Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.04 / 11:37

Поправка в ПДД: без знака «шипы» теперь не обойтись

Поправка в ПДД: без знака «шипы» теперь не обойтись
Фото: NashGorod.ru

В России вступили в силу изменения в правила дорожного движения, касающиеся установки на транспортном средстве предупредительных знаков. Отсутствие знака «Шипы» или «Начинающий водитель» теперь может обернуться для автомобилистов Тюмени и других городов штрафом в размере 500 рублей.

Как сообщал NashGorod.ru ранее, 24 марта Правительство РФ подписало постановление № 333, изменившее ряд пунктов в правилах дорожного движения. Основные поправки коснулись начинающих водителей — им запретили буксировать другие автомобили, а также обязали обозначать свои транспортные средства специальным знаком.

Законодательное новшество коснулось также и опытных автомобилистов, машины которых «обуты» в зимнюю шипованную резину. Отныне ПДД запрещают эксплуатацию таких автомобилей, если на их заднем борту или стекле отсутствует предупреждение об используемой «шиповке».

В правилах четко прописаны требования к такому знаку — он должен выглядеть как равносторонний треугольник, сторона которого не меньше 20 сантиметров, в середину которого должна быть вписана черная буква «ш». Толщина красной каймы предупреждающей таблички — 1/10 от стороны. Отсутствие знака может толковаться как административное нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ — «Управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация запрещена». Максимально возможное наказание — штраф в размере 500 рублей.

Вместе с тем, в ГИБДД по Тюменской области заверили, что не планируют применять жесткие меры к водителям, впервые нарушившим требование об установке знака «шипы». «Поскольку требование ПДД новое, и далеко не все автомобилисты в курсе изменений, инспекторы пока не будут штрафовать нарушителей, ограничиваясь устным предупреждением и просьбой устранить выявленные недостатки», — пояснила начальник отделение пропаганды Анжела Борисова.

Чтобы исполнить новое требование ПДД достаточно скачать с сайта NashGorod.ru изображение знака «шипы», соответствующее ГОСТу, а затем распечатать его на цветном принтере и прикрепить к заднему стеклу.
Нашим пользователям мы предлагаем знак в форматах: JPEG, EPS, PDF или SVG.
После печати убедитесь, что длина стороны знака — не менее 20 сантиметров.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
El Pistolero
21
El Pistolero   05.04.2017 / 13:10   #    Ответить   
Идиотизм очередной. Этот знак давно изъять из ПДД нужно, как устаревший. Он только в совке мог появится, где дефицит всего и вся был, и шиповка была у одного из сотни, а когда шиповка у 99 из сотни - он как то теряет актуальность.
Kaan
15
Kaan   05.04.2017 / 20:31   #    Ответить   
Нечего мелочиться, знак должен быть виден издалека!

Изображение

Просмотров: 8997 | верcия для печати
Читайте новости по темам: автомобильные колеса и шины, ГИБДД, Правила дорожного движения

 
 Комментарии  88  
Pozitron
9
Pozitron   05.04.2017 / 11:53   #    Ответить   
А в летний сезон скорее всего будут штрафовать тех у кого знак «Шипы» наклеен. 

lefa
0
lefa   05.04.2017 / 11:58   #    Ответить   
Выпускали бы тогда самоклеющийся знак "Шипы" многоразового использования! 
Acden
0
Acden   05.04.2017 / 12:25   #    Ответить   
Pozitron, Вы не правы. Сказано что будут штрафовать при отсутствии знака и использовании зимней шипованной резины.
Про то что используется летняя резина и то что знак должен отсутствовать ничего не сказано!
(Другими словами, штрафы только в зимнее время или при использовании зимней шипованной резины без знака)
Stalker89
0
Stalker89   05.04.2017 / 12:46   #    Ответить   
Сейчас наверно эти знаки в цене вырастут)
foster15
2
foster15   05.04.2017 / 12:51   #    Ответить   
Знаки много где пропали из продажи. Зато уже тормозят и проверяют. Друг сейчас рассказывал, что даже документы не проверяли, сразу знак пошли смотреть.
Acden
0
Acden   05.04.2017 / 12:53   #    Ответить   
foster15, это в Тюмени? Ну видимо приучают, беседуют. Либо первое бесплатное предупреждение начислили ему в копилку.
Andersen20
0
Andersen20   05.04.2017 / 12:55   #    Ответить   
Вопрос к знатокам, если знак сделать 1х1см, или есть норма?
foster15
3
foster15   05.04.2017 / 12:58   #    Ответить   
Acden, в Тюмени. Друг вчера знак "Ш" наклеил и только из двора выехал, ему жезлом машут. Ну остановился, говорит, даже документы смотреть не стали, сразу наклейку. И гаец такой: а чего она у вас не по ПДД? Мол, треугольник меньше 20 см и красная линия тоньше 2 см. Ну друг ему: Товарищ инспектор, отстаньте пожалуйста. Какая продавалась — такую наклеил, идите приставайте к тем, у кого ее вообще нет. Тот поржал и отпустил.  
Денница
0
Денница   05.04.2017 / 13:01   #    Ответить   
Andersen20 пишет:Сообщение Вопрос к знатокам, если знак сделать 1х1см, или есть норма?
норма есть прописана в правилах.
Шипы в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета в который вписана буква Ш черного цвета сторона треугольника не менее 200 мм ширина каймы 1 10 стороны сзади механических транспортных средств имеющих ошипованные шины...
к сожалению....
El Pistolero
21
El Pistolero   05.04.2017 / 13:10   #    Ответить   
Идиотизм очередной. Этот знак давно изъять из ПДД нужно, как устаревший. Он только в совке мог появится, где дефицит всего и вся был, и шиповка была у одного из сотни, а когда шиповка у 99 из сотни - он как то теряет актуальность.
Fluder
0
Fluder   05.04.2017 / 13:20   #    Ответить   
Pozitron, вот незадача 4 года назад купил три знака "Шипы", отдирал по весне, на следующий год надо закупаться... теперь по цене предпринимателей.
chunga-changa
0
chunga-changa   05.04.2017 / 13:21   #    Ответить   
Смысловая нагрузка вообще этих изменений какая, касаемо знака шипы?! Бред полнейший.
MOHAPX
0
MOHAPX   05.04.2017 / 13:23   #    Ответить   
Andersen20 пишет:Вопрос к знатокам, если знак сделать 1х1см, или есть норма?


по ГОСТУ знак должен быть со сторонами 20*20*20
Acden
0
Acden   05.04.2017 / 14:41   #    Ответить   
MOHAPX, в статье написано что он может быть и больше 20 см, главное чтобы не менее была каждая сторона.
lllllllllll
0
lllllllllll   05.04.2017 / 15:00   #    Ответить   
chunga-changa пишет:Сообщение Смысловая нагрузка вообще этих изменений какая, касаемо знака шипы?!

как какая, ежели знака нет, то можна к жопе жатся :death:
Hameleon
1
Hameleon   05.04.2017 / 15:23   #    Ответить   
маразм
Чилавек
1
Чилавек   05.04.2017 / 15:43   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение foster15, это в Тюмени?

сейчас знакомые звонили, говорят пол Тобольска порвали на британский флаг оштрафовали за "нет знака"
lexvalyaev
0
lexvalyaev   05.04.2017 / 16:02   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Идиотизм очередной. Этот знак давно изъять из ПДД нужно, как устаревший. Он только в совке мог появится, где дефицит всего и вся был, и шиповка была у одного из сотни, а когда шиповка у 99 из сотни - он как то теряет актуальность.

если вы на гололёде въехали в зад впереди стоящей машины на шипованной резине, то можно было съехать, что не рассчитал расстояния торможения именно из-за отсутствия знака.
У кого-то прокатывало.
Джам
6
Джам   05.04.2017 / 16:18   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщениеесли вы на гололёде въехали в зад впереди стоящей машины на шипованной резине, то можно было съехать, что не рассчитал расстояния торможения именно из-за отсутствия знака.
У кого-то прокатывало.
такое у генерала гиббд только прокатит ;):death:
lexvalyaev
0
lexvalyaev   05.04.2017 / 16:43   #    Ответить   
я 10 магазинов обзвонил, закончились везде.... где их брать теперь то )))
на шиномонтажках есть?
skdrmen
0
skdrmen   05.04.2017 / 17:08   #    Ответить   
lexvalyaev,
переобуйся. и забей.
lexvalyaev
1
lexvalyaev   05.04.2017 / 17:13   #    Ответить   
в полиграфиях печатают, кому надо
Чилавек
0
Чилавек   05.04.2017 / 17:56   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение я 10 магазинов обзвонил, закончились везде.... где их брать теперь то )))
на шиномонтажках есть?

я распечатал на цветном принтере, до смены колес прилепить хватит :)
Скрежет
0
Скрежет   05.04.2017 / 18:44   #    Ответить   
chunga-changa пишет:Сообщение Смысловая нагрузка вообще этих изменений какая, касаемо знака шипы?! Бред полнейший.

Так же думаю. ЗАЧЕМ?
zlay
0
zlay   05.04.2017 / 19:36   #    Ответить   
брали в мираже на широтной 15 руб был в выходные,продаваны ржут,говорят такой ажиотаж...
oberingeneer
1
oberingeneer   05.04.2017 / 19:41   #    Ответить   
Гаишник приходит к капитану:
- Товарищ капитан! У меня родился сын!
- Поздравляю! Выпишем тебе премию в 40 рублей!
- Так ведь сын...
- Выпишем ещё одну премию в 40 рублей!
- Так ведь сын!
- Ладно, бери знак "40" и ставь, где хочешь!
Kaan
15
Kaan   05.04.2017 / 20:31   #    Ответить   
Нечего мелочиться, знак должен быть виден издалека!

Изображение
Ufessa
0
Ufessa   05.04.2017 / 22:44   #    Ответить   
В этот раз переобуваться не по сезону будем, а по введению поправок )))
P.S. отцу на север позвонила, сказала наклейку купить, ему еще 2 месяца минимум на шипах гонять :-)
navy007
3
navy007   06.04.2017 / 00:48   #    Ответить   
Ну а что, работает правительство. Вот не ввели бы знак, может и не вспомнили бы что у нас такой орган есть (толку от него ровно как собаке пятая нога, только жить мешает).
У председателя видать опять шило зачесалось, но стрелки не разрешают переводить.
Какая нафиг экономика, тут вона чо- народ без очередной наклейки ездит....
А знак снаружи должен быть, или внутри? Что там про тонированые задние окна говорят?
kokoska
2
kokoska   06.04.2017 / 09:02   #    Ответить   
chunga-changa, Смысловая нагрузка в том, что уже начали высасывать из пальца способы доить население, твари. 
carbon
2
carbon   06.04.2017 / 11:09   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Ну а что, работает правительство. Вот не ввели бы знак, может и не вспомнили бы что у нас такой орган есть (толку от него ровно как собаке пятая нога, только жить мешает).
Какая нафиг экономика, тут вона чо- народ без очередной наклейки ездит....
Ничего вы не понимаете в антитеррористических мероприятиях - а вдруг террористы шипы для терактов используют?:death:
waletoww
1
waletoww   06.04.2017 / 13:29   #    Ответить   
Скорее всего за летний период этот идиотизм отменят
Сергей 74
0
Сергей 74   06.04.2017 / 13:50   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Нечего мелочиться, знак должен быть виден издалека!

Изображение

:best: фото РЕАЛЬНОЕ, и это в Салехарде! :DD
Hameleon
0
Hameleon   06.04.2017 / 14:13   #    Ответить   
написано "предупреждение или штраф"

в жизни эту херню не наклею на авто.
Лесник
0
Лесник   06.04.2017 / 15:00   #    Ответить   
В общем-то не понимаю нафига сейчас нужен значок щипы. Особенно в свете того что хотят обязать всех в зимние шины переобуться.
Но ещё больше не понимаю чего народ стонет. Так-то по правилам этот знак должен быть прилеплен. И у кого его нет, тот осознанно нарушает правила.
Acden
1
Acden   06.04.2017 / 15:51   #    Ответить   
navy007
"В случае затонированного заднего стекла наклейку необходимо поместить с наружной стороны. Прозрачное стекло допускает её расположение изнутри."
 
mr_tank
0
mr_tank   06.04.2017 / 16:20   #    Ответить   
kokoska пишет:Сообщение chunga-changa, Смысловая нагрузка в том, что уже начали высасывать из пальца способы доить население, твари. 

доить население они могут и сейчас, достаточно начать останавливать за ремень или ДХО, или парковку контролировать. Не в тему это возражение. Изобразят бурную деятельность, потом забудут.
Ufessa
1
Ufessa   06.04.2017 / 16:39   #    Ответить   
А мы утром напечатали и приклеили все-таки - 5 минут делов :-) жалко просто время тратить, если гаишники из-за этого остановят
StealthPictures
0
StealthPictures   06.04.2017 / 16:43   #    Ответить   
отъездил эту зиму на липучке - разницы с шипами по управлению и торможению не заметил, а вот по акустике липучка просто супер! и знаков не нужно)
Ufessa
0
Ufessa   06.04.2017 / 16:46   #    Ответить   
StealthPictures, согласна. В эту зиму к нам приехали родители мужа из Краснодара, у них липучка. Покатались - милое дело оказалось, тихо и держит хорошо дорогу. :-)
Hameleon
0
Hameleon   06.04.2017 / 16:49   #    Ответить   
Ufessa пишет:если гаишники из-за этого остановят

как они могут остановить из-за этого?
догнать сзади и остановить что-ль :?
Ufessa
0
Ufessa   06.04.2017 / 16:53   #    Ответить   
Hameleon, обгонят и остановят ))
RusМЭН
1
RusМЭН   06.04.2017 / 18:37   #    Ответить   
Изображение

продавцы наклеек
Сергей 74
0
Сергей 74   06.04.2017 / 18:43   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение отъездил эту зиму на липучке
Ufessa пишет:Сообщение  В эту зиму к нам приехали родители мужа из Краснодара, у них липучка. Покатались - милое дело оказалось, тихо и держит хорошо дорогу.
По льду и снегу-все же лучше шипы!
Ufessa
0
Ufessa   06.04.2017 / 20:31   #    Ответить   
Сергей 74, был денек, когда на дороге "зеркало", а нам надо было в поликлинику. Поехали на липучке. Страшно было, шипы уже стереотип в голове. На нет, прекрасно липучка ведет себя на льду, удивилась прям, не ожидала. Может еще потому что резина только вторую зиму в эксплуатации?
Steel Rat
1
Steel Rat   06.04.2017 / 22:57   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Ну а что, работает правительство. Вот не ввели бы знак, может и не вспомнили бы что у нас такой орган есть (толку от него ровно как собаке пятая нога, только жить мешает).
У председателя видать опять шило зачесалось, но стрелки не разрешают переводить.
В ПДД знак Ш обязателен уже лет 50... как вы на права сдавали, если не знали? И штраф был...просто сейчас ужесточили и запретили эксплуатацию автомобиля без подобных знаков ибо все игнорируют требования ПДД :note: так что наклеивать подобный знак надо было с момента установки зимних колёс, а не в начале апреля , выглядя идиотами
Steel Rat
0
Steel Rat   06.04.2017 / 22:59   #    Ответить   
Ufessa пишет:Сообщение Сергей 74, был денек, когда на дороге "зеркало", а нам надо было в поликлинику. Поехали на липучке. Страшно было, шипы уже стереотип в голове. На нет, прекрасно липучка ведет себя на льду, удивилась прям, не ожидала. Может еще потому что резина только вторую зиму в эксплуатации?
С той стороны урала люди на шипах практически не ездят... липучка нораздо практичней и удобней... у меня и в Тюмени друзья ездят на липучке и не парятся
Steel Rat
0
Steel Rat   06.04.2017 / 23:03   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Скорее всего за летний период этот идиотизм отменят
у вас права есть? Если есть, то видимо покупали?
Лесник
1
Лесник   07.04.2017 / 08:06   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение По льду и снегу-все же лучше шипы!

По снегу ваще без разницы. Разве что по сильно утоптанному, но там уже скорее льдом назвать можно.

Текущие шины попались со слабыми шипами, почти все за пару сезонов поотламывались. Уже сезона три езжу на шиповке без шипов. Да, на чистом льду со шипами интересней скрестись, но и без них в принципе нормально. Думается липучка ещё лучше должна держать, ибо там полезная площадь под места для шипов не отобрана. Да и состав резины наверное подогнан именно под сцепление с дорогой, ведь не надо подстраиваться под прочность для крепления шипов.
waletoww
3
waletoww   07.04.2017 / 08:35   #    Ответить   
Steel Rat, толку от знака "Ш" ввиду поголовного использования шипованной резины я не вижу. Разъясните пожалуйста.
Как запрет на уровне КоАП на использование летней резины зимой - так почему-то нет, а как повторюсь идиотизм со знаком "Ш", да еще и в апреле - так вот они мы!)))
Держать дистанцию в любом случае надо ориентируясь не по знаку "Ш" а по обстоятельствам, независимо от того купил ты права или не купил)))
Лесник
1
Лесник   07.04.2017 / 09:04   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Steel Rat, толку от знака "Ш" ввиду поголовного использования шипованной резины я не вижу. Разъясните пожалуйста.
Как запрет на уровне КоАП на использование летней резины зимой - так почему-то нет, а как повторюсь идиотизм со знаком "Ш", да еще и в апреле - так вот они мы!)))
Держать дистанцию в любом случае надо ориентируясь не по знаку "Ш" а по обстоятельствам, независимо от того купил ты права или не купил)))

Всё это не отменяет ПДД. А по ним, должен быть наклеен знак "шипы".
Hameleon
6
Hameleon   07.04.2017 / 09:12   #    Ответить   
Идиотский пункт в ПДД. Атавизм.
Все зимой на зимней резине. Раньше может и актуально было.
Сейчас никакой смысловой нагрузки не несет.

Повод еще один законодательный, чтобы бабла порубить.
И придумал такой же идиот. Либо специально позлить народ, чтобы уродовали машины, клеили / отдирали эту херь со стекол.
Vest
4
Vest   07.04.2017 / 10:00   #    Ответить   
Лесник пишет:Всё это не отменяет ПДД. А по ним, должен быть наклеен знак "шипы".
anekdot.ru пишет:Рабство было законным.Колониализм был законным.Апартеид был законным.Холокост был законным.Сталинские репресии были законными.Голодомор был законным.Законность - это признак ВЛАСТИ, а не СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Лесник
1
Лесник   07.04.2017 / 10:31   #    Ответить   
Vest, Это ты о том что ПДД которые тебе не нравятся соблюдать не обязательно? :death:
pro.tmn
0
pro.tmn   07.04.2017 / 10:42   #    Ответить   
Перерыл тему в поиске информации по оштрафованным в Тюмени, ничего не нашел.
Кто может поделиться опытом/слухами?
Monya72
1
Monya72   07.04.2017 / 11:14   #    Ответить   
Steel Rat может в ссср овские времена и был штраф, но в наше время этот знак нес лишь рекомендательный характер. Он не был обязательным. Смысла в штрафах не вижу. Лучше бы придумали новый знак тем кто на липучке ездит или на летней резине зимой(дада за летнюю резину штрафа пока нету) и за отсутствие наклейки их штрафовали.
Лесник
0
Лесник   07.04.2017 / 11:22   #    Ответить   
Monya72 пишет:Сообщение но в наше время этот знак нес лишь рекомендательный характер. Он не был обязательным

Всегда был обязателен. Только почему-то если наказания нет, некоторые считают что нет и нарушения. :death:
lllllllllll
0
lllllllllll   07.04.2017 / 11:29   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Только почему-то если наказания нет, некоторые считают что нет и нарушения.

а чо тибя удивляит?
Лесник
2
Лесник   07.04.2017 / 11:33   #    Ответить   
lllllllllll, Лицемерие, двойные, тройные и более многоярусные стандарты. Вообще пристрастие к вранью и отмазыванию. Ну не понятно мне, нахрена, когда можно нормально жить и не юлить.
lllllllllll
0
lllllllllll   07.04.2017 / 11:39   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Лицемерие, двойные, тройные и более многоярусные стандарты. Вообще пристрастие к вранью и отмазыванию. Ну не понятно мне, нахрена, когда можно нормально жить и не юлить.

:))) чо та ни прет у тибя седня с понималкой, иль у миня ни прет с ясностю изложения мысли ;)
перефразирую:
закон без атветственасти не работает. Чо тибя в этом удивляет?
Денница
0
Денница   07.04.2017 / 11:41   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Перерыл тему в поиске информации по оштрафованным в Тюмени, ничего не нашел.
Кто может поделиться опытом/слухами?

по радио слышал - в Тобольске всех дрючили за эти знаки с 4.04.
но это не точно, сам там не был.
Jenson
0
Jenson   07.04.2017 / 13:06   #    Ответить   
Уже представляю как это будет.
ИДПС тормозит авто просто так.
ВОДИТЕЛЬ: причина остановки
ИДПС: ща придумаю, эээ (обходит машину вокруг) а где у ваш буква "Ш" (шипы)
ВОДИТЕЛЬ: какая ещё "Ш" !!
ИДПС: нарушаем! 500р штраф за "Ш".
За ксенон в туманках права не забирают и даже не тормозят, а за букву "Ш" и подавно не должны.
Нарисовал себе знак на формате А4 и раскрасил фломастером, пойдёт и так, зачем за эту чепуху деньги отдавать.
pro.tmn
0
pro.tmn   07.04.2017 / 14:03   #    Ответить   
Денница, да, про Тобольск прочитал. Просто насколько мне известно аптечку проверять для инспекторов это, что называется, "западло". Наклейки же совсем смех...
mr_tank
0
mr_tank   07.04.2017 / 14:09   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Наклейки же совсем смех...

это называется начальство получило указивки сверху. Успокоятся скоро, гаи снова начнет ничего не делать.
pro.tmn
0
pro.tmn   07.04.2017 / 14:16   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
pro.tmn пишет:Наклейки же совсем смех...

это называется начальство получило указивки сверху. Успокоятся скоро, гаи снова начнет ничего не делать.


тот случай когда русская ментальность поступать не по букве, а из представлений о рациональности оказывается более адекватным решением. посмотрим)
I/Iлья
3
I/Iлья   07.04.2017 / 15:46   #    Ответить   
Давно бы уже приняли закон, что органы местного самоуправления принимают решение с какого числа месяца всем переобуться. Кто на летней резине зимой - штраф. И наоборот. И знаки бы нафиг не нужны были. Всем понятно, что например с 20.10.16 все на шипах. С 01.05.17 все на летней. И 2 недели на переобувку.
evglan
1
evglan   07.04.2017 / 17:12   #    Ответить   
Я с 1978 года его приклеиваю. Даже и не думал, что без него можно ездить.
Сергей 74
0
Сергей 74   07.04.2017 / 17:54   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение  липучка нораздо практичней и удобней

Чем?? На автофорумах споры примерно 50/50)
DrReset
1
DrReset   07.04.2017 / 22:34   #    Ответить   
Знака в продаже не нашёл. Сделал ход конём - переобулся на летнюю. :)
Григорыч
0
Григорыч   07.04.2017 / 22:44   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение  липучка нораздо практичней и удобней

Чем?? На автофорумах споры примерно 50/50)

Липучку можно одеть раньше и снять по позже, по рыхлому снегу она ходить намного лучше. Споры в автофорумах ниочем, все противники липучки ее ниразу не юзали.
navy007
0
navy007   07.04.2017 / 23:25   #    Ответить   
Steel Rat пишет:В ПДД знак Ш обязателен уже лет 50... как вы на права сдавали, если не знали? И штраф был...просто сейчас ужесточили и запретили эксплуатацию автомобиля без подобных знаков ибо все игнорируют требования ПДД :note: так что наклеивать подобный знак надо было с момента установки зимних колёс, а не в начале апреля , выглядя идиотами

Все всё знали. Этот знак пора было отменить лет 15 тому назад, когда шипованая резина стала обыденностью. Но у нас же разрешить что-то западло, только запрещать.
А про штраф, который был можно подробнее?
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   07.04.2017 / 23:49   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
waletoww пишет:Сообщение Скорее всего за летний период этот идиотизм отменят
у вас права есть? Если есть, то видимо покупали?

покупают же техосмотр. И страховку. И гаишников. Вы возмущаетесь, как будто это плохо.



Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:  

Hameleon пишет:Сообщение Идиотский пункт в ПДД. Атавизм.
Все зимой на зимней резине. Раньше может и актуально было.
Сейчас никакой смысловой нагрузки не несет.

Повод еще один законодательный, чтобы бабла порубить.
И придумал такой же идиот. Либо специально позлить народ, чтобы уродовали машины, клеили / отдирали эту херь со стекол.

в Германии запрещено останавливаться на автобанах, даже если в автомобиле закончился бензин. Кроме того, в этой стране запрещено идти по трассе пешком. Штраф за такие нарушения порядка составляет довольно немалую сумму - 100 долларов.
В соседней Дании запрещено заводить машину, предварительно не только не проверив ее техническое состояние (исправность фар, тормоза, управления), но и наличие детей под автомобилем. Поэтому водитель обязательно должен заглянуть под машину и убедиться, что там никого нет. Также, если будете колесить по этой стране, не забывайте, что фары должны быть всегда включены: таким способом отличают движущийся автомобиль от стоящего

В родной стране самого известного сказочника до сих пор действует закон, согласно которому водитель должен остановиться и съехать на обочину, если его автомобиль испугает лошадь, везущую повозку. Если животное начнет сильно нервничать, автомобилист должен спрятать машину под специальным покрывалом, которое обязательно должно быть в машине наряду с аптечкой и огнетушителем.
Такой же закон действует и в американском штате Пенсильвания, вот только с продолжением, где сказано: если и покрывало не поможет, водитель обязан разобрать машину и спрятать ее от лошади в кусты. Но это еще не все, чем отличилась Пенсильвания: автомобили, которые едут по сельским дорогам штата ночью, каждую милю должны выстреливать ракету в воздух и ждать 10 минут, чтобы дорога расчистилась.
Нужно признать, что наибольшее количество нелепых законов, конечно же, прописано в США.

В Калифорнии запрещено въезжать на автомобиле в бассейн, мыть транспортное средство использованным нижним бельем, и держать в гараже что-либо кроме автомобиля. Также по калифорнийским законам автомобиль без водителя не может передвигаться со скоростью более 60 миль в час. Кроме того, если какая-нибудь звезда вдруг займется фермерством и начнет овец разводить, то ей следует знать, что согласно закону запрещено гнать более 20 овец по Голливудскому бульвару.

Есть курьезные законы и в штате Монтана. Туда нельзя въезжать, если в автомобиле находятся овцы, и нет специального человека (кроме водителя), который за ними присматривает. Штраф за это нарушение составляет более 50 долларов.
В штате Теннесси запрещено стрелять из автомобиля в любую дичь, кроме китов. (Это где должен находится автомобиль, чтобы из его окна можно было наблюдать за китами?).

Также в Теннеси действует крайне оскорбительный закон для слабой половины человечества: если женщина на территории штата сядет за руль и тронется с места, то впереди обязательно должен идти или бежать мужчина, который будет размахивать флагом и предупреждать тем самым об опасности пешеходов и других водителей. И куда только смотрят прославленные американские феминистки?
Но это еще не все, чем удивил Теннеси: здесь также разрешено употреблять в пищу все, что гражданин сбил на своем автомобиле.
В Арканзасе запрещено подавать звуковые сигналы возле сендвич-баров после 21:00. Таким способом местные власти позаботились о посетителях сендвич-баров, которые после сытного ужина решили поспать прямо в заведении общепита.

В штате Алабама не разрешается водить автомобиль босиком. Прецедент, послуживший поводом для данного запрета трагичен. Водитель, сбивший человека, оправдывался тем, что он не мог затормозить, потому что педаль тормоза была слишком горячей, и он не мог на нее нажать. Кроме того, в Алабаме запрещено водить автомобиль с завязанными глазами.
В штате Индиана позаботились о гражданах не имеющих собственного авто и пользующимся общественным транспортом. Там запрещены поездки в автобусах, тем, кто менее чем за 4 часа до поездки употреблял в пищу чеснок. В Коннектикуте полиция не имеет права останавливать вас за езду на велосипеде, если вы едете со скоростью 104 км в час. Правда, для такой скорости к велосипеду придется двигатель приделать, но тогда это будет уже не совсем велосипед.

В Кентукки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение - если ее сопровождают, по крайней мере, двое полицейских или если она вооружена палкой. Все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые отражатели.
Вашингтон тоже отличился. Уж очень своеобразно в столице решили бороться с преступностью. Там есть закон, призванный сократить число преступлений, в котором прописано следующее: «Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции».

Справедливости ради, нужно признать, что почти все вышеперечисленные американские законы, конечно же, не соблюдаются, но вот отменить их, у чиновников почему-то никак руки не доходят.
А теперь обратимся к нашим реалиям. Всем известна ситуация, когда на светофоре рядом с вами находится машина, в которой женщина за рулем. Чем чаще всего она занимается во время остановки? - правильно - красит губы. В Мексике не стали терпеть такое, поэтому там женщинам за рулем запрещено красится. Нужно отметить, что и мужчин стороной не обошли - так, мексиканцам запрещено бриться за рулем.
В Таиланде запрещено управлять автомобилем или мотоциклом без рубашки. Штраф за это нарушение составляет порядка 10 долларов.
Vest
2
Vest   08.04.2017 / 03:36   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Vest, Это ты о том что ПДД которые тебе не нравятся соблюдать не обязательно? :death:

Это о том, что не все пдд написаны кровью. Часть - написана ^чудаками на букву М^ (ц) /Шукшин/. И, судя по последним решениям, это авторство начинает превалировать
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   08.04.2017 / 09:38   #    Ответить   
по любому авторство принадлежит Медведеву.
skdrmen
0
skdrmen   08.04.2017 / 11:22   #    Ответить   
Киборг-убийца,
на автостраде тоже запрещено останавливаться.
только в спец местах.
I/Iлья
0
I/Iлья   08.04.2017 / 22:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:Липучку можно одеть раньше и снять по позже, по рыхлому снегу она ходить намного лучше. Споры в автофорумах ниочем, все противники липучки ее ниразу не юзали.

Ездил на липучке. На льду вообще бесполезная. Смысла ее брать в нашем климате нет.
Сергей 74
0
Сергей 74   09.04.2017 / 09:29   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Липучку можно одеть раньше и снять по позже, по рыхлому снегу она ходить намного лучше. Споры в автофорумах ниочем, все противники липучки ее ниразу не юзали.

Ездил на липучке. На льду вообще бесполезная. Смысла ее брать в нашем климате нет.

О чем и речь! :best:
xant
0
xant   09.04.2017 / 10:00   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Ездил на липучке. На льду вообще бесполезная. Смысла ее брать в нашем климате нет.

Тут либо липучка хреновая, либо прокладка ;) Сам 10 лет по зиме на липучке - по городу самое то!
skdrmen
0
skdrmen   09.04.2017 / 11:52   #    Ответить   
xant,
в колее, либо на льду на горке у тебя липучка тоже нормально цепляет?
кз.
0
кз.   09.04.2017 / 12:49   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Ездил на липучке. На льду вообще бесполезная. Смысла ее брать в нашем климате нет.

Если по городу, где постоянно солью посыпают и асфальт вообщем то почти всегда чистый, то нешипованая предпочтительнее.
А так нешипованая бывает двух видов :европейского типа и скандинавского.
Европейка для мягких ,мокрых зим , скандинавка для снежных , холодных зим.
Есть мнение , что абс машин настроена для нешипованых шин.
xant
0
xant   09.04.2017 / 12:51   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение xant,
в колее, либо на льду на горке у тебя липучка тоже нормально цепляет?

не видел никаких проблем при перестроениях из колеи в колею и при подъемах/спусках.
Авто - KIA Sportage 2.0
кз.
1
кз.   09.04.2017 / 13:10   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение Знака в продаже не нашёл.

Еще года 3-4 назад , сын нарисовал знак на картонке , вырезал , им и пользовался :)
Evgen3452
0
Evgen3452   10.04.2017 / 22:55   #    Ответить   
В равностороннем треугольнике все биссектрисы, медианы и катеты равны. 
oldbear
3
oldbear   10.04.2017 / 23:33   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Денница, да, про Тобольск прочитал. Просто насколько мне известно аптечку проверять для инспекторов это, что называется, "западло". Наклейки же совсем смех...
У меня даже на официальном техосмотре аптечку не смотрят. Да и пользоваться ею не умею...Лекарствам неполезно быть в жаре и холоде, а в машине постоянные перепады температуры.P.S. Зато огнетушитель перезаправил в прошлом году, потому что он действительно важен и нужен.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  
кз. пишет:Сообщение 
DrReset пишет:Сообщение Знака в продаже не нашёл.
Еще года 3-4 назад , сын нарисовал знак на картонке , вырезал , им и пользовался :)
Труженик свистка останавливает машину. Подходит. Спрашивает сурово:— Вы знак видели?— Видел.Гаишник расплывается в доброй улыбке:— Сынок мой нарисовал...
кз.
0
кз.   13.04.2017 / 11:18   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
P.S. Зато огнетушитель перезаправил в прошлом году, потому что он действительно важен и нужен.

Где перезаправил.
Сколько стоит?
Acden
0
Acden   16.04.2017 / 11:06   #    Ответить   
Vest пишет:Это о том, что не все пдд написаны кровью. Часть - написана ^чудаками на букву М^ (ц) /Шукшин/. И, судя по последним решениям, это авторство начинает превалировать

Да конечно... несоблюдение дистанции прям никогда не было причиной серьезных аварий.
Steel Rat
0
Steel Rat   16.04.2017 / 21:28   #    Ответить   
По всей России 4 апреля в силу вступил закон, согласно которому автомобилисты обязаны наклеивать знак «шипы» на автомобили, которые имеют шипованную резину. За несоблюдение правила предусмотрен штраф в 500 рублей. Закон коснулся и тюменских водителей.

Портал NG72.RU взял комментарий у пресс-службы ГИБДД по Тюменской области, чтобы узнать, чем грозит такая ситуация тюменским водителям. В пресс-службе пояснили, что водителей на данный момент только предупреждают о том, чтобы они обзавелись специальными знаками. На сегодняшний момент в ведомстве еще не зафиксированы случаи штрафа за данное нарушение. С автомобилистами проводят разъяснительные беседы.

Отметим, что в нескольких областях России, по сообщениям СМИ, пока не штрафуют, а предупреждают о нарушениях закона.

Кроме того, в 2017 году в силу вступили еще несколько законов или поправок в основных законах, касающихся водителей. Так, например, представлены установления значения для мотоциклистов максимально разрешенной скорости 90 км/ч на дорогах вне населеных пунктов. Введен ряд ограничений для начинающих водителей. Например, начинающий водитель не может буксировать другие транспортные средства.

http://m.ng72.ru//news/view/05-04-2017-v-tyumenskoy-gibdd-rasskazali-nachali-li-uje-shtrafovat-za-otsutstvie-znaka-shipy-na-avtomobile
Чилавек
0
Чилавек   17.04.2017 / 15:04   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение На сегодняшний момент в ведомстве еще не зафиксированы случаи штрафа за данное нарушение. С автомобилистами проводят разъяснительные беседы.

не знаю какой отдельно взятый участок улицы они обсуждали...
в Тобольске знаю лично нескольких людей, кому выписали 500 рэ
знал бы про такое их "интервью"-сфотографировал бы бумажки

ну а сам снял знак ибо переобулся уже
не забыть бы зимой заново приклеить :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Мотоциклист без прав и шлема повредил голову в ДТП
Мотоциклист без прав и шлема повредил голову в ДТП
Сегодня в 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  7
Сегодня в 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  4
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета  2
27.04 / 15:06
В Тюмени стартует дорожное строительство в районе перекрестка улиц Чернышевского и Камышинской — уже в ближайшие дни здесь начнется перенос инженерных сетей и ливневой канализации. К сожалению, во время производства работ проезд по части дороги будет невозможен — ее перекроют до начала июня.
Сбил ребенка, запугал его и уехал: участника ДТП в Novin-квартале лишили прав
Сбил ребенка, запугал его и уехал: участника ДТП в Novin-квартале лишили прав  20
27.04 / 13:46
Тюменские автоинспекторы задержали владельца дорогой иномарки, сбившего 10-летнего велосипедиста и оставившего место ДТП. В ближайший год нарушитель не сможет сесть за руль — его лишили права управления.
Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик