастовки в этой теме?
niki99
0
niki99   28.03.2017 / 23:36   #    Ответить   
Oss, наоборот. Про тех кто это затеял.
Лето
1
Лето   28.03.2017 / 23:48   #    Ответить   
niki99,
Про тех кто это затеял.

А чего тупого в том, что бы законно отстаивать свои права?
no matter
1
no matter   28.03.2017 / 23:57   #    Ответить   
Гарро пишет:Соглашусь, получается двойной налог.
Наверняка есть плюсы и минусы


Ну, вообще-то там только один минус, но существенный. Двойное налогообложение незаконно :D
Гарро
0
Гарро   29.03.2017 / 00:13   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Соглашусь, получается двойной налог.
Наверняка есть плюсы и минусы


Ну, вообще-то там только один минус, но существенный. Двойное налогообложение незаконно :D

Имел ввиду плюсы и минусы ,каждого по отдельности способа.
Налог через топливо проще, не надо какого то сложного технического контроля.
Налог через платон , вывод бизнеса из тени, но сложно технически.
Лето
3
Лето   29.03.2017 / 00:25   #    Ответить   
Гарро,
Налог через платон , вывод бизнеса из тени, но сложно технически.

Налог через платон это и не налог,так как он взымается частной компанией, которая должна окупить издержки по своему созданию и существованию,а так же дать некоторую прибыль и уж потом,если что останется - передать государству. По итогам 2016 года ничего не осталось(то есть осталось, но гораздо меньше чем федеральный бюджет перевел региональным в компенсацию за сокращение платежей транспортного налога). 10,6 млрд рублей государство платит за платон его владельцам. ;)
mercar
0
mercar   29.03.2017 / 00:31   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение 
mercar пишет:Сообщение niki99,
Судя, по фото "профессиональные" остеохондроз и геморрой он тоже себе заработал :)
Чувачек "Гемморойный" во всех смыслах этого слова :)

Джуна Давиташвилли? Это вы? А говорили, что вы умерли. Только вы уважаемая Джуна, можете так точно поставить диагноз по фото. Браво! Но сути это не меняет. Буржуй требует, что бы ему не мешали зарабатывать деньги в "черную" не платя никаких налогов. К сожалению он забыл, что бобло с собой в могилу не забрать.


Человека с больной спиной видно сразу. Если на то пошло то и не может у человека в этом возрасте не быть остехондроза, речь только о степени этой болезни.
Что касается гемороя, то у меня тетка работала в медкомиссиях, которые обследовали проф. водителей и говорила что практически у всех водителей к 40 годам геморой был, вдобавок у большинства простатит, радикулит и пр. профессиональные заболевания. Так что здесь и джуной не надо быть.

Одновременно в один день были организованы проплаченные массовые беспорядки и в России и в Белоруссии, следом и дальнобои "подтянулись", так что я это рассматриваю как звенья одной цепи, тем более с теми же дальнобоями и так все понятно.
Диссернет
1
Диссернет   29.03.2017 / 02:04   #    Ответить   
no matter пишет:
Гарро пишет:Соглашусь, получается двойной налог.Наверняка есть плюсы и минусы
Ну, вообще-то там только один минус, но существенный. Двойное налогообложение незаконно :D
 Тройное налогообложение. Акциз, Транспортный и платон!
Лето
0
Лето   29.03.2017 / 07:28   #    Ответить   
mercar,
проплаченные массовые беспорядки

:))) :))) :))) :facepalm:
Лето
2
Лето   29.03.2017 / 08:44   #    Ответить   
mercar, Хотя, если подумать над твоими словами, то, наверное ты прав. Так как полицейские массово нарушали законы, задерживая и избивая мирно гуляющих людей(без плакатов и транспарантов), то наверное это можно назвать проплаченными беспорядками.

Только беспорядки были со стороны полицейских и росгвардии, других беспорядков не видел.
badsanta
0
badsanta   29.03.2017 / 09:03   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение badsanta, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, по поводу Вашего бизнеса. Хочу узнать, чем он благороднее профессии дальнобойщика.
И какую продукцию Вы реально производите.
:eyes:
Я повторюсь, что моя трудовая деятельность не имеет отношения к обсуждаемой теме. Про то, что груз от перевозки дороже не стал я уже расписал, ТК работают, грузы идут - значит кто хочет работать - работает,я выше уже расписал...
Очевидно, по теме Вам нечего дельного возразить.



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  

Диссернет, специалист по налоговому праву? Напишите жалобу в КС РФ?
oldbear
1
oldbear   29.03.2017 / 09:35   #    Ответить   
груз от перевозки дороже не стал

Расходы увеличились - а перевозка дороже не стала...
Даже при том, что падает ли нефть, растет ли нефть - цена на бензин все равно растет.
Где же такие меценаты работают, которые не включили стоимость Платона в стоимость перевозок?
badsanta
2
badsanta   29.03.2017 / 09:45   #    Ответить   
Лето, в тему моих сборов... я себе мотоцикл пригонял и началась уркаино-украинская война, доллар полез вверх, на растаможке я потерял 16 000 рублей. Вот так просто, полож и отдай. Кого винить? Путен введи войска? Ни хочу жить в сырьевой калонии?!11 Нет, сам виноват, надо было ловить рыбку в штиль,все. Любая сделка это риск, любой бизнес это риск.
а про поборы и прочее - ну вот сейчас ип нужно всем кассы у кого розничные продажи, 50 тыр отдайте. Ну из моих никто не против, понятно что не радостно, но мы хотим чтобы в нашей стране и у наших детей не было такого детства как в 90-х. И людей которые стоят за этими митингами к управлению подпускать точно нельзя.



Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  

oldbear, в транспортных компаниях, я выше уже расписал все. п.с. если вообще не хотите думать про платон, возите грузы по жд. :D
oldbear
1
oldbear   29.03.2017 / 09:49   #    Ответить   
badsanta, очевидно, лично Вы и в магазины не ходите, поскольку не видите, что цены растут...
badsanta
0
badsanta   29.03.2017 / 10:28   #    Ответить   
oldbear, вам времени совсем не жалко своего? :facepalm: я вам про грузопервозку и ее влияние на цену перевозимого товара, при чем отвечая на ваш выдуманый тезис дословно о том, что за платон мы все платим...
вы мне про рост цен в магазинах. Если нечего сказать по теме - не продолжайте.
О причинах роста цен в магазинах можете в инете накопать, выбрать нужную, начиная от курса доллара,до новых акцизов и именений таможенного законодательства, однако, опять же не стоит забывать о "спекулятивных" интересах. В Европе бизнес это 2-3% наценки, это не золотые цепи и черные джипы...у нас наценка на футболку, например х5, со скидкой будет х3... и так далее. Я как-то общался с типичным представителем русского предпринимательства, хотя сейчас таких меньше... он сказал, что "если я не буду делать двойную накрутку на твою продукцию, то я ничего не заработаю"
Гарро
0
Гарро   29.03.2017 / 10:32   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Гарро,
Налог через платон , вывод бизнеса из тени, но сложно технически.
Налог через платон это и не налог,так как он взымается частной компанией, которая должна окупить издержки по своему созданию и существованию,а так же дать некоторую прибыль и уж потом,если что останется - передать государству. По итогам 2016 года ничего не осталось(то есть осталось, но гораздо меньше чем федеральный бюджет перевел региональным в компенсацию за сокращение платежей транспортного налога). 10,6 млрд рублей государство платит за платон его владельцам. ;)
Я против таких частных компаний, которые похоже изначально задумывались как высокоэффективный бизнес, а не госслужба. И вообще это смахиваеь на новейшую высокодоходную монополию.
Собирать деньги будет компания «РТ-Инвест Транспортные Системы». Ее совладелец — сын бизнесмена Аркадия Ротенберга Игорь Ротенберг. Государство будет оплачивать услуги этой организации — ежегодно перечислять 10,6 миллиарда рублей. Компания заключила концессионное соглашение с Федеральным дорожным агентством на 13 лет.
андрей050473
2
андрей050473   29.03.2017 / 10:37   #    Ответить   
ща только ехал по объездной - стоят по обочинам, в сопровождении дпсников, которые от нечего делать пополняют карманы бюджета ....
Гарро
0
Гарро   29.03.2017 / 10:53   #    Ответить   
Интересно какой институт провел исследования и установил ниженаписаное или просто с потолка срисовали?
56% от общего ущерба федеральным трассам приходится именно на тяжеловесный транспорт массой свыше 12 тонн, так как проезд одного такого автомобиля сопоставим с передвижением 25 000-50 000 легковушек.


Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:  
С одного из форумов дальнобоев про платон.Платон или какая то другая система, рано или поздно за дальнобоев нужно было братся.
Мы всю жизнь живём в поисках решений...как-бы наипать государство....придумаем чёнить...
Лето
2
Лето   29.03.2017 / 11:13   #    Ответить   
badsanta,
и началась уркаино-украинская война, доллар полез вверх
Странная корреляция.
на растаможке я потерял 16 000 рублей.
Разве тебя заставили платить ЧАСТНОЙ компании за то что твой мотоцикл, например, шумнее других транспортных средств? То есть ты еще на себе не ощутил коррупционное бремя. Но это только пока. Пятая колона воюет на стороне холодильника. ;)
И людей которые стоят за этими митингами к управлению подпускать точно нельзя.
Дык людей, против которых эти митинги тоже нельзя подпускать к управлению. Что делать?
Чилавек
1
Чилавек   29.03.2017 / 11:24   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение  в сопровождении дпсников, которые от нечего делать

эти дауны второй день зачем то встали прямо под мостом Московского тракта
какую там безопасность они обеспечивают-хз, а вот мешать-мешают
mercar
1
mercar   29.03.2017 / 11:45   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение mercar, Хотя, если подумать над твоими словами, то, наверное ты прав. Так как полицейские массово нарушали законы, задерживая и избивая мирно гуляющих людей(без плакатов и транспарантов), то наверное это можно назвать проплаченными беспорядками.

Только беспорядки были со стороны полицейских и росгвардии, других беспорядков не видел.


Да все ты видел, росгвардия и полицейские выполняли свои должностные обязанности это ты прекрасно знаешь, просто ты или проплаченный троль или сумашедший, которому надо поправить свое здоровье под надзором опытных "психологов".
Лето
2
Лето   29.03.2017 / 12:01   #    Ответить   
mercar,
Да все ты видел,
Не все, но достаточно. Я видел должностные преступления.
полицейские выполняли свои должностные обязанности
Врешь!!!! Нет у полицейских обязанности задерживать с применением насилия МИРНО гуляющих граждан.
просто ты или проплаченный троль
По себе людей не суди.
или сумашедший, которому надо поправить свое здоровье под надзором опытных "психологов".
По себе людей не суди.Повторяю. Беспорядки были со стороны полиции. Люди имеют право мирно гулять. ;) А ты наверное в холодном поту будешь ложиться спать 4 ноября сего года)))).
Диссернет
1
Диссернет   29.03.2017 / 12:02   #    Ответить   
Гарро пишет:И вообще это смахиваеь на новейшую высокодоходную монополию.


Именно. Деньги даже не на прямую государству.
Steel Rat
0
Steel Rat   29.03.2017 / 12:05   #    Ответить   
А приведите цены до платона и после на грузоперевозки, что бы доказать , что они поднилисьв разы из-за... :note:
Лето
0
Лето   29.03.2017 / 12:07   #    Ответить   
Steel Rat,
читай бэдсанту, он же написал, сто не изменились ни на рупь, весь платон оплачивается самими дальнобоями, потому они и против.
Steel Rat
0
Steel Rat   29.03.2017 / 12:10   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Расходы увеличились - а перевозка дороже не стала...
Конкуренция мать Ее за ногу... :death:

Добавлено спустя 49 секунд:  
Лето пишет:Сообщение Steel Rat, читай бэдсанту, он же написал, сто не изменились ни на рупь, весь платон оплачивается самими дальнобоями, потому они и против.
Потому мне и насрать и на дальнобоев и на платон, как и вам впрочем
Лето
5
Лето   29.03.2017 / 12:25   #    Ответить   
Steel Rat,
Потому мне и насрать и на дальнобоев и на платон
Если бы это была правда, то ты бы не терся на этой ветке.
как и вам впрочем
Мне не насрать. Сегодня моей супруге сказали, что узи по обязательному страхованию она сможет получить не раньше чем через месяц, поэтому порекомендовали пройти платно. Это звенья одной с платном цепи.
Usa
0
Usa   29.03.2017 / 13:54   #    Ответить   
дел
Steel Rat
1
Steel Rat   29.03.2017 / 14:05   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Сегодня моей супруге сказали, что узи по обязательному страхованию она сможет получить не раньше чем через месяц, поэтому порекомендовали пройти платно.
А ты не думал, что аппаратов УЗИ и врачей меньше, чем жителей?
Гарро
1
Гарро   29.03.2017 / 14:11   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение А ты не думал, что аппаратов УЗИ и врачей меньше, чем жителей?

Тогда почему платно сделать УЗИ можно прямо сейчас, а по полису по записи через какоето время?
Steel Rat
0
Steel Rat   29.03.2017 / 14:14   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Тогда почему платно сделать УЗИ можно прямо сейчас,
Потому платно ты делаешь в платной клинике
Гарро
1
Гарро   29.03.2017 / 14:20   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение А ты не думал, что аппаратов УЗИ и врачей меньше, чем жителей?
Что бы пройти ЭГ ,по полису, записывались за 4!!! месяца .На комерческой основе, оплати и проходи в кабинет.Это нормально?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  
Steel Rat пишет:Сообщение Потому платно ты делаешь в платной клинике
Платно тут же в этой же муниципальной поликлинике, когда человек узнает сколько ждать по полису что бы сделать диагностику, а болит сейчас и здоровье одно.
Лето
4
Лето   29.03.2017 / 14:21   #    Ответить   
Usa,
Вчера бок заболел чойта -тык сделал УЗИ внутренних органов - бесплатно и без записи.
Женская консультация №6. Увы.
А ты не думал, что аппаратов УЗИ и врачей меньше, чем жителей?
Вот как тебе на дальнобойщиков, так и мне на этот факт. Ибо за деньги из моего кармана - на раз. За мои же деньги но пропущенные через ФОМС - через месяц. Чего то в случае денег из моего кармана не стоит вопрос о недостатке врачей и аппаратов.
Steel Rat
0
Steel Rat   29.03.2017 / 14:32   #    Ответить   
Гарро, мне кажется стоит обратиться в департамент здравоохранения, а не на форум НГР, если действительно хочешь получить ответ и попытаться решить проблему



Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:  

Гарро пишет:Сообщение Что бы пройти ЭГ ,по полису, записывались за 4!!! месяца .
На комерческой основе, оплати и проходи в кабинет.
Во-первых не ЭГ, а ЭЭГ, а во-вторых, к главврачу обращался?
Гарро
3
Гарро   29.03.2017 / 14:38   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Гарро, мне кажется стоит обратиться в департамент здравоохранения, а не на форум НГР, если действительно хочешь получить ответ и попытаться решить проблему
Ты так говоришь , как будто я чп какое то рассказал , как будто у всех все хорошо и лишь я с этим безобразием столкнулся :D ну смешно честное слово.По поводу решить проблему .....я тут пытался решить проблему с шумнымт соседями законными способами, по правилам,обращался к участковому , в административную комиссию......и что, кто то что то решил?Это система и следствие этой системы то как легко вербуются молодые люди в террористические организации.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:  
Steel Rat пишет:Сообщение Во-первых не ЭГ, а ЭЭГ, а во-вторых, к главврачу обращался?
Первый раз прошли платно, последующие разы ,уже учитывая как это работает, записывались заранее, корректировали запись, проходили по полису.
badsanta
1
badsanta   29.03.2017 / 16:11   #    Ответить   
Лето, не одной цепи, вы смотрите более упрощенно, а почитайте, например отчеты ДЗО ТО и других органов власти представленные в реальности Вы, возможно увидите иное (не могу утверждать, что все могут смотреть в книгу и не видеть, пардон, фигу, поскольку, все субъективно, от отражения луча света в глазной сетчатке...) Платоны и прочее и нужны для того чтобы дыры залатать....ОМС, мы не хотим ни за что платить, а медицину нам всем бесплатно... (законопроект "о тунеядстве" был как раз таким вбросом - сколько дармоедов работает в черную, а зубы им лечи, из огня спасай, из консервной банки в ДТП вырезай) а откуда появятся деньги на это все? Если мы платить не хотим, они не хотят, снаружи санкции и крах рынка нефти, бизнес, чтобы выжить взвинтил цены ведь не чем закупиться....или вы забыли слова одного экс-президента, про "разорванную в клочья экономику"
точно не найду где - 8 000 инвалидов ежегодно только от ДТП встает на баланс + мед. обеспечение, а сколько не из ДТП - производство, бытовые травмы, жертвы преступлений, уснул в сугробе...а ведь получив статус инвалида они получают и льготы и выплаты... Конечно, чем меньше мы знаем, тем проще нам принимать решения и делать выводы. ( не о Вас конкретно) И кстати это не Российская специфика...обамакер, пенсии и больничные современной германии... и т.д.
oberingeneer
1
oberingeneer   29.03.2017 / 16:50   #    Ответить   
badsanta пишет:Лето, не одной цепи, вы смотрите более упрощенно, а почитайте, например отчеты ДЗО ТО и других органов власти представленные в реальности Вы, возможно увидите иное (не могу утверждать, что все могут смотреть в книгу и не видеть, пардон, фигу, поскольку, все субъективно, от отражения луча света в глазной сетчатке...) Платоны и прочее и нужны для того чтобы дыры залатать....ОМС, мы не хотим ни за что платить, а медицину нам всем бесплатно... (законопроект "о тунеядстве" был как раз таким вбросом - сколько дармоедов работает в черную, а зубы им лечи, из огня спасай, из консервной банки в ДТП вырезай) а откуда появятся деньги на это все? Если мы платить не хотим, они не хотят, снаружи санкции и крах рынка нефти, бизнес, чтобы выжить взвинтил цены ведь не чем закупиться....или вы забыли слова одного экс-президента, про "разорванную в клочья экономику" точно не найду где - 8 000 инвалидов ежегодно только от ДТП встает на баланс + мед. обеспечение, а сколько не из ДТП - производство, бытовые травмы, жертвы преступлений, уснул в сугробе...а ведь получив статус инвалида они получают и льготы и выплаты... Конечно, чем меньше мы знаем, тем проще нам принимать решения и делать выводы. ( не о Вас конкретно) И кстати это не Российская специфика...обамакер, пенсии и больничные современной германии... и т.д.
Проехал сейчас по объездной, как раз там, штук восемь экипажей ДПС в окрестностях акции тормозят народ потихоньку чтоб без дела не стоять, потом почитал тут Ваши соображения и вот что хотелось бы добавить - когда трудные времена то реально без мер зажима где-то чего-то трудно обойтись. Но тогда давайте уже чтобы все участвовали в этом празднике жизни. А то получается что одних давят а у других новые виноградники и яхты. Главное ведь в этом. 
Диссернет
1
Диссернет   29.03.2017 / 17:13   #    Ответить   
Вчера вроде 3 экипажа ДПС было.
D_J
0
D_J   29.03.2017 / 17:41   #    Ответить   
а сегодня они продолжают стоять? или уже стухло все?
Скрежет
1
Скрежет   29.03.2017 / 17:45   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Лидер бастующих дальнобойщиков в Тюмени
Скрытый текст:
Изображение

Может это и не его. Зашел за спичками к соседу. Сам на ЗИЛ-130 горбатится.

Вот фото более близкое к реальности.
Изображение
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   29.03.2017 / 17:51   #    Ответить   
Скрежет, не, не так все. Ездит этот дядечку в одну деревню поохотиться, общается с компанией брата на охоте. Там давно уже не лексус. Давай по возрастающей от зила до лексуса 
Диссернет
1
Диссернет   29.03.2017 / 17:56   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение а сегодня они продолжают стоять? или уже стухло все?


Количество машин увеличивается. И не только в Тюмени стоят.
Скрежет
1
Скрежет   29.03.2017 / 18:04   #    Ответить   
Мадам Зануся,
Ну, Лексус это Тойота. По сути - ширпотреб, но качественный.
Наверно на немцев перебрался. Mercedes или BMW.
Раз охота, то это квадрициклы, снегоходы, карабины с оптикой, дроны, тепловизоры, ночного видения приборы, суетливые егеря на гонораре, протопленная банька, банщицы стилизованные под плечевых...

Изображение



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  

Гарро пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение А ты не думал, что аппаратов УЗИ и врачей меньше, чем жителей?

Что бы пройти ЭГ ,по полису, записывались за 4!!! месяца .
На комерческой основе, оплати и проходи в кабинет.
Это нормально?


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  

Steel Rat пишет:Сообщение Потому платно ты делаешь в платной клинике

Платно тут же в этой же муниципальной поликлинике, когда человек узнает сколько ждать по полису что бы сделать диагностику, а болит сейчас и здоровье одно.


Ого, Гарро и сюда перебрался про медицину. :D
Лето
3
Лето   29.03.2017 / 18:17   #    Ответить   
badsanta,
Платоны и прочее и нужны для того чтобы дыры залатать
Налог или акциз, что бы дыры залатать, а частный сбор, что бы обогатить владельцев частной компании.
ОМС, мы не хотим ни за что платить, а медицину нам всем бесплатно
Ну что за вранье? ОМС - те же деньги.
законопроект "о тунеядстве" был как раз таким вбросом - сколько дармоедов работает в черную, а зубы им лечи, из огня спасай, из консервной банки в ДТП вырезай)
И сколько? При чем эти "дармоеды", могли в определенный период своей жизни не пользоваться "бесплатными" мед услугами, и при этом с их официальной зарплаты отчислялись страховые взносы, а вот в период когда взносы не отчислялись им потребуется мед услуга. Берем "бритву Оккама" и не плодим "тунеядцев" сверх необходимого. Вот есть тунеядец Димон. Он прогуливает работу, его шеф публично врет, прикрывая своего любимчика и даже превышает свои полномочия проводя заседание правительства(а в следующий раз он собой председателя ВС подменит). В общем для осознования откуда "дыры" не нужно множить "тунеядцев" сверх необходимого.
а откуда появятся деньги на это все?
Из бюджета однако! Оттуда, откуда появляются деньги на сраный "кортеж", донбас, сирию вообще и сирийский поход Кузнецова в частности. Из прощенных, например Кубе, долгов и т.п.
Если мы платить не хотим, они не хотят, снаружи санкции
А вернуть уплаченные с 2014 года налоги друзьям президента это "снаружи санкции" или "они не хотят"?В общем звенья одной цепи, отсутствие средств в здравоохранении и откачка средств в частные карманы через "платон".
Гарро
0
Гарро   29.03.2017 / 18:41   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Ого, Гарро и сюда перебрался про медицину.

Я ваще не понял как меня сюда про медицину задернуло :dontknow:
:D
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   29.03.2017 / 18:47   #    Ответить   
no matter, вы бредите? Сами же написали, что дизель не только у коммерческого транспорта, то есть вы наверное догадываетесь что там совсем другая логика, раз сами же этот пример приводите. 
 Но у них ведь не только к Платону вопросу, весовой контроль отменять, это уже вообще дурость какая то или наглость 
Лето
4
Лето   29.03.2017 / 20:02   #    Ответить   
Karolina Herrera,
весовой контроль отменять, это уже вообще дурость какая то или наглость
Прежде чем обвинять кого то в дурости или наглости может стоит перечитать требования бастующих? Дабы не выглядеть глуповато или, не дай бог, брехливо.Перечитаем пункт 5 требований все вместе:
НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА на пунктах весового контроля.
Что там за беспорядок, по мнению дальнобойщиков, я не знаю. Видимо этот пункт требований связан с чем то таким-
Скрытый текст:
Многие водители уже успели почувствовать на себе последствия технических сбоев на автоматизированных системах весового контроля. Некоторым пришли квитанции на штрафы 150 тысяч рублей и больше. Причем сами дальнобойщики узнают о штрафах постфактум. Например, проезжая через любой мост, оборудованный автоматическими весами, водитель наполовину загруженной фуры может не узнать, что по одной оси у него перегруз. Это может быть вследствие неправильно погрузки или смещения товара в процессе перевозки. Когда на весах дежурили сотрудники, дальнобойщик имел возможность переместить товар равномерно по осям и следовать дальше без штрафа. Теперь же это невозможно, потому что водителя никто не уведомляет, машина проезжает весовой контроль и следует дальше.
oldbear
5
oldbear   29.03.2017 / 20:08   #    Ответить   
Когда на весах дежурили сотрудники, дальнобойщик имел возможность переместить товар равномерно по осям и следовать дальше без штрафа. Теперь же это невозможно, потому что водителя никто не уведомляет, машина проезжает весовой контроль и следует дальше.

Изображение
no matter
5
no matter   29.03.2017 / 21:03   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение no matter, вы бредите? Сами же написали, что дизель не только у коммерческого транспорта, то есть вы наверное догадываетесь что там совсем другая логика, раз сами же этот пример приводите.


Это вы тупите. Причем конкретно. Если ввели Платон - снижай акциз до "бензинового уровня." Просто в двух словах, чтоб ребенку понятно было. Платон два года как уже, акциз на дизель на прежнем коммерческом уровне. Дальнобойщики, и все остальные владельцы дизельных машин, продолжают платить коммерческий акциз + дальнобойщики еще платят коммерческий Платон. Сколько раз выделено слово "коммерческий" - два? А должно ли быть так, почему вы НДФЛ не платите два раза? Теперь дошло?
Гарро
2
Гарро   29.03.2017 / 21:34   #    Ответить   
Компания заключила концессионное соглашение с Федеральным дорожным агентством на 13 лет.
Еще интересно что за соглашение такое?
Собирать деньги будет компания «РТ-Инвест Транспортные Системы». Ее совладелец - сын бизнесмена Аркадия Ротенберга Игорь Ротенберг.
Почему платоном занимается именно эта компания, а не другие, может быть западные компании захотели бы поработать?А как же конкурсная основа и все такое, деньги то государственные, Путин говорил про макроэкономические показатели, одинаковые правила для всех.
no matter
2
no matter   29.03.2017 / 21:47   #    Ответить   
Гарро пишет:Еще интересно что за соглашение такое?


Не тебе одному интересно :death: Это полностью закрытая информация, коммерческая тайна. Конкурса не проводилось :D
niki99
1
niki99   29.03.2017 / 22:01   #    Ответить   
Отклонились от медицинской темы про остеохондроз и гемморой. Как Платон Вротенбергович с ними бороться будет? Хирургически или при помощи костоправа? Это же профессиональные болезни дальнебойщиков. Урологию и венерологию пока затрагивать не будем.
Диссернет
1
Диссернет   29.03.2017 / 23:36   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение Отклонились от медицинской темы про остеохондроз и гемморой. Как Платон Вротенбергович с ними бороться будет? Хирургически или при помощи костоправа? Это же профессиональные болезни дальнебойщиков. Урологию и венерологию пока затрагивать не будем.


Денег нет - но вы держитесь.
-Angel-
0
-Angel-   30.03.2017 / 00:47   #    Ответить   
да лан, мы медленно и верно идем к тому, что все дороги станут платными, для всех... чорт меня это смущает...
Steel Rat
0
Steel Rat   30.03.2017 / 00:57   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение я тут пытался решить проблему с шумнымт соседями законными способами
У меня получилось проче через ук
нелена
0
нелена   30.03.2017 / 11:48   #    Ответить   
Вот все уже в кучу мальчики собрали. А вот пока дальнобои бастуют, их последних заказчиков расхватают. И останутся они совсем без заказов, но отдохнувшие за свой счет в забастовках
Деревенщина
1
Деревенщина   30.03.2017 / 14:46   #    Ответить   
badsanta пишет:вновь на экранах бедные дальнобойщики со скромным грузовиком по 2-3 мульта
купленным в кредит 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.03.2017 / 18:35   #    Ответить   
no matter, хрень не собирайте. Это вы решили называть его коммерческим.  Это ваше субъективное мнение, прям очень субъективное. Отвыкайте от дурной привычки выдавать свое мнение за единственно верное. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.03.2017 / 18:44   #    Ответить   
no matter, на самом деле ругаться не хочется, и вы уж простите, если грубым словом обидела) Но вы на досуге погуглите из чего да как акциз рассчитывается.  Нет там таких составляющих как прибыль коммерческого транспорта. 
Диссернет
0
Диссернет   30.03.2017 / 18:53   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение badsanta пишет:вновь на экранах бедные дальнобойщики со скромным грузовиком по 2-3 мульта

купленным в кредит 


+ КАСКО (тоже обдираловка).
D_J
0
D_J   30.03.2017 / 19:12   #    Ответить   
те кто работает, у того нет времени бездельничать. кто выиграет от этих забастовок? сами себе только хуже и делают!
no matter
4
no matter   30.03.2017 / 20:00   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Это вы решили называть его коммерческим.  Это ваше субъективное мнение, прям очень субъективное.
Ну что тут еще можно сказать.. кроме как по-лавровски, больше нечего.Вот вам эта хрень, нате, кушайте:
Минтранс РФ предлагает ввести дополнительный акциз на дизельное топливо для большегрузов, в том числе для переориентации перевозки тяжеловесных грузов на речные пути, заявил глава ведомства Максим Соколов. "Как стимул к переориентации навалочных и тяжеловесных грузов будет взымание дополнительного акциза на дизельное топливо, используемое преимущественно большегрузными коммерческими автомобилями. Рост стоимости существенно текущей цены не превысит 1%", — добавил Соколов.В свою очередь вице-премьер РФ Аркадий Дворкович отметил, что в рамках реализации налогового маневра в нефтяной отрасли вопрос допакциза на дизельное топливо может быть решен. "Что касается акциза на дизельное топливо, я думаю, что мы в рамках налогового маневра сможем скорректировать так ставки, чтобы учесть интересы внутренних водных путей и увеличить финансирование", — сказал Дворкович. https://ria.ru/economy/20160815/1474415665.html
А вот добавка:
ЛУКОЙЛ рассматривает возможность продажи до 30% своих АЗС в России из-за падения рентабельности бизнеса. По словам собеседника РБК в компании, это практически вся ее сеть в Оренбургской, Владимирской, Костромской, Орловской, Брянской областях и часть активов в Московской области, а также Чувашии. Источник в ЛУКОЙЛе называет главной причиной такого шага падение рентабельности розницы. По его данным, в 2016 году средняя маржа АЗС в указанных регионах достигала 2 тыс. руб. с тонны реализуемого топлива, а по предварительным итогам первого квартала 2017 года из-за налогового маневра и роста акцизов рухнула в 250 раз — до 8 руб. за тонну.
Тут не только дальнобойщики, уже крупный бизнес готовится заворачивать ласты. Но ведь это все враки, верно? Продолжайте держать голову в теплом месте. Иного вам не дано.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.03.2017 / 20:18   #    Ответить   
no matter, слушайте я думала, по простоте душевной что вы просто не понимаете. Но у вас цель другая, вы не хотите понимать, вы хотите свое втюхать. Ведь понятие акциза гораздо проще, чем какие то ссылки на планы кого то. Но вы ведь нашли именно это. 
no matter
3
no matter   30.03.2017 / 20:38   #    Ответить   
Karolina Herrera, какая жалость, нашел то, что у всех на виду. Как дача Медведева :D
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.03.2017 / 20:58   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Karolina Herrera, какая жалость, нашел то, что у всех на виду. Как дача Медведева :D
ущербная логика
oldbear
2
oldbear   30.03.2017 / 20:58   #    Ответить   
Повышается стоимость услуг - повышается стоимость товара. Чтобы этого не понимать, надо быть очень глупым человеком.
Дальнобойщики защищают ваши же интересы, а вы кривляетесь.

Кому нравится, когда его нагибают - ну, значит, у вас совсем к себе уважения нет.
Диссернет
1
Диссернет   30.03.2017 / 21:23   #    Ответить   
Массовые задержания выставили Югру в негативном свете на федеральном уровне. По информации инсайдеров агентства, в большинстве регионов страны полицейским главкам была выдана рекомендация не подогревать ажиотаж вокруг протестов дальнобойщиков и применять силу в исключительных случаях.

http://ura.ru/articles/1036270604
no matter
2
no matter   30.03.2017 / 22:07   #    Ответить   
Karolina Herrera, о нет, это лишь говорит о вашей ущербности :))
Диссернет
0
Диссернет   01.04.2017 / 00:20   #    Ответить   
Изображение
В Дагестане. Окружают дальнобоев.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   02.04.2017 / 10:31   #    Ответить   
Лето пишет:Многие водители уже успели почувствовать на себе последствия технических сбоев на автоматизированных системах весового контроля. Некоторым пришли квитанции на штрафы 150 тысяч рублей и больше. Причем сами дальнобойщики узнают о штрафах постфактум. Например, проезжая через любой мост, оборудованный автоматическими весами, водитель наполовину загруженной фуры может не узнать, что по одной оси у него перегруз. Это может быть вследствие неправильно погрузки или смещения товара в процессе перевозки. Когда на весах дежурили сотрудники, дальнобойщик имел возможность переместить товар равномерно по осям и следовать дальше без штрафа. Теперь же это невозможно, потому что водителя никто не уведомляет, машина проезжает весовой контроль и следует дальше. Подробнее на: http://www.nashgorod.ru/auto/news/news97453.html
Да нунафиг. Вы когда-нибудь фуры грузили-разгружали? Я - да.И как заслуженный грузчик, я утверждаю, что в 99% случаев водила нипочём не сумеет груз переложить. Тут механизация нужна, где уж водиле, с его остеохондрозом и геморроем, справиться... 
Диссернет
1
Диссернет   02.04.2017 / 11:06   #    Ответить   


Стрим дальнобоев. Идёт сейчас.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.04.2017 / 11:33   #    Ответить   
no matter, фу. Самому не противно?  
D_J
0
D_J   02.04.2017 / 16:49   #    Ответить   
сказали что забастовка бессрочная. Они что там до сих пор стоят? Кто-нибудь в курсе?
Диссернет
2
Диссернет   02.04.2017 / 18:49   #    Ответить   

Коротко о протесте сейчас. Смотреть с 1 минуты.
no matter
0
no matter   02.04.2017 / 21:10   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:И как заслуженный грузчик, я утверждаю, что в 99% случаев водила нипочём не сумеет груз переложить. Тут механизация нужна, где уж водиле, с его остеохондрозом и геморроем, справиться...  


Так-то да, слабо могу представить, как водила раскидает 20 тонн и потом за баранку как ни в чем ни бывало. И потом, ни один водила не будет грузить, ибо он не грузчик, а водитель. Это я тоже знаю. Как и то, что ненадежно закрепленный, перемещающийся груз может послужить причиной аварии. Так что тщательнее надо быть, тщательнее. И за перегруз карать беспощадно.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   02.04.2017 / 21:10   #    Ответить   
Почему фирмы-перевозчики в акциях протеста не участвуют? Почему только одиночки, и преимущественно кавказцы?
no matter
3
no matter   02.04.2017 / 21:14   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Почему только одиночки, и преимущественно кавказцы?


Где кавказцы, на нашей объездной? :shock: Сколько раз ездил - одни русские рожи видел. А почему одиночки, так потому что платон, по большому счету, больнее по оодиночкам ка краз и бьет. Или раз ты один, то значит нахрен никому не нужен. А как же малый бизнес?
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   02.04.2017 / 21:22   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Где кавказцы, на нашей объездной? :shock: Сколько раз ездил - одни русские рожи видел.
Нет, не на нашей. Где-то в интернете прочитал, что больше всего недовольных - в Дагестане.Ну, и вообще про кавказских дальнобоев циркулирует мнение, что они чуть ли не поголовно работают "вчёрную" и очень не хотят выходить из тени.
А почему одиночки, так потому что платон, по большому счету, больнее по оодиночкам ка краз и бьет. Или раз ты один, то значит нахрен никому не нужен. А как же малый бизнес?
Ну, на западе же, в том числе и в США, одиночки вполне успешно работают. Что с нашими не так?
Диссернет
1
Диссернет   02.04.2017 / 22:04   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение Почему фирмы-перевозчики в акциях протеста не участвуют?


Когда у тебя годовой контракт - нарушил плати и ещё потеряй постоянного заказчика.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   02.04.2017 / 22:20   #    Ответить   
Диссернет пишет:Сообщение 
товарищ Сухов пишет:Сообщение Почему фирмы-перевозчики в акциях протеста не участвуют?


Когда у тебя годовой контракт - нарушил плати и ещё потеряй постоянного заказчика.


То есть, одиночки при простое ничего не теряют? :eyes:
no matter
4
no matter   02.04.2017 / 22:51   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Ну, на западе же, в том числе и в США, одиночки вполне успешно работают. Что с нашими не так?


Так может, это вопрос скорее к праивтельствам стран? Как так получается, что в США одиночки вполне успешно работают, а у нас что-то не так? Налоги там, акцизы всякие, проверки и т.п. :-[
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   02.04.2017 / 22:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
товарищ Сухов пишет:Ну, на западе же, в том числе и в США, одиночки вполне успешно работают. Что с нашими не так?


Так может, это вопрос скорее к праивтельствам стран? Как так получается, что в США одиночки вполне успешно работают, а у нас что-то не так? Налоги там, проверки и т.п. :-[


Общался я с одним товарищем, лет 10, если не больше, пахавшим в штатах "оун-оперэйтором".
Так по его словам, наши дальнобои про налоги вообще ничего не знают. Махновцы...
ДА, налоги тамошние дальнобои платят. И проверкам подвергаются.
Диссернет
3
Диссернет   02.04.2017 / 23:13   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:То есть, одиночки при простое ничего не теряют? :eyes:


Теряют, но если будут молчать потеряют ещё больше. Во всяком случае я так думаю.



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

А вообще - иногда в своей жизни нужно на что-то решиться.
Диссернет
2
Диссернет   03.04.2017 / 12:44   #    Ответить   
Диссернет
4
Диссернет   10.04.2017 / 15:26   #    Ответить   
Диссернет
4
Диссернет   12.04.2017 / 17:21   #    Ответить   
Гарро
0
Гарро   14.04.2017 / 21:44   #    Ответить   
Протест дальнобойщиков на обьездной как то скучно выглядит.
А тем временем представители дальнобойщиков договорились , что дальнобойщики будут сами выбирать какие дороги ремонтировать на собранные платоном деньги.
Хорошая идея,неподкачало бы исполнение.
Диссернет
1
Диссернет   15.04.2017 / 22:24   #    Ответить   

РБК короткий ролик о Платоне.
Steel Rat
1
Steel Rat   15.04.2017 / 22:25   #    Ответить   
О что ж их к обвальному не позвали?
Диссернет
0
Диссернет   15.04.2017 / 22:48   #    Ответить   
Это в другой теме.
niki99
1
niki99   15.04.2017 / 23:41   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Лидер бастующих дальнобойщиков в Тюмени

Изображение

Намеренно называют 'барыг'-грузоперевозчиков, недовольных тем, что их лишили возможности работать в черную, 'дальнебойщиками' типа это трудяги-водители стоят и чего-то требуют. Может это бы и сработало еще лет пять-семь назад, теперь же нет. Водители как работали, так и работают, а владельцам десятков грузовиков эксплутататорам работяг, можно бузить хоть сколько. Машины то у них по стране ездят, деньги грузоперевозчикам капают, работяги гнут спину на 'бастующих' хозяев.
Гарро
0
Гарро   17.04.2017 / 10:49   #    Ответить   
По последнему сообщению, забери у бедного последнюю рубаху, махнет рукой, а у богатого рубль попроси , вою будет на всю округу.
Steel Rat
1
Steel Rat   17.04.2017 / 11:00   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение  То есть, одиночки при простое ничего не теряют? :eyes:

была бы работа - мне кажется работали бы... а этим такое ощущение, что кто то обязан предоставлять работу
Диссернет
1
Диссернет   20.04.2017 / 00:36   #    Ответить   
Число перегруженных трасс в России в 2016 году сократилось, в том числе благодаря​ запуску системы взимания платы с грузовых автомобилей «Платон». Об этом в ходе выступления с ежегодным отчетом о работе правительства в Госдуме заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев, передает корреспондент РБК.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58f741289a7947b3c9456b9d
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   22.04.2017 / 18:25   #    Ответить   
Пока мне не объяснят внятно и логично, почему бастует только всякая мелюзга (и то, далеко не все), а крупные перевозчики молча продолжают работать - оставляю за собой право считать забастовщиков жуликами-политиканами.
Диссернет
1
Диссернет   22.04.2017 / 23:52   #    Ответить   
MOHAPX
0
MOHAPX   19.05.2017 / 08:53   #    Ответить   
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Изображение

Я чё-то пропустил? Платон и налоги отменили? Путин и Медведев в отставке? :shock:
А то работал плотно, только сейчас заметил, что бессрочная акция протеста кончилась :D
Steel Rat
0
Steel Rat   19.05.2017 / 09:37   #    Ответить   
Якушев решает :death:
Диссернет
0
Диссернет   19.05.2017 / 12:50   #    Ответить   
Думаю скоро ещё будет.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.