Новые объявления

SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.04 / 14:03

Девятилетнего велосипедиста сбили на Пермякова

Девятилетнего велосипедиста сбили на Пермякова

С приходом тепла в Тюмени участились дорожные аварии с участием детей. Накануне, 14 апреля, произошло первое в этом сезоне ДТП, в котором пострадал юный велосипедист.

Девятилетний мальчик был сбит автомобилем Ford на Пермякова, 77. По предварительной информации, ребенок переезжал проезжую часть на выезде из двора на велосипеде. Мальчик получил ушиб коленей. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства этой аварии.

ГИБДД рекомендует родителям повторить правила дорожной безопасности с детьми, особенно, когда вы разрешаете ребенку самостоятельно кататься на велосипеде, без присмотра взрослых. Автомобилистам нужно внимательнее относиться к другим, равноправными с ними участниками движения, в том числе велосипедистам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kusto
5
Kusto   15.04.2017 / 18:05   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение И? То что он,как и большинство взрослых,без понятия о том,что пешочком переходить полезнее,так ещё и по сторонам смотреть не научен?
Я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипеда не было.
Адекватный водитель, при движений во дворе, всегда готов к тому что ему наперерез может выскочить ребенок, у мамаши в коляске, на велосипеде, на санках, на роликах или просто бегом. А при сдаче экзаменов на права для лучшего понимания знака "жилая зона" бить этим знаком по башке каждого....

Просмотров: 1891 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, Дети, Велосипеды

 
 Комментарии  23  
Tymenezz
0
Tymenezz   15.04.2017 / 15:45   #    Ответить   
И? То что он,как и большинство взрослых,без понятия о том,что пешочком переходить полезнее,так ещё и по сторонам смотреть не научен?
Hyper
1
Hyper   15.04.2017 / 16:38   #    Ответить   
Там знак стоит вроде с играющими детьми, Водитель проигнорировал знак?
Kusto
5
Kusto   15.04.2017 / 18:05   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение И? То что он,как и большинство взрослых,без понятия о том,что пешочком переходить полезнее,так ещё и по сторонам смотреть не научен?
Я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипеда не было.
Адекватный водитель, при движений во дворе, всегда готов к тому что ему наперерез может выскочить ребенок, у мамаши в коляске, на велосипеде, на санках, на роликах или просто бегом. А при сдаче экзаменов на права для лучшего понимания знака "жилая зона" бить этим знаком по башке каждого....
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   15.04.2017 / 21:21   #    Ответить   
Kusto пишет:А при сдаче экзаменов на права для лучшего понимания знака "жилая зона" бить этим знаком по башке каждого....
тебя то тоже бить? или ты "адекватное" исключение? 
Денница
2
Денница   15.04.2017 / 21:36   #    Ответить   
Kusto, судя по всему тебя точно били по голове дорожным знаками. Только всех под это не надо подставлять.
Tymenezz
0
Tymenezz   15.04.2017 / 21:46   #    Ответить   
Kusto, много ты в последнее время видел адекватных водителей?    АдекВАТНЫЕ  
Tymenezz
0
Tymenezz   15.04.2017 / 22:19   #    Ответить   
Hyper, там не было знака "дети на велосипедах"   
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence   15.04.2017 / 22:46   #    Ответить   

По предварительной информации, ребенок переезжал проезжую часть на выезде из двора на велосипеде

Что за чушь пишут. По фотографии к новости видно, все произошло в "жилой зоне", согласно знака.
Почему сразу не написать в "жилой зоне, а не "на выезде со двора"?
Своими формулировками авторы указывают на вину велосипедиста, а это в корне неверно.
Tymenezz, В зоне действия знака "жилая зона" никто "пешечком", передвигаться не обязан.
 
Tymenezz
0
Tymenezz   15.04.2017 / 22:59   #    Ответить   
KeeperOfSilence, вот такие "необязанные" по тротуарам(дворам) и ездят,пешочком-то ж-опу тяжело тащить
DanilSK
2
DanilSK   16.04.2017 / 01:26   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:
По предварительной информации, ребенок переезжал проезжую часть на выезде из двора на велосипеде
Что за чушь пишут. По фотографии к новости видно, все произошло в "жилой зоне", согласно знака. Почему сразу не написать в "жилой зоне, а не "на выезде со двора"? Своими формулировками авторы указывают на вину велосипедиста, а это в корне неверно.Tymenezz, В зоне действия знака "жилая зона" никто "пешечком", передвигаться не обязан. 
Да даже если после знака - должен был уступить по 17.3. или 8.3.  
Kusto
0
Kusto   16.04.2017 / 08:45   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Kusto, судя по всему тебя точно били по голове дорожным знаками. Только всех под это не надо подставлять.

))) не пришлось, наше поколение еще ремнем успели воспитать....
Денница
0
Денница   16.04.2017 / 11:22   #    Ответить   
DanilSK, а тямки подумайте не хватает что по обстоятельствам ДТП даже могло не оказаться возможности уступить? Лиса педиатр мог допустим закатив земли неслись врезался в бок авто и потом заплакать. А сколько таких лисапедмстов девочек так в авто и затормажмвают? А потом возгласы родителей- понаставиди! Жить кататься негде.
skdrmen
0
skdrmen   16.04.2017 / 11:50   #    Ответить   
какую на проезжую часть? это же выезд со двора, водила обязан был уступить по пдд.
тем более он в жилой зоне.
вина водятла очевидна.
вот если бы он стоял, а в него врезались то да было бы всё иначе.
DanilSK
1
DanilSK   16.04.2017 / 12:05   #    Ответить   
Денница пишет:DanilSK, а тямки подумайте не хватает что по обстоятельствам ДТП даже могло не оказаться возможности уступить? Лиса педиатр мог допустим закатив земли неслись врезался в бок авто и потом заплакать. А сколько таких лисапедмстов девочек так в авто и затормажмвают? А потом возгласы родителей- понаставиди! Жить кататься негде.
Вы не очень умный? Ок, если перегородил тротуар и заставил пешеходов и велосипедистов (до 14 лет) изменить направление движения или скорость - это и значит не уступил. Да и открою секрет, ребенок может кататься в жилой зоне где ему вздумается - хоть по проезжей части, хоть по тротуарам, лишь бы не создавал "необоснованные помехи". 
X-Cadet
0
X-Cadet   16.04.2017 / 14:24   #    Ответить   
Проблематика великов опять вылазит, на НГ туча велоедов люто ненавидящих автоедов) 
По ПДД виноват автомобилист, по факту велик мог выскочить неожиданно...
ПС.: в прошлом году стою на светофоре на ул. Чаплина возле кольца, и чую удар в филейную часть авто. Смотрю по зеркалам нет никто, выхожу и вижу велобег валяется... Мало того что на проезжей части в заднюю часть авто, так он еще обвинил меня в экстренном торможении. После слов давай посмотрим видео с регистратора и вызовев ГАИ решил сбежать... Пришлось воспрепятствовать побегу изъятием велика...
Logris134
1
Logris134   16.04.2017 / 15:18   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Почему сразу не написать в "жилой зоне, а не "на выезде со двора"?
Потому что у читателя создастся впечатление, что виноват водитель и месседж о том, что НЕФИГ ГОНЯТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ не будет получен.
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Своими формулировками авторы указывают на вину велосипедиста, а это в корне неверно.
Произошло столкновение двух ТС, а не пешехода и автомобиля. Разницу улавливаешь?
DanilSK пишет:Сообщение Да даже если после знака - должен был уступить по 17.3. или 8.3.
лолнет. 17.3 относится к выезду из жилой зоны. Он до него не доехал.
DanilSK пишет:Сообщение Да и открою секрет, ребенок может кататься в жилой зоне где ему вздумается - хоть по проезжей части, хоть по тротуарам, лишь бы не создавал "необоснованные помехи".
Ой-вей, а мне казалось, что от 7 до 14 лет - только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, а никак не по проезжей части. При этом, нет разницы, дворовая территория, или нет. Проезжую часть можно пересекать ТОЛЬКО пешком.
X-Cadet пишет:Сообщение По ПДД виноват автомобилист
Что именно он нарушил?
X-Cadet
0
X-Cadet   16.04.2017 / 17:22   #    Ответить   
Logris134,
ПДД 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Читаем, изучаем, вникаем... Смотрим где авто, где знак. Делаем вывод.
X-Cadet
0
X-Cadet   16.04.2017 / 17:31   #    Ответить   
Logris134,  также ПДД 17.3 При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
Это ответ на вопрос, что он же верхом но веле)
И вообще если у тебя нет регистратора, то фиг ты докажешь что ты не верблюд. Это к тому утверждению что велосипед тебе в бочину ударился.
 
DanilSK
2
DanilSK   16.04.2017 / 22:35   #    Ответить   
Logris134 пишет:
KeeperOfSilence пишет: Почему сразу не написать в "жилой зоне, а не "на выезде со двора"?
Потому что у читателя создастся впечатление, что виноват водитель и месседж о том, что НЕФИГ ГОНЯТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ не будет получен.
KeeperOfSilence пишет: Своими формулировками авторы указывают на вину велосипедиста, а это в корне неверно.
Произошло столкновение двух ТС, а не пешехода и автомобиля. Разницу улавливаешь?
DanilSK пишет: Да даже если после знака - должен был уступить по 17.3. или 8.3.
лолнет. 17.3 относится к выезду из жилой зоны. Он до него не доехал.
DanilSK пишет: Да и открою секрет, ребенок может кататься в жилой зоне где ему вздумается - хоть по проезжей части, хоть по тротуарам, лишь бы не создавал "необоснованные помехи".
Ой-вей, а мне казалось, что от 7 до 14 лет - только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, а никак не по проезжей части. При этом, нет разницы, дворовая территория, или нет. Проезжую часть можно пересекать ТОЛЬКО пешком.
X-Cadet пишет: По ПДД виноват автомобилист
Что именно он нарушил?
 Как ты (якобы) на права сдал, если не знаешь, что такое жилая зона? Специально для далеких на нем даже ребенка с мячом нарисовали. 
Денница
0
Денница   17.04.2017 / 03:13   #    Ответить   
DanilSK пишет:Сообщение Вы не очень умный? Ок, если перегородил тротуар и заставил пешеходов и велосипедистов (до 14 лет) изменить направление движения или скорость - это и значит не уступил. Да и открою секрет, ребенок может кататься в жилой зоне где ему вздумается - хоть по проезжей части, хоть по тротуарам, лишь бы не создавал "необоснованные помехи".
а ты смотрю тут самый умный без опыта вождения? я сам чуть не попал под такого недоделанного ребенка который изза угла выскочил под колеса машины моей, да только я ехал может километров пять в час , но случись это на пару мгновений позже юный велосипедист размазался бы по кузову моего авто.... ибо сие юное дарование умудрилось разогнатся километров до двадцати пересекая изза угла дома по прямой. лично тебе желаю попасть в абсолютно аналогичную ситуацию.X-Cadet, и тебе того же желаю из описанного в моей ситуации.
X-Cadet пишет:Сообщение ПС.: в прошлом году стою на светофоре на ул. Чаплина возле кольца, и чую удар в филейную часть авто. Смотрю по зеркалам нет никто, выхожу и вижу велобег валяется... Мало того что на проезжей части в заднюю часть авто, так он еще обвинил меня в экстренном торможении. После слов давай посмотрим видео с регистратора и вызовев ГАИ решил сбежать... Пришлось воспрепятствовать побегу изъятием велика...
ну вот ! ты и виноват :death:
Kusto пишет:Сообщение ))) не пришлось, наше поколение еще ремнем успели воспитать....
а так ты из поколения тех кто готов портить чужую собственность и убивать за выхлоп во дворе и места? не родственник часом того кто человека убил во дворе республики за такое?
Лесник
0
Лесник   17.04.2017 / 08:34   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение ПДД 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.Читаем, изучаем, вникаем...
Почему вы читаете, изучаете, вникаете только на половину? :facepalm:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
Kusto
0
Kusto   17.04.2017 / 08:53   #    Ответить   
Денница пишет: да только я ехал может километров пять в час
Ну вот видишь, так и надо, уважуха.
Денница пишет:а так ты из поколения тех кто готов портить чужую собственность и убивать за выхлоп во дворе и места? не родственник часом того кто человека убил во дворе республики за такое?
Даже не слышал об этом случае.А ты часом в "битве экстрасенсов" не участвовал ?
Logris134
1
Logris134   17.04.2017 / 10:53   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение Logris134,ПДД 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
С каких пор веломоисеев = пешеход? :facepalm:
X-Cadet пишет:Сообщение Logris134, также ПДД 17.3 При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.Это ответ на вопрос, что он же верхом но веле)
1.Так он не доехал до выезда с жилой зоны (на фото видно).2. ДТП произошло на проезжей части, где ребенок 9 лет по ПДД может быть только пешком.п. 17.3. ПДД нужен только для того чтобы в дополнение к знаку, обозначающему выезд из жилой зоны, не ставить еще и "уступи дорогу".
DanilSK пишет:Сообщение Как ты (якобы) на права сдал, если не знаешь, что такое жилая зона? Специально для далеких на нем даже ребенка с мячом нарисовали.
Да хоть онжеребенок с велосипедом, наполовину затолканным ему в жопу. Есть ПДД. И есть понимание, что хреначить во всю мощь в местах, где может появиться автомобиль (да пусть даже прохожий) - неразумно.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно