Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.03 / 18:06

Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы

Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы

В Тюмени продолжается забастовка грузоперевозчиков, выступающих против системы «Платон». Сегодня, 30 марта, участника акции протеста провели экстренное совещание.

В собрании, состоявшемся в придорожном кафе у поворота на Плеханово, приняли участие более 50 дальнобойщиков. Встречу открыл активист тюменской ассоциации грузоперевозчиков и водителей-профессионалов Владимир Ардашов, общественник рассказал о требованиях, поступающих в адрес протестующих.

Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы 2

«Нам предлагают немедленно разъехаться и освободить обочину окружной дороги — такие предложения поступают от различных ведомств. В противном случае есть вероятность возбуждения дел об административных правонарушениях», — пояснил он. Ардашов также добавил, что телефонные разговоры с представителями власти велись через громкую связь, их свидетелями стали сразу несколько активистов.

Дальнобойщик пояснил, что ситуация осложнилась после визита инициативной группы на пункт весового контроля, состоявшегося накануне, в среду. Бастующие, одно из требований которых связано с действующей в России неоднозначной практикой борьбы с «перегрузами», решили лично проинспектировать процесс взвешивания грузовых машин. «Как общественная организация, мы попросили продемонстрировать работу оборудования. Я лично заходил в служебное помещение, знакомился с работой сотрудников дорожного надзора. Позже мне сообщили, что эти действия сейчас пытаются квалифицировать как вмешательство в работу госорганов», — рассказал Ардашов.

Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы 3

Сами участники акции не намерены отказываться от своих требований. В ходе совещания шоферы приняли решение продолжать стоянку на обочине, привлекая к протесту все новых и новых участников. Для этой цели дальнобойщики решили организовать агитационные группы, которые в ближайшие дни будут ездить по стоянкам у грузовых терминалов и вести разъяснительную работу с коллегами.

Протестующие также выразили возмущение по поводу отсутствия реакции со стороны представительных органов. По словам Владимира Ардашова, в состоявшемся сегодня экстренном совещании изначально планировал принять участие один из депутатов областной Думы, однако позже он отказался от своих планов. «Такая ситуация происходит не впервые», — подчеркнул он.

Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы 4

Стоит добавить, что начавшаяся 27 марта стачка выглядит более массовой, нежели акции, проводившиеся ранее. В районе аэропорта Плеханово в настоящее время припарковано порядка 50 машин, фуры занимают обочины по обе стороны дороги. Как объявили дальнобойщики в понедельник, забастовка будет бессрочной, участники протеста намерены стоять у края проезжей части вплоть до полного выполнения их требований.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CapJS
10
CapJS   30.03.2017 / 18:38   #    Ответить   
удачи мужики, смелости вам и терпения
NetRuss
9
NetRuss   30.03.2017 / 19:53   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение а ничего что они там стоят и мешают движению? создают помехи, толпятся на проезжей части?

А ты проедь эти 1000 метров не спеша, побибикай в поддержку и скажи спасибо, что не перекрыли полностью...

Просмотров: 4345 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дальнобойщики, Акции протеста, Забастовки

 
 Комментарии  49  
CapJS
10
CapJS   30.03.2017 / 18:38   #    Ответить   
удачи мужики, смелости вам и терпения
:Djana.
0
:Djana.   30.03.2017 / 19:24   #    Ответить   
От них требуют лишь соблюдения порядка

Изображение
D_J
0
D_J   30.03.2017 / 19:39   #    Ответить   
а ничего что они там стоят и мешают движению? создают помехи, толпятся на проезжей части?
NetRuss
9
NetRuss   30.03.2017 / 19:53   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение а ничего что они там стоят и мешают движению? создают помехи, толпятся на проезжей части?

А ты проедь эти 1000 метров не спеша, побибикай в поддержку и скажи спасибо, что не перекрыли полностью...
андрей050473
0
андрей050473   30.03.2017 / 19:55   #    Ответить   
А ты проедь эти 1000 метров не спеша, побибикай в поддержку и скажи спасибо, что не перекрыли полностью...

и тут же тебя остановят полицаи....
krorus
5
krorus   30.03.2017 / 19:59   #    Ответить   
пусть стоят все правильно
no matter
5
no matter   30.03.2017 / 20:03   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение а ничего что они там стоят и мешают движению?


Ты из тех ездунов, что по обочине любят ездить, раз они тебе мешают?
Дисбаланс
3
Дисбаланс   30.03.2017 / 20:07   #    Ответить   
в ходе совещания шоферы приняли решение продолжать стоянку на обочине, привлекая к протесту все новых и новых участников. Для этой цели дальнобойщики решили организовать агитационные группы, которые в ближайшие дни будут ездить по стоянкам у грузовых терминалов и вести разъяснительную работу с коллегами


- тебе не надоело платить налоги?, зачем ты работаешь?, лучше загони машину к нам на обочину, пускай она постоит там, поскольку пока ты не ездишь, то налоги не платишь! :death:

Так и представил, ко мне приходят люди и говорят, бросай ты эту работу, пойдем лучше херней позанимаемся :)))
Гарро
6
Гарро   30.03.2017 / 20:15   #    Ответить   
Сегодня проехал вдоль коллоны , стоят никому не мешают......зачем властям давить на участников акции ,не пойму.
Я так думаю , если одни бастуют , а противникам пофиг,это как бы не лучший вариант, лучше если бы были контры между протестующими и властями , а иначе какой смысл.
NetRuss
0
NetRuss   30.03.2017 / 20:20   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
А ты проедь эти 1000 метров не спеша, побибикай в поддержку и скажи спасибо, что не перекрыли полностью...

и тут же тебя остановят полицаи....


 ...вежливо попросив не проезжать мимо и присоединиться к бастующим на обочине))
Гарро
0
Гарро   30.03.2017 / 20:24   #    Ответить   
такие предложения поступают от различных силовых ведомств и надзорных органовПодробнее на:http://www.nashgorod.ru/auto/news/news97564.html
что за органы, озвучить нельзя разве?
Ардашов также добавил, что телефонные разговоры с представителями власти велись через громкую связь, свидетелями угроз стали сразу несколько активистов.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/auto/news/news97564.html
Надеюсь записали разговор на диктофон?
. «Как общественная организация, мы попросили продемонстрировать работу оборудования. Я лично заходил в служебное помещение, знакомился с работой сотрудников дорожного надзора. Позже мне сообщили, что эти действия сейчас пытаются квалифицировать как вмешательство в работу госорганов», —Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/auto/news/news97564.html
Видеосьемка велась, есть что показать общественности?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   30.03.2017 / 20:30   #    Ответить   
NetRuss, Вот когда перекрыли бы вот тогда по полной бы поимели их. А так пусть стоят ме на них по ... всё равно ни чего не изменят.
Скрежет
4
Скрежет   30.03.2017 / 20:43   #    Ответить   
Изображение
oldbear
4
oldbear   30.03.2017 / 20:56   #    Ответить   
Молодцы дальнобойщики. Вы своим трудом зарабатываете деньги, а отличие от тех, кто вас критикует.
Скрежет
4
Скрежет   30.03.2017 / 21:08   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Молодцы дальнобойщики. Вы своим трудом зарабатываете деньги, а отличие от тех, кто вас критикует.

"Бастуют" не дальнебойщики, а их хозяева. Водителям некогда, им работать надо.
oldbear
5
oldbear   30.03.2017 / 21:15   #    Ответить   
Скрежет, за еду работать, чтобы с голоду не сдохнуть?
Люди всего лишь хотят нормально жить, а не существовать.
Почему-то не учитывается стоимость амортизации транспорта, ремонта, замены покрышек, опасности профессии, большой вероятности попасть в ДТП. Многие думают, что дальнобойщикам деньги с неба падают. Дальнобойщики зарабатывают своим горбом каждую копейку денег.

Почему-то чиновникам и депутатам никто не урезает зарплаты, хотя они их не заслужили, а простых работяг гнобят.
drunkenMaster
4
drunkenMaster   30.03.2017 / 21:50   #    Ответить   
Так и представляю дальнобойщика переживающего о конечном потребителе, который должен заплатить за "платон". Что-то не видно фур крупных транспортных компаний, интересно почему? Может потому что они работают легально? Кстати еще они выступают за прекращение проверок, как они называют поборов, за перегруз.
oldbear
6
oldbear   30.03.2017 / 21:57   #    Ответить   
Изображение



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  

Что-то не видно фур крупных транспортных компаний, интересно почему? Может потому что они работают легально?

Может, потому, что хозяева этих сетей - жирные олигархи с охраной, относящиеся к своим подчиненным, как к грязи?

Может, потому, когда в собственности тысячи фур - можно лоббировать выгодные себе законы, выдавливая малый бизнес?
drunkenMaster
2
drunkenMaster   30.03.2017 / 22:00   #    Ответить   
oldbear 

Они тоже самое про тахографы говорили, что это убьет малый бизнес, что-то не убил.
oldbear
1
oldbear   30.03.2017 / 22:08   #    Ответить   
http://forums.drom.ru/special/t1151905602-p416.html

апрель 2015:
"Просто идет целенаправленная компания по выдавливанию частников с рынка грузоперевозок. С помощью тахографов в том числе. И зря вы думаете, что избавились от проблем поставив тахо. Они только начинаются.
Четко прослеживается ситуация как с пассажирскими перевозками 5-10 лет назад.Я в них участвовал и был вынужден покинуть, поэтому я понимаю к чему ведут. Единственный способ оттянуть это(хотя в дальнейшем это все равно неизбежно) это громко протестовать и ругаться, но наше общество(я говорю про грузовой форум сейчас) очень не однородно и не организованно и нет согласия. Поэтому ничего хорошего не будет. И отсидеться с тахой не получится. Только отсрочить не много. Затем "придут и за вами". Просто надо будет столько всего делать(путевки, РТО, гараж и еще много чего придумано), что сами по закрываетесь...:( "
drunkenMaster
1
drunkenMaster   30.03.2017 / 22:22   #    Ответить   
oldbear 

Да пусть протестуют сколько хотят, я пользуюсь услугами транспортных компаний и не заметил увеличения тарифа после введения платона, потому что там копейки по сравнению со стоимостью груза, а если дальнобои перестанут объезжать посты весового контроля и будут ездить только по федералкам не разрушая местные дороги, то это только плюс.
репейник
1
репейник   30.03.2017 / 22:22   #    Ответить   
Да пусть хоть все встанут, на дорогах свободнее будет
Snow Queen*
4
Snow Queen*   30.03.2017 / 23:05   #    Ответить   
РАБОТАТЬ ИДИТЕ, ТУНЕЯДЦЫ!!!! И ДРУГИМ НЕ МЕШАЙТЕ!!!
Скрежет
7
Скрежет   30.03.2017 / 23:38   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Скрежет, за еду работать, чтобы с голоду не сдохнуть?

Уже не раз сказано и здесь и в других темах и на других форумах, что "Платоном" прижали зад воротилам от транспортного бизнеса.
Водители как работали так и работают и совсем не за еду.
Бузят владельцы теневого бизнеса, имеющие в собственности десятки грузовиков и эксплуатирующие труд простых водителей.
Эта сфера всегда была обременена огромным количеством черного нала.
Когда владельцев транспортного бизнеса заставили платить налог (так же как и ты его платишь и все нормальные люди) то вот эти типа дальнебойщики и забузили.
Кому из них охота отдавать такой жирный куш на дороги, больницы, освещение улиц, заплату учителям, содержание армии.
Тогда на Лексусы и Мерседесы не хватит.
no matter
2
no matter   30.03.2017 / 23:41   #    Ответить   
Может, потому, когда в собственности тысячи фур - можно лоббировать выгодные себе законы, выдавливая малый бизнес?


Помню, когда в начале-середине 00-х точно также выдавливали малый АЗС бизнес, говорили, что только порядка больше будет. А когда выдавили, только успевай заводи дела о картельных сговорах, да что толку, штрафы там копеечные. А ГСМ как бодяжили так и продолжают бодяжить. Ага, порядка больше стало :death:
DanilSK
6
DanilSK   31.03.2017 / 00:26   #    Ответить   
Ой, да, воротилы теневого бизнеса, одетые в дешманскую заношенную одежду, собрались в задрыпанном придорожном кафе пить чай "Принцесса Нури" и решать, где взять денег на новые Кайены. 

Изображение
niki99
2
niki99   31.03.2017 / 01:10   #    Ответить   
Скрежет пишет:"Бастуют" не дальнебойщики, а их хозяева. Водителям некогда, им работать надо.

Думаешь здешние писаки про притеснения водителей это не понимают? Все они знают. Они не за дальнебойщиков пекутся, у них другие задачи.
krorus
2
krorus   31.03.2017 / 05:14   #    Ответить   
Когда владельцев транспортного бизнеса заставили платить налог (так же как и ты его платишь и все нормальные люди) то вот эти типа дальнебойщики и забузили. Кому из них охота отдавать такой жирный куш на дороги, больницы, освещение улиц, заплату учителям, содержание армии. Тогда на Лексусы и Мерседесы не хватит.

Бред ...
Holtoff
4
Holtoff   31.03.2017 / 06:47   #    Ответить   
А в чем давление со стороны власти? В том, что ее неизвестный представитель (может, секретарша поселкового главы, хз, она ведь тоже "представитель власти") сказал не занимать обочину и разъезжаться? Так на форумах еще покруче это пишут, есть где и матом, но почему-то дальнобойщицкий активист не говорит о давлении со стороны форумов и соцсетей...
репейник
4
репейник   31.03.2017 / 08:46   #    Ответить   
Не понимаю дальнобойщиков. В чем суть ? Например, мне нужно перевезти груз, я обращаюсь к "дальнобою", он говорит, что вот мол , платить нужно больше за доставку, повысилась провозная плата. Я - "Да ради Бога, возьми больше и вези". Так в чем печаль "дальнобоев" , никак не пойму, плачу -то я получается, а не он ? Может я не прав ? Поправьте .
Q
3
Q   31.03.2017 / 09:05   #    Ответить   
А самое смешное, что этот налог никуда не идет кроме как в карманы дружкам питуна по дачному кооперативу.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   31.03.2017 / 09:27   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение От них требуют лишь соблюдения порядка


Джана, а ты их своим игрушечным мгеровским водомётиком... пыщь... пыщь... :)
AstutuS
0
AstutuS   31.03.2017 / 09:35   #    Ответить   
"... в ближайшие дни будут ездить по стоянкам у грузовых терминалов и вести разъяснительную работу с коллегами."
Знаете как они проводят разьяснительные работы? Они угрожают прострелить колеса, если увидят как фура грузится и выезжает с завода
 
oldbear
4
oldbear   31.03.2017 / 09:58   #    Ответить   
Бузят владельцы теневого бизнеса, имеющие в собственности десятки грузовиков и эксплуатирующие труд простых водителей.
Много "воротил" стоят на объездной? Каждый "воротила", или через одного?
Уже не раз сказано и здесь и в других темах и на других форумах, что "Платоном" прижали зад воротилам от транспортного бизнеса.
Ни одна из мер, принимаемых правительством, не идет на улучшение ситуации и легализацию бизнеса. Все меры - тахографы и прочее - только дать заработать тем, кто затарился этими тахографами заранее, протолкнул закон, впарил их водителям, закрутить гайки еще сильнее, не получив реального положительного эффекта.
Эта сфера всегда была обременена огромным количеством черного нала.
Лучше бы с "левым" алкоголем так боролись, да с наркотой, чем с простыми трудягами. Ах, да: трудяги же никуда не скрываются, и давить их легче.
Когда владельцев транспортного бизнеса заставили платить налог (так же как и ты его платишь и все нормальные люди) то вот эти типа дальнебойщики и забузили.
Потому что они и раньше уже платили этот налог и не хотят платить его повторно. Взымаемый, к тому же, частной компанией в свой карман.
Кому из них охота отдавать такой жирный куш на дороги, больницы, освещение улиц, заплату учителям, содержание армии.Тогда на Лексусы и Мерседесы не хватит.
Это Вы про чиновников?
Antonyxxx
0
Antonyxxx   31.03.2017 / 12:10   #    Ответить   
 
Глушилка GPS, ГЛОНАСС 
И не надо бастовать.
 
Antonyxxx
0
Antonyxxx   31.03.2017 / 12:11   #    Ответить   
Вот такая в прикуриватель
Antonyxxx
0
Antonyxxx   31.03.2017 / 12:12   #    Ответить   
Скрежет
0
Скрежет   31.03.2017 / 13:44   #    Ответить   
1
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   31.03.2017 / 21:31   #    Ответить   
SEO, SMM продвижение, дальнобойщикам скидки
Диссернет
0
Диссернет   01.04.2017 / 18:29   #    Ответить   
Antonyxxx пишет: Глушилка GPS, ГЛОНАСС И не надо бастовать. 
Хотят по закону.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.04.2017 / 11:23   #    Ответить   
Диссернет, наоборот не хотят  
oldbear
0
oldbear   02.04.2017 / 11:30   #    Ответить   
А закон-то в чем? Как в пословице, "жену отдай дяде, а сам иди к б..."?
Закон должен быть на благо общество, а не кучки протолкнувших его олигархов.
D_J
0
D_J   02.04.2017 / 16:53   #    Ответить   
а шарики на входе в кафе по случаю забастовки дальнобоев? Это сигнал придорожных кафе в их поддержку?)))))
Гарро
0
Гарро   02.04.2017 / 21:56   #    Ответить   
AstutuS пишет:Сообщение "... в ближайшие дни будут ездить по стоянкам у грузовых терминалов и вести разъяснительную работу с коллегами."
Знаете как они проводят разьяснительные работы? Они угрожают прострелить колеса, если увидят как фура грузится и выезжает с завода

Не знаю насколько это правда, но вспоминаю когда перед дележем пассажироперевозок в Тюмени, автобусники бастовали, а тем кто выехал били стекла, резали шины, помним,помним.
Но думаю дальнобои так делать не будут, слишком высоки ставки.
Гарро
1
Гарро   19.07.2017 / 12:33   #    Ответить   
И тут такая же байда как у навального с кроссовками , где все бастующие с объездной?
Все эти истории начавшиеся как команде , потом как то сдулись.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   19.07.2017 / 13:04   #    Ответить   
Да кстати, что там с массовыми забастовками дальнобойщиков?
Все закончилось? Дальнобойщики разорены?
"Адская" акция была ведь "бессрочной", все три раза :death:
Гарро
0
Гарро   19.07.2017 / 13:07   #    Ответить   
Я так понял бастующие блефовали,
под дудочку.
no matter
1
no matter   30.07.2017 / 14:16   #    Ответить   
Дисбаланс, Гарро, в середине июля проезжал Тольятти-Сызрань, и там и там - большущие колонны грузовиков на обочинах. В Сызрани что-то километров 20 будет. ГИБДД там же. Просто в Тюмени не такое количество фур, как в Центральной России, вот и кажется, что все спустилось. На самом деле нет. Все также бастуют.
Steel Rat
0
Steel Rat   30.07.2017 / 14:23   #    Ответить   
Даже странно, а они что ожидали? :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно