Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.04 / 17:31

Велосипедный вопрос в Тюмени разобрали «по костям»

Велосипедный вопрос в Тюмени разобрали «по костям»

В Тюмени приближается открытие велосезона — уже в ближайшие недели любители двухколесного транспорта массово выедут на дороги. Как сделать велосипедное лето безопасным, сегодня, 7 апреля, обсудили сотрудники ГИБДД, представители городской думы и общественные активисты.

Как отметил в начале встречи начальник ГИБДД Михаил Киселев, в минувшем году в регионе произошло 74 ДТП с участием велосипедов. В этих авариях погибли четыре человека, еще 45 жителей города и области получили травмы различной степени тяжести. «К сожалению, среди пострадавших есть дети — медицинская помощь потребовалась 28 юным участникам движения. Преимущественно, это школьники от 10 до 16 лет», — подчеркнул полицейский.

Велосипедный вопрос в Тюмени разобрали «по костям» 2

Руководитель автоинспекции также отметил основные нарушения, допускаемые велосипедистами. «Самым распространенным проступком стал проезд по „зебре“. Также нередко происходят ситуации, когда велосипедист выезжает на проезжую часть, пренебрегая всеми правилами дорожного движения, что приводит к попаданию под колеса общественного транспорта и частных машин», — пояснил он. В то же время полковник полиции отметил, что благодаря усиленной пропаганде безопасности в 2016 году удалось существенно снизить аварийность в сравнении с показателями прошлого года.

Велосипедный вопрос в Тюмени разобрали «по костям» 3

В течение грядущего велосипедного сезона инспекторы планируют и дальше бороться за безопасность, опираясь на поддержку других представителей власти и инициативных групп. Об одной из идей, призванных снизить аварийность, рассказал депутат городской думы, председатель федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрий Баранчук. «Совместно с ГИБДД и активистами велосообщества мы работаем над созданием кодекса велосипедиста. В него войдут ключевые принципы пользования двухколесным транспортом — соблюдение ПДД, взаимопомощь, взаимовыручка и так далее. Надеемся, что уже в скором будущем сможем презентовать итог нашего труда», — рассказал он.

Со своей стороны полицейские также будут непрестанно призывать к соблюдению правил — в городе пройдут не только профилактические мероприятия, но и рейды по выявлению нарушителей. По словам Михаила Киселева, в минувшем году к ответственности привлекли более 500 владельцев велосипедов — их наказали штрафами в размере до 800 рублей.

Начальник ГИБДД заверил, что бравада недобросовестных велосипедистов, полагающих, что без паспорта их нельзя привлечь к ответственности, ничем не обоснована. «В случае, если у участника дорожного движения нет при себе документов, его могут задержать для установления личности. В ходе прошлого сезона инспекторам неоднократно приходилось доставлять таких людей в полицейские отделения», — пояснил офицер. Велосипеды задержанных нарушителей при этом не бросают на произвол судьбы — обычно транспортные средства забирают с собой и возвращают владельцам после оформления процессуальных бумаг.

Велосипедный вопрос в Тюмени разобрали «по костям» 4

Представителей ГИБДД поддержали и сами велосипедисты. В частности, администратор велосообщества «Катай-город» Кристина Бенгальская рассказала о планах общественной организации провести занятия по правилам езды на велосипедах в школах и детских учреждениях. «Главная наша задача — популяризация здорового образа жизни и велоспорта, однако пропагандировать здоровье в отрыве от безопасности нельзя», — пояснила активистка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Coilxp
9
Coilxp   07.04.2017 / 20:50   #    Ответить   
Оленей на дорогах нужно с авто снимать, а не с велосипедов. Так как разница в опасности несоизмеримая. 
А многоуважаемые ГИБДД только и способны, видимо, знак шипы палить (сегодня таки остановили)!?
С каждым годом все больше вижу г-на за рулем, которым чужды такие понятия как красный сигнал, рядность, сплошная и знаки направления. А они только плодятся и плодятся... 
Scimirok
8
Scimirok   07.04.2017 / 21:48   #    Ответить   
Coilxp, дураков хватает с обеих сторон. Но если водилу авто можно найти и оштрафовать, то поймать идиота на веле, а тем более предъявить ему что-то за опасное вождение практически нереально. 

Просмотров: 3489 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Велосипедист, ГИБДД

 
 Комментарии  58  
Coilxp
9
Coilxp   07.04.2017 / 20:50   #    Ответить   
Оленей на дорогах нужно с авто снимать, а не с велосипедов. Так как разница в опасности несоизмеримая. 
А многоуважаемые ГИБДД только и способны, видимо, знак шипы палить (сегодня таки остановили)!?
С каждым годом все больше вижу г-на за рулем, которым чужды такие понятия как красный сигнал, рядность, сплошная и знаки направления. А они только плодятся и плодятся... 
El Pistolero
0
El Pistolero   07.04.2017 / 21:37   #    Ответить   
Ы. Снова фото Влада заглавное в статье. 
El Pistolero
3
El Pistolero   07.04.2017 / 21:47   #    Ответить   
А вот едешь на веле, соблюдая все правила, а тебя всякие автошавки клаксоном облаивают, и иногда подрезают - обгоняют перед поворотом и тут же сворачивают, вынуждая тормозить. Это как?
Scimirok
8
Scimirok   07.04.2017 / 21:48   #    Ответить   
Coilxp, дураков хватает с обеих сторон. Но если водилу авто можно найти и оштрафовать, то поймать идиота на веле, а тем более предъявить ему что-то за опасное вождение практически нереально. 
mpa
0
mpa   07.04.2017 / 23:13   #    Ответить   
Корупция-это главный вопрос.С какой стороны? Вы ,умники,хватит фигней страдать... сделайте нормальные велодорожки по всему городу,денег немного надо,а у нас даже мамы с колясками подпрыгивают между бордюрами-позорище и сплошное воровство.
Хафига они собирались? пугать и без того бедное население? 800 руб многие неделю живут,или выживают.А велик летом как средство доставки на работу.
Плести тень на плетень,а велодорожки где? -Это главный вопрос!А нету денег,их украли... су...и
 
DanilSK
1
DanilSK   07.04.2017 / 23:17   #    Ответить   
Также нередко происходят ситуации, когда велосипедист выезжает на проезжую часть пренебрегая всеми правилами дорожного движения

Руководитель автоинспекции может пояснит, что велосипедистам ещё делать, если ПДД прямо диктуют двигаться по правому краю проезжей части в случае отсутствия велодорожек?

Скрытый текст:
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
lllllllllll
2
lllllllllll   08.04.2017 / 07:45   #    Ответить   
хренасе сотона :death:
айда фатограф :facepalm:
Изображение
Каналья
1
Каналья   08.04.2017 / 10:48   #    Ответить   
Сил нет от этих велосипедистов, постоянно бросаются под колеса.
Того и гляди, бампер разобьют или бочину помнут.
skdrmen
4
skdrmen   08.04.2017 / 12:33   #    Ответить   
Каналья пишет:Сил нет от этих велосипедистов, постоянно бросаются под колеса.Того и гляди, бампер разобьют или бочину помнут.
или дверь отрвут когда ты её открыть решишь не посмотрев в зеркало. 
faceup
1
faceup   08.04.2017 / 17:58   #    Ответить   
Какое же удовольствие я получаю, читая, как бомбит у вас. И так во многих темах. Мотоциклисты хают авто, авто лисапедистов, некурящие курящих и наоборот. Прям кайф. Бомбите дальше, мне приятно)
Coilxp
0
Coilxp   08.04.2017 / 20:56   #    Ответить   
Scimirok, ну-ну. И многих оштрафовали за опасное вождение то? Что то как то такие петухи даже перед ментами жестят, а за ними никто и не думает ехать. 



Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  

Re: Сюжет: Велосипедный вопрос в Тюмени разобрали «по костям»
Каналья пишет:Сообщение Сил нет от этих велосипедистов, постоянно бросаются под колеса.
Того и гляди, бампер разобьют или бочину помнут.


А ты попробуй за стоп линию не выезжать, на желтокрасный не переть да в зеркала смотреть.
И вдруг, внезапно, на пешеходнике людей пропускать, в том числе и велосипедистов, т.к. принцип "ты на веле переход проезжаешь, значит могу не пускать" является принципом последнего мудака.
Каналья
2
Каналья   08.04.2017 / 21:44   #    Ответить   
Двухколесные реально задолбали. Ездить не умеют, а на дорогу лезут.
Им сказано - по пешеходнику только пешком. Нет, все прутся на великах.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   08.04.2017 / 22:01   #    Ответить   
Я вчера по перекрёстку дорогу перехожу а на меня с противоположной стороны мчится велосипедист. Вот прямо на меня и я не знаю в какую сторону отпрыгнуть. Ну так как калач я тёртый, курс не менял и он меня объехал. А так если послабее кто с нервишками так и до столкновения не далеко. Пешеходу вообще опасно ходить по перекрёсткам на зелёный - то поворачивающий автомобиль на туфлю наедет, то велосипедист педалью ногу отшибёт. Застраховаться что-ли? Хоть на лето. Очень опасно.
sensey
5
sensey   08.04.2017 / 22:15   #    Ответить   
велосипедисту, пойманному на месте, ставить клизму и отпускать.
такое наказание трудно будет утаить от людских глаз через пару-тройку минут.
DanilSK
1
DanilSK   08.04.2017 / 22:31   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Пешеходу вообще опасно ходить по перекрёсткам на зелёный - то поворачивающий автомобиль на туфлю наедет, то велосипедист педалью ногу отшибёт. Застраховаться что-ли? Хоть на лето. Очень опасно.
Пустозвонство. По новым ГОСТам потоки транспорта и пешеходов на светофорах больше не пересекаются. 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   08.04.2017 / 22:38   #    Ответить   
DanilSK пишет:Пустозвонство. По новым ГОСТам потоки транспорта и пешеходов на светофорах больше не пересекаются.
У нас в Тюмени не на всех перекрёстках введены "новые ГОСТы". 
Каналья
0
Каналья   08.04.2017 / 22:42   #    Ответить   
DanilSK, а он не про транспорт говорит а про велосипедистов, которые ездят по тротуарам
Logris134
3
Logris134   09.04.2017 / 00:37   #    Ответить   
Хорошим шагом к безопасности дорожного движения стало бы перманентное освобождение пешеходов от ответственности за охлобучивание вело-моисеевых на тротуарах нашего города.Особенно пригорает, когда оно едет по тротуару вдоль дороги, да еще и в свой сраный звонок у тебя за спиной звонит. Пока разберешься в какую сторону бить, - уже уедет.
El Pistolero пишет:Сообщение едешь на веле, соблюдая все правила
Светоотражающие элементы на велосипед и одежду нанесены? Или в вечернее время не ездим?
El Pistolero пишет:Сообщение тебя всякие автошавки клаксоном облаивают, и иногда подрезают - обгоняют перед поворотом и тут же сворачивают, вынуждая тормозить. Это как?
Ну конечно же, весь поток должен двигаться со скоростью беременного бегемота из-за твоей королевской персоны. То, что в правилах написано "по краю проезжей части" нас, конечно же, не волнует? Надо на полметра минимум отъехать, - там же ЛУЖИ. А фигли ты выехал тогда, если нет возможности ездить по правилам?
Scimirok пишет:Сообщение Coilxp, дураков хватает с обеих сторон. Но если водилу авто можно найти и оштрафовать, то поймать идиота на веле, а тем более предъявить ему что-то за опасное вождение практически нереально.
+ 100500
mpa пишет:Сообщение сделайте нормальные велодорожки по всему городу
Для 1% населения, которые ездят к тому же около 60 дней в году (сугубо теплое время, в сухую погоду) ? Такое кукареканье, скажем, в Краснодаре было бы понятно. В Тюмени - нет.+
Coilxp пишет:Сообщение  на пешеходнике людей пропускать, в том числе и велосипедистов
Так вело-моисеевы в принципе не должны там появляться, т.к. им предписано по дорогам ездить же. А верхом - получается двойное нарушение.
NetRuss
4
NetRuss   09.04.2017 / 02:22   #    Ответить   
Повторюсь: по переходам на веле не летаю, но и слазить не собираюсь. Себя для водителей обозначаю, а ввиду новых светофорных фаз оно и не нужно. Если ГИБДД считает медленный переезд по переходу нарушением - догоняйте. Догоните - выписывайте! 
El Pistolero
2
El Pistolero   09.04.2017 / 08:52   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 1 Хорошим шагом к безопасности дорожного движения стало бы перманентное освобождение пешеходов от ответственности за охлобучивание вело-моисеевых на тротуарах нашего города. Особенно пригорает, когда оно едет по тротуару вдоль дороги, да еще и в свой сраный звонок у тебя за спиной звонит. Пока разберешься в какую сторону бить, - уже уедет.
El Pistolero пишет:Сообщение едешь на веле, соблюдая все правила
2 Светоотражающие элементы на велосипед и одежду нанесены? Или в вечернее время не ездим?
El Pistolero пишет:Сообщение тебя всякие автошавки клаксоном облаивают, и иногда подрезают - обгоняют перед поворотом и тут же сворачивают, вынуждая тормозить. Это как?
3 Ну конечно же, весь поток должен двигаться со скоростью беременного бегемота из-за твоей королевской персоны. То, что в правилах написано "по краю проезжей части" нас, конечно же, не волнует? Надо на полметра минимум отъехать, - там же ЛУЖИ. А фигли ты выехал тогда, если нет возможности ездить по правилам?
mpa пишет:Сообщение сделайте нормальные велодорожки по всему городу
4 Для 1% населения, которые ездят к тому же около 60 дней в году (сугубо теплое время, в сухую погоду) ? Такое кукареканье, скажем, в Краснодаре было бы понятно. В Тюмени - нет. +
Coilxp пишет:Сообщение на пешеходнике людей пропускать, в том числе и велосипедистов
5 Так вело-моисеевы в принципе не должны там появляться, т.к. им предписано по дорогам ездить же. А верхом - получается двойное нарушение.
1 Ты озлобленный неумный человек, когда тебя пешеходы просят дать дорогу, если в два ряда идёшь с кем то, и занимаешь узкий тротуар, тоже "разбираешься в какую сторону бить?" Пустозвон. На велосипеде просто проще это звонком сделать, а не голосом. 2 На веле мигающий фонарь сзади, и хорошая фара спереди. Кстати, жилетку с полосами прикупить собирался, для езды по трассам. Не ты ли несколько дней назад создал тему, в которой искал транспорт чтобы ездить ПО ТРОТУАРАМ? Переобулся уже, кончита вурст? 3 Правый край проезжей части это не колесом у полоски, чёткого ответа в ПДД вообще нет. Хотя многие так едут. Считай что край, это когда край руля в габаритах полосы - у меня руль 70 см, вот исходя из этого+динамический коридор. Но в большинстве случаев есть возможность обогнать не выезжая на соседнюю полосу ни на миллиметр, что и делает большинство, за исключением некоторого процента ущербных, вероятно ты из их числа. Насчёт луж, ты, кончита вурст, похоже не понимаешь, что ехать через лужу и грязь, помимо того, что неприятно (хотя приходится часто), ещё и куда опаснее, из за более низкого сцепления с дорогой, а ещё при наличии луж ВСЕ автомобили почему то тоже не едут по ним, а смещаются в сторону. Ну и решётки ливнёвок то выступают, то в яме именно у края, их так же объезжать нужно. Лучше бы задумался, почему на дорогах лужи, и колея с водой, хотя вероятно нечем... 4 По поводу дорожек - не понимаешь, что именно из за отсутствия инфраструктуры люди ездят по тротуарам, а на дороги не суются из за чудаков на м? Были бы дорожки, ездило бы больше людей на вело. Велосезон с апреля по октябрь длится - 6 месяцев в году. 5 А всем кто пишет про езду по пешеходнику, это правило для исключения внезапного вылета на скорости. Выезжая верхом со скоростью пешехода в толпе, либо подъехав к краю (на неинтенсивных дорогах), снизив скорость и убедившись что уступают - равносильно пешему переходу. Только кретин будет требовать спешиваться во всех случаях (logris134, наверное из тех кто орёт сидя в металлической коробки, с красной от злости рожей,задыхаясь и брызжа слюной, веллерам которые "нарушают" ползя черепашьим шагом на зебре)
Logris134
1
Logris134   09.04.2017 / 14:45   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение На велосипеде просто проще это звонком сделать, а не голосом.
ТЫ НА СВОЕЙ СРАНОЙ ЖЕЛЕЗКЕ ВООБЩЕ НА ТРОТУАРЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖЕН. Какого фига ты вообще считаешь, что можешь звонить в свой колокольчик?Из-за таких как ты я не могу ни на секунду руку ребенка отпустить. Потому что, что ребенок, что веломоисеевы, - нифига траекторию обоих предсказать невозможно.
El Pistolero пишет:Сообщение На веле мигающий фонарь сзади, и хорошая фара спереди.
А сбоку?
El Pistolero пишет:Сообщение Не ты ли несколько дней назад создал тему, в которой искал транспорт чтобы ездить ПО ТРОТУАРАМ? Переобулся уже, кончита вурст?
Я в теме подчеркнул, что не рассматриваю вел в качестве средства для езды по тротуарам и остановился по сути на электросамокате. На нем как раз не запрещено по тротуарам ездить, да и скорость детская.
El Pistolero пишет:Сообщение Правый край проезжей части это не колесом у полоски, чёткого ответа в ПДД вообще нет. Хотя многие так едут. Считай что край, это когда край руля в габаритах полосы - у меня руль 70 см
У тебя руль НАД поребриком не помещается?
El Pistolero пишет:Сообщение Но в большинстве случаев есть возможность обогнать не выезжая на соседнюю полосу ни на миллиметр, что и делает большинство
Есть масса мест, где обогнать без заезда на встречку невозможно.
El Pistolero пишет:Сообщение Насчёт луж, ты, кончита вурст, похоже не понимаешь, что ехать через лужу и грязь, помимо того, что неприятно (хотя приходится часто), ещё и куда опаснее, из за более низкого сцепления с дорогой, а ещё при наличии луж ВСЕ автомобили почему то тоже не едут по ним, а смещаются в сторону. Ну и решётки ливнёвок то выступают, то в яме именно у края, их так же объезжать нужно. Лучше бы задумался, почему на дорогах лужи, и колея с водой, хотя вероятно нечем...
:facepalm: Повторюсь: своими маневрами ты мешаешь автотранспорту. При этом, если нет возможности ехать по краю дороги, - нефиг ездить на веле в принципе. Если автотранспорт объезжает препятствие, - это делает вся колонна. Разницу видишь, нет?Когда ты объезжаешь очередную лужу, - ты смещаешься в сторону едущего автотранспорта, который передвигается с бОльшей скоростью, чем провоцируешь ДТП. Причем, чаще всего ДТП будет без твоего участия, т.к. проще за железо заплатить, чем разбираться с твоей мамкой в больнице и полиции. Лужи на дорогах потому что еще при совке решили, что ливневка не нужна.
El Pistolero пишет:Сообщение По поводу дорожек - не понимаешь, что именно из за отсутствия инфраструктуры люди ездят по тротуарам, а на дороги не суются из за чудаков на м? Были бы дорожки, ездило бы больше людей на вело. Велосезон с апреля по октябрь длится - 6 месяцев в году.
Скорее со второй половины апреля по начало октября в большинстве случаев, - сильно зависит от погоды.Откуда тебе велодорожки возьмутся? Либо за счет и без того узких тротуаров, либо за счет и без того узких дорог. Если на ул. Республики была возможность сделать вам велодорожки, - это сделали. Скажем, на Холодильной их где делать по-твоему? Опять же, у нас нет столько велосипедистов, чтобы подстраивать под них инфраструктуру. С другой стороны, у нас и не может быть много велосипедистов из-за климатических условий. Поэтому обустройство велодорожек (которыми в принципе мало кто пользуется), - чистой воды популизм. Веллеры ездят по тротуарам, потому что на дорогах в большинстве случаев просто нет для вас места чисто физически. И видно вас в зеркала еще хуже, чем остальных двухколесных зверят.
El Pistolero пишет:Сообщение Только кретин будет требовать спешиваться во всех случаях
Есть ПДД. Я также могу орать, что только кретин мог придумать новый ГОСТ по светофорам, но я его соблюдаю. А веллеры - видимо, высшие существа. Да и как ты вообще можешь оказаться на переходе, - ты же по дорогам должен ездить. А, ну да. Когда тебе удобно, ты едешь по дороге, а когда горит красный, - просто проезжаешь по пешеходнику. Удобная позиция, нечего сказать.
El Pistolero пишет:Сообщение logris134, наверное из тех кто орёт сидя в металлической коробки, с красной от злости рожей,задыхаясь и брызжа слюной, веллерам которые "нарушают" ползя черепашьим шагом на зебре)
Да я вообще за рулем почти не бываю последние пару месяцев :facepalm: И бесят меня двухколесные чудики во много крат больше на тротуарах.
skdrmen
0
skdrmen   09.04.2017 / 15:08   #    Ответить   
Logris134,
новые пдд предписывают ехать по велодорожке велопешеходке или если этого нет то по дороге.

При этом, если нет возможности ехать по краю дороги, - нефиг ездить на веле в принципе.

если есть велодорожка то надо ехать по ней.
Logris134
2
Logris134   09.04.2017 / 15:23   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение новые пдд предписывают ехать по велодорожке велопешеходке или если этого нет то по дороге.

Я в курсе, но почему веллеры - нет?
В частности:
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Не трезвонить как долбанутый в свой звоночек, а не мешать!

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам
skdrmen
0
skdrmen   09.04.2017 / 20:43   #    Ответить   
Logris134,
нет обязанности знать пдд ни для пешеходов ни для велосипедистов.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   09.04.2017 / 20:44   #    Ответить   
Scimirok пишет:Coilxp, дураков хватает с обеих сторон. Но если водилу авто можно найти и оштрафовать, то поймать идиота на веле, а тем более предъявить ему что-то за опасное вождение практически нереально. 
 Да, но идиот на велосипеде крайне редко кого-нибудь убивает.А идиоты за "баранкой" - десятками тысяч, ежегодно...
Logris134
0
Logris134   09.04.2017 / 22:01   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Logris134,нет обязанности знать пдд ни для пешеходов ни для велосипедистов.
Незнание не освобождает от ответственности.
товарищ Сухов пишет:Сообщение Да, но идиот на велосипеде крайне редко кого-нибудь убивает.А идиоты за "баранкой" - десятками тысяч, ежегодно...
Напрямую - редко. Опосредованно - довольно часто. Идиотские маневры часто провоцируют ДТП.
WFrost
0
WFrost   09.04.2017 / 22:08   #    Ответить   
Logris134, Идиотские маневры идиотов, не важно на чем.
Кстати передвижение по переходу пешком для велосипедистов сейчас потеряло актуальность, и на регулируемых переходах спокойно можно ехать, не лететь , а ехать.
Это как со знаком "Ш", он нафиг ваще не сдался, потому, что есть закон по которому резина должна быть по сезону, знак пошел с древних времен СССР, когда многие зимой от дефицита ездили на всесезонке.
Acden
0
Acden   09.04.2017 / 22:30   #    Ответить   

Пустозвонство. По новым ГОСТам потоки транспорта и пешеходов на светофорах больше не пересекаются. 



DanilSK пустозвонство! Ага, попробуйте ехать от Гудвина и повернуть на лево у Магеллана. Пока Вы будете стоять на середине дороги, ожидая когда будут пропускать поворачивающих – пешеходы уже ринутся переходить! ГОСТы? Не пересекаются?
Logris134
1
Logris134   09.04.2017 / 22:47   #    Ответить   
WFrost пишет:Сообщение Кстати передвижение по переходу пешком для велосипедистов сейчас потеряло актуальность, и на регулируемых переходах спокойно можно ехать, не лететь , а ехать.
Да нельзя вообще пересекать дорогу по пешеходнику :facepalm:
WFrost пишет:Сообщение Это как со знаком "Ш", он нафиг ваще не сдался, потому, что есть закон по которому резина должна быть по сезону
Он нужен чтобы быть готовым к весьма короткому тормозному пути впереди идущей машины.
WFrost пишет:Сообщение знак пошел с древних времен СССР, когда многие зимой от дефицита ездили на всесезонке.
В СССР не было ни летней, ни зимней, ни всесезонки. Была просто резина. Кстати, термин "всесезонка" используют дауны в основном.
Acden пишет:Сообщение Ага, попробуйте ехать от Гудвина и повернуть на лево у Магеллана. Пока Вы будете стоять на середине дороги, ожидая когда будут пропускать поворачивающих - пешеходы уже ринутся переходить! ГОСТы? Не пересекаются?
У дебилов - пересекаются. Там секция со стрелкой. На всегда находится один-два придурка, выезжающих на перекресток, когда стрелка уже погасла.13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. На перекрестке хохрякова и профсоюзной (профсоюзной/циолковского) после 6 вечера просто хочется достать пистолет, подходить к каждому мудаку, выехавшему на перекресток при заторе и нажимать курок.
El Pistolero
2
El Pistolero   09.04.2017 / 23:03   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение ТЫ НА СВОЕЙ СРАНОЙ ЖЕЛЕЗКЕ ВООБЩЕ НА ТРОТУАРЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖЕН. Какого фига ты вообще считаешь, что можешь звонить в свой колокольчик? Из-за таких как ты я не могу ни на секунду руку ребенка отпустить. Потому что, что ребенок, что веломоисеевы, - нифига траекторию обоих предсказать невозможно.
Меня обычно и нет там. А если я тебе гаркну вместо колокольчика, устав за тобой катиться со скоростью пешика, тебе легче станет? То есть ты своего ребёнка не можешь научить правильно реагировать на опасности, но обвиняешь в этом меня и других? Что то с тобой явно не так. :)))
Logris134 пишет:СообщениеА сбоку?
А сбоку нет ничего. :death: Я нарушитель!
Logris134 пишет:Сообщение Я в теме подчеркнул, что не рассматриваю вел в качестве средства для езды по тротуарам и остановился по сути на электросамокате. На нем как раз не запрещено по тротуарам ездить, да и скорость детская.
20-30 км/ч (из ттх самокатов), с твоей тушей 90кг, это далеко не детская энергия получается. С самокатными колёсиками и ригидной подвеской (а так же бордюрами, ямами и трещинами на тротуарах), явно не способствуют устойчивости самокатчика и безопасности окружающих.
Logris134 пишет:СообщениеУ тебя руль НАД поребриком не помещается?
Сегодня специально посмотрел, как еду. По Западносибирской получалось то колесом рядом с разметкой, то краем руля. А в городе в целом даже левее - справа везде машины запаркованы (да и разметки полос толком нет сейчас, все едут +- метр, полтора, никто никому не мешает), да слой пыли вдоль бордюра широкий. Ещё паркованные машины нужно объезжать подальше, на случай открытия двери или выезда задним ходом. А ещё представь, помимо руля педали есть - и они над над бордюром не помещаются.
Logris134 пишет:Сообщение Есть масса мест, где обогнать без заезда на встречку невозможно.
А тут я тебе могу сказать, что велосипед это ТС, и дороги общего пользования, они для ТС (даже для гужевых повозок). Всех без исключений. Не нравится, не выезжай на автомобиле вообще или на встречку в частности, снизь скорость, и проедь узкое место позади велосипеда. Меня твоё удобство вообще не должно волновать, я правила соблюдаю, большего от меня не требуют.
Logris134 пишет:Сообщение Повторюсь: своими маневрами ты мешаешь автотранспорту. При этом, если нет возможности ехать по краю дороги, - нефиг ездить на веле в принципе. Если автотранспорт объезжает препятствие, - это делает вся колонна. Разницу видишь, нет? Когда ты объезжаешь очередную лужу, - ты смещаешься в сторону едущего автотранспорта, который передвигается с бОльшей скоростью, чем провоцируешь ДТП. Причем, чаще всего ДТП будет без твоего участия, т.к. проще за железо заплатить, чем разбираться с твоей мамкой в больнице и полиции. Лужи на дорогах потому что еще при совке решили, что ливневка не нужна.
См. выше.
Logris134 пишет:СообщениеСкорее со второй половины апреля по начало октября в большинстве случаев, - сильно зависит от погоды. Откуда тебе велодорожки возьмутся? Либо за счет и без того узких тротуаров, либо за счет и без того узких дорог. Если на ул. Республики была возможность сделать вам велодорожки, - это сделали. Скажем, на Холодильной их где делать по-твоему? Опять же, у нас нет столько велосипедистов, чтобы подстраивать под них инфраструктуру. С другой стороны, у нас и не может быть много велосипедистов из-за климатических условий. Поэтому обустройство велодорожек (которыми в принципе мало кто пользуется), - чистой воды популизм. Веллеры ездят по тротуарам, потому что на дорогах в большинстве случаев просто нет для вас места чисто физически. И видно вас в зеркала еще хуже, чем остальных двухколесных зверят.
Здесь рекурсия, нет велосипедистов-нет дорожек, нет дорожек - нет велосипедистов. В Швециях, Даниях, Норвегиях - могут быть, а у нас климатические условия не те? Да это у тебя в голове не то, а не условия.
Logris134 пишет:СообщениеЕсть ПДД. Я также могу орать, что только кретин мог придумать новый ГОСТ по светофорам, но я его соблюдаю. А веллеры - видимо, высшие существа. Да и как ты вообще можешь оказаться на переходе, - ты же по дорогам должен ездить. А, ну да. Когда тебе удобно, ты едешь по дороге, а когда горит красный, - просто проезжаешь по пешеходнику. Удобная позиция, нечего сказать.
Я могу оказаться на переходе катая только по дорогам например, так как поворот на лево с двух и более полосной (или на такую) для вело запрещён. (исключение можно сделать для Т-образных перекрёстков, типа Горького/Республики, Котовского/Холодильная и подобных, так как встречки нет) Кстати, я на красный стою и жду зелёного, из уважения к ПДД, хотя будь даже рядом экипаж ГИБДД с палочкой, проезд вело по пешеходной фазе их волновать не будет. А вот тебе, и подобным стоит вспомнить, что звуковой сигнал в городе можно использовать только для предотвращения ДТП, а в остальных случаях ПДД требует засунуть его глубоко в тёмное место. Ты тут как то однобоко смотришь на исполнение правил другими группами участников дорожного движения.
Logris134 пишет:Сообщение Да я вообще за рулем почти не бываю последние пару месяцев И бесят меня двухколесные чудики во много крат больше на тротуарах.
Тебя похоже всё бесит. Выпей успокоительного что ли, или к доктору сходи. :death:
JohnS
2
JohnS   10.04.2017 / 00:17   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Пешеходу вообще опасно ходить по перекрёсткам на зелёный - то поворачивающий автомобиль на туфлю наедет, то велосипедист педалью ногу отшибёт. Застраховаться что-ли? Хоть на лето. Очень опасно.
Где только вы видите таких велосипедистов? Сами поди по непредсказуемым траекториям передвигаетесь. И как можно педалью ногу отшибить?
Logris134 пишет:Сообщение  Хорошим шагом к безопасности дорожного движения стало бы перманентное освобождение пешеходов от ответственности за охлобучивание вело-моисеевых на тротуарах нашего города.
Пешеходов, невменяемых, например, вследствие хронического психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики, освобождают от ответственности, радуйся.
Logris134 пишет:Сообщение Особенно пригорает, когда оно едет по тротуару вдоль дороги, да еще и в свой сраный звонок у тебя за спиной звонит. Пока разберешься в какую сторону бить, - уже уедет.
Я обычно еду тихо-тихо, если никак не обогнать, пока пешеход не уйдет в сторону, и не то что звонком (его нет), даже голосом не издам ни звука, максимум пощелкаю передачами, но у него же бананы в ушах. Вообще считаю, что обгон - это проблема обгоняющего, как на дороге, так и на тротуаре. Когда сам пешеход, всегда пропускаю велосипедистов и ни разу не видел, чтобы он пер прямо на меня. Какие-то сказки все рассказываете.
Logris134 пишет:Сообщение Ну конечно же, весь поток должен двигаться со скоростью беременного бегемота из-за твоей королевской персоны. То, что в правилах написано "по краю проезжей части" нас, конечно же, не волнует?
Один такой беременный бегемот вон два года получил. Маловато дали за убийство. Ах да, это же "по неосторожности". :death: Неосторожно получил права, неосторожно сел за руль 30-тонного грузовика, неосторожно подрезал велосипедистку.
Scimirok
1
Scimirok   10.04.2017 / 03:31   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение Scimirok пишет:Coilxp, дураков хватает с обеих сторон. Но если водилу авто можно найти и оштрафовать, то поймать идиота на веле, а тем более предъявить ему что-то за опасное вождение практически нереально. 

 Да, но идиот на велосипеде крайне редко кого-нибудь убивает.
А идиоты за "баранкой" - десятками тысяч, ежегодно...


Статистика дело такое. Авто на несколько порядков больше, чем велосипедистов. Тут даже сравнение некорректное скорее.

При мне однажды из-за велосипедиста машина уехала в кювет, уходя от столкновения. Дурак на велике вылетел на дорогу сломя голову. И потом спокойно уехал. И как его найти водителю авто, который решил его не сбивать, а машину в кювет отвернул?
Или вечером когда едешь, много велосипедистов (разных возрастов, возраст тут вообще не показатель адекватности к сожалению) ездят с маячками, фонариками, в светоотражающих жилетках?
У нас какое-то законодательство, что водитель авто априори всем должен. Пеший дурак решил проскочить дорогу не по переходу? Велосипедист выехал тебе под колеса? Ну так виноват водитель, даже если он соблюдал ВСЕ правила.
Велосипедистов крайне сложно найти и наказывать за их косяки. Все тут такие белые и пушистые, а как лето начинается - на дороге начинается п**дец. И стритсракеры отмораживаются и велосипедисты достают своих коней.
skdrmen
0
skdrmen   10.04.2017 / 08:02   #    Ответить   
Scimirok,
регистратор иметь.
потом этого ишака в розыск и найдут в конце концов.
и будет он по регресивному иску от страховой изнасилован.
El Pistolero
0
El Pistolero   10.04.2017 / 08:40   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Scimirok, регистратор иметь. потом этого ишака в розыск и найдут в конце концов. и будет он по регресивному иску от страховой изнасилован.
Надо на вел регистратор повесить (давно хочу), тогда корытоводы будут так же изнасилованы. Вчера один прямо передо мной на красный проехал, например - так спешил видать. :death:
JohnS пишет:Сообщение
Рядовой СА пишет:Сообщение Пешеходу вообще опасно ходить по перекрёсткам на зелёный - то поворачивающий автомобиль на туфлю наедет, то велосипедист педалью ногу отшибёт. Застраховаться что-ли? Хоть на лето. Очень опасно.
Где только вы видите таких велосипедистов? Сами поди по непредсказуемым траекториям передвигаетесь. И как можно педалью ногу отшибить?
Присоединяюсь к вопросу. Учитывая руль впереди, который шире педалей. Хотя ждать ответа от этого персонажа, который на деле школьник из секты совкопоклонников - глупо.
sensey
0
sensey   10.04.2017 / 09:03   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Logris134,
нет обязанности знать пдд ни для пешеходов ни для велосипедистов.

Чилавек
0
Чилавек   10.04.2017 / 09:17   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение т.к. принцип "ты на веле переход проезжаешь
изначально так поступает лисапедист-проезжает ПП на велеПричем лисапедисту срать как на то, что он должен спешиться, так и на пешеходов, в том числе и пожилых людей-носятся между пешеходами, едут не с краю ПП, а в толпе, давя людейСудя по твоим постам-ты как раз один из этих гомосеков

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
El Pistolero пишет:Сообщение Вчера один прямо передо мной на красный проехал, например - так спешил видать
вчера видел двух велооленейодин ехал в дымину пьяным по всей ширине дороги, второй-проехал на красныйпридурков хватает со всех сторон, только придурки на великах не понимают, что их столкновение в авто выйдет по физическим показателям дороже-придурку на велике, чем придурку на авто
Logris134
2
Logris134   10.04.2017 / 10:41   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение То есть ты своего ребёнка не можешь научить правильно реагировать на опасности, но обвиняешь в этом меня и других?
Тут множество взрослых в своем обычном состоянии в МММ вкладывают. Что ты хочешь от 5-летнего ребенка?
El Pistolero пишет:Сообщение 20-30 км/ч (из ттх самокатов), с твоей тушей 90кг, это далеко не детская энергия получается. С самокатными колёсиками и ригидной подвеской (а так же бордюрами, ямами и трещинами на тротуарах), явно не способствуют устойчивости самокатчика и безопасности окружающих.
25 кмч - это МАКСИМАЛЬНАЯ скорость. В городских условиях ни один нормальный человек на самокате её не разовьет именно из-за особенностей подвески. На веле - 40 кмч по тротуару - не пердел. К тому же у вела травмоопасность для окружающих гораздо выше. Что касается трещин и неровностей, - 8,5 дюймовым колесам на высоком профиле норм.
El Pistolero пишет:Сообщение А тут я тебе могу сказать, что велосипед это ТС, и дороги общего пользования, они для ТС (даже для гужевых повозок). Всех без исключений. Не нравится, не выезжай на автомобиле вообще или на встречку в частности, снизь скорость, и проедь узкое место позади велосипеда.
ЕМНИП, ПДД предписывается двигаться со скоростью потока.
El Pistolero пишет:Сообщение Здесь рекурсия, нет велосипедистов-нет дорожек, нет дорожек - нет велосипедистов. В Швециях, Даниях, Норвегиях - могут быть, а у нас климатические условия не те? Да это у тебя в голове не то, а не условия.
Ты упоротый? В Норвегии температура зимой ниже -2 днем не опускается. У них вечная осень (в противовес Тенерифе) за счет сочетания северного расположения + Гольфстрима и розы ветров. В Швецции и Дании температура вообще крайне редко ниже нуля опускается. И в отличие от нашего резко континентального климата, у них не бывает суточных перепадов 10-15 градусов. То есть в этих странах на веле можно передвигаться круглогодично без особых проблем. Кто как, а я даже просто из дому не особо рвусь выходить в наши -35.
El Pistolero пишет:Сообщение  Кстати, я на красный стою и жду зелёног
Я забыл, мы же о ТЕБЕ конкретно говорим :facepalm:
JohnS пишет:Сообщение Один такой беременный бегемот вон два года получил. Маловато дали за убийство. Ах да, это же "по неосторожности". :death: Неосторожно получил права, неосторожно сел за руль 30-тонного грузовика, неосторожно подрезал велосипедистку.
Ты за рулем грузовика никогда не ездил? Эту соплю тупо не видно, когда она по правому борту, да еще вплотную. Мозги иметь надо, а не только на педали жать.
Чилавек
1
Чилавек   10.04.2017 / 10:49   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Когда сам пешеход, всегда пропускаю велосипедистов и ни разу не видел, чтобы он пер прямо на меня. Какие-то сказки все рассказываете.

вы видимо только по лестнице подъезда гуляете
пройдите летом по Цветному бульвару, вообще по центральным оживленным улицам
пешеходам накласть на лисапедистов и велодорожки, бывает идут цепью, как в атаку-всю дорожку заняв,
лисапедистам насрать на пешиков, едут даже при наличии дорожки где угодно, причем чаще всего-посреди толпы людей
Денница
2
Денница   10.04.2017 / 13:39   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение по переходам на веле не летаю, но и слазить не собираюсь. Себя для водителей обозначаю, а ввиду новых светофорных фаз оно и не нужно
El Pistolero пишет:Сообщение Только кретин будет требовать спешиваться во всех случаях
кретин тот кто на ослопеде верхом пересекает пешеходник. ну да и ладно. уступать я не буду. кузов моего автомобиля и не такое выдержит. тело кретина сломается. практика по кретинам на пешеходниках уже есть.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:  
червонец штрафа влепить за пересекание на ослопеде зебры и ловить этих веллеров.как правило бОльшая часть веллеров это нищеброды (нет не все) кто экономит на авто и не хочет пользоватся общественным транспортом.я катаюсь на велосипеде, но для здоровья и в рощах. А не по вонючим дорогам при интенсивной нагрузке легких в которых оседает весь выхлоп от автомобилей. Для рьяных ЗОЖевцев утверждающих что дескать велосипед это для здоровью - погуглите чем чревато кататся на веле в условиях загрязнения воздуха в отличии от простой пешеходной прогулки.
Steel Rat
2
Steel Rat   10.04.2017 / 13:59   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение Повторюсь: по переходам на веле не летаю, но и слазить не собираюсь. Себя для водителей обозначаю, а ввиду новых светофорных фаз оно и не нужно. Если ГИБДД считает медленный переезд по переходу нарушением - догоняйте. Догоните - выписывайте! 

Вот таких упорных хочется пнуть в колесо
lllllllllll
3
lllllllllll   10.04.2017 / 14:03   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Вот таких упорных хочется пнуть в колесо

мне, парой, хочится ваще пулимет взять ;) :death:
лиш бы до дела не доходило, нада береч себя
Денница
0
Денница   10.04.2017 / 14:13   #    Ответить   
Steel Rat, lllllllllll, :-[ че вы так то? мне кажется можно просто кинуть в них грязью.
Steel Rat
0
Steel Rat   10.04.2017 / 14:16   #    Ответить   
Денница, руки марать не охота... вчера картина маслом...стоит семья на переходе лдети маленькие впереди, один изнихна велосипеде 3-колесном, мамаша сзади стоит смеётся смотрит...а потом Путин виноват..., что никто законы не соблюдает...
Suhoff
1
Suhoff   10.04.2017 / 15:37   #    Ответить   
Сегодня примерно в 17.10 выезжаю из района Гудвина на веле. Пересекаю верхом Горького-Фабричную, Республики-Холодильную, Малыгина-Мельникайте, Мельникайте-30 лет, все дорожки до Широтной, все дорожки вдоль Широтной до Пермякова, Пермякова-Широтная, Широтная-Олимпийская. В повседневной езде слазить или нет, не зацикливаюсь на этом, где-то слез, где-то нет. Писал уже, что в равных степенях велер, пешеход и автомобилист, т.е. понимаю всех. И ваше красномордое брюзжание по поводу перехода-переезда не понимаю. Сегодня слазить не буду. Маршрут указал, временные рамки представить можете. Попробуйте наехать, пнуть или кинуть грязью :D
Чилавек
1
Чилавек   10.04.2017 / 17:42   #    Ответить   
Suhoff пишет:Сообщение Писал уже, что в равных степенях велер, пешеход и автомобилист, т.е. понимаю всех.
я точно также езжу на авто/хожу пешком/езжу на веле (правда не на работу, а покататься в сквере например)но я не понимаю ВСЕХ, а именно-не понимаю лисапедристов, которые переезжают ПП в толпе народуДа, сейчас с пешеходной фазой можно как ехать по крайнему правому ряду на дороге, так и аккуратно-по тротуару и всем ППкаждый выберет сам, что ему по умуОднако даже если ты (любой лисапедист) переезжаешь ПП-то переезжай его с краю, а не в середине толпы пешеходови ведь такие дебилы-они пачками встречаютсяКак и те, кто пробует проехать по тротуару например остановку "Горсад/Цветной бульвар" в час пик :facepalm: там пешком то сложно через толпу, а придурки на велике едут
Suhoff пишет:Сообщение Попробуйте, пнуть
если ты едешь норм, то тебя не за чтоно в прошлые сезоны я неоднократно пинал таких дебилов, кто едет ненормальнос их стороны в ответ был только ор, от бессилия :D
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов   10.04.2017 / 21:19   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщение Статистика дело такое. Авто на несколько порядков больше, чем велосипедистов. Тут даже сравнение некорректное скорее.
Ну, так есть хороший такой метод - посчитать не просто смерти по вине водятлов или велосипедистов, а те же смерти в пересчёте на тысячу автомобилей/велосипедов.Боюсь, результаты вас не обрадуют.
При мне однажды из-за велосипедиста машина уехала в кювет, уходя от столкновения. Дурак на велике вылетел на дорогу сломя голову. И потом спокойно уехал. И как его найти водителю авто, который решил его не сбивать, а машину в кювет отвернул?
А вот я за свою жизнь видел несколько десятков аварий в условиях, когда никаких велосипедов и на горизонте не было.И трупов - на немаленький морг наберётся. Но, что характерно - ни одного по вине велосипедиста.А вот по вине водятлов - уууууу... :facepalm:
Или вечером когда едешь, много велосипедистов (разных возрастов, возраст тут вообще не показатель адекватности к сожалению) ездят с маячками, фонариками, в светоотражающих жилетках? У нас какое-то законодательство, что водитель авто априори всем должен. Пеший дурак решил проскочить дорогу не по переходу? Велосипедист выехал тебе под колеса? Ну так виноват водитель, даже если он соблюдал ВСЕ правила.
Есть такое понятие - Источник повышенной опасностиНе нравится? Понимаю, но ведь есть же выбор! Никто вас силком за руль не пихает, и уж тем более, не заставляет под угрозой расстрела гнать, "задрав шары", как этот неуиноуатый водятел-убийца.
Велосипедистов крайне сложно найти и наказывать за их косяки. Все тут такие белые и пушистые, а как лето начинается - на дороге начинается п**дец. И стритсракеры отмораживаются и велосипедисты достают своих коней.
Надо, надо ловить и пресекать!Но строгость наказания должна быть соразмерна творимой опасности... То есть, там, где дебила-велосипедиста достаточно будет выпороть, дебил-автомобилист должен быть как минимум посажен.
sensey
0
sensey   11.04.2017 / 08:42   #    Ответить   
буквально
Чилавек
0
Чилавек   11.04.2017 / 09:10   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение Есть такое понятие - Источник повышенной опасности

это понятие придумали недалекие люди
недалекие-потому что они отнесли его в части дороги-только к авто
в настоящее время источником повышенной опасности являются внезапно выскакивающие пешеходы, пьяные пешехода, тупые веллеры-гонщики
а в том виде, в котором оно есть-это никчемное понятие
оно давно нуждается в перепонятии
Suhoff
0
Suhoff   11.04.2017 / 09:42   #    Ответить   
Чилавек, переезды верхом стараясь не помешать пешеходам-это само собой разумеющееся. И переезжая Мельникайтевский путепровод, пешеходам уступающим тратуар для проезда, не зазорно сказать спасибо. А вот на видео ниже, лисапедист тупо выезжающий на переход без оглядки, реальный ДЭБИЛ !!! Таких бы и сам давил и пиз....л !!!
lefa
0
lefa   11.04.2017 / 10:18   #    Ответить   
Я вот не поняла, теперь всем гражданам, и пешеходам, и велосипедистам, нужно ходить с паспортом всегда? То раньше писали, что могут проверить документы для установления личности из-за сложной обстановки в стране, теперь - что могут у велосипедистов проверить!
Steel Rat
0
Steel Rat   11.04.2017 / 10:36   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Я вот не поняла, теперь всем гражданам, и пешеходам, и велосипедистам, нужно ходить с паспортом всегда? То раньше писали, что могут проверить документы для установления личности из-за сложной обстановки в стране, теперь - что могут у велосипедистов проверить!

копию сделай
Денница
0
Денница   11.04.2017 / 10:41   #    Ответить   
Suhoff, сбивать не собираюсь. А если в летишь в бок автомобиля будешь болеть и объясняется с гибдд. Ах почему такому красивом дорогу на зебре не уступили
Suhoff
0
Suhoff   11.04.2017 / 10:44   #    Ответить   
Я в бока не влетаю. Я пользуюсь мозгами. Не убедившись, что пропускают и безопасно, я не вьеду на ПП. Кстати большое спасибо водителям, которые понимающе относятся к веловодам. Вот сегодня с утра масенький затор, стоит жипп прям на переходе, сзади другое авто. Увидел меня, подвинулся немного вперед, чтоб я проехал. СПАСИБО, мужик !
Boris The Blade
2
Boris The Blade   11.04.2017 / 10:57   #    Ответить   
Logris134, это ты такой злой, потому что у тебя велосипеда нету :D
miki
0
miki   11.04.2017 / 11:35   #    Ответить   
бюджет пустой, зато финансы ездят безнаказанно на корытах всех видов ...а потому что анархия :cool2: ментов в городе нет...от слова вообще ..
Чилавек
0
Чилавек   11.04.2017 / 15:40   #    Ответить   
WFrost пишет:Сообщение Это как со знаком "Ш", он нафиг ваще не сдался, потому, что есть закон по которому резина должна быть по сезону
ну вообще то точно также в силу ПДД водитель обязан соблюдать скоростной режимоднако нет, одни придурки внесли изменения о том, что камеры скорости должны быть предварительно обозначены знаками, а другие идиоты в квадрате теперь и зафиксенное без знака нарушение не считают за нарушениетак законы у нас и пишутся :facepalm:

Добавлено спустя 42 минуты 47 секунд:  
Suhoff пишет:Сообщение Чилавек, переезды верхом стараясь не помешать пешеходам-это само собой разумеющееся. И переезжая Мельникайтевский путепровод, пешеходам уступающим тратуар для проезда, не зазорно сказать спасибо. А вот на видео ниже, лисапедист тупо выезжающий на переход без оглядки, реальный ДЭБИЛ !!! Таких бы и сам давил и пиз....л !!!
в том то и фича, что есть такие как ты (нескромно скажу-и такие как я-я тоже пешеходу уступаю дорогу, а на немногочисленных светофорах и ПП спешиваюсь, в том числе потому, что я в городе в основном с детьми рядом еду, и их учу как надо ездить, а не как хочется), а есть такие -как на видосеи таких как на видосе-их на самом деле немалоони как машинам каверзы устраивают, так и людям
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   12.04.2017 / 23:18   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
товарищ Сухов пишет:Сообщение Есть такое понятие - Источник повышенной опасности

это понятие придумали недалекие люди
недалекие-потому что они отнесли его в части дороги-только к авто
в настоящее время источником повышенной опасности являются внезапно выскакивающие пешеходы, пьяные пешехода, тупые веллеры-гонщики
а в том виде, в котором оно есть-это никчемное понятие
оно давно нуждается в перепонятии


Вы, похоже, просто не понимаете смысла слов "источник опасности".
Смысл не в том, что вам не нравятся внезапно выскакивающие пешеходы, смысл в том, что пешеход, каким бы дебилом он ни был, своей тупизной подвергает опасности в первую очередь себя самого. А вот водитель машины, при всей своей аналогичной дебильности, скорее всего, останется жив и невредим, а вот пешеходов убьёт почти гарантированно.
Чилавек
0
Чилавек   13.04.2017 / 09:41   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение своей тупизной подвергает опасности в первую очередь себя самого.

нет, они подвергают опасности и водителей авто и их имущество
Мне по большому счету наплевать на сбитого в неположенном месте пешехода-сам виноват
А ущерб моему имуществу и времени из-за какого то дятла-мне не нужен
Как и любому другому нормальному водителю

Смысл слов "источник опасности" я отлично понимаю, засада же в том, что законодатели придают ему неправильный, извращенный только в сторону машины смысл
А дебильный пешеход точно такой же источник опасности для нормального водителя.
И без разницы кто останется жив, а кто-нет


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно