Новые объявления

Год: 2003   Пробег (км): 162800
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.04.2017 / 13:42

Это отнюдь не Москва: аналитики назвали самый автомобильный город России

Это отнюдь не Москва: аналитики назвали самый автомобильный город России

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование парка легковых автомобилей в России по состоянию на 1 января 2017 года. Как ни удивительно, но самое высокое число машин на душу населения отмечено не в Москве, а в рядовом областном центре.

По данным аналитиков, наибольшую обеспеченность легковыми автомобилями имеет Самара. При парке, чуть превышающем 390 тысяч единиц и населении порядка 1,2 млн человек в этом городе на тысячу жителей приходится 334 легковых автомобиля. Иными словами, каждый третий самарец имеет автомобиль.

«На второй позиции рейтинга находится Санкт-Петербург, в котором показатель обеспеченности составляет 319 штук. Замыкает тройку лидеров Воронеж (308 шт.), который чуть опережает Москву. Несмотря на то, что в столице самая высокая численность населения и крупнейший в стране парк, обеспеченность легковыми автомобилями на тысячу человек здесь составила 307 штук», — сообщает агентство в официальном пресс-релизе.

Поскольку в исследовании участвовали лишь города-миллионники, Тюмень не вошла в выборку. Вместе с тем, в региональном рейтинге «Автостата», составленном летом 2016 года, наша область заняла восемнадцатое место по уровню автомобилизации — на 1000 жителей региона приходилось 311 легковых машин. Лидером среди субъектов стал Камчатский край — здесь личный транспорт есть у каждого второго жителя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3692 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Автомобили, Статистика

 
 Комментарии  8  
dvkozurev
0
dvkozurev   17.04.2017 / 09:24   #    Ответить   
 им там зарплату выдавали небось зубилами
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   17.04.2017 / 11:00   #    Ответить   
dvkozurev, Зубило лет 20 как не выпускают.Им гранатами, невестами и Х..-реями выдают. 
KoSmoSk
1
KoSmoSk   17.04.2017 / 11:14   #    Ответить   
Бедная Самара, загазованность, отсутсвие парковок. Для меня это - антирейтинг, не хотела бы я жить в городе, который лидирует в номинации "самый автомобильный город России", и не хочу, чтобы Тюмени так стремительно приближалась к милионникам :( город в 500 - 600 тыс жителей = :best:
SDL
1
SDL   17.04.2017 / 12:08   #    Ответить   
KoSmoSk, а Тюмень-то чем лучше? что в самой автомобильной Самаре, что в Тюмени - один автомобиль на 3 жителя, с небольшой погрешностью. И с пригородами Тюмень уже приравнивается к милионнику, а вот инфраструктура явно до милионника не дотягивает
Но если у нас такой ужас с машинами, то что же твориться на Камчатке, где машин в полтора раза больше?!
KoSmoSk
0
KoSmoSk   17.04.2017 / 12:21   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение Но если у нас такой ужас с машинами, то что же твориться на Камчатке, где машин в полтора раза больше?!
не знаю, не была на Камчатке, но совсем им не завидую. Но вот отказаться от автомобиля - тоже не могу, так как это реально очень упрощает жизнь.
Котей
2
Котей   17.04.2017 / 12:28   #    Ответить   
SDL
Но если у нас такой ужас с машинами, то что же твориться на Камчатке, где машин в полтора раза больше?!


На Камчатке населения с гулькин хрен. Их столица - Петропавловск не дотягивает и до 200 тыс. чел. Даже если все совершеннолетние камчадалы сядут за руль - это не будет критично.
mr_tank
0
mr_tank   17.04.2017 / 12:33   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Но вот отказаться от автомобиля - тоже не могу, так как это реально очень упрощает жизнь.

С этим можно согласиться, относительно поездок за город, или по выходным в ТЦ закупиться. Но когда начинают ездить вообще всегда и куда угодно, то проблем обычно становится больше.
Диссернет
0
Диссернет   17.04.2017 / 15:37   #    Ответить   
По моим данным уже 800 тыс. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.