Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.04 / 22:00

Знак «шипы» можно скачать на портале NashGorod.ru

Знак «шипы» можно скачать на портале NashGorod.ru
Фото: NashGorod.ru

Портал NashGorod.ru предлагает тюменским автомобилистам привести свои машины в соответствие с новыми требованиями ПДД, не тратя при этом время на поиск знака «шипы» в автомагазинах. Скачать соответствующую ГОСТу табличку, извещающую об установке зимней резины, можно прямо на сайте.

Напомним, 4 апреля в России вступила в силу поправка в ПДД, обязывающая всех водителей, использующих шипованные шины предупреждать об этом соседей по автомобильному потоку. Для этих целей автовладельцы должны прикрепить к заднему стеклу знак в виде красного равностороннего треугольника с буквой «Ш» в середине. При этом сторона предупреждающей таблички должна быть не менее 20 сантиметров.

Скачать файл с изображением знака можно прямо на нашем сайте. Файл готов к печати, а изображение в полной мере соответствует требованиям ГОСТа.

В формате JPEG
В формате EPS
В формате PDF
В формате SVG

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
NetRuss
15
NetRuss   06.04.2017 / 18:44   #    Ответить   
h76uCtD-k8I.jpg
Подавитесь! :death:
h76uCtD-k8I.jpg
Udaf
13
Udaf   06.04.2017 / 14:34   #    Ответить   
При остановке вежливо просим показать знак "Ш" инспектора на патрульной машине - не соответствует размерам - требуем выписать протокол на водителя патрульной машины. 

Просмотров: 83919 | верcия для печати
Читайте новости по темам: автомобильные колеса и шины

 
 Комментарии  42  
комполен
4
комполен   06.04.2017 / 10:32   #    Ответить   
и как обычно твари-продавцы бумажек взвинтили цены чтоб поднять бабла на очередном бесполезном высере законот ВОР цев
комполен
0
комполен   06.04.2017 / 10:32   #    Ответить   
п/с НГР спасибо за значек - обломаем кайф подлым продаванам
miki
0
miki   06.04.2017 / 11:16   #    Ответить   
тема раскрыта слабо ...надо еще летом за знак штрафовать
Gottard
11
Gottard   06.04.2017 / 11:54   #    Ответить   
miki пишет:тема раскрыта слабо ...надо еще летом за знак штрафовать
Вчера уже подумал об этом. Зимой за отсутствие, летом за присутствие.Насколько я помню историю, данный знак является предупреждающим. И предупреждает собственно о том, что впереди идущее авто оснащено шипами и может остановиться значительно быстрее чем ты, двигаясь на не шипованной резине. И актуален он был во времена, когда многие ездили на одной и той же резине круглый год. Сейчас же у 99% автомобилистов есть 2 комплекта резины соответствующей сезону. Смысла в обязательном наклеивании знака не вижу, за исключением наполнения бюджета.  
Gaechka
0
Gaechka   06.04.2017 / 12:47   #    Ответить   
комполен пишет:и как обычно твари-продавцы бумажек взвинтили цены чтоб поднять бабла на очередном бесполезном высере законот ВОР цев
начальство уже закупили за 20 рэ за штуку. Сказали будут продавать за 100. И так было всегда: бизнес по-русски означает нае... обмани ближнего своего 
Ангидрит
3
Ангидрит   06.04.2017 / 13:18   #    Ответить   
Gaechka,
начальство уже закупили за 20 рэ за штуку.
себестоимость этих значков 1-2р... даже если по 20р продавать, навар неплохой получится... наркотики отдыхают... :death:
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   06.04.2017 / 13:19   #    Ответить   
Продавцы виноваты.....ни Депутаты которые придумали закон, Ни ГИБДД которые так Рьяно кинулись выполнять закон, ни люди для которых бесплатно выложили знак..скачай да распечатай.. :D

.... Продавцы !!!!!!
Udaf
13
Udaf   06.04.2017 / 14:34   #    Ответить   
При остановке вежливо просим показать знак "Ш" инспектора на патрульной машине - не соответствует размерам - требуем выписать протокол на водителя патрульной машины. 
wdrug
8
wdrug   06.04.2017 / 15:45   #    Ответить   
Особенно по новостям позабавили комментарии "специалистов"
Что мол авто тормозит лучше с шипами :)
Будем знаки "Дисковые тормоза" Тоже вешать?
У каждой марки, модели свои хар-ки зависящие от шин, массы, тормозной системы, может все знаки введем?
sensey
0
sensey   06.04.2017 / 15:52   #    Ответить   
скачать знак - шпилят здесь, можно скачать на портале NashGorod.ru


NetRuss
15
NetRuss   06.04.2017 / 18:44   #    Ответить   
h76uCtD-k8I.jpg
Подавитесь! :death:
h76uCtD-k8I.jpg
no matter
0
no matter   06.04.2017 / 20:05   #    Ответить   
Gottard пишет:актуален он был во времена, когда многие ездили на одной и той же резине круглый год. Сейчас же у 99% автомобилистов есть 2 комплекта резины соответствующей сезону. 


Да как бы теперь на несезонной резине тоже ездить нельзя, штрафуют. А шипы на голом асфальте чем тормозить помогают? :?
ngr_179823
1
ngr_179823   06.04.2017 / 22:11   #    Ответить   
Вы не понимаете.... Знак нужен не для водителе, едущих сзади а для продавцов полосатых палочек😁 чтобы не тормозить вхолостую😎
ngr_179823
0
ngr_179823   06.04.2017 / 22:18   #    Ответить   
Я знак распечатала в выходные в павильончике за остановкой автобусной на ул. Холодильной за 50 рэ. Могут и за 20 сделать, но бумага попроще будет
CapJS
3
CapJS   07.04.2017 / 10:59   #    Ответить   
а вот если бы генерал ГИБДД сейчас выступил с обращением, что за отсутствие знака штрафовать этой весной не будут, т.к. нарушение малозначительное, не влияющее на статистику ДТП и вообще, любви вам и удачи, автомобилисты.... я б зауважал!)
Mikell
3
Mikell   07.04.2017 / 11:23   #    Ответить   
Сдается мне многие просто переобуются пораньше, чтобы не клеить на лето эту хрень, чем могут повысить аварийность при внезапно выпавшем снеге в апреле.
Самому пора нынче менять зимнюю резину - задумался о липучке... 
Денница
1
Денница   07.04.2017 / 11:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение А шипы на голом асфальте чем тормозить помогают? :?
как чем ? шипами :-[
wdrug пишет:Сообщение Будем знаки "Дисковые тормоза" Тоже вешать?
будем.сразу всю комплектацию и исполнение авто в пиктограммах будем должны указать где нибудь сзади автомобиля....ну до кучи сзади должно быть указано количество мест ( с водителем и без), обивка сидений, тип и марка топлива, размер колес, световая температура потока света фар ближнего, дальнего света а также дневных ходовых огней, тип антифриза, наличие системы ГЛОНАС ( кто поставил -п и рас). ах да так же тип кузова и марка автомобиля, возраст находящегося за рулем водителя и стаж этого водителя с точностью до дня! :death:
Acden
2
Acden   07.04.2017 / 12:06   #    Ответить   
Денница, на голом асфальте шипы наоборот ухудшают торможение – машина будет катиться как на коньках. 
vitaliy_R
1
vitaliy_R   07.04.2017 / 13:52   #    Ответить   
Обождите, скоро в для сельской местности придумают закон о наклейке коню на лоб или жопу значка с подковой.
thsrvs@bk.ru
0
thsrvs@bk.ru   07.04.2017 / 15:28   #    Ответить   
vitaliy_R 
lllllllllll
0
lllllllllll   07.04.2017 / 15:37   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение на голом асфальте шипы наоборот ухудшают торможение - машина будет катиться как на коньках.

эта в теории
на практике шипы твердее, чем асфальт ;)
Vyacheslav.SHihalev
0
Vyacheslav.SHihalev   07.04.2017 / 16:23   #    Ответить   
А у меня вопрос: раз законодательно закреплено использование зимой ТОЛЬКО зимней резины, не отпала ли необходимость в этом пункте ПДД (об оснащении данным знаком)? Предвидя жуткую полемику скажу сразу - качество современных "фрикционных" шин (или "скандинавок" по другому) зачастую уравнивает тормозной путь "шиповок" и "нешиповок". А в некоторых условиях "нешиповки" превосходят оппонентов в краткости тормозного пути.
Oblsnabservis
4
Oblsnabservis   07.04.2017 / 16:24   #    Ответить   
А зачем отсюда скачивать?? Еще и с рекламой вашей ездить??? Если буду распечатывать, то без вашей рекламы!!
Лучше бы бесплатные наклейки с Вашей рекламой раздали
Vyacheslav.SHihalev
1
Vyacheslav.SHihalev   07.04.2017 / 16:26   #    Ответить   
Ещё прикол! Шипованная шина при утере, по-моему, более 30% шипов - априори считается "нешипованной! Но законодательно это тоже не закреплено ))) Так что можно ГАЙцу предложить пересчитать кол-во шипов на каждом колесе и вычислить процент отсутствия.
BAHO
4
BAHO   07.04.2017 / 19:16   #    Ответить   
https://pp.userapi.com/c637916/v637916588/3b2f8/c-XplD-0Xzo.jpg
Бубликов
2
Бубликов   07.04.2017 / 21:40   #    Ответить   
Рождение законов за гранью вменяемости, признак современной власти....
 
ngr_164161
2
ngr_164161   07.04.2017 / 23:04   #    Ответить   
В государстве реальная дурка. Уже не знают как у владельцев автомобилей финансы изъять. Сказки на ночь про влияние данного знака на безопасность дорожного движения.
Торопов Игорь
1
Торопов Игорь   08.04.2017 / 09:04   #    Ответить   
Ещё один способ, не замысловато пополнить бюджет за счёт населения при помощи штрафов.
FullChaos
1
FullChaos   08.04.2017 / 12:21   #    Ответить   
lllllllllll пишет:
Acden пишет: на голом асфальте шипы наоборот ухудшают торможение - машина будет катиться как на коньках.
эта в теориина практике шипы твердее, чем асфальт ;)
это не такпо шкале Мооса твердость наполнителя асфальта (гранитного или кварцевого щебня) на уровне 6-7а стали всего на уровне 5поскребите ножом по стеклу и оцените степень скольжения 
Каналья
0
Каналья   08.04.2017 / 12:27   #    Ответить   
FullChaos, если это так, то почему такие колеи на дороге?
FullChaos
0
FullChaos   08.04.2017 / 12:59   #    Ответить   
Каналья пишет:FullChaos, если это так, то почему такие колеи на дороге?
ты сам знаешь ответ 
Krota
0
Krota   08.04.2017 / 18:50   #    Ответить   
О, спасибо.
El Pistolero
1
El Pistolero   09.04.2017 / 09:21   #    Ответить   
NetRuss, чота ржу с этого флешмоба. Каждая последующая фотка с всё большим знаком, юмор - ответ на идиотизм законотворцев. 
lllllllllll
0
lllllllllll   09.04.2017 / 09:29   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение это не так
по шкале Мооса твердость наполнителя асфальта (гранитного или кварцевого щебня) на уровне 6-7
а стали всего на уровне 5
поскребите ножом по стеклу и оцените степень скольжения

апаять теория
а на практике шипы при тармажении рвут асфальт
и сами стираются, спору нет, но ни об этом речь
Acden
0
Acden   09.04.2017 / 09:34   #    Ответить   
lllllllllll, поэтому они и будут спокойно катиться, царапая асфальт. 
lefa
1
lefa   10.04.2017 / 09:34   #    Ответить   
В прошедшие выходные не видела в городе НИ ОДНОЙ машины со знаком "Шипы"! 
oldbear
0
oldbear   10.04.2017 / 09:40   #    Ответить   
lefa, вот то же самое хотел сказать.
Специально обратил внимание - машин со знаком "шипы" реально мало. Но попадаются. Кое у кого знак наклеен сверху поверх тонировки, приклеен малярным скотчем.

На машине, на которой езжу сейчас, знак "шипы" был приклеен 12 лет назад. Он типографского исполнения, но размеры где-то 15Х15 см, то есть, меньше того, который полагается сейчас.
Распечатал дома знак нужного размера, вырезал, положил в машину.
комполен
0
комполен   10.04.2017 / 17:16   #    Ответить   
на заправке луковской бесплатно выдали наклейку)))
Sky777
0
Sky777   10.04.2017 / 17:23   #    Ответить   
Жара на улице уже, переобулся в летнюю..тишина в салоне, и никаких знаков не нужно
sven
0
sven   14.04.2017 / 14:54   #    Ответить   
:D
sven
1
sven   14.04.2017 / 14:57   #    Ответить   
kopernik79
0
kopernik79   07.11.2017 / 11:30   #    Ответить   
Рассмотрим пункт 5.5 Приложения 8 к техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств":
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.
Штраф за неправильное использование резины
В 2017 и 2018 году Глава 12 КоАП не содержит ссылок на Технический регламент Таможенного союза. Т.е. штраф за отсутствие зимней резины наложен быть не может. Однако проект подобного штрафа существует.
Тем не менее существует штраф за использование изношенной зимней резины - 500 рублей (или предупреждение). Данный штраф может быть наложен на водителя, эксплуатирующего зимнюю резину (с маркировкой M+S и т.п.), у которой глубина протектора на самом изношенном месте составляет менее 4 мм. Отмечу, что штраф накладывается только при эксплуатации автомобиля на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии.
Так что за знак получается должны выписывать протокол только в период (декабрь, январь, февраль) ?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно