Автофорумы

Интересные статьи

06.04 / 17:56

Гибель под колесами самосвала: вся вина на водителе?

Гибель под колесами самосвала: вся вина на водителе?

Ленинский районный суд города Тюмени вынес приговор участнику резонансного ДТП, произошедшего минувшим летом. Водитель самосвала Volvo, насмерть сбивший велосипедистку на Ялуторовском тракте, на два года отправится в колонию-поселение.

Как сообщалось ранее, трагедия произошла 8 июня 2016 года на выезде из города на трассу 1Р402 «Тюмень — Омск» — под колеса грузовика Volvo угодила 50-летняя велосипедистка. От полученной транспортной политравмы женщина скончалась на месте ДТП.

Согласно обвинительному заключению, причиной инцидента стало нарушение правил шофером, сидевшим за рулем самосвала. Следствие установило, что мужчина не уступил дорогу велосипедистке, пересекавшей проезжую часть, на которую он поворачивал, хотя пункт 13.1 ПДД обязывал его это сделать.

Рассмотрев дело, суд счел вину автомобилиста доказанной. За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ) мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск дочери погибшей, взыскав в водителя 400 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Наряду с ДТП на Тульской и гибелью пенсионеров на набережной, инцидент на Ялуторовском тракте стал одной из самых обсуждаемых аварий минувшего года — интернет-пользователи обратили внимание на неоднозначные обстоятельства происшествия. Участники форума NashGorod.ru отмечали: велосипедистка вполне могла оказаться в слепой зоне большегруза, что и стало важнейшей предпосылкой к трагедии. «Двухколесные не анализируют ситуацию на дороге и не предугадывают действия других участников движения. Грузовик ничего не видит в радиусе нескольких метров вокруг себя, это все знают. Так зачем лезть под колеса?», — отметил пользователь SergeyR72R.

Гибель под колесами самосвала: вся вина на водителе? 2

К сожалению, существующие взаимоотношения велосипедистов и водителей чаще всего можно назвать лишь одним словом — противостояние. Каждый летний сезон сводки ДТП заполняются известиями о погибших и получивших травмы двухколесных участниках движения, после чего следует волна пресс-релизов прокуратуры о возбужденных и дошедших до суда уголовных делах против автомобилистов. Причина такого положения вещей, вероятно, не только в низкой культуре вождения, но и в специфике статуса велосипедиста.

Как рассказал в июле прошлого года автоюрист Александр Воронов, российские суды обычно не признают велосипед источником повышенной опасности, фактически приравнивая этот вид транспорта к пешеходам. Несмотря на это, правила дорожного движения дают любителям двух колес далеко не пешеходные права — велосипедист имеет право выезжать на проезжую часть и даже пересекать ее вне перехода. Без внимания законодателей и судей обычно остается и тот факт, что современные велосипеды могут двигаться со скоростями до 25–30 километров в час, что лишь увеличивает риск печальных последствий.

Добавим, что существование проблемы отчасти признают и в ГИБДД — полицейские ежегодно проводят профилактические акции, направленные на пропаганду безопасности среди велосипедистов. 2017 год не станет исключением — уже завтра, 7 апреля, в Тюмени состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к новому велосезону, в которой примут участие не только полицейские, но и представители велосообщества.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SDL
9
SDL   07.04.2017 / 09:44   #    Ответить   
Водителя безумно жалко, ему просто не повезло.Понятно, что он должен был увидеть, предусмотреть и т.д. Я вообще не понимаю, что должно в голове у человека, который на велосипеде прёт против грузовика?! И кому она что доказала? И велосипедистки нет, и водителю жизнь сломана..
И ГИБДД опять сказали безголовым велосипедистам, что им все можно на дороге, а это плохо
El Pistolero
8
El Pistolero   06.04.2017 / 18:17   #    Ответить   
Какая к чёрту слепая зона? Он её догнал до этого, и не мог не видеть (или вы считаете, что она 60 км/ч ехала?). Видел я на этом же повороте, через несколько дней после этого убийства, как к "Мостоотряду-36" грузовики сворачивают - со скоростью легковой, чуть не в заносе... 2 года, за убийство...

Просмотров: 2978 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Велосипеды

 
 Комментарии  39  
El Pistolero
8
El Pistolero   06.04.2017 / 18:17   #    Ответить   
Какая к чёрту слепая зона? Он её догнал до этого, и не мог не видеть (или вы считаете, что она 60 км/ч ехала?). Видел я на этом же повороте, через несколько дней после этого убийства, как к "Мостоотряду-36" грузовики сворачивают - со скоростью легковой, чуть не в заносе... 2 года, за убийство...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   06.04.2017 / 18:20   #    Ответить   
И опять начнутся проверки велосипеда на угон (по 12 раз за 5 рабочих дней (при чём бывает так, что выехал с работы - остановили, подъезжаешь к дому опять остановили и это в течении 40! минут, Карл!)). Задолбали. Буду на автобусе ездить. Ещё спрашивают чего это такая не любовь к ним. Догадайтесь
El Pistolero
1
El Pistolero   06.04.2017 / 19:10   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, открою секрет (полишинеля). Проверяют только тех, кто ездит по тротуару. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   06.04.2017 / 19:30   #    Ответить   
El Pistolero, нет, не только 
StealthPictures
0
StealthPictures   06.04.2017 / 23:07   #    Ответить   
чаще езжу по дорогам, дак останавливают и на дороге.
El Pistolero
0
El Pistolero   07.04.2017 / 09:07   #    Ответить   
StealthPictures, а как это происходит технически? Проверяют ППСники по плану (столько то велосипедов в сутки) На дороге они никто, остановить не имеют права. А чтобы совместно с ГИБДД проверяли, такого я не видел. Хотя... мне как то дорогу перекрыли грантой, но там (ул.Тарская) по сути переулок, по которому 1,5 машины в час едут, а остановили потому что заподозрили в развозе наркоты  из за катаний по дворам, а не проверки велика. На следующий день уже на тротуаре у Муравейника пытались остановить, но я мимо проехал чтобы опять время не терять. И останавливали на посту ул.Тульской опять же при езде по тротуару (сломали флягу, стребовал с них денег на новую ) А, ещё на набережной проверяли, опять же при езде возле поста, и компанию великов на стоянке у Фаворита.
SDL
9
SDL   07.04.2017 / 09:44   #    Ответить   
Водителя безумно жалко, ему просто не повезло.Понятно, что он должен был увидеть, предусмотреть и т.д. Я вообще не понимаю, что должно в голове у человека, который на велосипеде прёт против грузовика?! И кому она что доказала? И велосипедистки нет, и водителю жизнь сломана..
И ГИБДД опять сказали безголовым велосипедистам, что им все можно на дороге, а это плохо
lllllllllll
0
lllllllllll   07.04.2017 / 09:55   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение И опять начнутся проверки велосипеда на угон (по 12 раз за 5 рабочих дней (при чём бывает так, что выехал с работы - остановили, подъезжаешь к дому опять остановили и это в течении 40! минут, Карл!)). Задолбали. Буду на автобусе ездить. Ещё спрашивают чего это такая не любовь к ним. Догадайтесь

ежели у тебя лисапед сопрут, а патом найдут при такой праверке, так ты сразу любовью воспылаш :death:
mr_tank
2
mr_tank   07.04.2017 / 10:36   #    Ответить   
SDL пишет:И кому она что доказала?

а тут полный форум таких доказателей. круто же.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   07.04.2017 / 10:51   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение 
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение И опять начнутся проверки велосипеда на угон (по 12 раз за 5 рабочих дней (при чём бывает так, что выехал с работы - остановили, подъезжаешь к дому опять остановили и это в течении 40! минут, Карл!)). Задолбали. Буду на автобусе ездить. Ещё спрашивают чего это такая не любовь к ним. Догадайтесь

ежели у тебя лисапед сопрут, а патом найдут при такой праверке, так ты сразу любовью воспылаш :death:

Найдут. Как же. Был у меня случай с кражей велосипеда. Чо-т не нашли. Не верю я им. Были и другие случаи после которых я им совсем не верю и не надеюсь на них
skdrmen
0
skdrmen   07.04.2017 / 10:55   #    Ответить   
Vol`_de_Mar,
у клочкеда вел нашли который он пролюбил в гараж оставил без привязи.
lllllllllll
0
lllllllllll   07.04.2017 / 11:17   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Найдут. Как же. Был у меня случай с кражей велосипеда. Чо-т не нашли. Не верю я им. Были и другие случаи после которых я им совсем не верю и не надеюсь на них

а надеится и ни стоит ;) :death:
но у миня есть пример, когда нашли
и есть пример, когда всю то голову истрахали, патамушта не могли в номере 8ку от 9ки отличить :death:
DanilSK
1
DanilSK   07.04.2017 / 11:39   #    Ответить   
SDL пишет:Водителя безумно жалко, ему просто не повезло.Понятно, что он должен был увидеть, предусмотреть и т.д. Я вообще не понимаю, что должно в голове у человека, который на велосипеде прёт против грузовика?! И кому она что доказала? И велосипедистки нет, и водителю жизнь сломана..И ГИБДД опять сказали безголовым велосипедистам, что им все можно на дороге, а это плохо
Правильно, какое, нафиг, ПДД. Занятие крайнего правого положения, правило правой руки, какие-то, кому это надо. Будем ездить по понятиям. Кто на камазе - тот и главный. Предлагаю пойти дальше - покупайте танк, - посмотрим, как всякая челядь на легковушках против танка попрет. 
Денница
2
Денница   07.04.2017 / 11:39   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Какая к чёрту слепая зона? Он её догнал до этого, и не мог не видеть (или вы считаете, что она 60 км/ч ехала?). Видел я на этом же повороте, через несколько дней после этого убийства, как к "Мостоотряду-36" грузовики сворачивают - со скоростью легковой, чуть не в заносе...

так вперед можешь сесть на свой лисапед и доказать. еще гоупро возьми и тут выложи. ты следующий короче на лисапеде супротив грузовика.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.04.2017 / 11:47   #    Ответить   
skdrmen, значит ему больше повезло, чем мне
El Pistolero
1
El Pistolero   07.04.2017 / 11:58   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение Водителя безумно жалко, ему просто не повезло.Понятно, что он должен был увидеть, предусмотреть и т.д. Я вообще не понимаю, что должно в голове у человека, который на велосипеде прёт против грузовика?! И кому она что доказала? И велосипедистки нет, и водителю жизнь сломана И ГИБДД опять сказали безголовым велосипедистам, что им все можно на дороге, а это плохо
Убийцу жалко? Который обогнал велосипед (видел, не мог не видеть), а потом тут же повернул? Если не представляешь картины ДТП - то съезди на этот поворот, и понаблюдай, как туда грузовики заезжают. С какой скоростью они это делают, и подают ли сигналы перед поворотом. Безголовое похоже Вы в данном случае. "Журналиста" писавшего это статью выгнать, за некомпетентность:
Несмотря на это, правила дорожного движения дают любителям двух колес далеко не пешеходные права - велосипедист имеет право выезжать на проезжую часть и даже пересекать ее вне перехода.

Если нет вело или велопешеходной дорожки, то ПДД прямо предписывают двигаться именно по дороге, и только если это невозможно, то далее следует обочина, а за ней тротуар. Такой порядок.

Денница пишет: так вперед можешь сесть на свой лисапед и доказать. еще гоупро возьми и тут выложи. ты следующий короче на лисапеде супротив грузовика.
Хватит показывать свой уровень развития в комментариях к моим сообщениям. Если ты не понимаешь, смысл того что там написано, попроси людей с нормальным уровнем интеллекта тебе разъяснить.
skdrmen
0
skdrmen   07.04.2017 / 13:07   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
El Pistolero пишет:Сообщение Какая к чёрту слепая зона? Он её догнал до этого, и не мог не видеть (или вы считаете, что она 60 км/ч ехала?). Видел я на этом же повороте, через несколько дней после этого убийства, как к "Мостоотряду-36" грузовики сворачивают - со скоростью легковой, чуть не в заносе...

так вперед можешь сесть на свой лисапед и доказать. еще гоупро возьми и тут выложи. ты следующий короче на лисапеде супротив грузовика.

этим ничего не докажешь, только помрёшь.
такое бывает и не раз, когда крупный транспорт не замечает мелкий.
иногда фуры на кольце мельникайте полтос затирают прицепом тех кто правее.
они тоже не заметили, но там хотя бы без смертельных случаев.

а так если нарушил правила и кого то задавил на смерть, надо сажать как за умышленое убийство при этом с отягчающими и с полным сроком.
тогда водилы большегрузов и автобусов будут себя вести осмотрительней чем сейчас.
niki99
2
niki99   07.04.2017 / 16:54   #    Ответить   
Виноваты оба. Он по закону, она по разуму. Следи за собой, будь осторожен. Ненужно никому, ничего доказывать. Особенно свою правоту большому грузовику. Что хотела, то и получила.
carbon
1
carbon   08.04.2017 / 11:06   #    Ответить   
Мало дали...
skdrmen
0
skdrmen   08.04.2017 / 11:06   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение Виноваты оба. Он по закону, она по разуму. Следи за собой, будь осторожен. Ненужно никому, ничего доказывать. Особенно свою правоту большому грузовику. Что хотела, то и получила.

дурак ты.
её догнал грузовик и подмял под себя.
100 лет назад водилу бы просто растреляли/повесили/посадили как за убийство.
а сейчас два года пионер лагеря.
Каналья
0
Каналья   08.04.2017 / 11:07   #    Ответить   
Водилы вообще не смотрят по сторонам, думают о себе. Вчера у филармонии задавили автобусом мотоциклиста.
Hyper
0
Hyper   08.04.2017 / 21:15   #    Ответить   
"Слепые зоны" на транспорте можно ликвидировать техническими средствами.
Можно сделать обзор на 360 градусов, и компьютерное оповещение о пешеходах и велосипедистах. 
skdrmen
0
skdrmen   09.04.2017 / 01:23   #    Ответить   
Hyper,
а можно робота посадить и он лучше смотреть будет.
ank
0
ank   09.04.2017 / 18:27   #    Ответить   
Грузовик ничего не видит в радиусе нескольких метров вокруг себя, это все знают. Так зачем лезть под колеса?», - отметил пользователь SergeyR72R.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/auto/news/news97737.html

Запретить грузовики? :death: Грузовые и все прочие авто строго сертифицированы и про несколько метров слепой зоны это выдумка тех, кто не умеет, или не хочет смотреть по сторонам.

товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   09.04.2017 / 20:34   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение

Если нет вело или велопешеходной дорожки, то ПДД прямо предписывают двигаться именно по дороге, и только если это невозможно, то далее следует обочина, а за ней тротуар. Такой порядок.


Восхищаюсь вашей отвагой. Я вот, честно признаюсь, на дорогу выезжать боюсь.
Каждый второй за рулём - дебил, -какая может быть дорога в таких условиях? Нет, только на броне! Когда-то у меня неплохо получалось на БМП... Мечты, мечты.
Чилавек
1
Чилавек   10.04.2017 / 09:09   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Убийцу жалко?

жалко человека, который виноват лишь формально
в своей смерти виновата велосипедка
skdrmen
0
skdrmen   10.04.2017 / 10:22   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
El Pistolero пишет:Сообщение Убийцу жалко?

жалко человека, который виноват лишь формально
в своей смерти виновата велосипедка


когда тебя идиот на фуре убьёт, ты тоже виноват будешь в своей смерти.
Чилавек
0
Чилавек   10.04.2017 / 10:41   #    Ответить   
skdrmen,
уверен, когда ты под колесами фуры помрешь, то виноват будешь именно ты
А я на велике езжу аккуратно, включая голову и открывая глаза
И если я вижу грузовик в аналогичной ситуации-то я лучше его пропущу, будь я хоть трижды прав по ПДД
skdrmen
0
skdrmen   11.04.2017 / 08:00   #    Ответить   
Чилавек,
слышь недалёкий.
грузовик догнал сзади и задавил.

ты не успеешь увидеть.
в аналогичной ситуации лет 5 назад на луначарского около церкви мусоровоз так задавил веллера.
догнал сзади и повернул направо.
оба раза грузовик догонял сзади.
Лесник
0
Лесник   11.04.2017 / 08:30   #    Ответить   
skdrmen, Ты так уверенно это рассказываешь, как будто видел оба случая своими глазами. На самом деле, ситуации бывают очень разные. И вот на 99,9% уверен, что ни тот, ни другой водители не собирались ни кого давить. А как уж так получилось, можно только погадать. И вот уж 100% точно, что в обоих случаях, если бы велосипедисты не считали себя правыми и неприкасаемыми, а подумали головами, то и случаев бы не было.
lllllllllll
0
lllllllllll   11.04.2017 / 08:39   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение как будто видел оба случая своими глазами. На самом деле, ситуации бывают очень разные. И вот на 99,9% уверен, что ни тот, ни другой водители не собирались ни кого давить

чота на дохрена працентов ты уверен
гдета попадалась статистика, чо 10-14% больных на бошку ;) :death:
Лесник
0
Лесник   11.04.2017 / 08:47   #    Ответить   
Офтопик:
lllllllllll, Это когда в армию идти надо. А когда посадить могут, то большинство из них резко умнеют. :death:
lllllllllll
0
lllllllllll   11.04.2017 / 08:57   #    Ответить   
Офтопик:
Лесник пишет:Сообщение большинство из них резко умнеют

се равно ты о людях очень харошиго мнения :death:
Чилавек
0
Чилавек   11.04.2017 / 09:08   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Чилавек,
слышь недалёкий.
грузовик догнал сзади и задавил.

ты не успеешь увидеть.
в аналогичной ситуации лет 5 назад на луначарского около церкви мусоровоз так задавил веллера.
догнал сзади и повернул направо.
оба раза грузовик догонял сзади.

ну ты и убогий.... :facepalm:
как ты только не додумался сочинить, что он ее прям догнал, да не при поворачивании задавил, а наехал на нее, и вообще-гнался за ней, чтобы догнать и задавить
дурачок, в отличие от тебя я умею и читать и смотреть
там даже по фото видно, что вина водителя-спорная
и даже если вдруг водитель самосвала ехал и вдруг решил резко завернуть, и даже без поворотника, на скорости овер 100 км в час-погибшая-не чемпионка мира по велоспорту, чтобы не успеть затормозить, так как сама ехала 100 км в час
идиот, включи мозги
ты относишься как раз к велодятлам, они точно также существуют, как и другие дятлы.
Лесник
0
Лесник   12.04.2017 / 07:16   #    Ответить   
Офтопик:
lllllllllll пишет:Сообщение се равно ты о людях очень харошиго мнения :death:

Какой сам, так и о людях...
lllllllllll
0
lllllllllll   12.04.2017 / 07:24   #    Ответить   
Офтопик:
Лесник пишет:Сообщение [off]
lllllllllll пишет:Сообщение се равно ты о людях очень харошиго мнения :death:

Какой сам, так и о людях...

нихрина сибе, какой ты хароший :death: [/off]
skdrmen
0
skdrmen   12.04.2017 / 15:32   #    Ответить   
Чилавек, специально для инвалидов мозга. http://www.nashgorod.ru/users/221483/foto/31233/смотрим фото.
Как полагает следствие, на перекрестке Ялуторовского тракта и автодороги, ведущей на территорию Мостоотряда-36, водитель нарушил правила дорожного движения — при выполнении маневра он не уступил дорогу потерпевшей, двигавшейся по краю дороги в попутном направлении, что привело к ДТП — самосвал сбил велосипедистку и переехал ее. Пострадавшая скончалась на месте от множественных повреждений скелета и внутренних органов.В ходе расследования полицейские установили и допросили свидетелей инцидента. По сведениям прокуратуры, один из них предоставил запись с видеорегистратора, которая, по версии следствия, подтверждает вину водителя Volvo.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/auto/news/news93671.html
Автомобиль второго участника происшествия, большегрузный самосвал Volvo, стоял чуть поодаль. По основной версии, высказанной очевидцами последствий аварии и сотрудниками полиции, водитель тяжелого автомобиля поворачивал с Ялуторовского тракта на прилегающую территорию, и не обратил внимания на велосипедистку, двигавшуюся справа от него в сторону поселка Боровский.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/auto/news/news90489.html
читаю, смотрю ты такой же упоротый.
Чилавек
0
Чилавек   12.04.2017 / 17:20   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение специально для инвалидов мозга.
ты молодец, что самокритиченвот теперь временно выключи свою мозгоинвалидность и посмотри внимательно фототам ты увидишь несколько интересных моментовПойми дебил, велик-это хорошо, но нужно еще включать мозг, тогда будет очень хорошоне нужно бездумно на нем ехать, нужно ехать как участник дорожного движенияа в словах:
двигавшейся по краю дороги
есть ошибкатам очевидно, что ее движение по краю дороги-ооооочень спорное утверждениеи есть ПДД:Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.По правому краю проезжей части.По обочине.Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.я надеюсь, что когда задавят тебя, то суд будет к водителю снисходительнее
Krota
1
Krota   19.04.2017 / 15:56   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Какая к чёрту слепая зона? Он её догнал до этого, и не мог не видеть (или вы считаете, что она 60 км/ч ехала?). Видел я на этом же повороте, через несколько дней после этого убийства, как к "Мостоотряду-36" грузовики сворачивают - со скоростью легковой, чуть не в заносе... 2 года, за убийство...
Вы полагаете, он её специально хотел задавить? 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок
Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок  2
Сегодня в 10:09
В Тюмени будут судить мотоциклиста, чья ошибка стоила жизни его супруге. По версии правоохранителей, обвиняемый пошел на рискованный обгон, не справился с управлением и столкнулся с попутным транспортным средством. Его жена, ехавшая на заднем сидении, упала под полуприцеп автопоезда, ехавшего следом. Спасти женщину не удалось — она погибла на месте.
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
Сегодня в 08:46
В пятницу, 25 августа, в Тюмени будет временно прекращено движение транспорта по дороге на улице Котовского. В связи с выполнением аварийных работ закроется участок от пересечения с Холодильной до пересечения с Минской.
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
22.08 / 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
22.08 / 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  2
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.