Автофорумы

Интересные статьи

08.04 / 22:00

Знак «шипы» можно скачать на портале NashGorod.ru

Знак «шипы» можно скачать на портале NashGorod.ru
Фото: NashGorod.ru

Портал NashGorod.ru предлагает тюменским автомобилистам привести свои машины в соответствие с новыми требованиями ПДД, не тратя при этом время на поиск знака «шипы» в автомагазинах. Скачать соответствующую ГОСТу табличку, извещающую об установке зимней резины, можно прямо на сайте.

Напомним, 4 апреля в России вступила в силу поправка в ПДД, обязывающая всех водителей, использующих шипованные шины предупреждать об этом соседей по автомобильному потоку. Для этих целей автовладельцы должны прикрепить к заднему стеклу знак в виде красного равностороннего треугольника с буквой «Ш» в середине. При этом сторона предупреждающей таблички должна быть не менее 20 сантиметров.

Скачать файл с изображением знака можно прямо на нашем сайте. Файл готов к печати, а изображение в полной мере соответствует требованиям ГОСТа.

В формате JPEG
В формате EPS
В формате PDF
В формате SVG

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
NetRuss
15
NetRuss   06.04.2017 / 18:44   #    Ответить   
h76uCtD-k8I.jpg
Подавитесь! :death:
h76uCtD-k8I.jpg
Udaf
13
Udaf   06.04.2017 / 14:34   #    Ответить   
При остановке вежливо просим показать знак "Ш" инспектора на патрульной машине - не соответствует размерам - требуем выписать протокол на водителя патрульной машины. 

Просмотров: 32573 | верcия для печати
Читайте новости по темам: автомобильные колеса и шины

 
 Комментарии  41  
комполен
4
комполен   06.04.2017 / 10:32   #    Ответить   
и как обычно твари-продавцы бумажек взвинтили цены чтоб поднять бабла на очередном бесполезном высере законот ВОР цев
комполен
0
комполен   06.04.2017 / 10:32   #    Ответить   
п/с НГР спасибо за значек - обломаем кайф подлым продаванам
miki
0
miki   06.04.2017 / 11:16   #    Ответить   
тема раскрыта слабо ...надо еще летом за знак штрафовать
Gottard
11
Gottard   06.04.2017 / 11:54   #    Ответить   
miki пишет:тема раскрыта слабо ...надо еще летом за знак штрафовать
Вчера уже подумал об этом. Зимой за отсутствие, летом за присутствие.Насколько я помню историю, данный знак является предупреждающим. И предупреждает собственно о том, что впереди идущее авто оснащено шипами и может остановиться значительно быстрее чем ты, двигаясь на не шипованной резине. И актуален он был во времена, когда многие ездили на одной и той же резине круглый год. Сейчас же у 99% автомобилистов есть 2 комплекта резины соответствующей сезону. Смысла в обязательном наклеивании знака не вижу, за исключением наполнения бюджета.  
Gaechka
0
Gaechka   06.04.2017 / 12:47   #    Ответить   
комполен пишет:и как обычно твари-продавцы бумажек взвинтили цены чтоб поднять бабла на очередном бесполезном высере законот ВОР цев
начальство уже закупили за 20 рэ за штуку. Сказали будут продавать за 100. И так было всегда: бизнес по-русски означает нае... обмани ближнего своего 
Ангидрит
3
Ангидрит   06.04.2017 / 13:18   #    Ответить   
Gaechka,
начальство уже закупили за 20 рэ за штуку.
себестоимость этих значков 1-2р... даже если по 20р продавать, навар неплохой получится... наркотики отдыхают... :death:
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   06.04.2017 / 13:19   #    Ответить   
Продавцы виноваты.....ни Депутаты которые придумали закон, Ни ГИБДД которые так Рьяно кинулись выполнять закон, ни люди для которых бесплатно выложили знак..скачай да распечатай.. :D

.... Продавцы !!!!!!
Udaf
13
Udaf   06.04.2017 / 14:34   #    Ответить   
При остановке вежливо просим показать знак "Ш" инспектора на патрульной машине - не соответствует размерам - требуем выписать протокол на водителя патрульной машины. 
wdrug
8
wdrug   06.04.2017 / 15:45   #    Ответить   
Особенно по новостям позабавили комментарии "специалистов"
Что мол авто тормозит лучше с шипами :)
Будем знаки "Дисковые тормоза" Тоже вешать?
У каждой марки, модели свои хар-ки зависящие от шин, массы, тормозной системы, может все знаки введем?
sensey
0
sensey   06.04.2017 / 15:52   #    Ответить   
скачать знак - шпилят здесь, можно скачать на портале NashGorod.ru


NetRuss
15
NetRuss   06.04.2017 / 18:44   #    Ответить   
h76uCtD-k8I.jpg
Подавитесь! :death:
h76uCtD-k8I.jpg
no matter
0
no matter   06.04.2017 / 20:05   #    Ответить   
Gottard пишет:актуален он был во времена, когда многие ездили на одной и той же резине круглый год. Сейчас же у 99% автомобилистов есть 2 комплекта резины соответствующей сезону. 


Да как бы теперь на несезонной резине тоже ездить нельзя, штрафуют. А шипы на голом асфальте чем тормозить помогают? :?
ngr_179823
1
ngr_179823   06.04.2017 / 22:11   #    Ответить   
Вы не понимаете.... Знак нужен не для водителе, едущих сзади а для продавцов полосатых палочек😁 чтобы не тормозить вхолостую😎
ngr_179823
0
ngr_179823   06.04.2017 / 22:18   #    Ответить   
Я знак распечатала в выходные в павильончике за остановкой автобусной на ул. Холодильной за 50 рэ. Могут и за 20 сделать, но бумага попроще будет
CapJS
3
CapJS   07.04.2017 / 10:59   #    Ответить   
а вот если бы генерал ГИБДД сейчас выступил с обращением, что за отсутствие знака штрафовать этой весной не будут, т.к. нарушение малозначительное, не влияющее на статистику ДТП и вообще, любви вам и удачи, автомобилисты.... я б зауважал!)
Mikell
3
Mikell   07.04.2017 / 11:23   #    Ответить   
Сдается мне многие просто переобуются пораньше, чтобы не клеить на лето эту хрень, чем могут повысить аварийность при внезапно выпавшем снеге в апреле.
Самому пора нынче менять зимнюю резину - задумался о липучке... 
Денница
1
Денница   07.04.2017 / 11:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение А шипы на голом асфальте чем тормозить помогают? :?
как чем ? шипами :-[
wdrug пишет:Сообщение Будем знаки "Дисковые тормоза" Тоже вешать?
будем.сразу всю комплектацию и исполнение авто в пиктограммах будем должны указать где нибудь сзади автомобиля....ну до кучи сзади должно быть указано количество мест ( с водителем и без), обивка сидений, тип и марка топлива, размер колес, световая температура потока света фар ближнего, дальнего света а также дневных ходовых огней, тип антифриза, наличие системы ГЛОНАС ( кто поставил -п и рас). ах да так же тип кузова и марка автомобиля, возраст находящегося за рулем водителя и стаж этого водителя с точностью до дня! :death:
Acden
2
Acden   07.04.2017 / 12:06   #    Ответить   
Денница, на голом асфальте шипы наоборот ухудшают торможение – машина будет катиться как на коньках. 
vitaliy_R
1
vitaliy_R   07.04.2017 / 13:52   #    Ответить   
Обождите, скоро в для сельской местности придумают закон о наклейке коню на лоб или жопу значка с подковой.
thsrvs@bk.ru
0
thsrvs@bk.ru   07.04.2017 / 15:28   #    Ответить   
vitaliy_R 
lllllllllll
0
lllllllllll   07.04.2017 / 15:37   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение на голом асфальте шипы наоборот ухудшают торможение - машина будет катиться как на коньках.

эта в теории
на практике шипы твердее, чем асфальт ;)
Vyacheslav.SHihalev
0
Vyacheslav.SHihalev   07.04.2017 / 16:23   #    Ответить   
А у меня вопрос: раз законодательно закреплено использование зимой ТОЛЬКО зимней резины, не отпала ли необходимость в этом пункте ПДД (об оснащении данным знаком)? Предвидя жуткую полемику скажу сразу - качество современных "фрикционных" шин (или "скандинавок" по другому) зачастую уравнивает тормозной путь "шиповок" и "нешиповок". А в некоторых условиях "нешиповки" превосходят оппонентов в краткости тормозного пути.
Oblsnabservis
4
Oblsnabservis   07.04.2017 / 16:24   #    Ответить   
А зачем отсюда скачивать?? Еще и с рекламой вашей ездить??? Если буду распечатывать, то без вашей рекламы!!
Лучше бы бесплатные наклейки с Вашей рекламой раздали
Vyacheslav.SHihalev
1
Vyacheslav.SHihalev   07.04.2017 / 16:26   #    Ответить   
Ещё прикол! Шипованная шина при утере, по-моему, более 30% шипов - априори считается "нешипованной! Но законодательно это тоже не закреплено ))) Так что можно ГАЙцу предложить пересчитать кол-во шипов на каждом колесе и вычислить процент отсутствия.
BAHO
4
BAHO   07.04.2017 / 19:16   #    Ответить   
https://pp.userapi.com/c637916/v637916588/3b2f8/c-XplD-0Xzo.jpg
Бубликов
2
Бубликов   07.04.2017 / 21:40   #    Ответить   
Рождение законов за гранью вменяемости, признак современной власти....
 
ngr_164161
2
ngr_164161   07.04.2017 / 23:04   #    Ответить   
В государстве реальная дурка. Уже не знают как у владельцев автомобилей финансы изъять. Сказки на ночь про влияние данного знака на безопасность дорожного движения.
Торопов Игорь
1
Торопов Игорь   08.04.2017 / 09:04   #    Ответить   
Ещё один способ, не замысловато пополнить бюджет за счёт населения при помощи штрафов.
FullChaos
1
FullChaos   08.04.2017 / 12:21   #    Ответить   
lllllllllll пишет:
Acden пишет: на голом асфальте шипы наоборот ухудшают торможение - машина будет катиться как на коньках.
эта в теориина практике шипы твердее, чем асфальт ;)
это не такпо шкале Мооса твердость наполнителя асфальта (гранитного или кварцевого щебня) на уровне 6-7а стали всего на уровне 5поскребите ножом по стеклу и оцените степень скольжения 
Каналья
0
Каналья   08.04.2017 / 12:27   #    Ответить   
FullChaos, если это так, то почему такие колеи на дороге?
FullChaos
0
FullChaos   08.04.2017 / 12:59   #    Ответить   
Каналья пишет:FullChaos, если это так, то почему такие колеи на дороге?
ты сам знаешь ответ 
Krota
0
Krota   08.04.2017 / 18:50   #    Ответить   
О, спасибо.
El Pistolero
1
El Pistolero   09.04.2017 / 09:21   #    Ответить   
NetRuss, чота ржу с этого флешмоба. Каждая последующая фотка с всё большим знаком, юмор - ответ на идиотизм законотворцев. 
lllllllllll
0
lllllllllll   09.04.2017 / 09:29   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение это не так
по шкале Мооса твердость наполнителя асфальта (гранитного или кварцевого щебня) на уровне 6-7
а стали всего на уровне 5
поскребите ножом по стеклу и оцените степень скольжения

апаять теория
а на практике шипы при тармажении рвут асфальт
и сами стираются, спору нет, но ни об этом речь
Acden
0
Acden   09.04.2017 / 09:34   #    Ответить   
lllllllllll, поэтому они и будут спокойно катиться, царапая асфальт. 
lefa
1
lefa   10.04.2017 / 09:34   #    Ответить   
В прошедшие выходные не видела в городе НИ ОДНОЙ машины со знаком "Шипы"! 
oldbear
0
oldbear   10.04.2017 / 09:40   #    Ответить   
lefa, вот то же самое хотел сказать.
Специально обратил внимание - машин со знаком "шипы" реально мало. Но попадаются. Кое у кого знак наклеен сверху поверх тонировки, приклеен малярным скотчем.

На машине, на которой езжу сейчас, знак "шипы" был приклеен 12 лет назад. Он типографского исполнения, но размеры где-то 15Х15 см, то есть, меньше того, который полагается сейчас.
Распечатал дома знак нужного размера, вырезал, положил в машину.
комполен
0
комполен   10.04.2017 / 17:16   #    Ответить   
на заправке луковской бесплатно выдали наклейку)))
Sky777
0
Sky777   10.04.2017 / 17:23   #    Ответить   
Жара на улице уже, переобулся в летнюю..тишина в салоне, и никаких знаков не нужно
sven
0
sven   14.04.2017 / 14:54   #    Ответить   
:D
sven
1
sven   14.04.2017 / 14:57   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению
ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению  есть фото
28.06 / 16:27
Кампания «Тюменская область — территория трезвого вождения» стартовала в Тюмени. Мероприятия, призывающие жителей региона водить в трезвом состоянии, пройдут во всех муниципалитетах.
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках  20
28.06 / 12:56
В Госавтоинспекции Тюменской области сообщили подробности аварии с участием велосипедистки и кареты скорой помощи. ДТП произошло вчера вечером, 27 июня, возле набережной реки Туры.
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Три светофора погаснут в центре Тюмени
28.06 / 08:43
Светофорные объекты на пересечении улицы Малыгина с улицами Максима Горького, Шиллера и Салтыкова-Щедрина погаснут завтра, 28 июня. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  12
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  37
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области