Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.03 / 14:28

Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности

Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности

Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего в начале марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».

Как сообщал NashGorod.ru ранее, авария на пересечении улиц Ленина и Кирова произошла 1 марта — полицейская машина выехала со второстепенной дороги и протаранила автомобиль Ford Focus, двигавшийся по главной. После ДТП страж порядка утверждал, что двигался с включенными проблесковыми маяками и работающей сиреной, однако эту информацию удалось опровергнуть. Один из очевидцев происшествия опубликовал в социальных сетях запись, на которой было видно — полицейский Ford ехал без спецсигналов.

По словам начальника отделения пропаганды Анжелы Борисовой, на днях в автоинспекции завершилась служебная проверка, начатая по факту допущенного проступка. Офицеру, сидевшему за рулем патрульной машины, рекомендовано указать на неполное служебное соответствие — это может повлечь увольнение с занимаемой должности. Его напарнику, сидевшему на пассажирском сидении, грозит выговор.

При этом в ГИБДД уточнили, что проверка проводилась лишь по факту сообщения заведомо недостоверных сведений о причинах ДТП. За нарушение правил дорожного движения сотруднику полиции, управлявшему автомобилем, грозит административный штраф.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Чилавек
7
Чилавек   30.03.2017 / 09:11   #    Ответить   
Надо чтобы еще госпоже Борисовой прилетело, хотя бы рикошетом
ее тупость тоже уже поддостала
Ангидрит
5
Ангидрит   30.03.2017 / 10:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Я бы его уволил.

тогда надо 99% увольнять, т.к. он там не один такой кристально чистый...

Просмотров: 1905 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД

 
 Комментарии  20  
Григорыч
0
Григорыч   29.03.2017 / 14:55   #    Ответить   
Я бы его уволил.
miki
4
miki   29.03.2017 / 15:32   #    Ответить   
что значит могут ....почему он еще не уволен ?....
почему второе рыло только выговор ???...или выговор даст право судье "не доверять сотруднику полиции" :death:
oldbear
2
oldbear   29.03.2017 / 19:47   #    Ответить   
Такой большой, а не понимает, что врать - нехорошо.
Сказал бы правду, остался бы при должности. Ну, может, выговор получил бы.
А так, профессии нет, и он никому не нужен...
Григорыч
0
Григорыч   29.03.2017 / 20:20   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Такой большой, а не понимает, что врать - нехорошо.
Сказал бы правду, остался бы при должности. Ну, может, выговор получил бы.
А так, профессии нет, и он никому не нужен...

Он вообще то на работе и остался, получил взыскание " неполное служебное соответствие". Я лично его бы уволил, не за вранье и подставу всей службы, а за тупость.
Сергей 74
0
Сергей 74   29.03.2017 / 20:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение профессии нет, и он никому не нужен...
Не совсем так. Знаю многих из ДПС, и все НЕ плохо на гражданке устроились. ( как не крути-служба в ГАИ дает много знаний и связей..., да и голова там все время работает, не отупеешь...)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:  
Григорыч пишет:Сообщение Он вообще то на работе и остался, получил взыскание " неполное служебное соответствие".
Да, вполне возможно что останется и служить дальше. А взыскание через некоторое время снимут согласно НПА.
Григорыч
3
Григорыч   29.03.2017 / 20:41   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Да, вполне возможно что останется и служить дальше. А взыскание через некоторое время снимут согласно НПА.

Останется и снимут взыскание через год, если не накосячит за это время. Я бы этого дурочка все равно бы уволил.
Dedrain
5
Dedrain   30.03.2017 / 07:28   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеСказал бы правду, остался бы при должности. Ну, может, выговор
получил бы.


Добавлено спустя 33 секунды:
Чилавек
7
Чилавек   30.03.2017 / 09:11   #    Ответить   
Надо чтобы еще госпоже Борисовой прилетело, хотя бы рикошетом
ее тупость тоже уже поддостала
Ангидрит
5
Ангидрит   30.03.2017 / 10:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Я бы его уволил.

тогда надо 99% увольнять, т.к. он там не один такой кристально чистый...
AstutuS
4
AstutuS   30.03.2017 / 10:28   #    Ответить   
Крысы не хотят нести ответственность за свои поступки ! Вот такие доблестные сотрудники у нас в полиции 
Денница
3
Денница   30.03.2017 / 11:51   #    Ответить   
погоны под запись прилюдно сорвать. Сию операцию показать по местному ТВ. :-[
Сергей 74
1
Сергей 74   30.03.2017 / 14:55   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение погоны под запись прилюдно сорвать.
Понижение в звании-такого наказания давно уже нет. Поэтому если даже уволят по любой статье-звание останется! (лишение звания и наград-только через суд и за тяжкой преступление)
AstutuS пишет:Сообщение Крысы не хотят нести ответственность за свои поступки ! Вот такие доблестные сотрудники у нас в полици
А что сам тогда не идешь на службу в органы если такой порядочный!?? (МВД отражение общества, там такие же люди как и везде и взять других-НЕ где!!)
Денница
0
Денница   31.03.2017 / 12:19   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Понижение в звании-такого наказания давно уже нет. Поэтому если даже уволят по любой статье-звание останется! (лишение звания и наград-только через суд и за тяжкой преступление)

:-[ знаешь а вот на ролике опасное вождение как оно есть. следовало бы прав лишить, но насколько знаю раньше в полиции права даром давали. не знаю как там у вас на северах а в Тюмени такое практиковалось.
Сергей 74
0
Сергей 74   31.03.2017 / 12:27   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  не знаю как там у вас на северах
На северах грамотный начальник (получая очередной выговор за некомплект) рассуждал так: можно уволить всех, НО кто тогда работать-то будет?? Без выходных-проходных и т.п. и т.д? (на северах во все времена в ГАИ и другие службы был НЕ комплект...). Да и счас в большинстве ОВД по РФ вакансий в полиции много...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  
Денница пишет:Сообщение насколько знаю раньше в полиции права даром давали
Лично такого НЕ видел, а всяким слухам давно уже не верю.
Денница
0
Денница   02.04.2017 / 04:59   #    Ответить   
Сергей 74, я таких людей знаю лично.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.04.2017 / 09:10   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  я таких людей знаю лично.

Это они вам так сами сказали -похвастались??? Или вы видели как в ГИБДД им "дарили" в\у ЛИЧНО?? Дело в том что всяких хвастунов я повидал много, НО вот что именно им дали " права" просто так, я лично НЕ наблюдал и особо НЕ верю!
Денница
0
Денница   03.04.2017 / 15:22   #    Ответить   
Сергей 74, :-[ а я и не заставляю верить . просто если тип прикрываясь формой и рапортом обвинил другого человека в ДТП то вот как это можно назвать?
Давай я тебе машину сломаю и скажу что мне так можно делать потому что виноват в этом ты ? ты ведь расстроишься?
Сергей 74
0
Сергей 74   03.04.2017 / 15:51   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  как это можно назвать?

Это уже обсудили выше. (полная не порядочность)
Денница
1
Денница   03.04.2017 / 17:51   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Это уже обсудили выше. (полная не порядочность)

непорядочность это если я перну в маршрутке но всем заявлю что это ты :death:
а здесь намеренное искажение фактов с целью избежать материальной, дисциплинарной ответственности и причинить материальный вред другому лицу. Не согласен? Мент не хотел вред причинять ? Путем заявления что гражданский виноват в его косяках?
Сергей 74
0
Сергей 74   03.04.2017 / 20:30   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  Не согласен? Мент не хотел вред причинять ? Путем заявления что гражданский виноват в его косяках?

Ну а счас -то что ты хочешь?? Мне зачем доказываешь? Пиши сразу на сайт ГИБДД или МВД, толку больше будет! (все уже здесь ниже-перетерто!)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно